Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Lilly Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:30 | Сообщение # 221
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я согласна с Геной. Гена, а ты ведь уже таблеточки предложил, что можешь предложить еще?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:53 | Сообщение # 222
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Но фактически задавить человека ради того, чтобы себе же доказать свою правоту, когда уже заведомо понятно, что он элементарно не понимает того, что до него хотят донести, не может понять, именно НЕ МОЖЕТ, а не потому, что он тупой или еще какой - это нежелание думать, нежелание понять.
    Желание думать меня лично привело к пониманию того, что неспособность Люды хоть что-то понять, хотя бы минимум, проистекает исключительно от того, что она избирательно игнорирует написанное ей. Я понимаю причины этого, но должны быть усилия и с другой стороны. Если их нет, мне тем более на эту бессмыслицу своего времени просто жалко.

    Это к психологам люди приходят пассивно:"Пожалейте меня (за мои-то деньги!), но так, чтобы я стал лучше". А я в психологи никогда не стремился. Не хочешь понимать простые русские слова - не так тебе, значит, и нужно это.
    Ты, Ген, умеешь иначе? Вперёд.

    Цитата Genik ()
    Погладил – и ушла довольная. Так и здесь.
    Так вот именно!)) Уйдёт довольная. Это хорошо? Нет!
    Ещё лет 10-15, соберётся таких "довольных" критическая масса, и устроят они нам тут "ювенальную юстицию"...
    Нет уж. Без меня. Я на участие в удовлетворении подобного контингента не подписываюсь.

    А ещё по моим ощущениям Люда катастрофически дурно воспитана - не люблю таких.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:09 | Сообщение # 223
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    по моим ощущениям Люда катастрофически дурно воспитана - не люблю таких.

    Знать бы тебе, как я воспитан biggrin biggrin Попади я сюда лет шесть-семь назад, вот я бы тут понаписал… biggrin biggrin
     
    Денис Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:25 | Сообщение # 224
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Но фактически задавить человека ради того, чтобы себе же доказать свою правоту, когда уже заведомо понятно, что он элементарно не понимает того, что до него хотят донести, не может понять, именно НЕ МОЖЕТ, а не потому, что он тупой или еще какой - это нежелание думать, нежелание понять.
    Супер! еще и тупой меня обозвали. Во это помощь я понимаю! тут ПРОВИТИЛИГО и всравнение не идет. Настоящая помощь психологическая. Просто не нарадуюсь....

    Добавлено (26.10.2013, 21:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Желание думать меня лично привело к пониманию того, что неспособность Люды хоть что-то понять, хотя бы минимум, проистекает исключительно от того, что она избирательно игнорирует написанное ей. Я понимаю причины этого, но должны быть усилия и с другой стороны. Если их нет, мне тем более на эту бессмыслицу своего времени просто жалко.
    ну да флаг в руки....себя то уж пиаришь и пиаришь. Честно? тошнит ...все ты знаешь и умеешь... Но я лично увидела, что кроме как обидеть- не умеешь. Обозвать и прочее.
    Насчет избирательности в ответах: ну не лукавь, Миша...кто это избирателен??? я тебе задаю прямо вопрос( о детях твоих) ты ответил? нет...как и ранее не отвечал...потом отписку написал- думал что это я так....Так что как говориться - с себя начинаем..
    Можешь закидать меня камнями, тапками и забанить- но я же права!

    Добавлено (26.10.2013, 21:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    А ещё по моим ощущениям Люда катастрофически дурно воспитана - не люблю таких.
    Знаешь Мища, я тебя не разу не оскорбила ничем! А вот ты меня во всех своих постах...окромя некоторых первых...где о типе коже разговор был. Так что о том кто и как воспитан....
    Хочу выдохнуть и рассказать результат посещения психолога...Конечно же он вас не порадует...Но для себя я поставила большую жирную точку по поводу того что волнует Дениса сейчас. И почему волнует.
    Разговор проходил в комнате - психолог и Деня, но все я слышала и видела вместе с мужем через стену/стекло.
    И психолог нужен не для того , что бы жалели , а для того что бы сказали почему " ВОТ ТАК ВСЕ ЕСТЬ"
     
    карп Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:26 | Сообщение # 225
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    но я же права!
    Конечно, конечно, Люда. Ты во всём права. Ступай уже с Богом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:38 | Сообщение # 226
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    не люблю таких.
    меня любить не надо. Мне еужна была ваша узконаправленная помощь с ВИТ...Вы не смогли ее предоставить, более того, подтвердили пункты о характере больных ВИТом...зачем вы с такой агрессией к людям? Вот Гена хоть сегодня понял что во имя доказания своей правоты( и весьма сомнительной) не надо людей гнобить, а вы нет...

    Добавлено (26.10.2013, 21:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Конечно, конечно, Люда. Ты во всём права.
    Не во всем. Ты что! я же не Бог что бы быть правой во всем....

    Добавлено (26.10.2013, 21:33)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Люда, более дружелюбного сайта найти сложно
    это уж да! сон пропал из-за такого дружелюбия

    Добавлено (26.10.2013, 21:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    Миш...ну я вот уже вроде обещала с Вами на эту тему не общаться, но все равно спрошу еще раз- Вы что вообще на своих детей не смотрите?? ( слово контроль я не употребляю) ...ну что вам пофиг- проснулся ли он вовремя,тпокушал ли? сделал уроки? дошел до школы...и т.д и т.п... Если Вы всего этого не делаете так на Вас вообще можно в органы опеки писать и вашего ангела с небес знаете сами куда определят. Вот сейчас Деня гулял во дворе, позвонил- пойду гулять к девочке в 1 подъезд. Я так понимаю ваш ребятенок не звонил бы вообще? пошел да и пошел куда ему вздумается...и папе Мише пофиг куда пошел- он же не контролирует как мама Люда....
    Процитировала свою же мысль специально для Миши, который НЕ ОТВЕЧАЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНО, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ТУПАЯ ЛЮДА.
    вСЕ ЖЕ ОТВЕТЬТЕ, МИША...

    Добавлено (26.10.2013, 21:38)
    ---------------------------------------------
    ......Я нанесла ему глубокую психологическую травму. Я бы даже сказала — психическую. Когда он вдруг неожиданно обнаружил, что дурой я только притворялась.

    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 26.10.2013, 21:35
     
    карп Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:44 | Сообщение # 227
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Процитировала свою же мысль специально для Миши, который НЕ ОТВЕЧАЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНО, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ТУПАЯ ЛЮДА.
    вСЕ ЖЕ ОТВЕТЬТЕ, МИША...

    Во-первых, считаю разговор законченным. А если уж и продолжать, то "только после Вас, мадам")))).
    Да и то ещё подумаю...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:07 | Сообщение # 228
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А если уж и продолжать, то "только после Вас, мадам"
    А как насчет того Миша, что вы мужчина. или думаете, как ответить что бы мне было побольнее??? ну тогда прощаемся до утра....понедельника скорее всего....Иду на девичник. Мартини напьюсь...забуду о Вас МИШАНЯ.......
    P.S.  так че там насчет ваших детей то?


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 26.10.2013, 22:08
     
    katte Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:10 | Сообщение # 229
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Вот Гена хоть сегодня понял что во имя доказания своей правоты
    Я Вас Гена поздравляю с Вашим сегодняшним открытием.

    Ну это же пипец полный. Чем дальше, тем хуже.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:21 | Сообщение # 230
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Так думаю, что контроль обусловлено личными страхами беспокойствами за сына.
    Как бы чего не вышло, неуверенность во всем порождает контроль.
    Здесь, видимо, хватает и без ребёнка, а может задолго до появления детей.
    Промывание мозгов и психологи хорошо, но мало эффективно, ибо ребёнок более ярко проявил ситуацию,

    Добавлено (26.10.2013, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Почему Люда не может или не хочет понимать?
    Полезно было бы послушать о причине контроля, что ее заставляет, беспомошность ребенка или чрезмерная опека, ....... хотя для меня очевидно, возможно , я ошибаюсь.

    Добавлено (26.10.2013, 22:58)
    ---------------------------------------------
    Для начало необходимо работать над личными волнениями , страхами, вернуть душевный покой, отношение к ребёнку вторично.
    Кроме того, присутствие эмоц. напряжения, скорее , сказывается и на физиологии, о чем и писала, которые не связаны с поведением или воспитанием ребёнка.
    Я так думаю.

    Добавлено (26.10.2013, 23:21)
    ---------------------------------------------
    Что касается частого мытья, скорее это ПАВы виноваты т.е. мыло и прочие гели, а вода здесь , скорее , полезно чем вредно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Светлань Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:06 | Сообщение # 231
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне показалось, что Люде важнее высказываться, чем слушать.(она ведь недавно на сайте, а у нее уже стО-О-Олько сообщений) Здесь столько на сайте инфы и истории, я еще в процессе чтения, много что обсуждалось, что об этом писать. Может ей просто становится легче, когда пишет и находит понимание. Может ей совсем правда и не нужна, а просто сочувствие и понимание. Мы же все по-разному устроены. Мне Мишина прямолинейности, наоборот, благодарна. Не хожу вокруг да около, заглядываю в себе почаще. А к Люде нужен другой подход или же очень-очень много времени для осознания всего того, что уже ей здесь сказали, и Миша в том числе.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:15 | Сообщение # 232
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Свет, но для сочувствия и понимания навалом других сайтов, а у Миши-как стать снова здоровым.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светлань Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:37 | Сообщение # 233
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вобщем-то да. Я просто за мирное расстование или за конструктивное оставание)))
     
    карп Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:32 | Сообщение # 234
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Я согласна с Геной.

    А я не согласен с Геной.
    Гена сравнивает с ситуацией людей, пострадавших от терактов и катаклизмов (он с такими лично работал). Но такое сравнение НЕ КОРРЕКТНО.
    Там уже всё УЖЕ случилось, и исправить ничего нельзя. Сказать"Ты сам виноват" - бессмысленная жестокость.
    Здесь же всё иначе: всё МОЖНО исправить. И сравнить лучше с ситуацией, когда человек стоит под бетонной плитой, которая вот-вот упадёт ему на голову, и просит помочь стряхнуть со спины штукатурку, которая уже осыпается. Хвалить его за то, что выбрал для стояния такое место? Или всё же объяснить, что можно и отойти, что, как САМА сюда зашла, так САМА и выйти сможешь?
    Это называется гнобить? Это нельзя?
    А фиксировать человека под бетонной плитой, которая вот-вот ему на голову упадёт, тоже нельзя!
    Что делать? Какие будут предложения?)))
    Цитата Денис ()
    забуду о Вас МИШАНЯ.......
    Уж поскорей бы...
    Цитата Денис ()
    ......Я нанесла ему глубокую психологическую травму. Я бы даже сказала — психическую. Когда он вдруг неожиданно обнаружил, что дурой я только притворялась.
    Супер!
    Прошу обратить внимания, что это НЕ ШУТКА!))) ТАКОЙ психолог ("любой каприз за ваши деньги"), думаю, стоит 4-5 тыр за сеанс.
    А Геныч переживал, что Люду никто не хвалит smile )
    И книжки себе Люда нашла по уму - научится там правильнее контролировать)).
    Осталось только форум найти на тему "Кто похвалит меня лучше всех" - и всё витилиго у Дениса как рукой снимет!
    Цитата Хызир ()
    Для начало необходимо работать над личными волнениями

    Да всё, Хызир! Работать не надо - проблема РЕШЕНА! ok )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:33 | Сообщение # 235
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Или всё же объяснить, что можно и отойти, что, как САМА сюда зашла, так САМА и выйти сможешь? Это называется гнобить? Это нельзя?

    ЭТО можно им нужно, но если говорят " гнобить", значит, объясняешь не так.
    Цитата карп ()
    Цитата Денис ()забуду о Вас МИШАНЯ....... Уж поскорей бы...

    я не согласна с тобой.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светлань Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:54 | Сообщение # 236
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Только не ссорьтесь из Дениса, она на "Провите" под ником "Den2003" в нарушителях числится. Писала там примерно также и тоже,чем вывела Monkeyman и была послана .... перечитать форум. А позже появилась тут.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:58 | Сообщение # 237
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Давайте оставим ее в покое, все уже сказано , пересказано.
    Как говориться , баба с возу.
    Попросит, ответим. Насильно мил не будешь.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 27.10.2013, 21:00
     
    katte Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:04 | Сообщение # 238
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Это к психологам люди приходят пассивно:"Пожалейте меня (за мои-то деньги!), но так, чтобы я стал лучше".
    Слушайте, может я не к психологам ходила?))))) Кто были эти люди)?))
    Потому что ровно на первой встрече группы было озвучено следующее (приблизительно). Большинство людей живут в дерьме (отношение к собственной жизни). Большинство этого не осознают. Причина того, что с человеком происходит - он сам ( то что в него напихано и с чем он согласился). Ну и разгребать эти авгиевы конюшни Геркал не прилетит. Придется работать самостоятельно.
    Ну и по поводу жалеть на этих группах, и в этой ветке.
    Нельзя никого жалеть. Подход да, у психолога к разным людям  свой. Если человек нормально воспринимает, никто его" гнобить" не будет. Ну а если заигрывается, если не двигается с места, могло и по жесткому варианту пойти. Потому как нет смысла в бесконечном подыгрывании. Потому как сама жизнь будет бить больнее.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 27.10.2013, 22:09
     
    Lilly Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:40 | Сообщение # 239
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Нельзя никого жалеть. Поход да, у психолога к разным людям свой. Если человек нормально воспринимает, никто его" гнобить" не будет. Ну а если заигрывается, если не двигается с места, могло и по жесткому варианту пойти. Потому как нет смысла в бесконечном подыгрывании. Потому как сама жизнь будет бить больнее.

    Катя, а если нет, если человек элементарно не понимает? Жизнь бьет,а он не понимает. Так воспитывали, воспитывали те, кто тоже не понимает. И человек воспитает тех, кто не поймет. Круто, да? А ведь таких людей большинство, тех, кто даже не задумается ни разу. Эти люди живут в прошлом, в своём детстве и строят воздушные замки. Сознание не в состоянии быть здесь целиком,, человек как бы разделён, частично находится здесь и частично в своём детстве, причем занят совершенно разными вещами. По сути он даже не знает, какой он настоящий и этот спектакль закончить невозможно, если не забраться глубоко в свое детство и не найти причины. Так и будешь себя искать, так и будешь ходить вокруг и около себя, но себя настоящего не найдешь.
    Цитата katte ()
    Причина того, что с человеком происходит - он сам ( то что в него напихано и с чем он согласился

    А если человек не согласился с тем, что в него пытается впихнуть психолог, что тогда?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Genik Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:17 | Сообщение # 240
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Причина того, что с человеком происходит - он сам

    "Все болезни даются людям для чего-то, и каждый человек способен понять для чего. Если быть честным с самим собой, то при устранении духовной причины болезнь отступает, но это, естественно, труд, и не малый. Для кого-то и на всю жизнь".

    Как я считаю, эта фраза несет истину для каждого.

    Поэтому суть, что, "причина того, что с человеком происходит - он сам" до кого-то может дойти сразу, до кого-то через год, до кого-то через пять лет, а у кого-то на это может уйти вся жизнь. И как бы человек это не воспринимал, быстро, медленно, или очень медленно – в любом случае нельзя считать неправильным.

    И каждому ноша дается по силам. Если ты телом и духом слаб, то на тебя гору никогда не взвалят, чтобы заведомо раздавить. Поэтому если тебя и тяготит, казалось бы, непомерный груз, значит, заведомо можешь от него избавиться и взлететь.


    Сообщение отредактировал Genik - Понедельник, 28.10.2013, 09:31
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |