Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Животные и витилиго, и псориаз, и нейродермит. (Ну типа в русле психосоматики у них быть не должно. А есть?)
    Животные и витилиго, и псориаз, и нейродермит.
    карп Дата: Среда, 06.05.2009, 20:01 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кто-то видел животное с акне (в прыщах)? А с псориазом?
    А что же то тут, то там всякие сообщения про "животных, страдающих витилиго"? Эксперименты там с ними всякие проводят и т.д. и т.п.
    Просьба к участникам, сообщайте сюда ВСЕ факты, с максимумом ссылок, чтоб можно было до первоисточника добраться.
    Т.к. сомневаюсь я, однако...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Среда, 06.05.2009, 21:34 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня у собаки был дерматит. Не сразу, году на 4-м или 5-м жизни начался, после того как я ее покормила сухим кормом, но у меня возникала мысль, что не мой ли ей передался на "ментальном" уровне. Я читала что собаки и кошки "лечат" своих хозяев, беря болезнь на себя. Я не вылечилась, а собачка заболела. Так ее жалко было, чесалалась, сильные расчесы были, шерсть вылезала, иногда все проходило, но до смерти временами было.

    Добавлено (06.05.2009, 21:34)
    ---------------------------------------------
    Набрала в поиске "Витилиго у животных", вылезло много-много всего. Вот например http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=415
    А почему собсссна не может у животных быть витилиги? Я сама иногда видела собак не с черным носом, а с былыми пятнами... Особенно если эти животные домашние. Собаки например часто имеют характер как у хозяев, а как мы все тут считаем что кожные заболевания психосоматические, то почему домашняя собака не может иметь нарушений в голове как и хозяин? Я вполне допускаю это.

     
    mari Дата: Среда, 13.05.2009, 08:53 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Особенно если эти животные домашние. Собаки например часто имеют характер как у хозяев, а как мы все тут считаем что кожные заболевания психосоматические, то почему домашняя собака не может иметь нарушений в голове как и хозяин? Я вполне допускаю это.

    Тоже допускаю,именно у домашних питомцев.Они в прямой зависимости от своих хозяев,как маленькие дети от родителей.
     
    skeen Дата: Среда, 13.05.2009, 10:38 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Тоже допускаю,именно у домашних питомцев.Они в прямой зависимости от своих хозяев,как маленькие дети от родителей.

    К тому же только "домашним питомцам" доступны антибиотики, витамины, биодобавки для "улучшния шерсти" и т.л. А с породистыми живо-
    тинками - там же просто ужас. И кровнородственные смешения, и кучи прививок, и расчитанное именно человеком кормление. В природе каким-то
    шестым чуством животные избегают и инцестов, и спаривания с собратьями, несущими дефектные гены. А где появляется сильно ущербный,
    пожалте к дедушке Дарвину с его естественным отбором.
    К тому же как отделить вит у животного от его естественного окраса?? Только если на 2-3-м году жизни этот окрас начнет резко меняться?
     
    карп Дата: Среда, 13.05.2009, 15:56 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    К тому же как отделить вит у животного от его естественного окраса?? Только если на 2-3-м году жизни этот окрас начнет резко меняться?

    Да вот! Это меня тоже интересует. Был у нас белый глухой кот с голубыми глазами (ну явно меланинонедостаточный зверёк!). Нос и губы, как и положено зверикам, где нет шкурки, были чёрными, на губе было белое пятнышко с сантиметр. Так вот это что ли витилигой называть? Это явно как родинка, только обратного свойства - не росло, не мешало. Мелкий дефект окраски на фоне общего врождённого недостатка меланина. Это уже почти порода: все такие коты белы, умны и глухи. Это НЕ витилиго!
    Потом что там про страдающих от витилиго крыс? У Кошевенко написано, что вся кожа у животных, которая под шкурой, окраса НЕ ИМЕЕТ - она вся белая! Краска только в волосяных сумках, которые окрашивают их шкурки. Как у них вообще определить витилиго??? А как определить "страдание"??
    Про собак - интересно! Прям всё как у нас)) Провоцирующие факторы, иммунитет... "Желательно убирать из племенного разведения" biggrin .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:10 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Был у нас белый глухой кот с голубыми глазами (ну явно меланинонедостаточный зверёк!). Это НЕ витилиго!

    Действительно не витилиго. Это альбинос. Чего еще котику для полного счастья не хватало - красных слепых глаз?
    В природе такие особи крайне редко выживают. Никакой ум не поможет.
    Quote (карп)
    Потом что там про страдающих от витилиго крыс? У Кошевенко написано, что вся кожа у животных, которая под шкурой, окраса НЕ ИМЕЕТ - она вся белая!

    Вторая часть фразы тоже только о крысах?? Тримингованных эрделей видели? Серенькие они. Бритый ротвейлер - тоже темно серый (не черный).
    Была бы сейчас под рукой коляха, наверное, не удержался бы - выбрил по кусочку в черной области и в воротнике...(садист, да?). evil
     
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:24 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Серенькие? А если в лупу псомотреть? Это точечки пигмента из волосяных сумок просвечивают, а на самой коже пигмента нет.
    Ну, я см не проверял, зверя под рукой нет никакого - верю Кошевенке))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:41 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Серенькие? А если в лупу псомотреть? Это точечки пигмента из волосяных сумок просвечивают, а на самой коже пигмента нет.
    Ну, я см не проверял, зверя под рукой нет никакого - верю Кошевенке))).

    А я даже сам себе не всегда верю, только опыт - главная истина. Чуть своему зверику проплешины
    не выбрил. Благо на ухе есть старая боевая отметина 3*7 мм. Шерсти там в помине нет, но она точно
    в цвет окраса. А еще есть коты-сфинксы, они тоже се-рень-ки-е.
    Непогрешимы только Бог и Папа Римский. Видать и Кошевенко в чего-то недоисследовал. Может просто
    шерсть очень хорошо защищает от солнца. Побрейте человеку голову - практически молочно белым будет.
    А еще поставьте рядом с лысым, на югах отдохнувшим. А мы ведь на 90% тоже обыкновенные животные.
     
    карп Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:58 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, коты-сфинксы - вылитые витилижники бывают!
    Вот интересно, у них границы расцветки по жизни меняются? Если да, то что-то похожее на механизмы витилиго можно было бы поизучать на них. А если стабильна, то это просто рисунок. Думаю, второе вероятнее.

    Вообще, чем интересна эта тема? Если у животных можно будет наблюдать точно такую же "патологическую" картину на коже, которая так выводит из себя нас, человеков, то предполагая отсутствие у зверюшек страданий по этому поводу, можно было бы поточнее провести границу между ПСИХО и СОМА в нашей психосоматике. Т.е. получше узнать ту физиологическую основу, на которой громоздится всё прочее "тело болезни".
    Вот, в начале у меня тут даже в названии было слово "акне" - это я думал заодно до кучи и угри (прыщи всевозможной этиологии) в психосоматическую теорию вписать. А потом понял, что как раз в "акне" этом, особенно в юношеских прыщах, процентов 95 чистой физиологии, и никакой психологии до поры до времени вовсе не требуется. Это потом уже, когда чел. вырос, всё в нём давно должно было устаканиться, а прыщи всё не проходят, тут уже ему в большинстве случаев нужно конкретно мозги вправлять. Конечно, и мозги могут сами собой на место встать, но часто не встают: на малаховской передачке сидела с нами женщина с этой проблемой - лет под 40, вся кожа уже под ноль счищена, муж ушёл, жизни нет, одно лечение прыщей... Н-даа... Вот так из временной физиологической проблемки выросла пожизненная психосоматика. И в любом дерматозе какая-то физиологическая составляющая, хотя бы в начале присутствует. Вот её на животных и интересно посмотреть.
    Давайте тему держать открытой - она важная!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:45 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Кубинские ученые во главе с профессором Карлосом Мийаресом Као — ведущим специалистом в мире по изучению витилиго — провели ряд экспериментов, вводя животным плазму крови людей, страдающих витилиго. Через 2-2,5 недели у подопытных мышей и обезьян началась прогрессирующая потеря пигментации кожи."

    Наконец-то прояснилось! А то всё думали, где же нашли шимпанзюк-витилижниц. А нигде)) У людей плазму-то брали.. Всё ж антительная составляющая есть и в витилиго...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:55 | Сообщение # 11
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишаня, а теперь надо осмыслить это!
    Мыши не люди, впечатлиться не могли от пятнистой кожи на фотографиях в инете и журналах, от поцелуев и прикосновений пятнистого друга ( подруги).
    Витилига - это инфекция???, Которая как и сволочной рак начинается у человека когда его покидают жизненные силы???


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    sahasrara Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:55 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gella, а что вы удивляетесь? по опыту восточной медицины любой дерматоз свидетельствует о потере жизненой энергии. а восточной медицине столько же лет, сколько и восточным жителям. то есть дофига)) Карлосы и Маеросы столько явно не жили)
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:15 | Сообщение # 13
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Леночка, я не удивляюсь, я думаю.
    Просто слишком много было инфы о том, что люди заболевали витом, просто наглядевшись на пятнистых. То есть вывод был таким- витилиго- от головы ( от мозгов, простите). А теперь вывод таков- витилиго зараза. И надо научиться избавляться от заразы.
    А как? Например перечитав и переосмыслив Малахова я пришла к простому выводу- рак излечивается мощным поднятием иммунитета. То есть приливом энергии.

    Человек может получить эту самую энергию разными способами. какой ему ближе.

    И еще- счастливые НЕ заболевают!!!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:40 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    А теперь вывод таков- витилиго зараза.

    Нет такого вывода!!! Откуда такой вывод?
    В плазме - НЕ ЗАРАЗА, а просто антитела к меланоцитам. Образуются они от неправильной работы собственного иммунитета, который управляется в т.ч. и в основном нервами (а в эпидермисе - только нервами!), которые от "жизненной энергии", настроения и прочей головы.
    Рак - правильно, такой же иммунный дисбаланс, тоже, наверное, с энергиями связан. Только у нас дисбаланс вот такой (в сторону увеличения клеточного жандармского иммунитета в коже), а для рака - чуток другой (с каким-то локальным уменьшением) нужен.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:42 | Сообщение # 15
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Думай, Мишань, Думай!!! Еще немного и разгадка близка.
    "Истина где-то рядом"

    Да, мне сон был, что природа возникновения рака и вита- одинакова.
    А вот как вылечить то и другое- не приснилось пока(


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 19.06.2009, 14:30
     
    sahasrara Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:21 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gella, мне кстати тоже сон приснился прикольный. Приснилась моя тетя ( у нее тоже витилиго случилось после развода с мужем) с чистым красивым лицом без единого пятнышка. и я им любуюсь и думаю, значит все-таки лечится)))) и проснулас в очень хорошем расположении духа))) то есть жизненной энергии прибавилось,а это значит- точно лечится)
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:50 | Сообщение # 17
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Забавно.
    Вот 2 болезни ( в природе конечно же больше) которые начинаются от того, что неправильно работает иммунитет, человека покидают жизненные силы.
    Вот только в одной иммунитет "сходит с ума" начиная защищать хозяина ( кожу) Витилиго.
    А в другой- наоборот, разрушает.
    У раковых больных иммунитет очень низкий.

    Итак, вывод. И там и там дисбаланс в иммунитете. Нам еще жутко повезло, что наш организм так себя повел... Уфф...

    Лен, лечится однозначно. Причем сама и вылечишь себя как и многие другие.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Снегурочка Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:10 | Сообщение # 18
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тоже склонна думать об аутоимунной активности. Но нарушения в иммунитете одна из "темных лошадок" в медицине. Не понятно как воздействовать на его звенья это ведь очень сложная цепочка.Вот к примеру АИТ. Известно, что есть АТ,которые вырабатываются к собственным клеткам щитовидной железы.Но "официальная медицина" не может остановить их рост.А эндокринологи говорят, ничего страшного в этом нет, вот когда начнутся изменения в концентрации гормонов в крови, тогда и начнем лечить.Может можно искусственно удалять эти и другие "плохие" АТ( к примеру методом гемодиализа- очистка крови).?Я знаю так удаляют "не нужное" у пациентов с подагрой.Понятно.что это мы работаем только на следствие ,а не на причину.Но может это хоть что- то. "плохие" клетки будут искусственно выводиться из организма, не будут разрушать собственные ткани.Ведь нарушить выработку этих АТ еще пока невозможная задача для современной медицины.Как ваше мнение ?

    Зима
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:04 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    1. Очисткой крови в Хабаровске какой-то профессор давно уже занимается для остановки витилиго. Видимо, оказался под рукой аппарат экстрапоральной медицины, а он к нему придумал методику от вита. Сказывали (года три назад ещё на провите писал кто-то), шибко дорого. Ну и это как на искусственную почку - постоянно ходить надо. Не жизнь!
    2. Плохих клеток (кроме раковых) вообще нет - все полезные)). Там если и чистят, то от этих самых антител, а это не клетки, а белки такие. Молекулы))).
    3. Нарушить выработку "этих АТ" очень даже возможная задача для современной медицины - препараты типа Ремикейд и аналоги. 1000 евро на 10 кг веса курс. Работает до полугода. Принцип: берут у витилижника, псорика или ревматика плазму крови, выделяют из неё эти АТ (для Ремикейда - ФНО-а - фактор некроза опухоли, активный агент любого аутоиммунного процесса), вкалывают мышам. Мыши на этот чуждый для них антиген вырабатавают своих антител. Потом берут уже от этих мышей плазму и выделяют уже из неё эти новые антитела - вот это и есть "Био-лекарство". Довольно большая номенклатура уже их есть и активно используется.
    Понятно изложил?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:21 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Потом берут уже от этих мышей плазму и выделяют уже из неё эти новые антитела - вот это и есть "Био-лекарство"

    shock
    Мыши, брр... Аж передернуло брезгливо.
    Сама справлюсь, вылечусь, без этих гадких грызунов.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Животные и витилиго, и псориаз, и нейродермит. (Ну типа в русле психосоматики у них быть не должно. А есть?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Хызир, andresagittarius, g_lesya, Innarocheva, IVS, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |