Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 76 из 76
    • «
    • 1
    • 2
    • 74
    • 75
    • 76
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Mew Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:18 | Сообщение # 1501
    Вахтенный боцман
    Ставрополь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оля
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!!! 
    Я давно не писала, на форуме многое изменилось. Обычно писала в теме гомеопатии, но она закрыта. 
    Хотелось бы услышать мнение со стороны, если кому-нибудь есть что сказать по поводу моей ситуации smile

    Общение с Хызиром и приём гомеопатии избавили меня от многих проблем. Исчезли кошмары, исчезли головные боли, в целом стала себя чувствовать гораздо лучше и в семье все наладилось на время.
    Пятна не росли.
    Потом в семье случился кризис... Ну как кризис.. Очень сильно испортились отношения с мужем. Для меня чуть ли не предательство произошло. Хызир всегда говорил, что я должна ситуацию отпустить. Не смогла. 
    С Хызиром общаться перестали, а я постепенно изводила себя. Я чувствовала себя ничтожеством по сравнению со всеми остальными, не могла выйти на улицу спокойно, потому что сравнивала себя со всеми (не в свою пользу). 
    Пятна не росли. 
    И когда я поняла, что я уже дошла до ручки, что у меня уже "едет кукушка", что у меня дергаются оба глаза.. Пошла к психологу. Проходила месяц, поговорили и она отправила меня домой, на раздумья и попытки нормальной жизни. С условием того, что если не смогу сама себе этого организовать - вернусь. 
    Пятна не росли.
    И вот, примерно год назад я смогла постепенно проблемную ситуацию начать отпускать.
    После нового года стало совсем лучше. 
    И теперь когда-никогда, в период пмс всплывёт что-то неприятное в моей голове. Но в целом я успокоилась. Нашла интересное для себя дело, увлеклась. С мужем вроде все хорошо....
    И тут пошли пятна!!! В паховой области почти все белое, в подмышках, на локтях, на коленях, на шее.... 
    Почему?? 
    Казалось бы, должно быть наоборот, но нет... Странные дела!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:28 | Сообщение # 1502
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Привет, Ольга!
    Рад, что у вас все хорошо теперь, справились сами. Хотя, что вам мешало написать, видимо вы должны были решить, определиться, познать себя......, одним словом, почувствовать себя, кто вы?

    1. Вы  равны самому себе   (человек равен самому себе).
    2. Стремитесь быть другим (человек в человеке)
    3. Зависимы от мнения другого, внешнего (человек не равен самому себе)
    4.  (человек больше чем человек),  встречается редко.

    Добавлено (23.10.2016, 11:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата Mew ()
    И тут пошли пятна!!! В паховой области почти все белое, в подмышках, на локтях, на коленях, на шее.... Почему?? 
    Казалось бы, должно быть наоборот, но нет... Странные дела!
    Совершенно нормальная реакция, после разрешении приоритетных проблем , второстепенные, менее значимые,  вылезают наружу.

    Добавлено (23.10.2016, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Все эти ребята, "человеки", выше указанные, что внутри или снаружи нас, - это всего лишь наши мысли, реакции, просто "поза" которую мы приняли по массу причин. (только не нужно заниматься изгнанием бесов, что живут, якобы в вас, с помощью чего либо)

    Чтобы избавится от них нужно осознать, увидеть себя со стороны, видимо вам удалось, не мытьем, так катаньем.

    Добавлено (23.10.2016, 20:28)
    ---------------------------------------------
    Я потерял Ваши контакты, если мои сохранились можете писать.
    Кроме того , запросто,может быть такое, что Ваш муж , действительно вас любит, но никак не выражает, вы не замечаете, вам кажется , что вы не счастливы с ним, не чувствуете его любви-, внимания.....
    Были примеры, когда мужья очень благодарны, обязаны, должны, бла , бла, бла, а жены не чувствуют , жаждуют любви , восхищения, радости.
    Есть такие мужчины, как в анекдоте , плохо выражают, т.е как нужно для слабого пола.

    Встретились два друга грузина и делятся своими впечатлениями.
    — Гиви, я такую дэвушку видела, Вах! Глаза зеленые как виноград, губки как вишенки, попа пэрсик, фигура как груша, короче не знаю, по ходу я влюбился!!!
    — Друг мой, ты не влюбился э, у тебя авитаминоз началса, фрукты кушай, больше фруктов.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:52 | Сообщение # 1503
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Mew ()
    Обычно писала в теме гомеопатии, но она закрыта. 

    Почему закрыта??? Ничего не закрыта..
    Цитата Mew ()
    И когда я поняла, что я уже дошла до ручки, что у меня уже "едет кукушка", что у меня дергаются оба глаза.. Пошла к психологу. Проходила месяц, поговорили и она отправила меня домой, на раздумья и попытки нормальной жизни. С условием того, что если не смогу сама себе этого организовать - вернусь. 
    Пятна не росли.
    И вот, примерно год назад я смогла постепенно проблемную ситуацию начать отпускать.
    После нового года стало совсем лучше. 
    И теперь когда-никогда, в период пмс всплывёт что-то неприятное в моей голове. Но в целом я успокоилась. Нашла интересное для себя дело, увлеклась. С мужем вроде все хорошо....
    И тут пошли пятна!!!

    Я не понимаю этих терминов.. Отпускать = забывать?
    Может, это всё говорит о вреде психологов?)))
    Не верю я в то, что вот всё хорошо, а витилиго попёрло. Что-то НЕ хорошо... Или какой-то информации не хватает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:51 | Сообщение # 1504
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Думаю, Ольга образно выразилась, я тоже мог сказать такое, дело было давно, но детально разобрав.
    После стресса, сильных эмоций, предательства или напридуманного, запросто может проявиться, даже если с течением времени, месяца, обиды были сняты. Механизм то был запущен.
    Есть другой закон, при решении главных задач, второстепенное проявляется, как и любые хронические болячки. Это как после родов, а во время беременности хроника блокируется, правда , здесь , все во благо потомства.
    Также, неизвестно, как скоро, после того, как успокоилась.
    Просто успокоиться, согласен, этого мало, нужно осознать, понять причину. Очень может быть, что имеет место ранимое восприятие самой Ольги.
    А так , конечно, звучит громко "предательство" мужа, или как, или показалось, расценивалось.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:28 | Сообщение # 1505
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, вопрос точной хронологии важен. Если попёрло через месяц-полтора, то связь прямая. 
    Если позже, через год-полтора после "отпускания", то я бы скорее принял за причину то, что ситуация БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, без настоящего выхода из неё, переместилась из сознания в подсознание. А там-то всё самое главное в плане психосоматики и происходит.

    Внешние реакции смещены (хобби, внешняя нормальность), а по сути та же обида живёт себе и живёт, только уже вообще без влияния на неё со стороны человека. И эта фальшь, несоответствие внутреннего и внешнего и вылезает на кожу.
    Ну, как вариант.
    Я говорю, не хватает информации.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 28.10.2016, 03:07 | Сообщение # 1506
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Притча:

    Старый дед сидит со своим внуком и объясняет ему: «Понимаешь, в каждом человеке есть две силы, которые можно сравнить с борьбой двух волков. 

    Первый волк представляет силы зла, это такие чувства, как ревность, лень, зависть, злость, жестокость и так далее. Второй волк живет также в каждом из нас, и он олицетворяет или представляет добро. Это любовь, истина, понимание, сочувствие и так далее». 
    И этот внук, который слушал деда, спросил: «Дед, а какой волк сильнее?» И дед, так немножко усмехнувшись, сказал: «Тот, которого ты больше кормишь».


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наша Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:08 | Сообщение # 1507
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Книжку об избавлении от кожных болезней и не только психолога - художника - журналиста))) Зои Чернаковой интересную и смешную начала читать, дошла до 172 стр.там про психосоматику начинается)))), если кому интересно:" Полное руководство по выделке собственной Шкурки"
    Лисси Мусса
     
    Хызир Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:00 | Сообщение # 1508
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наша ()
    Книжку об избавлении от кожных болезней


    Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
    Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.

    Это слова Ч.Чаплина.

    Все просто доступно, гениально, ничего искать не нужно, все внутри вас.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:26 | Сообщение # 1509
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да есть тут у меня эта книжка - чуть не на 400 страниц. Упражнения перед зеркалом и всё в таком духе... Много не читал, врать не буду - скучно!
    Лисси-Мусса, кстати, происходит от слова "генералиссимусс" - это из её же откровений, пока она была хоть минимум откровенна. А вообще, это такой твёрдый бизнес: каждый контакт стоит своих денег, и это давно, лет с 7 уже кряду. Там всякие встречи, тренинги, литература - всё как у всех.
    --------
    Ни одна тварь не скажет своему клиенту: "Ты в жопе, потому что ты говно. Стань лучше - будешь свободен." Потому что за это не платят, а посылают по известному адресу.
    Тренинги, ароматы, "слушать тишину", всякая "помощь" - вот это товар! А "стань лучше", "исправь СВОИ ошибки" - это антитовар. За это еще и наоборот, привлечь могут)))))))))).
    Вот пример возвышенно-поэтической и в описательной части верной картины псориаза, но КАКИЕ даются практические рекомендации!))) http://www.efimir.ru/m....8%E0%E7
    33 (!) лунных цикла чел должен подбирать и использовать, окружать себя-любимого рекомендованными АРОМАТАМИ! На первую лунную четверть одними, на вторую - другими, и т.д.
    Ну, в целом верно - ароматы же хороших денег стоят..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наша Дата: Понедельник, 14.11.2016, 05:53 | Сообщение # 1510
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня как-то тоже, после раздела о психосоматике в ее книге ,чтение не пошло..., отложила на как-нибудь потом)))
    "..."Ты в жопе, потому что ты говно. Стань лучше - будешь свободен." ..."
    Может как-то перефразировать это надо, без изменения смысла сказанного? И люди потянутся, а не случайно набредать на сайт будут?
    Хызир так мудро все подмечает: "Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
    Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.

    Это слова Ч.Чаплина.

    Все просто доступно, гениально, ничего искать не нужно, все внутри вас. "Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
    Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.

    Это слова Ч.Чаплина.

    Все просто доступно, гениально, ничего искать не нужно, все внутри вас.


    Сообщение отредактировал Наша - Понедельник, 14.11.2016, 06:01
     
    Genik Дата: Понедельник, 14.11.2016, 10:42 | Сообщение # 1511
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Притча:

    Притча 2:

    Один отшельник, много лет просидев в медитациях, решил вернуться в свою родную деревню. Там его спросили: чего он достиг за годы своего отшельничества? Мы, например, отстроили деревню, вырастили и воспитали своих детей, обрели жизненный опыт. А чего достиг ты?

    Ну, говорит он, могу вот это – и пошел по воде на тот берег реки, потом вернулся обратно.

    Люди смотрят на него и спрашивают: и ты на это потратил бóльшую часть своей жизни, на то, что у лодочника стоит три рубля?

    Цитата карп ()
    Много не читал, врать не буду - скучно!

    В погоне за сенсацией и рублем много умников развелось. Одни библию трактуют техническими терминами, другие своими словами пересказывают чужие работы полувековой давности. Миллионные тиражи книг и миллионы в карманах издателей есть абсолютно точно. Где миллионы выздоравливающих по этим книгам? Нету.
     
    карп Дата: Понедельник, 14.11.2016, 11:48 | Сообщение # 1512
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Наша ()
    "..."Ты в жопе, потому что ты говно. Стань лучше - будешь свободен." ..."
    Может как-то перефразировать это надо, без изменения смысла сказанного?

    Ты понимаешь, как это не перефразируй (ессно, никто никому так в лоб не говорит!))), оно всё равно очень быстро по ходу дела вылезает. 2-3 письма, и чел видит, что в нём ищут что-то условно "плохое", его самого просят в себе это поискать для коррекции и исправления. И вот никому, ни одному человеку это ещё не понравилось!
    "Я хороший! Вы мне дайте чё понюхать, скажите как подумать, что послушать, почитать - я ж ещё и умный! Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ! Чтобы жизнь радовала, чтобы не чесаться, чтобы не болеть."

    Вот один тут такой же объявился: как я рад, что нашёл Ваш сайт! Но у меня претензия: Вы почему так плохо используете свои возможности ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ?
    Я ему: чувак, у тебя проблема. Подумай, в чём, как дойдёт, пиши.
    Он: нет, я настаиваю, это у Вас проблема, Вы ДОЛЖНЫ больше нам помогать!!
    Я: не смогу тебе помочь, ты эгоцентрический пуп вселенной и не исправим.
    Он: я уже понял, Вы очень УЗКИЙ специалист и не верите, что чел может измениться, прилагая усилия мозга. К тому же Вы ГЛУМИТЕСЬ над больными.
    Возвращаясь к теме: товарищ давно "ходит к психоаналитику, и ему это очень помогло"!)))
    ---
    В спам-список его определил и сплю спокойно.
    Но есть и реально хорошие, просто обманутые медициной. Вот с ними проще простого всё всегда получается. Не успеешь опомниться, они уже на поправку идут)))).

    А то вот ещё Светик из Лейпцига.. Уже замучила меня призывами на сайт к Милевичу (полный его портрет в притче Геныча в пред. посте)). Прям, как в секту зазывает. Якобы, у сыночка моего младшего все несчастья (которых нет))) только от того, что меня на этом их сайте не присутствует.
    Спрашиваю: ты кожу-то свою наладила за 3 года? НЕТ. А у Милевича этого свои-то дети у самого есть? НЕТ.
    Ну и чему мне у вас, просветлённых, там прикажете поучиться? Недуманию? Медитациям? Выходам из тела в астрал?))) На хер мне такое счастье не надо. Мне моё "несчастье" дороже и милее в тыщу раз.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 14.11.2016, 13:50 | Сообщение # 1513
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Товарищи, не увлекайтесь западной литературой по психологии, это совершенно не подходит для нас.
    Если у кого нибудь есть знакомые в сбербанка, поинтересуйтесь, как там с климатом?
    Сбербанк взял на вооружение управления кадрами методику западную , глубоко проработанную психологически по работе с персоналом.
    Теперь там всех трясет, от этой методики, все страдают от прессинга.

    Может наши испоганили, Бог знает, но факт, у сотрудников пошли серьезные проблемы.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Mew Дата: Пятница, 18.11.2016, 19:36 | Сообщение # 1514
    Вахтенный боцман
    Ставрополь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оля
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, вопрос точной хронологии важен. Если попёрло через месяц-полтора, то связь прямая.
    Если позже, через год-полтора после "отпускания", то я бы скорее принял за причину то, что ситуация БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, без настоящего выхода из неё, переместилась из сознания в подсознание. А там-то всё самое главное в плане психосоматики и происходит


    Хм. А может и так, правда ведь. Времени прошло немного, не больше полугода. Как же тогда убрать это из подсознания? На то оно и подсознание...

    Отпустить - не забыть, а понять что ничего такого уж не произошло, из за чего стоило бы сходить с ума и разрушать семью и т.д.
    Ну психолог мне предлагала ещё разойтись с мужем, раз я не могу "отпустить" это. Мне Хызир по телефону так и говорил, что если пойду к психологу - это и скажут)

    Молчала долго потому что лежала полуживая. Болела, если можно так выразиться.

    Притча:

    Да, так просто и так правдиво..

    Кроме того , запросто,может быть такое, что Ваш муж , действительно вас любит, но никак не выражает, вы не замечаете, вам кажется , что вы не счастливы с ним, не чувствуете его любви-, внимания.....
    Были примеры, когда мужья очень благодарны, обязаны, должны, бла , бла, бла, а жены не чувствуют , жаждуют любви , восхищения, радости.
    Есть такие мужчины, как в анекдоте , плохо выражают, т.е как нужно для слабого пола.


    Вот читаю это и думаю, действительно ведь, бывает такое. И со стороны такие жёны дурами кажутся, кажется "ну что им ещё надо?". А вот получается в своём глазу бревна не замечаешь..)

    Не получается у меня в телефоне "цитировать", извините уж..


    Сообщение отредактировал Mew - Пятница, 18.11.2016, 19:41
     
    Хызир Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:37 | Сообщение # 1515
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Mew ()
    Ну психолог мне предлагала ещё разойтись с мужем


    Надеюсь, этого не случилось.
    Как выше говорил, что переводные западные книжки.
    Наши психологи за уши тянут их жизнь в нашу реальность.
    Нужно иметь в виду, что после развода , на западе государство сильно поддерживает ребенка, можно вообще не ходить на работу чуть ли не до 18 лет. Потому у них борьба между супругами за право воспитания.
    Как пример привел, во всем остальном примерно анологичный взгляд.
    Если вы идете к психологу то выбирайте чееловека с большим жизненным опытом.

    Я понимаю если муж пьет, бъет, дома не ночует.....
    Даже в этом случае, нужно хорошо подумать, зачем вдруг он начал это делать, ведь в начале всегда большая любовь морковь рулит, куда это все исчезает.
    Я понимаю, если изначально не было привязанности, любви, когда вынужденно люди выходят замуж, женятся, обманывая себя и свою половину..
    Также мне не понятна ненависть к свекрови(не вас имею в виду), при этом совершенно не брезгуют спать продуктом, человеком из ее крови и плоти, с аналогичным мировозрением, реакциями.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    • Страница 76 из 76
    • «
    • 1
    • 2
    • 74
    • 75
    • 76
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |