Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Немножко про прививки
    Немножко про прививки
    katte Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:28 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Друзья, если будет время, посмотрите, плиз, этот перепост, нет ли здесь подвоха. Пост писан мед.работником. Обсуждали консерванты в вакцинах.

    "Теперь о "ядах", ни в одном из проведённых исследований пагубное воздействие консервантов доказано не было. Взять хотя бы формальдегид. Страшное слово, но почему никто не возьмёт учебник нормальной физиологии и не вспомнит, что формальдегид - естественный метаболит (продукт собственной жизнедеятельности) человека. Он образуется из серина, глицина, метионина и холина в результате деметилирования N-, O- и S-метилированных соединений и используется клетками при биосинтезе пуринов, тимидина и некоторых аминокислот. Наш организм маленькая химическая лаборатория, в которой образуется множество химических элементов, в том числе соединения ртути и фенола, причём в концентрациях, гораздо выше тех, что вводят с вакцинами.  Но это сложно для понимания, на могзг гораздо эффективнее действует слово "яды".  Если бы это было правдой, мы давно отравились бы продуктами собственной жизнедеятельности. Ежедневно организм грудного ребенка выводит не менее 4000 мкг формальдегида только с мочой (считая по 12 мкг/мл), без учета того, что было метаболизировано и выведено другими путями. Это в 40 раз больше, чем содержится в вакцине, и тем не менее это количество не причиняет ребенку никакого вреда.
    Попробуйте объяснить хотя бы сами себе, почему 4000 мкг формальдегида в день не причиняют ребенку вреда, а 100 мкг 1 раз в 3 месяца - могут причинить.
    Если же совсем углубляться в подсчёты, то легко подсчитать, что
    В дозе вакцин типа АКДС содержится 100 формальдегида (он туда вводится для ослабления анатоксина). Введение этой дозы ребенку весом 5-6 кг (к 3 месяцам это минимальный вес здорового малыша, в основном больше) дает концетрацию 20 мкг на кило. Учитывая, что в ребенке объем крови составляет 8-9% от массы тела, получаем...  около 20 мкг на 80-90 г крови, или 0,04-0,05 мкг/мл, то есть намного меньше нормальной физиологической концетрации, присутствующей в организме ребёнка вне зависимости от вакцинации (от 0,2 до 1,25 мкг/мл). Это в самом тощем ребенке.  Так что однократное введение формальдегида в таком количестве просто биологически незначимо.
    Причем мы не учитываем распределение по тканям (ведь вакцину вводят не непосредственно в кровоток) и время жизни этого соединения в плазме крови,  период полураспада соединения составляет 1 минуту.  Как только он введен, начинается его  выведение системой метаболитической детоксикации (глутатион, окисление алкагольдегидрогеназой 3, выведение с мочой и калом".


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 10.06.2013, 22:28
     
    Хызир Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:08 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Заболеваемость подростков болезнями эндокринной системы увеличилась в 3,1 раза, тогда как заболеваемость детей – в 2,1 раза, взрослых – в 2,6 раза 
    Источник: http://vestnik.mednet.ru/content/view/383/30/lang,ru/

    Это только средние, правду никто не скажет.

    Мое бытовое мнение, это прививки, там же обратите внимание на болезни крови.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:10 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сложно связь доказать, можно и на экологию списать, к примеру.  Мне интересно, вот этот расчудесный формальдегид действительно ли образуется внутри человека, должен ли он там быть, включая трехмесячных детей?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Среда, 12.06.2013, 14:58 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    действительно ли образуется внутри человека
    Доказывали, что мышьяк тоже присутствует в организме, это не значит, что нужно вливать в кровь или под кожу. Одному Аллаху известно что на выходе лет через 5-10 будет.

    Для сравнения скажу, в гомеопатии столь высокие разведения, что соотношения 10 в минус 23 степени, т.е. в разведении нет ни одной молекулы от исходного вещества, но тем не менее оказывает воздействие на организм.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:12 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Сложно связь доказать, можно и на экологию списать, к примеру. Мне интересно, вот этот расчудесный формальдегид действительно ли образуется внутри человека, должен ли он там быть, включая трехмесячных детей?
    согласен с Хызиром полностью: в организме и алкоголь производится (и в приличных количествах!), и морфины, и ацетон. И что? Теперь разрешить детей поить кагорчиком, чтоб лучше спали? Героинчику им покалывать, чтобы не нервничали?
    Всё, что в нас производится, производится в нужное время, в нужном количестве и по конкретному поводу. Всё, что попадает неизвестно когда, зачем и каким образом - уже вредно. Даже само по себе.

    Но это цветочки. А ягодки - вот то, про что Хызир говорит, ссылаясь на принципы гомеопатии: не сами по себе могут быть вредны эти вещества, а РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА на них.
    У наших детей (детей витилижников, псориков, атопиков) вообще реактивность повышена. Оно касается всего - и психики, и обмена, но более всего - иммунитета. Я эту избыточную реакцию своего младшего на АКДС наблюдал лично, и мне после этого кошмара все эти умозрительные рассуждения и расчёты заинтересованных лиц - до фени.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:28 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    АКДС - отечественная была? Может быть, на коклюшный компонент?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:17 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да разве ж теперь выяснишь?
    Это почти 7 лет назад было. Старшему делали - всё было ничё. И не задумывались ни о чём. Надо - сделали. Задумались. Больше - ни одной прививки!
    Да и какая разница, на какой компонент, отечественная или импортная..
    У меня у брата сын без малого аутист. Все силы семьи уходят на удержание мальчика в строю жизни.
    Старший друг - инвалид после прививки полиомиелита. Нога отсохла.
    На хрен эти риски, пока человек ещё маленький и формируется? Вот окрепнет, можно по делу и сделать прививку от чего-нибудь экзотического или особо вероятного и опасного, типа столбняка, если в глуши доведётся долго жить.
    А от всего на свете, да ещё и сразу, да ещё и в хрупком младенчестве - это, я вас уверяю, абсолютно временное для человечества явление. Заскок, помутнение сознания. Пройдёт!))

    Куда как полезнее иммунитет естественным образом адаптировать, неспецифические его части развивать. Тогда чел и сам по себе от всего потихонечку привьётся, и не заметит никто, как это случится.
    Вопрос ведь исключительно в массированности внешней атаки и внутренней готовности к ней организма. Нормальный, адаптированный иммунитет любую заразу одолеет, лишь бы не слишком много её за раз проникло - вот это и есть лучшая иммунизация.
    Без всяких формальдегидов и непредсказуемости.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:01 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мы не делали тоже, у меня четверо, никаких прививок.
    Раз в полгода приходила медсестра брала расписку о том, что мы предупреждены и несем
    ответственность за жизнь и здоровье своих детей.
    Выдержали, все позади. При проверках наши карты прятали
    , а для выписки рецепта на молочную кухню не могли найти в регистратуре.
    Не просто при такой атаке быть уверенным в своей правоте.
    Каждый решает сам.
    И ещё , медсестра рассказывала, что из за нас у неё проблемы толи ругают толи лишают премии, а настолько пеклись за нас, чёрт их знает.
    Вообще , много писали, что здесь крутятся ну очень большие деньги.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 14.06.2013, 00:47
     
    katte Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:00 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот хорошо, когда все вокруг привитые, а ты один без прививки. А когда реальная инфекция, уже картина меняется. У нас тут в Лобне корь, болеют не привитые дети.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:28 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Конечно, Катя, так как-то спокойней. Ну, мне, по крайней мере:D
    Что у всех моих знакомых одногодок есть прививки и эпидемия вряд ли будет. И мне не стремно без прививок.
    НО, к примеру, когда все болеют гриппом, от которого не было обязательной вакцинации, я не болею, слава Богу.
    Так что, нужно рассчитывать на силушки своего организма и верить.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 14.06.2013, 23:29
     
    katte Дата: Суббота, 15.06.2013, 12:30 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тут в вопрос еще в повезло, не повезло.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:10 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    А когда реальная инфекция, уже картина меняется. У нас тут в Лобне корь, болеют не привитые дети.

    Не меняется.
    Во-первых, откуда корь, если почти все привитые? Ага! Значит, и привитые болеют. И это факт! Привитые тоже болеют. Если нормальные, болеют легче. Если замордованы прививками и дезадаптированны - точно так же.
    Во-вторых: а что страшного в кори? Для здорового ребёнка НИ-ЧЕ-ГО. Да даже и для взрослого ничего - жена в 30 лет болела))).
    Цитата (katte)
    Тут в вопрос еще в повезло, не повезло.

    Это НЕ вопрос, если ориентироваться не на прививки (это чистый бизнес! И ОЧЕНЬ крупный, сравни оружейному.), а на любезно предоставленные нам природой собственные защитные силы организма. Во втором случае всегда повезёт. А вот в первом - скорее напротив.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:09 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я,  конечно,сейчас глухой телефон, но там на нашем форуме медик объясняла, что у большинства взрослых нет иммунитета, с первой вакцинацией в 60г не очень как-то у медиков получилось, вторая вакцинация лишь в 97 году была.
    Ну а дети тяжело корью  болеют.

    Я ссылочку дам, но там труба, конечно. Чем больше читаю, тем мне страшнее от женской логики.
    http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=66259.0
    А про бизнес не знаю, таже Червонская тоже не бесплатно семинары устраивает.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 15.06.2013, 14:11
     
    Тата Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:12 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Тут в вопрос еще в повезло, не повезло.
    Это ты о гриппе, Катя?
    Ну вот насчет простуд, орз и гриппов, - тут у меня огромное убеждение о возможности контроля из головы. Хотя, все можно контролировать из головы, но это - легче всего. Я даю установку телу не болеть, и все.

    Добавлено (15.06.2013, 15:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    медик объясняла
    а они могут че-то объяснить?)))
    они ж токо прививки пиарить могут.
    А у деток иммунитет слабый, вот и болеют они тяжело.
    А вот из фактов: от коклюша вакцинация принудительная, вроде, в союзе была? Первая - в саду? значит - она нихрена не помогла, т.к. в саду меня еще ловили и ставили прививку. Потоим я побывала в Германии, где малыш из той семьи кашлял страшенно. И по возвращению я тоже начала, они написали письмо - коклюш у их сына выявили после 2 недель кашля)) Да, кашляла я ужасно, просто капец, недели 2 точно, а то и 3.

    Добавлено (15.06.2013, 15:12)
    ---------------------------------------------
    Ах, да: от меня коклюшем не заразился никто.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 15.06.2013, 14:56
     
    Хызир Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:51 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    У нас тут в Лобне корь, болеют не привитые дети.

    А как это они ( непривитые дети) умудрились заразить друг друга в одном городе или всю Лобню с Мытищи уже успели заразить?
    Тут че то не так.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 15.06.2013, 15:56
     
    katte Дата: Суббота, 15.06.2013, 20:36 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вообще и в Турции, и в Грузии корь была в этом году.  Взрослые у нас тоже болеют, но меньшее количество.

    Добавлено (15.06.2013, 20:21)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    а они могут че-то объяснить?)))
    Пытается. По крайней мере, одна мамочка уже пошла ставить прививку откори)))

    Добавлено (15.06.2013, 20:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата (katte)
    Это ты о гриппе, Катя?
    Не, об инфекционных всяких бяках, типа кори, хотя и о гриппе тоже, почему нет.  Во-первых, ты просто можешь не столкнуться, во- вторых, как я опять же почерпнула на своем местном форуме, может быть генетическая невосприимчивость.

    Добавлено (15.06.2013, 20:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    А у деток иммунитет слабый, вот и болеют они тяжело.
    Тогда бы все болели, а не только не привитые.

    Добавлено (15.06.2013, 20:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    А вот из фактов: от коклюша вакцинация принудительная, вроде, в союзе была?
    Не, здесь тоже не подкопаешься. Потому как говорят, что полную защиту от коклюша вакцина не дает, просто легче заболевание проходит.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 15.06.2013, 20:31
     
    Хызир Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:17 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Тогда бы все болели, а не только не привитые.
    Ага, ждите, они скажут, что привитые болеют.
    Утверждения, что за майские выходные 30 не привитых детей заболели, скорее, не соответствует действительности, ибо процент  вакцинации в среднем 98%.
    Отсюда следует, что большинство детей не привитые?
    Судя по количеству заболеваемости  среди не привитых (30!!!) за столь короткое время в г. Мытищи, можно сделать вывод что 95% детей не имеют  прививок.

    Или же их всех вместе собрали и заразили, или же весь город инфицирован.
    Я так думаю.
    И то и другое скорее невозможно, как невозможно за несколько дней  заразиться такому количеству.

    Добавлено (15.06.2013, 21:17)
    ---------------------------------------------
    Вот пишет мамаша их того же форума;
    " В прошлом году эпидемия была в Москве. Меня клали в больницу с ребенком только при наличии прививки".

    Это говорит о том, что прививка  защитить не может при контакте с больным.
    Моих в детский сад не брали по причине отсутствия прививок, боялись что мои могут заразить весь сад, а на мой вопрос, -а, что вы боитесь, они же все привитые,
    -отвечали, что есть такая инструкция.
            Я уже говорил, каждый решает сам. Одна баба сказала здесь не работает, нужно самой принять решение и быть уверенным в своих действиях и правоте, если нет то не парьтесь, не могу сказать что хуже, сделать прививку и ждать осложнения или не делать ждать болезни.
             Из этого форума вам хорошо известно, не должно быть ни того ни другого.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 15.06.2013, 21:29
     
    Тата Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:29 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Не, здесь тоже не подкопаешься. Потому как говорят, что полную защиту от коклюша вакцина не дает, просто легче заболевание проходит.
    ни одна вакцина в мире поную защиту не дает. А вот разрушение - пусть и неполное, но да.
    Ох, поступайте, как хотите, со своими детьми. Но я взрослая без прививок - очень довольна, что без них.

    Добавлено (16.06.2013, 00:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    Тогда бы все болели, а не только не привитые.
    Я говорю о том, что непривитые не болеют, если все хорошо с иммункой(читай - с головой), у их родителей, в первую очередь. Но так сложно многим это понять. А еще сложнее, наверное, в жизнь воплотить все принципы, позволяющие и ребенку дружить с головой в достаточной мере, чтобы не болеть. 
    Потому не совсем приветствую раннее родительство, все же годам к 30-ти есть больше шансов обрести мудрость в вопросах развития и воспитания чад))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:17 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    И то и другое скорее невозможно, как невозможно за несколько дней  заразиться такому количеству.
    Там достаточно длительный инкубационный период, да и майские - длинные.  Не, на счет Лобни, я думаю не врет, не такое большое количество заболевших. Там еще те, кто до года, им прививка не полагалась по возрасту. Ну и потом эта информация обязательно выплывет. Мол, вот мой ребенок привит был, а мы заболели.
    Цитата (Хызир)
    Вот пишет мамаша их того же форума; " В прошлом году эпидемия была в Москве. Меня клали в больницу с ребенком только при наличии прививки".

    Это говорит о том, что прививка  защитить не может при контакте с больным.
     Не совсем логику поняла. Ее привили, чтобы она не заболела при контакте. 
    Цитата (katte)
    нужно самой принять решение и быть уверенным в своих действиях и правоте,
    Ну мое решение давно принято. Я однозначно считаю, что коклюш, дифтерия, корь, и полиомиелит - не то, что я могу силой мысли разогнать. Вопрос в том когда и какую вакцину выбрать. Где была возможность купить, там покупали, ну и не совсем по календарю.   Аргумент одна баба сказала, точно также используется и медиками. Да и сталкивалась с ситуациями - Ой, вы наша последняя надежда, у нас сложения от прививок. Начинает человек разбираться, выясняется, что у мама с половой инфекцией рожала.  Сложно факты  отфильтровать и со стороны идеологов отказа от прививок, и со стороны медиков.

    Добавлено (16.06.2013, 19:17)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Хызир)
    Но я взрослая без прививок - очень довольна, что без них.
    Ну частично то были же все-таки прививки. Да и потом младенец с коклюшем по полной - это не то, чего я кому-либо пожелала...


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 16.06.2013, 19:22
     
    Тата Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:24 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Ну частично то были же все-таки прививки.
    до школы.
    Дальше мне только манту делали, а потом рассказывали, что бцж нужно, но, ессно, я не делала.
    Те прививки, которые делали в саду, даже по оф. данным, которым я и так не верю, теряют силу через 5-10 лет.

    Добавлено (16.06.2013, 23:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    Да и потом младенец с коклюшем по полной - это не то, чего я кому-либо пожелала...
    ну коли суждено испытание - не коклюш - так че-то др. будет.
    Укус животного, удар, т.д. Нет универсальной страховки.

    Добавлено (16.06.2013, 23:22)
    ---------------------------------------------
    Как-то я работала в мини-клубе в отеле, там в детском бассейне появилась ушная болячка, дети болели толпами, потом она на взрослый бассейн перекинулась. И взрослые стали болеть. Я проводила с малыми упражнения в этом самом дет.бассейне и не заболела. 

    Но было в жизни и таК, что просто становится плохо, поднимается температура, и, пока ты не сделаешь того, что нужно твоему телу тонкому и физическому, так и будет. А как только сделаешь - все как рукой снимает.

    Добавлено (16.06.2013, 23:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    Ну мое решение давно принято. Я однозначно считаю, что коклюш, дифтерия, корь, и полиомиелит - не то, что я могу силой мысли разогнать.
    так о чем тогда дискуссия?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Немножко про прививки
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |