Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » Динамика нашего витилиго (Что вообще происходит-то с людьми? На поправку, иль куда?)
    Динамика нашего витилиго
    Куда движется Ваше личное витилиго и как Вы это объясняете?
    1.Никуда не движется, как появилось однажды, так и сидит. Не растёт и не уходит. Что лечи, что не лечи...[ 0 ][0.00%]
    2.Уже почти совсем ушло. Связываю исключительно с ажиотажным интенсивным лечением всем подряд.[ 0 ][0.00%]
    3.Ушло, или осталось совсем чуть-чуть, благодаря озарению, просветлению, благодати снизошедшей.[ 1 ][3.70%]
    4.Уходит медленно но как бы само по себе. Связываю с переменами к лучшему в жизни и здоровье. Почти не лечусь.[ 8 ][29.63%]
    5.Уходит. Связываю с переменами в мироощущении (избавилась от зацикливания), ускоряю лампой и прочим.[ 8 ][29.63%]
    6.Не уходит, но и роста пятен нет. Рост остановлен благодаря витаминам, врачам, лампе[ 3 ][11.11%]
    7.Пятна растут, как и росли, не смотря ни на какие лечения и выведения паразитов. Не нервничать не получается![ 6 ][22.22%]
    8.Пятна, частично или полностью "закрашенные", ВОЗВРАЩАЮТСЯ! В голове всё только хуже: паника и безисходка.[ 0 ][0.00%]
    9.Растут, не смотря на позитивный настрой спокойствие, т.к. резко ухудшилось здоровье, операция, смена климата[ 2 ][7.41%]
    10.Растут не смотря вообще ни на что! Всё в жизни по новому, интересно; ощущения, настроение, здоровье - супер![ 1 ][3.70%]
    Всего ответов: 27
    tingu Дата: Понедельник, 02.11.2009, 14:11 | Сообщение # 21
    Мичман камбуза
    Izhevsk
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Alex
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем доброго дня. Мб кто и помнит меня им отдельный привет :-)

    Итак, докладываю.

    За последние 5 месяцев просто невероятный прогресс в плане лечения. Активно закрываются на руках, даже когда в последний месяц сделал перерыв - рост меланоцитов продолжался. А как известно руки самое сложное место. На лице вообще ничего нет, а было много.

    Мои рекомендации всем без исключения участникам этого форума:
    1) когда светитесь лампой строго соблюдайте график и режим засветки. В моём случае это день через два. Приблизительно в одно время. Также дистанция между лампой и рукой. В инструкции подробно всё это описано, но походу народ её не читает, а зря.
    2) закаляйтесь, причём правильно. Как это сделать? Очень просто, вначале примите горячий распаривающий душ минут 5, потом резко, повторю резко, включите ледяную воду, и в течение нескольких секунд обливайтесь холодной водой. Важный момент, ваше тело должно только испытать шок и всё, не надо себя вымораживать - заболеете. Для тех кому неудобно включать в душе холодную воду, приготовьте заранее таз с холодной водой и сразу же после горячего душа вылейте его на себя, резко. Вы сразу поймете разницу, если делать правильно вы не чувствуете холода как такового, у вас только легкий шок и всё. После вытираете кожу махровым полотенецем. Важно! Не укутывайтесь после этого в одеяла, пройдитесь по квартире, можете поотжиматся, главное не утеплять тело.
    3) Эффективное использование крема Элидел(покупать всем обязательно!!) и Мелагенина. А именно посветились лампой, дождитесь когда появится устойчивое покраснение, только после этого мажьте Элидел, еще лучше на ночь перед сном. С утра проснулись на это же место Мелагенин(у кого есть) и всё больше не мажем ! Можно еще раз вечером если покраснение осталось, также перед сном.
    4) думайте о чем угодно только не о пятнах и витилиго(слово то какое) вообще. работайте отдыхайте стройте планы. От вас требуется только приказать организму привести кожу в порядок. Как в армии - приказы не обсуждаются, они выполняются. Задайте себе четкую цель - моя кожа будет полностью здорова через 243 дня, в 17:00 (сроки ставьте любые которые считаете реальными, а если не считаете,заставьте себя так считать) Ваш организм не дурак, и сделает все как надо, надо только указать ему конечную цель. Не шутка.
    5) старайтесь иногда делать день без еды, просто пейте воду. дышите воздухом, не думайте о еде. Достаточно одного дня. Для некоторых и два дня хорошо, больше не стоит, вредно.
    6) я сильно загорел в августе, солнце там уже не такое сильное в нашей широте, так что смело загорайте в следующее лето, не бойтесь ожогов, не бойтесь обгореть. Загорайте столько сколько вам нужно для удовольствия, не больше и не меньше. Это прибавит вашему организму хороший заряд для восстановления кожи в зимнее время, когда солнца мало.
    7) одно время у нас была тема про куриные желудки, были хорошие отзывы. Не знаю стоит ли мне связывать с этим, но у нас в городе продают копченые куриные желудки, мм вкусняшки )) ем с удовольствием, возможно есть влияние. Не уверен, зато вкусно, а что вкусно то удовольствие а что удовольствие то здоровые нервы а значит и кожа biggrin

    Вот основные постулаты которые я соблюдаю последнее время и кожа чувствует себя хорошо. Для тех кто поставил себе задачу вылечится первые 4 пункта 1000% обязательны к исполнению.

     
    карп Дата: Понедельник, 02.11.2009, 15:01 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо, Сергеич!
    С пунктом 7 неувязочка: тема была про куриные желчные пузыри))) На Вумен-ру она и до сих пор в активном обсуждении.
    Quote (tingu)
    зато вкусно, а что вкусно то удовольствие а что удовольствие то здоровые нервы а значит и кожа
    Подписываюсь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:44 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (tingu)
    За последние 5 месяцев просто невероятный прогресс в плане лечения

    tingu Супер! поздравляю!
    У меня все на месте,ни туда,ни сюда... Но !оно меня не беспокоит никак.
    Вот у нас бассейн в городе отстроили,вспомнила про пятна свои)..а так и не вспоминаю почти... одежду сейчас закрытую ношу,холодно однако).
    Я может и полечилась бы,лампочкой ..но я ленище такая,жуть tongue
    Подействуйте на меня ,а ?)

     
    карп Дата: Пятница, 06.11.2009, 04:27 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://mnmt.ru/item27/view/93/
    Вот чего Антон нашёл. Это надо взять Витикс (у них не Витикс, а псевдокаталаза искуственно синтезированная) и пару раз в день секунд по 20 светить каждый день. 99% успех полного излечения. Там правда целиком мазались и облучались. Из наших подтвердили методу Звёздный Принц (Витикс+лампа+психолог) и Крэзилам (дыни (тот же витикс)), арбузы и частое прикладывание к лампочке на 15-20 секунд).
    Давай, Марин, на Витикс.ру и к лету чтобы все "туда".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    citrin Дата: Пятница, 27.11.2009, 03:57 | Сообщение # 25
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Выбрала 5.
    Самым главным в успехе считаю свое душевное состояние.. А в последнее время еще и место работы поменяла. Работала режиссером-монтажа на местной телестудии .Еще та нервотрепка.. Но работу свою люблю, поэтому нашла приемлемое для себя решение. Зарегистрировалась как ИП, и теперь занимаюсь съемкой и монтажом свадеб, утренников и выпускных. Нравится!!! Такой эмоцианальный заряд получаю!!! Нет над головушкой больше начальства. Дополнительный кайф!!! Появилось больше времени для любимых мужа и сынули.. А так-же для любимого увлечения. Я цветовод - любитель. Кто приходит к нам в дом удивляются- Джунгли!!!
    А косметическому недостатку помогаю свалить с помощью солярия.. Натираюсь, чередуя масло зверобоя и настойку пастернака. И в кабинку минут на 5-7. Недавно начала пить еще и таблетки зверобоя..Результаты ОЧЕНЬ радуют..


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто


    Сообщение отредактировал citrin - Пятница, 27.11.2009, 04:00
     
    mari Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:29 | Сообщение # 26
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    арбузы и частое прикладывание к лампочке на 15-20 секунд).

    Миш))взяла себя в руки, арбузы заменила на хурму..как-то мне от нее хорошо прям,по 20 сек свечу их примерно через день , темнеют пятнышки на глазах ,ттт)
    А еще я заметила ,что если на чуть порозовевшую от лампы кожу автозагар наносить,то очень естественный цвет получается.

     
    карп Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:19 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А при советской власти хурмы, кажись, и вовсе не было в природе sad Как люди жили без хурмы?? Тоже обожаю!
    Молодец, Маринк! По 20-то секунд можно и почаще, и к лету как новенькая будешь))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:31 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так. А кто это там написал, что "Растут не смотря вообще ни на что! Всё в жизни по новому, интересно; ощущения, настроение, здоровье - супер!"???
    КТО???


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:11 | Сообщение # 29
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я вот с югов вернулся. Обнаруживаю у себя несколько маленьких новых пятнышков пигмента.
    Это уже правило - после отдыха на свежем морском воздухе с солнцем появляются подарочки. Это за пару недель. В общем моя идея остается в силе: 3-4 месяца Отдыха и песь спадет. Но это нереально. Всё не бросишь же. Гораздо реальнее лечиться годами, по чуть-чуть в городе пиратов - Москве. Думаю в Дубаях у меня бы и без рейки ветелиго пало.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Вика Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:35 | Сообщение # 30
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Проголосовала за п.6. Не уходит, но и роста пятен нет. Рост остановлен благодаря витаминам, врачам, лампе
    Давно уже не увеличиваются мои пятнышки, но и не исчезают.
     
    Gella Дата: Среда, 13.01.2010, 09:00 | Сообщение # 31
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Думаю в Дубаях у меня бы и без рейки ветелиго пало

    Это известный факт. Неоднократно читала на форумах такую информацию.
    Люди жили на Кубе месяцами- проходило и витилиго и псориаз.
    Жизнь в курортном месте сама по себе лечит, ты прав.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 13.01.2010, 10:43 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чёт тока 6 (или 7?) лет жизнь в курортном месте ничего сама по себе не лечила, не лечила, и вдруг - бац, и всё за месяц прошло)).
    Дим, идею не поддерживаю. Даже если и падёт вся песь, возвращаться-то придётся. Правильнее - сделать отдыхом жизнь в нашем городе пиратов. Ведь в нём для этого все условия! Истинно курортное место!! biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Среда, 13.01.2010, 11:04 | Сообщение # 33
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я это в ранг правила не возвожу - даже для себя. это было бы первой ошибкой. просто стиль подачи такой. это как провокация, основанная на реальных фактах smile
    ну действительно, на сколько обычный банальный отдых может давать реальное закрашивание пятен. против других замороченных тырканий. но другие методы я не отбрасываю - все хороши. а на счет москвы - будем пытаться.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    mar Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:06 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Думаю в Дубаях у меня бы и без рейки ветелиго пало.

    sad ошибаешься. именно весь мой период витилижный и был в Дубаях, вообщем то там же и закончился.(8-9 лет).

    так что НЕЗАБЛУЖДАЙСЯ- а смотри по фактам. тоесть перемена места жительства, либо отдых,либо более комфортные условия-не влияют на -исчезновение пятен. И внутреннее удовлетворение от перемены деятельноси тоже.

    тоесть -пятен может становиться больше или меньше. (кстати у меня они росли...и кстати,именно и думала,что это от солнца).

    Добавлено (15.01.2010, 21:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (suchok)
    я это в ранг правила не возвожу - даже для себя. это было бы первой ошибкой

    прочла,когда уже ответила,но убирать ответ небуду.

    (что б другие незаблуждались по этому поводу ,что Жизнь в курортном месте сама по себе лечит)

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 15.01.2010, 21:08
     
    sahasrara Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:21 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    выбрала ответ 4, хотя в принципе 4 и 5, потому как изменение в мироощущении и ведет к изменению в жизни, здоровье и пр.
     
    Ales Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:45 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    5
    На спине пятна закрылись маленькие почти совсем, осталось два маленькихбросающихся в глаза, но и то они розового цвета . На боку все пятна в больших веснушках и на животе тоже,а вот на руке никаких изменений нет пока. Спина почти всегда на солнце, а на руке внутренняя сторона на солнце не попадает, поэтому, наверное, так.
    Два раза в неделю ездим купаться на водохранилище с лялей, купаемся, загораем... Несколько новых открытых топов у меня есть- ношу в жару, открытые платья-сарафаны и очень мини-купальники))) загораю после 15 часов, и пока по улице просто хожу тоже загорается само.....
    Раньше не солнце пятна росли.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    hapuga Дата: Четверг, 19.08.2010, 01:15 | Сообщение # 37
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я выбираю 5. Правда,не скажу,что прям уходит,но зацикливания уж точно нет,а это уже существенный прогресс! Лампы пока нет,но обязательно,понимаешь :v:,приобрету...Стал спокойней,прям удавоподобно,даже поправился на несколько кг,да и мысля стала чаще посещать,как-то сказанная КАРПом,что вит и тому подобное-временное явление,а мы его делаем постоянным

    Хапов Эдуард
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » Динамика нашего витилиго (Что вообще происходит-то с людьми? На поправку, иль куда?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |