Гость
Статьи
очаговая алопеция

очаговая алопеция

Моей дочери 10 лет. В возрасе 1,5 года поставлен диагноз очаговая алопеция. Что мы только не пробовали, чем только не лечили - результат очень коротковременный. Девочка очень страдает. Может кто …

татьяна
10 875 ответов
Последний — Перейти
Страница 128
Нина
#6351
Ира

Ну что сказать, вам повезло.

Вы знаете,тут женщины писали,что болезнь передается по наследству.Мой жизненный опыт это 3 дочери и уже внуки есть и ни у кого ничего подобного нет и не было!

Еще прочитала,что болезнь может еще раз проявится,но я не очень то беспокоюсь,уже за 50 лет мне и на пенсии,занимаюсь дачей,может именно поэтому не боюсь повтора.Конечно в 30 лет не такая смелая была.Но я рада только одному,что понятия не имела,что это болезнь,знала на все 100 что это отрастет,ну как врач меня заверил.Смешно сказать,я вообще думала,а может это сглаз.Сейчас прочитала,уже даже в голову что-то колят,что-бы вылечить.Медицина как шагнула вперед.

Один раз,давно лет 10 назад,моя сменщица рассказала,что мол у зятя,тоже круг без волос за один день выпал,где-то на виске,я ей сказала,что это нервное и им дерматолог тоже вроде так сказал,кроме витаминов и ополаскиванием лопуха ничем не лечили.Месяца за 2-3 заросло.Сейчас с ней приятельницы и знаю,что у него за эти 10 лет ничего больше не было.Конечно ничего полезного я вам не написала,просто моя история,извините.

Алия
#6352

У моей дочки в два года начали выпадать волосы.обратились в больницу оказалась очаговая алопеция .Перед этой болезнью она переболела гриппом. два года ничего не помогало.Начала маску из чеснока делать.Чеснок с подсолнечным маслом один к одному.десять дней подряд втирала в голову закрывала пленкой и одевала шапку на несколько часов потом смывала диктярным шампунем.Результат на глазах начал сначала пух а потом волосы.Волосы росли кругами как и выпадали вроде все нормально успокоилась.Вот опять двадцать пять .Опять начали выпадать не знаю что делать ?.

tata
#6353

Подскажите пожалуйста, здесь была девушка, которая помагала заказывать систему напрямую, на какой странице ее посты?

МУСЯ
#6354

Никогда не о чём не просите. Сами прийдут и всё предложат.

...кстати о нашем сайте...

Ира
#6355
Нина

Вы знаете,тут женщины писали,что болезнь передается по наследству.Мой жизненный опыт это 3 дочери и уже внуки есть и ни у кого ничего подобного нет и не было!

Еще прочитала,что болезнь может еще раз проявится,но я не очень то беспокоюсь,уже за 50 лет мне и на пенсии,занимаюсь дачей,может именно поэтому не боюсь повтора.Конечно в 30 лет не такая смелая была.Но я рада только одному,что понятия не имела,что это болезнь,знала на все 100 что это отрастет,ну как врач меня заверил.Смешно сказать,я вообще думала,а может это сглаз.Сейчас прочитала,уже даже в голову что-то колят,что-бы вылечить.Медицина как шагнула вперед.

Один раз,давно лет 10 назад,моя сменщица рассказала,что мол у зятя,тоже круг без волос за один день выпал,где-то на виске,я ей сказала,что это нервное и им дерматолог тоже вроде так сказал,кроме витаминов и ополаскиванием лопуха ничем не лечили.Месяца за 2-3 заросло.Сейчас с ней приятельницы и знаю,что у него за эти 10 лет ничего больше не было.Конечно ничего полезного я вам не написала,просто моя история,извините.

Ну что вы, ничего страшного. Просто я из тех, кто уже много чего перепробовал, в том числе и то, что помогло вам и тем, про кого вы пишете. Но.. к сожалению. Сейчас иду немного другим путем.

Нэт
#6356
tata

Подскажите пожалуйста, здесь была девушка, которая помагала заказывать систему напрямую, на какой странице ее посты?

это я

daruda_07@inbox.ru

наталья
#6357

Подскажите пожалуйста применял (назначали) ли кто-нибудь лосьон Элоком при очаговой алапеции.

наталья
#6358

Может кто-то слышал или применял спрей для роста волос FEG Hair Regrowth.

наталья
#6359
Нюта

Дорогие мои) Хочу предложить эксперимент тем кто уже все перепробовал и устал что либо делать) Я и моя знакомая лечимся одним средством но мы только начали) и почему то мне кажется что это действительно эффективно (болею алопецией с 5 лет, сейчас 18, в 6 лет все заросло, а в 12 выпало) Ну в общем мы ищем людей что бы проверить кому поможет) Не пугайтесь все природное и натуральное 100%. Пишите на footballist_ka@mail.ru

Это случайно не спрей для роста волос FEG Hair Regrowth

Лена
#6360
наталья

Подскажите пожалуйста применял (назначали) ли кто-нибудь лосьон Элоком при очаговой алапеции.

Мне назначала врач из ЦНИКВИ лосьон. Не подошёл вообще, вызывал сильный зуд. Ненужный препарат вообще при алопеции. Он призван снимать воспаление в местах очагов, но вместо этого, он не только его не снял, но и усугубил процесс выпадения. Роста новых волос, после 1 месяца втирания, не наметилось. Не тратьте деньги, лекарство не дешёвое. Он от псориаза скорее, и то, до момента привыкания, помогает.

Гость
#6361
наталья

Подскажите пожалуйста применял (назначали) ли кто-нибудь лосьон Элоком при очаговой алапеции.

Нам назначали мазь Элоком в прогрессирующую стадию один раз на начь в течении месяца. Мазь очень жирнит волосы. Дерматолог предложила перейти на крем Унидерм (более дешёвый отечественный аналог ). Сейчас ещё пьём окись цинка (делают на заказ в аптеках) 3 месяца.

Гость
#6362
Лена

Мне назначала врач из ЦНИКВИ лосьон. Не подошёл вообще, вызывал сильный зуд. Ненужный препарат вообще при алопеции. Он призван снимать воспаление в местах очагов, но вместо этого, он не только его не снял, но и усугубил процесс выпадения. Роста новых волос, после 1 месяца втирания, не наметилось. Не тратьте деньги, лекарство не дешёвое. Он от псориаза скорее, и то, до момента привыкания, помогает.

Лосьон имеет более слабое действие. Стероидные мази, кремы и лосьоны класика лечения ОА в прогрессирующую стадию. Дочери помогает остановить выпадение и росту новых волос.Если появляются прыщички делаем на пару дней перерыв. Жаль, что Вам не подошло.

наталья
#6363

"[quote="Гость"]Лосьон имеет более слабое действие. Стероидные мази, кремы и лосьоны класика лечения ОА в прогрессирующую стадию. Дочери помогает остановить выпадение и росту новых волос.Если появляюсяцев нтся прыщички делаем на пару дней перерыв. Жаль, что Вам не подошло.[\/quoteару ме]\n
Спасибо за то, что отозвались. У меня эта роблема возникла буквально пару месяцев. Сейчас прохожу массу исследований крови и организма, но судя по ответам на форуме практически на всю жизнь эта проблема. Мне один трихолог сказал , что попробует лечить, но гарантии не дает. Никто не знает отлуда ОА берется и куда деваестя, можно выличиться и больше никогда не повториться, а может и возобновится. Самое интересное лечение методом втыка, как попадешь. В принципе как и все у нас лечат. Но от этого никак не легче.\n
"

наталья
#6364

"Спасибо за то, что отозвались. У меня эта роблема возникла буквально пару месяцев. Сейчас прохожу массу исследований крови и организма, но судя по ответам на форуме практически на всю жизнь эта проблема. Мне один трихолог сказал , что попробует лечить, но гарантии не дает. Никто не знает отлуда ОА берется и куда деваестя, можно выличиться и больше никогда не повториться, а может и возобновится. Самое интересное лечение методом втыка, как попадешь. В принципе как и все у нас лечат. Но от этого никак не легче. "

наталья
#6365

Скажите кто нибуть пробовал АКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ РОСТА НОВЫХ ВОЛОС - VICHY DERCOS NEOGENIC (28X6ML) и какие результаты

Гость
#6366
наталья

Спасибо за то, что отозвались. У меня эта роблема возникла буквально пару месяцев. Сейчас прохожу массу исследований крови и организма, но судя по ответам на форуме практически на всю жизнь эта проблема. Мне один трихолог сказал , что попробует лечить, но гарантии не дает. Никто не знает отлуда ОА берется и куда деваестя, можно выличиться и больше никогда не повториться, а может и возобновится. Самое интересное лечение методом втыка, как попадешь. В принципе как и все у нас лечат. Но от этого никак не легче.

Если у вас возникли очаги во взрослом возрасте и однократно, то действительно может всё зарости само и вы навсегда забудете об этой проблеме. Возможны и менее благоприятные варианты. Сдача анализов побольшому счёту не имеет ни какого смысла

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250 Здесь достаточно подробно описана проблема и лечение. Ну и конечно берегите нервы.

Ира
#6367
Гость

Если у вас возникли очаги во взрослом возрасте и однократно, то действительно может всё зарости само и вы навсегда забудете об этой проблеме. Возможны и менее благоприятные варианты. Сдача анализов побольшому счёту не имеет ни какого смысла

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250 Здесь достаточно подробно описана проблема и лечение. Ну и конечно берегите нервы.

Ну да, проблема описана достаточно подробно...чтоб не лечить вообще, а мазать и втирать гормоны, обкалывать голову и т.д. Задумайтесь, как давно появились такие врачи, как трихологи? Зайдите на тот же сайт вконтакте - куча народу в группе, что-то около полутора тысяч с разными видами алопеции. было раньше столько лысых?

Лена
#6368

Лысые были всегда. Интернета не было. Но сейчас больше полюбому из за трихологов, коих развелось немерено. Это же прибыльное направление в медицине, вот и идут туда. А помочь не знают как очажникам. Перхоть наверно хорошо лечат. А очаговая самая противная вещь, вот и бьются с нею всеми известными науке методами. А методы устарели давно. Они все не эффективны и никогда не были эффективными, а народ продолжает лысеть с их же подачи.

Алекса
#6369

А спрей генеролон никто не пробовал? Я слышала, что у него результаты хорошие тоже. Там в составе миноксидил, и больше нигде его нет, во всяком случае из того что у нас в России продается. У мужа эта неприятность уже давненько, ищем пути решения вместе.

Лена
#6370
Алекса

А спрей генеролон никто не пробовал? Я слышала, что у него результаты хорошие тоже. Там в составе миноксидил, и больше нигде его нет, во всяком случае из того что у нас в России продается. У мужа эта неприятность уже давненько, ищем пути решения вместе.

Какая неприятность ОА у мужа или АГА?

Лена
#6371

Если очаговая, даже не пытайтесь миноксидил пробовать. Он не повлияет никак ни на рост и не остановит выпадение. Препарат предназначен только для АГА.

Лена
#6372

Здесь это не пустые слова, стоит нас послушать. Наболело.

Кристина
#6373

Нужна помощь!!!!!!!! у меня очаговая алопеция, уже 2 очага.мне 24 года, заметила только 4 месяца назад. незнаю чем лечить. врачи назначают ток свою продукцию за которую наслышана что все это ерунда, стоит огром. денег.

Лена
#6374
Кристина

Нужна помощь!!!!!!!! у меня очаговая алопеция, уже 2 очага.мне 24 года, заметила только 4 месяца назад. незнаю чем лечить. врачи назначают ток свою продукцию за которую наслышана что все это ерунда, стоит огром. денег.

Кристина, без паники. Ничего страшного не произошло. Не надо никуда бежать и срочно лечить. Когда ты убедишься, что все самопроизвольно восстанавливается ( от 3 месяцев до полугода), то перестанешь так сильно беспокоится. Кто начинает усиленно себя проверять, залечивать непонятно от какого заболевания, те подвергают себя большему стрессу и как следствие выпадение волос увеличивается. Еще по неопытности районный дерматолог может прописать гормональное лечение, вот здесь вообще засада. Тогда уже карусель будет не остановить.

Нэт
#6375
Кристина

Нужна помощь!!!!!!!! у меня очаговая алопеция, уже 2 очага.мне 24 года, заметила только 4 месяца назад. незнаю чем лечить. врачи назначают ток свою продукцию за которую наслышана что все это ерунда, стоит огром. денег.

и мой совет: прежде, чем начинать испытывать на себе действие любого препарата или лечение иного вида, поспрашивайте людей с таким же диагнозом. их опыт. наживаться трихологи на вас будут и оочень неплохо, не поддавайтесь. мы все здесь уже прошли их одурачивание. я на голову разве что г...а не мазала, извините.просто успокойтесь и забудьте об этом, они сами вырастут также, как и выпали.

МУСЯ
#6376
Кристина

Нужна помощь!!!!!!!! у меня очаговая алопеция, уже 2 очага.мне 24 года, заметила только 4 месяца назад. незнаю чем лечить. врачи назначают ток свою продукцию за которую наслышана что все это ерунда, стоит огром. денег.

Ну это не страшно. Если за целых 4 месяца очаги не разрослись, то могут и народные притирки помочь быстрее зарости. Или витаминки попить, или паразитов протравить... Кому - что, но обязательно поможет.

МУСЯ
#6377

Ну можете подождать у моря погоды, но лучше чем-то всё же помочь организму. Т.к. если от каких-то остриц или ещё кого произошло выпадение - убить тварей надо.

Ket
#6378
Алекса

А спрей генеролон никто не пробовал? Я слышала, что у него результаты хорошие тоже. Там в составе миноксидил, и больше нигде его нет, во всяком случае из того что у нас в России продается. У мужа эта неприятность уже давненько, ищем пути решения вместе.

Вот и мы также вместе с лысиной боремся, что уж тут поделаешь. Мой муж пользуется генеролоном, результаты и правда хорошие. Состав уникальный, это вы правильно подметили. Относительно того, чем раньше пользовался, так вообще небо и земля. контробандные растворы через интернет раньше покупали - полное фуфло, подделка видимо. От генеролона эффект очевидный, мой пользуется курсами по 4 месяца. Сейчас уже третий курс начал делать.

Аленка
#6379

трихолог в помощь и больше никто

Ира
#6380
Аленка

трихолог в помощь и больше никто

Да что вы говорите? Кому-то трихологи помогли? Вы на румеде почитайте, как они расписываются в собственном бессилии: это неизлечимая болезнь!

Ира
#6381

на румедсервере

Ира
#6382

Пока в направлении трихологии научились только зарабатывать на пациентах

Ева
#6383
Кристина

Нужна помощь!!!!!!!! у меня очаговая алопеция, уже 2 очага.мне 24 года, заметила только 4 месяца назад. незнаю чем лечить. врачи назначают ток свою продукцию за которую наслышана что все это ерунда, стоит огром. денег.

Мне тоже 24 и у меня тоже очаговая алопеция. Правда, уже несколько лет.

Ева
#6384
Елена

у меня как то вылезла алопеция круговая на голове..... я вылечилась следующим образом. купила в аптеке мазь Ц-ДЕРМ и мазала по 3 раза на дню..... волослы полезли сразу. единственное но...что темнее на тона 2 чем мои. я светлорусая. на месте алопеции темные, но крепкие. крашусь в блондинку. мне только эта мазь помогла.. уже года 3 никакой алопеции и нет впомине... у кого от нервов..попробуйте..... волосы начали расти где то через 2 месяца...

Вы имеете в виду мазь целистодерм?

ксения
#6385

Здравствуйте всем. Моя доча родилась с красивыми белокурыми волосиками, а в 3 года в течении месяца облысела. Сейчас нам 10 лет. Все было и в москве были и в других городах. все анализы и т.д. Мы научились жить без волос, главное настроить ребенка с этим жить и воспринимать негатив от окружающих, стоико держать удар. Мы из-за этого на каратэ пошли к примеру. А самое главное купили парик в Фирме к-33 это в москве. очень хорошие парики. ребята это дорого, но поверьте пока доча ходила в простом парике она себя скованно чувствовала, а сейчас даже плавает в нем. И большенство людей считают, что это свои волосы. Сейчас в китай собираемся. В даляне принимают детей таких золотой камень. Подскажите кто там был с такой проблемой или еще где в китае. спасибо

Нэт
#6386
Ира

Пока в направлении трихологии научились только зарабатывать на пациентах

точно. кто у них вылечился? никто. разве что на начальной стадии ставят мезо, очаги зарастают, но это не излечение полностью, это временный эфект, так сказать, период ремиссии. мне сама трихолог говорила, что это пожизненно и они вновь могут выпасть даже от малейшего стресса или сбоя. болезнь не изучена и никто не знает, почему появляется алопеция. лечат они наугад, методом тыка. я болею этим большую половину своей жизни - 17 лет. был период неожиданного восстановления. ничего уже не делала, носила парики, жила обычной жизнью, о них не думала, и вдруг они сами выросли. а потом опять также выпали. пробовала все, что рекомендовали врачи и все это БЕСПОЛЕЗНО. просто примите себя такой и полюбите. а реакция людей.... что тут скажешь... наше российское общество это отдельный разговор. мы не в силах его изменить.

Лора
#6387

Наталья ну как справились с фиксацией системы? Как ощущения? Я тоже из Челябинска с этой проблемой. Мне 34, уже ровно год мучаюсь,тоже всем лечилась,начинают отрастать и сразу выпадают. В 13 лет тоже были очаги 4 или 5,выпадение остановилось само по себе,пока я по больницам бегала.Но волосы не отрастали,толком ничем не лечилась.Мама нашла статью в газете про лечение ОА пчелами,побежали туда(раньше у них каб был при Больнице ╧4,а сейчас клиника около Оптик-центра),лечилась год пчелоужаление,мази,иглорефлексотерапия,массаж очагов игольчатым молоточком,волосы выросли и 20 лет ничего не поовторялось.Родила двоих детей и все началось заново только с большей силой.На пчел уже ходила,безрезультатно.Трихолог(Трапезникова Т.В) объяснила,что в период выпадения пчел нельзя,можно тогда когда процесс острый остановился,но пока он не остановился я лечусь дипроспаном и в очаги и в/м,мазь элоком,миноксидил.Волосы отрастают на 1см и снова выпадают.У мамы та же история.

Лена
#6388

Вот ещё один случай у Лоры, поддтверждающий бесполезность дипроспана. Но не все мы догадываемся, как он сказался на других органах, например на надпочечниках. Это как снежный ком, всё это лечение от облысения. Мой знакомый парень умер дожив до 40 лет. Универсальная была со школы, думаю мать везде его лечила, очень обеспеченная семья. Печень не выдержала. Не стоят волосы таких жертв.

Нэт
#6389
Лора

Наталья ну как справились с фиксацией системы? Как ощущения? Я тоже из Челябинска с этой проблемой. Мне 34, уже ровно год мучаюсь,тоже всем лечилась,начинают отрастать и сразу выпадают. В 13 лет тоже были очаги 4 или 5,выпадение остановилось само по себе,пока я по больницам бегала.Но волосы не отрастали,толком ничем не лечилась.Мама нашла статью в газете про лечение ОА пчелами,побежали туда(раньше у них каб был при Больнице ╧4,а сейчас клиника около Оптик-центра),лечилась год пчелоужаление,мази,иглорефлексотерапия,массаж очагов игольчатым молоточком,волосы выросли и 20 лет ничего не поовторялось.Родила двоих детей и все началось заново только с большей силой.На пчел уже ходила,безрезультатно.Трихолог(Трапезникова Т.В) объяснила,что в период выпадения пчел нельзя,можно тогда когда процесс острый остановился,но пока он не остановился я лечусь дипроспаном и в очаги и в/м,мазь элоком,миноксидил.Волосы отрастают на 1см и снова выпадают.У мамы та же история.

так не пришла она еще. а вы сами в ней? я была у трапезниковой, не в восторге от ее пафоса. корону надела от количества денег, принесенных ей больными. как она говорит:" я здесь одна такая и вы все равно ко мне придете". а дипроспан..... не дай Бог мне опять с ним столкнуться. у меня после него они и полезли. оставьте вы свою голову в покое, живите спокойно. они сами вырастут, когда захотят. я сейчас у яровинского лечусь метотрексатом. но это я по дурости к нему побежала, когда появились очаги

Нэт
#6390

девочки, как человек со стажем (17 лет) призываю бросить испытывать на себе действие препаратов, прописанных трихологами. ну нет лекарства. не придумали еще. когда трихологи появились? совсем недавно. сколько их? почти нет. в моем мегаполисе 1. у кого она училась? у ДЕРМАТОЛОГОВ. дальше действует методом тыка. даже анализов не назначает, потому что сама не знает, какие и на что сдавать. у любого лекарства его побочка и никто знать не может, как ВАШ организм отреагирует. подумайте, стоят ли волосы и подчинение людской молве посаженной печени или желудка? за столько лет я перелопатила кучу информации, сдала литры крови и килограммы другого на анализы. я здорова. врачи не знают, где еще поковыряться. и я такая не одна,нас много и единственный рецепт, который мне дали и который единственный работающий: приведите нервы в порядок, успокойтесь, вдохните в себя жизнь без волос, примите и полюбите себя, улыбайтесь. волосы начинают расти сами, когда ваша жизнь ярка и наполненна не войной со своим организмом, а позитивом. говорю это, потому что на себе испытала и унижения, и боль, и предательства,и бесполезное лечение.....и неожиданный рост крепких блестящих волос. я в то время была счастлива, несколько лет ничем не лечилась, и вообще забыла, что парик ношу. как очки-надел и пошел. мой призыв-полюбить себя, такую индивидуальную и необычную. разболталась я, но это мое мнение и опыт. ИМХО

Нэт
#6391

непрaвильное срaвнение. скорее, не очки, a штaны. без штaнов никто в общество не ходит

Ира
#6392

Нашла я свою возможную причину. Не раз уже встречала и вот. Напомню о себе - 11 лет почти алопеции. За полгода до нее - аллергия на металлы и на всю жизнь, бижутерию не ношу с тех пор, джинсы с кнопками тоже. Почти тогда же - хр. тонзиллит. 6 лет назад - аллергия на цветение. Полгода - лимфоузлы периодически. Три месяца - панкреатит без причины плюс непереносимость молочки (про глютен умным не писать - проверено) - ну все прошла. Я к чему - ну не ищите причину, но не факт, что новое не добавится. Я устала от этого добавления и вот последние полгода периодически обследуюсь..отдохну немного и снова обследуюсь. На паразитов последнее было - 7 раз кал - ничего, желчь - ничего в первый раз. Сегодня снова сдала, готовилась хорошо, чтобы все порции получились. Лаборантку попросила - помогла, чтобы по по полной. Потом в СЭС, договорилась, что позвоню узнаю результат, чтоб зря не ездить. И вот - в желчи вегетативная форма лямблий. Это что - их за 10 лет ни разу не нашли? в самом начале только был какой-то сомнительный результат, пролечилась, волосы толи сами, толи от лечения выросли, а больше уже то лечение в другие годы не помогало. И сейчас, я же все-таки пролечилась, хоть и пишу, что самолечением нельзя заниматься. Интетрикс, немазол, и макмиррор (последний вообще новый эфективный препарат от лямблий) И что? после него их находят.. Т.е. я к тем 5 % отношусь, у которых нет иммунитета к ним? И мой организм возможно вырабатывает на них такие антитела, которые жрут луковицы, лимфоузлы и что еще там..? После немазола на вторые сутки прошла проблема с носоглоткой, сейчас все вернулось. Макмиррор улучшения не принес, только пить его тяжело было... Вот вчера на описторхозном форуме видела сообщение про то, что аллергия на металлы - от лямблий...

Ира
#6393

Да, забыла - после протовопаразитарных курсов через неделю проклюнулся пух на последнем очаге и равномерно, а не как раньше при спонтанном зарастании. Только вот уже неделя прошла - никаких изменений больше, наверное выпадет..

Я не к тому пишу, что нужно паразитов травить, а к тому, что нужно все-таки свою причину искать. За нас этого никто делать не будет. А волосы - да я привыкла уже и без, но вот к постоянной боли привыкнуть труднее и не хочу.

Нэт
#6394
Ира

Да, забыла - после протовопаразитарных курсов через неделю проклюнулся пух на последнем очаге и равномерно, а не как раньше при спонтанном зарастании. Только вот уже неделя прошла - никаких изменений больше, наверное выпадет..

можно нaписaть вaм?

Я не к тому пишу, что нужно паразитов травить, а к тому, что нужно все-таки свою причину искать. За нас этого никто делать не будет. А волосы - да я привыкла уже и без, но вот к постоянной боли привыкнуть труднее и не хочу.

Ира
#6395

можно нaписaть вaм?

пишите - irpolet@list.ru

Лора
#6396

Девочки метотриксат это ведь тоже жесткий препарат.Я дипроспан ставлю еще один укол в/м и все будь что будет.Согласна, организм свой травить не хочу.Мне еще двоих детей поднимать.А нервы 100% надо успокоить,пью успокоительные правда иногда,думаю надо курсами .Без них я не справляюсь.Еще перед тем как появиться очагу у меня была жуткая депрессия.Плюс гормональный сбой после родов.Причем после первых экзема вылезла,а после вторых ОА.Девочки у кого как выглядят очаги.У меня розового цвета и прямо вдавленные и перед тем как выпасть чувствую жжение.Причем после стресса(с мужем поругалась) сразу было жжение по всей голове сильное и в итоге очаги большие и маленькие по всей голове,сей час хожу с хвостом еле-еле прикрываются очаги.Незнаю чего дальше ждать.Наталья а у Лысенко(инициалы не помню) были? Она КМН на кафедре мед академии и частный каб у нее.Она уже в возрасте,видела многих с такой болячкой.Ее лечение заключалось одноразово дипроспан под очаги и месяц элоком под пленку ,если не помогает то ПУВА.Я это прошла не помогло на ПУВА не пошла.А попала к Трапезниковой,по поводу короны это правда,но приходится хвататься за все.Теперь к ней закончила ходить потому что лечение все исчерпали,только ждать и молиться.

Нэт
#6397

нет, про Лысенко дaже не слышaлa. знaю, что метотрексaт жесткий, но когдa нaчaлa его пить, былa кaк в шоковом состоянии от того, что сновa выпaдaют волосы и еще тaк быстро. по-моему, тогдa вообще что угодно моглa проглотить, лишь бы прекрaтилось выпaдение. a по поводу дипроспaнa - дa никогдa его больше не постaвлю! дaже знaть не желaю. считaю, что Трaпезникову нет смыслa содержaть, тоже ходилa к ней, стaвилa мезо. От боли aж головa кружилaсь. К тому же, онa дaже в aнaлизaх эндокринологических не рaзбирaется, нaговорилa, что у меня с щитовидкой проблемы. я понеслaсь по врaчaм, в итоге врaчи крутили у вискa, глядя в эти же aнaлизы, которые ей покaзывaлa.

вот тут выше Ирa сегодня говорилa про гельминты. тоже сдaвaлa. не обнaружили. но у меня вопрос. сдaвaли ли иммуноглобулин? я сдaвaлa, мне скaзaли, что при тaком покaзaтеле не может быть никaких гельминтов.

Нэт
#6398

Лорa, что тaкое ПУВA?

Ира
#6399

Иммунноглобулин Е жду, вчера сдала, не назначали, сама начиталась.

По другим иммунноглобулинам - норма, а клеточный иммунитет - очень низкий. А про лямблии хорошая статья на русмеде том же. Их в нашей стране взрослым теперь не лечат, если нет симптомов, т.к. считается что они кругом и человек в течение жизни сто раз ими заражается и сто раз сам организм справляется. Но, есть 5% населения (это видимо я))), у кого организм не справляется сам и вылечить таких очень сложно.

Нэт
#6400

нa прошлых стрaницaх Муся тоже что-то про пaрaзитов писaлa. хотелось бы послушaть ее опыт