Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет.
    карп Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:14 | Сообщение # 201
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Михаил,может подскажете, можно ли посветить лампой или лучше не трогать?

    Обязательно трогать! Да и кружочки алопеции Вы зря лампой не светите. Не от лампы всё это обострение, и не от гомеопатии. И не от кубинского лосьона. Вы всё ищете где-то вовне причину, а она всегда внутри.
    Я прям ощущаю, как Вам, Таня, просто требуется чем-то что-то мазать. И хотя есть выражение:"Нельзя тревожность мамы удовлетворять за счёт здоровья ребёнка", я Вам посоветовал бы такое странное, но зато безвредное средство - клотримазол. Это противогрибковое, не гормональное. Удивительно, но даже при гарантированном отсутствии на человеке грибков (хотя, кто их там разберёт. Они же мелкие-премелкие!) этот клотримазол (да и другие противогрибковые) почти всегда уменьшает сиптомы почти всех дерматозов! Я это знаю и про вит, и про псориаз, и про нейродермит. Почему такое есть, мне не понятно. Но есть.
    Только не забывайте, что это чисто временное, чисто поверхностное, и что работает оно только в первый раз. Когда потом очаги вновь появляются, клотримазол уже будет бессилен))). Но это общее правило.

    Цитата Хызир ()
    Элементарный чирик, это не вит и не алопеция, справится и фельдшер.
    Ну, я бы так не упрощал... У знакомой Вам, Хызир, моей подруги (Ирины) у сына по осени такое же точно было и в той же локализации. Прошло само, слава Богу. Но это никакой не прыщ - пятно! Да ещё РОЗОВОЕ! Да ещё ШЕЛУШИТСЯ! Это, извините, слабо выраженная форма псориаза. И оно совсем не удивительно, учитывая текущее обострение алопеции. Базовые-то организменные причины у ВСЕХ дерматозов общие.
    Вот не могу только понять, В ЧЁМ ОНИ??? Если вегетатика наладилась, если настроение хорошее, сна если и маловато, то не катастрофически - ну В ЧЁМ?? Где-то какая-то тревожность есть. Какая-то нестабильность присутствует.
    И как бы это всё не шло от мамы...

    А что у вас там, кстати, с бронхитом, гландами, носоглоткой? Инфекционный фон какой? Девочка на тренировках не переохлаждается? Микробами из горла не пахнет?

    Сокращённая учебная неделя - нормально! У меня жена тоже в школу через пень-колоду ходила - ездила больше в ЦМШ при консерватории, на скрипочке училась играть. И ничего))) Пишет не безграмотнеее моего. Даже считать умеет!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:00 | Сообщение # 202
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Это, извините, слабо выраженная форма псориаза. И оно совсем не удивительно, учитывая текущее обострение алопеции.
    Я не думаю, есть одно но, болит при прикосновении, нет там псора.
    Шелушение, возможно, но мы знаем, что такое псор, а Таня нет, по разному представляем значение слова.

    Добавлено (16.01.2014, 13:00)
    ---------------------------------------------
    Цитата avrora ()
    китайцы, правда, первое что советуют - больше спать.
    Татьяна, об этом мы говорим уже много раз, пошла 11-я страница, а Вы все одно и тоже  китайцев нам цитируете.
    Китайцы не могли Вам сказать десятую долю того, что мы Вам пытаемся донести, но к сожалению не доходит смысл или содержание.
    Жаль, что мы не КИТАЙЦЫ.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 16.01.2014, 13:01
     
    avrora Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:13 | Сообщение # 203
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп
    А что у вас там, кстати, с бронхитом, гландами, носоглоткой? Инфекционный фон какой? Девочка на тренировках не переохлаждается? Микробами из горла не пахнет?


    запах изо рта по утрам. Хронический тонзилит. Выражается это в покраснении горла, иногда пробки выходят. В прошлом году промывали миндалины миромистином. Первый раз мы эти выходящие пробки принимали за глистов. Один врач так и сказал. Это у вас глисты. Паника у меня была нешуточная. Особенно они в Китае хорошо выходили (пробки) после купания. 
      

    Добавлено (16.01.2014, 13:13)
    ---------------------------------------------
    Сейчас на горло реже жалуется. А в прошлом году все время полоскали какими-то травами. Но запах присутствует.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 17.01.2014, 01:04
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:04 | Сообщение # 204
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Хронический тонзилит
    Долгий хронический тонзилит может вызвать осложнения.
              Пробки в горле появляются  в том случае, если в миндалинах развилось воспаление, по причине плохого очищения (понижение защитных сил организма)
    Причина в первую очередь т.е. провокатором является, недосып, нервозная обстановка дома в школе и т.д. и прочее, говорили сто раз уже.
    Лучшим другом хорошего здоровья является ЗДОРОВЫЙ СОН и ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ.
    Иммуномодуляторами, стимуляторами не достичь оного.

    Добавлено (16.01.2014, 14:04)
    ---------------------------------------------
    Ну а если это присутствует, сейчас, сегодня, это уже вопрос другой.
    Татьяна, дайте знать, что на носу.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Agentessa Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:26 | Сообщение # 205
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По поводу сна... У меня хронический тонзиллит 16 лет. Первые улучшения начались только сейчас. Язык очистился, горло перестало беспокоить. У меня в дневничке Михаил написал, что улучшения от мозгов, не могу с ним не согласиться. Это так.
    Но вот то, что касается сна. Я это дело очень люблю, и никогда себе в этом не отказываю. Я могу не есть, терпеть голод, но не спать - вообще не моя тема)) Всегда спала столько, сколько требует организм. Когда работала на наемной работе, высыпалась по выходным, а днем ложилась раньше, сейчас вообще сплю сколько влезет. Но вылечиться одним сном не получалось. 
    Мне тут форумчане месяц назад примерно советовали Деринат для горла, сказали, что хуже не будет)) Я его купила, но он мне так и не понадобился. Проводила работу с мозгами и единственное, чем воздействовала на горло - это ИРС 19, там в составе лизаты бактерий. Лизаты не могут вызвать патологическое воспаление, т.к. не являются живыми микроорганизмами, однако распознаются вполне однозначно рецепторами иммунных клеток как угроза к развитию заболевания и запускают иммунные реакции, которые, в свою очередь, обеспечивают эффективную защиту уже от реальных патогенов, представляющих угрозу для организма.
    В инструкции в противопоказаниях: аутоиммунные заболевания. Но я инструкцию прочитала уже после того, как начала препарат использовать. Мне его врач назначил. Но есть удивительный факт: некоторое время назад я сдала анализ на микрофлору гортани, у меня не обнаружено ни одной болезнетворной бактерии. Раньше всегда был стафилококк. Это у меня в голове никак не укладывается. С одной стороны я всего пару раз пшыкнула ИРСом, с другой стороны осознала свою конфликтность и недовольство другими людьми. У Свияша про заболевания горло все очень четко написано. 
    Я думаю, что дочке вашей не только сон нужен, дело в том, что у нее много ответственности: занятия спортом, школа. Ей нужно отдохнуть хорошенечко, пожить без забот. Как вы думаете?


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    avrora Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:24 | Сообщение # 206
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    запускать иммунные реакции очень чревато. Я раньше даже не задумывалась о том, что дочке передала плохую наследственность по части аутоиммунности. А я ее в свое время тоже пичкала анаферонами, арбидолами, бронхомуналами разными.
    В прошлом году сдавали посев из зева перед промыванием лакун. Никакой плохой микрофлоры у нее не выявили.
    Но в этом году жалоб на горло значительно меньше. Рот ничем не полощем. Запах есть, но не такой явный. Бывает, что и нет запаха. Но легкое покраснение горла остается. Свияша почитаю. Спасибо.
    Учительница нам не разрешила пропускать школу. Только что  каникулы были, говорит. У нас спектакль.
    Ребенок тоже не в восторге от моей идеи. Без класса своего долго не может. Но иногда прогуливать будем. Отсыпаться. периодически.  Пожить без забот надо уметь. Даже, если только школа будет, все равно заботы останутся.

    Добавлено (16.01.2014, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Я когда была маленькой, мы с сестрой делали всю домашнюю работу - уборка, мытье посуды. Уроки, музыкальная школа. Все самостоятельно. А теперь дети совсем другие.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    katte Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:58 | Сообщение # 207
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Стало меньше жалоб на головную боль. Может-быть, помогает гомеопатия, которую Хызир нам посоветовал. Но очагов стало больше.
    Ну а почему не сконцентрироваться на том, что голова больше не болит у ребенка? Это же отлично.  Одно дело боль, другое дело нехватка каких-то там волосков. Если бы все вокруг были лысыми, и принято было быть лысыми, а у вашей дочери вдруг начали отрастать волосы, вы же бы их срезали бы. И ровно так же бы писали - "что же мне делать, у нас волосы растут". Так что это относительно.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    avrora Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:28 | Сообщение # 208
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я не могу сказать, что "голова больше не болит у ребенка". Это же не значит, что раньше она болела постоянно. При каких-то переживаниях, утомлении бывают жалобы и сейчас. Но  реже.
    Насчет нехватки каких-то там волосков, почитайте как-нибудь форум больных алопецией, хотя вряд ли это увлекательно. Там про переживания и детей, и взрослых. Это серьезная психологическая травма. Так что, насчет того, что это относительно - разве только теоретически можно рассуждать. Не приведи Господь никому переживать подобное.
    Период между потерей волос и восстановлением, дочке только гимнастика и помогла выдержать. Сшили тогда красивые шапочки со стразами. В них она и выступала. Многие думали, что это костюм такой, сценический образ.

    Добавлено (17.01.2014, 00:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир
    Пробки в горле появляются в том случае, если в миндалинах развилось воспаление, по причине плохого очищения (понижение защитных сил организма)


    пробки в миндалинах это зачастую остатки пищи, которые застревают в лакунах и там загнивают. Отсюда и запах изо рта. Когда делают промывание лакун, струей жидкости их вымывают. А ангиной только раз дочка болела.

    Добавлено (17.01.2014, 00:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир
    Татьяна, дайте знать, что на носу.


    пятно помазала раза три кубинским кремом дерматотрофик. Сразу оно побледнело, стало посуше.
    Завтра попробую посветить лампой немного.

    Добавлено (17.01.2014, 01:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир
    Китайцы не могли Вам сказать десятую долю того, что мы Вам пытаемся донести, но к сожалению не доходит смысл или содержание

    да, они прямо перешли к делу. Повтыкали иголки , подымили травами, прописали пить отвары. Сказали лишь , поменьше мяса есть, сладкого, побольше растительной пищи и спать. А баланс энергий они выравнивают. Уж простите, что опять я их тут поминаю. Да, и еще - меньше переживать.

    Добавлено (17.01.2014, 01:28)
    ---------------------------------------------
    может эти нехитрые истины войдут, наконец, в мою голову.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 17.01.2014, 00:50
     
    Хызир Дата: Пятница, 17.01.2014, 03:09 | Сообщение # 209
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    не могу сказать, что "голова больше не болит у ребенка
    Татьяна, мы уже говорили, что нужно сделать, если головные боли совсем не пройдут или вернутся.
    Все в ваших руках.
    Удачи!
    А лучше найдите врача, кому можете доверить здоровье дочери.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 17.01.2014, 03:12
     
    avrora Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:15 | Сообщение # 210
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хызир, спасибо Вам огромное за поддержку. Спасибо за все рекомендации. Сейчас обходимся без горошек.
    Но если симптомы вернутся, попробуем опять принимать аргентум. Не обижайтесь на меня, пожалуйста.
    Во врачей я давно не верю, особенно последние 2 года.

    Добавлено (17.01.2014, 17:58)
    ---------------------------------------------
    Вопрос Михаилу. После свечения лампой болят глаза, хотя стараюсь не смотреть на лампу. Очки очень неплотно прилегают, свет попадает сбоку, снизу. А бывают очки поплотнее сидящие и где их продают? В медтехнике?
    Надо ли дочери тоже надевать очки, или достаточно закрывать глаза руками. Но если все очаги высвечивать, это не 5 минут, а дольше. При алопеции тоже нужно выходить на эритемную зону?

    Добавлено (17.01.2014, 18:15)
    ---------------------------------------------
    А может все-таки стресс (психический, физический) только провоцирует болезнь? Но не является причиной.
    Иначе бы лысых, пятнистых было гораздо больше, чем 1-2% населения. Есть много профессий, где люди находятся в стрессовых условиях: врачи, МЧС, пожарники, спасатели. И что же? Может, туда попадают все же люди со стальными нервами?
    Из мира следствий - в мир причин. Ведь этот мир неумолим.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 17.01.2014, 18:18
     
    Genik Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:46 | Сообщение # 211
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    А может все-таки стресс только провоцирует болезнь? Но не является причиной.

    Дело не столько в самом стрессе, сколько в том, как он переживается. Стрессы так или иначе переживают все, но одни его пережили и забыли, зажили дальше своей жизнью, а другие словно фиксируются в своих стрессах, переживают их день за днем так, словно и само вызывающее стресс событие также ежедневно происходит снова и снова. Зацикленность - подходящее слово.
     
    avrora Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:30 | Сообщение # 212
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да, надо легче относиться ко всем проблемам. Жить и радоваться, и благодарить Бога за все. Радоваться и веселиться. Как только забываешь об этом, отождествляешься с эмоциями и начинаешь  барахтаться в них.
    Мне это свойственно. И страхи тут- как тут. Страх правит бал. Самый главный из них - страх социальной оценки.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Lilly Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:03 | Сообщение # 213
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Таня, а Вы никогда не пробовали принять легкое успокоительное, ну, валерианку, скажем. Дело в том, что Вы своими переживаниями о здоров и дочери, только мешаете ей поправиться, потому, что все переживаете слишком эмоционально. А она это чувствует, Ваше волнение передается девочке, и так по кругу. Вам прежде всего нужно успокоиться самой, а то "не дай бог, форум аллопеция". Это нужно прервать, если валерианки недостаточно, обратитесь к Хызиру, он что-нибудь подберет.

    Добавлено (17.01.2014, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Цитата avrora ()
    страх социальной оценки.

    Это самый смешной страх из всех возможных и расстаться с ним просто - плюнуть на эти оценки.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:44 | Сообщение # 214
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    страхи очень глубоко сидят в человеке и не всегда их осознаешь. Страх перед будущим, страх оценки, страх, что что-то не получится - все это  социальное. Ведь если жить где-нибудь в пустыне, или в лесу, или на хуторе каком-нибудь, в монастыре - какая разница, как ты выглядишь. Но когда живешь в обществе, хочется спрятать свои пятна, плеши и т.д. Избавиться от них, вылечиться. Не правда ли? Разве не за этим все пришли на этот форум?  Пытаюсь понять и свои страхи. Не беспокойтесь за меня, Лилу. Спасибо за ваши проникновенные советы.

    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:05 | Сообщение # 215
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    После свечения лампой болят глаза, хотя стараюсь не смотреть на лампу
    А КАК они болят?? Единственное природное при этом - ощущение как бы присыпанности мелким песком - лёгкое воспаление наружных оболочек. Всё остальное - ЧИСТАЯ МНИТЕЛЬНОСТЬ!
    Жена у меня вообще никогда не закрывала глаза и никогда не надевала никаких очков. Светила тоже по 5-7 минут на руки. И я без всяких очков эти лампы каждый день делаю, проверяю (включаю/выключаю) - ничего не "болит".
    Очки есть, как в соляриях, маленькие на резиночках. Но в них почти ничего не видно. Они прилегают плотнее некуда. Но всё это, повторяю, чистая ерунда.

    Цитата avrora ()
    Надо ли дочери тоже надевать очки, или достаточно закрывать глаза руками
    Дочери достаточно просто закрывать глаза. Без рук. Просто держать глаза закрытыми. Причём, этого достаточно даже в том случае, если светишь НА ЛИЦО!
    У Вас, Таня, явный избыток СТРАХА в душе. Опасения лампы - лишь слабое отражение этого Вашего глобального страха.
    Что-то с этим надо делать...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:05 | Сообщение # 216
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Что-то с этим надо делать...

    А я уже предложила попить успокоительного. На первое время можно им обойтись. Но я хочу задать Тане несколько странные вопросы. Таня, Вы можете рассказать о своём детстве, о соих родителях, о своём детском и взрослом отношении к родителям, с кем из родителей у Вас лучше отношения? Я это спрашиваю не из любопытства, а чтобы Вам помочь разобраться. Если мои вопросы Вам неприятны, их можно просто проигнорировать. Если есть желание ответить, но нет желания рассказать публично, Вы можете написать мне в личку. Просто страхи, а тем более страх публичной оценки на пустом месте не возникают, это все результат воспитания.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:18 | Сообщение # 217
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп
    У Вас, Таня, явный избыток СТРАХА в душе. Опасения лампы - лишь слабое отражение этого Вашего глобального страха. Что-то с этим надо делать...

    А зачем вообще лечить алопецию, псориаз, если нет страха оценки ?Зачем вообще избавляться от каких-то там пятен?

    У меня вопрос по лечению. При алопеции тоже надо постепенно выходить на эритемную зону?
    Спасибо.

    Добавлено (19.01.2014, 14:06)
    ---------------------------------------------
    В психологии есть понятие - базовые страхи. Много публикаций на эту тему. При кожных проблемах эта информация не будет лишней, думаю.
    После лампы в глазах ощущается напряжение, как после долгого сидения за компьютером. Мы же раньше не пользовались лампой. Вот и спросила, нет ли опасности, если свет сбоку попадает. Спасибо за ответ.

    Добавлено (19.01.2014, 14:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly
    Просто страхи, а тем более страх публичной оценки на пустом месте не возникают, это все результат воспитания.

    Я переживаю за дочь, как и любой родитель бы переживал на моем месте.
    Оценочное мышление нам с детства прививается. Хороший-плохой, толстый-худой, умный-глупый.
    Поэтому человеку, с какой-либо видимой для других людей, проблемой, неизбежно придется столкнуться со страхом оценки. Как посмотрят на меня в школе, на улице, в бассейне и т.д. Разве не так?


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:51 | Сообщение # 218
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Оценочное мышление нам с детства прививается.

    Это мышление ошибочное, от него надо уходить. Сначала принять болячку, как данность, как часть себя, потом на ней перестать циклиться, и на мнении общества тоже. Потом проходить будет все само, нужно только над головой работать. Почитайте Мишину статью про андреноголизм, от повторений нужно уходить. И отдохнуть как следует надо девочке.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:48 | Сообщение # 219
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly
    Lilly,у меня к Вам огромная просьба. Не могли бы Вы узнать, если это несложно, продаются ли в аптеках Штуттгарда средства Zhangguang   101, используемые при выпадении волос.


    Zhangguang   101В Hair shedding proof tonic

    Добавлено (19.01.2014, 15:44)
    ---------------------------------------------
    У меня завтра летит знакомая в Штуттгард, по работе. Она говорит, что в аптеках Германии бады не продают. Я читала, что джангуан - основное средство для лечения волос в Германии, используется там в 26 центрах.
    Времени у знакомой немного, вряд ли она будет поисками заниматься.
    Если только Вам несложно.

    Добавлено (19.01.2014, 15:48)
    ---------------------------------------------
    Мы уже пользовались этим средством в прошлом году. Очень помогло. В тех местах, где наносили, все заросло. Волосы гуще стали. Привозили из Китая. Сейчас нет этой возможности. Через интернет-магазины заказывать не хочется. В Германии проверяют подлинность препаратов.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Воскресенье, 19.01.2014, 15:49
     
    карп Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:58 | Сообщение # 220
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Зачем вообще избавляться от каких-то там пятен?
    А кто говорит, что надо избавляться от ПЯТЕН?? Тут у нас никто такого не говорит.
    Избавляться надо от причин, на которые эти пятна явно указывают.
    Цитата avrora ()
    У меня вопрос по лечению. При алопеции тоже надо постепенно выходить на эритемную зону?
    Тоже. Но можно посмелее, чем при витилиго. При наличии пигмента получить от лампы ожог вообще проблематично.
    Цитата avrora ()
    После лампы в глазах ощущается напряжение, как после долгого сидения за компьютером.
    Так Вы не напрягайтесь - и не будет напряжения. Всё зависит от Вас, а не от лампы или очков.
    Цитата avrora ()
    нет ли опасности, если свет сбоку попадает.
    Нет никакой опасности. Абсолютно никакой.
    Цитата avrora ()
    Оценочное мышление нам с детства прививается. Хороший-плохой, толстый-худой, умный-глупый.
    Как говорили древние:"Ничего без меры!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |