Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Про футляр, свободу, самовоспитание и Чехова )) (из чата продолжение)
    Про футляр, свободу, самовоспитание и Чехова ))
    Ales Дата: Среда, 27.01.2010, 13:03 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вчера Галина вспомнила про Чехова и Человека в футляре....
    получается продолжение такое

    Мое святая святых – это человеческое тело, здоровье, ум, талант,
    вдохновение, любовь и абсолютнейшая свобода,
    свобода от силы и лжи, в чем бы последние не выражались.
    А. П. Чехов – А. Н. Плещееву. 1888

    I. Детство. «В детстве у меня не было детства».

    II. Таганрогская гимназия. Враг свободы.



    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Среда, 27.01.2010, 13:05
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:32 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    А мне вот стало интересно, к каким стрессам родители готовят детей? К войне что-ли? Отсюда и  идет установка на то, что жизнь очень трудна, разве нет?
    А что, в жизни нет стрессов? Если оберегать от правды - заповедные вырастут, а из заповедника выйдут - там то нервам и пипец.
    В жизни много лжи, несправедливости и зла, с которыми приходится сталкиваться с малых лет. Если ребенок знает, если он готов, то сможет защитить правду, справедливость, добро, защитить себя.

    Добавлено (24.11.2013, 04:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата avrora ()
    з первой школы как было не уйти? Поступили в сентябре - красивые, веселые, с прекрасными белыми волосами. В ноябре начали болеть,
    "МЫ" - это кто??? Если ребенок - то ОНА, зачем ты себя ассоциируешь с ребенком, умножая проблему на 2?
    Кстати, этот момент очень важен, а многие вообще не замечают.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:23 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Обычно так говорят мамы маленьких, мы поели, пописали , покакпли, - это нормально.
    Когда вырастут так уже не скажешь.
    Скорее разделяют, чем умножают, арифметика родителей.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:28 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    А что, в жизни нет стрессов? Если оберегать от правды - заповедные вырастут, а из заповедника выйдут - там то нервам и пипец. В жизни много лжи, несправедливости и зла, с которыми приходится сталкиваться с малых лет. Если ребенок знает, если он готов, то сможет защитить правду, справедливость, добро, защитить себя.
    Ну вот я прожила не малую часть своей жизни. Мне вот тоже втренькивали, что мол, нужно быть готовым, потому как оно вон как может быть. И отсюда постоянное ожидание чего-то нехорошего было.    Где вот это много несправедливости и зла сейчас???? Уже не 17, не 37, не 41, и даже не 90е.  Тем более, ты то считаешь, что с точки зрения кармы - все справедливо))) Я как-то пример приводила, про мужчину, который за девушку вступился, его так отметелили, что он стал овощем. Ты сказала, да мол, понятно все, справедливо, карму отработал.
    Сила по другому в маленького человека идет.  Не через тревогу родителей, а через их уверенность в ребенке. Человек через многое может пройти, он  как поплавок ))) все время всплывает. Но некоторые вещи невозможно предотвратить, как бы этого не хотелось.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 24.11.2013, 14:40
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:12 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хызир, это не нормально, даже когда ребёнок новорожденный! Это подсознательном желание прожить жизнь ребёнка за него. А девочке там вообще уже 8 лет! Нет никаких мы - есть ты и она(дочь) - отдельные личности.
    Катя, Карп, да нифига подобного: я говорю не о шуганых и настроенных родителях, живущих в тревоге, а о родителях, которые готовят ребёнка стать воиномсправедливости в этом мире, а воины бесстрашный)) ну, почти. По крайней мере, эта готовность к действиям и есть - активная позиция, и есть жизнь. Я все это говорю о себе, чтобы не обвинили в голословности.

    Добавлено (24.11.2013, 19:06)
    ---------------------------------------------
    Такое ощущение, что у вас две крайности: либо мир труд май, либо не счастливая борьба и трудности. Это вам, видимо, и внесли в головы ваши родители. Потому адекватное восприятие, хитрость, мобильность, готовность к действиям - это очень правильно. Если вашего ребёнка решил загнобить какой- то гнидоподобный учитель, вы его со школы заберете? А надо, чтобы он справился и вышел победителем. Это не значит бить головой стену, но это значит, в первую очередь, готовность принять бой, пусть даже по тихому, улыбаясь в лицо. А не биться в истерике. Закаляется не только тело, но и Дух.
    Сорри за ошибки, с телефона.

    Добавлено (24.11.2013, 19:12)
    ---------------------------------------------
    И да, Катя, ты говоришь, у нас не 17ый и не 39ый год. Но всегда есть тёмная сторона, для каждого из нас. Есть оппоненты. Иногда приходится очень выложится, чтобы отстоять свою позицию, но тогда тебе поверят люди и оппозиция будет повержена. Но люди верят только сильным, они чувствуют. Если в тебе есть немного страха, действовать придётся все равно так, будто его нет совсем.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:56 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    ребёнка стать воиномсправедливости в этом мире
    Ой, мать моя женщина. А кто армию то собирает??

    Добавлено (24.11.2013, 19:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    готовность к действиям и есть - активная позиция, и есть жизнь
    Вот ты выходишь на улицу и ищешь спецом где-бы справедливость совершить? Ты сейчас на площади в Киеве? Али в оппозиции?

    Кто ищет войну, у кого она в голове, тот ее и находит.

    Добавлено (24.11.2013, 19:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    какой- то гнидоподобный учитель
    У гнилоподобного учителя своя какая-нибудь справедливость, что делать в таком случае? А от дебилов лучше держатся подальше, и про никакую справедливость ему заяснять не нужно, бесполезно.

    Добавлено (24.11.2013, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Есть оппоненты. Иногда приходится очень выложится, чтобы отстоять свою позицию, но тогда тебе поверят люди и оппозиция будет повержена.
    Я не занимаюсь политикой. Оппозиция, кстати, нужна вообще-то, чтобы видеть себя со стороны, баланс должен быть. Политика очень грязное дело, там вообще нет справедливости, интересы только.

    Добавлено (24.11.2013, 19:56)
    ---------------------------------------------
    Я вот что-то даже с трудом могу представить себе ситуацию, где бы мне пришлось столкнуться с "оппозицией". Делаешь, то что ты считаешь нужным и усе,делаешь это хорошо,  зачем знамена какие-то, пафос?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 24.11.2013, 19:58
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:14 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Ты сейчас на площади в Киеве? Али в оппозиции?
    Угадала.

    Добавлено (24.11.2013, 20:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    А от дебилов лучше держатся подальше
    Держитесь, пока мы делаем для вас возможность общаться с не дебилами, путем того, что дебилов отсееваем(просветляем или наказываем).

    Добавлено (24.11.2013, 20:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Политика очень грязное дело, там вообще нет справедливости, интересы только.
    оппозиция - это не только лишь полит.понятие.

    Добавлено (24.11.2013, 20:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    зачем знамена какие-то, пафос?
    какие ЗНАМЕНА, о чем ты?
    Мы здесь о детях толкуем.
    Вот в школу приходишь - там полюбасу кто-то хочет наехать, надо вертеться. В институте против меня вообще препод восстал с интригами там всякими.
    Речь не о войне, а о борьбе, которая всегда есть. И это нормально. Катя, у тебя же пятно есть, почему ты считаешь свою позицию правильной? Может, оно у тебя и есть от страха? Я уже эту мысль озвучивала. Чем меньше у человека страха, тем он здоровее. Я не могу сказать, что меня специально в детстве дрессировали дома, закаляли, тобишь. Но мне никогда не говорили: держись подальше, а, может, надо нам там разобраться и т.п.
    И, поверьте мне, ребята, я действительно всегда выходила победителем из школьной "программы".


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:22 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Что быть смелым не нужно быть воином или иметь чёрный пояс по преодолению ситуаций.
    Сейчас каждый второй крутой весь из себя, почти воин, слово не скажи.
    А когда дело касается совести и чести их это не касается , за себя, да постоят.
    Ботаники куда приятнее. И потом если ты воин и весь в побрекушках, так и хочется себя показать, соблазн большой.

    Добавлено (24.11.2013, 22:17)
    ---------------------------------------------
    В теории мы большие мастера.

    Добавлено (24.11.2013, 22:22)
    ---------------------------------------------
    Не нужно преодолевать трудности если есть возможность обойти или поменять педагога.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Денис Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:41 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    а из заповедника выйдут - там то нервам и пипец.
    ой прям обо мне....

    Добавлено (24.11.2013, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Может, оно у тебя и есть от страха?
    ой не смешите. Мы сегодня с Украины вернулись. Все там спокойно. Эх.....так хорошо погуляли!!

    Добавлено (24.11.2013, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Что быть смелым не нужно быть воином или иметь чёрный пояс по преодолению ситуаций.
    нужно иметь смелость внутри себя и вердое желание в достижении цели! Только обязательно честным путем, не шагая по трупам ( это я так думаю и детей этому учу), т.к перед собственной совестью будет стыдно!


    Сообщение отредактировал Денис - Воскресенье, 24.11.2013, 22:42
     
    katte Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:49 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    выходила победителем из школьной "программы".
    А вот представь, что мне не интересно быть победителем, не интересно борьба, потому как моя оценка себя не зависит от мнения большинства. Да, кстати, до признания сего факта пятна не закрывались вообще.

    Добавлено (24.11.2013, 22:46)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    ам полюбасу кто-то хочет наехать, надо вертеться
    Ну не так это, не так. Меня никто не трогал, не наезжал.

    Добавлено (24.11.2013, 22:46)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    дебилов отсееваем(просветляем или наказываем).
    Что -то плоховатенько как-то работаете пока.

    Добавлено (24.11.2013, 22:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    почему ты считаешь свою позицию правильной?
    Опять же пока у меня была другая позиция витилиго только множилось


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 24.11.2013, 22:49
     
    katte Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:03 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Чем меньше у человека страха, тем он здоровее.
    Страх - инстинкт самосохранения. В высоком отношении - сохранение жизни, в низком - шкуры. Только приняв собственную смертность и возможность потерять все, что у тебя есть, дает некоторую свободу в обращении со своим собственным страхом. Для детей это слишком сложно. И это нормально, потому как чем младше особь, тем больше она должна любить жизнь))).  Тата, а ты боишься поражения что ль, так важно побеждать что ли??)))) Я уже давно нет. И в этом тоже свобода, кстати.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 24.11.2013, 23:05
     
    Тата Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:29 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тот, кто не хочет быть победителем, обманывает себя. И сей факт ьы тоже признаешь. Эволюция внутри нас происходит так: ты что то осознаешь, какое то время тебе комфортно, после чего понимаешь, что ещё дофина ложных убеждений.
    Вы не смогли заложить своим детям то, о чем я пишу, потому выкрутили себе, что правильно так: есть трудности - заберем же ребёнка с этих трудностей. Это у вас защитная реакция пошла. Типа - то, что у нам, - лучше и правильнее. А все потому, что по - другому у вас уже не получится. Разве что, с новыми детьми. Это моё видение и мнение со стороны. Выбачайтэ.

    Добавлено (26.11.2013, 18:29)
    ---------------------------------------------
    Тот, кто не хочет быть победителем, обманывает себя. И сей факт ьы тоже признаешь. Эволюция внутри нас происходит так: ты что то осознаешь, какое то время тебе комфортно, после чего понимаешь, что ещё дофина ложных убеждений.
    Вы не смогли заложить своим детям то, о чем я пишу, потому выкрутили себе, что правильно так: есть трудности - заберем же ребёнка с этих трудностей. Это у вас защитная реакция пошла. Типа - то, что у нам, - лучше и правильнее. А все потому, что по - другому у вас уже не получится. Разве что, с новыми детьми. Это моё видение и мнение со стороны. Выбачайтэ.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:43 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    кто не хочет быть победителем, обманывает себя.
    Можно я тут просто позеваю)))
    Ну так, посмеяться вопрос:

    Идет по улице йог и видит драку. Что сделает йог, вступиться за слабого или мимо пройдет? (Правильный ответ не подсматривать).

    Добавлено (26.11.2013, 21:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    есть трудности - заберем же ребёнка с этих трудностей.
    Просто глупо оставлять ребенка с тупыми и гнилостными учителями в с школе с безумной нагрузкой. Потому как такие учителя просто непрофессиональны. Перебивались в институте с двоечки на троечку, а теперь в классе властвуют. Потому как если идет нормальный процесс обучения, такого просто нет. Детям интересно учиться. И что ребенок докажет??? Что мама докажет?? Ничего. Зачем тратить на это энергию. А если не выдержит ребенок? Упс, не прошел эволюцию?? Зачастую в жизни людей школа остается единственным бредовым зверинцем, слышала я такие отзывы. У нас лично из класса переходили люди в другие школы, ничего страшного с ними не произошло, в амеб не превратились)) Эволюция, думаю, тоже не пострадала.

    Правильный ответ про йога - На улице по которой идет йог драк нет.

    Добавлено (26.11.2013, 21:43)
    ---------------------------------------------
    Да, и кстати, приятный бонус. Как только тебя перестает интересовать процесс борьбы, когда ты перестаешь чего-то кому-то доказывать, когда тебе все равно, и ты готов отступить, ты получаешь больше, чем если бы ты вгрызался и ложился костьми. Уж не знаю почему.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 26.11.2013, 21:45
     
    Тата Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:28 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Катя, ты ещё и ленивая до кучи. Ленивая душа. А она обязана трудится. Ты можешь мне не рассказывать ни о каких приятных бонуса, пока ты их врядли могла получить. Дотянешь хотя бы до моего уровня развития - тогда послушаю тебя. И то нет - послушаю, если ты его перешагнешь.

    Аврора, моя специальность позволяет преподавать, но я этим не занимаюсь. Да, я работала с детьми. Но не приходилось их обучать. Трудностями я называю обычные жизненные обстоятельства, при которых ребёнок начинает чувствовать себя дискомфортно. По моему мнению все это заложено в семье. Не нужно избегать мелких трудностей, т к в будущем будут и более крупные. Это как спорт: сначала тебе минимальный утяжелитель кажется капец какой неподьемный. Увеличиваешь нагрузку постоянно и уже берешь нормальный вес без проблем в то время как рядом потеют с полкиллограммовами гантельками тети, занимающиеся уже давно. И никакого развития.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 27.11.2013, 10:47 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Дотянешь хотя бы до моего уровня развития - тогда послушаю тебя.
    Опять начинается утро в деревне))) Аргументация уровнями, которые признаешь только ты, это не аргументация. И уж меньше всего я бы хотела опускаться до твоего  как ты говоришь уровня)))  Мне это не интересно. Пожалуйста, просто объясняй свою позицию и все)) Ну если есть, что сказать, конечно.

    Добавлено (27.11.2013, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    пока ты их врядли могла получить
    Не тебе судить

    Добавлено (27.11.2013, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Не нужно избегать мелких трудностей, т к в будущем будут и более крупные.
    Учитель дебил - это не мелкая трудность, это глупость родителей.  Уже подмена пошла понятий. Изначально речь шла о стрессе и тревоге, по поводу того, что якобы может случится что-то плохое, и это плохое обязательно должно случится. И ребенок, по-мнению, родителей  может с этим не справиться. И по этому его нужно заранее готовить к этому. Проще уж тогда в колонию для малолетних, чтоб наверняка.
    Понятно, что в жизни будут происходить события. И эти события будет вызывать человек, своими действиями, и чем больше он лезет на рожон, тем больше он будет получать по голове. Вот и все. Да, и кстати, уровневая ты наша, если ты что-то упорно не можешь сделать, тебе просто не туда. Ну а если в христианской традиции, ты ведь одним ботиночком там,? так там, речь не о борьбе идет а о смирении, а гордыня и уныние так вообще - смертный грех. Смиряют там душу, в этом работа. 
    А доказывать, что я не жираф смысл??? Я и так не жираф, и так не жираф.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Среда, 27.11.2013, 10:57
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:03 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    путем того, что дебилов отсееваем(просветляем или наказываем).

    Как-то сталлинско-нацистскими методами пахнуло, надеюсь, что не в таких масштабах...

    Добавлено (28.11.2013, 02:08)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Тот, кто не хочет быть победителем, обманывает себя. И сей факт ьы тоже признаешь

    Тот, кто хочет быть победителем обманывает себя, он просто идет дорогой, проложенной для него родителями, идет, потому, что привычно, удобно, потому, что его так воспитали.

    Добавлено (28.11.2013, 02:10)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    есть трудности - заберем же ребёнка с этих трудностей. Это у вас защитная реакция пошла.

    Это здравый смысл пошел.

    Добавлено (28.11.2013, 02:15)
    ---------------------------------------------
    Цитата katte ()
    --------------------------------------------- Да, и кстати, приятный бонус. Как только тебя перестает интересовать процесс борьбы, когда ты перестаешь чего-то кому-то доказывать, когда тебе все равно, и ты готов отступить, ты получаешь больше, чем если бы ты вгрызался и ложился костьми. Уж не знаю почему.

    Катюша, это ведь нормально, ты стала гибкая, как прутик, который под ветерком только прогибается и не ломается. А вот большие мощные деревья ветер вырывает прямо с корнем.Мое мнение, борьбу надо срочно прекратить, любую. Для борьбы есть ринг, олимпиады и проч. А в жизни борьба не нужна и очень вредна. Предлагаю оставить возможность бороться тем, кто страдает "адреноголизмом победителя" и "азартом адреноголика".

    Добавлено (28.11.2013, 02:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    Катя, ты ещё и ленивая до кучи. Ленивая душа

    Ошибаешься ты, Катя молодец, несмотря ни на какое детство, душа ее не только трудится, но и цветет. Лично я за Катю очень рада, Талиа, а ты не хотела бы у нее поучиться?

    Добавлено (28.11.2013, 02:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    Дотянешь хотя бы до моего уровня развития

    Я уже писала, что дотягиваться до уровня развития не надо, нужно опуститься к своим истокам, к изначальности. Я зделала так.

    Добавлено (28.11.2013, 02:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    Это как спорт: сначала тебе минимальный утяжелитель кажется капец какой неподьемный. Увеличиваешь нагрузку постоянно и уже берешь нормальный вес без проблем в то время как рядом потеют с полкиллограммовами гантельками тети, занимающиеся уже давно. И никакого развития.

    Девушка, жизнь-не спорт. Спорт-это игра, это не настоящая жизнь.

    Добавлено (28.11.2013, 08:03)
    ---------------------------------------------
    Маленькая сказочка собственного сочинения.
    Сказочка о девочке Наташе.
    Жила-была маленькая девочка Наташа. Все было у девочки Наташи-самые красивые куклы и самые шикарные наряды. Мама с папой относились к девочке по взрослому, и все бы было замечательно, если бы Наташа была счастлива, но Наташа счастливой не была. Наташа очень любила своего папу и очень хотела общаться с папой, а его почему-то не было рядом, причем, не было именно тогда, когда папа был ей так необходим. Но Наташа хоть и была девочкой, очень она хотела не огорчать папу с мамой и старалась быть взрослой, не докучать. А ведь все, что нужно было девочке-это папина любовь, любовь в том Наташином понимании, которую она не имела. И решила тогда маленькая девочка Наташа бороться за папину любовь. Решила и боролась, и до сих пор борется, хотя боится в этом признаться даже себе. Ну, а где есть борьба за папину любовь, там попутно возникает очень много всего, за что еще можно побороться и Наташа мужественно борется, хотя ей это ни к чему. И мужественность ей тоже ни к чему, ведь Наташа уже давно выросла и стала женственной.
    Вот такая маленькая сказочка, а продолжение этой сказочки Наташа должна выбрать сама. Или продолжать бороться, или прекратить однажды любую борьбу и начать жить.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 28.11.2013, 02:22
     
    Тата Дата: Четверг, 28.11.2013, 09:41 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    а ты не хотела бы у нее поучиться?
    О, я лопну! ЧЕМУ?

    Добавлено (28.11.2013, 09:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Маленькая сказочка собственного сочинения.
    История была похожа на правду ровно до того момента, когда речь пошла о борьбе за папину любовь. Она у меня есть и всегда была. Просто отец никогда не соответствовал моему идеалу. Но это не важно. Папка так старается.

    Добавлено (28.11.2013, 09:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    или прекратить однажды любую борьбу и начать жить.
    Это будет означать одно - смерть.

    Добавлено (28.11.2013, 09:37)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Я зделала так.
    Если тебе это в чем-то помогло - молодец. К истокам не опускаются, а возвращаются. И их вообще терять не стоит. Но не все в бессознательном(в Душе), есть многое, что нужно осознать опытным путем лишь, а для этого нужно проходить испытания, нужно жить.

    Добавлено (28.11.2013, 09:41)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Катя молодец
    У каждого есть достижения.
    Но показатель малости этих достижений - постоянная ирония. Ирония - к месту и без - это маска. А маска нужна для сохранения точки комфорта в случае не достаточной силы Духа. То есть, - страхи еще остались, и немало.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 28.11.2013, 09:42
     
    katte Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:17 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Рост волос при алопеции начинается не раньше, чем через 3-4 месяца.
    Я прошла по ссылочкам на форуме.  Эмоциональное отношение к проблеме, действительно,  тоже самое, что и при витилиго - невозможность вылечиться, внешний дискомфорт. .. В общем, если известна причина, если напряжение спало, пройдет.

    Добавлено (28.11.2013, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Ирония - к месту и без - это маска
    Понимаешь, какая штука, любой мой неироничный пост по отношению к тебе кончается тем, что ты либо пропадаешь, либо заболеваешь, либо накуриваешься... Ну как-то так получается, совпадения такие. Пожалейте Тату! Вот где сила Духа то.

    Добавлено (28.11.2013, 11:17)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    То есть, - страхи еще остались
    Я, вообще- то, за бесстрашие не борюсь. Про отношение к страху я уже выше писала.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 28.11.2013, 11:19
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:54 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    История была похожа на правду ровно до того момента, когда речь пошла о борьбе за папину любовь

    А вот это и есть прятки, если ты захочешь вернуться к себе, ты признаешь эту борьбу. Эта борьба и есть суть твоей жизни, та единственная ментальная причина, по которой ты никак не можешь найти себя настоящую, и та единственная причина, по которой ты с детства имеешь болячки и различного рода неприятности. Я, конечно, не дядя Фрейд, и не собираюсь тебе лапшу на уши вешать о пенисах, есть правда-ты до сих пор подсознательно борешься за папину любовь. Ты не "помнишь" это сознанием, забыла, потому, что это больно. Но это и есть правда.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:18 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Это будет означать одно - смерть

    Так рассуждает ум, он еще не умеет по-другому. У тебя в детстве не было выбора, тебе нужно было выжить, поэтому причина и переместилась в подсознание и ты выжила.

    Добавлено (28.11.2013, 18:28)
    ---------------------------------------------
    Раз новая тема, то продолжу здесь.
    Талиа, дело в том, что найти ментальную причину умом невозможно, ум всегда будет от причины уводить, ведь тебе это однажды помогло выжить. Подсознательную причину можно найти только пробравшись в свое подсознание и этому ум может только помочь, если он достаточно созрел. Человек живет в конфликте подсознания и сознания, суть этого конфликта-детская борьба за любовь, детский бунт. Ты сейчас не можешь без борьбы, только потому, что не убрала причину-свою детскую борьбу за любовь. Борьба есть смысл твоей жизни. Но это не верно. Я тоже боролась с детства и об этом не знала. Я была нервная и дерганная, записной андреноголик. Но когда я нашла и убрала борьбу за любовь с мамой, я нашла себя. Я оказалась спокойной, меня ничто больше изнутри не раздирает. Я понимаю, что сложно в это поверить, но это так. Ведь в сущности причину не обязательно находить и устранять самому, достаточно просто поверить. Поверить и прекратить бороться. И ты не умрешь, все наоборот, ты начнешь жить, начнешь жить так, как ты захочешь своей настоящей свободной жизнью. И потом, можно ведь просто попробовать бросить бороться. А не понравится-начать бороться снова. Но я почему-то уверена, что тебе понравится, а уж сколько сил освободится, их бы на поиски отца твоих будущих детей употребить. И будет тебе щастье.

    Добавлено (28.11.2013, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Раз новая тема, то продолжу здесь.
    Талиа, дело в том, что найти ментальную причину умом невозможно, ум всегда будет от причины уводить, ведь тебе это однажды помогло выжить. Подсознательную причину можно найти только пробравшись в свое подсознание и этому ум может только помочь, если он достаточно созрел. Человек живет в конфликте подсознания и сознания, суть этого конфликта-детская борьба за любовь, детский бунт. Ты сейчас не можешь без борьбы, только потому, что не убрала причину-свою детскую борьбу за любовь. Борьба есть смысл твоей жизни. Но это не верно. Я тоже боролась с детства и об этом не знала. Я была нервная и дерганная, записной андреноголик. Но когда я нашла и убрала борьбу за любовь с мамой, я нашла себя. Я оказалась спокойной, меня ничто больше изнутри не раздирает. Я понимаю, что сложно в это поверить, но это так. Ведь в сущности причину не обязательно находить и устранять самому, достаточно просто поверить. Поверить и прекратить бороться. И ты не умрешь, все наоборот, ты начнешь жить, начнешь жить так, как ты захочешь своей настоящей свободной жизнью. И потом, можно ведь просто попробовать бросить бороться. А не понравится-начать бороться снова. Но я почему-то уверена, что тебе понравится, а уж сколько сил освободится, их бы на поиски отца твоих будущих детей употребить. И будет тебе щастье.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Про футляр, свободу, самовоспитание и Чехова )) (из чата продолжение)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, g_lesya, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |