Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 03:45   #1
 
Аватар для Alisher
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Uz
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дерматит, экзема или псориаз

Здравствуйте Все! Меня зовут Алишер, мне 33 года, в 4 года заболел экземой (лопающиеся пузыри, мокрая экзема на локтях и на руках) С этим я прожил до 15 лет. Ни доктора, ни знахари ничем не смогли помочь. после 15 лет мазался Целестодермом и экзема прошла буквально за месяц. с 25 лет начала появлятся иногда местами дерматит который легко поддавался лечению Целестодермом. в 30 лет вдруг сильное обострение дерматита по всему телу. ходил к доктору прописал Дипроксан. Дипроксан помогал месяц, потом опять все повторялось, в итоге я получил 4 раза Дипроксан, год назад в декабре получил Гистоглабулин (тоже врачи порекомендовали) не помогло, опять получил Дипроксан не помогло, Натрий тиосульфат 10 шт, не помогло, через месяц капельницы 5 шт и кальций глюконат- непомогло, Короче потом зашел в инет и стал смотреть что я получал за эти 2 года, ужаснулся! Врачи просто пичкали меня гормонами! Столько гормонов за такое короткое время! И вот я решил начать длительное голодание, опыта у меня в этом нет но сила воли думаю хватит на 6 недельное голодание. Единственное о чем жалею, что неправильно вошел в голод. То есть перед голодом ел рисовую кашу и все, сразу же начал голодовку. Сегодня 7-день, пока все хреноватенько, озноб, дискомфорт, сильное шелушение по всему телу ( поражено 90% кожи). Сегодня мне привезли дистилированную воду. А так днем работаю, прогулки утром и вечером. Ну и клизма (извиняюсь) каждый день. Если у кого либо была практика лечения дерматита или экземы прошу поделится опытом. А так я буду вести здесь свой дневник все 6 недель. (хотя надеюсь излечится пораньше)

Последний раз редактировалось Alisher; 21-05-2008 в 04:01..
Alisher вне форума  
7 пользователей сказали Alisher спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-05-2008), slavol (22-05-2008), Starvation (18-06-2008), Wildrain (23-05-2008), yulia (21-05-2008), Алена (21-05-2008), Гвоздь (07-08-2015)
Старый 21-05-2008, 05:18   #2
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Удачи Вам.
Уверена всё получится :).Здорово будет если за один раз.
Ludmila_ вне форума  
Старый 21-05-2008, 06:05   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дерматит, экзема или псориаз

У меня такой опыт, связанный с экземой.
У моего отца была очень сильная, мне по наследству (как врачи говорили) досталось пятно на плече, которое появлялось каждую весну, шелушилось и исчезало. В детстве его мазали преднизолоном (ужас! Я только потом узнала, ЧТО это такое, гормональные мази), во взрослом возрасте оно пропало совсем.Честно говоря, не помню, когда точно.
Все детство и юность страдала запорами. Стула не было по 10-15 дней (!). Эта проблема была одной из причин, почему я начала заниматься голоданием.
Из своего опыта сделала вывод, что экзема каким-то образом зависит от кишечника.
Проблему запоров я успешно решила, но на кисти руки у меня появился своеобразный "индикатор" пятнышко диаметром 0,5 см, которое показывало время задержки опорожнения кишечника
Если больше 2-х дней - оно краснело и дальше начинало шелушиться. Обычно его почти не было видно, иногда пропадало совсем, но всегда оставался легкий контур, было видно это место.
Сейчас прочла Ваше сообщение и сразу посмотрела на "индикатор", а его нет! И никаких следов. Дело в том, что в январе этого года я провела 20-дневное голодание и после него месяц выходила на овощах-фруктах, в том числе вареных. Удивило, что кишечник в период выхода работал идеально, три раза в день. И это при том, что я, как ревностный сторонник клизм, его нещадно промывала почти все голодание.
Как только съела "плохие" продукты ( в моем случае им оказался салат из сыра, яиц, майонеза и жареные пирожки), так сразу увидела разницу, кишечнику стало много хуже.

В Вашем случае, мне кажется, не стоит планировать слишком большой срок. Доголодайте 21 день, потом на жесткую диету, потом снова, то есть каскад. Застарелые проблемы одним наскоком не решить, надо подготовиться получше и дать поработать фактору времени, сидя на овощной диете (я убедилась, что только она нравится кишечнику!).
Но если уж очень сильно настроились - то желаю удачи.
Алена вне форума  
10 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-07-2016), Mercury (15-01-2021), nastya1357 (03-01-2009), Pterodaktil (26-06-2015), Semizwetka (22-05-2008), Smarza (21-05-2008), Wildrain (23-05-2008), Гвоздь (07-08-2015), Люсико (22-05-2008), Сэви (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 07:21   #4
 
Аватар для Alisher
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Uz
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо Вам большое за поддержку! Каскадным не знаю получится ли, почему сразу начал длительное голодание - просто у меня организм устал, устал от всех мазей, масел, таблеток и гормонов. У меня 2 прелестные дети (дочка-4г. и сын-1г.) и я сейчас не могу даже их обнять (вроде бы дерматиты не заразны, но все равно боишься а вдруг...)
Алена, хотел у Вас спросить, неужели экзема передается по наследству?!
С кишечником у меня вроде бы никогда проблем не было, вот тяжесть в желудке бывало часто, видите ли я как мужчина слишком много налегал на мясо (теперь уже с мясом завяжу)
Где-то прочитал про экзему из-за синдрома недостаточностью надпочечных гормонов, может быть у меня такой вид. А так сейчас кушать не особенно таки хочется, потерял в весе 5 кг.(было 70 стало 65)
Alisher вне форума  
Следущий пользователь сказал Alisher спасибо за это полезное сообщение:
Алена (21-05-2008)
Старый 22-05-2008, 07:25   #5
 
Аватар для Alisher
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Uz
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Сегодня 8-й день. Чувствую себя еще хуже. Дискомфорт, увеличение дерматита (появилось теперь и на лице), слабость. Вроде бы это называется
криз. по идее должно пройти дней через 4. А так, читал что криз бывает еще и волнообразным, то есть 2 дня хорошо, два дня плохо. посмотрим.
Что-то в форуме нигде не увидел больного с дерматитом который вылечился голоданием. Если есть кто-нибудь с практикой поделитесь плиз.
Alisher вне форума  
2 пользователей сказали Alisher спасибо за это полезное сообщение:
slavol (22-05-2008), Гвоздь (07-08-2015)
Старый 22-05-2008, 07:34   #6
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Alisher, на голоде все болезни обостряются, даже те, о которых человек и не знал, что они есть.
Если Вы правильно голодаете (пьете только воду, делаете очистительные клизмы, двигаетесь, водные процедуры), то вреда от 21 дня точно не будет.
А на улучшение, мне кажется, рассчитывать можно.
Алена вне форума  
Старый 22-05-2008, 09:00   #7
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Alisher,

Я вот тут тоже лечу свой дерматит голодом ( только у меня нейродермит ).Пока результатов нет. Вот недавно провела первое свое длительное голодание 20 дней ( первые 4-ро суток сухое). Ну, что могу сказать? На самом голоде кожа утихла, так сказать ушла краснота, но был момент обострения в середине голода. После того как вышла из голода краснота опять вернулась и небольшой зуд тоже. Зато болезнь сейчас находится в стадии ремиссии, т.е. нет новых поражений кожи, а осталось старое обострение после весенне-зимнего периода.Так что я думаю, что потребуется долгая и нудная борьба с этой болячкой.
Надежда вне форума  
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-08-2015)
Старый 22-05-2008, 09:21   #8
 
Аватар для Alisher
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Uz
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Алена,
пока делаю все правильно кроме водных процедур, потому что сейчас вообще не могу принять ванну, после ванны я весь деревянный, даже двигаться не могу (это ужас), только после улучшения состояния ванну буду принимать ежедневно.
Alisher вне форума  
Следущий пользователь сказал Alisher спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-08-2015)
Старый 22-05-2008, 09:27   #9
 
Аватар для Alisher
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Uz
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Надежда,
где бы я не читал о лечение голоданием экземы, псориаза и дерматита, пишут что голодание должно быть 3-6 недель. Поэтому я и взялся за длительное голодание. Просто хотел сказать в моем случае лучше 6 недель подождать чем весь год мучатся. 365-42=323 дней. :) Хотел спросить сколько процентов кожи было поражено у вас до голода и после?
Спасибо.
Alisher вне форума  
Старый 22-05-2008, 09:29   #10
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дерматит, экзема или псориаз

Держитесь Alisher, успехов вам в вашем созидании.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alisher (22-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Атопический дерматит у ребенка... alagor Болезни и симптомы 86 21-03-2010 09:50
витилиго, экзема, пиелонефрит... Cholpon Болезни и симптомы 18 09-05-2006 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter