Тема: Рак - это болезнь духа или только тела? (*)

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 172
  1. Вверх #141
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Muaddib, не готова разложить по полочкам подробно. Больше ищу ответы на вопросы" почему так происходит и что надо изменить?", а не "какие именно процессы происходят в такой-то момент?". Хотя это тоже интересно.
    Мне такой детальный анализ пока мешает, слишком много в этих знаниях непривычных причинно-следственных связей, которые не вписываются в схемы привычной нам линейной логики, а ум привык реагировать на основе прошлого опыта. Поэтому я пока стараюсь не заморачиваться такими деталями, откуда именно пришла болезнь, из ума, из разума, из эго или из чувств. Пользуюсь глобальными методами, которые ровняют все эти уровни и наблюдаю, что происходит. Если реакции возмущения не возникают, если гордыня не шевелится, если я не загораюсь как спичка от того, что меня раньше цепляло, значит прогресс есть и меньше причин для возникновения болезней.

    Я думаю, что состояние психического равновесия - ключ к здоровью и условие для исцеления.
      Показать скрытый текст
    Из лекции О.Г.Торсунова
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Lalalyla
    да я выше тоже написал, что уже неважно откуда пришла болезнь... просто, был вопрос, откуда она у маленьких детей.
    а о многослойном человеке много написано. и не только "чистыми" эзотериками. у Карла Юнга тоже есть (к примеру, его классификация бессознательного).
    то, что я назвал личностью - это продукт воспитания, социальной среды. а более глубинный разум - индивидуальность, с ней человек рождается... это видно сразу по детям. один отбирает игрушки; другой дерется, но не отдает; третий с радостью делится игрушками... это индивидуальности. а позже из них всех пытаются вылепить личности, воспитывая те или иные шаблоны социума.
    Если себе попытаться ответить на вопрос: "кто я есть?", то одни будут отождествлять себя с личностью - профессией, семейным положением, социальным статусом. а другие отбросят все эти внешние характеристики и споткнутся... потому что я - не то, что есть личность... но я есть независимо от личности... но это все предмет не этой темы. хотя...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Ничего не возникает из ниоткуда,это закон Вселенной. Поэтому болезни,включая маленьких детей приходят к нам не просто так. Я верю в опыт души,в то что она имеет большинство воплощений и кармические долги. Поэтому когда,например болеют мои дети,я понимаю что это сигнал Вселенной срочно изменить свой мир мыслей и как только это происходит-дети выздоравливают.
    Жизнь говорит мне ДА!

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    у мужчины 77 лет аденокарцинома простаты, стадия 3. была операция паллиативная (для восстановления самостоятельного мочеиспускания), в данный период на гармонах, врач рекомендует лучевую терапию, я не хочу и боюсь ему предлагать, так как он сразу догадается. а узнать об этой болезни для него будет страшно, он будет сломлен и падет духом. а дух в этом деле сильнее всего!
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  5. Вверх #145
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    у мужчины 77 лет аденокарцинома простаты, стадия 3. была операция паллиативная (для восстановления самостоятельного мочеиспускания), в данный период на гармонах, врач рекомендует лучевую терапию, я не хочу и боюсь ему предлагать, так как он сразу догадается. а узнать об этой болезни для него будет страшно, он будет сломлен и падет духом. а дух в этом деле сильнее всего!
    Но лучевая терапия в этой стадии его единственный шанс. Вы не боитесь брать на себя ответственность за жизнь человека, утаивая от него подробности его болезни? В конце концов это его жизнь, и как знать, как поведет человек себя перед лицом смерти, совсем необязательно он будет сломлен. Даже если дело в мышлении, то его мышление и привело его к болезни. Обманывая его, вы не даете ему возможность это мышление изменить. Как он победит рак, если все осталось по-прежнему?

    Если хотите, наберите в гугле "онкофорум". Там люди обмениваются опытом, в том числе и положительным.
    ॐ नमः शिवाय

  6. Вверх #146
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387522
    Статья ЧТО ВЫЗЫВАЕТ РАК? (как это излагают в глянцевых журналах)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Статья ЧТО ВЫЗЫВАЕТ РАК? (как это излагают в глянцевых журналах)
    по сути эта статья говорит о том, о чем уже писали выше - всякий фактор может оказаться вредным, если человек подвержен длительному воздействию этого фактора.
    то бишь неумеренность, вызванная определенными привычками или обусловленная образом жизни/работы - накапливаемое годами/десятилетиями воздействие, которое постепенно формировало изменения, связанные с обменом веществ, клеточными процессами, гормональными и пр...
    западная медицина берет человека в некоторый момент времени и начинает лечить отдельно взятое отклонение. зачастую с побочными эффектами. хотя, конечно, на последних стадиях онкологии - альтернативы западным методам уже нет... но если до этого еще не дошло, человек сам (с помощью альтернативных источников информации) должен попытаться найти и изменить свой образ жизни. фактически, надо начать с привычек, постоянно повторяющихся действий - от них надо отказываться, заменять чем-то... и постепенно исправлять ситуацию.
    понимаю, что звучит слишком обобщенно, как некий лозунг...
    в моей жизни были люди, которые ушли от рака - не ускользнули от него, а умерли по причине его. я пытался им помогать, чем мог. но оказалось слишком поздно.
    к сожалению, возраст не способствует борьбе. в какой-то момент даже вполне здоровый человек устает от жизни. но хочется, чтобы эта тема затронула еще молодых и здоровых (или как говорят - еще не обследованных) - все подвержены риску. кто-то много сидит на пятой точке, кто-то постоянно поздно ужинает, у кого-то вечные запоры; кто-то обижен, зол на всех, раздражен, агрессивен или наоборот находится в унынии/депрессии - это повод задуматься и начать что-то менять. потому что вполне безобидное постоянство может привести к очень плохим последствиям.
    Последний раз редактировалось Muaddib; 06.04.2012 в 15:06. Причина: неоднозначность фразы "ушли от рака"
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-18-21097
    если ссылка перестанет существовать (что возможно), постараюсь процитировать статью здесь:

    Рак - это грибковое заболевание... И оно излечимо

    Фармацевтический бизнес не ставит перед собой целью излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами. При этом совсем не обязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате самого человека. Элита хочет сократить население планеты. А если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения рака, то он сразу же попадает под обстрел медицинского истеблишмента и официальных структур.

    Один из тех, кто открыто пошел против системы – это итальянец Тулио Симончини (http://www.curenaturalicancro.com). На него началась травля со всех сторон и его на три года упекли в тюрьму, потому, что он начал успешно лечить людей на последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли – это разросшийся грибок кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).
    ........
    Иммунная система - ключ к выздоровлению. С каждым годом количество заболевших раком возрастает. А не является ли это хорошо спланированной войной против иммунитета человека, войной, которая становится все более и более ожесточенной. Иммунитет ослабляется продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни и т.п. Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется!
    ........
    Для того, чтобы излечиться от рака, нам надо укрепить иммунитет, а не ослабить его. Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться. Осталось только старое, проверенное, дешевое и доступное средство от грибковых - бикарбонат натрия. Основной ингредиент пищевой соды. Почему-то грибок не может адаптироваться к бикарбонату натрия.

    Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов). В 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод.

    Каково же было удивление Симончини, когда итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены. Масс-медиа начали кампанию против Симончини, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. А вскорости этот талантливый врач попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов». Симончини был окружен со всех сторон. Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым» и «опасным».
    ........

    Раковые клетки содержат уникальный биомаркер, энзим CYP1B1. Энзимы – это белки, которые являются катализаторами химических реакций. CYP1B1 изменяет химическую структуру вещества, которое называется сальвестрол и находится во многих фруктах и овощах. Химическая реакция превращает сальвестрол в компонент, убивающий раковые клетки и не повреждающий здоровые. Энзим CYP1B1 вырабатывается только в раковых клетках и реагирует с сальвестролом из фруктов и овощей, образуя субстанцию, которая убивает только раковые клетки!

    Сальвестрол - естественная защита, находящаяся во фруктах и овощах для борьбы с грибками. Чем больше растение подвержено грибковым заболеваниям, тем больше сальвестрола они содержат. К таким фруктам и овощам относится: клубника, черника, малина, виноград, черная смородина, красная смородина, ежевика, клюква, яблоки, персики, зеленые овощи (брокколи и любая другая капуста), артишоки, красный и желтый перец, авокадо, аспарагус и баклажаны.

    Но агро- и фармацевтические компании знают об этом. И вот, что они предпринимают: производят химические фунгициды, которые убивают грибки и препятствуют образованию естественной защиты (сальвестрола) у растения в ответ на грибковое заболевание. Сальвестрол содержат только плоды, не подвергшиеся обработке химическими фунгицидами. Самые распространенные фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Поэтому, если вы едите химически обработанные фрукты и овощи, то никаких оздоровительных эффектов не получаете. Вы все еще думаете, что все это происходит случайно?! Вы думаете, что Тулио Симончини хотели извести по-ошибке?!
    .......
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Но лучевая терапия в этой стадии его единственный шанс. Вы не боитесь брать на себя ответственность за жизнь человека, утаивая от него подробности его болезни? В конце концов это его жизнь, и как знать, как поведет человек себя перед лицом смерти, совсем необязательно он будет сломлен. Даже если дело в мышлении, то его мышление и привело его к болезни. Обманывая его, вы не даете ему возможность это мышление изменить. Как он победит рак, если все осталось по-прежнему?

    Если хотите, наберите в гугле "онкофорум". Там люди обмениваются опытом, в том числе и положительным.
    Дело в том, что химия в таком возрасте с бОльшей долей вероятности убьет пациента.
    Если разобраться в том, как этот метод лечения работает, то невольно веришь врачу, который говорит о процентах выживаемости, после химии.(((
    Химиотерапия частично или полностью, отключает естественный иммунитет организма. И слишком часто (лично на моей памяти даже), люди умирали от заболевания, не вязаного с онкологией. Это грипп, или воспаление легких... которое никак явно не проявлялось, пока не стало поздно.
    Химия дает временное облегчение((( как ни обидно это писать.

    И таки да, надо начинать с мышления... найти причины произошедшего сбоя в клетках...
    Если причина онкологии у женщины по женски - та или иная проблема с "обидами" (обиды в кавычках потому, что расширять это понятие не хочу) женского естества... Разобрать/отпустить, зачастую простить не только обидчику, но и себе произошедшее ранее - это главный путь к выздоровлению... без этой работы... хоть что делай... проблема будет возвращаться на круги своя.

    Что до проблемы поднятой мной, в этой теме... бабуля просто не хотела жить. Вот не хотела... Нет, конечно она хотела быть с нами, и внуков не хотела оставлять...
    Но после известия о смерти последнего сына, она сильно стала сдавать и... (((
    Это её право было.
    Тут никакая химия и никакое лечение не помогло бы.
    Да и не помогло...
    Воля у наших стариков военного времени, уж слишком сильная... Если уж решили... никто не изменит. Как ни люби... как не пляши вокруг(((
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 21.04.2012 в 08:58.
    Тишина.

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Дело в том, что химия в таком возрасте с бОльшей долей вероятности убьет пациента.
    Если разобраться в том, как этот метод лечения работает, то невольно веришь врачу, который говорит о процентах выживаемости, после химии.(((
    Химиотерапия частично или полностью, отключает естественный иммунитет организма. И слишком часто (лично на моей памяти даже), люди умирали от заболевания, не вязаного с онкологией. Это грипп, или воспаление легких... которое никак явно не проявлялось, пока не стало поздно.
    Химия дает временное облегчение((( как ни обидно это писать.

    И таки да, надо начинать с мышления... найти причины произошедшего сбоя в клетках...
    Если причина онкологии у женщины по женски - та или иная проблема с "обидами" (обиды в кавычках потому, что расширять это понятие не хочу) женского естества... Разобрать/отпустить, зачастую простить не только обидчику, но и себе произошедшее ранее - это главный путь к выздоровлению... без этой работы... хоть что делай... проблема будет возвращаться на круги своя.

    Что до проблемы поднятой мной, в этой теме... бабуля просто не хотела жить. Вот не хотела... Нет, конечно она хотела быть с нами, и внуков не хотела оставлять...
    Но после известия о смерти последнего сына, она сильно стала сдавать и... (((
    Это её право было.
    Тут никакая химия и никакое лечение не помогло бы.
    Да и не помогло...
    Воля у наших стариков военного времени, уж слишком сильная... Если уж решили... никто не изменит. Как ни люби... как не пляши вокруг(((
    я согласна с вами, и поэтому не хочу,чтоб он узнал о своем заболевании, потому как это подкосит сильно и веру и силу духа.
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    я согласна с вами, и поэтому не хочу,чтоб он узнал о своем заболевании, потому как это подкосит сильно и веру и силу духа.
    Тут все зависит от самого человека и от того, что ВЫ хотите делать дальше.
    У меня дед перенес одну операцию. Через пять лет, "вылезла" саркома. Врачи, конечно, ничего не скрывали от нас... Там по их словам жить оставалось... даже не месяцы.
    Мы всей семьей, решили сказать ему все, как есть. Дед тогда изменил свою жизнь полностью. Ел только сырую пищу. Вместо обещанных нескольких месяцев мучений и наркотического забытья, прожил пять полноценных лет. За неделю до смерти приехал ко мне домой на велике, это в 74 года и путь не близкий. Но у него было желание жить и бороться.

    А бабушка. Она очень просила отпустить. Бороться она не хотела, жить тоже. Потому я ей ничего и не сказала. Зачем? Чтобы еще, ко всему, боялась жить дальше?(( А так был маааленький шанс, вдруг выкарабкается.
    Ушла не особо мучаясь((
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 22.04.2012 в 15:37.
    Тишина.

  12. Вверх #152
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Наткнулась на любопытную статью.

    Рак эмоций. Сила звука.

    Том Кенион .

      Показать скрытый текст
    Рак эмоций. Сила звука.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #153
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
      Показать скрытый текст
    Рак эмоций. Сила звука. Продолжение.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 11.07.2012 в 09:34.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    интересная статья. концепция отложения эмоций на внутренних органах, иллюзорные медитации, эмоциональный иммунитет - правильно подмечено.
    что касается "лечения" - изменением приоритетов, осознанием важности "я"... тут надо думать и проверять. многие приводят примеры исцеления, а объясняет это каждый по-своему. то, что метод привел к исцелению, еще не значит что объяснялка, выдвинутая данным человеком (или мельхиседеком) - истинная.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  15. Вверх #155
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Мне понравилась статья именно тем, что тут есть над чем подумать. Потому что объясняют часто случаи исцеления просто описывая, что происходило с точки зрения стороннего наблюдателя. Например, "она смотрела в течение месяца одни комедии и выздоровела". А тут говорится о причинах, о тех механизмах, которые запускают процесс исцеления.

    Если бы женщина, которая смотрела одни комедии в течние месяца испытывала бы чувство вины по поводу того, что она обед не приготовила, она вряд ли бы исцелилась. Вот что интересно...
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #156
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    ну, Друнвало Мельхиседек давно уже выдает людям интересные идеи. Кто-то даже всерьез начинал думать как меркабу построить
    сложность в том, что у него есть масса идей, и про Квантовый Переход, и про инопланетян, про нефилимов с планеты Нибиру... и во всей этой массе что-то принимается, а что-то отторгается... отторгается вот тем внутренним иммунитетом - "не мое"... и тут возникает противоречие - верить всему, что сказал Друнвало, сложно... значит, под сомнение попадает и любая его идея, даже если она явно принимается (не отторгается).
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  17. Вверх #157
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Я не очень поняла, причем тут Друнвало Мельхиседек. Автор статьи Том Кенион и написана она со знанием психологии, вполне психотерапевтическая техника без всякой мистики.

    Друнвало Мельхиседек мне попадался, довольно интересные использует образы. Только поясни, как это относится к этой теме, я что-то не уловила связи.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, причем тут Друнвало Мельхиседек. Автор статьи Том Кенион и написана она со знанием психологии, вполне психотерапевтическая техника без всякой мистики.
    Друнвало Мельхиседек мне попадался, довольно интересные использует образы. Только поясни, как это относится к этой теме, я что-то не уловила связи.
    ты привела ссылку, откуда эта статья.
    я посмотрел на заголовок окна (вкладки браузера), в котором открылась эта статья:"Дух Маат - Друнвало Мельхиседек - Том Кенион - Рак Эмоций"
    и описание: "Цветок Жизни - материалы Друнвало мельхиседека и других авторов"...
    возможно, я ошибаюсь, и Том Кенион является единственным и независимым автором данной статьи. Но почему тогда перед его именем стоит имя Друнвало?
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  19. Вверх #159
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Ясно, я не ходила по ссылке, а по смыслу связи не увидела.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Надеюсь, вам понятно, что рак эмоций возникает в результате нарушения чувства собственного «я». Как правило, это происходит в результате какой-либо формы насилия. Физическое, сексуальное и эмоциональное насилие мы научились распознавать, но есть одна форма насилия, которая часто остается незамеченной. Я называю это духовным насилием.
    В своей самой простой форме, духовное насилие склоняет человека забыть самого себя. Собственные нужды подменяются идеалами, которые воспринимаются как нечто гораздо более возвышенное, чем жалкое собственное «я».Такой духовный грабеж встречается во множестве форм, и ни одна духовная школа не гарантирована от него. Если вы оказываетесь в группе или сталкиваетесь с учением, которое отрицает ценность ваших чувств и/или не уважает ваши потребности, я советую вам «уносить ноги, пока целы»!
    Я говорю это потому, что корень слова «святость» (holy) значит «делать целым» (to make whole). То, что усиливает нашу целостность - свято, а то, что ее уменьшает - богохульно. Задача восстановления, вспоминания себя через культивацию эмоционального осознания - священный труд.
    Наконец, чтобы защитить свой эмоциональный иммунитет, необходимо обращать внимание на свои потребности.
    Во-первых, мы должны разрешить себе признаться, что они у нас есть. А во-вторых, необходимо найти способ сочетать наши потребности с мириадами требований повседневной жизни. Это непростая задача, особенно в обществе, которое, кажется, на все готово, лишь бы избежать осознания «я».
    Да, вот это серьезно: сочетать наши потребности с мириадами требований повседневной жизни

    Я анализирую несколько случаем смертей от рака моих знакомых...
    Один так много работал, суетился, бегал, что питался днем одними булочками, а вечером набивал желудок... Все старался для семьи. Пока не обнаружили рак на последней стадии. Вот пример, когда его идеал - семья - был выше своего "я". Может, так и правильно. Но во всем должна быть мера...
    Другой случай - уход за пожилой матерью. человек так измотался, что после смерти матери сам слег... и не прошло еще 40 дней с ее смерти, как умер он сам от рака... Вот снова - идеал порядочного сына, который принес себя в жертву полностью. И наверное правильно было бы разделять физические усилия и эмоциональные жертвы. Но как это все непросто...

    В общем, есть над чем думать, действительно. И спрашивать себя всегда - к чему ведут тебя твои эмоции: к здоровью и увеличению энергии, или наоборот?
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения