Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Болеть нельзя выздороветь (Казнить нельзя помиловать)
    Болеть нельзя выздороветь
    Хызир Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:51 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    мудрите вы, Хызир. На эротику списываете biggrin
    Нет конечно,!
    Что значить быть самим собой?
    т.е. быть уверенным в себе и в других, чувство свободы, отсутствие угрозы, подвоха, предательства,   а как это достичь, мой ответ вам известен.

    Добавлено (02.02.2016, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Как то этот вопрос одиночеством пахнет.  Если не иметь в виду зависимость от кого , чего либо.

    Добавлено (02.02.2016, 18:51)
    ---------------------------------------------
    Да и Вован к этому клонит, только вот не вижу слов добра, поступков богоугодных.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 02.02.2016, 18:49
     
    Наташа Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:53 | Сообщение # 22
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Быть самим собой - следовать зову сердца, души, а не бесконечным рассуждениям в отношении этого зова. Рассуждения могут черти куда завести, а скорее всего оставят на месте, в не-реализации себя.


    согласна полностью.

    Цитата Хызир ()
    Как то этот вопрос одиночеством пахнет


    Господь с вами, Хызир! Возлюби ближнего как самого себя. А сами себя-то и не знаем.
     
    Nadin Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:52 | Сообщение # 23
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет!
    Как много у вас интересных мыслей, много я пропустила.

    Добавлено (02.02.2016, 21:52)
    ---------------------------------------------
    Цитата Кристина ()
    Да ну вас..развели тут мыльную оперу

    Так это же хорошо, когда мы выражаем свои чувства и ощущения словами. Причем любые, от негативных до позитивных. Может это есть часть понятия "быть самим собой".
    Плохо, когда человек не позволяет этого ни себе, ни близким. Непрожитые и неосознанные чувства и ощущения, иногда невыговоренные, все равно лезут наружу, только другими способами...

    Цитата Genik ()
    Начал радоваться элементарным, обыденным вещам, которые раньше оставались за кадром. Количество счастья увеличилось)))). Счастье оно же везде! Пишу о счастье, и уже счастлив
    Уметь это осознавать и проживать, на мой взгляд, это достижение! Оно придает жизненные силы, отвлекает от негатива.
     
    Наташа Дата: Среда, 03.02.2016, 02:44 | Сообщение # 24
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Надежда, жму вам руку!  smile
     
    Хызир Дата: Среда, 03.02.2016, 03:09 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    зачем же "быть самим собой" сводить только к животным инстинктам?
    Все таки здесь что-то не то, будучи самим собой, люди, и воруют,  и совершают зло, и пьют, и льют, и даже по зову души.
    Животные, да у них программа, сами в себе, съел  и порядок или оставил другому, за что никто не в обиде, никого не штормит от такого поступка.

    Добавлено (03.02.2016, 03:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наташа ()
    Наташа
    А я вас не узнал, супер, все загадочнее и загадочнее!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Кристина Дата: Среда, 03.02.2016, 08:34 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Надин это Надежда что ли Генина?  cool
     
    Наташа Дата: Среда, 03.02.2016, 11:27 | Сообщение # 27
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хызир, а кто мне по телефону проповедовал, что нет добра без зла? А? Так-то.
    В каждом из нас есть и то и другое.
     
    Genik Дата: Среда, 03.02.2016, 11:49 | Сообщение # 28
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Цитата Genik ()
    Все таки здесь что-то не то, будучи самим собой, люди, и воруют, и совершают зло, и пьют, и льют, и даже по зову души.

    Т.е. опять ты привел в пример "темную сторону силы"))))
    Почему ты не говоришь, что будучи самими собой, люди могут любить, строить, пилить, рожать? Мы же говорим и разумном, человеческом поведении. которое может быть задавлено настолько, что все перечисленное станет просто недоступно, в т.ч. и потому что
    Цитата Хызир ()
    Всегда хвалили старшего брата, ставили в пример, принижали или не замечали его достижения

    Цитата Хызир ()
    совершают зло, и пьют, и льют, и даже по зову души.

    Все это совершается по зову больной души, поэтому не может послужить примером искренности. Тебе как никому другому известно, почему люди начинают злиться, пить и лить.
     
    Хызир Дата: Среда, 03.02.2016, 21:15 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Согласен Гена, потому и сказал, сразу, понятие емкое.
    Можно быть самим собой в разных состояниях.
    Единственно сюда можно добавить, быть таковым, какой ты есть, не выделываться, не косить, не врать т.е. быть прозрачным, не бояться что тебя узнают настоящего.
    Не зависимо от состояния души и тела.
    Это и есть быть самим собой, не вытягивая себя за уши в сторону созидания или разрушения, светлым или темным.

    Добавлено (03.02.2016, 20:53)
    ---------------------------------------------
    К сожалению, по русскому еле на тройку вытягивал, извини, могу и тупить.

    Добавлено (03.02.2016, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Не в обиду для Инок, живой пример, не свободен, самим собой быть не может, боится кого тот обидеть будучи правильным и тд.

    Добавлено (03.02.2016, 21:09)
    ---------------------------------------------
    Наташа, зло есть и никуда не денется, ибо наличие зла необходимое условие для жизни.
    Это как в пословице, что русскому хорошо, то немцу смерть.
    Кто как воспринимает это зло.

    Добавлено (03.02.2016, 21:13)
    ---------------------------------------------
    Часто бывает, что благодаря злу, агрессии, воровства, отсутствия чести в нашем понимании, человек выжил, приобрёл........
    Попробуйте обьяснить, обратное.

    Добавлено (03.02.2016, 21:15)
    ---------------------------------------------
    Что с такими бывает говорить не будем, покажется оправданием бедных и слабых.
    Посмотрите вокруг, сами увидете.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Среда, 03.02.2016, 21:17 | Сообщение # 30
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Надин это Надежда что ли Генина? cool

    Точно)))
     
    Хызир Дата: Среда, 03.02.2016, 22:17 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    В дополнение, хочу напомнить, наличии добра и зла нашем организме, кишечнике. Например наличие микроорганизмов от которых только польза и условно патогенные. Наличие и тех и други необходимо,
    т.е внутри нас сама природа и жить стараться нужно по законам природы нет придумывая искусственного мира.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 03.02.2016, 22:18
     
    Наташа Дата: Среда, 03.02.2016, 22:31 | Сообщение # 32
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хызир, спасибо!

    Добавлено (03.02.2016, 22:31)
    ---------------------------------------------
    Я совсем недавно открыла для себя, что всю свою жизнь выделывалась. А на самом деле, как оказалось, я очень стеснительный человек.

     
    Genik Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:34 | Сообщение # 33
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    хочу женский взгляд.

    Мужскими перенасытилась? biggrin

    Скажи честно - тебе нужно здоровье или информация о здоровье? Это типа как псевдо-верующий, который хочет узнать все о Боге, обложился Священными Писаниями, даже в церковь ходит регулярно – но по натуре, по поведению полная противоположность полученным знаниям.

    Именно полученным, а не – усвоенным. Усвоить = научиться, измениться, получить навык. А просто получить - задвинуть на полку, вроде есть и ладно, идем за следующим.

    Полки пустые еще есть? smile
     
    Наташа Дата: Пятница, 05.02.2016, 19:46 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тут женского мнения хочу добавить  cool
    Скажу честно, что когда мне Хызир говорил "прижмитесь к мужу, поймите его" меня просто разбирало от негодования: почему я? Ему надо - пусть и прижимается! Но я спорить не стала, а стала пробовать. 
    Это как вот Гена сказал - иногда и знания есть, но знания без опыта - ничто. Они ничего не дают. Это как рецепт без пирога, который вы не можете попробовать. 
    Вот и я так: стала пробовать. Как и в коллективе на работе. И с роднёй. Иногда прямо вот чувствовалось, как меня "ломало" внутри, прямо выворачивало наизнанку. Сначала было противно (особенно с мужем), мне казалось, что я себя таким образом предаю, потом вдруг охватил азарт, а потом я стала диву даваться, насколько я была не права! Всё, что я себе против него напридумывала, оказалось полнейшей чушью. А потом и понимание пришло, что раз человек псориазом не болен (да вообще почти ничем не болен!), значит - это мне у него поучиться-то надо. хаха! И всё стало совсем по-другому. 
    Посмотрите фильм "Россия молодая". Как там русские женщины хорошо показаны. Смотрю и учусь у них. И уступят, и промолчат, и с любовью. А как они так и к ним. Как их мужчины любят! А ведь в тогдашние годы жизнь несколько потяжелее была, чем сейчас. А ничего. Жили, любили, ждали, детей растили, занимались рукодельем - некогда думать много было. А сейчас один сплошной стресс - как найти мужа получше, чтоб и был, и не мешал бы жить. Я никого не обвиняю. Сама уже третий раз замужем  cool
    Мне вот интересно - зачем нам, женщинам, весь этот стресс? Ведь как хорошо за мужской-то спиной. 
    Даже если полностью перестроиться не удасться, то тапочки-то уж точно раздражать перестанут, а с тем и нервы останутся здоровыми. Наши мужья (и жёны) даны нам, чтобы учиться принимать их такими, какие они есть. Не нравится муж - заглянуть нужно в себя. Может, это у меня чувство ответственности повышено, или моралью высокой всех душу (и себя в первую очередь), или подозрительность у меня болезненная? Ведь всё, что мы знаем о людях - это просто наши представления о них. Опыт прошлого. Но не факт, что этот человек именно такой, каким мы себе его представлям. Вообразим на минутку, что перед нами незнакомый человек - и станет смешно, сколько ярлыков мы сами же уже успели на него навесить. И не торопимся снимать. А если попробовать? Ведь с нами меняются и они сами. А если не меняются, то и мы не меняемся, а продолжаем знания накапливать только теоретически, а не на опыте.
     
    bnv_23 Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:35 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наташа, здорово как! Читаю про ваши перемены и словно погружаюсь в ваш поток....

    Надя
     
    Наташа Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:05 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Добро пожаловать в мой поток, Надя!  biggrin  
    Я так рассуждаю, мы - люди, привыкли к особому восприятию мира - индивидуальному. Строится этот мир на опыте прошлого. Наша память - это не больше, чем сон. Ведь всех этих событий больше нет. Иногда диву даёшься, насколько по-разному вспоминают участники одного и того же события о его деталях. Это потому, что каждый составил себе тогда своё собственное мнение обо всём. И если кто-то нас сегодня переубедит, что всё было не так, то мы можем и поменять свою точку зрения. Правильно? А это значит, что прошлое властно над нами только до той поры, пока мы в него верим определённым образом. 
    Так же и с мужьями. Да и не только с ними. Можно до гробовой доски раздражаться из-за чего-то, если не научиться переключать внимание. Это как отвлечь малыша, когда он плачет. И малыш вдруг начинает смеяться.
     
    Хызир Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:49 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    А если не меняются, то и мы не меняемся, а продолжаем знания накапливать только теоретически, а не на опыте.
    Вот это по нашенски, отлично сказано!
    А кому-то ухо режет, значит, пока , даже не в теории.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наташа Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:19 | Сообщение # 38
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, тут я девчонок тоже понимаю. Иногда просто время нужно, чтобы разобраться во всём. Один через несколько дней уже понимает, а другому аж вся жизнь требуется. Ну и что? Каждому своё. А мы - женщины любим поплакаться (чего уж там tongue ), а на самом деле - это просто дурная привычка, от которой неплохо бы избавиться.
     
    Хызир Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:43 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    Ну и что? Каждому своё
    Несомненно, но когда обратное начинают доказывать, принимать за идиота требуется выдержка и много еще чего.
    Однозначно,  останавливаться не будем.

    Добавлено (06.02.2016, 15:43)
    ---------------------------------------------
    Замечаю, в последнее время остыл, ранее более фанатиком был в этом деле, кому перестал звонить по своей инициативе, или не дошли до конца, извиняйте, пишите, звоните сами.
    Как раньше доставать никого не буду.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Nadin Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:47 | Сообщение # 40
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    Скажу честно, что когда мне Хызир говорил "прижмитесь к мужу, поймите его" меня просто разбирало от негодования: почему я? Ему надо - пусть и прижимается! Но я спорить не стала, а стала пробовать. Это как вот Гена сказал - иногда и знания есть, но знания без опыта - ничто. Они ничего не дают. Это как рецепт без пирога, который вы не можете попробовать.
    Наташа, Вы так хорошо выражете мысли, искренне.
    Хочу добавить, что однажды после разговора с Хызиром Гена подошел ко мне и саказал, что нам надо чаще обнимать друг друга. Просто так прижаться друг к другу на некоторое время. И тут меня пробило: я поняла что мне этого катастрофически не хватало все годы нашего совместного проживания. Он сделал этот шаг,  применил свое знание и это сработало на 100%.
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Болеть нельзя выздороветь (Казнить нельзя помиловать)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |