Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лажовые темы » Дерматологический центр в Урумчи (Китай) (Комплексно, но достаточно агрессивно и стандартно)
    Дерматологический центр в Урумчи (Китай)
    карп Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:01 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Где-то далеко-далеко, на севере Китая, есть город Урумчи. И в городе этом есть клиника, где продают для витилижников всякие мази и таблеточки, шарики и ампулы для уколов - всё такое вот натуральное и на травках.
    Удивительно то, что заказанные из того же Урумчи те же самые пилюльки, но присланные по почте, почти никому не помогают. А вот если съездить ТУДА, посетить специалистов, и купить ТАМ - всё сразу чудесным образом на всех исцеляюще действует. Вот такое вот интересное "лечение в Урумчи".
    На провите есть активистка всего этого - Халида. Довольно много уже (ну, больше десяти чел - точно!) она на это подписала, и что самое интересное, все довольны))).
    Вот и наша Маржан съездила. Её отзыв (первые впечатления, естественно):

    "Привет всем!!! Давненько я не была на сайте, есть, что рассказать, на провите прочитала про Китай, познакомилась с девушкой по имени Халида, она первая нашла клинику и выложила информацию, в общем после поездки в Бухарскую пустыню, решила кровь из носа начать лечиться в Китае, буквально две недели назад выехала в Урумчи, предварительно созвонившись с Халидой, туда же поехали девочки с России, но уже на второй курс. Я приехала Халида меня встретила, она лечит в этой клинике свою дочку, практически уже вылечила. Остались только на ногах пятнышки. На след день пошли в клинику принимает там врач-китаец, он взял меня за руку и начал щупать вену, по ней сказал, что у меня много энергии в крови, посмотрел язык, посмотрел всю площадь поражения. Прописал лекарства, там таблетки, уколы, мазь и крем, я взяла на 4 месяца, 2000 долл. Благодаря Халиде мы сняли недорогую гостиницу. Девочки с России прям в эйфории, говорят столько тоже всего перепробовали, самый лучший результат Китай и это после первого курса. Я начала ставить уколы, пить лекарства, мазаться, о результатах буду сообщать если интересно. Единственно незнаю, что делать с питанием, многое противопоказано, я практически голодная))) "

    Пишите, Маржан! Конечно, интересно. Соберите там побольше информации о составе снадобий, если не трудно. Может, мы тут своё урумчи со временем замамоним, и за меньшие суммы)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Pearl Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:59 | Сообщение # 2
    Моторист-радист
    Canada
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Pearl
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не удевлюсь, если ВИТ был в китае сделан!! хахаха!!!! шутка
     
    mhalelova Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:09 | Сообщение # 3
    Вахтенный боцман
    Алматы
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Маржан
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зря вы так, да Халида частенько ездиет в Урумчи. но у нее помимо клиники еще много дел в Китае, она открывает инет магазин. но поверьте через него дешевле будет заказывать лекарства, чем постоянно мотаться в Урумчи, и иметь проблемы с таможней при перевозке, хотя у каждого есть выбор, можно и съездить, но я решила последующие курсы попрошу привезти и я действительно видела как у девочек с России закрываются пятна и это за три месяца, и они как все мы что только не перепробовали. тонны бадов, трав и Куба. У них за первый курс закрыто лицо и везде куча веснушек. Сертификаты по лекарствам я взяла, будет времчя напишу какие составы, если честно я настолько устала болеть, что уже все равно сколько - это стоит главное результат и я увидела людей и общаюсь по телефону и инету у кого закрываются именно от этих лекарств. Один мужчина с Алматы, смуглый, полностью закрыл за два года все пятна. а поражение было обширное, он год не выходил практически из дому. Я тоже не верила. вначале. что Халида делает это бескорыстно. но пообщавшись и побывав в Урумчи поменяла мнение, а я лечилась и перепробовала не мало. И могу сделать выводы.

    Добавлено (26.01.2012, 18:09)
    ---------------------------------------------
    Кстати за 10 дней приема лекарств, кое где на нежных местах пятна покраснели, согласно последующим этапам они должны почернеть и будут появляться веснушки. biggrin . Как говорится каждому свое, я только делюсь информацией, и своим лечением, знаю как сложно иметь эти пятна.


    Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
     
    Pearl Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:13 | Сообщение # 4
    Моторист-радист
    Canada
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Pearl
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    держите нас в курсе! это конечно что то новенькое smile
     
    карп Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:34 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mhalelova)
    Я тоже не верила. вначале. что Халида делает это бескорыстно

    А я с самого начала верил.
    У меня к Халиде только одна чисто личная претензия: что она лечила такими достаточно агрессивными методами свою дочь - ребёнка 8 лет.
    Одно дело отчаявшиеся тётки, десятилетиями привыкшие болеть, уставшие от всего этого, и другое - ребёнок, которому по сути нужно абсолютно противоположное, нежели капельницы, уколы, регулярные намазывания, шарики по часам. Понятно, что сейчас всё (скорее, почти всё) у девочки пройдёт, а вот шанс, что в ближайшие два-три года опять не придётся им ехать в Урумчи, невелик.
    Ну не мой это подход. В отношении детей - на 1000%

    Маржан, очень жду составов. Пожалуйста! smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mhalelova Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:03 | Сообщение # 6
    Вахтенный боцман
    Алматы
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Маржан
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне прописали шесть препаратов 1. Капсулы для очищения крови Цяо Хун - состав: якорцы стелющие, воробейник краснокорневой, алойное дерево, горец змеиный. ластовень черноватый, зерно - лущенное ядро, , персика жаренное, сафлор красильный, горечавка шероховатая, солодка уральская. атрактилис китайский, костные пластинки каракатиц - регулирует кровообращение, предотвращает закупоривание, удаляет пигментные пятна, при недостаточности жизненных сил, закупоривания кровеносных сосудов, что приводит к витилиго.
    2. настойка похожая на мелагенин - настойка хлорметин и гидрохлорид, состав хлорметин, гидрохлорид, химическое название N-метил-N(2 (хлорэтил)-2 хлор-этималина гидрохлорида, применяется снаружи два раза в день
    3. после того как пятна будут зудеть и чесаться, мажешь на них мазь Ли канн Шуан, состав ментол 1 %, борнеол 1 %, бисабалол 05%, VB5 1 % , облепиховое масло2%, прополис 1 %, хлоргексидин ацитат 0,05%-0,1% и тд.
    4. инъекция Vernonia edulis L препарат состоит из растения Vernonia edulis L и хлористый натрий
    остальное допишу как будет время))), труба зовет, то бишь дочь


    Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
     
    DomiNika Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:17 | Сообщение # 7
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (mhalelova)
    остальное допишу как будет время))), труба зовет, то бишь дочь

    Очень хочется узнать результат! Подытожить)
     Кстати... если я правильно поняла, в фотогалерее http://vitiligo.kz размещены фотографии именно дочери Халиды.. в том числе и фотоотчет по пересадке кожи с меланином на депигментированные участки на ножках! Ребенку!? Крайность! ИМХО.
    А личико и спинку идеально подлечили девочке)
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:19 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (DomiNika)
    Очень хочется узнать результат!
    Не получится.
    Потому что не понятно, от ЧЕГО конкретно у Маржан будет результат. Он у неё же, говорю, от ВСЕГО идёт - и от лампы (Дермалайт у неё), и от китайских пилюль/уколов, и от волшебного места под Бухарой, и сколько ещё чего Маржан перепробовала - одному Аллаху известно.
    Главный её результат - от хорошего настроения, которое Маржан в последнее время просто редко покидает (ТТТ!). Свободная женщина Востока!)))

    У девочки Халиды тоже, кстати, по рассказам очевидцев всегда хорошее настроение - "солнечный ребёнок".
    Фото - да, её.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:33 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вернусь с отпуска (в сентябре) - разберусь с этим "лечением в Урумчи".
    Коротко:
    1. Типичные китайские капсулы из разных травок (мы Гордею давали) - стоят рублей 150-200 за стандартную их китайскую баночку.
    Эффективность? Есть. Но по сравнению с реальным европейским препаратом, направленным на ту же проблему, это процентов 5-7%.
    Жалко, что нет до сих пор "европейского препарата" для восстановления популяции меланоцитов в белых пятнах...

    2. Хлорметина гидрохлорид - страшеннейшая отрава! Просто жуть. Это цитостатик более наружного применения (но и в уколах разбавленным применят иногда). У псориков есть аналог - метатрексат. Тоже кошмарный, с кучей побочек.
    Задача этих гадостей - убить всё живое. А так как наиболее живое в белых пятнах - иммунные клетки, они и страдают. Таким варварским методом создаются условия для возвращения меланоцитов. Лампы 311нм делают ровно то же самое, только мягче и направленнее.

    3. Ли кан Шуан - это что-то стимулирующе-фотосенсибилизирующее. Типа Мелагенина. Подобных составных масел и продажных хватает, и самому сварганить не долго.

    4. Уколы из перемолотой зелени съедобной жимолости - это реально нечто особенное))). Но жимолость вообще ОЧЕНЬ полезный фрукт, я бы её просто так ел - она вкусная! А вот чем такое особенное можно было бы заменить - даже и не придумаю.. В наших комплектах её по действию отчасти заменяет Витилемна. Но витилемна явно не "добавляет жизненных сил", а жимолость однозначно добавляет!)))
    (Если нет жимолости, можно влюбиться - дешевле будет, чем по 2000 долларов за каждый курс выкладывать. И полезнее. А также приятнее и вообще по природе))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    DomiNika Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:17 | Сообщение # 10
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    разберусь с этим "лечением в Урумчи"


    Ну вот нисколько и не сомневаюсь... что разберешься!)))
    А нас и тут пока не плохо кормят! Лечимся и душой и телом в смысле  v ))))

    И так перевел нам их методы на наш понятный Витилечебный язык!))) куда б мы без тебя!)))


    Сообщение отредактировал DomiNika - Четверг, 01.08.2013, 22:21
     
    Lilly Дата: Пятница, 02.08.2013, 01:51 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Точно, Миша, влюбляться приятно и полезно. А что за фрукт такой жимолость? Никогда не слышала.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:11 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тёмно-синенькие такие мягкие небольшие ягодки, в малом числе висящие на кустах размером побольше барбариса поменьше калины.
    У друзей растёт на участке. Тоже собираемся отросточек у них взять - уж больно хвалят.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:36 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    фигассе в маленьком, задолбаешься собирать, самая первая ягода, лучше сорта брать новые, они сладкие, ближе к лесной -горчее.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:55 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вдруг в горечи-то и вся польза?)))
    А где у тебя эта жимолость? Может, мне лучше у тебя отросточек взять? У друзей как-то не очень щедро кустик пользой делится. Или молодой ещё?
    (Нашли, понимаешь, где и не искали, "чего ещё покушать внутрь" smile ))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:19 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В новосибирской области, так что поделится не получиться, у меня с горчинкой как раз, чуть вяжет. (((Сейчас новые сорта крупнее, ягоды как веретенца, послаще. Наверное, действительно дубильных вещесв меньше. Но боюсь, что совсем лесную, никто нахваливать не будет, ее много не съешь)))Да и найти нереально наверное.А чтобы прижилось, нужно отростки воровать))))
    Может, это сибирская ягода, потому как всегда она была у нас, никто на нее особо не дивиться. А когда плодоносит, ее укрывным материалом укутывают, потому как дрозды слетаются на первые витамины, очень смешно.
    Вы еще актинидию заведите, это с дальнего востока, она ползучая, в московской области, в принципе растет)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 02.08.2013, 18:23
     
    карп Дата: Среда, 06.11.2013, 14:57 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот на провите "правильный" отзыв про это Урумчи появился:

    "Добрый день всем! Лечу ребенка в этой клинике, уж 3 года, познакомвшись с Халидой, решили тоже попробовать, пока не вылечились, и боюсь уже не вылечимся этим методом. т.к. врачи сказали что уже лекарств на вас не действуют, будем делать вам пересадку. Но у нас пятен немерено - какая пересадка? Они пересаживают 2х6 см. Это ж сколько таких пересадок надо сделать? Сколько лет к ним ездить и деньги возить? Лет 200? Столько времени потратили: т.к ежедневные уколы, таблетки 3 раза в день мазанья тела разными жидкостями и кремами!. Ужас. И это на протяжении 3 - лет! Эффект был только в перые полгода, закрылись некоторые пятна не до конца, радости не было предела, и на этом ВСЕ! Сколько денег потрачено - я вообще уже молчу. Мы не довольны этим лечением, за эти деньги и такой глобальный комплекс лекарств, который получил ребенок, если бы заболевание поддавалось этому лечению, уже можно было бы пять раз заболеть и вылечиться. Очень обидно. Сейчас ищем другие способы. Общаемся с другими собратьями по несчастью - такая же история - чуть-чуть ,что-то где-то закрылось.

    У нас, пока принимали года эти лекарства роста пятен не было, и мы думали что остановилось, ....но в когда они (врачи) нам сами сказала - давайте делать перерыв 3 месяца, (т.к. уже долго лечитесь, да и эффекта никакого) - то у нас пятна на шее опять открылись. ( хотя они говорили что то, что закрылось - не откроется. Короче говоря, я поняла, что китайцы много говорят и обещают , на деле - бла-бла-бла.

    При всем моем уважении к Халиде - не понимаю, почему именно она, зная , что результаты этого лечения у людей очень слабЫ, у взрослых - особенно малЫ (мы общаемся между собой), и при том, что об этом заболевании она не по наслышке знает (более самый родной человечек), и знает, что мы, как загнанные звери, пытаемся бороться с этой болезнью все равно рекомендует эту клинику и этот метод, и направляет и возит туда людей. "

    "Я мне казалось, что человек хочет помочь чисто по-человечески. Да, уж..... Если бы мы вылечились, я бы сама лично ее отблагодарила, не поскупилась бы, честное слово! Жаль что не все лечившиеся в Урумчи (в этой клинике) здесь отписываются о результатах... Нам, кстати, эти врачи обещали гарантированно наш срок лечения 9 месяцев, а мы уже 3 года лечимся - и все никак. 3 года ежедневных уколов, таблеток, мазей 3 раза в день, ограничения в еде, бешеных денег за это лечение! А самое главное -я чувствую ДИКУЮ вину перед моим ребенком за эти МУЧЕНИЯ и за несбывшиеся надежды и обещания ей, что мы скоро вылечимся!"


    Усё закономерно... Но от того не менее печально.
    Жаль девочку. Есть страх, что и вовсе ей здоровье подорвали всей этой отравой. Не только психологическое.
    Жаль и маму: она винит себя за то, что выбрала не правильное лечение. Она ошибается.
    Винить себя надо за то, что приняла витилиго за болезнь кожи, что выбрала путь лечения вообще. А это вина не большая - гигантская машина обмана сломает любого.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 17:38 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вот на провите "
    Мишаня...ты что Провит читаешь еще??? я на него положила....читать я то могу хоть и забанили...принципиаьно не читаю...не мое оно..не мое и не Дениса...осознала
     
    mariko Дата: Среда, 06.11.2013, 19:20 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Зарегистрировалась на этом сайте давно, но не писала. Начала лечение в Урумчи, мою историю можно прочитать на провите. Данный сайт читаю уже несколько лет, поскольку счастлива иметь вит и ищу способы излечения. К Карпу отношусь с уважением, инфо на данном сайте действительно помогла поставить голову на место, многое пересмотреть. Абсолютно присоединяюсь к мнению про положительный настрой, но, как мне кажется, при лечении вита, и других болезней это всего лишь психологический фон и настройка на результат, но при таком заболевании как вит все таки нужна помощь из вне при любом способе лечения. Я считаю, что солнечным человеком можно стать, когда у тебя больше нет проблем на лице и никто на тебя удивленно не смотрит, а дети не дразнят. Не собираюсь ничего советовать и ни к чему агитировать. Просто мне показалось, что Карп ждал первый негативный отзыв о лечении в Урумчи и радостно выложил его на это сайт. Карп, мне кажется, вы чуть-чуть ревнуете, если найдется способ лечения хоть какой то, то ваши советы будут не нужны и этот сайт тоже. Есть же куча других отзывов по лечению в урумчи с фото, а сколько людей я там встретила, которые лечатся и ничего не пишут. Мне очень жаль, ведь в нашем деле любая инфо по лечению крайне полезна. Согласитесь, нет одного 100% метода, который бы помог каждому, поэтому это нормально, что оно не всем подходит. Кроме того, там масса ограничений, которые крайне трудно соблюдать, а ведь про это не написала Алла, чей отзыв вы опубликовали на данном сайте. Она не пишет подробностей, как тщательно они лечились, какой возраст у ребенка и т.д. Кроме того, даже ваши советы не привели еще ни к одному 100 процентному излечению. Я вот например долгое время пользовалась лампой, получила определенный положительный результат, но потом пятна вернулись а одно резко увеличилось. Ведь дело то может быть и не в лампе, и кучу мазей я не использовала в комплексе, как вы советовали, и я могла бы тоже написать, все, капец, лампа ну никак не помогает, а ведь это неверно в корне. Маме моей например она очень хорошо помогла. 
    Представляю сколько сейчас помидоров полетят в меня...
     
    Genik Дата: Среда, 06.11.2013, 19:31 | Сообщение # 19
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата mariko ()
    сколько сейчас помидоров полетят
    Нет у меня помидоров biggrin
     
    mariko Дата: Среда, 06.11.2013, 19:51 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я даже выдохнула.  biggrin

    Добавлено (06.11.2013, 19:45)
    ---------------------------------------------
    Приведу пример. При лечении бесплодия применяют метод ЭКО, дорого, куча гормональных препаратов, удар по организму, статистика низкая. Но сколько людей все таки несмотря на все это идут на ЭКО, пусть маленький но шанс получит ребенка. Получается нужно взять любой отзыв из числа 70% неудачных попыток и сказать, все, метод надо закрыть все плохо. Но как рады те 30% процентов, которые родили ребенка своего при помощи ЭКО. Это у меня тоже из наболевшего. Я к тому, что не имеем мы эффективных методов лечения вита в россии, китайцы хоть обещают. Это тоже шанс, даже если не все пятна закроются, хотя бы часть, собственно, поэтому на многое согласишься и глаза закроешь.

    Добавлено (06.11.2013, 19:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Вот на провите "правильный" отзыв про это Урумчи появился:
    получается все другие "неправильные" и не имеют права быть
    Цитата карп ()
    Общаемся с другими собратьями по несчастью - такая же история - чуть-чуть ,что-то где-то закрылось. "
    Карп, я не психолог, но думаю, ваша цель именно общение с другими собратьями. А ведь она не говорит, что результата вообще нет, "что-то где-то закрылось", а если на лице, так жизнь изменится у человека в лучшую сторону, а остальное ведь можно и другими методами долечить.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лажовые темы » Дерматологический центр в Урумчи (Китай) (Комплексно, но достаточно агрессивно и стандартно)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |