Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Вот и я пришла... (теперь я тоже знаю это странное слово "витилиго")
    Вот и я пришла...
    bnv_23 Дата: Суббота, 19.04.2014, 10:23 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Kate ()
    БЛАГОДАРЯ ЛАМПЕ,УШЛИ ПЯТНА?
    Да!  yes Лампа, солнце, витамины, в том числе которые на грядке (петрушка, базилик, ягоды) Через месяц веснушки пошли, росли, сливались. эти пятна были самые свежие, и только они полностью так и закрылись (за 3 месяца, за лето). Цвет там был темнее основной загорелой и после полного закрытия этих пятен держался почти до Нового года, потом сравнялся, и сейчас там пигмент на месте.


    Надя
     
    Денис Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:17 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вот это первейшее дело! Отличительная черта дерматозников - недоверчивость.  Поэтому любое проявление доверия - шаг от проблемы.

    а еще пессимизм. И неуверенность в себе)))
    Добавлено (04.05.2014, 11:17)
    ---------------------------------------------
    Цитата bnv_23 ()
    Да!  Лампа, солнце, витамины, в том числе которые на грядке (петрушка, базилик, ягоды) Через месяц веснушки пошли, росли, сливались. эти пятна были самые свежие, и только они полностью так и закрылись (за 3 месяца, за лето). Цвет там был темнее основной загорелой и после полного закрытия этих пятен держался почти до Нового года, потом сравнялся, и сейчас там пигмент на месте.
    так все таки просто солнце или солнце+солнцезащитный( или другой) крем???
    Какие ягоды кушали? дополнительный иммунитет типа мешает в борьбе с избыточным в этих самих местах....


    Сообщение отредактировал Денис - Воскресенье, 04.05.2014, 11:18
     
    bnv_23 Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:31 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    а еще пессимизм. И неуверенность в себе)))
    Согласна) с глубокими корнями еще из детства. Жизнь в настоящий момент совсем другая, совсем не похожая на детство, без кошмара и беспомощности, можно сделать всё, как нравится.... но при этом и тревога и волнения без явной на то причины. 
    Цитата Денис ()
    так все таки просто солнце или солнце+солнцезащитный( или другой) крем??? Какие ягоды кушали? дополнительный иммунитет типа мешает в борьбе с избыточным в этих самих местах...
    Просто солнце и без защиты, потому что очень его люблю, и если в меру и не в полдень, чего защищаться то?) А ягоды какие созревают, малина, земляника, смородина.... вкуснятина)) Да не столь важно, что кушать или не кушать, чтобы пятна прошли. Нравятся сыну ягоды, пусть кушает на здоровье, когда еще их кушать, как не летом? Витилиго у нас от дисбаланса в организме, нащупать бы где, осознать причины.... а витамины, спорт, правильное питание и еще масса полезностей лишь в помощь организму чувствовать себя хорошо.


    Надя
     
    Денис Дата: Среда, 07.05.2014, 10:58 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата bnv_23 ()
    Витилиго у нас от дисбаланса в организме, нащупать бы где, осознать причины.... а витамины, спорт, правильное питание и еще масса полезностей лишь в помощь организму чувствовать себя хорошо.
    это факт. 
    В том и проблемка что кроме ненужной пищи он ни зелени не ест, ни овощей- фруктов. 
    Наконец у нас свой дом и даже 2 сотки огорода!!! Я в этом году сижу на форумах огородников. Теперь будет морковка, лук, может огурчики и помидорки...Уже есть зелень- много петрушки( еще на зиму посеяла) и маленькие проростки укропа.
    Очень очень много цветов и позитива. Я лично безумно радуюсь. Похоже кроме меня больше никто  в том плане что после диванной жизни нужно быть активным целый день и что-то делать.
     
    bnv_23 Дата: Среда, 07.05.2014, 14:19 | Сообщение # 25
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    В том и проблемка что кроме ненужной пищи он ни зелени не ест, ни овощей- фруктов.
    Людмила, вот я ем много чего полезного, фитнесом 2 года занимаюсь, и в прошлом году летом очень много появилось у меня веснушек на пятнах, сливались.... супер! Но по осени постепенно наваливаться тоска пошла, волнения за учебу сына (ему 13), да и вообще печаль и тревога по любому пустяку, и вот к весне от того появившегося пигмента немного осталось. Это о чем может говорить? Витамины - это хорошо, но душевное состояние и состояние нервной системы важнее.
    У меня сын тоже вот недавно и на борьбу перестал ходить, и учиться не любит вообще, ленивый до дел каких-либо домашних, самое любимое - это игры компьютерные, там они и общаются онлайн, целая жизнь там. Вот это все - самый главный источник моей тревоги. И тут я понимаю, что не смотря на то, какие сейчас интересы преобладают у моего сына, мне нужно научиться сохранять спокойствие, не включая излишних эмоций, день за днем стараться делать его жизнь лучше, поддерживать в хороших начинаниях, помогать, общаться, а главное - надо, чтобы он чувствовал, что дома его любят несмотря ни на что. Надо меньше мне волноваться, а лучше по-больше позитива))
    То, Людмила, что вы на своем огороде нашли много радости, это очень хорошо, потому как ваше позитивное настроение наверняка отчасти передается и сыну и мужу. Пусть вы будете источником радости и теперь уже и витаминов для них flower


    Надя

    Сообщение отредактировал bnv_23 - Среда, 07.05.2014, 14:25
     
    карп Дата: Среда, 07.05.2014, 18:19 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата bnv_23 ()
    И тут я понимаю, что не смотря на то, какие сейчас интересы преобладают у моего сына, мне нужно научиться сохранять спокойствие

    Мне кажется это и странным, и крайностью какой-то.
    Ну а если сын в онлайне своём в секту запишется и хрень какую-нибудь сотворит - тоже сохранять спокойствие?
    Компьютерные игры и прочее "онлайн" - это страшное зло, похуже наркоты и энергетиков.

    А вот если вместо тоски и волнений что-то ДЕЛАТЬ в этом плане? ДЕЙСТВОВАТЬ?
    (К слову: мы старшему пароли от компа выдали только к концу первого курса Физтеха))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 07.05.2014, 19:55 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    так он вскрывать пароли должен был научится еще в начале первого курса smile

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    bnv_23 Дата: Среда, 07.05.2014, 20:54 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ну а если сын в онлайне своём в секту запишется и хрень какую-нибудь сотворит - тоже сохранять спокойствие? Компьютерные игры и прочее "онлайн" - это страшное зло, похуже наркоты и энергетиков.

    А вот если вместо тоски и волнений что-то ДЕЛАТЬ в этом плане? ДЕЙСТВОВАТЬ?
     да есть у нас ограничение по времени, которое сын может проводить за этими играми, муж так настроил компьютер. В этом онлайне его друзья из класса, у них там отряд. Я против любых игр, только время убивать без толка. Под спокойствием я имею ввиду не одобрение их, а без криков и нервов, вот, например, ограничить время игры, или найти другое совместное занятие. 
    Чтоб моей тоски и волнений было меньше, я вот спортом занялась, шить люблю, время вечером быстро поэтому проходит, есть чем заняться. Но при этом временами и тревога, и волнения, вот сама не пойму почему. Пила еще всю зиму валерьянку, с ней быстрее все это проходит.


    Надя
     
    карп Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:54 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    так он вскрывать пароли должен был научится еще в начале первого курса

    О! Он чего только не придумывал))). Приделывал мобилку сверху и ставил на запись. Один раз и вправду подобрал. Один раз мать его "пожалела". Ну там целая партизанская война была))). И комп даже в результате ломался. Но это ещё в лицее.
    А в Физтехе уже на эти глупости и времени не стало, и реально стал нужен этот комп - сдал я ему пароли. Тревоги и волнения по этому поводу нет, т.к. мальчик уже большой)), сам соображает, а мы у него только деньги занимаем.
    Но в 13 лет - это ужас...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Пятница, 09.05.2014, 16:01 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата bnv_23 ()
    да есть у нас ограничение по времени, которое сын может проводить за этими играми, муж так настроил компьютер. В этом онлайне его друзья из класса, у них там отряд. Я против любых игр, только время убивать без толка
    Цитата bnv_23 ()
    То, Людмила, что вы на своем огороде нашли много радости, это очень хорошо, потому как ваше позитивное настроение наверняка отчасти передается и сыну и мужу. Пусть вы будете источником радости и теперь уже и витаминов для них
    Так у нас же папа играет похлеще сына. И оторвать от игры- это конец света. Если сын злиться и фыркает, то папа меня матом послать может( при сыне)...
    Так что для них мой огород и просьбы помочь это источник зла!!!

    Добавлено (09.05.2014, 16:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата bnv_23 ()
    Чтоб моей тоски и волнений было меньше, я вот спортом занялась, шить люблю, время вечером быстро поэтому проходит, есть чем заняться. Но при этом временами и тревога, и волнения, вот сама не пойму почему. Пила еще всю зиму валерьянку, с ней быстрее все это проходит.
    у меня вообще на это времени нет...И уже не тревога , а просто пофигизм начался - думаю может подстроиться под мужа и сына и жить как они? так нас же куры засмеют и собственно жить не на что будет...
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Вот и я пришла... (теперь я тоже знаю это странное слово "витилиго")
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |