Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Роман - нейродермит (С 9 лет. Сейчас 36. Всё очень типично.)
    Роман - нейродермит
    карп Дата: Среда, 22.01.2014, 13:13 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну что ж... Выпьем за успех нашего безнадёжного дела!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    neiroderm Дата: Среда, 22.01.2014, 13:13 | Сообщение # 2
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте форумчане. У меня нейродермит с примерно 9-ти лет.  Сейчас мне 36. Начиналось все с шелушения вокруг губ. Сейчас вокруг глаз. Вокруг губ. Шея и лопатки.  Сгибы рук в локтях. Сгибы колен. Летом проходит. С осени и до лета помогаю целистодермом периодически. Понимаю что зло, но без него разбухают глаза и на люди не выйти. Последний 2013-начало 2014 уж очень сильно досаждает с новыми зонами поражения.  Я так понимаю случай сложный и я безнадежен?

    Спасибо.
     
    Genik Дата: Среда, 22.01.2014, 13:13 | Сообщение # 3
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    нейродермит с примерно 9-ти лет.

    Как проходило детство и как вообще житуха последние лет 10?
     
    Хызир Дата: Среда, 22.01.2014, 13:13 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    Я так понимаю случай сложный
    Судя по аватарке и по тому какое имя выбрал, разобраться  в себе будет не просто, но возможно, от тебя все зависит.
    Цитата neiroderm ()
    с примерно 9-ти лет.
    Что было перед этим, что провоцировало по твоему?

    В трех случаях сталкивался,  много было общего;
    -повышенная самооценка, неразговорчивы, проницательны, недоверчивы, патологически чистюли, (при этом, дома все валяется, на кухне бардак), брезгливы, эмоции якобы контролируют- держат "унутри", при телесном контакте наступает ухудшение, чувствительны  смене климата, совы, тяжелый утренний подъем, долго собираются, редко просят прощения,  равнодушны к родным.

    У всех троих были напряги в семье,.
    Такой вот краткий портрет.

    Честно говоря, редкий случай, болеть нейродермитом до 36 лет, даже неправдоподобно.

     
    Цитата neiroderm ()
    я безнадежен?
             Не плохо было бы с начало пластинку поменять.

    "Вера и гору с места сдвинет".


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    neiroderm Дата: Среда, 22.01.2014, 13:13 | Сообщение # 5
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хызир,

    Написал на почту.

    Добавлено (21.01.2014, 11:04)
    ---------------------------------------------
    Подскажите, поможет мне эта лампа? Мне главное чтобы началась позитивная, а не негативна динамика по коже. Хочется полноценно жить без пятен и корок. Ходить в спортзал и не пугать народ. Ходить в бассейн и не переживать о восполении после контакта с водой. В общем жить полноценно. В солярий иногда хожу зимой. Очень помогает. Бляшки подсыхают и не зудят. Жил бы в солярии, но он вреден. И от гармонов хочется отказаться. Сне нужен именно психологический позитивный толчок в виде начала исчезновения пятен. Двльше на этом позитиве я сам постараюсь вылезти из омута в котором нахожусь сейчас из-за прогрессирующей болезни.

     
    карп Дата: Среда, 22.01.2014, 13:13 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    Сне нужен именно психологический позитивный толчок в виде начала исчезновения пятен.
    А если в другом каком-нибудь виде? Никак?

    Прогрессирующая БОЛЕЗНЬ!!
    Эта "болезнь" исчезает за два дня без следа САМА, если не называть её "болезнью", да ещё и "прогрессирующей".
    Лампа тебе будет не лучше солярия, к ней нейродермитчики быстро адаптируются - действие ослабляется вдвое уже через пару месяцев. Так что, лампа не катит.
    А ЧТО поможет - думать надо тебе самому. Ответ - из двух слов)).
    Пока что налицо зацикленность на проблеме, проблему же и провоцирующая.
    Плюс контрпродуктивное ожидание, что кто-то поможет, что-то поможет. Страдательная такая позиция. Не созидательная.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    neiroderm Дата: Среда, 22.01.2014, 13:14 | Сообщение # 7
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, во многом Вы правы. Когда не зацикливался было только на спине, в дежурных местах на лопатках. Веки лишь иногда трескались зимой и немного на сгибах локтей. А на лопатках даже летом остается легкая пигментация. Не верю что пройдет за два дня потому что даже зимой в теплых странах на полном позитиве эффект оздоровления начинается на пятый день и проходит почти все за 2 недели минимум. Сверху-вниз. Низ самый тяжелый (лопатки и сгибы колен). Плюс гормональная мазь столько лет (хотя может привыкание-миф?). Прилагаю фото. Такие же корки на глазах когда воспаляется если не помазать мазью. Немного на лбу. Сгибы колен и рук. Повторюсь-летом проходит. Скажите - что конкретно делать? Два дня уже читаю материалы на вашем сайте. Вдохновляет. Но что конкретно делать в моем случае?
    Лечился у гомеопата 2 месяца - стало еще хуже потому что старался без мази, но обострение бесконечно разрасталось. Кровоточило все. Если в начале обострения мазью помазать - сбивает. На лице так и делаю потому что без этого в люди не выйти. Про дерматологов, клиники холода (криосауна) и т.д. рассказывать не буду. Миллион всего перепробовал за 27 лет.
    Прикрепления: 6290660.jpg (430.1 Kb)
     
    Lilly Дата: Среда, 22.01.2014, 13:14 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    Я так понимаю случай сложный и я безнадежен?

    Случай простой, а что, Хызир, Вы удивляетесь, нейродермитом "болеют" и всю жизнь, особенно, когда его замазывают гормонами. Рома, ты находишься на психологическим сайте, здесь люди убирают причины своих дерматозов. Причина-сам человек и есть. Тебе надо почитать материалы, их много. Начни со статей про андреноголизм и пелену. Когда с глазами непорядок, конечно хочется, чтобы не привлекать внимания, но мазня не излечивает. У меня тоже была экзема на глазах, я знаю, что это такое. Когда ты вспоминаешь свое детство, у тебя воспоминания неприятные? Ты считаешь, что твое детство было недостаточно счастливым? С кем из родителей у тебя напряженные отношения? Изменились ли эти отношения, когда ты повзрослел? Знешь, есть такая поговорка: глаза-зеркало души. Лечить надо душу, а не глаза, необходимо найти свои ошибки, и измениться, тогда пройдет кожа. Участвуй активно в форуме, читай, анализируй, и главное, действуй.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    neiroderm Дата: Среда, 22.01.2014, 13:14 | Сообщение # 9
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    В трех случаях сталкивался,  много было общего; -повышенная самооценка, неразговорчивы, проницательны, недоверчивы, патологически чистюли, (при этом, дома все валяется, на кухне бардак), брезгливы, эмоции якобы контролируют- держат "унутри", при телесном контакте наступает ухудшение, чувствительны  смене климата, совы, тяжелый утренний подъем, долго собираются, редко просят прощения,  равнодушны к родным.

    Повышенная самооценка - тут смотря с кем сравнивать. До многих далеко, но думаю есть слегка.
    Неразговорчивы - очень общителен.
    Чистюли - дома чистота и порядок
    Брезгливы - совсем нет, довольно прост в этом плане.
    Эмоции как раз внутри не держу - они сразу наружу.
    Поднимаюсь рано утром без будильника без проблем на автомате. Даже в выходные не получается отоспаться. Очень дисциплинирован и собираюсь моментально. Родителей сильно люблю. Раньше любил зиму, но когда появилась болячка - в ожидании лета и тепла. При попытке вспомнить, после чего же все это произошло, отчетливо вспоминаю что началось все с бассейна зимой лет в 9. Однажды после него лопнула кожа вокруг губ, ну а потом по нарастающей с каждым годом.
     
    Хызир Дата: Среда, 22.01.2014, 13:14 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Роман, а что из гомеопатии принимал и как, что говорил гомеопат на счет обострения.
    Может он был на правильном пути, если это вызвано было гомеопатией.
    Если пользуешся гормоналкой, то после отмены и без этого пойдет обострение, возможно ухудшение было вызвано не гомеопатией.
    Как то нужно отказатся от гормонов пока не поздно.
    Что думаешь по этому поводу?
    обострение возможно при этом.
    Думаю первопричина твоего долгосрочного дерматоза в гормоналке, в сильном подавлении, и после каждого применения все хуже и хуже.
    Не находишь ли в этом связь?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Хызир Дата: Среда, 22.01.2014, 13:14 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    Поднимаюсь рано утром без будильника без проблем на автомате.
    Как-то странно.
    А качество сна при этом, в полудреме спишь что-ли?

    Цитата neiroderm ()
    Даже в выходные не получается отоспаться.
    А в чем дело, почему?
    Много дел, семья, дети, родители?
    К чему такая деятельность, а где время организму восстановиться?
    Сколько по времени удается спать в среднем за сутки.
    Спишь меньше и меньше с течением времени?
    Со сном и состоянием кожи замечаешь связь?
    Цитата neiroderm ()
    Очень дисциплинирован и собираюсь моментально.
    100% готовность, дисциплина, порядок!
    От кого унаследовал такие качества, от Мамы?
    Тебе это нравится или отнимает время, силы, когда же ты отдыхаешь?
    Ты женат, дети есть?
    Живешь с родителями?
    Брат, сестра есть?
    Цитата neiroderm ()
    в ожидании лета и тепла.
    Может отдыха, летних отпусков, отключение мозгов?

    Идем дальше, пока ищем, причина должна быть, чудес не бывает, в том числе и "байки" с бассейном.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Среда, 22.01.2014, 18:02 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    Эмоции как раз внутри не держу - они сразу наружу.

    Тебе это качество доставляет неприятности, ты часто ругаешься? Ты можешь в разговоре разойтись, оскорбить собеседника, у тебя возникало желание ударить? Ты часто просишь прощения, тебе бывает стыдно после разговора, что не сдержал эмоций, оскорбил?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    neiroderm Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:59 | Сообщение # 13
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Желание ударить крайне редко когда человек ну очень глуп, уперт и агрессивно ведет себя. В это время во мне гнев. Ни кого не оскорбляю в разговоре. Придерживаюсь делового этикета. Прошел много тренингов по этим темам. Не кричу иине конфликтен. Дипломат по натуре. Когда даже кто-то сильно накосячил говорю с ним медленно и отчетливо как же так можно было сделать? Не ору и не плюю слюной. Много работал над собой в этом плане. Прощения не прошу потому что не оскорбляю. А если диалог потом после анализа показался мне не очень в каких-то местах, беру на вооружение и уже в следующий раз таких ошибок не будет. Извиняюсь только тогда, когда дал неверные данные или в чем-то ошибся. В общем когда косяк чисто мой.

    Добавлено (23.01.2014, 08:59)
    ---------------------------------------------
    Когда я выхожу гулять или ухожу в кино, отвлекаюсь в общем от своей болячки. То по приходу домой действительно вижу, то восполение притухло. Иногда значительно. Тоже самое при пробуждение после сна. Все гораздо менее воспаленно. Но если думать, циклиться и особенно чесать - все разарастается.

     
    Lilly Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:58 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    особенно чесать - все разарастается.

    Когда сильно чешется, не пробовал прикладывать лед, например, перед сном? Ты, когда приходит время ложиться спать, начинаешь нервничать, бояться, что заснуть из за зуда не сможешь? Поставь у кровати ведерко со льдом из морозилки, и прикладывай, не чеши и не мажь.

    Добавлено (23.01.2014, 17:21)
    ---------------------------------------------
    То, что ты простил и полюбил папу, действительно так? Ты не сожалеешь больше о прошлом, или тебе все же жаль маленького Рому?

    Добавлено (23.01.2014, 17:23)
    ---------------------------------------------
    Рома, а чувство гнева у тебя идет из детства? Ты сейчас живешь один?

    Добавлено (23.01.2014, 17:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата neiroderm ()
    Придерживаюсь делового этикета.

    тебе это делать легко после треннингов, или внутри все же есть протест?

    Добавлено (23.01.2014, 17:58)
    ---------------------------------------------
    У меня еще вопрос, у вас в роду, у родственников, есть ад или другие проблемы с кожей? Как относятся родители к тому, что ты "болеешь" и кто из родителей начал тебя лечить, водить к врачам?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    neiroderm Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:16 | Сообщение # 15
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Последнее время зуд именно перед сном не сильно достает. Он как правило активен с утра. Действительно полюбил папу со всеми его огрехами. Мне и не было жаль рому. Было жаль маму. Гнев с детства. Сейчас один живу. Деловой этикет дается легко. Тренинги были хорошие и огромная двухлетняя работа над собой чтобы научиться слышать человека, а не себя в диалоге. Ни у кого из членов семьи и родни ничего подобного нет. Когда зашелушились губы я мучался несколько зим вазелином, комплексовал потому как они постоянно облазили. В 10 классе учитель биологии видя мои страдания, посоветовала мне целистодерм мазь. Я купил и радости моей не было предела. Мазался себе и не парился. Не знал что это гормоналка и что такое вообще гармоналка. Когда очагов стало появляться больше - дежурные бляхи на обеих лопатках, я сам с ал докучать маме что куда-то мне надо идти. Был в квд и там узнал, что мазь гормональная, но выхода нет. Подмазывай мол периодически. Шли годы, я искал другие решения. Бороздил интернет. Тем временем уже на веки стало стрелять иногда и это меня ужасало. Пару лет назад увидел скин кап. О чудо, дорогой но без гормонов. А работает-то как быстро! Целистодерм за сутки снимал обострение, а скин кап за три часа выводил в ноль!!! Меня это насторожило как и то, что целистодерма хватало на года тюбика, а скин капа на год 50 грамм. Начал рыть инет и нашел по информации FDA он запрещен т.к. там незадекларированный сильнейший гормон клобетазол! Самый сильный на сегодня кортикостероид с большой концентрацией. Срочно бросил его и вернулся на целистодерм и адвантан. Но обсыпало меня осенью 2014 очень круто. Как никогда. И я стал искать другие пути.

    Добавлено (23.01.2014, 19:16)
    ---------------------------------------------
    Читаю инет и в ужасе как люди скинкапом умазываются. Его врачи прписывают и младенцов мажут. Это ужас. И ведь в инструкции ни слова что это гормон. Да еще какой!

     
    Lilly Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:29 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я тоже знаю про Скин кап, многие знают. Спасибо за ответы. Рома, ты в детстве боялся отца? Ты можешь вспомнить, что было перед тем, как зашелушились губы и свои ощущения-был ли страх, нервозность, плохой аппетит, проблемы со стулом, плохой сон или бессонница, невозможность сосредоточиться, гнев, обида и тд
    Было ли такое, что прокручивалось в голове, "застревание"?

    Добавлено (23.01.2014, 20:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата neiroderm ()
    комплексовал потому как они постоянно облазили

    Ты комплексовал из-за того, что это было заметно, из за мнения окружающих?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    neiroderm Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:27 | Сообщение # 17
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боялся принести плохую оценку потому что папа мог поругать, проверив дневник. Старался хорошо учиться. Получалось на 4 и 5.
    Больше ничего такого не припомню что-то.
    Да. Именно из-за мнения окружающих комплексовал.
     
    Lilly Дата: Суббота, 25.01.2014, 01:17 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата neiroderm ()
    Именно из-за мнения окружающих комплексовал.

    А из родителей, кто больше на мнении окружающих концентрируется, кто тебя учил оглядываться на то, что скажут или подумают люди?
    Цитата neiroderm ()
    обсыпало меня осенью 2014 очень

    А что было за несколько месяцев до этого, твои внутренние ощущения, внешние события, неприятные чувства?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    neiroderm Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:50 | Сообщение # 19
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не помню чтобы кто-то учил. Мама наоборот говорила - не парься. Я сам циклился. Народ вокруг иногда спрашивал что это и я еще больше циклился.
    Обсыпало осенью 2013 конечно же. С 2014 я ошибся. Все лето мучило чувство одиночества и остальные страхи, Свет. Я тебе писал в личку какие.

    Добавлено (26.01.2014, 11:50)
    ---------------------------------------------
    Сегодня с утра шибануло обострение. То ли от вчерашней ванны с чередой, то ли еще что. В общем подкосило мой позитив слегка. Пытаюсь собраться с мыслями.


    Сообщение отредактировал neiroderm - Воскресенье, 26.01.2014, 11:50
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:21 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Внутреннее напряжение, кольео себя помнишь, есть? Это к Хызиру, я тебе писала. Остальное-сам, читай, материалов много. Ванна с чередой ни при чем, только ты. Когда позитив уходит, смотри юмористов. Жванецкий, Задорнов, кто нравится и юмор хороший, смотри. Настроение выровняется само. И отвлекайся, чтобы минуты не было думать о себе и своих несчастьях. Ты по жизни стеснительный?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Роман - нейродермит (С 9 лет. Сейчас 36. Всё очень типично.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |