Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    То есть, жизнь была беспроблемная, а витилиго и ДЖВП с гастритом настало, да?
    потому и ВИТ, ДЖВП с гастритом случилось что бесконтрольно  было, ел когда хотел и что хотел. Думаю, насчет этого Вы согласитесь

    Добавлено (16.10.2013, 13:28)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Лишь бы не вредное.
    Вот! а чипсы то...кола? Вредное. Да... А ел же.

    Добавлено (16.10.2013, 13:29)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    такие же проблемы из-за этого?
    я думаю у них вообще проблем такого рода не возникает

    Добавлено (16.10.2013, 13:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Но он же не идиот, чтобы чипсами, кока-колой и фаст-фудом питаться!)))) Всё у него норм.
    Вот! Потому как ему уже не 10 лет? А моему то...10! хотя и в 30 и 60 идиоты фаст- фудом питаються


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 16.10.2013, 13:31
     
    Кристина Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 102
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, ты же сам писал недавно о том, что отдал своего ребенка в хорошую школу а не в обычную...не пойму. Я например из своей школы во дворе после 9-го класса перешла в лицей, разница была ощутимая, в смысле дети там учились в основном их благополучных(не в материальном плане) семей..соответственно совсем другой уровень общения и знаний.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 103
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    На мой взгляд проблема (или дона из проблем) в том, что сын ваш не видит в вас защитников, что ли… Потому что может быть как угодно плохо на улице или в школе, но когда ребенок приходит домой и знает, что там все спокойно и хорошо, то появляются силы для того, чтобы противостоять ВСЕМУ. А когда плохо и там и здесь, то есть везде, то нет возможности собраться ни с мыслями, ни с силами. Нет той берлоги, в которую можно залечь и передохнуть. А судя по его домашней агрессии, ему дома-то может даже хуже, чем в любом другом месте. Может, он и ест где-то в подворотне с ребятами, потому что дома в рот ничего не лезет.

    Здесь реально семейный психотерапевт нужен. Сходите, поговорите, и сравните прочитанное здесь на форуме и услышанное там у психолога.


    Сообщение отредактировал Genik - Среда, 16.10.2013, 13:37
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 104
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Миша, ты же сам писал недавно о том, что отдал своего ребенка в хорошую школу а не в обычную.

    А разве обычная школа не может быть хорошей?))) Обычная средняя школа.
    Но там, когда мы её выбирали, была необычная директриса с необычным педсоставом. Особенно в младших классах - какая-то у них там определённая "развивающая" система образования - сами учебники пишут (по русскому, например, сама директриса написала. По окружающему миру - моя однокурсница, подруга учебник написала). Система одобрена, всё норм. И вот нам она понравилась, и мы её выбрали.
    Жалко только, что тут же грянула очередная идиотская реорганизация, и директрису нашу назначили директорствовать теперь целым образовательным комплексом, в который наша школа уже не входит. Коллектив пока остался, но что-то будет меняться - мы тогда как-нибудь сообразим, как быть. Нам эта система нравится!
    Цитата Кристина ()
    Я например из своей школы во дворе после 9-го класса перешла в лицей, разница была ощутимая

    Ещё бы!!))) Старший точно так же после 7-го в физ-мат лицей перешёл. Уж ТАКАЯ разница - небо и земля. Теперь в этот же лицей весь дом, все знакомые переходить собрались, а не получается...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А на самом деле, всё это, конечно же, из-за пятна. Да?
    Ну если мне учительница говорит это в лицо, типа...вы понимаете..вот будут представители с администрации....снимать будут все...Что мне ей сказать? Что она дура?? Тогда залошит вообще в школе.

    Добавлено (16.10.2013, 13:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    На мой взгляд проблема (или дона из проблем) в том, что сын ваш не видит в вас защитников, что ли… Потому что может быть как угодно плохо на улице или в школе, но когда ребенок приходит домой и знает, что там все спокойно и хорошо, то появляются силы для того, чтобы противостоять ВСЕМУ. А когда плохо и там и здесь, то есть везде, то нет возможности собраться ни с мыслями, ни с силами. Нет той берлоги, в которую можно залечь и передохнуть. А судя по его домашней агрессии, ему дома-то может даже хуже, чем в любом другом месте. Может, он и ест где-то в подворотне с ребятами, потому что дома в рот ничего не лезет.
    Слушайте, ну Вы  меня совсем деспотом считаете.. У Вас дети есть? вы что вообще с ними не общаетесь? не спрашиваете как дела, как школа, не предлагаете обеды- ужины??  Плохо ему дома? от чего...от того что мама спросила выучил ли он уроки? или пообедал ли? И что нечего 5 часов смотреть телик и втыкать в комп, а лучше почитать?  Тогад уж не знаю, что есть правильное общение с детьми?
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 106
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    в смысле дети там учились в основном их благополучных(не в материальном плане) семей..соответственно совсем другой уровень общения и знаний.
    Вот как раз по уровню знаний, которые дают и как детям вкладывают- очень хорошая школа. К слову, в четверг Денис выиграл школьную олимпиаду по английскому ( я вообще учила французкий, папа наш немецкий), так что кроме репетитора ему помочь никто не может. И английский он любит очень. А 1 учитель на 23 ученика класса? многому ли научит. Еще: именно потому, что учеников в классе не более 25, учитель умеет вкладывать в детей знания - мы эту школу выбрали. Далековато, ездим..зато знания.Поэтому дети в интеллектуальном плане практически все равны. Те, которые " выбились" из общего уровня- 4 человека ( уж я то знаю как председатель родительского комитета". Но родители хотят что бы они здесь учились....Как по мне- я бы лучше отдала ребенка в таком случае в обычную школу, где бы он себя не чувствовал " умственно отсталым" по сравнению с другими. Возможно, учиться стал бы лучше.
    У Дени друзья с района- с разных школ. Приходят к нам домой часто. Иногда я спрашиваю аналогичное у Дени и у них. Ну вот убейте, но рада я что Денис больше знает. И знает именно потому,  что наша школа ТРЕБУЕТ  ЗНАНИЙ,  а не просто времяпровождение. А программа то у друзей и Дени одинаковая идет!

    Добавлено (19.10.2013, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Особенно в младших классах - какая-то у них там определённая "развивающая" система образования - сами учебники пишут (по русскому, например, сама директриса написала
    Миша, у нас как раз тот случай. В том и прикол, что знания подаются в какой-то особеннной манере, не напрягучей ....Мы выбирали со многих школ, но вот по нашей были самые хорошие отзывы. Реально на что мы тратимся- это вот книги+тетради нашей школы. И если поначалу ( будем уж предельно честными) - думали что это бизнес учителей, то по истечению 1 класса, а уж во вторм так точно поняли- да! это результативность! Более того, младшие классы ( до 4го включительно) даже территориально отделены от старших. Тоже реальный + (старшеклассники то знаете нынче какие)....Пока малышня до 5 класса осоиться....ну а там уже и сами с усами как говориться...


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 19.10.2013, 17:12
     
    Genik Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:00 | Сообщение # 107
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Слушайте, ну Вы меня совсем деспотом считаете..

    Я исхожу из того, что вы здесь пишете - а вы пишете, что ваш сын чуть ли не на каждое ваше слово реагирует агрессией. Какой вывод? Вам уже двое сказали, что если хотите узнать истину, то вдвоем с сыном сходите к семейному психологу. Это самое лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации.
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:00 | Сообщение # 108
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Думаю, насчет этого Вы согласитесь

    Лишь отчасти.
    Потому что остаётся не закрытым вопрос: "ПОЧЕМУ ему нужно было есть дерьмо?"
    ПОЧЕМУ нужен контроль?
    ПОЧЕМУ, когда стал есть, что нужно, витилиго не прошло? ( У наших знакомых девочка в 7 лет обожала чипсы, доелась их до дерматоза типа экземы на лице. Перестали разрешать чипсы - всё прошло).
    Все эти вопросы - к ВАМ опять же.

    Цитата Денис ()
    Плохо ему дома? от чего...

    Вы ищете ответ в текущем состоянии, а искать надо далеко в прошлом - за год-два до появления первого пятна. Не важно, что поводом для него стал "стресс от того, что папа на остановке бросил". Вся почва уже для этого была готова к тому времени, а готовится она не в одночасье.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:00 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    вдвоем с сыном сходите к семейному психологу
    Да я не против. Сходим.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:00 | Сообщение # 110
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Ну если мне учительница говорит это в лицо, типа...вы понимаете..вот будут представители с администрации....снимать будут все...Что мне ей сказать? Что она дура?? Тогда залошит вообще в школе.
    А че ее(учительницу) бояться? Не легче ли и не правильнее ли привить ребенку(собственным, естественно, примером) похуистическое отношение к тому, что там эти учителя вообще исполняют.
    Вы, родители, не смогли или не захотели этого сделать. А пути только два - подлизываться и всем улыбаться, пусть даже ничего не знаючи по предметам, пусть и с пятном его, - и быть любимчиком или просто забить. Вы ни тому, ни другому не научили, но еще не поздно же..наверное.

    Добавлено (16.10.2013, 16:06)
    ---------------------------------------------
    А еще и, как оказалось, ты глава родительского комитета. Этим ты показываешь, что придаешь особое значение школе и тому, что в ней происходит. А, по сути, - кому это вообще нужно? Что давет человеку школа? НИФИГА. Главное - эти годы прожить легко, весело и здорОво. Потом в ВУЗ - все равно за деньги, потом диплом этот никогда не пригодится 90%. Смысл париться из-за отношения учителей, конкурсов и тому подобной мутотени?
    Отдай лучше на футбол или борьбу, или теннис - вот теннисисты самые пофигистические из них из всех, у нас в классе двое было))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 16.10.2013, 15:20
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:00 | Сообщение # 111
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    А че ее(учительницу) бояться?
    потому что ее муж- директор школы.

    Добавлено (16.10.2013, 17:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Не легче ли и не правильнее ли привить ребенку(собственным, естественно, примером) похуистическое отношение к тому, что там эти учителя вообще исполняют.
     не тот случай. Вообще не тот. Родители у меня преподаватели. Еще ж правильные. Коммунисты. Собственно и меня в этом духе вырастили. И я прививаю у детей любовь, добро, понимание ближнего, гуманное отношение ко  всему. Понятно такие качества вообще не в моде..так что о пох....е о которов вы говорите, подлизываться и при этом быть тупорылым чуваком- я учить его не собираюсь и не тот это путь.

    Добавлено (16.10.2013, 17:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    Отдай лучше на футбол или борьбу
    вы же не читаете всего так поняла? Он ходит на борьбу, но на соревнование поехал Коля.....

    Добавлено (16.10.2013, 17:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    А, по сути, - кому это вообще нужно? Что давет человеку школа? НИФИГА. Главное - эти годы прожить легко, весело и здорОво. Потом в ВУЗ - все равно за деньги, потом диплом этот никогда не пригодится 90%.
    ну кому как....мне лично все пригодилось, что собственно дало возможность моим детям иметь то, что они имеют.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:00 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, но Вы же сами писали, что бабки-вредители жили при коммунизме.,а вредят. Ну при чем тут коммунизм, при чем тут какой-то директор школы, когда речь идет о собственном ребенке. Вы ему прививаете великое, доброе, вечное, а он агрессивен. Какое несоответствие, Вы не находите? Ему плохо дома, ему плохо с родителями-он болеет. Вам нужно как можно скорее к детскому психологу, как можно скорее.

    Добавлено (16.10.2013, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Миш, а год-два отмотать назад до витилиго -не маловато ли будет? По-моему, все проистекает из Денисового детства, вся эта "кармическая каша".

    Добавлено (16.10.2013, 20:59)
    ---------------------------------------------
    Я имею в виду. Дениса-маму


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:01 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Ему плохо дома, ему плохо с родителями-он болеет.
     Может уже выгоды от болезни научился использовать?

    Добавлено (16.10.2013, 21:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Хочет делать так, как хочет он.
    А вот есть ли реальные примеры, когда его желание делать как хочет он, может быть использовано в мирных целях? Ну вот даже взять этот пример с зубной пастой. Объяснить, рассказать о своих переживаниях, потом спросить, почему он так делает, принять это и предложить ему найти решение, выход из-ситуации.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:01 | Сообщение # 114
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    По-моему, все проистекает из Денисового детства, вся эта "кармическая каша".
    так а никто этого не отрицает. Он с года болел очень очень много.

    Добавлено (16.10.2013, 22:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Объяснить, рассказать о своих переживаниях, потом спросить, почему он так делает, принять это и предложить ему найти решение, выход из-ситуации.
    он слушает, понимая кивает головой, а на следующее утро ( говорит что забывает) и делает все прямо противоположно тому, что говорили

    Добавлено (16.10.2013, 22:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Вы ему прививаете великое, доброе, вечное, а он агрессивен. Какое несоответствие, Вы не находите?
    я думаю от ненужности в этом мире доброго и светлого он агресивен. Реальный мир совсем другой

    Добавлено (16.10.2013, 22:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Может уже выгоды от болезни научился использовать?
    ато) сегодня на ужин сказал- я хочу кушать, но без мультика это делать не могу!

    Добавлено (16.10.2013, 22:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата .Lilly ()
    Ему плохо дома, ему плохо с родителями-он болеет.
    Сегодня пришел со школы, уроки выучил, с репетитором позанимался по анг. и с 16 по 21 втыкает- то телик, то комп. Прравда с полчаса книгу  почитал. В восемь вечера начинаем говорить, что надо готовиться ко сну. Вот тут и начинается агрессия...я ща...да еще 5 мин...и еще 5.... Забираем ноут, начинает говорить что мы его не понимаем....
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:01 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, у меня вопрос по существу-Вы когда себе наметили обратиться к специалисту в этом вопросе?
    говорит, что не понимаете? Так он верно говорит.

    Добавлено (16.10.2013, 23:48)
    ---------------------------------------------
    Как по Вашему, если он сделал все, что Вы с мужем хотели и наметили ему на сегодня, ему стало хорошо? А вы у него комп отобрали.

    Добавлено (16.10.2013, 23:55)
    ---------------------------------------------
    Катюша, твое предложение хорошее, но запоздалое, ситуация слишком давняя.

    Добавлено (17.10.2013, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Денис, Вы сами работаете преподавателем?
    Добавлено (17.10.2013, 00:21)
    ---------------------------------------------
    Агрессивен он, говорите, потому, что никому это не нужно, что реальность другая? А ведь агрессивен он только дома с Вами и мужем, хотя с мужем-постольку-поскольку,возможно, и не агрессивен вовсе, а с Вами из него агрессия прет.

    Добавлено (17.10.2013, 00:58)
    ---------------------------------------------
    РС. Вы меня не совсем правильно поняли, я имела в виду, что причины идут из Вашего детства, а не из детства Вашего сына, я приписала Дениса-мамы. Видите, как трудно, когда даже не знаешь имени?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 17.10.2013, 00:35
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:01 | Сообщение # 116
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    я думаю от ненужности в этом мире доброго и светлого он агресивен. Реальный мир совсем другой

    Да правда что ли?))))
    Мошт, коллективный суицид устроим по такому поводу? biggrin
    Слушайте, люди, какой мир-то у нас плохой!!! А мы-то идиоты думали......

    Цитата Денис ()
    И я прививаю у детей любовь, добро, понимание ближнего, гуманное отношение ко всему.

    Мне трудно понять, как это можно делать, а главное, ЗАЧЕМ, если мир воспринимать в таком уродском искажённом свете?
    Специально что ли, чтоб когнитивный конфликт был у мальчика? Так с этим каждый "заболеет".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:01 | Сообщение # 117
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Как по Вашему, если он сделал все, что Вы с мужем хотели и наметили ему на сегодня, ему стало хорошо? А вы у него комп отобрали.
    Я у вас, Светлана спрошу-у вас свои дети есть?? И если да, вы им позволяете играть и смотреть телик 5 часов подряд, после 21 часа( когда уже спать надо). Тогда, простите, какие вы можете дать рекомендации если попросту не понимаете что такое режим дня???

    Добавлено (17.10.2013, 13:13)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Мне трудно понять, как это можно делать, а главное, ЗАЧЕМ, если мир воспринимать в таком уродском искажённом свете? Специально что ли, чтоб когнитивный конфликт был у мальчика? Так с этим каждый "заболеет".
    Затем, что бы у ребенка( а в будщем человека) присутствовали ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ  качества личности. Что бы он не был жестоким по отношению к другим, как бабушки к примеру с нашего дома.

    Добавлено (17.10.2013, 13:15)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Денис, Вы сами работаете преподавателем?
    Я поняла что это вопрос ко мне, маме. Я не преподаватель. Преподаватели мои родители. Поэтому они и меня учили доброму и светлому.

    Добавлено (17.10.2013, 13:23)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Агрессивен он, говорите, потому, что никому это не нужно, что реальность другая? А ведь агрессивен он только дома с Вами и мужем, хотя с мужем-постольку-поскольку,возможно, и не агрессивен вовсе, а с Вами из него агрессия прет.
    Что Вы так катигорично заявляете, вроде с нами живете?? Сегодня в школе был праздник Осени. Вы знаете, я поняла , что Денис у меня- идеальный ребенок. Как ведут себя другие дети смо своими родителями и родители с ними - орут друг на друга ( одевали костюмы, собирались к празднику), посылают, крики, слезы....
    Так то, что я считала агрессией своего сына- это вообще  эмоция. Просто, конечно,  хочеться что бы все было идеально. Сказали- Денис, иди спать- он идет. Да и к 10 годам уже и говорить ничего не надо бы! Сам должен к 21 часу принять душ, почистить зубы и ложиться спать. У него своя комната, у сестры его своя, никто никому не мешает.

    Добавлено (17.10.2013, 13:41)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Вы меня не совсем правильно поняли, я имела в виду, что причины идут из Вашего детства, а не из детства Вашего сына, я приписала Дениса-мамы.
    Вы не читаете мои посты, а потом переспрашиваете несколько раз одно и то же. При том, что я конкретно отвечаб на вопросы. Я описала какое у меня было детство. И да, я связываю требования моих родителей ко мне с частичностью моих требований к моим детям. От меня требовали быть отличницей- при любых раскладах, но не понимали ( или не хотели понимать) что к математике, физике у  меня вообще нет способностей! 
    Помня все это я не требую от Дениса ( дочке еще 5) быть отличником, но он может и должен учиться в меру своих способностей.  Вчера к примеру принес неудовлетворительно по родному языку. Думаете ошибки граматики? неа....буквы не дописывет...вобщем с 9 предложений диктанта в словах было не дописано 11 букв! НО! я допускала те же ошибки в своих диктантах. Вот как тут поступить правильно? сказать- генетика? или просто невнимательность? 

    Добавлено (17.10.2013, 13:48)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Вы ищете ответ в текущем состоянии, а искать надо далеко в прошлом - за год-два до появления первого пятна. Не важно, что поводом для него стал "стресс от того, что папа на остановке бросил". Вся почва уже для этого была готова к тому времени, а готовится она не в одночасье.
    Ну да...до этого еще папа 3 года практически дома не жил( под видом работы), т.к жить в семье значит заботиться о ней. А ему это не нужно было. Он женился ( ну это я уже потом поняла) потому как мальчик приехал в военное поступил с Хабаровска. А тут такая перспектива! Невеста с квартирой и собственным бизнесом. Вы не подумайте что я крокодил какой-то . С теме Сходница много фото. На них есть и я.
    Просто так вот со мной и будущем мужем произошло ( я в смысле женитьбы и дальнейшей жизни) от того, что я верила в любовь, светлые чувства и то, что ради выгоды человек не жениться ( так меня родители воспитали). А вот оказалось иначе...


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 17.10.2013, 13:55
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:01 | Сообщение # 118
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, у меня лично детей нет. Я надеюсь, что это именно то, что Вы хотели услышать. Но я говорила не о режиме дня, а о понимании.

    Вы себя считаете жертвой, он женился на Вас ради выгоды, так? Но ведь Вас никто не заставлял выходить замуж, и уж тем более жить с ним дальше. А нет ли у Вашего мужа своего личного взгляда на воспитание детей, отличного от Вашего? Только не отвечайте сразу, подумайте.

    Добавлено (17.10.2013, 22:35)
    ---------------------------------------------
    Денис, а как бы Вы себе объяснили свои ошибки в диктантах?

    Добавлено (17.10.2013, 23:27)
    ---------------------------------------------
    И еще вот эта фраза:

    "чтобы у ребенка, а в будущем человека"

    Вам ни о чем не говорит?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 17.10.2013, 23:24
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 119
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    А нет ли у Вашего мужа своего личного взгляда на воспитание детей, отличного от Вашего?
     У него вообще никакого взягляда нет. Он 5 лет назад с появлением дочери, которая в отличии от Дениса не спала сутками, плакала- капризничала ( что продолжается до сих пор) через полгода просто свалил из дому. Сказал что ему не нужны эти все проблеммы и он вернется,  когда дети вырастут. Можете себе представить  эмоции? мои? Дениса? ему то 5 уже было. И папа сказал в лицо, что он ему попросту не нужен!

    Добавлено (18.10.2013, 09:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    "чтобы у ребенка, а в будущем человека"
    я пишу это на эмоциях, не цепляйтесь к словам. Вы же прекрастно понимаете что я имела ввиду. Если нет- напишу Вам. " что бы у ребенка, а в будущем ВЗРОСЛОГО человека"...так понятно?

    Добавлено (18.10.2013, 09:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Денис, а как бы Вы себе объяснили свои ошибки в диктантах?
    Мои личные? Наверное невнимательность. Переживанием, что напишу диктант плохо, и мама дома будет ругать что я не лучшая.


    Сообщение отредактировал Денис - Пятница, 18.10.2013, 09:35
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 120
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    И папа сказал в лицо, что он ему попросту не нужен!

    А когда вернулся, что сказал?
    "А вот теперь - нужен" -?))).
    Что-то какая-то вообще невероятная история....


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |