Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет.
    avrora Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:20 | Сообщение # 161
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп
    А почему днём именно полтора часа? Почему не два? Просыпается сама? Выспавшаяся? Или Вы её будите, как и утром?

    Иногда ведь приходится и работать. Да и помимо школьных уроков хочется еще чем-то заниматься. В нашем случае - гимнастикой.

    Добавлено (30.12.2013, 01:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп
    В целом же, есть общее правило: в период роста симптомов любого дерматоза использование лампы просто не целесообразно. Как и любое другое симптоматическое "лечение". Это время нужно использовать для скорейшего определения причин.

    Сегодня, кажется, "вскрылась" одна из возможных причин. В одном укромном уголке обнаруживаю целый мешок фантиков от сладостей и остатки недоеденных конфет.
    Мешочек очень красивый, новогодний. Как выяснилось, подаренный на балу в Елагином дворце. Бал проходил 18-го декабря. Вот с 18-го доченька и поедает сладости в огромных количествах. Судя по количеству фантиков.
    А я вообще не покупаю конфеты. Есть мед, сухофрукты, протертые с сахаром ягоды, иногда козинаки, халва.
    Самое неприятное - скрыла от меня. Что же, говорю, ты с мамой не поделилась?
    А еще  в классе у них традиция - в день рождения именинник приносит сладкое в качестве угощения, и в спортшколе тоже. Так что, сладости поедаются регулярно.
     Я еще в прошлом году заметила, что рецидив начался после нового года. Был торт на Новый год, на мой день рождения и Рождество . Вот, после Рождества и заметила первые два пятна. И подумалось тогда, не связано ли это с большим количеством сладкого.
    И конечно, очень огорчила такая нечестность. Мне - на размышление.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    katte Дата: Понедельник, 30.12.2013, 11:13 | Сообщение # 162
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А потому что низзя так дите ограничивать в сладком. Хочется конфетку, пусть лучше скушает, и водой запьет. А иначе будет прятать, есть, и волноваться, что за это влетит. Именно потому, что есть ограничения, ей хочется много конфет.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:06 | Сообщение # 163
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да ни одно дитё от сладкого никогда не откажется. Тем более, если дитё перегружено. У нас на столе всегда корзинка с конфетами стоит, над плитой всякие мишки-барни, пряники. Дитё лазиет, жрёт, и мы его не ограничиваем - сам много не ест. У нас в семье вообще мало сладкого едят, не любим как-то.
    Но чтобы от конфет волосы выпадали - ????
    ---
    Работать, заниматься, гимнастика... А КОМУ это "хочется"? Неужели девочка всегда САМА просыпается? От своего собственного хотения?
    REM-фаза - это фаза ярких снов. После неё выспавшийся человек обычно и просыпается (сам!) - под впечатлением этих снов, которые быстро забываются.
    Дочка Вам, Таня, много снов рассказывает?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:34 | Сообщение # 164
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не каждый день, но рассказывает периодически.
    Почитайте Вы, Михаил, состав этих бисквитиков Барни. Никогда у меня желания не было их покупать.
    А конфеты все на основе соевого лецитина. В подарки новогодние редко теперь хорошие конфеты кладут.
    Одно название - шоколадные. Какие только ооо их не производят теперь.
    Для кожи это точно не полезно.

    Добавлено (31.12.2013, 01:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte
    Именно потому, что есть ограничения, ей хочется много конфет.

    финики и чернослив в сто раз вкуснее конфет. Козинаки кунжутные, с семечками у нас не переводятся.
    Просто конфеты красиво упакованы и хочется все попробовать.
    Во все сладостях - соевый лецитин. А вся соя сейчас - ГМО.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Genik Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:17 | Сообщение # 165
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    А конфеты все на основе соевого лецитина
    Есть же пословица-выражение, что запретный плод всегда сладок – неужели так сложно понять, что наши предки эту фразу не с потолка отодрали, а что это суть отражения работы ума? Ведь очевидно, что запрет не действует. Если все равно дочь втихаря ест конфеты мешками, может, проще дать понять, что она может эти конфеты есть свободно? Да, можно обожраться, когда долгое время запрещали, но сколько реально можно есть одни конфеты? Очень скоро наступит момент, когда от них элементарно начнет тошнить. В детском возрасте любой запрет порождает противодействие. Да что там говорить, даже взрослые мужики, когда им что-то запрещают, начинают капризничать и вести себя как дети, типа - я хочу и всё!!! А ты хочешь ребенка остановить! Ничего не выйдет!

    Я конечно понимаю, что женщина-житель Санкт-Петербурга назвалась Авророй по ассоциации с крейсером, а не с богиней, но все же… стань Богиней-то, посмотри объективно на реальный ход вещей. Ведь те запреты, которые сейчас вбиваются в голову дочери, в последующем её поведении станут основополагающими, и неизвестно, к чему приведут. Зачем это нужно? Обратись к знанию предков)))) Дай дочери свободный доступ к этим несчастным конфетам, и пройдет совсем немного времени, и они станут ей совсем не нужны.

    Представляю своё детство. Я говорю маме:
    - Я хочу конфеты!
    А она мне в ответ:
    - о нет, финики и чернослив в сто раз вкуснее конфет! Козинаки кунжутные, с семечками у нас не переводятся.  Просто конфеты красиво упакованы и хочется все попробовать.  Во все сладостях - соевый лецитин. А вся соя сейчас - ГМО…
    Прикиньте после этого ход моих детских мыслей …

    Аврора, крейсер уже давно стал музеем, хватит воевать.
    С наступающим!
    Прикрепления: 9668711.jpg (46.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Genik - Вторник, 31.12.2013, 14:18
     
    Lilly Дата: Вторник, 31.12.2013, 20:50 | Сообщение # 166
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Все верно, вспоминаю свое детство-в доме не было совершенно никаких вредных сладостей, а так хотелось! Иногда мама покупала шоколадки для подарков детишкам-двородным-троюродным сестрам и прятала. А я, когда оставалась дома одна, занималась поисками, искала по нескольку дней, а когда находила, понемножку прикладывалась. Потом, ессвенно, был скандал. А еще иногда у соседей конфеты воровала, стыдно было безумно, но воровала. Сладости, конечно, быть должны на виду, тогда их переедать никто не будет и втихаря есть и скрывать никто не будет. Таня, это лучше, чем разговоры о здоровой пище, Вы, кстати, тоже можете с дочуркой вместе попробовать какой-нибудь новый сорт конфет, и уверяю Вас, Вы не отравитесь. В Германии детишкам очень нравится ходить в детские сады, не только потому, что там им интересно, но и потому, что в детских садах навалом всяких сладостей.

    Добавлено (31.12.2013, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Вчера заходила в ебей, там в разделе "подарю" было такое объявление(перевод мой): Опять на новый год нашим детям надарили столько сладостей, что они просят нас (родителей) избавить их от такого огромного количества. Наши дети дарят другим детям к новому году мешки со сладостями. Обращаться по телефону...


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Среда, 01.01.2014, 02:44 | Сообщение # 167
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всех с Новым Годом!!!
    Читаю и дивлюсь, какие только круги не расходятся от случайно брошенного камешка.
    Да нет у нас никаких запретов. И конфеты в доме водились и водятся. Но можно же что-то на время разлюбить. Я вот разлюбила конфеты последнее время.
    Имя аврора не связано ни с крейсером, ни с богиней. Просто нравится этот звуковой ряд. И есть еще у Я.Беме, который сапожник, книга: "Аврора, или утренняя заря в восхождении". Тоже очень красивый звуковой ряд.
    Спасибо всем за беспокойство.
    Всем здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Lilly Дата: Среда, 01.01.2014, 17:07 | Сообщение # 168
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Сегодня, кажется, "вскрылась" одна из возможных причин. В одном укромном уголке обнаруживаю целый мешок фантиков от сладостей и остатки недоеденных конфет. Мешочек очень красивый, новогодний. Как выяснилось, подаренный на балу в Елагином дворце. Бал проходил 18-го декабря. Вот с 18-го доченька и поедает сладости в огромных количествах. Судя по количеству фантиков. А я вообще не покупаю конфеты

    Цитата avrora ()
    И конфеты в доме водились и водятся


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:17 | Сообщение # 169
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    приносят)
     

    Цитата Lilly
    А я вообще не покупаю конфеты


    и слаще морковки ничего в своей жизни не видели


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 02.01.2014, 01:27
     
    katte Дата: Четверг, 02.01.2014, 10:15 | Сообщение # 170
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, Аврора, Вы явно себе противоречите с конфетами. Вы решили, что они вредные и ребенку их не покупаете. Сами же об этом написали??? Более того, считаете это одной из причин алопеции. Или померещилось нам??
    Так что определитесь уже))))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    avrora Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:20 | Сообщение # 171
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я уже писала, что считаю причиной. А избыток сладкого способствует закислению организма. Китайские врачи, кстати, на этом делали акцент - поменьше сладкого. Но это не значит, что надо исключить сладкое. Все хорошо в меру. В случае с подарком, эта мера была нарушена. Меня огорчила больше скрытность.

    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Четверг, 02.01.2014, 22:18 | Сообщение # 172
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    я уже писала, что считаю причиной.

    Нуу.. Детская скрытность.. Они же люди! Я помню, как копил деньги в первом классе))). В тихую от мамани, естественно. И помню, как удивился на её обиду и негодование по этому поводу.
    Лично я спокойно отношусь к тому, что у детей есть что-то своё, чем они не хотят делиться. Даже с нами, с родителями.

    А вот о причинах сейчас уже было бы интересно поконкретнее послушать. Тут явные разночтения проявятся.

    Моё мнение, что все причины лежат в образе, стиле, режиме жизни. То есть, любые кожные симптомы требуют от человека что-то поменять в жизни.
    А всякие "сладости", ГМО, экология, антигены - в худшем случае модулируют интенсивность проявлений этих симптомов, но на само их наличие/отсутствие не влияют никак.

    А Вы как думаете, Таня?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Пятница, 03.01.2014, 02:38 | Сообщение # 173
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а при акне тоже надо что-то поменять в жизни?
    Кстати , при этой проблеме сладкое категорически нельзя.
    еще читала, что кандидоз способствует появлению аутоиммунных заболеваний.
    При псориазе помогает диета Пегано. Что-то ведь можно скорректировать и диетами, и правильным питанием.
    Если аутоиммунный процесс запущен, изменения происходят уже на уровне ДНК.
    Теоретически, нужно измениться, стать другим, поменять что-то в жизни. Тогда, изменив свою психику, процесс, возможно, и повернется вспять; программа перезапустится.
    Как-то надо разобраться с механизмом самотождественности.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 03.01.2014, 03:15
     
    Lilly Дата: Пятница, 03.01.2014, 06:50 | Сообщение # 174
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    при акне тоже надо что-то поменять в жизни?

    Акне ничем, кроме как названием, от других дерматозов не отличается.
    Цитата avrora ()
    Кстати , при этой проблеме сладкое категорически нельзя.

    Это кто Вам такую глупость сказал?
    Цитата avrora ()
    При псориазе помогает диета Пегано.

    Здорово, стОит только псориазникам сесть на диету Пегано, как они моментально выздоравливают. Проблема псориаза больше не существует.
    Цитата avrora ()
    Теоретически, нужно измениться, стать другим, поменять что-то в жизни. Тогда, изменив свою психику, процесс, возможно, и повернется вспять; программа перезапустится.

    Лучше начинать прямо с изменений в психике, то есть, в голове, а попутно изменится остальное.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:48 | Сообщение # 175
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    а при акне тоже надо что-то поменять в жизни?
    Кстати , при этой проблеме сладкое категорически нельзя.
    Конечно, надо поменять! Надо зацикленность на внешности поменять на внешние интересы - 90% акне уйдёт, а остальное - само собой, с возрастом.
    Редкий человек (любого пола) не проходит через стадию прыщей. Но ещё более редко эта фигня переходит в АКНЕ - только у помешанных на собственной внешности.
    Позавчера на провите появилось сообщение - у женщины всё проходит семимильными шагами. От тмина, естественно))). Но она упоминает и такой фактор, как внезапно появившееся полное и искреннее безразличие к пятнам. Упоминает, естественно, вскользь, на 3 или 4-ом месте.
    А вообще, акне - это ещё и нормальная физиология, и бактерия. И сахар (только в избытке!) там тоже лишь модулирует силу проявлений через нормальную же физиологию.
    Кандидоз, стрептококки, любые гнойные инфекции не способствуют аутоиммунности, а точно так же модулирую силу её проявления через активизацию всем этим клеточного иммунитета.
    Диета Пегано при псориазе помогает далеко не всем, но многим - через ослабление возбуждения кишечника уменьшает поступление из него бактериальных суперантигенов - т.е. точно так же модулирует силу проявления псориаза через иммунитет.
    НИЧТО из перечисленного Вами ни у кого и никогда к исчезновению псориаза, акне и прочего ни разу не привело. Это глупый путь самоограничений длинною в жизнь. В жизнь с псориазом и прочим.
    Цитата avrora ()
    Если аутоиммунный процесс запущен, изменения происходят уже на уровне ДНК.
    Мне это, извините, трудно комментировать... Вы в курсе, что есть ДНК? И что означает "на уровне ДНК"?? Какие ещё "изменения"? Как какие-то изменения в ДНК (в какой, где, да что за чушь, вообще?))) могут зависеть от какого-то "аутоиммунного процесса"??


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mummerah Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:54 | Сообщение # 176
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А всякие "сладости", ГМО, экология, антигены - в худшем случае модулируют интенсивность проявлений этих симптомов, но на само их наличие/отсутствие не влияют никак.
    Это факт. Еда и питье ваще никак не связаны с дерматозами. На течение уже имеющегося дерматоза влиять может особенно если трястись постоянно о том что ты скушал выпил и состояние кожи пропаливать со страхом "а не вылезет ли чего"


    Где это я?
     
    avrora Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:25 | Сообщение # 177
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Лечение будет более эффективным, если удастся понять причину излишка ян энергии. Очень часто такой причиной является переедание животных жиров, белков и особенно сладкого, поэтому пациенту, прежде всего, рекомендуется изменить свое питание. Другими рекомендациями могут быть заняться физкультурой, йогой, упорядочить сон, пройти курс специальной психотерапии."

    Это подход китайской медицины к лечению выпадения волос.  Любая болезнь рассматривается у них с т.зр. соотношения энергий - инь и янь.

    Добавлено (06.01.2014, 00:04)
    ---------------------------------------------

    Я заказывала лампу в надежде, что она поможет остановить выпадение, когда очаг только появился.
    В стационарной стадии помогает все - любые маски, лосьоны, растворы. И лампа, в частности, не была бы помехой. Когда процесс останавливается, волосы начинают постепенно отрастать сами.  Вот и лампа 311 нм оказалась бесполезной.
    Ею нельзя пользоваться, пока очаги растут.

    Добавлено (06.01.2014, 01:25)
    ---------------------------------------------
    Прочитала про крем адвантан - слабый ГКС. Может, он поможет остановить рост. Всегда была против гормонов. Но просто уже отчаялась. Кому-то же помог.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Понедельник, 06.01.2014, 01:22
     
    katte Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:00 | Сообщение # 178
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Любая болезнь рассматривается у них с т.зр. соотношения энергий - инь и янь.
    Помимо просто покушать и не покушать, у китайцев есть и другие способы взаимодействия с энергией. Боюсь, что еда -не главное. Про еду легче всего рассказать. А самый главный секрет при себе оставить. 

    Добавлено (06.01.2014, 22:00)
    ---------------------------------------------
    Цитата avrora ()
    Но просто уже отчаялась. Кому-то же помог.
    Вы нам писали, что вроде как разобрались с причиной. Но почему то этого не ощущается. Вы не могли бы плавать в  отчаянии, если бы прошли хотя бы через первый этап - принятие этой ситуации-алопеции.
    Так о каких изменениях может идти речь, если вы как мама, на минуточку, ангел- хранитель вашего ребенка пребываете в отчаянии?? Ребенок стал больше спать хотя бы???
    Ну простые же вещи - подружки, жареная картошка и мультики, мультики.
    И не стоит каждый раз пересчитывать волосы, и пересматривать очаги. Это все равно как семечко посадить и его все время выкапывать - смотреть - выросло или нет.
    В общем как-то взбодрится надо, новый год, каникулы, салют, мандарины, конфеты. Просто этим пожить, тогда и отчаяние отступит.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 06.01.2014, 22:06
     
    avrora Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:12 | Сообщение # 179
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    когда б была найдена причина, то за 2-3 дня, если верить Михаилу, все бы и ушло.

    Добавлено (07.01.2014, 21:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte
    Ну простые же вещи - подружки, жареная картошка и мультики, мультики.

    дочка говорит, что ей этого как-то не хочется. Уже подустали от гостей.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    katte Дата: Среда, 08.01.2014, 11:23 | Сообщение # 180
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тогда да, тогда гормоны, кому-то же помогло. Причину ведь искать не хочется.

    Добавлено (08.01.2014, 11:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата avrora ()
    то ей этого как-то не хочется. Уже подустали от гостей.
    ну не буквально же это надо воспринимать


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |