Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Денис Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:40 | Сообщение # 281
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    У человека нет никаких проблем, ему не нужна помощь.
    эх...а я думала вы меня поняли....в том что помощь в таком тонком деле оказывают тонко....
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:57 | Сообщение # 282
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, но это же Ваши слова, что у Вас нет проблем, или я ошиблась?
    Цитата Денис ()
    в таком тонком деле

    Люда, давайте говорить конкретно, в каком конкретном деле Вы нуждаетесь в помощи, Вы можете сформулировать?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:08 | Сообщение # 283
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Люда, давайте говорить конкретно, в каком конкретном деле Вы нуждаетесь в помощи, Вы можете сформулировать?
    что бы цвет кожи на пятне приобрел цвет всей кожи. Все!!! Почему мне важно красивый облик Дениса- я разобралась. Да это психологический фактор. я это поняла. НО РАНЕЕ ЧЕМ НА САЙТ ЭТОТ ПОПАЛА

    Добавлено (03.11.2013, 02:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Люда, но это же Ваши слова, что у Вас нет проблем, или я ошиблась?
    ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ)))-ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ СЛАВА БОГУ


    Сообщение отредактировал Денис - Воскресенье, 03.11.2013, 02:04
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:13 | Сообщение # 284
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Почему мне важно красивый облик Дениса- я разобралась. Да это психологический фактор. я это поняла. НО РАНЕЕ ЧЕМ НА САЙТ ЭТОТ ПОПАЛА

    хорошо, что Вы понимаете, что пятно ребенка мешает лично Вам. Но это тоже психологический сайт и другим путем, кроме психологического, пятно не убрать. Чтобы встать на путь здоровья Дениса, придется многое изменить. Вы готовы к изменениям?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:33 | Сообщение # 285
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Думала уже спать. ОК. Напишу сегодня. Вобщем о важности внешней красоты.
    О своем детстве я уже поведала. Знаете. Вобщем со мной родители практически то и не разговаривали в жизни. Если что мне надо было узнать, боясь потревожить их я читала все в справочниках,энциклопедиях и т.п. Рассказывая о своем детстве мама всегда мне говорила что было очень трудно, детей у них в семье было 5. Поступив в институт она всегда чувствовала себя серой мышью, никогда не ходила никуда..вобщем замуж она вышла в 34, а меня родила в 35. Как она говорит потому, что сестра сказала- надо выходить.
    Реально, до сих пор не могу понять, зачем, осознавая что ее жизнь могла бы сложиться по- другому если бы она непонятно по какой причине чувствовала себе полным отстоем( уж если говорить на жаргоне) решила и мне привить мысль что я тоже отстой?? Собственно училась то я хорошо, поэтому место по которому можно было ударить в этом плане- внешность. Было это в классе 8 наверное. Она что-то там по кухне возилась, я сидела что-то свое делала. Вдруг мать подходит и говорит: "Ты что считаешь что ты красивая? Я считаю что нет, ообычная"
    Вообще я не поняла к чему это все было. Разговора вообще никакого у нас не было на эту тему. И с какого перепугу она это сказала для меня до сих пор загадка. Только эту фразу я запомнила. Точнее - она по жизни со мной была. Я мсчитала что и вещи они мне не покупают по причине моей некрасивости ну и прочее не дают возможностей где могли бы...вобщем в чем то я их не удовлетворила внешне. Как только я или муж набирали лишние кг - после родов к примеру- начинались разговоры сутками о том как мы( я и мой супруг) неправильно живем, питаемся ...Вобщем в  какой-то год нам с ним мама запретила встретится с родственниками( есть у нас такой день и место, когда съезжаются вся родня, сказав при этом- не позорьтесь ехать- вы жирные. У меня было кг на 8 больше обычного- это через полгода после рождения Дени, мужа кг- 5. Вобщем те слова мне были предназначены.
    И когда мы с мужем поссорились 3 года назад - перед разводом- он ушел бухарить сказав при этом: Нарожала проблем сама с ними и еб...сь. Никому ты не нужна жирная корова с 2 детьми...вобщем это было последним гвоздем в гроб моей неуверенности по поводу внешности.
    Я за 2 мес похудела на 17 кг ...реально худорба....выглядело скажу вам не очень при моем росте. Зато мама в разговоре с родственниками и подругами это считала чуть ли не главной новостью и радостью.Тогда вопрос - я в 8 классе на 5 кг меньше еще весила...внешность та же осталась. Чего тогда ей стукнуло сказать что я некрасивая??? и главное- зачем?

    Добавлено (03.11.2013, 02:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Чтобы встать на путь здоровья Дениса, придется многое изменить. Вы готовы к изменениям?
    Но изменить должен и Денис не только я...согласны? Я ЖЕ НЕ МОГУ НА НЕГО ДАВИТЬ В ЭТОМ вопросе. Он же сам должен прийти к таковым выводам...а в 10 лет это возможно? нет

    Добавлено (03.11.2013, 02:33)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    хорошо, что Вы понимаете, что пятно ребенка мешает лично Вам.
    вобщем теперь вы меня понимаете как я перепугалась из-за этого пятна???что еще сына моего начнут прессовать дедушка- бабушка по этому поводу?? да еще ж бабки соседки ...ну вы помните...желали ему ЭТОГО по всему лицу...
    Еще с другой стороны понятно у меня сложился стериотип- красивым везде дорога)


    Сообщение отредактировал Денис - Воскресенье, 03.11.2013, 02:36
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:33 | Сообщение # 286
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Но изменить должен и Денис не только я...согласны?

    Нет, не согласна. Если бы Вы изменили в молодости внешность, Ваша мама стала бы считать Вас красивой? Вы сами разве думаете, что в Ваших отношениях с мамой повинна Ваша внешность?

    Добавлено (03.11.2013, 13:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Я ЖЕ НЕ МОГУ НА НЕГО ДАВИТЬ В ЭТОМ вопросе

    Люда, а в других вопросах Вы давить на него можете?

    Скажите, Вам трудно держать постоянный вес и есть ли у Вас проблема с фигурой, когда хочется сильно поесть, но приходится себя ограничивать, чтобы не потолстеть?
    Цитата Денис ()
    да еще ж бабки соседки ...ну вы помните...желали ему ЭТОГО по всему лицу...

    Люда, насчет бабок, признайтесь, что самая вредная и злая из них-библиотекарша. Остальные в принципе, не так плохо и ужиться с ними можно. А эта злыдня пожелала ребенку покрыться пятнами, чтобы было всем заметно, чтобы лично у Вас проблем стало больше. Каркает, порчу насылает, а вдруг сбудется? Ведь это что получится-все будут видеть, перед всеми будет стыдно, что ребенок так изуродован, а хуже всего, перед бабушкой с дедушкой, и перед родственниками, само собой. А в мамином роду случайно нет родственников с витилиго?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Воскресенье, 03.11.2013, 02:57
     
    katte Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:45 | Сообщение # 287
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поскольку отдельной ветки не завели. 
    Цитата Денис ()
    Чего тогда ей стукнуло сказать что я некрасивая??? и главное- зачем?
     
    Цитата Денис ()
    вобщем замуж она вышла в 34, а меня родила в 35. Как она говорит потому, что сестра сказала- надо выходить.
     
    Цитата Денис ()
    то ее жизнь могла бы сложиться по- другому если бы она непонятно по какой причине чувствовала себе полным отстоем( уж если говорить на жаргоне) решила и мне привить мысль что я тоже отстой??
    Ваш вопрос и Ваши же ответы на него. Это действительно может быть так. Ну не хватило у Вашей мамы сил трансформировать то, что ей по наследству досталось. Передала Вам,  а Вы и усвоили так как усвоили. Но сейчас время прошло, зачем Вам это чемодан с собой таскать.
    А ведь можно и по другому воспринять, или, предположим, трансформировать.
    Ну побоялась Ваша мама того, что Вы будете слишком большое внимание своей внешнему уделять (своей внешности, внешним ценностям, побрякушкам всяким типа айфона) ну и так вот решила "помочь", спустила с небес на землю,  по-другому не "шмогла". А вдруг Вы в самом деле нос задирали?)))
    Потому как всю жизнь носится в флагом  "мне родители не додали" - как-то не очень.

    Добавлено (03.11.2013, 13:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    что еще сына моего начнут прессовать дедушка- бабушка по этому поводу??
    А Вы сами как к пятну Дениса относитесь? Вернее, как вы относитесь к Денису с пятном? Он же не перестал быть Вашим сыном, Вы же его любить не перестали? (ну я надеюсь). Вы же ему об этом говорите??( я надеюсь). И что будет сильнее в итоге бабушкин пресс или мамина любовь? Есть такой рассказ у Рэя Брэдбери "Все-таки он наш" Почитайте, очень трогательный. Там в результате поломки в родильных машинах у пары сын родился в другое измерение. И в нашем мире он был голубой пирамидкой с щупальцами... чем закончилось писать не буду...


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 03.11.2013, 13:50
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:57 | Сообщение # 288
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Ну побоялась Ваша мама того, что Вы будете слишком большое внимание своей внешнему уделять (своей внешности, внешним ценностям, побрякушкам всяким типа айфона) ну и так вот решила "помочь", спустила с небес на землю, по-другому не "шмогла". А вдруг Вы в самом деле нос задирали?)))

    Я тебя умоляю, Кать. Мама у нас просто жадная и в ее бюджете не предусмотрена статья на личные расходы ребенка. Давай называть вещи своими именами.
    Цитата katte ()
    Потому как всю жизнь носится в флагом "мне родители не додали" - как-то не очень.

    Это верно, как верно и то, что с этим флагом не носятся, носятся с другим.

    Добавлено (03.11.2013, 13:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Он же не перестал быть Вашим сыном, Вы же его любить не перестали? (ну я надеюсь). Вы же ему об этом говорите??( я надеюсь

    Ты спрашиваешь два взаимоисключающих понятия на данный момент.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:14 | Сообщение # 289
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Мама у нас
    У Вас с Денис одна мама? Откуда  эта как, ты говоришь,жадность семейном бюджете? Пять детей в семье было у мамы, если это деревня, да там вообще о такой мелочи как игрушки не очень заморачиваются. Ну мне не покупали, я же выросла человеком, пусть и доча растет так же.  Логика такая может быть. А потом 90-е. Два учителя в девяностые. Может, когда Люде 15 было, им вообще на покушать тяжело было заработать.  Ну это же тоже надо принимать к сведению. Нет справедливости, есть милосердие.

    Добавлено (03.11.2013, 14:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Я тебя умоляю
      Такая трансформация, такой выход из положения возможен. Принять как урок. Денис же не собирается отношения с мамой прерывать. И предположить, что мамы тоже что-то видят в своем ребенке и хотят изменить нельзя? И даже маленький ребенок имеет возможность переделать мамины установки, пусть идиотские.  Иначе вообще плохо было бы на всем советском пространстве.

    Добавлено (03.11.2013, 14:14)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    ы спрашиваешь два взаимоисключающих понятия на данный момент.
    Не думаю. Любить и говорить об этом своему ребенку  исключающие понятия для Денис?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 03.11.2013, 15:03
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:38 | Сообщение # 290
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Нет справедливости, есть милосердие.

    это ты хватанула, кто тебе сказал, что нет справедливости? Все есть-и справедливость и милосердие, в твоем витилиго тоже.
    И потом, Катюша, разговор не о маминой маме, а о маме Люды. Ты что, решила с сотворения Адама и Евы начать, но тогда мы до Дениса добраться не успеем.
    Цитата katte ()
    И даже маленький ребенок имеет возможность переделать мамины установки, пусть идиотские.

    В реале-нет, только в мечтах может ребенок переделать мамины установки.Мамы видят болячки, которые надо лечить, которые им мешают, а предположить можно все, что угодно.
    Последний вопрос я оставляю без ответа, извини.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Воскресенье, 03.11.2013, 15:41
     
    katte Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:09 | Сообщение # 291
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Последний вопрос я оставляю без ответа, извини.
    Отлично, потому что это к Денис изначально было. И спец.для нее такая формулировка.

    Добавлено (03.11.2013, 17:08)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    В реале-нет
    Категорически не согласна. Очень многие этим и занимаются, иначе бы не выжили просто. Просто кто-то может, а кто-то нет.

    Добавлено (03.11.2013, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    разговор не о маминой маме, а о маме Люды
    Есть там инфо и по бабушке. Просто, в качестве бреда, может и мам надо понять немного, когда с детством покончено.  (Далее не о Денис, обобщение).  Это я о милосердии. Потому как может и справедливо в зрелом возрасте родителей размазать по стене и сказать такие, сякие, и не так вы вообще живете.  Ну да ладно, так уж и быть, я Вас принимаю, что ж с Вами поделать. . А вот вспомнить о своей любви  и проявить эту любовь не смотря на все, что было сделано - это уже к сердцу, а не к уму. И это сложно, некоторые останавливаются.))) А дети, кстати, очень часто прощают.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 03.11.2013, 17:29
     
    katte Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:58 | Сообщение # 292
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    а пятна у Кати все прошли???
    Прикрепления: 6219496.jpg (8.4 Kb)


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    katte Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:59 | Сообщение # 293
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну соответственно было вверху, так стало. Без лампы. Только солнце. Ни больше, не меньше.
    Прикрепления: 4365284.jpg (12.1 Kb)


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 03.11.2013, 18:06
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:14 | Сообщение # 294
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Молодец, без лампы это хорошо.
    ты считаешь, я поступила немилосердно, в чем? Или я сейчас должна начать любить маму, зачем? Я ее.не люблю в том смысле, который несет любовь, но я испытываю к ней теплые чувства. Или нужно, чтобы было обязательно так, как у всех, как положено и предписано? Извини, Катя, но сердцу не прикажешь, любовь либо есть, либо нет. Я уже не говорю о том, что очень многие не любят своих родителей по-настоящему, но даже себеюоятся в этом признаться. Такая не хитрая правда, но это жизнь.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:42 | Сообщение # 295
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Надо понимать, что мир держиотся исключительно безвозмездной отдаче и любви мамы, родителей.
    Только в этом строится род человечский и все живое. 
    Не любовь к маме возможно только при глубокой психологической, детской травме. Но это уже отклонение от нормы, т.е  как рана, перелом. Даже в таком варианте  истинные чувства любви , заботы проявляются когда мама покидает их навсегда.
    Тяжёлый пример, но это жизнь.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 04.11.2013, 02:03 | Сообщение # 296
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызир, этих отклонений от нормы с детства у Миши на сайте навалом, так что не такая уж это и редкость.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:15 | Сообщение # 297
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Я ее.не люблю в том смысле
    Даже ручки не пишут такое, точка какая -то образовалась))

    Добавлено (04.11.2013, 16:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    не люблю в том смысле, который несет любовь, но я испытываю к ней теплые чувства.
    О как. А теплые чувства не есть проявление любви???


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Денис Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:26 | Сообщение # 298
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Вы сами разве думаете, что в Ваших отношениях с мамой повинна Ваша внешность?
    Ну как она до сих пор себя ведет- думаю да. Типа какиъ то надежд я ее не оправдала тогда когда была не в форме

    Добавлено (04.11.2013, 21:00)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Скажите, Вам трудно держать постоянный вес и есть ли у Вас проблема с фигурой, когда хочется сильно поесть, но приходится себя ограничивать, чтобы не потолстеть?
    я когда нервничаю- начинаю неконтролированно жрать. Именно жрать а не есть...и сразу наростают кг...Ну а как вы поняли нервничаю я часто...

    Добавлено (04.11.2013, 21:03)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Люда, насчет бабок, признайтесь, что самая вредная и злая из них-библиотекарша. Остальные в принципе, не так плохо и ужиться с ними можно. А эта злыдня пожелала ребенку покрыться пятнами, чтобы было всем заметно, чтобы лично у Вас проблем стало больше. Каркает, порчу насылает, а вдруг сбудется? Ведь это что получится-все будут видеть, перед всеми будет стыдно, что ребенок так изуродован, а хуже всего, перед бабушкой с дедушкой, и перед родственниками, само собой. А в мамином роду случайно нет родственников с витилиго?
    Библиотекарша у них типа мозгового центра. А те остальные так...просто потрепать...Ну когда началось все это в этом доме после негативных слов в адрес нашей семьи- уж хз что думать- проклинали или наслали что-то. Ну не было ж такого ничего подобного никогда!
    У мамы не было вроде никого...но маме моей верь...он насморк будет скрывать что был когда то...такая она

    Добавлено (04.11.2013, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата katte ()
    Потому как всю жизнь носится в флагом  "мне родители не додали" - как-то не очень.
    Да все я уже осознала с этой позиции, потому и решила- к своим детям буду относиться по- ругому при любом раскладе. И вот тебе расклад. Скажите, может мне Господь говорит- а типа видишь надо и тебе вести себя как твоя мать и говорить какой у тебя сын на самом деле. Я наоборот, всегда детям говорю что они красивые. Вот вчера доця заболела ветрянкой. Я ее нежно красавицей- долматинцем называю. Сыну тоже все время говорю что он красивый. Девченки в него влюбляются и да я вижу, его заносит от любви к собственной внешности...

    Добавлено (04.11.2013, 21:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Я тебя умоляю, Кать. Мама у нас просто жадная и в ее бюджете не предусмотрена статья на личные расходы ребенка. Давай называть вещи своими именами.
    Катя, как не странно это правда. Я всегда донашивала обноски сестер, при этом мама себе покупала кучу нарядов и папе тоже. Я сейчас боюсь ей своих детей в обновках показывать не говоря уже о себе...начинается крик и ор типа ТЫ С УМА СОШЛА ПОКУПАТЬ ВЕЩИ ДОРОГИЕ (самые обычные, поверьте..просто люблю купит раз качество , нежели 10 китайское говно)

    Добавлено (04.11.2013, 21:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Пять детей в семье было у мамы, если это деревня, да там вообще о такой мелочи как игрушки не очень заморачиваются. Ну мне не покупали, я же выросла человеком, пусть и доча растет так же.  Логика такая может быть. А потом 90-е. Два учителя в девяностые. Может, когда Люде 15 было, им вообще на покушать тяжело было заработать.  Ну это же тоже надо принимать к сведению. Нет справедливости, есть милосердие.
    У мамы в семье было 5 детей. Да...у них было не супер. Но! исходя из пережитого мама для меня ( ну я по своей логике относительно своих детей) должна бы все мне отдавать. О 90 х. Родители работали в престижном вузе, проблем с  з/п не было. Доходы были стабильно- постоянно- приличные. И к тому же по папиной линии родственники за границей. Помогали. Вобщем просто экономия на мне.
    Папе отдам должное. В те же 90е пошла я учиться в пристижный вуз, знания которого дали мне возможность в дальнейшем заработать на безбедную жизнь. Да, на бюждет надо было заплатить кругленькую сумму. Папа заплатил без оговорок. Папа...Но как говорят отец- голова, а жена - шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит. Вот как раз этот случай

    Добавлено (04.11.2013, 21:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Ну да ладно, так уж и быть, я Вас принимаю, что ж с Вами поделать. . А вот вспомнить о своей любви  и проявить эту любовь не смотря на все, что было сделано - это уже к сердцу, а не к уму. И это сложно, некоторые останавливаются.))) А дети, кстати, очень часто прощают.
    Вот так примерно я и решила- но это не очень давно. Примерно с год назад. Поэтому несмотря на их слова и высказывания думаю, что в конце концов это их действия, за них я не в ответе, я со своей стороны должна делать так, как я чувствую и как велит мне мое сердце. Потому и поперлась с морковкой, т.к ее любит мой папа, бросила все и в 2 ночи поехала за мамой , привезла ее к себе и 2 дня натирала колола и грела, когда ей продуло шею на поездке с подругой ( хотя она меня обманула и сказала что в эти дни будет папе в чем то помагать)...но Бог ее ко мне привел все равно. Я считаю своим и долгом и чувствую милосердие им помочь во всем чем могу....а их поступки- это их поступки относительно меня и моей семьи


    Сообщение отредактировал Денис - Понедельник, 04.11.2013, 21:09
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.11.2013, 04:57 | Сообщение # 299
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, вы неправильно понимаете свой дочерний долг. Вы приезжаете к родителям или навязываете им морковку, а все кончается Вашей нервотрепкой. Я Вас уверяю, если Ваша мама сама захочет Вас с детьми увидеть, она и в гости пригласит и обед праздничный устроит. А Вы своими приездами им мешаете, портите и без того испорченные отношения. Наберитесь терпения и ждите, когда Вас пригласят. И по телефону не надо сто раз трезвонить, мама захочет-позвонит сама.
    Вас в детстве вы детском саду или в школе обижали сверстники, смеялись над Вами? У Вас была хоть одна настоящая подруга, с которой Вы могли бы поговорить по душам? Ваша мама плохо готовит? У мамы есть интересы помимо работы?
    Значит, Вы думаете, что счастье во внешней красоте и красота спасет мир, и что исключительно красивые могут в жизни что-то добиться, а некрасивых ждет удел серых мышей?
    Ваша мама экономила на Вас и Вы вынуждены были вместо встречь со сверстникам сидеть дома, чем Вы занимались? Мечтали? Как Вы сами считаете, Ваше вынужденное сиденье дома не является ли таким скрытым маминым контролем? Вам, видимо, родители многое запрещали, как Вы относитесь к слову "нельзя"? Вы в своей взрослой жизни часто его произносите?

    Добавлено (05.11.2013, 04:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    А теплые чувства не есть проявление любви???

    Катя, разве ты не знаешь, между любовью и теплыми чувствами пропасть. Но ты ведь и сама это знаешь, зачем спрашиваешь?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:50 | Сообщение # 300
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    между любовью и теплыми чувствами пропасть.
    Не, Свет, я как-то по другому чувствую.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |