Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Немножко про прививки
    Немножко про прививки
    katte Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:18 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    так о чем тогда дискуссия?
    Ну, я там оговорила, что,мол, если время будет, гляньте.  Формальдегид мне как-то покоя не давал)))
    Для меня, во-первых, вопрос - где заканчивается человеческая самоуверенность и бравада, и где начинается реальная опасность. И почему нельзя, наконец, разобраться с этими прививками раз и на всегда.  Инфекционные болезни - это ведь не психосоматика. Да, и не думаю, что всю вирусологию нужно в топку кинуть. Понятно, Тата, что в твоей картине жизни - это вопрос веры и судьбы. Но, я думаю, что даже наш Онищенко с такими тезисами не рискнет выступить)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:01 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    И почему нельзя, наконец, разобраться с этими прививками раз и на всегда.
    А почему нельзя раз и навсегда разобраться с наркомафией?
    Вот точно по тем же самым причинам и с прививками

    Цитата (katte)
    Инфекционные болезни - это ведь не психосоматика.
    Утверждение однозначно верное не на 100%.
    Даже травмы - психосоматика. И хирурги это отлично знают, и у них там в продвинутых клиниках и психологи работают, и технологии всякие на голову используются (МДМ, ТЭС).
    Но важнее в инфекциях всё же, думаю, не "бравада и самоуверенность", а просто грамотная иммунная адаптация организма. И чем страшнее инфекция, тем оно лучше работает.
    Для собственного спокойствия нужно ещё иметь в виду, что если живёшь в цивилизации, то у современной медицины сейчас полно инструментов оперативного реагирования на все эти инфекции. И если ты такая вот озабоченная мать, то всегда вовремя обратишься, и всё поправят и сыворотками, и интенсивной терапией, и хирургией, если нужно.
    А если ты далека от цивилизации, то всех этих "инфекций" там просто нет.

    Утверждение, что все взрослые сейчас не имеют иммунитета - тоже чушь. Кому надо - имеют)))
    На твоём там форуме модератор тоже марухи полно лепит. Например:"Ребёнок после прививки для окружающих не заразен." Как это? Если это ослабленными микробами прививка (а другие толком и не работают), то ОЧЕНЬ даже заразен для окружающих. Когда у нас в саду прививают, мы 10-12 дней (в самый пик) своего не водим - нас не пускают.
    (Из ЗА-прививочного: "Если в семье ребенка, вакцинируемого ЖПВ (живая вакцина от полиомиелита) имеется лицо с иммунодефицитным состоянием, следует ограничить контакт между ними на
    период 4-6 недель после вакцинации ( период максимального выделения вакцинированным вирусов вакцины").

    Хорошую ты там статейку тиснула, Кать!
    Вообще молодец! Хоть какой-то противовес этой натуральной "заразе"))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:06 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Для собственного спокойствия нужно ещё иметь в виду, что если живёшь в цивилизации, то у современной медицины сейчас полно инструментов оперативного реагирования на все эти инфекции. И если ты такая вот озабоченная мать, то всегда вовремя обратишься, и всё поправят и сыворотками, и интенсивной терапией, и хирургией, если нужно.
    Миш, ты что??? От тебя ли я это слышу. Они  же с первого раза то и диагноз не поставят. При этом потом будут злорадствовать -  ну что мамочка, доотказывалась от прививок. Ну вот и получай. Со слов медиков  - в Лобне инфекционки нет, в Долгопе - современной нет, мы относимся к Мытищам !!!! Это по Ярославке, а мы, на минуточку, по Ленинградке. И мест в больницах нет не потому, что так много заболевших, а потому что народу в разы больше стало. Плюс приедешь ты с ним с одним, а нахватать можешь еще хуже.  ( А ведь на, на минуточку, дело не в только в кори, вон в Ростове-на-Дону дети на утренник сходили - 50 по-моему с менингитом, боюсь не готовы наши инфекционисты к трудностям). Я может быть, поэтому и прививаю детя. Хотя я считаю, что если, есть возможность тот же коклюш у маленького дитя предотвратить, то почему нет. У меня, кстати, деть в этом году болел - кашель был с репризом, на коклюш- паракоклюш  - никто заморачиваться не стал, а ведь вполне мог  быть в смазанной форме. Поэтому непривитые дети легко коклюш могут получить во всей красе.

    Добавлено (17.06.2013, 15:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    Из ЗА-прививочного: "Если в семье ребенка, вакцинируемого ЖПВ (живая вакцина от полиомиелита) имеется лицо с иммунодефицитным состоянием, следует ограничить контакт между ними на период 4-6 недель после вакцинации ( период максимального выделения вакцинированным вирусов вакцины").

    По-моему, там только полиомиелит живой и остался.  И непривитых не пускают в сад во время этой ревакцинации .

    Добавлено (17.06.2013, 15:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    Хорошую ты там статейку тиснула, Кать!
    Это я у девчонок свистнула, которые не ставят прививки. Они вообще жгут. Вот от туда
    ШУТКА ЮМОРА О ВАКЦИНАЦИИ...

    К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.
    Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной.
    Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики.
    Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс, к которому надо привыкнуть. Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.

    Добавлено (17.06.2013, 16:00)
    ---------------------------------------------
    ****
    Причем, больше всего меня удивляет, что там у нас модератор ну никак не хочет признавать наличие осложнений после прививок. Видите ли , нужны какие-то двойные исследования..... Даже в инструкциях к вакцинам написано о побочке.

    Добавлено (17.06.2013, 16:06)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    А почему нельзя раз и навсегда разобраться с наркомафией? Вот точно по тем же самым причинам и с прививками
    Прививки в СССР раньше появились, чем капитализм.
    Ты думаешь, вся вирусология - выдумки?
    Если бы я была Землей, я бы примерно так и действовала, если бы мне человечество надоело - чуть-чуть тряхонула, чуть подтопила, температуркой бы поиграла, кислородик бы переклыла, ну и вирусняк бы запустила. Чтобы привести численность данных особей в соответствии с допустимым количеством, а систему в равновесие.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 17.06.2013, 15:49
     
    Тата Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:07 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    аха-ха!! biggrin

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:17 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Даже травмы - психосоматика. И хирурги это отлично знают, и у них там в продвинутых клиниках и психологи работают, и технологии всякие на голову используются (МДМ, ТЭС).
    Это в смысле реабилитации? Тогда я слышала подобное. Нужны были люди с разными психосоматическими заболеваниями. Проходила одна дама. По медицинским показаниям - она может ходить, а не ходит. Потому как ей нужна коляска. А вот чтобы заполучить травму??? Ну если только в широком смысле - не внимание, не ловкость???


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:34 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Место травмы о многом может поведать. У Лиз Бурбо тож об этом есть. Но лучше всего знаем только мы сами.
    Как-то я сильно жениха хотела, и кое-что для этого сделала, и сразу навернулась - чуть не сломала безымянный палец правой руки:D
    Силы меня предупредили - не время тогда было.

    Добавлено (17.06.2013, 21:34)
    ---------------------------------------------
    Ну, всмысле: палец-то тот, который для кольца обручального.
    И много таких примеров еще можно привести.
    Вот вы проследите за вашими травмами, найдете, с чем они связаны.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:46 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ой, тьфу, тьфу не зачем следить было. Я даже стесняюсь спросить, а что может сломать мужчина, если хочет сильно жениться, а ему не время.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:54 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Прививки в СССР раньше появились, чем капитализм.Ты думаешь, вся вирусология - выдумки?
    Прививки появились не в СССР, а в Англии. И придумал их натуральный жулик (ну чистый Остап Бендер своего времени!!))) - некто Дженниг. С купленным за 20 гиней дипломом врача он продвинулся до 200.000 годового дохода от королевы к концу жизни. Гений!
    В России до революции земские врачи и учёные ОЧЕНЬ насторожённо ко всей этой бадяге относились. Никаких насильственных прививок никто никому не навязывал. Это было уделом эмансипированных дамочек из высшего света.
    Ну а после ВОСР - ну чего там говорить... Стройки века, коллективизация, государственные инициативы, кампании...

    Наркомафия, кстати, тоже не лишь с приходом капитализма у нас появилась))).

    Между вирусологией и прививочным бизнесом лично я вообще никакой связи не улавливаю.
    И почему "вирусология" именно?))) Почему не микробиология в целом? Почему не "иммунология"? Последнее - ближе всего. И оно - НАИМЕНЕЕ из всего изученное. По одному по этому лучше туда покудова грязными тупыми пальцами не лезть.

    И у планеты Земля, уверен, хватает механизмов, как ограничить нашу численность. Вот, может, бездумное вакцинирование - как раз из них))))
    А иначе как объяснить, что ДО начала прививок от кори (во Франции - твоя статеечка))) смертность от неё была намного ниже, чем через 50 лет после начала массового вакцинирования?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:45 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот статья. Недавно появилась. Иммунитет человека- умная штука и точно умнее человека.

    Европейские генетики восстановили и расшифровали геном средневекового штамма проказной палочки и выяснили, что ее эпидемия
    в Средневековье закончилась после того, как наша иммунная система
    научилась бороться с этим микробом, говорится в статье, опубликованной
    в журнале Science.Йоханнес Краузе из университета Тюбингена (Германия) и его коллеги уже несколько
    лет "охотятся" за палеогеномами. Так, в 2010 году они участвовали
    в восстановлении генома неандертальцев, а в октябре 2011 года они
    "воскресили" средневековый штамм чумной палочки. В новой работе биологи
    взялись за более сложную задачу — геном палочки Хансена (Mycobacterium
    leprae), возбудителя средневековой проказы.
    Хроники свидетельствуют о том, что проказа была широко распространена в Европе в первой половине Средних веков. В частности, от нее страдала
    примерно четверть жителей Скандинавии в конце 13 века. Слухи о высокой
    заразности и неизлечимость проказы заставляли жителей крупных городов
    выселять ее носителей в лепрозории. К концу 16 века ее эпидемия сошла
    на нет, и причины этого оставались неизвестными.Краузе и его коллеги изучали останки жителей Швеции, Дании и Англии, погибших
    от проказы в 11-14 веках нашей эры. Ученые отделили небольшие кусочки
    от зубов, где могли прятаться останки бацилл, размололи их и попытались
    извлечь обрывки бактериальной ДНК. К их удивлению, эмаль европейцев
    содержала в себе удивительно много фрагментов генома бациллы, в десятки
    раз больше ожидаемого.
    Это позволило им восстановить полный геном микроба с точностью, превышающей стандарт для живых бактерий в 5 раз. Ученые сравнили
    структуру ее ДНК с геномами 11 современных разновидностей Mycobacterium
    leprae. Оказалось, что геномы всех микробов были практически
    идентичными. Это позволяет говорить о том, что данный микроб был изначально крайне заразен для людей, однако со временем он потерял силу,
    так как иммунитет человека приспособился к нему быстрее, чем бактерия
    училась преодолевать его заслоны


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Вторник, 18.06.2013, 11:46
     
    Тата Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:49 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Ой, тьфу, тьфу не зачем следить было. Я даже стесняюсь спросить, а что может сломать мужчина, если хочет сильно жениться, а ему не время.
    Ну, каждому свое) Как и насчет прививок.

    Добавлено (18.06.2013, 11:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Ales)
    Европейские генетики восстановили и расшифровали геном средневекового штамма проказной палочки и выяснили, что ее эпидемия в Средневековье закончилась после того, как наша иммунная система
    но она таки выкосила уйму народу. Сказать, что это был естественный отбор, наверное, можно. Только вот по каким причинам - неясно сейчас, ведь кол-во людей на Земле тогда было все еще очень малО.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 18.06.2013, 11:50
     
    katte Дата: Среда, 19.06.2013, 22:14 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    И почему "вирусология" именно?))) Почему не микробиология в целом? Почему не "иммунология"? Последнее - ближе всего. И оно - НАИМЕНЕЕ из всего изученное. По одному по этому лучше туда покудова грязными тупыми пальцами не лезть.
    Ну я, думала, что прививками вирусологи занимаются. К примеру, нашли вирус, нужно к нему вакцину организовать, чтобы человечество не сгинуло. Полиомиелит то вроде бы как сбавил обороты после вакцинирования населения.

    Добавлено (19.06.2013, 22:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    (во Франции - твоя статеечка)))
    Ой, боюсь проверять надо все цифры. А как их проверишь? Никак.

    Добавлено (19.06.2013, 22:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Ales)
    В новой работе биологи взялись за более сложную задачу — геном палочки Хансена (Mycobacterium
    leprae), возбудителя средневековой проказы.
    Ну вот, теперь жди проказу...


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Немножко про прививки
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |