Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:59 | Сообщение # 201
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Если о Вере - то мы узнали, что у нее муж дебил. И что она очень плохо, на Ваш взгляд, воспитывает сына. Что Вы это делаете лучше. И что Вера считать ничего не имеет права.
    Это ваши слова а не мои. Я просто описала увиденное. Ну а вы вижу не хотите отличаться тут ...гнать так гнать на меня! Помощь неоценимая от вас....Что сказать. Спасибо! (не смею от танчиков отвлекать)

    Добавлено (24.10.2013, 20:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Мне словосочетание понравилось на эту тему - "Когнитивный диссонанс")))
    Прежде чем такими умными словами разбрасываться надо полностью тему прочитать.
    У меня установки жизненные соответствуют поступкам. И притворяться я не умею...В том то и дело...Умела бы просто смирилась со всеми "ярлыками" которые вы приписали...

    Когнитивный диссонанс возникает из-за несоответствия двух «когниций» (или «знаний») индивида. Как следствие, возникает несоответствие («диссонанс») между установками человека и его реальными поступками. http://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивный_диссонанс

    Добавлено (24.10.2013, 20:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Поговорить))) Хызир человек, который предлагает помощь. Они в этой ветке несколько раз писал.
    Поговорить на тему? У Вас уже все проблеммы решены я так понимаю. Какая еще помощь нужна??
     
    Genik Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:01 | Сообщение # 202
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Поговорить на тему?

    Поделиться знаниями. А за помощь к нему я тебе предлагаю обратиться.
     
    Денис Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:02 | Сообщение # 203
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Хызир человек, который предлагает помощь
    Психолог что ли? Какого рода помощь?


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 24.10.2013, 21:03
     
    Lilly Дата: Пятница, 25.10.2013, 01:18 | Сообщение # 204
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Когнитивный диссонанс возникает из-за несоответствия двух «когниций» (или «знаний») индивида. Как следствие, возникает несоответствие («диссонанс») между установками человека и его реальными поступками. http://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивный_диссонанс

    Странные дела, я пошла по ссылке и попала на пулемет. У меня мобильная версия, а где же диссонанс?

    насчет диссонансов: " у меня в детстве не было красивой одежды, пусть будет у Дениса", ты покупаешь Денису красивые шмотки. На самом деле ты покупаешь их себе. "Я позабочусь о родителях и они, наконец, поймут и изменятся", от твоей заботы плохо всем-и тебе и родителям, но ты продолжаешь заботиться. Ты не можешь никак выйти из детства, о чем бы не говорила, все дорожки ведут именно туда. Я понимаю, несчастливое детство это большая проблема. Когда я после детства вышла в жизнь, я получила настоящий шок. Знаешь, Люда, если эта тема для тебя настолько важна, думаю, нужно однажды вспомнить все, а не скакать по верхам. Вспомнить и закончить. Насчет обид Катя предлагала обратиться к психологу, почему не попробовать? Или ты такой человек, что психологу свое детство рассказать не хочешь и не можешь, что в нем было то, что не может уложиться в нормы? В моем такого было навалом и лично я никогда бы не рассказала психологу и половины. Но выход есть, можно все это сделать самой, найти причину, которая тебя там держит и ее убрать. Если надумаешь, можешь написать мне в личку. Я считаю, что корень всех твоих проблем, непониманий, неувязок, ошибок и проч. находится именно там. Пора взрослеть. И там находится твой главный диссонанс, тот, о котором ты еще не знаешь, но узнать можешь. Если захочешь, конечно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Пятница, 25.10.2013, 01:21
     
    карп Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:43 | Сообщение # 205
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    О вере я написала уже

    Претензия не на тему Веры, а на тему Вашего очень странного восприятия того, что Вам пишут. Это ВАМ пишут, для ВАС. Но Вы как бы 90% то ли не видите, то ли не понимаете, то ли сознательно игнорируете. Отвечаете невпопад и чаще на какую-то полную третьестепенную фигню - гигиена полости рта какая-то, очередная иллюстрация "все плохие - я хорошая" по поводу и без.
    Прокомментируйте следующее:
    Цитата Денис ()
    Эмоции должны быть последовательными

    Люда! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО Вы пишете!???
    У Вас уже и ЭМОЦИИ кому-то что-то ДОЛЖНЫ!!! Это же такой бред, что дальше некуда!

    Эмоции - это наши ЕСТЕСТВЕННЫЕ реакции на события жизни. Если Вы от них отказались в пользу какого-то "должны", "надо", "принято" - Вы и себя лишаете жизни, и своё окружение.
    Я понимаю, почему так получилось: эмоции Вашего детства были на 99,9% эмоциями отрицательными, не дорогими для Вас. И Вы с удовольствием заменили их какими-то полубредовыми абстракциями. И вот, вместо естественной среды обитания, которой для ребёнка является семья, любовь в ней, восхищение им, Ваш Денис живёт в искусственном, противоестественном мире Ваших абстракций - конечно, у него будут проблемы. "Когнитивный диссонанс", понимаешь)))

    А Вам так хотелось в своей семье быть не похожей на своих родителей!

    ЕЩЁ:
    Цитата katte ()
    Только он не чистит в Вашей системе. В этом же проблема.

    А вторая для Люды будет теперь проблема, что в нашей-то как раз - чистит))), и без всякого, заметим, принуждения biggrin ).

    ЕЩЁ:
    Цитата Денис ()
    И еще по поводу фона. После родительской семьи конешно внешний мир для меня показался уж очень агрессивно настроенным.
    Получается, что кошмар родительской семьи для Вас рай, а мир реальных отношений, эмоций - ад?
    Вас в детстве ОЧЕНЬ сильно дезориентировали.

    ЕЩЁ:
    Цитата Genik ()
    Если кто-то что-то забыл сделать, то все понимают что он просто забыл, а не тупой, не сделал нарочно, что и сам себя не проконтролировал и что его не проконтролировали…
    это вы говорите о взрослом, а нее о ребенке.
    А чем ребёнок принципиально отличается от взрослого? А если о ребёнке? То он не просто забыл, а из вредности? Что он тупой?
    Мне кажется, что само то, что ребёнок - ребёнок, младше Вас, просто даёт Вам лишний ПОВОД для контроля. А сам контроль - это Ваше ВСЁ.

    Цитата Денис ()
    Цитата карп ()
    дайте альтернативный ответ! Хотя бы какой-нибудь!
    я не понимаю чтоВы хотите от меня услышать. Альтернативного ответа у меня нет.
    Тогда я дам. Вы своим детям безразличны. Так же, как были безразличны своим родителям. Что там с родителями Вашими - не понять уже, а Вы - Вы просто не ценили душевный контакт, не берегли эту связь, заменили её на КОНТРОЛЬ и НАДО, СЛЕДУЕТ.

    Цитата Денис ()
    Есть прописные нормы всего( поведения, питания, гигиены) вот так и следует жить!
    Нормы ВСЕГО??))) А нормы эмоций? А ну да, есть такие нормы. "ЭМОЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ..."))) А нормы доверия? Нормы дружбы (есть у Вас подруги? Нет!), нормы любви (нет!)? Нормы счастья (нет!)? Восторга? Обожания? Сюсюканья? Потакания?

    Цитата Genik ()
    Миша изменить человека давлением, вроде "делай вот так, и это правильно" невозможно, пока он сам не увидит, не поймет, не почувствует.
    Но КАК Люда что-то увидит, если не смотрит? Игнорирует неприятное, фиксируется на ерунде, не хочет сделать даже первый шаг - признать СВОЮ ЛИЧНУЮ ответственность за весь тот бардак, который окружает её сына. Крепкий мальчик, кстати, - такое махонькое миленькое пятнышко всего...

    Цитата Денис ()
    Мало того что ребенок не получает ответ на свой вопрос так + ко всему получает кучу негатива от того что на него наорали.
    Да ребёнок просто перенял Вашу модель мироотношений (как Вы переняли у своих родителей. И не важно, что что-то в этой системе Вы делаете наоборот - система ТА ЖЕ!) - всегда есть ВНЕШНЯЯ причина того, что у тебя конкретно плохо.

    Цитата Genik ()
    Жирным я выделил то, что у Люды просматривается явно.
    А чего восьмой не выделил?

    Цитата Денис ()
    Причины образования камней в желчном пузыре.
    Цитата Денис ()
    О МИРОВОЗРЕНИИ НИ СЛОВА......ДАЖЕ НАМЕКОВ
    Так у дерматологов тоже нет намёков - что же Вы тут у нас на психосоматическом сайте тогда делаете? Или Вы надеетесь, что камни в желчном и пятна на коже - вещи не сравнимые?? Так Вы ошибаетесь. Разницы нет.

    Цитата Денис ()
    А че с Хызиром встречались если все уже у вас в прошлом по 9 пунктам?
    А я тоже с Хызиром встречался, и у меня тоже всё в прошлом - вот это мировая загадка!)))

    Цитата Денис ()
    Прежде чем такими умными словами разбрасываться надо полностью тему прочитать.
    У меня установки жизненные соответствуют поступкам.
    Не, ну ты смотри!! Люда опять ПРО СЕБЯ!!!))) Люда! Недохвалили??
    Диссонанс-то у Дениса имелся в виду! У Вас-то всё пучком, ясен пень.

    Короче, Люда! Если Вы собираетесь и дальше рассказывать нам про "объективные" ужасы Вашего окружения, доказывать свою непричастность к проблемам Дениса, свою правоту и знание, как НАДО, то давайте больше этого не будем повторять - скучно. Давайте, продолжим чуток погодя - когда Вы чего-то реально полезного для нервов (не валерьянки, а чего Хызир даст) попьёте, к психологу сходите, подумаете, перечитаете, может быть.
    ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:10 | Сообщение # 206
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Или ты такой человек, что психологу свое детство рассказать не хочешь и не можешь, что в нем было то, что не может уложиться в нормы?
    Да все я рассказала и не одному. Еще 4 года назад когда начались проблеммы и я осознала что без психолога не обойтись...как видишь. ПОМОГЛО? ( Хотя конечно до этого ты меня не знала....может еще хуже было)

    Добавлено (25.10.2013, 15:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Давайте, продолжим чуток погодя - когда Вы чего-то реально полезного для нервов (не валерьянки, а чего Хызир даст) попьёте, к психологу сходите, подумаете, перечитаете, может быть. ОК?
    Я так и не поняла кто такой Хызир(психолог, врач- гомеопат??? кто???)...Тут мысль навеялась....Почему 2 недели к ряду вы рассказывате о том какая я хреновая и все проблеммы окружающего мира от этого. Что бы убивать во мне чувство собственного достоинства и привести к необходимости лечить нервы у кого-то???Такс токга зачем эта вся писанина была....так и скажите- давай к Васе( Коле, Пете) на прием...он там тебя прогрузит мыслишками как ест правильно, на пару тис.баксов травы попьешь и позговорчивее станешь.....А паралельно Вася бизнес свой улучшит, мы откат получим....
    Вот короче такие выводы у меня неутешительные( для тех кто убеждает меня что я ничтожество)...
    А валерьянку пью....работы много накопилось, 2 недели времени провисела .....психосоматику изучала...а оно бизнес оказывается ....просто бизнес!
     
    Genik Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:59 | Сообщение # 207
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    какая я хреновая

    Придется повторить уже в который раз – никто, нигде и никогда не говорил о том, что ты хреновая. Это твой вывод о самой себе. Это твое решение. Хочешь считать себя униженной – будь.
    Цитата Денис ()
    убивать во мне чувство собственного достоинства

    Если человек - то есть ты сама - саму себя по жизни считаешь униженной – а это отрицать глупо и бессмысленно, это слишком явно и очевидно - то ты везде и всюду будешь видеть только унижение и унижающих. Иначе быть не может.
    Цитата Денис ()
    паралельно Вася бизнес свой улучшит, мы откат получим

    Хызир оказывает помощь бесплатно – БЕС-ПЛАТ-НО - поэтому сия брошенная фраза есть ничто иное, как оскорбление – не зная о человеке ничего, ты его уже заведомо унизила - как унижала и себя всю жизнь. А заодно попробовала это сделать и в отношении и меня, и Михаила. Это очередные твои глюки, в которых ты проводишь всю свою жизнь, с самого детства.

    Всегда самый легкий и простой выход из любой жизненной проблемы – обвинить в этом всех вокруг, получив еще одно оправдание для того, чтобы ничего в своей жизни не менять. Виноваты все. Был список создающих проблемы и унижающих: бабушки, сын, муж, школа, подруги, родители, соседи, знакомые. Теперь к этому списку прибавились еще как минимум трое: Гена, Михаил и Хызир. Продолжение следует.

    Предлагаю тему закрыть – проблемы озвучены, рекомендации даны. Дальнейшее зависит только от самого обратившегося за помощью. В последующем обсуждении смысла не вижу.

    Добавлено (25.10.2013, 15:59)
    ---------------------------------------------
    Да, самое главное - все это происходит потому, что Люде плохо. Поэтому предлагаю быть более мягче и снисходительнее.
     
    карп Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:10 | Сообщение # 208
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ладно, Геныч. Не лукавь! Раскусила нас Люда!
    Скажи лучше, жалко откат-то от Хызира не получить!
    Мне - ОЧЕНЬ жалко... С пары-то тыщ баков.. Эээххх! sad


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светлань Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:24 | Сообщение # 209
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Самое ужасное, что Денис-Людмила почти наверняка не поймет, что ей пытаются помочь, а может уйти с сайта считая, что тут клубок змей. Но это не так! Столько советов, ответов, предложений. Все просто рванули Вам помогать. Надеюсь, что все это не зря.
     
    Денис Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:57 | Сообщение # 210
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Придется повторить уже в который раз – никто, нигде и никогда не говорил о том, что ты хреновая. Это твой вывод о самой себе. Это твое решение. Хочешь считать себя униженной – будь.
    Да честно= сколько негатива о себе нигде более не встречала. Вот еще  что: почему на этот сайте 5 чел и все..ну так ...парочку еще проскакивает...??

    Добавлено (25.10.2013, 17:54)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Хызир оказывает помощь бесплатно – БЕС-ПЛАТ-НО - поэтому сия брошенная фраза есть ничто иное, как оскорбление – не зная о человеке ничего, ты его уже заведомо унизила - как унижала и себя всю жизнь. А заодно попробовала это сделать и в отношении и меня, и Михаила. Это очередные твои глюки, в которых ты проводишь всю свою жизнь, с самого детства.
    по поводу Хызиря- вообще никаких оскорблений. Это ты сам Гена такой вывод сдалал. я уже 5 раз спрашиваю кто он, но кроме так ЗНАЮЩИЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ничего не услышала...все тут знающие( ну кроме меня конечно). Ну а почему такой активный прессинг идет относительно меня- вот тут непонятно, кто бы о себе рассказал так подробно- мож и его залошили.....а так- свеженькое мясо....я

    Добавлено (25.10.2013, 17:57)
    ---------------------------------------------
    Цитата Светлань ()
    Самое ужасное, что Денис-Людмила почти наверняка не поймет, что ей пытаются помочь
    Свет, чем помочь?? Тем что в каждой фразе меня обвинять и уничтожать??? я сколько писала о том, как вообще все случилось о том как отец Дениса поступал с семьей- да хоть бы слово против- не...все отлично. Взяли ветку- зачмырить меня и чмырят по всем параметрам. Я после этого сайта работу запустила и спать плохо стала. Еще не хватало что бы меня и тут во всем обвиняли. И так себя чувствую во всем виноватой...дак давай добьем. НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!!
    Перешла читать другое http://vk.com/detiroditeli


    Сообщение отредактировал Денис - Пятница, 25.10.2013, 18:25
     
    Lilly Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:30 | Сообщение # 211
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Предлагаю тему закрыть – проблемы озвучены, рекомендации даны. Дальнейшее зависит только от самого обратившегося за помощью. В последующем обсуждении смысла не вижу.

    Цитата Денис ()
    Взяли ветку- зачмырить меня и чмырят по всем параметрам. Я после этого сайта работу запустила и спать плохо стала. Еще не хватало что бы меня и тут во всем обвиняли. И так себя чувствую во всем виноватой...дак давай добьем. НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!!

    Согласна с Геной.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:10 | Сообщение # 212
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Люда, более дружелюбного сайта найти сложно.
    Все здесь которые пишем прекрасно знаем, что полно людей, которые делают недостойные или ошибочные действия, поступки.
    Возможно, Вы с таковыми сталкивались, конечно они виноваты, неправы.
    Дело в том что , здесь никто не скажет, что те о которых Вы рассказываете являются козлами, смысла в этом нет.
    И виноватым Вас самих никто не считает, т е. пытаются донести как не реагировать на эти раздражители, на события окружающего вас мира.
    А вы доказываете, что они сволочи, да чёрт с ними, Вы себя и детей берегите от этого негатива, не реагируйте на них, не обсуждайте при детях, не таскайте домой, вот о чем речь.
    Все мы говорим, о ваших неправильных реакциях, этим Вы себе хуже делаете.
    Возможно, пытаемся донести несколько жестче для вашего уха, чем вы хотели бы услышать, но это нисколько не значит, что здесь Вас хотят в чем то обвинить, или считать, что зло исходит от Вас самих.
    Ну давайте все начнем с вами соглашаться , что измениться?
    Но вы будете в воссторге. Это только усугубит положение.

    Добавлено (25.10.2013, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Я прекрасно Вас понимаю, Вы ищите понимания, Вы напряжены, может и злость проявляется, теперь и сон нарушен. Все это говорит о чрезмерной нагрузке по причине ранимости вашей души, желания быть выше и лучше.
    Не хочу сказать, чтобы планку несколько опустили, но понимать , правильно реагировать, просто необходимо.
    Не так давно разбили стекло машины, утащили ноутбук у меня, первая мысль была , что жуву среди дикарей. А на самом деле сам дурак, что оставил на переднем сиденье у всех на виду.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:42 | Сообщение # 213
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    И так себя чувствую во всем виноватой...
    Ложь!
    Цитата Денис ()
    Перешла читать другое http://vk.com/detiroditeli
    Читать - прелесть! Читать - не траву косить. Вы там, главное, не пишите ничего. Читайте себе - и всё))).
    ---------
    Открыл в найденном Людой книжку с САМЫМ лирическим названием ("Дети с небес"). На первой же странице:
    "Со временем нам с женой удалось разработать другие, более разумные способы восстанавливать контроль над дочерьми, когда они вели себя не так, как следует."
    Люда нашла себе, что искала biggrin ))).
    Вместо того, чтобы прочитать исчерпывающее: http://uvbnb.ru/load/glavnie_knigi/5


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 26.10.2013, 14:15 | Сообщение # 214
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я даже вчера опечалилась. Чем то "Матрицу" напомнило. -Какую вы таблетку кушать будете? Красную или синюю? И тут Нео говорит - А что такое таблетка?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Genik Дата: Суббота, 26.10.2013, 17:10 | Сообщение # 215
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Придется снова Вавана процитировать:

    "Может быть конечно и любое другое мнение, сомневаюсь что оно может быть правильным, потому что сам себя очистил, и так как написал, а до меня это всё писалось в Библии и вот точно также, и точно также помогало именно в этих же дерматозах, и там же было написано что это только твой личный диалог, и на самом деле помочь некому. Это такой глубины вещи, что вывернуться нужно самому и целиком, и не то чтобы стать лучше, а стать как все нормальные люди, и признать что "ты никто и звать никак", целиком и полностью себя переступить.
    Поэтому я сомневаюсь что психология тем более такая мнимая и надуманная может в этом помочь. Никаких чуть - чуть, потихонечку будет проходить, ничего подобного, либо всё либо ничего, Чегеваровсое - "Свобода или смерть", ну не может быть человек слегка свободным. А легкость и полнейшая свобода - нужна, только так ты своё Я получишь, реально же его нет тут ни у кого. Личность нарисована, и не для себя а для других, поэтому так и бесит что тебя какбы не "ценят", но реально же тебя нет вааще, и главное получить себя - какойбы ты нибыл, злой, назовись злым и добрей, но не рисуй себя добрым для других, они один хрен скажут, что ты злой.
    Самое загадочное - почему то что у тебя внутри реализуется снаружи, люди это понимают без слов, но это хоть как то обьяснимо, но как события начинают переворачиваться, вот это загадка. Пока ты из себя не удалил, ситуации правоцирующие удаление будут повторяться, до победного или до смерти. Это и ты как бы попадаешь, и тебя как бы туда "посылают", и это не взгляд с другой стороны, это так и есть. Есть ведь утверждение что "Твоя судьба это твой же характер", меняешь характер, меняется судьба, но затык в том что думается "характер у меня зашибись, а судьба г......", хотя тебе все говорят, что характер твой вот тут и тут - мерзость, и ты сам спотыкаешься об это регулярно, но встаешь ещё более упертым, вместо того чтобы измениться, или хотя бы это признать. Виноваты все, кроме Я, а учитывая изворотливость ума у таких как мы тут, ситуация практически не решаема. И раскопки прошлого, конечно это увлекательно, но что лично ты делал все эти прошедшие после 30 лет? ты же не в лесу жил и ни одну единственную газету читал? почему как все не изменился? почему не научился увидев что то что ребенком напридумывал - чушь? Атопики этому пример жесткий - люди вообще в детстве живут в любом возрасте, находят себе по жизни нянек, трахают им своими страхами мозги, и считают себя афигительными, но почему то страдающими, и самое афигенное что приходит им в голову - запугали в детстве родители, и надо бы детство разобрать, хотя более чем достаточно - не ссать в реальности, ну или прямо сказать - я боюсь, и пусть обьяснит кто нибудь что бояться особенно нечего, и бояться вообще то глупо, учитывая что это как правило и случится, потому что так устроено, кем и зачем, это вопрос интересный, но дурацкий потому что ответ от ума закрыт, и понять не возможно, можно только душой принять, и согласиться с тем что всё безукоризненно правильно."

    Добавлено (26.10.2013, 17:10)
    ---------------------------------------------
    Уже сколько раз разбирали. а все сводится к одному - не может никто признать, что вся его жизнь это он сам и есть, и что только он сам первая и единственная причина всего, что с ним происходит.


    Сообщение отредактировал Genik - Суббота, 26.10.2013, 17:11
     
    карп Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:19 | Сообщение # 216
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Смотри, Ген, как бы Вова тебя на счётчик не поставил - без разрешения небось цитируешь?)))

    Лучше скажите мне, товарищи, вот этот вот "контроль" - что за тренд такой??
    Кто-нибудь ещё где-нибудь, кроме как на нашем сайте это видел? В жизни??
    Я, например, даже представить себе такого не мог. В нашем окружении подобное вообще исключено, даже в представлениях. Начну говорить кому - не поймут))). А тут и в "Астме" у Люды взялись дрессурой с собственными детьми заниматься, и Люда Денисова вот...
    Контроль, ведь, - термин, применимый к очень ограниченному числу отношений: контроль может быть над подчинёнными на работе, над заключёнными в колонии, над врагами - и ВСЁ! Какими путями это вообще вошло в семью, относится к ДЕТЯМ?? Они же ангелы, пришедшие к нам из будущего)))

    И чего, много вообще уже таких идиотов? Расскажите мне, кто что знает. Я честно, в полном неведении..
    Это ж полная разруха в мозгах!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:36 | Сообщение # 217
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вместо того, чтобы прочитать исчерпывающее: http://uvbnb.ru/load/glavnie_knigi/5
    Ладно. Это тоже прочитаю.
    Тут тему новую нашал. Что скажете??
    Ссылки нет- часть текста кидаю.
    Ученые утверждают, что детям вредно быть чересчур чистыми

    Детей вредно слишком часто мыть. Они могут вырасти алергиками, утверждают американские ученые. Родители их поддерживают.
    Замарашка. Детям иногда полезно быть грязными, потому что лишняя чистота вредит коже, утверждают американские ученые.
    На коже живут бактерии, способные предотвращать воспаление, они не дают организм слишком бурно реагировать на раздражители. Таким образом, убивать эти бактерии вредно.
    Это открытие подтверждает существующую ранее "гигиеническую гипотезу": она говорит, что контакт с бактериями в раннем детстве в дальнейшем не дает развиваться аллергии разных видов. Уже давно существует предположение, что именно из-за нашей озабоченности чистотой в развитых странах в последнее время стало намного больше аллергиков.
    Исследователи из Института медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что широко распространенные бактерии-стафилококки способны влиять на клетки кожи и блокировать воспаление, не давая организму очень сильно реагировать на ранение.
    "Заметное достижение нашей работы заключается в том, что она дала молекулярное объяснение гигиенической гипотезы и открыла ранее неизвестные элементы системы заживления ран, - объясняет председатель исследовательской группы профессор Ричард Гелло.
    "Это, возможно, позволит нам разработать новые подходы к лечению заболеваний, связанных с кожными воспалениями ", - добавил он.
    В поддержку ученых уже выступили некоторые родители. Группа Parents Outloud заявила, что специалисты подвели теоретическое обоснование под ее кампанию по борьбе с воспитанием детей в тепличных условиях.
    Представительница британской организации Allergy UK отметила, что в последнее время появляется все больше доказательств пользы от контакта с микробами, однако этот вопрос нуждается в последующем изучении.
    СОГЛАСНЫ??? ))))

    Добавлено (26.10.2013, 19:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Я прекрасно Вас понимаю, Вы ищите понимания, Вы напряжены, может и злость проявляется, теперь и сон нарушен. Все это говорит о чрезмерной нагрузке по причине ранимости вашей души, желания быть выше и лучше.
    Спасибо за понимание. Таблетки помогают ваши наверное. Все посты мои почитали, но не реагируете так как остальные...

    Добавлено (26.10.2013, 19:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Уже сколько раз разбирали. а все сводится к одному - не может никто признать, что вся его жизнь это он сам и есть, и что только он сам первая и единственная причина всего, что с ним происходит.
    Я лично этого не отрицаю. Согласна на все 100.Но речь тут не обо мне а о моем сыне.

    Добавлено (26.10.2013, 19:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Какими путями это вообще вошло в семью, относится к ДЕТЯМ?? Они же ангелы, пришедшие к нам из будущего)))
    Миш...ну я вот уже вроде обещала с Вами на эту тему не общаться, но все равно спрошу еще раз- Вы что вообще на своих детей не смотрите?? ( слово контроль я не употребляю) ...ну что вам пофиг- проснулся ли он вовремя,тпокушал ли? сделал уроки? дошел до школы...и т.д и т.п... Если Вы всего этого не делаете так на Вас вообще можно в органы опеки писать и вашего ангела с небес знаете сами куда определят. Вот сейчас Деня гулял во дворе, позвонил- пойду гулять к девочке в 1 подъезд. Я так понимаю ваш ребятенок не звонил бы вообще? пошел да и пошел куда ему вздумается...и папе Мише пофиг куда пошел- он же не контролирует как мама Люда....
     
    Lilly Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:46 | Сообщение # 218
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Контроль, ведь, - термин, применимый к очень ограниченному числу отношений: контроль может быть над подчинёнными на работе, над заключёнными в колонии, над врагами - и ВСЁ! Какими путями это вообще вошло в семью, относится к ДЕТЯМ?? Они же ангелы, пришедшие к нам из будущего)))


    Ну боже ж мой, ты как на Луне живешь. Полный тотальный контроль-мое "розовое" детство, мерзость еще та. Но ты не думай, что контролируемых детишек мало, среди болеющих с детства, таких большинство. Родители подменяют заботу на контроль, и этот контроль в их понимании является заботой и любовью. Странно слышать, Миша? А ты проведи у себя на форуме опрос-это не сложно.

    Добавлено (26.10.2013, 19:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Уже сколько раз разбирали. а все сводится к одному - не может никто признать, что вся его жизнь это он сам и есть, и что только он сам первая и единственная причина всего, что с ним происходит.Я лично этого не отрицаю. Согласна на все 100.Но речь тут не обо мне а о моем сыне.

    cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:48 | Сообщение # 219
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Странно слышать, Миша? А ты проведи у себя на форуме опрос-это не сложно.
    Надеюсь из ныне действующих РОДИТЕЛЕЙ таких, кроме Люды, на форуме нет.
    А бывшие дети, нынешние больные - ну вот и спросил. Ты, стало быть, из потерпевших первая.

    Цитата Денис ()
    Но речь тут не обо мне а о моем сыне.
    Во-во.. Шок!

    Цитата Денис ()
    СОГЛАСНЫ??? ))))
    А перечень Ваших норм что, как раз на нормах извинений и закончился? Нету в перечне?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:25 | Сообщение # 220
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    из ныне действующих РОДИТЕЛЕЙ таких, кроме Люды, на форуме нет.

    Миша, видишь ли в чем дело… Тута как бы надо принять решение о мотивации – ты хочешь человеку помочь, или хочешь еще раз утвердиться в своих знаниях. Никто не спорит, все, что ты говоришь, истина абсолютная. И я готов каждое свое слово отстаивать до упора. Но фактически задавить человека ради того, чтобы себе же доказать свою правоту, когда уже заведомо понятно, что он элементарно не понимает того, что до него хотят донести, не может понять, именно НЕ МОЖЕТ, а не потому, что он тупой или еще какой - это нежелание думать, нежелание понять. Когда человеку плохо, ему нужна не истина, а утешения. Хотя бы на первом этапе. Иначе диалога не будет. Вон даже кошка иногда подходит и головой пинает – погладь, типа. Погладил – и ушла довольная. Так и здесь.
    Представь – теракт. У кого-то вся семья погибла. А ему говорят – ну ты же сам сюда пришел и семью притащил, чего же ты хочешь… Да. Это правда, абсолютная истина. Так оно и есть. Вот хоть ты тресни, но это правда, он сам своими ножками пришел в то место, где рвануло. Никто не заставлял, насильно не тащил. И все, что случилось – от незнания. Знал бы – не только сам бы не поехал бы в это место, но и других, совсем чужих людей, отговорил бы.
    Но оно вот так, как есть. Говорить ему, что ты сам, САМ!!!! – значит, он или сойдет с ума, или тебя же и убьет. Это не выход, не метод оказания помощи. Я признаю на все 100%, что прямолинейный бескомпромиссный метод оглашения истины - не работает.

    Добавлено (26.10.2013, 20:25)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Смотри, Ген, как бы Вова тебя на счётчик не поставил - без разрешения небось цитируешь?)))

    Я пишу что Вавана цитирую - это из уважения к его труду. На самом деле я цитирую то, что на твоем сайте написано и тебе же и принадлежит smile


    Сообщение отредактировал Genik - Суббота, 26.10.2013, 20:26
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |