Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Что человек имеет - именно этого он и хочет!"
    Что человек имеет - именно этого он и хочет!"
    карп Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:58 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    занимаюсь любимым делом, а мне еще за это деньги платят.

    Или вот ещё: "Живу с любимой женой, а она ещё и хозяйка отличная!"
    Или:"Обожаю своих детей, а они ещё и учатся хорошо"
    Или:"Имею надёжного друга, а он ещё и миллионер")))
    Или... много ещё чего всякого хорошего может потоком прибить biggrin Главное дело - от дерьма вовремя уворачиваться!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:04 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    карп,
    yes yes yes
    вот и я о чем. руководствоваться правилом "чего я не хочу"
    не хочу притворства, фальши, жить в зоопарке в котором вместо прутьев в клетках чьи-то ценности и показатели хорошей жизни, из такого зоопарка убегать надо.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:09 | Сообщение # 23
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Так вот сидишь и думаешь, а чего бы такого купить? Яхту там или замок соседний.

    А я бы островок необитаемый где-нибудь на Средиземноморье прикупила biggrin biggrin biggrin
    На океане жить страшно- цунами опять же.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:51 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Видимо он ЧАКРЫ имел ввиду

    biggrin biggrin понятно,что имел ввиду- другое,...но озвучал это(нормально, иногда просто по незнанию, а всё ж прояснить немешает).

    И опять же-ту закроим, енту откроим- все они милые работають, только вот бац, и вторая смена. Чё делать?

    Quote (Санёчек)
    Чакра корректней будет наверное.

    biggrin biggrin biggrin Сань, скажу посекрету, когда я только первую ступень принемала, так Чёй то мастеру своей говорю- Аура,аура-
    а она мне говорит- ты вообще сама то понимаешь-что это такое? ты её видишь? Да нет, говорю- слово слышала. -Ну так и ненадо его говорить biggrin Кстати эту ауру то, в прошлом году только,когда снимок какой то на компьютере мне сделали-тогда и узрела- свою собственную! Так вот ты какая! Аура-что ли? .
    Конечно, говоренно об энергитических центрах много....Есть ли они? Ну есть, вообщем то их не семь....а гораздо больше- так
    по основным конкретику разложили- работает? Да.

    Ты уж только ничё не закрывай, не открывай. Просто счастья всем пожелай- оно гораздо надёжнее будет wink

    Quote (Gella)
    А еще я обладаю таким даром- могу пожелать кому-нибудь что-нибудь от чистого сердца и у них все это сбудется. Проверено много раз.

    Ух ты!!! Класс!
    Галь, так ты прям вечерочком сознательно так,усаживайся и желай ВСЕМ счастья,от чистого сердца! Чем больше людей счастливых вокруг нас, тем и наше счастье большеет biggrin А много счастья небывает.

    Quote (Ales)
    занимаюсь любимым делом, а мне еще за это деньги платят.

    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ага!

    Quote (Olga)
    Нет денег, которые не на что потратить, например. Так вот сидишь и думаешь, а чего бы такого купить? Яхту там или замок соседний.

    biggrin biggrin biggrin biggrin Ну,Оль,аж до слёз. Много людей знаю, и виллы у них и яхты- а вот то,что б сидели и думали- куда б деньги потратить- такое первый раз слышу biggrin

    Quote (Olga)
    Почему у тебя такое впечатление, что у меня что-то плохо? Да все хорошо!

    surprised У меня нет такого впечатления biggrin Именно -впечатление есть, что у тебя суппер. И что делемы тебя вообщем то всякие разные неинтересуют- так, маненько поговорить.....не о том,что у тебя болит, а о том что волнует когото из твоего окружения wink
     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:39 | Сообщение # 25
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Галь, так ты прям вечерочком сознательно так,усаживайся и желай ВСЕМ счастья,от чистого сердца! Чем больше людей счастливых вокруг нас, тем и наше счастье большеет biggrin А много счастья небывает.

    Не, мать, это редко бывает и в отношении ВСЕХ не работает. Понимаешь, мне нужно конкретно этому человеку пожелать. А всем- значит никому...
    Все вокруг колхозное- все вокруг мое.... Значит ничье.
    Quote (mar)
    А много счастья небывает.

    Это точно!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:59 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Или вот ещё: "Живу с любимой женой, а она ещё и хозяйка отличная!"
    Или:"Обожаю своих детей, а они ещё и учатся хорошо"
    Или:"Имею надёжного друга, а он ещё и миллионер")))
    Или... много ещё чего всякого хорошего может потоком прибить

    Класс!! Это и есть тот самый ПООООТОК wink

    Quote (карп)
    Главное дело - от дерьма вовремя уворачиваться!

    когда поток СИЛЬНЫЙ- усё снесёт wink

    Quote (Gella)
    Не, мать, это редко бывает и в отношении ВСЕХ не работает. Понимаешь, мне нужно конкретно этому человеку пожелать. А всем- значит никому...

    известно, то, что тобой сказанно.
    есть и ещё кое что- что способствует расширению нашего сознания(как это называют) это своего рода таблетка для-внутреннего состояния уравновешенности.
    Да, нет обьекта, нет субьекта, нет никого, кто может выразить тебе благодарность, невозможно увидеть результат своего
    пожелания -вот что есть безусловная любовь- отдавать - чем больше отдаёшь, тем больше наполняешься.
    Да,вот он колхоз- огромный колхоз и называеться он планетой, ок пусть колхоз будет улицей, домом, людьми которые встречаються тебе ежедневно- колхоз...всем-значит никому-это чисто по материальным вещам- так как одни штаны не поделишь на двоих.....только в данном случае- это Пожелание, Это Мысль- это посыл чистой энергии более высокой частоты.

     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:27 | Сообщение # 27
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    вот что есть безусловная любовь- отдавать - чем больше отдаёшь, тем больше наполняешься.

    Quote (mar)
    в данном случае- это Пожелание, Это Мысль- это посыл чистой энергии более высокой частоты.

    Марин, это не все могут. Нужно ведь желать добра ВСЕМ без исключения. Любить ВСЕХ. А я не Иисус Христос. Я так не могу.
    Я помню что есть убийцы, насильники, педофилы- нелюди, короче. Не могу я им желать здоровья и счастья!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:33 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Я помню что есть убийцы, насильники, педофилы- нелюди, короче. Не могу я им желать здоровья и счастья!

    есть болезни- такие как рак, цирроз, витилиго, есть калеки- люди рождённые с физическими недостатками- мы не отворачиваемся от таких людей.Люди ,что перечисленны тобой- тоже больны. Когда мы желаем всем счастья- это незначит,
    что ты должна идти и общаться с этими людьми или принимать в своё окружение....пожелание счастья- чисто ментальное,энергитическое, исходящее от сердца- это не суд и не осуждение-это понимание процессов изменений и текучести всего в мире,это возможность к изменениям при видении отклонений любого уровня. И понимание того,что и сами мы находясь в этом мире- не выше или ниже представленного разнообразия людских проявлений.(людских- обрати внимание- что совсем отлично от Человека. Нет, человек не звучит гордо...человек- созвучие любви и состадания(а это совсем незначит-ходить с носовым платком и подтирать нос ) . В состоянии внутреннего счастья- как ты и сама где то писала- люди становится человеками. И это именно то, счастье,которое желаешь обрести каждому. Это и есть сострадание.

     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:41 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Чтобы быть таким человеком- нужно быть матерью Терезой как минимум. А я - совершенно обычный человек, со своими слабостями. И стремиться стать матерью Терезой, Иисусом не хочу. Не в этой жизни.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:54 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Чтобы быть таким человеком- нужно быть матерью Терезой как минимум. А я - совершенно обычный человек, со своими слабостями. И стремиться стать матерью Терезой, Иисусом не хочу. Не в этой жизни.

    мать Тереза,Иисус.....- это уже проявленное сострадание,которое просто излеваеться НА ВНЕШНЕЕ -физическое-

    В данном случае Мы лишь возраждая своё внутреннее передаём маленькие позывы к возможностям таких изменений в окружающих нас.

    Видишь, в написанном тобой- стремление, тоесть если делаю так,то стремлюсь стать такой как.... biggrin А иначе,зачем же что то делать! wink

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 02.10.2009, 20:55
     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:36 | Сообщение # 31
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    стремление, тоесть если делаю так,то стремлюсь стать такой как..

    Да, именно. Если я работаю и делаю дело- то делаю его очень хорошо. Я всегда ставлю перед собой цель. Мне должно быть ясно и понятно к чему я иду. А иначе зачем все эти потуги?
    Я помогаю бедным и больным- это просто норма для меня. Но дарить ВСЕМ свое тепло я не ХОЧУ. Я еще раз говорю, что не считаю убийц, насильников, педофилов- больными людьми, которых нужно пожалеть. Я жалею истерзанных ими людей, детей. Я выступаю тут за смертную казнь в отношении таких людей, а не прощение. Лично я считаю большим бОльшим милосердием- спасти людей, детей от этих уродов. Ведь выходя из тюрем они снова берутся за старое и вновь и вновь совершают преступления.
    Марин, бесполезно меня убеждать. Я по работе своей сталкивалась с этими уродами- они НЕ ЛЮДИ. И желать счастья им- не могу. Потому что для них счастье- это новая уничтоженная ими жизнь. Я рассуждаю так.
    Лучше я буду желать счастья людям, которых знаю. Так будет честнее. И мне спокойнее biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:34 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Gella, Ок biggrin
     
    BABAH Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:09 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mar а вот правда, человек убил, может даже не одного, а десяток, как счастья то желать? По всем понятиям человеку счастья не видать, чего ради ему желать? издеваться?
    понятно что дело скорее в тебе, не злиться, не судить, не думать что вот я бы не убил, вот я бы так не сделал, т.е. самому не иметь теже намерения - убить убийцу, изнасиловать насильника, но желать счастья это наверняка перебор.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 05.10.2009, 18:32
     
    mar Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:34 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, если б бабушке хрен,она была бы дедушкой.

    Вов, человек совершая,то,что он совершает от внутреннего счастья?
    Как то получаеться, что когда мы желаем всем счастья,...то именно по первой вспоминаем встреченных нами людей, которым счастья желать мы нехотим...почему-обида, либо говно он. Так кому хуже то от такого нашего табу- как не нам же самим?

    Quote (BABAH)
    самому не иметь теже намерения - убить убийцу, изнасиловать насильника,

    Quote (BABAH)
    но желать счастья это наверняка перебор.

    !
    Quote (BABAH)
    но желать счастья это наверняка перебор.

    ненадо слишком много дууууумать.
    ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ- пожелание счастья всем живым существам.

    возможно само слово счастье -воспринемаеться - тоесть- дом,квартира, избежать наказания, денег мешок.Тогда конечно, тогда это иное счастье- его и пожелать- так прежде нужно глубоко подумать и взвесить и решить- кому, сколько , а может и воще нисколько.

    счастье- внутреннее состояние наполненности светом и любовью. Вот что значит счастье. Это возрождение души и духа.
    Так что, читаем, цитируем, советуем,....а что в нас то меняеться? счастье делим- кому и как и за что? Так вот оно наше понимание то истинное- счастья то....дом,квартира, избежать наказания, денег мешок и т.д.

    Нет, это не обвинения....это нормальные размышления.

    Кстати спасибо, смогла понять, то, что никак мне непонятно было- А что счастья то всем желать не хочуть?....но вот непонятно и всё. Видимо когда иное счастье прочувствуешь, именно внутреннее, то кажется само собой разумеющимся, что человек понимает о том, что говориться.....хотя раньше для меня счастье тоже такими критериями воспринемалось sad

    Сейчас разобралась.

     
    Gella Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:40 | Сообщение # 35
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сча́стье — эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.
    Высшая степень счастья может переходить в состояние экстаза.
    Экстаз (от греч. έκστασις — исступление, восхищение) — высшая степень восторга, воодушевления, иногда переходящая в исступление.
    Материалы взяты из Википедии

    Марина, мы опять путаемся в понятиях. У тебя свои понятия ( толкования) слов. Я пользуюсь общепринятыми.
    Так вот именно эти гады, про которых я писала, испытывают экстаз ( высшую степень счастья!) когда убивают, насилуют. Вот это страшно.
    И желать им еще раз это испытать я не могу.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:53 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Gella,

    состояние экстаза- это состояние связи с божественной энергией.....Вообщем ощущение испытываешь именно такое...
    именно потому- это состояние так притягательно.

    Так как векторное направление противоположно- направленно в задницу(в описанном тобой примере), то и соответственно получаеться такая хрень.

    И всё это от отсутствия Любви(нет, не той любви, что известна большинству,....а любви -безусловной.
    Вот здесь хорошо рассмотренно это состояние. В эзотерике это ещё называют- открытием сердечного центра (Анахата)

    http://reiki-art.ucoz.org/forum/3-22-1 (на картинку кликни, она больше будет)

    Quote (Gella)
    испытывают экстаз ( высшую степень счастья!) когда убивают, насилуют. Вот это страшно.

    Именно потому, категорически с Юлией Деточкиной несогласна wink

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 06.10.2009, 14:54
     
    Ales Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:13 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Получается, чтобы пожелать счастья таким товарищам, которые от чужих мучений удовольствие получают, нужно еще машину времени применять. Вся их гадость формировалась в детстве скорее всего, травмы психики от родителей и т.д. Если вернуться в прошлое и посмотреть на те страшные моменты, наверное, волосы дыбом встанут и жалко ребенка этого, а потом вырос ребенок и стал маньяком. Машина времени+пожелатель счастья= желание исправить ошибку. Многие события нехорошие(ошибки) уходят корнями в прошлое, если бы да кабы, можно было изменять прошлое. Эх.

    Добавлено (20.11.2009, 18:13)
    ---------------------------------------------
    Свобода. Один мой друг очень длительный период боролся с зависимостью от родителей. Папа солидный, многое может. Благодаря ему(заставил), получил два образования и еще одно ему разрешили для души, как говориться, устроили на работу хорошую. Он взял и уволился, а уйти оттуда не так просто было. Вот он освободился, вырос, а что делать не знает дальше. Есть стихи детские такой В пустой квартире, про то как мальчик мечтал чтобы все ушли и он сможет делать все-все, что он хочет. Могу я делать, что хочу,-
    Ведь я один в квартире, Один в пустой квартире… Могу свистеть, стучать дверьми, Никто не скажет: "Не шуми!" Никто не скажет: "Не свисти!"
    Все на работе до пяти! Спасибо этому ключу... Но почему-то я молчу, И ничего я не хочу Один в пустой квартире.

    Подруга моя, очень любит уезжать и путешествовать, говорит, что только там ( не дома) она себе чувствует самой собой и люди другие и улыбаться хочется и проблемы не проблемы. А здесь она защищаться вынуждена и не живет как хочет.

    Вот болезнь какая-то не дает делать то или это, а вот если бы не было препятствия, чтобы я сразу сделал? Если бы не мой лишний вес, я бы был бы более общительным, если бы не мои пятна, я ходил бы в бассейн и был бы стройный, если бы не родители, я бы занимался любимым делом, а не тем, что заставляют, если бы у меня было больше времени, я бы выучил язык, нет. сразу два языка……а может это все неправда?…..а вдруг если убрать это препятствие, которое мешает, я не сделаю то, о чем мечтаю? Значит я хочу не этого на самом деле. А чего же я тогда хочу?
    Если представить, что нет помехи (болезни, нехватки времени, врага ) и начать делать о чем мечтаешь при наличии этих "если", вопреки и несмотря ? Это и есть свобода. Не бояться узнать какой я есть. Поехать в новое для меня место привезти с собой этот настрой. Настрой от нового места и нездешней свободы. И начать менять свою жизнь постепенно, полюбить себя. С этого гребня по волне, сделать еще одну волну и т.д. Все начинается с желания, потом полезные привычки, потом результаты. Как хорошо, что человек не может предугадать последствия все. Начал питаться правильно, а у него работа любимая появилась. Вся цепочка взаимосвязей скрыта, а если расписать, то окажется что с маленького дела, очень многое сопутственно меняется…. Делай все правильно и будь что будет. А что и как правильно? А это как раз то самое, что мы обещаем себе сделать, если не будет препятствий (как только так и сразу)

    Все неживое хочет жить (Феликс Кривин)

    Все неживое хочет жить,
    Мир согревать своим дыханьем,
    Страдать, безумствовать, грешить...
    Жизнь возникает из желанья.

    У неживых желаний нет:
    Лежишь ты камнем без движения.
    И это – всё? На сотни лет?
    Жизнь возникает из сомнения.

    Хоть сомневаться не дано
    Тому, кто прочно занял место, –
    Что место! Пропади оно!
    Жизнь возникает из протеста.

    Но как себя преодолеть.
    Где взять и силу, и дерзанье?
    Тут нужно только захотеть:
    Жизнь возникает из желанья.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:57 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Как всё-таки много зависит от отношения родителей к своим детям!!!
    Вот есть у нас друзья, тоже на старости лет в придачу к взрослому сыну родили дочку. Случилась гиперопека. Полное, абсолютное подавление воли. Девочке уже 12, она начинает осознавать себя и плачет от этой утраты. До матери тоже начало доходить, ходит к психотерапевту. Отец-кормилец решает всё исправить, пока не поздно - отдать это совершенно неразвитое, субтильное существо (девочка вообще очень хорошая, красивая, добрая, умная, естественно, круглая отличница в гимназии, музыка, танцы, язык и прочая лабуда) в ДЕТСКИЙ ДОМ (!!). На пятидневку. Чтоб "научилась самостоятельности". Мать согласна. Мы в ужасе... Надеемся, пронесёт.
    Ну как так можно рисковать свой кровинушкой??? Почему с приходом больших денег от людей уходит пусть маленькая, но мудрость?
    Ведь сын, воспитанный в среднем достатке, совершенно адекватный, суперский чувак: идеальный отец, муж, работник. Вполне самостоятельный.
    А как лишние деньги, наверное, соблазн появляется всё решать ими: какие-то постоянные бредовые "развивающие занятия", бесконечное пассивное развлекалово, жизнь с пелёнок в каком-то вечном расписании, обязательности. Нет детства... Нет детских желаний, не сформируются как нужно и взрослые. Не будет желаний - не будет и жизни. Лишний только повод для всякого витилиго.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Natallia Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:26 | Сообщение # 39
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Отец-кормилец решает всё исправить, пока не поздно - отдать это совершенно неразвитое, субтильное существо (девочка вообще очень хорошая, красивая, добрая, умная, естественно, круглая отличница в гимназии, музыка, танцы, язык и прочая лабуда) в ДЕТСКИЙ ДОМ (!!). На пятидневку. Чтоб "научилась самостоятельности". Мать согласна. Мы в ужасе... Надеемся, пронесёт.
    неужели отдали? удалось родителям прекратить гиперопекать, как дела у девочки?
     
    карп Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:10 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natallia ()
    неужели отдали? удалось родителям прекратить гиперопекать, как дела у девочки?
    Не, не отдали. Пронесло))). Ну и мы, конечно, поучаствовали, поотговаривали.
    Девочка ничего, медленно, но развивается. Гимназию в этом году заканчивает. Есть подруги, много читает. Но перекос не устранён. Как ей замуж выходить, ума не приложу... Вообще не адаптирована. Гиперопекают, как и прежде. Говорят, судьба, видать, такая)))).
    Ладно. Этот случай не крайний. Главное, что люди хорошие!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Что человек имеет - именно этого он и хочет!"
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |