Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    lara Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:37 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ого, сколько вы всего понаписали! За один прием не осилию. Отзовусь только на это, хоть и не ко мне обращенное.
    Quote (BABAH)
    Sergun
    Вы ведь психолог, вам наверняка следует знать что у людей с которыми вы тут сталкнулись по факту - достаточно тяжелые депрессивные состояния, доходящие в себя не ощущение вообще. Хейли написала про нас "Вне предметов вне вещей". Конечно похвально ваше желание разобраться, но моё личное мнение, это очень даже сложно, если вообще возможно.

    Знаете, Владимир, Д. Бьюдженталь сказал одну замечательную фразу "Человек всегда больше". Всегда есть что-то, кроме тяжелого депрессивного состояния, ну хотя бы в потенциале. Это что-то может появиться, очень важно дать ему такую возможность и тогда есть шанс, что состояние изменится. Но часто мы живем как бы в плену своих знаний, принимая их за само разумеющееся, за единственную истину и это очень мешает. И если психолог подходит к человеку как к депрессивному и только, он и увидит депрессию и только. А человек сложен и многовариативен и всегда есть шанс, выбор, ресурс.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    pancha Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:11 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Абсолютно на пустом месте?
    Или всё же какое-либо начало этому есть?

    Я наверно неправильно выразилась...но реальных причин все же вспомнить не могу. Мне кто-то что-то говорит, я обижаюсь, и начинаю доказывать обратное, оправдываться, а потом уже и обвинять во всех грехах другого человека. Через минуту все перерастает в брань, ругань..Только лишь спустя какое-то время я понимаю, что не стоило так нервничать, да и повод был глупый. "Ради красного словца не пожалею и отца" - это про меня..На каком-то этапе ссоры мне уже хочется посоревноваться в красноречии с оппонентом, и остановиться не могу.. Но в тот момент, когда ругаюсь, в своей правоте уверенна на 100 процентов. Мне вообще порой кажеться, что все мысли сказаны кем-то до меня, а я их позаимствовала. Ну, или человек меня оценивает, а я ему верю...и не сомневаюсь в том, что он может ошибаться в соих оценках меня. Поэтому и путаюсь в воспоминаниях (возможно они чужие, и мне рассказанные, навязанные), показаниях)))

    вообще ощущаю себя подопытной лягушкой на столе..Как-то страшно "раздеваться" перед всеми на форуме..А с другой стороны так, как сейчас жить больше не могу..вот.

     
    mmcentr Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:43 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    mmcentr, извините я не понял этой фразы вообще,
    Quote
    Уверен, что именно в этой фразе ключ к годам денег безуспешного лечения

    А хочется?

    Добавлено (08.05.2011, 14:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    ваш внутренний мир надо уничтожать, чтобы камня на камне не осталось, взять весь и выбросить, это не "мир" это ВОЙНА. И Карпом я как раз рассужал о том сможет ли психолог, не очканет ли, взять и человека отформатировать, и по новому на своё усмотрение систему установить.

    это уже было...
    "весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..."
    ПОСТРОИЛИ СВОЙ МИР, со СВОИМ НАСИЛИЕМ.

    Вы уподобляетесь тем врачам, которые Вас лечили, лечили.... да и залечили....

    Добавлено (08.05.2011, 14:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Продолжайте морочить себе голову, мешать не буду, вам это похоже нравится.
    (с)


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    BABAH Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:01 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mmcentr, уже не хочется. Меня никто не лечил, всё сам. Самое главное что удалось добиться - пройдет 5 минут, и я выйду из разговора, полностью остыну, и забуду про существование этого форума, этой темы, и с чистым сердцем буду мыть сковордки, думая только о сковородках.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:47 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    "Вот тут я не согласна..." - что это было такое в тебе? Я была не согласна. Ничего особенного не было - я в последнее время стала реагировать на многие негативные слова. На самом деле я думаю, что реагировала и раньше, но подавляла эту реакцию так, что и не замечала этого.

    То есть в том, моём ответе, с которым ты была несогласна содержалось ли нечто негативное для тебя?

    Добавлено (08.05.2011, 21:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (pancha)
    Мне кто-то что-то говорит, я обижаюсь

    Вот в этом очень коротком отрезке времени, в этих практически - мгновениях между "кто-то что-то говорит" и - "обижаюсь" - что с вами происходит?
    Что происходит внутри вас, вы можете вспомнить?
    Обращали когда-нибудь на это внимание?

    Quote (pancha)
    вообще ощущаю себя подопытной лягушкой на столе..Как-то страшно "раздеваться" перед всеми на форуме..А с другой стороны так, как сейчас жить больше не могу..вот.

    Панча, на этом форуме есть возможность уйти в закрытую тему, в которой переписываться будем только мы, а видеть и читать тему смогут только специалисты. Хотите перейти в закрытую тему?

    Добавлено (08.05.2011, 21:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Очень уже пожалел что ввязался в вопросы которые меня не касаются, и стал зачемто трогать людей которых никогда не видел и не увижу, мне ведь это пофиг по определению. Всё стоит делать только для себя, а мне это не нужно, ВООБЩЕ.

    Ваван, какая у вас интересная аватара...
     
    BABAH Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:28 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага, Sergun, самому нравится, я её у когото подглядел, уже не помню где. Правда это всё давнишнее, я тогда действительно бежал.

    Психологи!!!! Ответьте пожалуйста, допускает ли современная психология наличие 5 типа личности(отличного от санг, флегм, холер, мелан), и как он может !!характеризоваться "по простому" в "тормажениях и разгонах". И сколько может человек удерживаться от "внутренних диалогов", и вообще наличие внутренних диалогов это характерно всем?
    Просто с какогото времени я стал в состоянии полностью выходить на прямые восприятия, вообще без мыслей, в любое время, в любом месте, не то чтобы отлючиться от происходящего, а наоборот, прям полностью здесь и сейчас. И вообще перстал с собой разговаривать и что быто нибыло прокачивать - "пилить опилки". Это норма, или нет?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Воскресенье, 08.05.2011, 22:43
     
    lara Дата: Понедельник, 09.05.2011, 05:32 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Quote (lara)
    Важно одно - витилиго присутствует в вашей жизни, и когда-то, раз закрепилось, видимо играло какую-то важную роль.

    Я недавно маме описывала свои воспоминания из этого периода, довольно эмоционально. Среди прочего написала "теперь я принимаю свое витилиго - лучше оно, чем смерть!"


    Очень может быть, если этот белый квадратик на ковре детским восприятием как-то связался с жизнью. Возможно, тогда, для тебя-ребенка это был лучший способ выбрать жизнь, именно так, именно через квадратик.

    Quote (BABAH)
    Психологи!!!! Ответьте пожалуйста, допускает ли современная психология наличие 5 типа личности(отличного от санг, флегм, холер, мелан), и как он может !!характеризоваться "по простому" в "тормажениях и разгонах". И сколько может человек удерживаться от "внутренних диалогов", и вообще наличие внутренних диалогов это характерно всем?

    Просто с какогото времени я стал в состоянии полностью выходить на прямые восприятия, вообще без мыслей, в любое время, в любом месте, не то чтобы отлючиться от происходящего, а наоборот, прям полностью здесь и сейчас. И вообще перстал с собой разговаривать и что быто нибыло прокачивать - "пилить опилки". Это норма, или нет?

    Ну если от основы - санг,флегм, холер, мелан - это не типы личности, это типы темперамента. Т.е. просто динамическая характеристика, просто скорость, в которой человеку комфортно жить. Это даже не значит, что развить бОльшую или меньшую скорость он вообще не в состоянии. Но кроме скорости у человека есть еще куча всяких других характеристик и свойств, унаследованных и приобретенных, какие-то поддерживались средой и развились, какие-то угасли, какие-то притормозились. Так что того, что от опыта, явно больше того, что от темперамента.
    Если стал выходить на прямые восприятия - это здорово! Дело в том, что наш контакт с миром вообще начинается с прямого восприятия, никакое мышление тут не нужно. Мышление нужно потом, когда на основе нашего восприятия мы с этим миром уже как-то повзаимодействовали, и опыт должен усвоиться. Так что всему свое время. Действительно, часто встречается, что восприятие мы подменяем размышлениями, какой-нибудь умственной жвачкой. Так что способность к прямому восприятию - очень даже норма, в случае, если за восприятием следует действие, а за действием - размышления. Если удалось восстановить восприятие, то теперь, видимо важно восстановить мышление, только не "опилки пилить", а опыт усваивать. Тоже важное, понимаешь ли дело.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.

    Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 09.05.2011, 05:34
     
    BABAH Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:24 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sergun, это не лицо, это аватар, ну понравилась, прикольная, тогда мало было анимашек, да мне и Луна нравится, и свобода волков. До этого была тоже - анимашка, Матрица, ну как в фильме - фильм нравился.
    Не стоит вам ко мне соваться в голову, я в психоанализ не верю, по крайней мере в тот который придумали всякие неуровновешенные и сексуально озабоченные личности, и поддержанный такимиже слабаками, которым это помогает зарабатывать деньги не ударяя пальцем об палец, при этом умничать и считать что они якобы что-то в этом понимают, хотя обычно визит к психоаналитику заканчивается после пусто порожних базарав - ударом лопатой по голове в виде антидепрессантов или транквилизаторов, ну не работают "базары", как бы не хотелось, и какими бы умнющими они небыли. Фрейд кстати на себя в итоге руки наложил, рак - курил дофига, проблемы были у человека, и чего толку его бредни читать. Класно тут кстати FrauLa демонстрирует - родители виноваты, я со своими все вопросы разрулил, просто поняв что маме было в 2 раза меньше годков чем мне сейчас, и когда она меня воспитывала - была сопливой девочкой, и как я могу от неё вообще чегото требовать?
    Гораздо большего эффекта человек может добиться сам, правильным питанием, нормальным сном (22 - 6), и принятием мнимости своего существования, а именно "Двум смертям не бывать, а одной не миновать", и все эти выкобенивания, и мега достижения в принципе живых мертвецов - будующих начинок для гробов - смешны. Живи собака, и не парь мозги, может быть завтра ты уже будешь в гробу лежать, радуйся что сегодня проснулся, потому что это единственное что по настоящему важно. А эти все заумствования психоаналитиков, от нежелания работать руками, и при этом себя хорошо чувствовать, как материально, так и в вопросах самозначимости. Как у вас совести хватает что-то там людям говорить, когда как это и что это, вам не ведомо, не то чтобы детали, а прям главное - какие процессы происходят в мозге, как он работает, что он и зачем, там вопросов больше чем ответов, и вы знаете об этом, и где же совесть? (ответьте пожалуйста).
    Вопрос про лицо - аватар навеял, может вы выбирали и думали вот посмотрят люди и подумают.........., а у меня даже в самый хреновый период жизни таких бредняков про автатары небыло. Ну как женщину спросить про цветы, и получить ответ - они красивые и типа не досказанность, чем, почему, когда почувствовала что красивые, а они просто красивые, не из-за чего, сами по себе, а красивое нравится женщинам.

    lara, очень спасибо, в прямые восприятия вхожу легко, а вот с мышлением действительно надо бы доработать, его ведь тоже можно сделать прямым, и не требующим серьезного аргументирования. Ну и действия соответственно, Пилат мне ещё больше понравился, сделал всё что мог - не получилось - умываю руки, "Царь Иудейский" - "написал и написал". Мега конечно - делай что можешь, и отпускай.
    Извините я в терминах не силён, темпераменты видите с типами путаю, просто сам - водитель, и про разгоны и торможения понимаю, а также понимаю что на продвинутых тачках стоит "круиз контроль", когда не надо тормозить и разгоняться, а просто держит выбранную скорость, и если её грамотно выбрать, то ресурс увеличится, расход уменьшится, удовольствие от поездки будет большим, короче говоря так будет самое то. И вот интересно, можно ли так человека сбалансировать. Тоесть может ли существовать балансировака лучшая чем у Сангвиников, прямая противоположность Меланхоликам - постоянный тормоз, а постоянная безопасная скорость.
    Конечно все эти вопросы от понимания, что темперамент как вы и писали - подвержен изменению, я хотел вернуть в себе Сангвиника вместо Холерика, и получилось, глядя же на то что не всё в мире просто, мне кажется что человек может раскрыться окончательно, и у некототых это таки получалось, и люди становились просто офигительными, делающие немыслимые вещи, и остававшиеся спокойными как танки. Глубочайшая ошибка что психика сама по себе, и только от себя зависит. даже эти Гепократовские темпераменты основаны на качествах жидкостей и их преобладании в человеке. У меня только головой не получалось в Сангвиника, у меня через желудок получилось и с легкостью, стал чаще есть, есть по утрам, и стал мягче, ну и головой тоже конечно работал. Понимаете, есть одно желание у меня - окончательно "слиться", мне кажется такое возможно, но не разорваться и сделать, а так - спокойненько спокойненько зайти, уж очень хочется точно ведать что творишь.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:43 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Как у вас совести хватает что-то там людям говорить, когда как это и что это, вам не ведомо, не то чтобы детали, а прям главное - какие процессы происходят в мозге, как он работает, что он и зачем, там вопросов больше чем ответов, и вы знаете об этом, и где же совесть? (ответьте пожалуйста).

    Отвечаю: У меня совести на это не хватает. Я поэтому ни людям ни тебе не говорю "что-то там".
    И про аватар твой - ничего не знаю, кроме того, что вижу.
    Поэтому тебя и спрашиваю. Я всегда так делаю, когда чего-то не знаю, а интерес - есть.

    Quote (BABAH)
    Не стоит вам ко мне соваться в голову, я в психоанализ не верю, по крайней мере в тот который придумали всякие неуровновешенные и сексуально озабоченные личности

    Плохо знаком с психоанализом. Только в рамках университетской программы. Плохо он в мою голову ложится, Вован.
    А вот самая первая твоя фраза:
    Quote (BABAH)
    Не стоит вам ко мне соваться в голову...

    прямо - отдёрнула... Знаешь, как когда нечаянно прикоснёшься к чужой болячке и человек так резко от того руку отдёрнет и ты - в ответ...
    Типа: "Да осторожней ты, идиот..."
    Ну так вот мне почувствовалось, Вован.

    Может быть и вправду я тоже уже неуравновешен и просто несу всякий бред сейчас.
    Забудь тогда.

    Сообщение отредактировал Sergun - Понедельник, 09.05.2011, 17:45
     
    BABAH Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:49 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть в теории чакр смысл, если не зацикливаться на чемто одном, двух, трёх, а спокойненько давать каждому центру работать, то что-то получается. Но если клиниться на чемто одном, как Фрейд например заклинился на члене, и чего хорошего? ничего. Можно также заклиниться на Любви, и тоже будет бред, или на мозге - знаниях, вообще сушите вёсла. А всё разжать и нигде клина не словить, эти парни утверждают будет очень даже зашибись, я лично некоторые вещи о которых они там говорят не то что поддерживаю, я их с некоторых пор чувствую, и события идут как я знаю, или даже хочу, уж понятия не имею, это так пустая голова считает надалеко, или ещё чего, наврядли ведь можно управлять, но подстроиться можно.

    Добавлено (09.05.2011, 17:49)
    ---------------------------------------------
    Sergun )))) нет, это не больно, проще - я побаиваюсь что понесет в пустые и не нужные ни вам не мне разговоры, убьет время и т.д. А вы конечно не уравновешен, уравновешенных не бывает, ну или совсем редко-редко.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:51 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Sergun )))) нет, это не больно, проще - я побаиваюсь что понесет в пустые и не нужные ни вам не мне разговоры, убьет время и т.д.

    Ты боишься пустых и ненужных разговоров, Ваван?
     
    BABAH Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:52 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    видели ведь как я на ваш коротенький вопрос длинно ответил, просто знаю что если ко мне в голову полезть с известными мне основаниями, я постараюсь выбить табуретку под вами, а вы будете за неё держаться, а это не нужно ни вам ни мне.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:54 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    вы конечно не уравновешен, уравновешенных не бывает, ну или совсем редко-редко.

    Ага, точно... Ну не совсем так, чтобы псих, но неуравновешен - это точно.
    Ваван, тебе с неуравновешенными - как? ничего?
     
    BABAH Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:54 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Ты боишься пустых и ненужных разговоров, Ваван?"
    асинхронность в ответах)))) я их не боюсь, просто знаю за собой такую склонность, и не хочу заниматься пустыми вещами.

    "Ваван, тебе с неуравновешенными - как? ничего? "
    Так я тоже неуравновешен, а где - проще подглядеть у другого, самое лучшее зеркало, так что мне интересненько.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 09.05.2011, 17:55
     
    Sergun Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:57 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    просто знаю что если ко мне в голову полезть с известными мне основаниями, я постараюсь выбить табуретку под вами, а вы будете за неё держаться, а это не нужно ни вам ни мне.

    А для чего тебе сдалась моя табуретка?
    Ну полез тебе в голову кто-то с известными тебе основаниями, ну стоит он на своей табуретке - да и фиг бы с ним - пусть стоит себе дальше...
    У него - своя табуретка, у тебя - своя.
    Для чего ты будешь стараться её выбивать?

    Кстати "полез в голову" - это как?
    wacko

    Сообщение отредактировал Sergun - Понедельник, 09.05.2011, 17:59
     
    BABAH Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:06 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Причем, когда видишь неуравновешенность там где уравновесил сам - то хочется подсказать как это было сделано, а реально же это неуравновешенность в чемто другом, а точнее - отсутствие мудрости, когда тебе комфортно просто сидеть и слушать, спросят - ответить, не спросят - слова не сказать, а главное не слушать - не интересные, и не нужные тебе разговоры. Я както разговаривал на сложные религиозные темы, сидел с нами человек который молчал, но мы знали что лучше всего в этом разбирается именно он, а когда спросили почему он ни на чьей стороне, и вообще никак не выражается, а этот дядечка сказал, ребят, я ответ на ваш вопрос узнал, и его правильность для меня несомненна, потому как я его уже и проверил, свою голову никому из вас не пришью, чего толку мне разговаривать, сижу пью чай - вкусный он зараза, и улыбнулся, мы чуть со стульев не попадали)))) А он так и не сказал кто из нас прав, потому что ту штуковину нужно было не знать, а чувствовать, и знания вообще ничего не решали.

    Неуверенность во всём этом моя, и не более.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    lara Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:10 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    А что человек в 5 лет может понимать о смерти? Своей конкретно?

    Человек в 5 лет понимает, что смерть есть. И своя тоже будет. Определенного отношения к этому факту у него еще нет, он его формирует только в зависимости от культуры, в которой растет, посланий близких. Я работала с детишками этого возраста, тема смерти обязательно появляется. Или в играх, или могилы рисуют. И при этом дети очень вопрошающе на тебя смотрят, как будто им обязательно нужно знать, как отреагирую.
    Quote (BABAH)
    И вот интересно, можно ли так человека сбалансировать. Тоесть может ли существовать балансировака лучшая чем у Сангвиников, прямая противоположность Меланхоликам - постоянный тормоз, а постоянная безопасная скорость.

    Честно говоря, мне трудно ответить через призму темперамента. Кажется, Вы говорите о гомеостазе т.е. способности возвращаться в равновесное состояние. Оно постоянно нарушается, ну просто в силу того, что человек живой. Если на уровне организма - голод, жажда - это разбалансировка, поел, попил - гомеостаз восстановлен. Примерно так же и с психической жизнью - нуждаешься в заботе, к примеру - учись получать и гомеостаз будет восстановлен. Или наоборот, переполнен ненавистью, а может нежностью - важно найти способ отдать, освободиться. И гомеостаз будет восстановлен. Потом он конечно опять нарушится, ну и по-новой, это и есть жизнь: вдох-выдох... А с какой скоростью - да с какой удобно, в своем ритме, лишь бы случилось.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    BABAH Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:34 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "А для чего тебе сдалась моя табуретка?"
    Ну так проще, типа подходит к тебе хирург, ну и начинает тебе что-то вгружать, и в каждом слове - байда, но ты тоже хоть немножко хирург, а вместо того чтобы спорить про детали, ты говоришь - иди перчатки свежие одень, эти уже запачканы, а в это время ты со стола уходишь, потому что нужен реальный хирург, и это не он. Проще выбить табуретку, чем долго разговаривать о деталях.

    [b]Добавлено[/b] (09.05.2011, 18:52)
    ---------------------------------------------
    lara представляю как сложно профессионально разговаривать с делитантом, извините. Спасибо, я понял что вы написали.

    [b]Добавлено[/b] (09.05.2011, 19:34)
    ---------------------------------------------
    Sergun, тоже извините, не выспался сегодня, да и не поел, какуюто ерунду наплел.... Нормальный вы "хирург", мне просто хирург не нужен, и дело во мне а не в вас. А эта психотерапия, наверно комуто ведь делает лучше, ну и фиг с ним, пускай делает, раз IPhone может забить гвоздь, а молотка нет, ну и следует тогда забивать им, ну а вывалится этот гвоздь, опять забить, может скоро молотки подвезут!

    Всё хорошо! Удовлетворил своё любопытство, поглядел как тут у Карпа, а над длинным языком мне следует ещё работать, сам себе проблемы им ищу....балбес))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 09.05.2011, 19:38
     
    lara Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:46 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    lara представляю как сложно профессионально разговаривать с делитантом, извините. Спасибо, я понял что вы написали.

    Но если Вы поняли, значит, и я справилась, и Вы не без способностей к этому делу. Ну и появившись здесь, я вообще то понимала, что не с психологами беседовать собираюсь.
    И, может пригодится, основная сложность для меня в том, что вы как будто предлагаете вести разговор в определенном, заданном вами, направлении. Может это и не так, но есть такое у меня впечатление. И если я вижу ситуацию по-другому, то вот тут то и сложность. Кстати, мое любопытство к вашей истории еще не удовлетворено.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Sergun Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:50 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Нормальный вы "хирург", мне просто хирург не нужен, и дело во мне а не в вас.

    Ваван, ну спасибо конечно...
    Только я не хирург вовсе.
    Ни в кавычках ни без таковых.

    А аватар у тебя - действительно класный!

    И рецепт твой для душевного спокойствия меня тоже "зацепил":

    Quote
    Гораздо большего эффекта человек может добиться сам, правильным питанием, нормальным сном (22 - 6), и принятием мнимости своего существования, а именно "Двум смертям не бывать, а одной не миновать"

    Эх-х...
    Как бы себе такое счастье подарить...


    Сообщение отредактировал Sergun - Понедельник, 09.05.2011, 21:26
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |