Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как я вылечил АД
trading
сообщение 22 June 2009, 15:45
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 7 June 09
Пользователь №: 27528
Репутация: пока нет





Зараза эта началась давно (руки и кисти).
Лечился всем чем можно (гормональные мази, травяные всякие алергилы, диеты).
Диета полностью безмучная, без сладкого где-то за месяц помогала. Кожа очищалась, зуд проходил. Но стоило сорваться хотя бы раз и начиналось всё по-новому.
Вообщем, начал я лечиться по своему - не так как принято у традиционной медицины.
Есть начал всё, включая булки, сладости всевозможные, мёд, халву. Естественно начались сразу сильные обострения, а я несмотря на это продолжал есть всё, что хотел. Ключевое слово - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Начал мазать кожу мёдом. Почему мёдом - потому что реакция на мёд была самая быстрая и сильная, хоть внутрь, хоть на кожу. Всё это я делал для того, чтобы заставить организм сопротивляться.
Организм начал сопротивляться, сильные воспаления, зуд продолжались около полугода. Ходил с репнутой, расчесанной кожей долго. Я мужчина, не очень обращал внимания на косые взгляды окружающих. Женщинам, возможно, моим советам будет сложнее пользоваться..
Я тогда предполагал, что это не может продолжаться вечно. И был прав. На фоне непрекращающегося приёма всевозможных алергенов раздражения, зуд ушли. Кожа стала чистой и незудящей. Сейчас ем всё, внешних проявлений нет, чувствую себя отлично.
Надеюсь кому-то мои рекомендации помогут. Кстати, кто обращался к травникам с этой проблемой, их первая рекомендация обычно - ешьте всё, никаких диет.
Так уж получилось, что эта зараза передалась ребенку (лечиться ПРАВИЛЬНО я начал уже после рождения ребенка). Мучаемся с ребенком - сначала тоже старались и диетой, травами . Сейчас я склонен лечить ребенка по своему - непрерывным действием всевозможных алергенов (как пищевых, так и аэроалергенов), особенно при обострениях. Жена пока сопротивляется моим методам лечения, но я думаю, что к этому прийдёт всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 26 June 2009, 12:30
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Сколько вашему ребенку? На нем я бы не советовала проводить такое экстремальное лечение, страшно например заработать отек Квинке. То что вам помогло это здорово, шоковая терапия работает, еще раз убеждаюсь в этом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акела
сообщение 26 June 2009, 17:22
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 25 June 09
Пользователь №: 28877
Репутация: пока нет




Вы решительный человек! Поздравляю что победили болезнь! Диета нас изнуряет, не дает все необходимые витамины и микроэлененты и сильно понижает наш иммунитет. Я тоже считаю, что нужно кушать все что хочется плюс физические нагрузки и тогда все пройдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 June 2009, 21:25
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(trading @ 22 June 2009, 16:45) *
На фоне непрекращающегося приёма всевозможных алергенов раздражения, зуд ушли. Кожа стала чистой и незудящей. Сейчас ем всё, внешних проявлений нет, чувствую себя отлично.



хм... как же может случится то что противоречит медицине? интересно. Я вот тоже ем все подряд практически без ограничений.. и уже давно так как надоело держать диету, но никаких улучшений нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) только хуже становится от аллергенов. Может быть вы исключили какую то причину? Например переехали в другую местность, сделали ремонт, стали меньше нервничать, перестали курить и принимать какие то средства...
Мне кажется на ребенке такие эксперименты очень рискованны. Вы уверены что излечились навсегда? может показателем станет года 4 ремиссии?
Сколько у вас ремиссия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 27 June 2009, 01:01
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Мне так показалось, что человек стал специально ударно есть аллергены и мазаться ими (мед). У меня единственное аллергия на рыбу, когда попадает на кожу, появляется зуд и опухоль, так мне страшно себе представить как я рыбой бы намазалась, с отеком Квинке бы загремела как в детстве... А может нет, вот вылечилась бы как и автор)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
banda.na
сообщение 4 July 2009, 23:09
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14 April 09
Пользователь №: 23185
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 27 June 2009, 02:01) *
Мне так показалось, что человек стал специально ударно есть аллергены и мазаться ими (мед). У меня единственное аллергия на рыбу, когда попадает на кожу, появляется зуд и опухоль, так мне страшно себе представить как я рыбой бы намазалась, с отеком Квинке бы загремела как в детстве... А может нет, вот вылечилась бы как и автор)))))

Я не думаю что надо начинать ударно есть аллергены и мазаться ими. Если этот метод всем бы помогал, то официальная медицина рекомендовала бы его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 July 2009, 22:02
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




кстати подумалось что пример автора топика лишнее доказательство что причиной ад может быть совершенно не еда.
очень хочется найти причину. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 21 December 2009, 21:24
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




у меня был похожий случай 2 года назад

кинул нафик работу которая не нравится и переехал в другой город который на 350 км от моего находится
работа новая очень нравилась .. ходил на неё с удовольствием / общение с людьми и т.д.

ремисиия наступила сразу же и продолжалась 1.5 года . ел всё .. причём больше плохого чем хорошего

к примеру через день джин-тоник + чипсы + шоколад
супы быстрого приготовления сухие ел каждый день
сосиски и всякое такое без ограничений

алкоголь не давал никаких аллергических реакций

-------------------

как я понял большое влияние имеет общий настрой организма, занятость каждый день .. и заинтересованность в каком либо деле
а может просто смена города
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мольер
сообщение 19 January 2010, 16:40
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 January 10
Пользователь №: 44098
Репутация: пока нет




Цитата(trading @ 22 June 2009, 15:45) *
Так уж получилось, что эта зараза передалась ребенку (лечиться ПРАВИЛЬНО я начал уже после рождения ребенка). Мучаемся с ребенком - сначала тоже старались и диетой, травами . Сейчас я склонен лечить ребенка по своему - непрерывным действием всевозможных алергенов (как пищевых, так и аэроалергенов), особенно при обострениях. Жена пока сопротивляется моим методам лечения, но я думаю, что к этому прийдёт всё.


Сколько лет ребенку? Какие результаты? Как ваше здоровье?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 06:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011