Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Аюрведические прибамбасы. (тема не развитая - будем развивать!)
    Аюрведические прибамбасы.
    Наташа Дата: Среда, 17.06.2015, 16:40 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    да не в симптомах дело-то. Это просто читателю объяснить надо, об чём речь. Это же не только для кожников книженция. Там для всех. А речь идёт об абсолютном здоровье, абсолютной красоте. Душа + тело. И не иначе. Почитайте первые несколько страниц. В инете есть на русском.
     
    EkaterinaO Дата: Понедельник, 09.05.2016, 00:07 | Сообщение # 22
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте! хотелось бы отметить что данная система оздоровления души и тела имеет место быть..правда вот определить свою дошу, подобрать препарт, траву и масло можно исключительно под руководством хорошего специалиста..данная система требует много сил и терпения, поэтому решусь высказаться- чтобы лечиться по аюрведе, нужен хороший врач..который после приема того или иного препарата будет отслеживать реакцию..аутоимунные заболевания в аюрведе лечат комплексно..мне помогла в решение нескольких проблем, но к сожалению не справилась с основной..не исключаю и тот факт, что многое зависит и от самого пациента
     
    карп Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:37 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    не исключаю и тот факт, что многое зависит и от самого пациента
    biggrin )))) Интересно звучит, учитывая, что и сами все проблемы в нашем случае на 100% зависят от самого "пациента".

    Хороший врач, препараты, реакции... "Лечат аутоиммунные заболевания"... Оздоровление тела и ДУШИ)))
    Это вот как же, интересно, можно душу "оздоровить"?))) Да ещё препаратами!
    Что ж за врач-то такой для этого нужен? БОГ? Пришельцы? Есть ли в природе-то вообще люди, "оздоровившие душу"?
    (Или дошу?)))
    У кроликов есть душа? А у папоротника? А у лямблии? Аутоиммуностями они точно не страдают - дело в отсутствии души? Или в её здоровье?

    А есть ли у аутоиммунных заболеваний природный смысл? Или это ошибка природы? А, мошт, самого Бога? Ну, обшибся старик, с кем не бывает...
    Выпил лишнего, а нам теперь "хорошего доктора" по гроб жизни корми...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Понедельник, 09.05.2016, 20:24 | Сообщение # 24
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вообще аюрведа не существует отдельно от йоги..если интересно на просторах много ресурсов по правилам жизни по аюрведе..душа если вы конечно в существование которой верите (я несколько других взглядов придерживаюсь)) соблюдая правила и постулаты жизни в йоге и в системе питания естественно меняется личность..опять же эсли этого строго придерживаться..есть отличная и толковая книга для обывателей «йога дипика» Аенгара..который тоже в свое время утверждал что неизлечимых нет..главное найти причины..кому-то в этом нелегком помогают исследования, психологи, а кому-то работа над собой типа медитаций и асан..просто как мне кажется люди всегда настроены на быстрый результат..вот таблетка -вот эффект..это не работает в йоге..там все тоньше, однако заявлять что это ерунда и не действенно -не возьмусь..хорошего доктора, согласитесь, не помешает найти..и не поймите неправильно..хороший грамотный спец нужен не как связующее звено вас и фарм корпорации)) уже одной постановки правильного диагноза человеку бывает достаточно..вам ведь тоже поставил диагноз кто-то? или вы сами сразу диагностировали?
     
    карп Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:52 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    .вам ведь тоже поставил диагноз кто-то? или вы сами сразу диагностировали?
    Нет, я сам.
    Витилиго, псориаз, нейродермит предельно просты для дифференцированной диагностики, не говоря уже о том, что и смысла в такой диагностике практически нет - всё это ОДНО И ТО ЖЕ.

    Врач в этих "болезнях" может считаться хорошим только тогда, когда сумеет направить своего "пациента" прочь от себя - на путь самостоятельного понимания и исправления. Я такого врача вообще-то знаю. Но только одного. И он ... не врач))). Самоучка - пульсовой диагност.
    Остальные все врачи озабочены обратным: как можно сильнее привязать к себе нашего пациента, в качестве источника постоянного своего дохода.
    Не думаю, что аюрведические врачи в чём-то сильно отличаются в этом от всех прочих.

    Если бы пациент был настолько умён, чтобы самому как-то использовать врача - для первого рывка в нужном направлении, например, - то этот же ум навряд ли позволил такому человеку попасть в витилиго или псориаз. Ум - не в смысле высокого IQ (видали мы уже тут подобное!)))))), а в смысле житейской мудрости, интуиции, правильности какой-то.

    -------------------
    Если не верить в существование души, зачем тогда вообще обсуждать что-то, с этим связанное?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:14 | Сообщение # 26
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К сожалению, Михаил, не все кожные заболевания так слету диагностируются)
    пульсовый диагност? кстати, врачи аюрведы именно так и определяют дисбаланс дош в организме..
    хотя если Вы так скептически..разве можно доверять беспрекословно человеку, который может ошибиться..другое дело точная техника, анализы  и все такое..мне вот правда интересно - как можно прийти на путь понимания и исправления? вот так сесть и обана - да мне же нужно исправляться!! а я то тупень, сижу и не знаю, отчего, почему) это я утрирую естественно
    как вы к этому пришли? то ли я тупица не понимаю..то ли у вас была какая-то стратегия..допустим у человека имеется псориаз, обостряющийся в стадии стресса..и вы логично предложите - брат, не нервничай, и все пройдет..логичный вопрос - много ли вам известно людей, способных в ту же минуту, раз и навсегда переставших нервничать?
     
    карп Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:01 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так уж получается по жизни, что чем больше вникаешь в проблему, тем более скептически относишься к любому современному т.н. "врачеванию". Тем более утверждаешься в мысли, что большинство т.н. "болезней" в современном обществе - продукт усилий самих врачей. Дерматозы - наиярчайший пример!
    Вы у коровы склеродермию видели? Псориаз у жирафа? Диабет у крокодила?))) Даже у шимпанзе, на 99% человека, этого всего нет и в помине.

    "Послеродовая депрессия" - это что? О! Это детально изученное самостоятельное ЗАБОЛЕВАНИЕ с собственной фармакологией, стандартами медпомощи, множеством сопутствующих околопсихологических сервисов, своими форумами, вполне сформированным в страдальческом русле общественным мнением.
    А всего лишь 150 лет назад гражданочек с такими симптомами в просвещённой Англии, например, немедленно, навсегда и без разговоров отправляли в сумасшедший дом - и в этом, я абсолютно уверен, было гораздо больше смысла (хотя бы в плане дальнейшего воспитания их детей) и меньше корысти, чем в современном "врачебном" подходе.

    Цитата EkaterinaO ()
    мне вот правда интересно - как можно прийти на путь понимания и исправления? вот так сесть и обана - да мне же нужно исправляться!! а я то тупень, сижу и не знаю, отчего, почему)
    Ну а что конкретно Вы, например, знаете? Только то, что Вам сообщели те же самые врачи. Или то, что они же или такие же обманутые ими, или стольже заинтересованные в обмане аптекари написали в интернете. Или это не так?)))
    Человек, знающий устройство биологического мира (ещё лучше - мира вообще), как минимум усомнится во всей этой писанине. "Пациент" - никогда. Ему и с телевизора твердят, и вся структура общества: "обратитесь к врачу!", доверяй "специально обученным людям", "заболел - лечись, а то хуже будет" и прочая муть. Что, опять не так?)
    Ну и всё...
    Если бы чел обладал настоящей информацией, а не искусственной, навязанной врачами, вопросов "зачем мне нужно исправляться" даже бы и не возникало.

    Вопросы "нервничай/не нервничай" - вопросы частные. Я никогда никому такого дурацкого совета не даю:"Не нервничай!". Во-первых, это не возможно реализовать, во-вторых, практика тех, кто пытался "не нервничать" говорит о резком ухудшении их состояния, в т.ч. и по коже.
    Стратегия, тактика, методики - этого всего нет. Пока, во всяком случае.
    Хорошему человеку для полного избавления от любого кожного вполне достаточно полностью осознать связь процесса с собственными мыслями, эмоциями, жизнью. Дальше всё происходит без участия "УМА" самого человека, тем более - каких-то, прости господи, "врачей".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:05 | Сообщение # 28
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ох, Михаил, зря вы вы так о послеродовой депрессии..т.е. вы хотите сказать, что гормональный взрыв во время ношения плода и после родов непосредственно не может иметь каких либо психологических последствий? Разве имеет смысл рассуждать о чем-то не имея о представления, и уж тем более не имея физического опыта в данном вопросе? Неужели женщины, как бы то ни было столкнувшиеся с этой проблемой, не расскажут вам о своем опыте?

    Цитата карп ()
    сформированным в страдальческом русле общественным мнением

    а вы случайно не из тех, кто утверждает "баба знай свое место"? )) каждому - своя задача, какой смысл принижать или возвеличивать мужчин над женщинами и наоборот. "в страдальческом" angry
    Мы ведь, девочки, не лезем разбирать хоть и не диагноз, но существующий в мире всем известный "мужской кризис среднего возраста"..когда не понятно по каким причинам, особь мужского пола в определенном возрасте начинает вести себя, пусть не странно, но иначе..и не всегда это связано с возрастом) многие начинают творить безрассудную фигню много раньше положенного срока)) И вряд ли можно отрицать воздействие гормонального фона и пр. в данном вопросе..
    как мне кажется, абсолютно бессмысленно говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления..и я сейчас не о собственно процессе, о котором каждый знает из общего курса биологии..я о физическом опыте..так что тут с вами не соглашусь..справедливости ради, у меня нет детей..и отрицать существование подобного диагноза и правомочности и действенности каких либо мед мероприятий, сервисов и тд.  рассуждать не берусь.
    ну да, ладно, с этими родами..
    Цитата карп ()
    Человек, знающий устройство биологического мира (ещё лучше - мира вообще)

    я прошу прощения..но не всякий лама знает об устройстве мира до конца..
    Цитата карп ()
    Если бы чел обладал настоящей информацией, а не искусственной, навязанной врачами
    простите, Михаил, а много ли нам вообще навязывают врачи? т.е. придя к специалисту, все верят каждому их слову безоговорочно? мне обычно просто предоставляют информацию, не сгущая краски, не рисуя последствия..да и вообще..мы вроде как в 21 веке..каждый вправе верить или не верить..или в конце концов перепроверить слова того или иного врача.
    не поймите неправильно..я ни в коем случае не защищаю врачей..но при этом полагаю, что врач может указать пациенту на возможную причину..и я сейчас не о высших материях..я все о физическом)
    и у меня все еще сидит вопрос, касаемый того, как вы дошли до нужной стратегии
    Цитата карп ()
    Хорошему человеку для полного избавления от любого кожного вполне достаточно полностью осознать связь процесса с собственными мыслями, эмоциями, жизнью.
    а что же делать плохим, таким как я)? в том то и вопрос - вы постигали эту связь путем медитаций? ухода в себя, возможно как то пересматривали свой рацион? делали вы ведь что-то чтобы все свои системы привести в согласие?
    хотя наверное это уже вопрос из вашего альтернативного метода лечения..
    в любом случае, даже если не ответите, признаюсь, интересно с вами дискутировать
     
    карп Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:45 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    я прошу прощения..но не всякий лама знает об устройстве мира до конца..
    Судя по тому, что самый главный лама где-то заявил, что Крым-то надо бы по хорошему вернуть Украине, Вы правы - не то что до конца, а и приблизительно не знают)))).

    Цитата EkaterinaO ()
    в том то и вопрос - вы постигали эту связь путем медитаций?
    Начерта мне её "постигать", да ещё тратя время на какие-то медитации, когда меня этим связям на Биофаке учили?). Детали, конечно, пришлось потом уточнить, но базовая идея - это аксиоматические знания.
    Рацион - да, пересматривал. Бухать перестал на три месяца. Должен же быть какой-то подвиг? ("В одиннацать у нас по расписанию подвиг") Любопытно: окончательно все вегет-дисфункции прошли, когда снова начал - ведь за подвиг положено вознаграждение!)

    Системы НЕЛЬЗЯ искусственно привести в равновесие, но они сами с удовольствием туда приходят, им главное - не мешать дурными мыслями.

    -------------
    Ваши рассуждения о послеродовой депрессии и врачебной информации многое говорят про Вас..
    Но дальше - за деньги).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Понедельник, 16.05.2016, 20:49 | Сообщение # 30
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    какова цена вопроса, разрешите полюбопытствовать
     
    карп Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:50 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катя, с Вами свяжется Хызир (главный по личному)). Надо много ещё чего прояснить для начала - это бесплатно))).
    Тогда уж и о цене будем говорить, если останется актуальность.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Вторник, 17.05.2016, 11:42 | Сообщение # 32
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо большое!
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Аюрведические прибамбасы. (тема не развитая - будем развивать!)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |