Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    карп Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:50 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    это говорят ему. В глаза. Бабушки..

    И всё?? Только "бабушки"? А почему вообще мальчика в 10 лет должно волновать, что говорят чужие, откровенно ненормальные "бабушки"???
    Цитата Денис ()
    Цитата Денис ()
    ВАМ сейчас нужно понять, как себя вести и что делать
    Поэтому я прошу ПОМОЩИ у Вас.

    Мне нужно понять за Вас и Вам пересказать в доступной форме?))) КАК видится Вам такая помощь?

    Цитата Денис ()
    Вот что реально такая благополучная семья сделала не так, дабы ребенок вырос НОРМАЛЬНЫМ???

    Чужая душа - потёмки. История без комментариев. А к чему Вы это вспомнили, Денис? Зачем Вам эта чужая история?
    (Я уж не спрашиваю, в ЧЁМ Вы видите ненормальность этого 20-летнего сынули?)))))

    Да! И при чём здесь "меланоцитная трансплантология"??


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:51 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А почему вообще мальчика в 10 лет должно волновать, что говорят чужие, откровенно ненормальные "бабушки"???
     Ну ему сказали неприятную вещь, потому его и волнует...или вы предлагаете сказать Денису что бабушки ненормальные , потому так говорят?

    Добавлено (16.10.2013, 13:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Я уж не спрашиваю, в ЧЁМ Вы видите ненормальность этого 20-летнего сынули?
    Все в ту же копилку- мама и дедушка- бабушка делали для сына, внука все только положительное ( как я для своего), а он это воспринял с агрессией. Что имеет к 20 годам? без работы, живет с папай с аморальм образом жизни, плевать хотел на бабушку- дедушку и маму, которые в него вложили себя.

    Добавлено (16.10.2013, 13:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Да! И при чём здесь "меланоцитная трансплантология"??
    Ссори...чет мы не в ту тему пошли вообще. Но началось все с пересадки мелонацитов. И что на этом этапе сыну важно не видеть это аятно у себя на лице..ну и слово за слово...

    Добавлено (16.10.2013, 14:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Мне нужно понять за Вас и Вам пересказать в доступной форме?))) КАК видится Вам такая помощь?
    Примерно так и вижу. В наставлениях. Рекомендациях.
    1. Сходите  с ребенком к психологу.
    2......
    3......
    4. Пусть чистит зубы в школьной форме и ходит неряхой ( посмотрите пару недель как ему это нравится ( хотя же уже смотрели- ему пофиг что костюм грязный, а что пятно на лице- это важно)
    5..
     И т.д.
    Спасибо заранее.
     
    карп Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:51 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, чорт сней, с трансплантацией)))
    Цитата Денис ()
    ...или вы предлагаете сказать Денису что бабушки ненормальные , потому так говорят?

    Так а Вы что? Не сказали этого? Вы скрываете правду от сына?))) А ЗАЧЕМ???
    Цитата Денис ()
    плевать хотел на бабушку- дедушку и маму, которые в него вложили себя

    Значит, они на самделе такие же "аморальные"))). А "вкладывали" не себя, а свои представления об идеальном. Перфекционизмом увлеклись. Да, это Ваша тема.

    Цитата Денис ()
    Примерно так и вижу. В наставлениях.

    Не, я не наставник.
    А к психологу сходите.
    И не врите ребёнку НИ В ЧЁМ. Самой же проще будет.
    Вот первым делом и скажите:"Извини, Денис, это для МЕНЯ твоё пятно важнее жизни стало. Это Я тебя на проблеме сконцентрировала, а на самом деле большей ерунды и представить сложно!"
    Это будет правдой, потому что тысячи детей живут и с пятнами, и с прочими дефектиками, и с настоящими ДЕФЕКТАМИ, и КАК они живут - не от дефектиков этих зависит, а от мудрости их родителей прежде всего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:51 | Сообщение # 44
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А к чему Вы это вспомнили, Денис?

    Вспоминать так вспоминать... А как вы себя чувствовали в возрасте вашего сына? Вы были довольны тем, как вас воспитывали? Тогда, когда вам было лет 10-15? И сейчас, когда вы вспоминаете, как вас воспитывали, уже с точки зрения взрослого человека, что вы можете сказать?
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:51 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Вспоминать так вспоминать... А как вы себя чувствовали в возрасте вашего сына? Вы были довольны тем, как вас воспитывали? Тогда, когда вам было лет 10-15? И сейчас, когда вы вспоминаете, как вас воспитывали, уже с точки зрения взрослого человека, что вы можете сказать?
    Единственное, что меня напрягало всегда -это то, что родители всегда думали обо мне с позиции " а не будет ли им хуже от того, если что-то они сделают для меня?" Это конечно было уже в 19 лет, по программе в универе мне предложили поездку за границу. Деньги уплатить за это надо было смешные ( пару сот баксов), но дело и  не в них. Когда стали обговаривать эту поездку, мама раз и навсегда поставила точку в  отбытии за гарницу словами: А если ты едешь, пристроишься, тебе там понравится и ты останешься там? А что мы тут сами будем делать?" Вобщем внушенное чувство вины за возможно брошенных родителей раз и навсегда закрыло мне рот на подобные просьбы.
    10-15 лет припоминаю смутно...Но примерно все было с той же оперы. При более чем хорошем зароботке родители покупали мне одежду в единичном экземпляре и в случае крайней необходимости ( а еще лучше, если кто по наследству мне отдаст). По случаю такому я не имела возможности ходить гулятьс друзьями, на школьные дискотеки...ну и не на школьные потом. Родителей это очень радовало и поступали они так специально. ( не чего одеть- будешь сидеть дома, учить уроки и помогать по- дому)...вобщем напрягаться им не надо по поводу где я , с кем и как...Мы не ходили  в кафе, цирк, парки... Максимум из развлечений- поиграть во дворе и посмотреть мульты ( если папа или мама не смотрели что-то более важное для них)
    Вобщем вот такое счастливое детство. Мне никто не говорил, что руки перед обедом моют и вообще такого понятия  "семья за столом" у нас не было. Каждый тягал с холодильника пищу бесконтрольно, да и собственно никто не заморачивался над темой есть ли в холодильнике что-то?? В изобилии так всегда было яблок, морковки и кефира и тушеного хека.  Наверное еще с того времени я это все возненавидела так, что Денис с моим молоком впитал нелюбовь ко всему вышеперечисленному.
    С точки зрения взрослого человека сейчас я понимаю, насколько родители любят себя и  им пофиг на меня ( было и есть). Долгое время обижалась на очередную их выходку самовлюбленности и пофигизм относительно меня ( как и собственно моих детей)
    Поэтому относительно своих детей решила, что все будет по другому. Одежду я им покупаю регулярно, не за оценки и не за поведение, говорю как я их люблю ( чего не слышала от своих родителей). Вобщем башкой осознаю, что  потакаю их малейшим желаниям, но черно- белые картинки с моего  детства не дають мне прекратить это делать.


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 16.10.2013, 15:12
     
    Тата Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:51 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Малой симпатичный)
    Если тебя так сильно беспокоит тема пятна, то води его в солярий, что ли? Есть такие кремы, которые усиливают загар, ими если намазать пятно, может, что-то получится.

    По крайней мере, мои шрамы на плече, которые явно светлее кожи, с этим кремом "загорают" на ура за 5 мин. и эффект держится пару недель.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 16.10.2013, 15:11
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:51 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Если тебя так сильно беспокоит тема пятна, то води его в солярий, что ли? Есть такие кремы, которые усиливают загар, ими если намазать пятно, может, что-то получится.
    Понимаешь, пока бабушки соседки не стали говорить гадости о пятне и училка не задвинула его на задний план в классе- никто о пятне ваще не думал! Тем более не говорил! Никто в семье.

    Добавлено (16.10.2013, 15:17)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    то води его в солярий, что ли? Есть такие кремы, которые усиливают загар, ими если намазать пятно, может, что-то получится.
    Кремы не ложатьсь на пятно, вообще оно как каким-то слоем покрыто. Вообще ничего не впитывается в него, никакого эффекта нет. Подобрала пудру-крем по тону кожи, все равно видно. А в солярии он через 1 мин негром будет. Видили какой он смуглый? так то зимой было ...а летом он хватает загар даже в темноте!


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 16.10.2013, 15:18
     
    Тата Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:52 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Понимаешь, пока бабушки соседки не стали говорить гадости о пятне и училка не задвинула его на задний план в классе- никто о пятне ваще не думал! Тем более не говорил! Никто в семье.
    Так в этом-то и прокол. Нужно было говорить. Вот, мол, посмотри - у васи родимое пятно коричневое, а у тебя - белое вылезло, но вася его может только лазером удалить, а у тебя, может, и само пройдет. И вообще говорить на тему каких-то таких моментов нужно, иначе, получается - дома у вас заповедник был, а в школе он столкнулся с правдой жизни.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:52 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Училка на сам.деле достойна увольнения. Если накляузничать, ей мало не покажется. А потом перейти в другую школу, где "общество" не такое агрессивное.
    Писал уже тут, как малого моего начали активно за уши дразнить - ну ОЧ.большие у него уши!))).
    Так вот, всё можно объяснить. В любом возрасте.
    Мы объяснили, что его дразнят не за уши, а за то, что обижается. А уши - уши это же достоинство! Уши - наше всё! Он перестал обижаться (сменил реакцию) - тут же перестали дразнить.
    У меня всю жизнь такие же уши были, и кличка (одна из) в школе была "Ухи-ухи-ухи". Но мне всегда это было настолько похеру, что никто и не дразнил.

    Про бабку я не понял.. Так не сказали, получается?
    И ребёнок до сих пор уверен, что это отродье достойно его эмоций?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:52 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис,я не встречала еще в жизни людей
    с витилиго, но глядя на Дениса-уродство? Вы что? Какой красавчик, и пятнышко ему идет. Лично я не то, что уродства не вижу, я и пятнышка почти не вижу. Если б не заикнулись, что "болезнь", я б не обратила внимания, такая симпатичная мордашка. Миша прав, это лично для Вас проблема и лично Вы навешиваете ее на ребенка. А что бабки с поехавшей крышей, не надо от него скрывать, он так и будет относиться к ним, как к убогим и их мнение волновать его не будет. Кстати, вопрос на засыпку-не Вы ли первая навесили бабок на него, вспомните.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:52 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Вот, мол, посмотри - у васи родимое пятно коричневое, а у тебя - белое вылезло, но вася его может только лазером удалить, а у тебя, может, и само пройдет.
    Да! именно так и говорила. И пример девочки с класса привела - фотку прикреплю. У девочки родимое пятно примерно витилижного пытна Дени на щеке справа.
    Знаете что ? так ту девочку тоже не берут ни на какие концерты , а девочка очень умненькая...

    Добавлено (16.10.2013, 17:27)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    не Вы ли первая навесили бабок на него, вспомните.
    Я же лично Вам о бабках рассказывала. Вы меня просили эту тему развить- о бабке А, Б, В. Я понимаю, меня то тема волнует...вы и призабыть можете. Но бабки целенаправленно выживают с дома детей с семьями. ( ВСПОМИНАЙТЕ). ...Суды, кляузы....а уж сказать что мальчик урод из-за пятна- так это для них вообще в порядке вещей!
    Конечно я ему говорю, что нормальный человек никогда не поступит так как эти отдельные бабушки( писать, кляузничать, обзываться)  и не все бабушки поступают так, как они. Просто из-за троих ненормальных бабок у ребенка( и не только моего, а заметила всех детей дома нашего и других, кто играет на нашей детской площадке) создается стериотип, что все бабушки- злые.
    У нас во дворе картина до судов обычная была: открывает окно своей квартиры   бабушка Елена Федоровна  кричит в сторону детей: что бы вы подохли ненормальные твари! И закрывает окно. Мамаши перепуганно собирают детей( кто еще этого не слышал), кто сылшал уже- куртят у виска и гуляют дальше....

    Добавлено (16.10.2013, 17:28)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Денис,я не встречала еще в жизни людей с витилиго, но глядя на Дениса-уродство? Вы что? Какой красавчик, и пятнышко ему идет. Лично я не то, что уродства не вижу, я и пятнышка почти не вижу.
    Просто так фото снято. Или ретуширую. В жизни виднее. А за красавчика спасибо. Старались...
    Да, кстати, вот с чем у него проблем нет- так это с девушками ( точнее их любвиобильным вниманием к нему). Невест полный мобильный. Звонят, смс пишут, встречи предлагают, на свидания с цветами ходит, в кафе,  на дни рождения только успеваем покупать подарки- все зовут- девочки и мальчики, шестиклассница предлагала переспать - думаю шутила девочка, а там неизвестно ... ( смс мне показывал с лагеря. " ХОЧУ ТЕБЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
    Прикрепления: 8159556.jpg (178.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 16.10.2013, 18:11
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:52 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Про бабок АБВГД я не забыла, я имею в виду то пристальное внимание, которое Вы им уделяете. Это вполне может отразиться на их злобе к Денису.

    Добавлено (16.10.2013, 19:10)
    ---------------------------------------------
    На месте мамаш, я бы при детях ответила бабке, что вызываю ей неотложку и взялась за хенди.

    Добавлено (16.10.2013, 19:14)
    ---------------------------------------------
    Вот Вы, когда переехали в этот дом, что знали о бабках и детях?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:52 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Вот Вы, когда переехали в этот дом, что знали о бабках и детях?
    да в том то и дело что нифига не знали! Муж военный, переехали с его последнего места службы - домой вернулись. Купили квартиру. Вы думаете купили б, если бы знали что тут детоненавистницы???

    Добавлено (16.10.2013, 19:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    я имею в виду то пристальное внимание, которое Вы им уделяете
    мы только отбиваемся от них....а так не замечаем. И не одного же Дениса они не любят. Всех детей - всех по определения. У одной из них внучка, так бывает бабушка отошла, а эти две остаются с ней и начинают девочку- 3 года на чем свет стоит проклинать.
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:53 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У Вас нет такого ощущения, что именно Вашего Дениса бабки-абвгдейки ненавидят больше всех, правильно? Расскажите, пожалуйста, как дальше развивалась история с бабками после переезда.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:53 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Расскажите, пожалуйста, как дальше развивалась история с бабками после переезда.
    Свет, ну я же уже все рассказала. Перечитайте форум.
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:53 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ок..

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:53 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ==========================

    Следующее перенесено из темы "Как лечат витилиго в Узбекистане" ( http://uvbnb.ru/forum/15-335-2 ).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:54 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Не ищите там, где светло. Ищите там, где потеряли
    Знать бы где потеряли!

    Добавлено (15.10.2013, 18:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Но да, такое "витилиго" можно клотримазолом убрать.
    Сейчас у нас лампа+ протопик ( внешне). Ежедневно по 2 мин 20 сек. До порозовения. Попробовать хочеться клотримазол( мазь так понимаю нужна?)- когда посоветуете мазаться( в промежутках между чем?)

    Добавлено (15.10.2013, 18:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Лимон (вит С) активирует иммунитет, что может привести только к росту пятен.
    Тоесть кроме витамина С надо полагать следует отказаться от всех ягод- фруктов, богатых этим витамином? Тогда появление пятна в сентябре понятно- в Сходнице+в деревне топтали фрукты- ягоды....витаминками запасались...натуральненькими...

    Добавлено (15.10.2013, 18:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Лямблии живут в тонком кишечнике и в крови их обнаружить в принципе не реально. Лямблии, как причина витилиго, это слухи
    а что же эта тема так активна? о паразитах....и рак от них...и витилиго. Тройчатку советуют пропить, посидеть на голоде и все пройдет уж точно. Как Вы, Михаил к Тройчатке относитесь?
     
    Тата Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:54 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    а что же эта тема так активна?
    среди дебилов она активна.
    Бредятина несусветная - эта паразитарная теория чего-либо.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:54 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люди не хотят искать причин в себе, ищут в паразитах.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |