Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » универсальная алопеция
    универсальная алопеция
    екатерина Дата: Среда, 25.02.2015, 20:11 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Коротко про алопецию.
    В этой проблеме генетическая составляющая, увы, гораздо больше, чем в псориазе или витилиго. Нет в природе такого гена, чтобы человек железным образом, не зависимо ни от каких обстоятельств к такому-то возрасту весь покрылся псориазом. или весь побелел. На тему оволосения таки генов сразу два.
    Другой пример: есть в Румынии район, где долгие века подряд в результате близкородственных скрещиваний гены витилиго сконцентрировались. Эти гены все не глобальные, их десятки, в норме они разбросаны по популяции в разнобой, но тут их просто тьма - в результате этот район стал предметом особого изучения генетиков от витилиго, но все ли его жители тотально обесцвечены? Да ни боже упаси! Ну да, в разы там встречаемость разных форм витилиго больше, много и генерализованных форм, но сравните с аналогичной ситуацией по "генам плешивости": это в начале 20 века в Башкирии (или Удмуртии - ?)) в трёх самых отдалённых сёлах какого-то района обнаружилось, что ВСЕ жители, достигая примерно 20 лет (когда заканчивается развитие организма), ПОЛНОСТЬЮ теряют ВСЕ волосы. ВЕЗДЕ! Не зависимо от пола. Согласитесь, это куда как жёстче, чем привычные нам витилиго и псориаз...
    Тем не менее, и "генов плешивости" великое множество, и не в каждом случае работают два глобальных из них, и даже ТОТАЛЬНАЯ алопеция может быть простым продолжением очаговой, как тотальное витилиго может быть простым продолжением вульгарного, если сам человек, вся его жизнь, система отношений в ней, реакций, эмоций этому способствует. КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА и никакой симптом не может считаться приговором. Тем более, что изначальные подходы дерматологов, их первые вредоносные назначения абсолютно не отличны от других дерматозов, что лишь подтверждает постулат: принципиальной разницы между причинами всем дерматозов НЕТ, и наилучшим из симптоматических "лечений" их всегда будет узкополосный ультрафиолет 311нм.


    ----------------------
    Итак, читаем:

    Здравствуйте,Михаил! Мне 18 лет,на сегодняшний момент-универсальная алопеция. По натуре очень мнительный и тревожный человек.Раньше были страхи,ПА-пришлось обратиться за помощью к психотерапевту,который назначил мне антидепрессанты (Золофт).Принимала их на протяжении года ( с 17 до 18 лет),психологическое состояние восстановилось. Спустя 5 месяцев после приема первой таблетки( в мае 2014),появилось небольшое пятно(врачи поставили диагноз-гнездная алопеция). Кололи Дипроспан,втирали глюкокортикостероидные мази-ничего не помогало,появлялись новые очаги. Тогда еще были экзамены егэ,очень нервничала,но на фоне антидепрессантов состояние было более менее стабильное. Плюс также 2 года принимаю оральные контрацептивы от прыщей,возможно тоже повлияли...врачи говорят аутоиммунка,а я считаю,что от медикаментов(потому что в побочках была написана "алопеция"...затем в октябре 2014 отменила антидепрессанты и сделала вакцину от гриппа....волосы высыпались все...пришлось побрить голову налысо и одеть парик. Сейчас очень плохое состояние психо-эмоциональное...истерики,слезы...хочу бросить институт (бюджетное место в хорошем и престижном вузе Москвы)на всех форумах пишут,что универсалка не излечима. Помогите советом,пожалуйста.
     
    карп Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:22 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Катя!
    А Вы не читайте форумов, на которых пишут про неизлечимость.
    Витилиго тоже не излечимо, но только в одном случае - если его лечить. Если НЕ лечить, может само пройти, если думать не лениться. Но даже если и не думать, то при НЕлечении проходит само в полтора раза чаще, чем если "лечить".
    Усвойте эту аксиому.

    Оральные контрацептивы ОЧЕНЬ часто провоцируют начало ВСЕХ дерматозов - это известно. Как и прививки, манту и прочие удары по иммунитету.
    Но истинная причина алопеции у Вас конечно же в Вашем характере.
    Вы поймите, жизнь - одна! Ну, бросите Вы институт, закроетесь от мира вообще - улучшится Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет, конечно же. Оно ухудшится.
    Вам следует напротив, вылезать из скорлупы своих недостатков (а мнительность и тревожность - это натуральные недостатки, пороки!))) и начинать просто жить. Когда ещё это и делать, как ни в студенческие годы?!

    Психотерапевты, гормональные мази, антидепрессанты, контрацептивы от прыщей - а кто Ваши родители? Они тоже по любому поводу ищут, к кому бы обратиться, чтобы поскорее "назначили лечение"? У них со здоровьем всё в порядке?
    Завязывайте, короче, Катя, со всей этой мурой! Мертвечина это всё какая-то.
    Вот такой совет...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    екатерина Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:36 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое,Михаил)))
    Я еще до сих пор не бросила эти оральные контрацептивы...боюсь лицо снова прыщами покроется...
    А как же мне вылезти из скорлупы недостатков если они в буквальном смысле "налицо"? Как их побороть:тревожность,мнительность,низкую самооценку в связи с недавними событиями?((К психологам и психотерапевтам я теперь боюсь обращаться... 
    Эхх..не знаю когда теперь волосы мои восстановятся...сидеть и ждать-это очень утомительно,еще больше нервничаю. Замкнутый круг...
     
    карп Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:45 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, парик же не мешает в принципе росту волос?)))
    Боитесь, что лицо прыщами покроется? Но ведь это ровно то же самое, что и алопеция!
    Вы лучше разберитесь, кто приучил Вас постоянно чего-то бояться. Корень в этом, а не в прыщах, не в контрацептивах, принимаемых не по прямому назначению, а от прыщей; не в алопеции, явившейся следствием эти контрацептивов и прививки. Корень - в страхе. А постоянный страх без причины - это душевная болезнь, и она из ничего, на пустом месте не возникает. Как дошли до жизни такой? Сама себя довела, или пособил кто?

    Думайте, размышляйте. Время есть.
    Пока ещё есть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    екатерина Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:21 | Сообщение # 5
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да,Вы правы...надо мне в себе разобраться...но я не знаю с чего начать) возможно Бог послал мне такую "болезнь" чтобы что-то изменить в себе) я думаю проблема в гиперопеке со стороны родителей...именно в этом направлении постараюсь поработать)
    Огромное Вам спасибо,Михаил)
     
    Хызир Дата: Суббота, 28.02.2015, 15:20 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Гиперопеку можно расценить как неосознанные действия подавления психики со стороны родителей.

    В добавок ко всему, было бы полезным изменить к вам отношения родителей.
    Может тревога, страхи, а может некая патологическая привязанность родителей к ребёнку.
    При таком случае Вам проблемно будет уйти от их влияния.
    Чем больше будете нуждаться в помощи тем близко они будут, объяснить обратное невозможно.
    Я вижу выходом удовлетворения их потребности, получить их благосклонность, доверие и т.д.
    Отрываться от родителей не вариант, ибо как Вы так и они "болеете" одинаково, "болезнь" будет только прогрессировать.
    Мягче, если в семье более одного ребёнка.
    На мой взгляд нужно родителям к психологу.

    Добавлено (28.02.2015, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Что интересно, чем меньше мама кормила, сидела с ребёнком, (чаще работа, няни, бабушки), тем больше тревоги, волнений и опеки.

    В семьях где мамы сидят дома по воспитанию детей, такой опеки и тревоги значительно меньше.
    Видимо, достают дети или успевают научить своих чад к жизни.
    А это лет этак 15.

    Добавлено (28.02.2015, 15:20)
    ---------------------------------------------
    Этим не хотел сказать, "Какая мука воспитывать", даже в удовольствие, но если говорить о подавление психики в течении этого времени? Неосознанно, хотели как лучше и т.д и т.п.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    екатерина Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:33 | Сообщение # 7
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну не знаю насчет психолога для родителей...гиперопека-это ведь не главный фактор,который повлиял на алопецию. Всё-таки основной фактор-медикаменты...но вся семья действительно сейчас "на нервах" мягко говоря.мы надеемся на излечение,но ведь ремиссия универсальной формы только 10%...полное отчаяние. Я согласна с Михаилом,что не надо доверять статистике и врачам,которые не занимаются особо этой проблемой,но я не знаю как буду жить,если волосы больше никогда не вырастут...
     
    Хызир Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:53 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Так вы доверились врачам , что вас пичкали чёрт знает чем.
    Нужно быть идиотом прописать молодой даме гормоны от прыщей.

    Добавлено (02.03.2015, 11:23)
    ---------------------------------------------
    Что касается алопеции, возможно, препараты спровоцировали, но причина, почва была готова раньше.

    Добавлено (02.03.2015, 11:25)
    ---------------------------------------------
    Вы пишите, что тревожный и мнительный человек, скажите, когда начали понимать, что у вас тревога и и по какому поводу больше, в каком возрасте?

    Добавлено (02.03.2015, 11:31)
    ---------------------------------------------
    Каждый раз приходится говорить об одном и том же.
    Что при эмоциональной нагрузке, должны быть ещё некоторые сбои первоночальные, возможно, в детстве;
    - рваный сон
    - дурные сны
    - проблема со стулом
    и только потом проблема с кожей.

    Добавлено (02.03.2015, 11:45)
    ---------------------------------------------
    Из сказанного у вас как?
    Кроме того при правильном подходе нужно знать, что происходит с вами при эмоциональных случаях.
    - слабость
    - ком в горле
    - болит голова
    - резко потеют руки .......
    - ярость
    - страх
    - сильно стучит сердце.
    Вопросов по выявлению причины море.
    Если расположены разбираться, поправить отвечайте.
    Скажите пожалуйста, вы выбрали аватарку котёнка за решеткой, могли бы сказать, что привлекло.
    - защищенность
    - жалость
    - понимание ситуации
    - сострадание
    - что то другое,,,

    Добавлено (02.03.2015, 11:53)
    ---------------------------------------------
    Не принимайте как экзамен, по другому никак, если хотите, чтобы вам помогли.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    екатерина Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:53 | Сообщение # 9
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    просто кроме гормонов ничего не помогало...
    да,я тоже думаю,что почва была раньше,но ведь много мнительных и тревожных людей на Земле,у них-то не выпадают волосы...вон по психушкам с волосами пациенты носятся))
    я в детстве часто болела...аллергия,простуды...мама таскала по врачам целыми днями,я думаю в этом причина. Я стала всего бояться...в 14 лет меня хотели отправить в летний лагерь,в Англию, у меня произошел нервный срыв(т.к. я была домашним ребенком),случилась первая ПА. Очень строгий отец,хотела ехать в Англию,чтобы его не расстраивать...вот и не выдержала нервная система.При эмоциональных случаях раньше были панические атаки(быстро билось сердце,холодные руки,состояние нереальности происходящего,агорафобия),сейчас в связи со сложившийся ситуацией-только тревожность.От всего остального избавилась с помощью антидепрессантов и работы с психологом.
    Я выбрала котенка,потому что провела параллель с собой,с моим положением на данном этапе. То есть нет выхода,никто не может помочь. Чувство незащищенности и страха перед будущим.
    Скажите,пожалуйста,может мне нужна гомеопатия? Поможет ли она восстановить волосы?
     
    Хызир Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:50 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У других иные проблемы, ну а психы уже не переживают по поводу волос, они вообще от себя в восторге, только их мало кто понимает.
    Одним словом, при таком напряжении, состоянии мало кому удаётся оставаться в норме.
    Дело не в том, что домашний или уличный, я не думаю, что вас держали в изоляции.
    Скажите, вы продолжаете бояться, расстроить папу?
    Да, гомеопатия может помочь, но нужно с начало избавить вас от страхов.
    А как известно страхи и тревоги очень подавляют организм в целом.
    Незнаю, насколько можете довериться мне или получить одобрения родителей, (непонятный человек в сети), но все равно напишите в личку, хоть словом помогу разобраться, понять причину.
    Кроме вас ещё необходимо с родителями провести беседу, от них вы остаетесь зависимы, от их отношения к проблеме и в целом к вам, т.е они могут своим правильным отношением очень поправить ваше состояние, потому и рекомендовал им психолога.
    Очень часто бывает что лечить нужно родителей, а дети поправляются автоматом.
    С Михаилом не раз говорили на эту тему и пришли к такому выводу.

    Добавлено (02.03.2015, 23:25)
    ---------------------------------------------
    Надо правильно понимать, что алопеция является симптомом ваших страхов, переживаний, пока они присутствуют лечить или восстанавливать волосы мало эффективно.
    Допускаю, что вы толком не можете донести до ушей специалиста своё состояние ибо в нем находитесь с малых лет, потому и борьба врачей с внешними симптомами бесполезны.

    Добавлено (02.03.2015, 23:29)
    ---------------------------------------------
    Я так думаю, и естественно подвергать сомнению мои взгляды справедливо.

    Добавлено (02.03.2015, 23:50)
    ---------------------------------------------
    До волос, за долго их выпадения должны были присутствовать не менее яркие симптомы, как анемичност, не здоровый цвет лица, низкое давление, нарушение кровотока, частые простуды, обморочные состояния.
    Этим хочу сказать, всему этому способствовало отмасфера в семье.
    Хорошо если я ошибаюсь, легче.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    bnv_23 Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:29 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    До волос, за долго их выпадения должны были присутствовать не менее яркие симптомы, как анемичност, не здоровый цвет лица, низкое давление, нарушение кровотока, частые простуды, обморочные состояния.Этим хочу сказать, всему этому способствовало отмасфера в семье.
    Отчетливо ощущала у себя все эти симптомы (кроме частых простуд) с подросткового возраста и до недавнего времени, пока не начала пару лет назад разбираться в витилиго, откуда у него ноги растут. Конечно, атмосфера в семье, как почва для растения, имели огромное значение. Но, начав с 25 лет жить самостоятельно, резко не наладилось восприятие жизни, тут разбираться и разбираться, чтобы чувствовать себя отлично, быть в ладу и гармонии с самим собой и миром.
    В самом начале на этом сайте меня поразила мысль, что витилиго (да и любая другая аутоимунка) может сделать нашу жизнь лучше. А именно "может" потому что от нас самих зависит, будет так или не будет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, остальное только в помощь. Сами заблудились, самим и выходить, никто за нас это сделать не сможет.
    Вот Михаил и Хызир наши помощники в этом деле. Нам повезло smile


    Надя
     
    Хызир Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:13 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Спасибо, Надежда!
    Ко всему этому приводит наше мировоззрение, реакции на события, ощущения мира и т.д
    Естественно ребёнок не может родится своим мировоззрением, он черпает реакции, поведение, поступки у родителей.
    По массу причин родители часто недооценивают, как просто могут травмировать детей.
    Возвращаясь к сегоднящнему состоянию учитывая все прошлое и настоящее, не нужно думать, что по случайному поводу произошёл сбой.
    Другими словами данное состояние является максимально компенсированным, выстраданным, вынужденным для организма, а возможно, правильным с учётом присутствующих тревог, страхов, реакций.

    Добавлено (03.03.2015, 16:29)
    ---------------------------------------------
    И наконец, есть ли выход из этого состояния?
    Конечно есть, бедный организм ежеминутно хочет, борется, желает быть здоровым, максимально стремится к норме данное природой, но мы по многим причинам не понимаем, подавляем или подавляют, сводится к минимуму стремление организма к самовосстановлению.
    Вот о чем в принципе и речь.
    На сайте много сказано по этому поводу, читайте материалы, укрепляйте свою мотивацию к оздоровлению.

    Добавлено (03.03.2015, 17:06)
    ---------------------------------------------
    И как вы думаете, что самым травмирующим фактором нашей психики является?
    СЛОВО, наше восприятие, реакции , значения сказанного, услышанного.
    Одним только словом можно нанести вред, можно и поправить.
    Поэксперементируйте, похвалите ребёнка, или даже бабушку и сравните будет отличатся реакции или состояние от обидного слова.
    Бабушке точно потребуется валокордин или средство от бессонницы.
    А все го лишь мы сказали слово, выдали информацию, сотрясли воздух.
    Короче , вы поняли, бабушек оставьте в покое, а то скорую помощь придётся встречать.

    Добавлено (03.03.2015, 17:13)
    ---------------------------------------------
    Извините за многочисленные ошибки, не очень грамотен плюс экран телефона, не все вижу.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:49 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата bnv_23 ()
    витилиго (да и любая другая аутоимунка) может сделать нашу жизнь лучше
    Я рад, Надя, что эта идея вошла в Вашу душу))).

    Для Кати я её разовью:
    1. Мы все - продукт какой-то эволюции земной жизни, мы эволюционировали вместе со всей окружающей нас природой.
    2. Следовательно, всё, что в нас есть и нас окружает, изначально предназначено для нашей пользы, для нашей жизни и её дальнейшего эволюционирования, т.к. эволюция - абсолютный императив природы вещей.
    3. Все реакции нашего организма, в том числе и те, которые мы воспринимаем как болезненные, неверные, на самом деле из той же оперы - они все для нашей пользы! В том числе и витилиго, алопеция и прочие психосоматозы (их вообще под сотню! Причём многие - со смертельным исходом...).
    4. В чём же польза, спросите? В исправлении чаще всего тех издержек воспитания, которыми одарили нас родители (они не виноваты! Хотели как лучше..), ошибок становления, в которых виноваты уже только мы сами (это для более старших товарищей), нашей, собственно, ЖИЗНИ в итоге.
    5. Вы скажете, что других воспитывают ещё хуже, психов вот вспоминаете... Но Вы же - не "другие"! С каждого из нас свой спрос, каждому дано разное, каждый играет в общей эволюции свою роль. Эти "болезни", которые лучше называть состояниями, лишь указывают, что дано нам много, но мы своё предназначение не отрабатываем, живём не своей жизнью, навязанной и бесперспективной (в глобальном плане, с точки зрения вечности, из космоса, условно говоря). Т.е., если всё оставить, как есть, конкретно Ваша ветвь эволюции скоро засохнет. Ну, это как бы с точки зрения биолога вполне и нормально))), куча тупиковых веточек уже засохла, и ничего, другие расцвели, но Вам-то это как, такая перспектива? А Вашему папе?

    Поэтому все наши подобные болезни - идеальный шанс задуматься. Если проблемы у ребёнка - задуматься родителям.
    Я уверен в том, что конкретно Ваши, Катя, родители, задумываться не пожелают - они, видимо, слишком хорошо образованы, обеспечены, уверены в себе. Ни в коем случае не признают своей вины в Вашей алопеции - да как такое возможно?))) Так что, придётся, боюсь, Вам самой...
    Вы взрослая, пишете грамотно, думать, кажется, умеете, хотя пока по теме и не начинали.
    Вот подумайте, есть ли смысл медикаментозно "лечить алопецию"??? Я понимаю, что Вас с пелёнок к этому приучили - "принимать лечение". Вам внушили, что это "болезнь". Вам трудно, да. Но всё же попробуйте.
    Просто подумать! Но только с другого ракурса.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    екатерина Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:19 | Сообщение # 14
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо всем большое за поддержку!)))) Возможно папа у меня человек с тяжелым характером,но все привыкли уже,во многих семьях бывают ссоры,конфликты.Конечно,родители влияют на становление личности,но алопеция это случилась вот почему:дело в том,что у меня особенно сейчас нету страхов. Только...чувство внутренней опустошенности.Оно у меня давно уже,лет с 14-15. То есть я вижу себя как будто со стороны. Я просто лет с 15 была одержима внешностью...вот Бог и наказал-правильно сделал,я считаю.Потому что я чувствую,что надо что-то менять...уж очень сильная опустошенность. Как в песне Пикника "кукла с человеческим лицом". И мне неприятно это состояние. Состояние,при котором я не могу расслабиться нормально. Потому что постоянно думаю,как я выгляжу со стороны,что подумают люди. Грубо говоря,можно сказать,что мои комплексы,связанные со внешностью (хотя меня всегда все считали и продолжают считать симпатичной) постепенно убивали мою душу. Неуверенность в себе-вот главная причина------>страхи,ПА. Потому что нормальный человек "рехнется",если будет постоянно думать о внешности,смотреть на себя "как будто в зеркало". Я постоянно сравниваю себя с другими девушками...а сейчас особенно тяжело. Но это должно было произойти. Потому что так дальше продолжаться не могло. Надо излечить душу,а волосы сами вырастут. Только я не знаю как избавиться от комплексов и жить полной жизнью независимо от чужого мнения.
     
    Хызир Дата: Среда, 04.03.2015, 11:10 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата екатерина ()
    дело в том,что у меня особенно сейчас нету страхов. Только...чувство внутренней опустошенности.
    Катя, тут можно уточнить, чувство опустошенности появилось после антидепрессантов, они заменили страхи таким чувством?
    Цитата екатерина ()
    Только...чувство внутренней опустошенности.
    - что способствует этому, какие события, мысли. Когда наступает, с утра, к вечеру,  дома хуже на улице меньше, как долго держится, если появилось?
    - это может быть апатией, равнодушием ко всему, отсутствие жизненных сил?

    Цитата екатерина ()
    Я просто лет с 15 была одержима внешностью...вот Бог и наказал-правильно сделал,я считаю.Потому что я чувствую,что надо что-то менять.

    Что в этом плохого? Молоды, красивы, элегантны, радуете других умением или красотой?
    Цитата екатерина ()
    вот Бог и наказал-правильно сделал,я считаю.Потому что я чувствую,что надо что-то менять...уж очень сильная опустошенность
     Или вы использовали ваши данные от природы в корыстных целях, почему так считаете?
    Есть угрызение совести, обиды?

    Или Вы страдаете, страдали тем, что хотели быть еще краше, думали об этом часто, смеялись над подругами, что ноги у них не от ущей?
    Почему вы к Богу обратились, в чем, где грехи?
    Или любая ваша инициатива должна быть наказуемо, как бы чего не вышло?
    Цитата екатерина ()
    Как в песне Пикника "кукла с человеческим лицом". И мне неприятно это состояние.
    Может где то есть обида, на себя, друга,  на луну? (здесь нжно подумать)
    Цитата екатерина ()
    Состояние,при котором я не могу расслабиться нормально.
    Кроме эмоционального напряжения, есть ли напряжение в мышцах, в позвоночнике.....?
    Цитата екатерина ()
    Потому что постоянно думаю,как я выгляжу со стороны,что подумают люди. Грубо говоря,можно сказать,что мои комплексы,связанные со внешностью (хотя меня всегда все считали и продолжают считать симпатичной) постепенно убивали мою душу.
    А вам это разве не нравилось в начале, а сейчас вас это раздражает?
    Цитата екатерина ()
    Неуверенность в себе-вот главная причина------>страхи,ПА
    Как часто случаются ПА, замечали что способствует, и как долго находитесь в этом состоянии, и что вы делаете для этого?
    Цитата екатерина ()
    Я постоянно сравниваю себя с другими девушками...а сейчас особенно тяжело.
    Для чего, боитесь отстать или усмешки, быть смешным, что люди скажут?
    В смысл "Что люди скажут" кто они? Домашние, подруги, поклонники, улица, метро.....
    Цитата екатерина ()
    Надо излечить душу,а волосы сами вырастут.
    Только не в вашем понимании.
    Цитата екатерина ()
    Только я не знаю как избавиться от комплексов и жить полной жизнью независимо от чужого мнения.
    Вот это правильно, только это не так просто, но возможно.

    И последнее от меня, выше уже говорил, что ВАШЕ СОСТОЯНИЕ является максимально компенсированным, выстраданным, вынужденным для организма, а возможно, правильным с учётом присутствующих тревог, страхов, реакций.

    А теперь внимательно!
    Другими словами, благодаря вышей одержимости внешностью, высокой самооценкой, вниманием к вашей красоте или внешности Вы ОСТАВАЛИСЬ ЕЩЕ НА ПЛОВУ, и как только здесь пошли "прыщи" произошел сбой, организм эту нагрузку не выдержал.
    Ну не зря же согласились на гормоны и ,возможно, мама ваша была в курсе, т.е. ради красоты здоровье кинули в жертву Богам, потому что это было важно для Вас и это было сильно заметно, вы боялись потерять последнюю надежду, ибо внешность, вас спасало от внешнего, злого, агрессивного мира.

    Вывод:
    - это искусственно созданное состояние, некий виртуальный мир, (служение красоте и совершенству), я бы сказал было Вашим СПАСЕНИЕМ.
    Иначе крыша поехала бы точно,  с такими напрягами.
    Я так думаю!
    Продолжаем разговор, думаем,отвечаем.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 04.03.2015, 11:12
     
    карп Дата: Среда, 04.03.2015, 21:42 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я бы Кате предложил выпить. Бухнуть. Или курнуть))) В хорошей компании, естественно.
    Катя, а у Вас есть опыт с алкоголем? С травой? Вы пели песни нестройным хором?

    Это наилучшее лекарство для души, я не шучу ни грамма!

    Все эти "прыщи, внешность, страхи рассердить папу, мамины таскания по врачам, домашний ребёнок" надо всё это скорее забыть, как страшный сон.
    Чувству опустошённости у меня вообще-то проще объяснение: полноту составляли заботы о внешности, а когда внешности, по сути, по ощущению не осталось, не осталось и наполнения. Осталась пустота.
    Собственно, избыточные заботы о внешности, это и есть пустота, но теперь не осталось и видимости жизни.

    Это не в обиду, а в объяснение: если нет жизни, нет контактов, друзей, врагов, борьбы, антигенов, сопротивления, движения, развития, адаптации, запахов весны... человеку ничего и не остаётся, кроме как зацикливаться на себе. И когда с этим не выходит (а не выходит ВСЕГДА! Тут истории были и похлеще - фрау-Ла, например), пустота просто становится очевидной. И человеку, и всем.

    Выход? Наполняться.
    Вот тем, чего не было, отсутствие чего к ситуации и привело. Родителей надо, извините, слать. Мягко, но упорно. Своим дальнейшим воспитанием надо заниматься исключительно САМОЙ.
    Родители уже попробовали - результат налицо. Ну, это страшно, конечно - остаться без подпорок! Как ребёнку страшно сделать первый шаг. Но он же делает! Чтобы идти, чтобы жить. У него инстинкт. Инстинкт жизни, её необходимости.
    Остался в Вас этот инстинкт, Катя?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:49 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    По момему мы Катю напугали, а может ещё не способна принимать решения самостоятельно, а родителям, видимо, не понять.
    Печальная история.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:32 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    По момему мы Катю напугали
    Возможно...
    Но делать всё равно что-то надо. Подвиг нужен))).
    Волков бояться - в лес не ходить.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    екатерина Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:03 | Сообщение # 19
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!))) Возможно и не способна принимать решения самостоятельно...не знаю)) Одно я знаю точно: вся эта история произошла со мной неспроста...надо что-то менять...сейчас хочу съехать от родителей и жить отдельно,благо квартиру они мне подарили) единственное,что они боятся-это то,что мне там будет одиноко и я превращусь в шизофреника)
    Хызир: 1) нет,не после антидепрессантов...когда начала их прием,то уже было это чувство
    2)всегда оно меня преследует(
    3)плохо то,что я жила только своей внешностью...вот и появилась пустота в душе
    4)нет,я никому не желала зла и не смеялась над людьми...а грех в том,что человек потерял себя,своё внутренне Я
    5)обиды нет ни на кого...не за что мне обижаться на жизнь...друзья,семья...обеспеченная жизнь
    6)в мышцах бывает, у меня, кстати говоря, повышен кортизол,гормон стресса....может это как-то связано с алопецией
    7)мне никогда не нравилось зависеть от чужого мнения..это очень плохая черта моего характера,которая мешает мне жить свободно и раскрепощенно 
    8)раньше до работы с психологом боялась ПА..сейчас реагирую спокойно,понимая,что это всего лишь ответная симпатическая реакция организма на стресс. сейчас бывает где-то минут 15...и то редко очень
    9)нет,я просто хочу найти нормального мужа,а вокруг столько соперниц;) я серьезно...думаю это основная причина
    10)в смысле не в моем понимании?
    Да,Вы правы: "Другими словами, благодаря вышей одержимости внешностью, высокой самооценкой, вниманием к вашей красоте или внешности Вы ОСТАВАЛИСЬ ЕЩЕ НА ПЛОВУ, и как только здесь пошли "прыщи" произошел сбой, организм эту нагрузку не выдержал. 
    Ну не зря же согласились на гормоны и ,возможно, мама ваша была в курсе, т.е. ради красоты здоровье кинули в жертву Богам, потому что это было важно для Вас и это было сильно заметно, вы боялись потерять последнюю надежду, ибо внешность, вас спасало от внешнего, злого, агрессивного мира. 

    Вывод: 
    - это искусственно созданное состояние, некий виртуальный мир, (служение красоте и совершенству), я бы сказал было Вашим СПАСЕНИЕМ. 
    Иначе крыша поехала бы точно,  с такими напрягами. 
    Я так думаю! "

    Михаил,то есть Вы советуете разорвать мою крепкую связь с родителями? Всё-таки уехать из отчего дома? У меня много друзей...у нас хорошие отношения...до того момента,как со мной произошло это несчастье,я вообще дома редко появлялась..приходила только ночевать,а остальное время посвящала друзьям и своему молодому человеку. Михаил,а как наполняться? Чем? Книгами,фильмами?

    Добавлено (05.03.2015, 19:50)
    ---------------------------------------------
    мне кажется всё зависит от мыслей человека...если настроить себя на выздоровление и заполнить свою бедовую голову позитивом,то должно начаться восстановление. Ведь силой мысли можно излечить даже самые страшные болезни...Как вы считаете,Михаил,Хызир?

    Добавлено (05.03.2015, 20:03)
    ---------------------------------------------
    Да,и насчет замужества...в связи с моей проблемой на сегодняшний день,я теперь вообще боюсь,что не выйду замуж,не смогу ни с кем встречаться(мы с моим мч расстались еще до моей проблемы)...хотя мои друзья даже не догадываются о моей болезни(парик точь в точь как были мои настоящие волосы,на бровях татуаж,а ресницы держатся). я теперь не знаю вообще как мне встречаться с молодыми людьми...в моей ситуации,я больше всего переживаю из-за этого. Не говорить? Но это подло по меньшей мере..обманывать людей. Говорить? это глупо с моей стороны...замкнутый круг.

     
    Хызир Дата: Пятница, 06.03.2015, 13:21 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата екатерина ()
    Одно я знаю точно: вся эта история произошла со мной неспроста...надо что-то менять
    Да, не с проста, но ваша внешность или отношение к внешности тут не причем.
    Но то что в этом есть рациональное зерно нет сомнений, как то нужно бедному организму выжить.

    Цитата екатерина ()
    они боятся-это то,что мне там будет одиноко и я превращусь в шизофреника)
    причина именно в этом, программирование, материалистические взгляды родителей на жизнь, как то бездушно.
    Цитата екатерина ()
    плохо то,что я жила только своей внешностью...вот и появилась пустота в душе
    Ничего плохого я не вижу, тем более 
    Цитата екатерина ()
    никому не желала зла и не смеялась над людьми

    Цитата екатерина ()
    а грех в том,что человек потерял себя,своё внутренне Я

    Внутренне я у вас есть, может и больше чем у подруг,возможно и смелости в поступках, но вас что-то угнетает,  подавляет, наступает внутренний конфликт.

    Добавлено (06.03.2015, 12:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата екатерина ()
    обиды нет ни на кого...не за что мне обижаться на жизнь...друзья,семья...обеспеченная жизнь
    А где одинокость о котором говорят родители, если у вас все в порядке или опять недоверие.
    Цитата екатерина ()
    6)в мышцах бывает, у меня, кстати говоря, повышен кортизол,гормон стресса....может это как-то связано с алопецией
    И слава Богу, что он там есть, при психологических стрессах этот гормон поддерживает, стимулирует организм(сердце, почки.....)
    Цитата екатерина ()
    7)мне никогда не нравилось зависеть от чужого мнения..это очень плохая черта моего характера,которая мешает мне жить свободно и раскрепощенно
     Мы в этом и акцентируем внимание Ваше, потому что это результат гиперопеки, подавления воли, свободы.
    Цитата екатерина ()
    9)нет,я просто хочу найти нормального мужа,а вокруг столько соперниц;) я серьезно...думаю это основная причина
    Это не ваша позиция, скорее родителей, я надеюсь. 
    Вам не кажется это чисто потребительский взгляд, муж это не вещь которого можно купить или приобрести даром.
    В 18 лет думать о муже? А где цели в жизни, добиться чего либо, хобби, романтика, любовь, ранимость,  или все это заменено деньгами?

    Добавлено (06.03.2015, 12:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата екатерина ()
    10)в смысле не в моем понимании?
    На это ответил, самобичевание это не выход, скорее, ложный путь.

    Цитата екатерина ()
    приходила только ночевать,а остальное время посвящала друзьям и своему молодому человеку.

    С какого возраста это началось?
    Вы не  курите и не пьете?

    Добавлено (06.03.2015, 13:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата екатерина ()
    Не говорить? Но это подло по меньшей мере..обманывать людей. Говорить? это глупо с моей стороны...замкнутый круг.
    На обмане не построить личную жизнь.
    Если о вашем состояние и друзья не знают, о каких новых знакомствах можно говорить. 

    Тяжело, но нужно принимать свое состоянии, жить в гармонии самим собой,
    возможно после этого появится сила духа, уверенность, независимость, свобода, о котором вы мечтаете и хотите.

    Добавлено (06.03.2015, 13:21)
    ---------------------------------------------
    И последнее, попробуйте найти гомеопата, который знаком с такими случаями, (страхи,тревоги,ПА), я думаю шансы велики.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » универсальная алопеция
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |