Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Эпиляция волос. (Кто как делает, и стоит ли бояться?)
    Эпиляция волос.
    Serg Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:19 | Сообщение # 1
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет!
    Хочу избавиться от волос на груди.
    Но с моей кожей побаиваюсь чуток, у меня остаются белые полоски даже от кошачьих царапин.
    Обсудив на другом сайте, склоняюсь к использованию крема-эпилятора, он меньше всего травмирует кожу.
    От эпиляции воском появляются вросшие волосы, которые потом удалять только с кровью.
    Бритва тоже не устраивает.

    Крем хорошо, но это ж химия, у некоторых вызывает жуткую аллергию, а что у витилижников может вызвать?

    Девушки, женшины, и не только ) как вы избавляетесь от ненужных волос и не появляются ли пятнышки?

     
    карп Дата: Среда, 04.08.2010, 17:15 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С этим бы на Вумен-ру лучше...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Serg Дата: Среда, 04.08.2010, 19:33 | Сообщение # 3
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Неужели здесь никто не удаляет волосы? ))))
    вообще... конечно раскрутки не хватает...
     
    карп Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:12 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не))) Здесь другими вещами занимаются smile . И раскрутка не при чём - лично мне её вполне хватает.
    Про эпиляцию моё мнение: любые манипуляции с собственной внешностью - свидетельство недовольства ею (то есть - собой), а это - прямой путь к аутоагресии.
    Витилиго, как известно, аутоиммунное состояние. А аутоиммуное - в переводе и означает "аутоагрессивное".
    Ну и выводы, соответственно...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 09.08.2010, 20:29 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не, а тема интересная все-таки....)))) Вот думается, если меланоциты из этих волосяных луковиц приходят, то стоит ли эпилятором пользоваться на местах пятен? или эти луковицы при выдергивании волос на месте остаются?

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:21 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Луковицы выдёргиваются. Но только через месяц на их месте новые появляются.
    А меланоциты там не в самих луковицах, а в сумках, в которых эти луковицы сидят. Меланоциты никуда по идее не деваются, только микротравма и следующее за ней воспаление по-любому усиливает на них местное иммунное давление, и при витилиго это уж совсем лишнее.
    (Только ради тебя, Кать!)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:57 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо Миш!) правда волновал вопрос) flower

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Ponka Дата: Среда, 10.11.2010, 16:56 | Сообщение # 8
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эпилятором пользуюсь давно, не сказала бы, что после того как я начала им пользоваться у меня появились новые пятна или старые увеличились .... Но сейчас хочу выйти на новый уровень и сделать электроэпиляцию, просто слышала много положительных отзывов об этой процедуре. Несмотря на болезненньсть очень действенный способ, чтобы избавиться от волос навсегда .... У меня вопрос к витилижникам (сама таковой являюсь smile ) кто нибудь делал электроэпиляцию ? И не спровоцировал ли этот процесс рост старых пятен, или появление новых ???
     
    Елка Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:49 | Сообщение # 9
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня по части "волосатости" проблем нет. Видимо, женских гормонов больше, чем мужских, хотя точно не знаю, что это сязано с гормонами. Депиляцию делаю только на ногах раз в месяц кремом за 25 руб., называется "Велвет". А осенью-зимой и ваще раз в два месяца, а то и в три:)))) Про электроэпиляцию слышала только по телевизору как рекламу...Потому ничего хорошего или плохого сказать не могу...Знаю только, что все мои подруги делают депиляцию воском и все довольны....
     
    Ponka Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:14 | Сообщение # 10
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На свой страх и риск сделала электроэпиляцию, под нижней губой пару волосочков и по краям усиков (как раз в этом районе у меня белое пятнышко) .... Прошел день, эпиляция никаких покраснений не вызвала. Если в этой области начнет появляться вит., отпишусь )

    Добавлено (16.11.2010, 18:14)
    ---------------------------------------------
    Насчёт "кто и как делает"
    Я пользуюсь эпилятором, в принципе довольна. Первые пару раз было оооочень больно. Но если эти пару раз потерпеть, то на 3 и 4 разы выйдет совсем чуточку волосиков и будет совершенно не больно. Минус эпилятора - некоторые волосочки начинают врастать в кожу, чтобы этого не допустить, нужно раз в неделю в душе скрабить ножки, обычным скрабиком и мочалкой .... На процесс роста пятен, у меня, эпиляция эпилятором, ни как не влияет. Но если волоски совсем тоненькие можно и кремом пользоваться, как советует Елка. Просто плюс эпилятора в том, что его эффекта хватает на недели 3, у кого то больше у кого то меньше, зависит от человека )

     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Эпиляция волос. (Кто как делает, и стоит ли бояться?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |