Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Иглотерапия (Связь психики, вегетатики с пятнами и чем могут помочь иголк)
    Иглотерапия
    kat_samara Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:07 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Буду писать об эволюции или революции взглядов своих о вите, о результатах своей деятельности и о выводах. Написала в тему иголки, так как в дальнейшем собираюсь развить эту тему. Постараюсь писать в хронологическом порядке и выделять изменения в психологическом, вегетативном статусах и пятнах(так как считаю это взаимосвязанным).
    Вит начался у меня с 3 годиков. Мама отмечала тремор рук. Все анализы хорошие.
    Когда я пришла в сознательный возраст, пришла в него с определенным количеством пятен. Пятна не росли. Так сказать были в стационарном состоянии. Мой психологический статус – ужасный комплекс по поводу пятен и нездоровой атмосферы в семье (про семью писала в другой теме). Мой вегетативный статус – тремор был, когда ситуация была более чем нездоровой(норм реакция, кажется), повышенной потливости не было, были проблемы с запором, сон хорошй. С 18 лет отметила изменения в вегетативном статусе – повышенная потливость, ухудшения сна. (Статья про ВСД : растет ребенок растет и дистония).Психологическй статус – комплекс по поводу пятен перестал быть ужасным, мне любимый помог увидеть в себе красивую девушку и привыкнуть к виду своей наготы.(Блин, вот понимаю, если бы не был он такой где-то резкий, я бы так и не сдвинулась с мертвой точки). В общем крест, который я поставила на себя как на девушке был снят по факту более чем достаточного количества поклонников, которых вообще как оказалось на самом деле не интересовало наличие пятен. Пятна не росли.
    Дальше я устроилась на работу, в ночь оператором. Там был инет. Мое настоящее лечение началось с того, что я догадалась в яндексе набрать витилиго и набрела на форум провитилиго. О причинах вита я могла догадываться только, поэтому сделала анализы всякие: щитовидка, биохим анализ крови, узи ЖКТ.....Все анализы отличные (по беглому взгляду врачей))))). Кроме ЖКТ. Узи показало дискенезию. Вот какую: после йогурта размеры желчного пузыря сократились на 24%, а норма 50-75. Я работала в ночь 2 через 2, работа была реально нервной(не только для меня, все на работе курили каждые 10 мин и безбожно ругались матом). Естественно это отразилось на моем здоровье. Психологический статус - стала раздраженной, более восприимчивой, обидчивой.... Вегетативный – проблема с запором стала катастрофичной, повышенная потливость осталась, про сон вообще...спала где придется и когда придется. Я заметила рост пятен. Ну рост – это сильно сказано. Так как пятна знала наизусть в связи их постоянством, то рост 2 пятнах в 2 мм заметила.
    После увольнения: психологический статус – возвратился к тому какой был до работы, вегетативный – запор(но улучшения были),сон улудшился, повышенная потливость – не помню.....). Пятна не росли. Эх, если бы я не была такой сонной(я еще полгода пыталась понять где ночь, где день...), того что было дальше не случилось бы(((
    На следующий год. Вегетативный статус – повышенная потливость, стул стал.... просто раз в месяц, плохой сон. Психологический – сознание того что пролемы семейные не меняются, а становятся все хуже плюс такооооой запор меня вообще с ума сводил, я прибавила в весе около 10кг за пару месяцев, в области живота ужасные боли, я даж не могла нагнуться. В общем состояние напряжения – натянутая струна, которая вот-вот лопнет, угнетение...., короче явные ухудшения. И тут пятна начали расти по-настоящему, очень быстро. Глотнула лампочку:поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит... От рекомендованных врачом таблеток отказалась: очень дорого и результат дают только на время – это для меня не резлуьтат. Пила масло облепиховое в большом кол-ве – не помогло....То есть для полной уверености в своих мыслях пыталась лечить желудок. Ну в общем вывод был такой, что скорее всего все это из-за дискенезии, решила купить холагол(только решила!). В общем лечить что-то я вообще отказывалась, я просто наблюдала за улучшениями и ухудшениями, искала инфо, делала выводы.
    Не нервничать, когда каждый новый день замечаешь новое пятно.....Но я почти не паниковала, потому что во-первых знала как это отразиться на пятнах, а во-вторых (эт помогло реально не зацикливаться на пятнах) проблема с запором стала для меня важнее, я просто думала, что умру от внутреннего отравления – там в ЖКТ все разлагалось! Но и успокоить свою нервную систему не получалось.
    Я в общем давно думала об иглотерапии. Посоветовалась с Михаилом, он дал мне так сказать зеленый свет. Пошла к иглотерапевту. В общем про вит почти не говорила я ему. Врачу я просто описала так проблему:
    -Вот сдаю зачет. Сдала. Препод говорит давай зачетку. И вот тут начинают трястись руки. Хотя все страшное позади, да и зачет совсем не страшный был для меня.
    Он:
    -Значит реагируете через чур (как-то так сказал))))
    Я:
    -Да. Вот это и лечить мне надо. Кажется и пятна из-за этого растут у меня.(По-моему о вите он вообще ничего слыхал и не видел его.)
    Вот и все мои жалобы при первом приеме. Еще я поинтересовалась его опытом (он у него 20летний) и спросила про иголки в ладошку(суджок кажется). Он сказал, что в ладошку не делает, так как не очень доверяет этому (на самом деле, на практике, иголки в ладошки тож втыкал). Дальше отношения наши были построены так: я не жаловалась (почему-то даже и не хотелось, состояние после первого же сеанса стало состоянием здорового пофигизма), он спрашивал о моем состоянии: психическом, физическом, интересовался изменениями и что беспокоит еще(этот вопрос регулярно задавал)))). Вот я и сдалась и рассказала о ЖКТ.
    Ходила я не регулярно, пропускала, чем его расстраивала изрядно))) В общем после 10 походов я сделала точный вывод, что пятна прекратили расти. Было начало июля. Врач сказал, что повторить надо через месяца 3 и посмотреть что будет, так как не сразу результаты. Ну об этом я и сама знала! Но через 3 месяца так и не пошла, дела земные...Значит после иглотерапии пятна престали расти, псих статус – что-то отпустило, не было напряжения, мои соц проблемы так и остались, но реагирование на них точно поменялось, я конечно все равно расстраивалась, но как-то по-другому, без остатка. Расстроилась и забыла). То состояние угнетения до иглотерапии сменилось оптимизмом. Вот отрывок из моего письма Михаилу о выводе моем о псих ощущениях витилижника: «Вообще это состояние небольшой постоянной напряженности, которое на самом деле не заметно, так как с этим живешь постоянно(а я вообще с детства). Узнала я о существовании этого состояния дважды, когда оно отпускало (3 дня проведенные с друзьями в гостях и алкоголем(дозы алкоголя маленькие – не напиться, а расслабиться), и после иглотерапии наверное месяца 3).»
    Вегетативный статус – про потливость не помню, проблемы с ЖКТ не решились, но кризис прошел, сон норм. В общем улучшения, но не ахти какие. Я не могла есть, от глотка кефира жуткие боли начинались. И толька тута я начала пить холагол, в июле, до тех пор пока боли не начались в правом боку. ЖКТ наладилось(на время). Еще я загорала (считаю это важным фактором для себя по крайней мере(так как в отличии от других у меня никогда не появлялись пятна после солнечных ванн), потому что загар стимулирует, кажется, работу, размножение меланоцитов.) И вообще загорать я просто обожаю! Мама говорила, что еще с детства я любила загорать, раскинув руки и ноги в разные стороны. Может кто подумает, что одна из причин моего вита – загар. Нет. Мама следила за мной, укрывала, о вреде для 3 летнего ребенка от загара она знала. Загорать для меня – огромное психологическое удовольствие, я просто кайфую! это единственное время, когда я расслабляюсь)
    В середине августа – начали появляться оч быстро большие веснушки на локтях, может еще где не помню Не так как от лампы, солярия – натяжно(пытаешься пигмент сделать себе насильно, когда внутри что-то против этого), а легко, без воздействия чем-то, сам организм убирал пятна, а не я своей худо-деятельностью.
    Ну с сентября - октября нарушилось ЖКТ, раньше 4-5 утра уснуть вообще не могу, пришло напряжение. Веснушки пропали. Но пятна не росли и не растут.
    Выводы сделала для себя следующие: иглотерапия мне помогла как скорая помощь(и думаю поможет и другим остановить рост пятен, но главное найти действительно профи-иглотерапевта, кстати советы по этому поводу я почерпнула из инета во время своего сбора инфо). Рост пятен я связала с апогеем психического напряжения и с апогеем проблемы ЖКТ(вегетатика), ничего другого не было в моей жизни, я вам все написала, разделась догола.... (Кстати когда хотела найти «сильные» причины апогея психического напряжения – не нашла. Скорее всего это как натянутая струна, которая со временем точно лопнет от легкого прикосновения(у меня так с гитарой было)))) напряжение как бы накапливается от неумения расслабляться). Считаю надо научится снимать психологическое напряжение самостоятельно ежедневно, чтоб не накапливалось и не доходило до кризиса психического. Здесь выбор инструментов велик – спорт, йога, хобби, аромотерапия, медитации, психологи.....Вегетативные нарушения тож можно поправить – иголки, мдм и др физпроцедуры.
    Вот собираюсь пойти на второй курс иглотерапии(в каком-то смысле он будет первый). Осознанно понаблюдаю за изменениями в вегетативном статусе: будут ли меняться следствия ВСД, потливость и все такое. И посмотрю что теперь будет с пятнами. Роста нет, значит по логике должны проходить. Ну а насчет психологических проблем – сдается мне, что иглотерапия - своеобразной медитацей для меня оказалась, как только врач уходил я в сон проваливалась. Поможет ли моя тактика вылечится – не знаю, моих фактов нет, есть только логика и интуиция. Но остановить рост пятен - может, по моему факту.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))

    Сообщение отредактировал kat_samara - Суббота, 31.01.2009, 12:11
     
    карп Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:49 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Считаю надо научится снимать психологическое напряжение самостоятельно ежедневно, чтоб не накапливалось и не доходило до кризиса психического. Здесь выбор инструментов велик – спорт, йога, хобби, аромотерапия, медитации, психологи.....

    Вот это единственное, с чем не вполне согласен. Потому что вполне можно устроиться в жизни так, чтобы и "снимать" ничего не надо было. Ещё я уверен, что все эти "снимания" могут максимум что, оттянуть момент срыва. И психологов лучше использовать не для того, чтобы регулярно чего-то там снимать (это в мире капиталла такое к ним отношение, как к таблеткам), а чтобы научиться в принципе не копить в себе никаких напряжений.
    Поэтому эту правильную, Кать, тактику хорошо бы ещё дополнить такой же правильной стратегией.
    А ещё надо тут заметить, что проблемы с ЖКТ - они такое же следствие вегетативного дисбаланса (а он - следствие копящегося напряжения), как и дискинезия ЖВП, и вит. И ещё: эти проблемы могут быть как в одну, так и в другую сторону - в сторону "возбуждённого кишечника" вплоть до язвенного колита (это постоянный или от малейшего волнения понос).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:14 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Потому что вполне можно устроиться в жизни так, чтобы и "снимать" ничего не надо было.

    Это как?ангелом всепрощающим стать?(иль просто пофигистом...)
    В общем в любом случае, эта проблема кажется мне самой сложной в лечении вита. И не из-за того что она сложна, а из-за того что методы ее решения какие-то не четкие, сложные для восприятия и вообще строго индивидуальные, требующие конкретного самоанализа, серьезной работы собственного мозга. Это именна та проблема, в которой никто не поможет кроме самого себя, ни иголки, ни психолог....а все-таки хочется чтоб кто-то решил это за тебя... biggrin


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Lura Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:06 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Читая историю, еще раз убедилась в правильности идеи Михаила, что ноги у всех наших дерматозов растут из одного места. Я могла бы написать то же самое что пишит Катя (в своем контексте конечно, но чувства и суть одна)

    Quote (kat_samara)
    В середине августа – начали появляться оч быстро большие веснушки на локтях, может еще где не помню Не так как от лампы, солярия – натяжно(пытаешься пигмент сделать себе насильно, когда внутри что-то против этого), а легко, без воздействия чем-то, сам организм убирал пятна, а не я своей худо-деятельностью.

    У меня точно так же, если внтури не отпускает, то все наружные примочки организм очень быстро отторгает, у меня даже появляется ощущение, если добиться чистой коже во время внутренней бури, что это неправильно и неестественное состояние. Да и очень сложно это, хоть обсветись и обмажся гормонами (такой опыт был в прошлом, знаю о чем говорю)

    Quote (карп)
    Считаю надо научится снимать психологическое напряжение самостоятельно ежедневно, чтоб не накапливалось и не доходило до кризиса психического. Здесь выбор инструментов велик – спорт, йога, хобби, аромотерапия, медитации, психологи.....

    ППКС
    Миша, думаю Катя имеет ввиду, что

    Quote (kat_samara)
    ... мои соц проблемы так и остались, но реагирование на них точно поменялось, я конечно все равно расстраивалась, но как-то по-другому, без остатка. Расстроилась и забыла).

    Расстраиваться, грустить, радоваться, злиться и проявлять прочие эмоции мы все равно будем пока живы wink Надо, чтобы не было остатка от расстройства, мне очень понравилось это выражение.

    Сообщение отредактировал Lura - Суббота, 31.01.2009, 19:08
     
    карп Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:49 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну правильно. Эмоции на то и эмоции, чтобы быть неподконтрольными. "Контрлируемые эмоции" это уже не эмоции, а сурогат какой-то (а настоящие всё равно никуда не денутся). Но просто за фразой "снимать напряжениее" мне видится то ли алкаш какой-то, то ли клерк, плюющий дома в портрет начальника, то ли вообще какой-то бизнес "по снятию напряжения". В США оборот таких услуг в 12 раз превышает госбюджет Грузии. Это разве нормально?
    Хорошо... Иголки как-то что-то нормализуют. Шлют от них нервы в мозг какие-то точечные импульсы, мозг там на них реагирует как-то так, что всё на время балансируется. Но это же всё опять не изнутри идёт! На пару месяцев это работает (точно как и от МДМ), потом опять картина восстанавливается, Катя же пишет! Опять иголки? А есть гарантия, что мозг не просечёт обмана, не адаптируется, не перестанет на эти иголки реагировать? Посмотрим, конечно, но я бы эти иголки всячески приветствовал в качестве вспомогательного (типа лампы) средства. Для психологического закрепления успеха. А самим бы успехом всё же считал бы вот такой поворот восприятия, который со мной сам собой случился.
    У меня же тоже все проблемы остались: те же соседи, с которыми судился, та же жена, с которой ругался, тот же сын-тинэйджер, на которого орать не переорать. А напряжение ушло и больше не копится. Причём,напряжение ушло, а вегетативный дисбаланс остался. Я его только через 3 месяца коноплёй порвал. А можно было бы и иголками. Вот тут им самое место!
    (Да я понимаю, что мне проще было... Я лет до 35 вообще ни об чём таком не думал и напрягаться как-то не приходилось, а Катя - с пелён, считай..)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:02 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    На пару месяцев это работает

    Ну ничего, попробуем привычками за это время обрасти cool
    Кстати, Миш, ты вроде как говоришь, что первичны псих проблемки, которые провоцируют вегетативные и.т.д.
    Я согласна. А вот может быть и такое, что в некоторых случаях первично оказываются вегетативные изменения?а потом уже и псих проблемы и остальное.
    Ну вот какие тама проблемы с окружающим были у меня, до 3 лет-то?Из отрывков своего детства, я вспоминаю только как мне было кайфово играть в кубики....и было так спокойно(ты был прав что это состояние было уже у меня, просто давно было и я забыла, вот вспомнила). Если сейчас мне говорят, что я нервная, взбудимая, то когда близкие вспоминают меня маленькой, то говорятт, чо спокойнее ребенка и не видали. Да и за собой я не помню детских истерик.
    Зато вот вегетативный дисбаланс был так сказать с рождения.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))

    Сообщение отредактировал kat_samara - Суббота, 31.01.2009, 21:03
     
    карп Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:56 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Зато вот вегетативный дисбаланс был так сказать с рождения.

    Откуда же такое известно? Кто же тебе этот дисбаланс тогда замерял?)))
    Дисбаланс для пятен условие совсем не необходимое. Можно и без него первые пятна заполучить, от других дисбалансов. Это сейчас он у тебя стал чуть ли не базовой составляющей вито-состояния, и правильно ты с этим борешься. А когда это всё началось, в какие этапы усугублялось - это отдельная песня.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:49 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Позитивная и очень грамотная псор-история про иголки (http://offtop.ru/psori/v1_538307_2.php ) :

    "Как у многих, мои приключения начались с врачей, которые лечили сначала лишай, потом какую-то экзему, потом ваще хирург пробовал срезать... пока на медкомиссии в военкомате меня не обрадовали легальной отмазкой от армии smile с тех пор я попал на учет в КВД, где мне прописали сначала дипросалик (гормональная хрень), а потом дайвонекс (негормональная хрень).

    В общем, худо бедно смазывал я свой псор. Со временем эти мазилки ваще утратили эффект, ну и я просто устал быть все время "сальным". Так что я забил и смирился.

    Ну и вот. Спустя некоторое время меня направили близкие мне люди к интересному дяде, который иголки колет и массаж делает. Так как терять мне нечего, то я пошел к нему. Он мне распечатал листок с всеми известными народными примочками от псора (дёготь, мёд и т.п.), сказал, что пусть это будет фоном для лечения. Плюс направил меня проколоть курс ампул каких-то (пару раз проколол, на третий раз вышло очень больно и я отказался - боюсь я шприцей :).
    Но самое интересное - это иглоукалывание! После первых двух сеансов у меня полностью исчезли бляшки с головы (лоб, за ушами и волосистая часть). ну а остальные сеансов 7-10 меня избавляли от корок с локтей и ног. После всего курса я был с асболютно чистой кожей. biggrin
    По поводу определения квалификации иглотерапевта (я не мог не спросить у него - как же вот отличить настоящего целителя от прочих). Ответ был прост - ты почувствуешь. biggrin На самом деле, когда он вкручивает иголку в точку, при правильном попадании в точку у меня вспыхивала она - это очень легко почувствовать, потому что это реально резко и кратковременно ОЧЕНЬ больно. После этого эта точка пульсирует, как-будто в ней проходит пульс.
    При том при всём, что иголка вкручивается буквально на пару миллиметров. Т.е. он бывает истыкивал квадратный сантиметр, пока не получал от меня орущее подтверждение - "ПОПАЛ!! АА!! в точку!!! ААа!!". biggrin Он, говорил, мол если хочешь - матерись, многие матом его кроют во время вкручиваний smile

    Ну и почему же я тогда все еще читаю сайты про псор?
    Потому что эта гадость с ногтей не уходит. бл\.

    По поводу кожи - имхо, уже все разжевано и известно. А про ногти - только спокойные вздохи безысходности.

    В общем, обратился я "случайно" к целителю. Ответ на мой вопрос про псор - это моя кармическая болячка (родовая карма).
    Тех, у кого на слова Карма/чакра/ци аллергия - можете дальше не читать и успокоиться, кстати курс иголок мне обошелся в три раза дороже первых сеансов с целителем-экстрасенсом. smile В общем, мне тоже не сильно хотелось вникать во все эти нелогичные тексты. Но со временем, мне пришлось убедиться на личном опыте, что занимаясь энергетикой своего тела, мне лучше. Да и вообще, не только псориазом же мы живем. Есть и куча других дел/желаний/надежд. А без крепкой энергосистемы никуда, даж детей здоровых не сделать.

    В общем, я понимаю, что иглотерапевт только прочистил мои каналы. (он и сам говорил, что колол по "своим" меридианам для балансировки энергии в органах) А развивать своё тело - это дело на всю жизнь, жизнь здорового человека.

    Так что я сейчас подкоплю денег smile и сделаю 3 и 4 ступень рейки. По крайней мере мне интересно, что будет со мной дальше.

    Ps. Денег не жаль. Деньги - это просто универсальная энергия, которую я могу заработать в материальном мире. И чтобы был баланс, надо не только принимать энергию целителя, но и отдавать что-то взамен."
    ...
    А про "рейки" мы уже где-то слышали, правда?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:52 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Прошло почти 3 недели как я прошла повторный курс иглотерапии. Что я сейчас имею - почти каждое пятно прошло наполовину, хотя пятна были с ладони и больше. Сейчас пользуюсь лампой, веснушки не появляются, просто появляются сразу однородные площади пигмента.
    Этот результат мне дали - "изменения в голове" с помощью советов, излияний на форуме, понимания чего не так, как изменить, ну это отдельная тема. Потом иголки - хорошее дополнение к лампе и хороший закрепляющий эффект тех самых изменений в голове, в плане того что поправляют изменения в организме и еще....ну совсем в нирвану ввели))))
    Вот это все мое комплексное лечение. Лампа - облучения нерегулярные. Считаю лучше так - неделю максимум 2 облучение, потом недели на 3 перерыв.
    Иглотерапия - ощущения как после курорта, приятного до жути)))) Точки, которые активизировали будут еще работать и востанавливать месяца 2. Так врач сказал. Смысл в этом есть, на прошлом сеансе проверено. С одной стороны по логике и опыту прошлому и по своим ощущениям на 3 месяце после иголок и надо бы начать облучение, вернее просто на 3 месяце лампа должна дать самый быстрый и лучший результат. Помотрим, что будет на 3 месяце.

    Quote (карп)
    Quote (kat_samara)
    Считаю надо научится снимать психологическое напряжение самостоятельно ежедневно, чтоб не накапливалось и не доходило до кризиса психического. Здесь выбор инструментов велик – спорт, йога, хобби, аромотерапия, медитации, психологи.....

    Вот это единственное, с чем не вполне согласен. Потому что вполне можно устроиться в жизни так, чтобы и "снимать" ничего не надо было. Ещё я уверен, что все эти "снимания" могут максимум что, оттянуть момент срыва. И психологов лучше использовать не для того, чтобы регулярно чего-то там снимать (это в мире капиталла такое к ним отношение, как к таблеткам), а чтобы научиться в принципе не копить в себе никаких напряжений.

    Я теперь тож не согласна))))) не знаю правда про оттянуть момент срыва, так и не успела попробывать это все как ежедневные сниматели напряжения. Да сдается мне, что и не снимут они ничего такого. У меня к ним теперь такое отношение - просто приятности жизни, ну как там часовая ванна с пенкой, лепестами роз и кучей всяких баночек с чудо-масками-шампунями....
    Аромолампа есть..ну да, вкусно пахнет, приятно и вроде больше ничего)))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Smarza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:27 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Из отрывков своего детства, я вспоминаю только как мне было кайфово играть в кубики....и было так спокойно(ты был прав что это состояние было уже у меня, просто давно было и я забыла, вот вспомнила). Если сейчас мне говорят, что я нервная, взбудимая, то когда близкие вспоминают меня маленькой, то говорятт, чо спокойнее ребенка и не видали. Да и за собой я не помню детских истерик.

    Я тоже помню это состояние - состояние беззаботного счастья, абсолютного счастья. Когда не думаешь напряженно о будущем, не тяготишься прошлым, а живешь полноценным настоящим, просто наслаждаешься текущим моментом. Придется нам всем заново вспоминать, что же такое счастье. И шаг "назад в будущее" уже сделан.


    :)
     
    skeen Дата: Среда, 05.08.2009, 11:05 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вроде у каждого иглотерапевта свой подход. Но есть и некие "стандартные" точки, для различных
    болезней строго определенные. У Кошевенко тоже свои наработки. Может кто посоветовать где
    "его точки" просмотреть, чтобы к иглотрапевту прити уже со своим набором?
     
    карп Дата: Среда, 05.08.2009, 11:19 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Второй том его двухтомника - конкретно про болезни. Там, возможно, и точки конкретные есть. Но всё лето.. всё никак не доберусь. Да и не вижу ни хрена, а как-то странно: 5 попыток было к офтальмологу записаться, и то все в отпуске, то все болеют, то завтра с двух, а у меня суд...
    Вернусь 21-го - гляну. Напомните!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Среда, 05.08.2009, 11:43 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да и не вижу ни хрена, а как-то странно: 5 попыток было к офтальмологу записаться, и то все в отпуске, то все болеют, то завтра с двух, а у меня суд...

    Это все отговорки. Офтальмолог все-таки не стоматолог. А глазики запускать тем более нельзя, их всего 2.
    Да и с лампами ты часто экспериментируешь. По себе знаю, что гадкость... Глаза надо хорошо защищать.
    Я, кстати, на счет точек в книге до конца и не уверен, просто в описании читал. Я думаю в формате дежавю
    они любому оч даже пригодятся. Так что напомним...
     
    Gella Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:41 | Сообщение # 14
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Напомните!

    Блин, Мишан, ты чего не говорил, что с глазами проблемы? Сейчас вот лазерную коррекцию делают. Нормальное зрение вернуть можно, говорят. Но я еще этот вопрос не зондировала как следует. А сейчас чернику кушай давай!!!
    А про офтальмолога напомним, даже и не сомневайся. Я тя так "достану" побежишь к доктору. А я это умею biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:27 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не надо лазерную коррекцию делать!
    У меня там знакомый хороший работал - оччень не советовал!
    Щас в палате мужик с очками, давать будет. Ленка Кошевенко привезла, лампу - буду читать.
    Черники накушался - не лезет. Ничё не изменилось)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:53 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня разговаривала с мужчиной одним, 2 вещички интересные рассказал.
    Разговаривали про рак, он мне говорит это психологическое заболевание....далее упомянуты были слова типа психосоматика итд.... в общем пришли к разговору о чувствительности кожи. Он упомянул слова война и подготовка...не знаю про какую войну говорил, а вот на подготовке сказал приучали боль не чувствовать, говорит, что кожа стала менее чувствительна, я говорю только кожа, а он вообще менее восприимчивый. Я поинтересовалась что за подготовка такая. Значит психолог, иголки и сама боль. Вот так вот.
    А второе про Тибет. Попал там на такую процедуру - очищение мозгов. Накрыли простынею с головой и что-то делали и бормотали на своем языке. Говорит ощущения были как-будто череп вскрыли, достали мозг и под струей холодной воды мозг от черной грязи отмывали..........


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    mar Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:21 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Разговаривали про рак, он мне говорит это психологическое заболевание

    и не только рак wink

     
    карп Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:38 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    kat_samara, возможность ещё с ним поговорить будет? И что с раком у него самого?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:44 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    есть теория, что рак-это запущенная глубокая обида, которая человека и убивает изнутри. как ни странно, находила этому массу доказательств, хотя , может, совпадение.
     
    kat_samara Дата: Среда, 21.10.2009, 17:18 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Миша, поговорить еще- легко. А что именно тебя интересует? Все выведает разведчик-Катя))))))))

    С раком не у него, у мамы - рак желудка и рак крови, а лечение того и другого несовместимы. У нее еще язва желудка. В общем ТАКАЯ ТРУБАААААА((((((((

    Добавлено (21.10.2009, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Адрес иглотерапевта в Самаре, к которому я ходила: 6 поликлиника, пересечение Стара-Загоры с пр.Кирова. Фамилия: Савельев


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Иглотерапия (Связь психики, вегетатики с пятнами и чем могут помочь иголк)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, aleksela, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |