Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет.
    карп Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:37 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Единственный на сегодня (осень 2013) случай детской алопеции на нашем форуме.
    Будем посмотреть...
    Пока что переношу сюда посты с темы про Урумчи.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:37 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да и я могу: конечно возможен!
    Ничем принципиально очаговая алопеция от других дерматозов не отличается.
    Во, видишь как хорошо. Если теперь Богиня утренней зари еще и расскажет, что именно предшествовало выпадению волос, то можно и прикинуть, что делать дальше.

    Очень интересный у вас форум. Только удивляюсь, что с проблемами алопеции сюда, кроме меня, никто, похоже, не забредал.  Я и не подозревала о существовании такого заболевания, пока моя дочь в возрасте 7 лет вдруг начала терять волосы. Это было ни с чем не сравнимое потрясение (((((  Все началось, как мне тогда казалось, после продолжительного, очень затяжного бронхита. Глотали всякие микстуры, арбидолы, анафероны - искусственные стимуляторы иммунитета. Это я теперь понимаю. А тогда "лечила" тем , что врачи прописали. Еще были антибиотики. Плюс стресс. Уроки в 1-м классе делали по 3часа - такой объем заданного. Вечером - художественная гимнастика - тернировки, почти по 3,5 часа. Гимнастикой занимаемся 4 года . Постоянное психо-эмоциональное напряжение... Детство резко закончилось.  Все это вместе и запустило процесс.
    С декабря по май потеряли почти все волосы. Остатки сбрили после окончания учебного года. Я недооценивала роль стресса во всем этом. Интересно, что ровно через год, как мы покинули эту школу, в том же самом классе произошел второй случай заболевания  алопецией. Чем мы только не пытались лечиться, кроме гормонов.  От полного отчаяния уехали в Китай на о.Хайнань. Последняя надежда была на Китай. Случайно на одном из форумов, набрела  на  женщину, очень убедительно рекламирующую военный госпиталь  в г. Санья. Якобы там смогут нам помочь. В госпитале этом врач выписал нам дипроспан и иммунорикс+ элидел. Хорошо, что анотация к лекарствам была не только на китайском. Лекарство пришлось сначала купить, а потом только прочесть. Нашли другого доктора. Лечил иглоукалыванием, массажем , травами. Наверное, это помогло. Волосы начали постепенно отрастать. А может, просто, пришло им время начать расти. Вначале они тоненькие, почти бесцветные  К зиме почти вся головка покрылась волосами. А с января - опять рецидив.    Боремся с ним до сих пор. Сейчас довольно много очагов. Они прикрываются пока другими волосами, но никак этот процесс не подвластен тебе. Третий месяц наносим  кубинский лосьон с пилотрофином, светим инфракрасной лампой. А до этого был  массаж реалопеторным молоточком, китайский лосьон Джангуан 101. Пилотрофин и лампа инфракрасная - так лечат на Кубе алопецию.
    Но что-то я результата особого не вижу. Спортом занимаемся по-прежнему. Ребенок очень позитивный. Любит танцевать, занимает 1-е места. Перешли в другую школу. Прекрасный класс, добрые дети, учитель. Но от проблемы не избавились. Дочка мечтает о балете. Можно попробовать после 4-го класса поступить в Вагановское. Но волосы...... Неужели это приговор на всю жизнь........................  
    Нигде не описано,как лечить ультрафиолетом алопецию и насколько эффективно.
    На "наших" форумах практикующих не встречала. В Китай бы еще раз поехала. Только очень дорого!!


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Аврора, Вы очень правильно пришли. Здесь на форуме Миша лечит все и Вашей девочке обязательно поможет.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Нагрузка в школе, дополнительные занятия и.т.д. понятно.
    В семье все нормально, можно ли исключить провокацию со стороны вас, родителей.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 17.11.2013, 03:05
     
    avrora Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    родители в разводе. На момент начала болезни не было общения с отцом. Сейчас оно - нечастое, но есть.
    В этом году дочка выступала на крупных соревнованиях. У них там в гимнастике - контроль веса.Тренеры затеррироризировали своими взвешиваниями. Хотя она и так - астеник. Она боялась поправиться.
     Но, может-быть, спорт помог ей не сломаться психологически. Когда волос не было - выступала в шапочке.
    Тренеры не понимают, что это за болезнь. Сейчас я убедила дочку не думать о весе и не обращать внимания на реплики тренеров. Тем более, что у нее нет совершенно склонности к полноте. На соревнованиях весила меньше своей нормы - на 3кг! Сейчас от нее отстали, т.к. поняли, что мы может совсем уйти из-за этого.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Конфликты с родителями имею в виду вас с мужем, девочка могла получить травму от скандалов между вами?
    Что было дома, что могло провоцировать, часто плакали, муж орал и т.д
    Как она спит, просыпается ли ночью, разговаривает ли во сне, нарушение стула, аппетит, сколько спит.
    все это могло быть раньше, до того как возникла проблема с волосами?
    Раньше не говорили врачи о гипертонусе?

    Добавлено (17.11.2013, 14:47)
    ---------------------------------------------
    Если охотно ходит на гимнастику, нравится ей, то возможно, причина была в школе старой или в семье, а может и в школе и в семье.
    как думаете?
    Чем раньше устраните причину, тем быстрее все придёт в норму.
    Выпадение волос, может быть симптомом других проблем.
    на сайте достаточно много статей на вашу тему, вы ознакомились?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 17.11.2013, 14:37
     
    avrora Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Развелись с мужем , когда дочке было 3 года.Ни скандалов, ни криков никогда у нас не было. Вначале он навещал ее, хоты бы раз в месяц. А потом забыл на ... три года. Она скучала, вспоминала его. Даже плакала иногда. А у папы появилась новая семья.  Когда появились пятна, по ночам просыпалась; были страхи. До 7 лет проблем не было никаких - позитивнейший ребенок. Хотя иммунитет был ослаблен из-за частых болезней.
    Сейчас спит спокойно, никогда не просыпается. Аппетит отличный. Проблем со стулом нет. Но иногда жалуется немного на животик. Про гипертонус я даже не слышала.
    Мне делали кесарево сечение.  Дочка родилась здоровой (8 баллов по шкале Акбара). Была на грудном вскармливании до 2-х лет. Болеть начала после прививок - готовились к садику.

    Добавлено (17.11.2013, 14:57)
    ---------------------------------------------
    Про алопецию перечитала все, что возможно. Запускает, в основном, стресс эту проблему.  А уж если процесс запущен, одному Богу известно, как это исправить. У многих, если не у всех - рецидивы.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Скорее, эти страхи и спровоцировали +развод.
    Тут нужно попробовать поговорить с папой, что бы по чаще навещал, говорил по телефону, приходил на ее соревнования.
    Нужно дать ей почувствовать заботу, защиту папы, если даже не рядом. Думаю он поймёт.
    Попробуйте папе обьяснить причину , без обвинений.
    Про папу при дочери ничего плохохо старайтесь не говорить.
    Михаил вам больше скажет.

    Добавлено (17.11.2013, 15:31)
    ---------------------------------------------
    А прививки, это большой разрушитель иммунитета, зараза, но без них в сад не взяли бы.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:49 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Здесь на форуме Миша лечит все
    Нет, Миша ничего не лечит. Лечит форум, лечит понимание, разрушение дурацких мифов, вера в себя и воля.
    Цитата avrora ()
    Неужели это приговор на всю жизнь...
    Ну вот КТО это внушил??? Задумайтесь, Таня, КТО??? Прям, анализ проведите: почему такая мысль вообще сидит у Вас в голове. Как она появилась, почему задержалась? Кто виноват, короче. Потому что мысль эта не просто идиотская, но и запредельно вредная для Вашей девочки. Да. Мысль Ваша, а вредит не Вам, а ребёнку.
    Цитата avrora ()
    Тренеры затеррироризировали своими взвешиваниями. Хотя она и так - астеник. Она боялась поправиться.
    Нет ничего страшнее страха в наших проблемах. Любые страхи - под категорический запрет!
    Цитата avrora ()
    Когда появились пятна, по ночам просыпалась; были страхи.
    Страхи на пустом месте не появляются - что-то их спровоцировало. ЧТО?
    Цитата avrora ()
    Болеть начала после прививок - готовились к садику.
    Блин... У нас всё то же самое было. Первое пятно - после манту (такая ж провокация, как и прививки. Если не хуже).
    Цитата Хызир ()
    прививки, это большой разрушитель иммунитета, зараза, но без них в сад не взяли бы.
    Это НЕ ТАК!! У нас достаточно адекватное в этом плане законодательство (Закон о прививках и прививочной деятельности), оно позволяет не делать прививки ВООБЩЕ. Мы не делаем - проблем никаких.
    Все дети разные. Старший нормально переносил, младший - уже в 3 месяца своим состоянием после АКДС дал понять: это не про него. Ежегодно пишем отвод. Никто не в праве без нашего согласия в школе не то что прививки делать, простую пилюлю даже дать!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:48 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Насчет приговора. Прочитала эту дурацкую фразу на форуме про алопецию. У нас сложно сразу понять - есть динамика или нет. Волосы очень долго формируются. Минимум три месяца надо ждать, что бы что-то проклюнулось. Есть средства, которые усиливают выпадение вначале, как бы освобождая место для новых волос.

    Цитата avrora ()
    Когда появились пятна, по ночам просыпалась; были страхи.

    Вспоминаю, как мы делали уроки в 1-м классе. На счету была каждая минута. Огромное количество каких-то обводок, листочков дополнительных. Особенно литературное чтение возмущало, рабочая тетрадь. Там взрослый не сообразит, как ответить на поставленный вопрос. Окружающий мир. Задания, типа: сделай композицию, сфотографируй ее, вклей. У нас учитель был очень требовательный. Если мы пропускали уроки из-за утренних тренировок, надо было весь объем сделать - и то, что в классе делали, и домашнюю. А дочка у меня очень старательная. Она не могла наспех написать. Выводила каждую букву. "Давай быстрее" - чаще всего звучало у нас в доме. Я пыталась сразу перевести ее в один из параллельных классов. Там такого бреда не было. Но места все были заняты. Здесь есть моя вина. Я не взяла ребенка под защиту. Надо было пойти к директору. Изложить суть проблемы. В первом классе не имели права задавать на выходные дни задания. А мы и субботу, и воскресенье сидели с уроками.
    Детство резко закончилось и теперь она всем оказалась должна. Это длительное психо-эмоциональное напряжение и породило ночные страхи.
    В этом же самом классе, через год после нашего ухода, случилась вторая такая же история.Там девочка спортом не занималась. Косища была ниже пояса, в кулак толщиной. Выпало все ((((

    Волосы выпадают, когда человек не чувствует себя защищенным.
    .

    Добавлено (17.11.2013, 16:48)
    ---------------------------------------------
    Последняя прививка была в 1-м классе - реакция Манту. Ее нас заставили сделать. От остальных писала отказ.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    pancha Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:29 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Таня,у меня была очаговая алопеция,все прошло само, я на тот момент психовала из–за аллергии, пятен, неурядиц в школе, дома,уставала от уроков,потом мама включилась в мою жизнь,чего я так ждала,и волосы выросли.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:21 | Сообщение # 12
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Online
    Doro в детстве после туберкулеза облысела, и ничего, проблема прошла, потом во какой хаер отрастила.

    Очень многое, если вообще не все, определяется волей к жизни. Когда человек твердо уверен в том, что обязательно добьется того, что хочет, то именно это и получает. Благодаря себе, другим, чуду, Богу. Главное – добивается своего, несмотря ни на что, вопреки всем пессимистическим прогнозам.
    Прикрепления: 3088229.jpg (185.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Genik - Воскресенье, 17.11.2013, 19:22
     
    avrora Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:08 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    может, и нам попробовать 311нм?
    Скоро соревнования. Ребенок разучил новый мяч; обруч,булавы - готовы. А я думаю, до 15 декабря дотянут ли наши волосы, будет ли чем прикрыть очаги?
    Вот такое кино...(


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Тата Дата: Понедельник, 18.11.2013, 02:28 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Главное, чтобы девочка не нервничала, думая о возможном полном облысении. Может, имеет смысл с ней пойти попримерять парики, чтобы она знала, даже если что - есть вариант, на выступлении она будет с прической. Расшатанные нервы - это союзник болезни.

    Добавлено (18.11.2013, 02:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата avrora ()
    Ее нас заставили сделать.
    Интересненько! Никто не имеет права заставить родителей дать согласие на прививки! Это слабость самих родителей.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 18.11.2013, 02:26
     
    avrora Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:01 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()

    Ее нас заставили сделать.

    Интересненько! Никто не имеет права заставить родителей дать согласие на прививки! Это слабость самих родителей.


    Предложили, как вариант, съездить в диагностический центр сдать кровь из вены, как альтернатива Манту.
    Недооценивала я тогда всю чреватость этой прививки. Теперь у нас медотвод от всех .
     
    А насчет парика еще рано говорить, ттт Сейчас над ушами очаги. А это, говорят, не очень хороший признак.
    В гимнастике один вид причесок разрешен - кичка.
    Алопецию нельзя запускать. Мы каждый вечер наносим кубинский лосьон с пилотрофином и светим инфракрасной лампой 15 мин. - так лечат на Кубе алопецию. Но уже три месяца прошло, а состояние волос ухудшилось. Может, не подходит нам этот вид лечения. Кубинские врачи пишут - минимум 2 года пользоваться. И если луковица жива - обязательно поможет. Я за это схватилась, как за соломинку. Не у кого спросить. Не у кого.
    Дерматологи назначают лишь гормоны.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:26 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    А я думаю, до 15 декабря дотянут ли наши волосы, будет ли чем прикрыть очаги?

    Не понял??? Так это прогрессирует? Давайте срочно определим причину. Главное - без паники. За ушами, от ушей вверх - обычнейшая локализация гнёзд алопеции. Ничего это не "плохо". Только что у Офи (админ форума псор-ру) волосы по случаю повыпали на 15 (!) см. вверх от ушей. Но уже отрастают новые. Физиология абсолютно обратима! Кто пугает обратным - плюйте в рожу.
    Цитата avrora ()
    Алопецию нельзя запускать. Мы каждый вечер наносим кубинский лосьон с пилотрофином и светим инфракрасной лампой 15 мин. - так лечат на Кубе алопецию. Но уже три месяца прошло, а состояние волос ухудшилось.
    А состояние ЛЮБОГО дерматоза ухудшается от лечения. В кубинских лосьонах, кстати, дофига гормонов! Это они пишут про манго-фиганго, а пихают ГКС - чтоб действовало. У псориков на эту тему есть вообще страшенные рассказы.
    Вы имейте в виду, что никаких отличий алопеции от прочих дерматозов НЕТ! Читайте тут всё про всё - это всё и про ваш случай.
    Цитата avrora ()
    Не у кого спросить. Не у кого.
    У меня спращивайте. Первое, что Вам нужно разучить дословно, это про ПЕРВЫЕ ПЯТНА У ДЕТЕЙ
    Цитата avrora ()
    Дерматологи назначают лишь гормоны.
    Этому категорическое НЕТ! Дерматологи вообще заинтересованы, чтобы мы болели - только из этого нужно и исходить в отношениях с ними. Дерматологи - вселенское зло.
    -----
    Насчёт Манту - да, со школой сложнее. Либо манту, либо серология, либо рентген. Но без подтверждения по туберкулёзу - никак. Мошт, это и правильно. Мы выбрали флюорографию.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:04 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боже мой, Михаил, неужели они пихают в лосьон гормоны? А ведь пишут - за 45 дней прекратить всякое лечение, ни  в коем случае не применять гормоны..
    После лета (ребенок был 45 дней в Болгарии в спортлагере) был прогресс; заросли многие пятна.
    И вот стали мы методично лечиться... Вижу, что волосы сильно истончились.
    Много новых пятен появилось и они растут (((((
    Раньше мы использовали китайский л. джангуан101. Пишут, что он на травах. У некоторых есть от него улучшение.
    Я подозреваю еще, что был стресс, когда вернулась с соревнований ( 14 дней в других городах). Отказывалась идти на тренировку, говорила: я их боюсь (тренеров). Плакала. Ее, как никого, конролировали очень жестко с весом. Потому как очень перспективная, в плане гимнастики.
    Сейчас отстали, ребенок хоть нормально стал выглядеть. Набрала свой вес, что был до лета и больше не поправляется.
    Я не подаю вида, что все хуже у нее там с волосами. Что же теперь делать... Если мы три месяца втирали гормоны... Причем пишут - ничем больше не лечиться. Я сделала вчера маску питательную, так волосики будто ожили, заблестели.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:44 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    за 45 дней прекратить всякое лечение, ни в коем случае не применять гормоны..
    Потому что, если это не соблюдать, то от кубинских зелий вообще эффекта не будет никогда!

    Очень жаль, но нюансов симптоматической терапии алопеции (номенклатуры средств) я не знаю. И нюансов физиологии - тоже не знаю.
    Но точно знаю, что вся механика неизлечимости этого состояния и базовые механизмы реализации его симптомов - один в один, как и у витилиго, и у псориаза, и у всего прочего.
    В механику эту Вы, увы, уже включились - надо медленно, но неуклонны из неё выходить. Всё зависит от Вас, Татьяна. Лично!
    Конкретно по аутоиммунному механизму - вам одной лампы 311нм точно маловато будет - до фолликулов она не пробивает. Но окружающий иммунный фон подправит - без вопросов, а поскольку местный иммунитет очень подвижный, это и на луковицах обязательно положительно скажется. Но Вам бы ещё прикупить какой-нибудь минисолярий на 4 лампы по 20 ватт - с обычным загорательным спектром. Тогда толк точно будет! Плюс Содерм обязательно купите - он ваш, питерский.

    А с пилоактивной спец-химией чуток погодя ещё разберёмся. Уже понятно, что ваша питательная маска в этом плане полезнее кубинского фуфла.
    Ещё обязательно купите детский рыбий жир в капсулах - зимою пейте, не жалейте! В апреле можно будет прекратить.

    Цитата avrora ()
    Я подозреваю еще, что был стресс, когда вернулась с соревнований ( 14 дней в других городах). Отказывалась идти на тренировку, говорила: я их боюсь (тренеров). Плакала. Ее, как никого, конролировали очень жестко с весом. Потому как очень перспективная, в плане гимнастики.
    Сейчас отстали, ребенок хоть нормально стал выглядеть. Набрала свой вес, что был до лета и больше не поправляется.
    Надо бы жёстко усвоить: Вашей девочке плакать нельзя. Бояться - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Всё это точно так же, как и с прививками. И в этом нет ничего сложного - просто сменить приоритеты. На время!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:00 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, но ведь содерм - кортикостероид.
    Теперь вот думаю, как слезать с этого пилоактивного. Хотя, может, волосы только обрадуются без него.
    По-поводу минисолярия надо почитать. Спасибо Вам!


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:17 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Михаил, но ведь содерм - кортикостероид.
    ЧЕГО??? biggrin ))))))))
    Содерм-форте - кремик с очень мощными антиоксидантными свойствами. Этого всегда не хватает при кожных проблемах, а если ещё и лампами светить - надо обязательно.
    Читайте больше, Таня!Про Содерм


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |