Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Селанк
    Селанк
    White Дата: Среда, 20.04.2016, 10:10 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет!

    В общем суть такова, ходил недавно к офтальмологу, помимо всего прочего он мне назначил "Семакс", - для восстановления зрительного нерва, начал смотреть про этот препарат,
    он оказался довольно интересным, и нашел еще его собрата - "Селанк", вот он по своему действию как раз для нас, может пробовал кто? Я немного позже поставлю на себе эксперимент ))
    Вот ссылка, чтоб сюда не копировать информацию
    http://selank.com/primenenie/nevrasteniya/

    Кто что думает по этому поводу?


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Кристина Дата: Среда, 20.04.2016, 10:16 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А у Вас есть все перечисленные там симптомы?

    На психиатрическом форуме пишут что это транквилизатор. От него у многих веселуха начинается, а после отмены депра...


    Сообщение отредактировал Кристина - Среда, 20.04.2016, 10:34
     
    White Дата: Среда, 20.04.2016, 11:52 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Лучше на ты. В большинстве перечисленные симптомы есть у всех тех, у кого есть витилиго. Кошевенко транками и лечил, не только конечно ими, но на нашего брата они действуют благотворно.
    Реланиум и мезапам я пробовал, хорошая темя, депры после отмены у меня никакой не было, я ими не злоупотреблял, ну а семакс судя по описанию более легкий, и скажем так - более чистый, там даже написано - лекарство для здоровых людей. Пятна от него явной не пройдут, но созданию благоприятного фона поспособствуют. Мне любопытно попробовать ))


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Кристина Дата: Среда, 20.04.2016, 14:25 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А нафиг фон если не пройдут? Просто для улучшения качества жизни?)) Давай попробуй, расскажи потом. Оно так не особо дешево получается..это же капли в нос.
     
    карп Дата: Среда, 20.04.2016, 19:37 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    не особо дешево получается..это же капли в нос.
    Главное, чтобы не дороже порошка (в нос-то который)).

    Антон - заглавный экспериментатор в этом плане. Вплоть до грибков-колпачков - ничё не боится! smile
    А вдруг получится ещё как-то с хызировской гомеопатией семаксы эти скомбинировать? А то все от нас "методику" требуют. Последовательность ДЕЙСТВИЙ им подавай.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 20.04.2016, 20:37 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Какие проблемы!
    Легко, если что пиши в личку.
    Таблетки не решают проблему более чем на день, оправдано при острых случаях. Но хронику не одолеть ими.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 20.04.2016, 20:39
     
    Genik Дата: Среда, 20.04.2016, 21:13 | Сообщение # 7
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Капли в нос для головы чтобы прошел псориаз - это круто по всем параметрам))))
    Даже интересно, как отреагирует тот, кому такое назначат)))
    За предложение лечить детей через родителей некоторые Хызира в дурку посылают, а тут такое...)))
     
    Хызир Дата: Среда, 20.04.2016, 21:30 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я так понял, что речь идёт о напрягах в эмоциональном плане. От псора вряд ли они помогут, пока реакции сохраняются, а изменить ассоциации, тогда лучше порошок и то на время.

    Добавлено (20.04.2016, 21:24)
    ---------------------------------------------
    Как нам хорошо известно кожа реагирует на эмоции, восприятия. Представляете, что должны эти таблетки сотворить с мозгом?

    Добавлено (20.04.2016, 21:30)
    ---------------------------------------------
    Ищите чуда в своём восприятии окружающего мира. Живите по законам природы, не нужно ей перечить, углекислым газом дышать не получится.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    White Дата: Четверг, 21.04.2016, 12:12 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Genik я про псориаз ничего не говорил. Чем смущают капли в нос? Это же слизистая, биодоступность будет больше нежели от таблетки.

    Народ похоже транки никогда не пробовал )) Эффект похож будто рюмку-две коньяка выпил.

    По сути я вижу в этом одно из средств для достижения двух целей, - первое понять какой "Я" расслабленный в норме, без головняков и тревоги, второе в сложной жизненной ситуации
    прибегнуть на какое-то время как к ресурсу. А так я не сторонник каких либо ЛС в этом плане, когда болею - таблетки ем если уж подыхать начинаю.

    Миша, на счет методики, ну вот офтальмолог прописал мне капельки и витаминки, а еще нужно делать гимнастику, и соблюдать режим 30\3 т.е пол часа за компм - 3 минуты отдохнуть, и как ты думаешь что тут самое сложное? )) Это мать её гимнастика и изменение привычки по долгу сидеть за компом. И любая методика с витом, она ведь и упирается в самое сложное - маленько изменить себя ))


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Genik Дата: Четверг, 21.04.2016, 15:12 | Сообщение # 10
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата White ()
    недавно к офтальмологу, помимо всего прочего он мне назначил "Семакс"

    Ключевые слова - ОФТАЛЬМОЛОГ НАЗНАЧИЛ.

    Цитата White ()
    в сложной жизненной ситуации прибегнуть на какое-то время как к ресурсу.

    Все алкоголики тоже начинали с того, что в сложной жизненной ситуации на какое-то время прибегали к ресурсу, понятно к какому. И если сначала прибегнуть к алкоголю может быть и действительно заставила реальная жизненная ситуация, например, смерть близкого человека, то затем под это понятие стали попадать совсем банальные вещи, при желании даже пролитый чай можно определить как сложную ситуацию и тут же залить бухлом. Плюс неизбежное появление зависимости.

    Цитата White ()
    Народ похоже транки никогда не пробовал ))

    И правильно делал.

    Цитата карп ()
    А вдруг получится ещё как-то с хызировской гомеопатией семаксы эти скомбинировать?

    Миша, рекомендовать прием лекарств (читай - НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ), может ТОЛЬКО ВРАЧ,  и только с последующим наблюдением!
    Сами посетители форума, болтая между собой, могут друг другу советовать что угодно, но тебе как владельцу ресурса совет – про подобные лекарства, и уж тем более про транквилизаторы и запрещенные препараты, забыть раз и навсегда. И ты в теме, почему, объяснять не нужно.
     
    White Дата: Четверг, 21.04.2016, 16:20 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Genik С той колокольни которой ты смотришь на мир - не все видно )) И если уж выносишь суждения по какому любо поводу будь добр вникни хоть малость в суть происходящего.
    По поводу того что лекарства может назначать только врач - спасибо капитан. Касательно селанка, о коем тут идет речь, там русскими буквами написано -

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕЛАНКА ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ

    К наиболее часто встречающимся его разновидностям можно отнести:
    • повышенные информационные нагрузки (особенно на школьников или студентов в экзаменационный период);
    • занятие спортом и служба в армии (воздействие интенсивных мышечных нагрузок);
    • профессиональная деятельность (как работа в трудных условиях, так и высокая степень ответственности работников);
    • конфликты, финансовые проблемы, беспокойство за близких и т.д.


    Селанк у здоровых людей
    • повышает переносимость стрессовых ситуаций, в том числе снижает уровень эмоциональной напряженности, беспокойства и страха;
    • оптимизирует высшие корковые функций головного мозга (речь, внимание, мышление, координацию движений);
    • поддерживает и восстанавливает умственную работоспособность;
    • улучшает память благодаря влиянию на все (!) стадии образования памятного следа (запоминание, обработка/структурирование, воспроизведение информации)
    • улучшает концентрацию внимания, особенно в условиях нервно-психического утомления (например, студенческая сессия);
    • ослабляет психическую усталость (например, психическое утомление при монотонной операторской деятельности);
    • стимулирует физическую, в том числе тонкую, работоспособность;
    • повышает адаптационные возможности организма человека в экстремальных ситуациях.


    При этом Селанк:
    • не оказывает отрицательного влияния на параметры сердечно-сосудистой и других важных систем организма;
    • не имеет аллергизирующего и иммунотоксического действия;
    • не вызывает привыкания и синдрома отмены;
    • не снижает резистентность организма к психическим и физическим нагрузкам;
    • не оказывает истощающего действия на организм (см. также Безопасность Селанка)

      Дружище, про примеры с алкоголиками даже слушать не хочу, они ни о чем.


    У кого что болит тот о том и говорит.

    Сообщение отредактировал White - Четверг, 21.04.2016, 16:27
     
    Кристина Дата: Четверг, 21.04.2016, 17:03 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну так начал уже принимать?
     
    карп Дата: Четверг, 21.04.2016, 17:35 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата White ()
    не вызывает привыкания и синдрома отмены;не снижает резистентность организма к психическим и физическим нагрузкам;
    Извини, Антон, но в это не верю.
    Такого быть не может.
    И привыкание будет, и синдром отмены, и снижение резистентности.
    Механизмы мозга нуждаются в тренировке, поддержании и развитии. Заменить их пилюлей - проще простого, но природные механизмы в этом случае ОБЯЗАНЫ ДЕГРАДИРОВАТЬ.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 21.04.2016, 18:01 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Антон, фармацевты не могут писать, что это хреновый препарат.
    Дело даже не в действии на организм привыкании , а в тебе, насколько ты можешь удержаться от столь приятного действия. Кроме того, чем быстрее действует препарат, тем больше есть желание принимать. Привыкание не в смысле потребности организма, а в желании нейтрализовать страхи , тревоги.
    Но, если ты морально устойчив и полититически выдержан, тогда порядок.
    Врачи, конечно , скажут, что это лучший препарат, пей всю жизнь и порядок, привыкания не вызывает же, что сомнительно.
    Я, думаю, Геннадий это имеет в виду.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    White Дата: Четверг, 21.04.2016, 18:07 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Поживем увидим, из описания мне представляется что от него будет легкий эффект, лично я кроме сигарет не к чему привычек не имею, т.е не привыкаю к химии,
    пробовал то всякое разное.. тот же реланиум весь не выпил, до сих пор лежит (уже года 3), и не тянет, очень редко им похмелье снимаю.

    Кристина, еще пока нет, пока семакс (ноотроп) капаю, думаю перебор будет ))


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Хызир Дата: Четверг, 21.04.2016, 18:14 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Те страхи , тревоги, отсутствие радости, скорее тянутся с детства. Массу мыслей негативных, что мешает жить.
    А ты правда, психолог?
    Хорошо, что не психиатр, они немного сами такие.

    Добавлено (21.04.2016, 18:14)
    ---------------------------------------------
    А никто и не сомневается , что эффект будет.
    Тебе понравится. Ты же сам сказал, как от бокала хорошего коньяка.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    White Дата: Четверг, 21.04.2016, 18:50 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хызир

    На счет выдержки я полностью согласен, презумпция такова, что если кого-то это надоумит на пробу кроме меня, то у этого человека должна быть воля в случае чего остановится.

    На счет действия и желания изложу некоторые свои мысли, те анксиолитики (транквилизаторы, он же противотревожные средства) которые продаются свободно в аптеке - все ерунда, (только во на счет селанка не знаю), а так я их почти все перепробовал из любопытства, а есть рецептурные, их просто так не купить - вот они "хороши", и когда я их попробовал я понял почему они рецептурные, - народ бы на них сидел, вместо водки. Хороши в смысле что действие их приятно, нет страха, нет тревоги, все плохое проходит мимо..

    Добавлено (21.04.2016, 18:50)
    ---------------------------------------------
    Хазыр, по образованию да, не практикую, да и вообще в этом плане отстал от жизни.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Хызир Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:15 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У меня единственный вопрос, ЧУВСТВО ОБИДЫ у тебя на кого направлена, родителям?

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    White Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:45 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хазыр
    При своей рефлексии не могу сказать что ношу (носил) обиду, и что она особо беспокоит по жизни.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Хызир Дата: Пятница, 22.04.2016, 04:18 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Откуда тогда волнения, страхи, тревоги? Обиды должны были быть, причем, длительно присутствовать, ибо обиды создают условия для развития оных. Если , конечно, это не травмы, яркие травмирующие события, как аварии, горячие точки и т.д.
    Псор так просто не появляется, необходимы условия, как и развитие тревог, частых беспокойств.
    Разумеется длительное наличие их  нарушает правильную работу организма, в том числе и головы. 
                   Спазмы, голодание клеток,  в принципе  и призваны выбранные тобой таблетки решать, как и алкоголь, трава......, но все это только временно, после, снова все возвращается в зад.
    Сосуды, микро сосуды, мышцы сами по себе не могут спазмироваться, этим управляет мозг, через твои страхи и тревоги.
    Отсюда следует, что для проявление страхов необходим к чему либо нелюбовь, неприязнь, ненависть, а для проявления последних, это твои обиды.

    Примерно такая схема:
    Обиды>Нелюбовь>Ненависть>Страх>Тревога>Болезнь.
                   Бороться одной только болезнью бесполезно, без решения впереди стоящих проблем.
    Наше отношение к таблеткам обусловлено только этим, но это не значит, что ты не получишь временного результата, кому то и это хорошо, но соблазн большой повторить снова и снова. А результат, напрочь  даст поверить в силу таблеток и полную бесполезность задумываться о своем  мировоззрении. 
    Искусственное создание радости, измененного сознания, восприятия окружающего мира не может решать выше указанные задачи. 
    Но если человек совсем не имеет желания, возможности, то только таблетки, хоть как то ощутить, почувствовать этот прекрасный мир.
    Я, так думаю!

    Добавлено (22.04.2016, 04:18)
    ---------------------------------------------
    Хочется закончить словами Михаила, "Необратимых процессов в организме очень мало"


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Селанк
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |