Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » О щитовидной железе (и её мистической связи с витилиго)
    О щитовидной железе
    карп Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:22 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Практически каждая четвёртая женщина с витилиго (мужчины много реже) имеет вопросы про щитовидную железу и эндокринологов.
    Вообще-то, всё, что знал, изложил в статье Витилиго и щитовидная железа , но кто-то что-то недопонял, у кого-то какая-то конкретика, специфика - в этой теме можно об этом всём поговорить.
    Общий мой посыл в массы такой: крайне редко, в случаях острого гипертиреоза, щитовидка может стать причиной для витилиго. Гораздо чаще и витилиго, и проблемы в щитовидке (АиТ, гипотиреоз, субгипотиреоз) имеют общий аутоиммунный корень, обусловлены избыточной активностью клеточного иммунитета, неверно управляемого перевозбуждёнными нервами.
    Соответственно, глупо отдельно заниматься кожей и отдельно - аутоиммунным тиреоидитом Хошимото, тем более, ориентируясь в последнем на ТТГ. А умно - вырвать этот общий корень нафиг - ни устроить в своей жизни положенное ей от природы счастье.
    И... всё.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:54 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Знаешь Миш, каждый раз читая твои сообщения сталкиваюсь с одной и той же ситуацией, вроде все понятно, даже когда пишешь медицинскими терминами (любой витилижник наверное знает больше медика, все что касается кожи), но вот как только переходишь к подобным цитатам "не устроив в своей жизни положенного ей от природы счастья", так как будто это всё на иностранном языке.  %) 
    На сегодняшний день чувствую, что попадаю в какой то водоворот и вот почему, никогда не думала, что вообще имею проблемы со щитовидкой, впервые узнала об этом, когда беременная проходила плановый осмотр у эндокринолога, вот тогда и поставила она Аутоиммунный тириодит, комментировала тем, что после родов вероятно все пройдет. Как и любая мамочка, после родов конечно я никуда не пошла, не до этого было. Но со временем я обратила внимание, что что со мной то не то и прочитав инфу на твоем сайте побывала все таки у психолога, пришла к ней с мигренью и повышенным эмоциональным фоном, шутила, что скоро буду плакать после просмотра мультиков, потому что конец хороший...) Короче, спустя три года, я уже не шучу на эту тему. потому что действительно плачу. И снова сдала анализы на гормоны, пошла к врачу общей практики и тут она меня повергла в уныние посмотрев на мои анализы. Сказала: что у меня был гипотериоз, сейчас у меня гормоны в норме, но в ближайшее время мне грозит гипертериоз ( возможно я ошибаюсь и все это в другой последовательности), суть вот в чем, по её словам никто ни врачи ни я изменить этой ситуации не может и перспектива одна- ГОРМОНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, я спросила, а что если я не стану принимать гормоны, она сказала что будут серьезные проблемы со здоровьем и у меня не останется выбора.....печалька. На самом деле даже не знаю что делать, последнее время слишком много болячек...горло, ВСД, ЖК тракт, тут уже и не до витилиго, может быть дело действительно в гормонах?
     
    Хызир Дата: Четверг, 18.06.2015, 12:15 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Nata ()
    но вот как только переходишь к подобным цитатам "не устроив в своей жизни положенного ей от природы счастья", так как будто это всё на иностранном языке. %)
    Что значит от природы счастья?  На это только животные способны, а нам людям приходится понимать не только себя, но и мужа, ребенка, свекровь..... , все они тоже могут портить вашу кровь, -это тоже нормально, а могут от вас быть в восторге или просто не замечать, -это тоже нормально. Все зависит или многое зависит от вас.
    Цитата Nata ()
    Сказала: что у меня был гипотериоз, сейчас у меня гормоны в норме, но в ближайшее время мне грозит гипертериоз ( возможно я ошибаюсь и все это в другой последовательности), суть вот в чем, по её словам никто ни врачи ни я изменить этой ситуации не может и перспектива одна- ГОРМОНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, я спросила, а что если я не стану принимать гормоны, она сказала что будут серьезные проблемы со здоровьем и у меня не останется выбора.....печалька
    Ну а что они могут сказать, другое им неизвестно.
    Ищите на форуме, у Лили тоже были проблемы с щитовидкой почти прошло, правда она уже не пишет, спросите у нее, к стати тоже из Казани.
    Цитата Nata ()
    На самом деле даже не знаю что делать, последнее время слишком много болячек...горло, ВСД, ЖК тракт, тут уже и не до витилиго, может быть дело действительно в гормонах?
    Думаю что нет и даже уверен, для этого должны быть выполнены условия, почва была создана.
    Разумеется, это не питание,  не экология, не химия, не физика. Почва была создана исключительно вашим мировоззрением, мыслями, тревогами, это и есть неустройство жизни и элементарного счастья.
    Все остальное симптомы, реакция организма на созданный вами фон, почву.
    Все элементарно просто!
    То что вы сами не можете изменит не удивительно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Четверг, 18.06.2015, 17:57 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nata ()
    как только переходишь к подобным цитатам "не устроив в своей жизни положенного ей от природы счастья", так как будто это всё на иностранном языке.
    Ну что тут сложного?)))
    Ты видела, чтобы какое-то животное в дикой природе страдало от псориаза? Мучилось головными болями? Испытывало бы недостаток гормонов?
    Нет. И никто не видел. А почему у тебя оно всё есть? В чём различие?
    В том, что у животного нет понятия "несчастья, не так" - оно всегда счастливо и у него всегда всё так, даже если оно умирает от ран или голода. Человек, кстати, когда умирает от ран или голода, тоже никогда никаким псориазом не покрывается.
    То есть, от природы в нас заложен могучий потенциал здоровья, основанного конкретно на счастье. Ибо, если бы животные были несчастны по жизни (в любом понимании этого), они бы не стремились жить, плодиться, расселяться. Жизнь бы на планете Земля не развивалась бы. А она развивается.

    Что мешает человеку быть в счастье (чтобы не болеть, в свете темы разговора)?
    Исключительно мир людей. Наш мир, в отличие от мира животных, целиком природного, естественного и прекрасного, на 99% состоит из человеков-разумных. В нём происходит всё наше развитие, все отношения, эмоции, действия и бездействия. А он весь полностью искусственный, избыточно сложный и часто попросту ужасный. Извернуться в нём так, чтобы хотя бы близко быть к состоянию того счастья, которое автоматом, задаром, с рождения и до самой смерти есть у самого завалящего зверька - это надо иметь и удачу, и волю, и разум, и силы.
    Вот устроишь себе такое счастье - будешь здоровым. Без вариантов!
    Разве это сложно?))
    Цитата Nata ()
    Сказала: что у меня был гипотериоз, сейчас у меня гормоны в норме, но в ближайшее время мне грозит гипертериоз ( возможно я ошибаюсь и все это в другой последовательности), суть вот в чем, по её словам никто ни врачи ни я изменить этой ситуации не может и перспектива одна- ГОРМОНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, я спросила, а что если я не стану принимать гормоны, она сказала что будут серьезные проблемы со здоровьем и у меня не останется выбора.
    Последовательность ты перепутала, но суть в том, что ты со своим характером и (как следствие) склонностью к аутоиммунности, попала в тот малый процент, у кого послеродовой гипертиреоз задержался (на год, обычно) из-за извращённых иммунных отношений внутри организма. АиТ у тебя остался, никуда не делся. Могу предположить, что анализ на ТТГ повышен раз в пять (это кошмар для эндокринолога), Т4 - в норме (у нижнего края), АТ ТПО - зашкаливают. (Подтверди или опровергни)). Все это полностью описано в разделе статьи :
    http://uvbnb.ru/board....-0-33#2

    Фразы докторов, про "никто ничего изменить не может" - это сродни о неизлечимости псориаза или витилиго. То есть, полнейшая херня. В нашей утробе вообще нет ничего необратимого, пока мы живы. Но, если, кнеш, слушать только врачей, то да: никто ничего не поделает, и придётся глотать Л-Тироксин до гробовой доски. Мне ровно то же самое говорили. Не глотаю, как сама понимаешь, и не собираюсь. Никаких проблем со здоровьем не имею (ТТТ). А уже 10 лет прошло! Пора бы и увясть уже, как эндокринолог стращала...))))
    Цитата Nata ()
    даже не знаю что делать, последнее время слишком много болячек...горло, ВСД, ЖК тракт, тут уже и не до витилиго, может быть дело действительно в гормонах?
    В КАКИХ гормонах???
    "Сейчас у меня гормоны в норме" - это ты под давлением что ли написала??)))
    Дело исключительно в эмоциях... От них и иммунитет наперекосяк (горло, ЖКТ, вит, АиТ) и вегетативные дисфункции (ВСД, ЖКТ, наверняка с сердцем что-то, холодные ручки-ножки и всё такое прочее). Эмоции от жизни и её восприятия. Жизни и её восприятие - результат на 90% твоего собственного мировоззрения. Собственного, понимаешь? Оно ТВОЁ и ничьё больше.
    При чём тут "гормоны"??? wacko


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata Дата: Четверг, 18.06.2015, 22:26 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребята, в том то и дело, что я счастлива, я довольна своей жизнью и другой не хотела бы. Однажды меня спросила психолог: "Если бы не витилиго, Вы были бы счастливы"? и я со спокойной душой ответила "ДА", да оно и не меняет ничего, вот только летом до безумия хочется одеть блузку с коротким рукавом...). Как у любого человека у меня случаются трудности, но по-большому счету у  меня всё хорошо, а приступы раздражительности и плаксивости стали учащаться....(( Надо забрать карту из регистратуры для сравнения анализов, найду отпишусь.
     
    Хызир Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:54 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Nata ()
    Ребята, в том то и дело, что я счастлива, я довольна своей жизнью и другой не хотела бы.
    Мы рады, искренне!
    Цитата Nata ()
    Однажды меня спросила психолог: "Если бы не витилиго, Вы были бы счастливы"? и я со спокойной душой ответила "ДА",
    Все таки была проблема, если обращались психологу.
    Цитата Nata ()
    а оно и не меняет ничего, вот только летом до безумия хочется одеть блузку с коротким рукавом...
    Вит не появляется так просто, нужны условия.
    Цитата Nata ()
    Как у любого человека у меня случаются трудности, но по-большому счету у меня всё хорошо, а приступы раздражительности и плаксивости стали учащаться.
    Цитата Nata ()
    Как у любого человека у меня случаются трудности, но по-большому счету у меня всё хорошо, а приступы раздражительности и плаксивости стали учащаться.
    Значит вы боретесь с симптомами, до причины , возможно, докопались, но до конца не решили.
    Раздражительность- обиды- нелюбовь- ненависть- страх- болезнь. Вот так незаметно, за определенное время, можно пойти по второму кругу.

    И то,  что вы говорите, что последнее время много болячек свидетельствует об этом.
    Возможно, принимаете, принимали  успокоительные, что могли поддерживать вас, но решить не смогли, потому и перепады в эмоциях.
    Наталия, если не получается, напишите в личку, я замечаю в ваших постах перепеды настроения.
    Бывает так, что когда самочувствие хорошее, вы счастливы, а как заболит живот то настроение падает вместе с уверенностью.
    Существует такой треугольник; эмоции-кишечник-кожа. Настроение падает не от того что беспокоить кишечник, а наоборот.
    При наличии этих трех симптомах говорить о душевном покое, стабильности и счастье недостаточно, скорее это ваше желание.
    Это и заметно, что вы сказали в начале от природы счастье недостаточности и тут же вы счастливы, но это все равно хорошо ежели не замечать разницы.

    Не то что хотим вас тыкать носом на ваши проблемы ради доказательства своей правоты, а скорее помочь вам разобраться понять до конца, изменить или доработать.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Nata Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:31 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    
    Хызир, спасибо за поддержку, классно написали про меня: эмоции-кишечник-кожа, я бы еще добавила голос. 
    К психологу я пошла потому что Карп рекомендовал, читала форум, да и сама педагог-психолог. Но вот эти фразы:
    Цитата Хызир ()
    Это и заметно, что вы сказали в начале от природы счастье недостаточности и тут же вы счастливы, но это все равно хорошо ежели не замечать разницы.
     
    
    для меня все равно, что если бы это было написано на китайском....) прости те уж, ну не понимаю я какие действия с моей стороны должны последовать, я так понимаю, что какое то переосмысление ситуации, КАКОЕ ???Я не знаю. Я наверное засоряю тему...сорри.
     
    карп Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:16 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nata ()
    классно написали про меня: эмоции-кишечник-кожа, я бы еще добавила голос.
    Голос садится? Сразу воспаление в гортани?
    Цитата Nata ()
    Я наверное засоряю тему...сорри.
    Вообще - да. Напиши сюда результаты анализов по щитовидке (только с рефренсными значениями!), а про остальное - давай перейдём куда-нить.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 19.06.2015, 22:32 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не совсем про вас, это стандартный классический набор симптомов при вит, псоре,,,, у большинства дерматозников.
    Про голос интересно, если не имеете в виду при нагрузке эмоциональной , сдвиги, изменения временные.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:38 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    вот только летом до безумия хочется одеть блузку с коротким рукавом...)
    Вообще нет никакой проблемы. 
    А если она есть, значит не все спокойно в датском королевстве.
    Всех призываю не жарится в длинных рукавах и купаться, купаться)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Nata Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:34 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Напиши сюда результаты анализов по щитовидке
    Результаты такие: 
    август 2014 год
    ТГ чувствительный (тиреотропный гормон) 0,039 ниже 
    Т4 свободный 16,28 
    Анти-ТПО >600
     
    март 2015 год
    ТТГ 1,30
    Т4 10,43
    Анти-ТПО >500
     
    Цитата Хызир ()
    Возможно, принимаете, принимали  успокоительные, что могли поддерживать вас, но решить не смогли, потому и перепады в эмоциях.
    Да, выписывали афобозол, но курсом так и не пропила, дней 10 пила, потом забросила, еще пробовала валерьянку, Новопассит и просто мяту и прочие травки...)
    Кстати, забыла написать, таже врач рекомендовала не принимать противовирусные препараты, иммуномоделирующие и витамины группы В, аргументировала полным не вмешательством в аутоиммунные процессы.
    Цитата Хызир ()
    я замечаю в ваших постах перепеды настроения.
    И я замечаю перепады, и это совсем меня не радует...(
     
    карп Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:31 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чтобы точно что-то сказать, нужны РЕФРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ (границы нормы) или тогда уж полные единицы (пикомолли на литр или что-то такое...).
    Так в целом картина по щитовидке у тебя за год хорошо нормализовалась, сейчас в этом плане демонстрируешь абсолютное здоровье.
    Это тем более удивительно, что антител явно больше нормы в десятки, если не в сотни раз (без границ нормы этой конкретной лаборатории нельзя сказать точнее).
    А антитела - это как раз отражение той же самой общей аутоиммунности, которая тебе и белые пятна делает. А сама она только от психов происходит.
    ...
    Совершенно мне не понятно, КАКУЮ такую заместительную терапию тебе при этом назначают? ЗАЧЕМ???
    Если это Л-тироксин, то психов твоих станет ещё больше, неустойчивость состояния только повысится.
    А другого ничего "заместительного" для щитовидки, кажется, и не придумали.
    Главный вывод: возможности свалить свои перепады настроения, избыточную чувствительность и прочее на гормоны, на физиологию у тебя НЕТ! Во всяком случае, на данный момент.
    В аутоиммунные процессы вмешиваться можно. И нужно. Но, конечно, желательно через те механизмы, которые эти процессы и инициировали - то есть, через эмоции и понимание ответственности себя, как личности, за себя, как организм.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liska1177 Дата: Пятница, 24.07.2015, 15:50 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет Михаил и все-все! 
    Что хочу сказать, или спросить... касаемо щитовидки... 
    Были у меня небольшие отклонения, пила эутирокс. Благодаря Хызиру (спасибо огромное!!!), я постепенно перестала пить таблетки, анализы гормонов в норме! 
    Но, опять же вернусь к врачам и моей нуверенности(или скорее незнанию мельчайших подробностей работы щитовидки и т.п..), спустя полгода после прекращения таблеток, стали сильно лезть волосы. Такого еще не было никогда, я прекрасно понимаю что значит норма а что уже не похоже на норму.. Так вот, не смотря на хорошие анализы по гормонам щитовидки, врачи говорят, что волосы лезут сильно из-за отмены таблеток. Якобы, начинай снова пить, не дури, и все придет в норму.. Я долго сопротивлялась, и начала таки пить таблетки, самый минимум дозировки (0,25 таблетку делила пополам), и волосы перестали лезть уже на второй неделе приема. И вот я в растерянности, что теперь делать (((( радоваться тому, что щитовидка сама работает как положено, без таблеток... Но что будет с волосами )))) или сохраняя свою шевелюру, снова кормить щитовидку таблетками...


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 25.07.2015, 03:10 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата liska1177 ()
    Так вот, не смотря на хорошие анализы по гормонам щитовидки, врачи говорят, что волосы лезут сильно из-за отмены таблеток. Якобы, начинай снова пить, не дури, и все придет в норму.. Я долго сопротивлялась, и начала таки пить таблетки, самый минимум дозировки (0,25 таблетку делила пополам), и волосы перестали лезть уже на второй неделе приема.
    Марина, насколько я помню более года вы не принимали таблетки, зачем начинать, если гормоны в норме были и почему выпадение волос нужно связывать только с щитовидкой?  С каким трудом на место ставили! Жалко, конечно. Разумеется, пополняя из вне, при норме, вы настолько же понижаете свои родные.
    Сколько по времени принимаете таблетки, какие были рекомендации, неужели всю жизнь?
    Врачи с ума посходили с этими гормонами,  пипец.
    Конечно гормоны помогут и от псориаза помогают хорошо, но только потом последствия?
    Что значить не дури, им обидно, что гормоны пришли в норму без таблеток или как вы посмели без их ведома гормоны трогать. dont  
    В вашем случае может все не так, им виднее, да и вы довольны, волосы не выпадают.

    Добавлено (25.07.2015, 03:07)
    ---------------------------------------------
    А вы не вспомните, значительное выпадение волос не совпало с приемом глицина?

    Добавлено (25.07.2015, 03:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата liska1177 ()
    Но, опять же вернусь к врачам и моей нуверенности(или скорее незнанию мельчайших подробностей работы щитовидки и т.п..),
    Вы думаете науке известно,  кто то знает мельчайшие подробности работы щитовидки?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    liska1177 Дата: Суббота, 25.07.2015, 15:30 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хызир, судя по резким и грубым ответам врачей, им скорее обидно за то, что гормоны пришли в норму. Хотя они же утверждали что пить таблетки нужно всю жизнь. И были крайне удивлены, как гормоны могли придти к норме )))  Об этом вы меня предупреждали ))) что врачи будут удивляться и не верить, однако закрыть глаза на анализы они не могли. 
    Что касается глицина и волос, нет, это не совпало... Я не вижу каких-либо причин, которые тогда повлияли на волосы. 
    Косметологи твердят, что с ними все в порядке, и нужно искать причину внутри организма. Врачи говорят, что виной тому отмена таблеток ... 
    Я не знаю что на самом деле является тому причиной ))) но уже надоело в себе копаться ... Я считаю себя здоровой.., хотя, кто сейчас в наше время является здоровым )))


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 25.07.2015, 19:03 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    В результате?
    пропили (курс) и на этом все или продолжаете?
    Вообще то врачи руководствуются результатами анализов, как то не понятно мне как их , так и ваши действия.
    И потом, до отклонений в анализах могут быть другие симптомы, которые ранее присутствовали у вас, замечаете ли что либо подобное?
    не буду перечислять, помните, думаю.

    Может, Михаил больше скажет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    liska1177 Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:47 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Простите, инет отключали и я не смогла дописать всё... 

    В результате, пью эутирокс 5месяцев (год его не пила), с волосами всё стало в порядке !!! 
    Но.., недели три назад снова стали лезть. Единственное, что может быть причиной - три месяца назад перенервничала не слабо (ребенок был дома, а мне уехать нужно было. Я не могла до него дозвониться в течение часа..) Кроме этого, никаких переживаний, нервов, или что-либо подобного - не было!!! 

    И сейчас задаюсь вопросом, всё таки не в отмене таблеток было дело (((


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 28.07.2015, 12:02 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата liska1177 ()
    И сейчас задаюсь вопросом, всё таки не в отмене таблеток было дело (((
    Да какая разница, в чем было или не было, что за ненормальные выводы?
    Да, скорее всего от гормонов и будут выпадать волосы, конечно, в начале очень помогут с тремя восклицательными знаками, ну а потом что будет?
    Вы не интересовались побочками у врачей или у инструкции?
    Ума,  вам и докторам хватило на ровном месте без причин посадить вас на гормоны.
    Вы начали заместительную терапию без надобности, блокируя собственные гормоны в пользу аптеки.
    Вы ищите у нас понимания или оправдания?
    - вот вам побочки признанные мед центрами аналогичного лечения или поддержания.
    Главным его недостатком является подавление синтеза щитовидной железой собственных тиреоидных гормонов, в результате чего пациент попадает в
    зависимость от заместительной гормонотерапии и больше не может жить без
    таблеток. Из других побочных эффектов ЗГТ необходимо отметить
    возникновения аллергических реакций на синтетические гормоны, нарушение
    сердечного ритма, нервные расстройства и т.д.
     
    Вы знаете, что уровень с гормонов щитовидной железы  связан с активностью, состоянием  других желез внутренней секреции,
    надпочечников, половых желез,  количества
    йода,.................... а самое немаловажное состояния нервной системы.
    Вы понимаете, что голова (эмоции,.......) контролирует практически все, и даже гормоны и откуда такая уверенность, что выпив таблетку можно изменить все.
    Чтобы вас немного поддержать могу сказать, что когда , изначально, до таблеток, (при наличии отклонений) у вас сильно выпадали волосы? После начала приема помогло?
    Извините, немного эмоционально, жалко потраченного времени на вас, что бы так просто пойти и поесть тухлятинки.
    И только через 5 месяцев после начала приема появляетесь здесь, значит были сомнения нам и себе доверять.

    Особо и не вижу особой тревоги,через год потребуется больше гормонов, потом еще и еще. Будете делать анализы частенько, посещать врачей. А самое главное вам будет спокойнее, зачем вам вообще думать о каких то гормонов, врачи всегда к вашим услугам.



    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    liska1177 Дата: Вторник, 28.07.2015, 12:45 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хызир,

    я не очень понимаю вашу враждебность в мою сторону.. Этот сайт, и люди которые сюда приходят (как за помощью, так и те, что хотят помочь), не могут, я бы даже сказала не имеют права, выговариваться в резких и враждебных выражениях. Если вы имеете претензии к потраченному на меня время, то лучше это высказать личным сообщением. 

    Вы возможно не понимаете, что ваш "эмоциональный" ответ может еще больше усугубить положение человека, который нуждается в ровно противоположном. Вы же об этом постоянно и твердите здесь на сайте..., якобы все от мыслей и от головы, но и вы же даете (в данной ситуации) противоположный результат, усугубляется положение и так нарушенной психики. Разве вы этого не понимаете? По одному желанию  и взмаху палочки голову вылечить не легко, многие к этому идут годами..   

    Не все люди такие умные и мудрые как вы. Что значит "хватило ума ВАМ и врачам.."? Я разве медик? У меня не было причин не доверять врачам. И только попав на этот сайт, пообщавшись с Михаилом, с вами, почитав посты - я стала понимать, что не всегда врачи правы, к сожалению. 

    Появилась я тут через 5 месяцев, и что в этом ужасного. Я не зацикливалась на проблемах, не "грела" себя мозги еще больше... Я занималась и занимаюсь спортом, хожу на фитнес, в бассейн... Отдыхаю на даче. Почему я должна была сразу же срываться сюда на сайт, с головой уходить в проблему??? Да, начала снова принимать таблетки .., потоум что больше полугода ничем не могла поправить ситуацию, да сразу перестали лезть волосы... Да, снова появилась проблема. Да знаю, что все решаемо, Только нужно немного времени. Да пришла сюда сообщить вам о том что было и что сейчас... Разве вы не просили меня сообщать вам о любых колебаниях в организме? И что я слышу, оказывается жалко времени на меня потраченное... Мне это не очень понятно. Я привыкла доверять людям, и даже чересчур доверять... Я верила во все что вы мне говорили.., все рекомендации выполняла точно, ни на минуту не сомневаясь в ваших словах, хотя я даже не видела вас ни разу... И пришла сюда снова , потому что была уверена, что пообщавшись с вами, я опять сделаю правильные выводы и решу возникшую небольшую проблему. Видимо ошиблась ))))


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:02 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата liska1177 ()
    Видимо ошиблась )))
    Видимо да, не уловили мою агрессию и злость.

    Добавлено (28.07.2015, 13:31)
    ---------------------------------------------
    Это уже второй случай, после Кристины.
    Каюсь за свои косяки и за нанесенный моральный ущерб и отнятое у вас время и внимание!
    Удачи!

    Добавлено (28.07.2015, 14:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата liska1177 ()
    Вы возможно не понимаете, что ваш "эмоциональный" ответ может еще больше усугубить положение человека, который нуждается в ровно противоположном.
    Уговорить слезть с гормонов вас,  беря на себя большую ответственность,  отказаться от врачей, препаратов, сопровождая на этом пути, отвечая, находя решения  на любые симптомы, это  не развлечение для меня, потому и мне обидно, не могу поприветствовать ваши действия.
    И снова начинать с нуля, как будто вы ничего не знаете, не в курсе вообще.
    Так зачем вообще мы начинали уходить от гормонов года два назад или больше, пили бы себе на здоровье эти таблетки.
    Я не врач, мне нет радости от того что человек вечно болен.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » О щитовидной железе (и её мистической связи с витилиго)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |