Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » Анкетирование (про стадии заболевания)
    Анкетирование
    Ales Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:55 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Предлагается Вашему вниманию сугубо добровольное анкетирование.
    Прочитайте, пожалуйста, внимательно все варианты, ежели обнаруживали у себя когда-либо похожие этапы-состояния, дайте ответ в виде: 12, 4, 8, своё. Или, например: 15.
    Если в перечисленном, на Ваш взгляд, что-то отсутствует - добавьте свое. Очень важен порядок стадий. Рекомендуется выписать сначала номера, а потом расположить их в хронологическом порядке.
    В виде стандартного опроса сделать не получилось, поэтому анонимность не соблюдается.
    P.S. Сия информация, полученная добровольным путем, не будет использована против Вас ни в суде ни где- либо еще.

    Далее слово “стресс” понимать как стресс от наличия пятен.

    1. ой, что это у меня? Обморок. Занавес )))
    2. лечение судорожно-активное, сумбур и стресс
    3. тупое примирение
    4. сбор информации
    5. активное поражение
    6. обращение к специалистам, хождение по врачам и не только
    7. понял, что проблема может быть не соматического, а в том числе и психологического происхождения
    8. светлое забивание
    9. попытки изменить образ жизни на уровне мысли
    10. попытки изменить что-то в себе удаются (изменить возможные причины витилиго)
    11. пришло понимание, что именно было не так, в чем, возможно, причина
    12. стадия спокойного отношения, стресс ушел\не было вовсе, пятна пока на месте
    13. получены необходимые сведения о болезни
    14. найдена психологическая поддержка (умная книга, психолог, друзья), благодаря чему стресс позади
    15. обнаружил, что даже в заболевании есть оборотная сторона, можно найти много плюсов
    16. чередование лечения и периодов, когда забываю о пятнах, не лечусь, не думаю
    17. получение первых результатов лечения (любых - от обретения психологического равновесия до закрашивания пятен)
    18. удовлетворение от результатов на 50%
    19. удовлетворение от полученных результатов более чем 50%
    20. получение 100%-го результата, и сопутствующая смена образа (частичная или полная) образа мышления\жизни.
    21. получение 100%-го результата не меняя образ жизни\мышления.

    Добавлено (06.11.2009, 20:55)
    ---------------------------------------------
    3,6,14,4,13,11,9


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Пятница, 06.11.2009, 20:54
     
    карп Дата: Суббота, 07.11.2009, 10:47 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    1,4,7,11,20,15 - 100% (не поставил в конце цифру 20, т.к. "образ" не то чтобы поменял, а вернулся к прежнему - бо-менее нормальному, что прощще)
    В целом смысл этого анкетирования видится в поиске корреляций между вариантами развития отношения к проблеме и успешностью её разрешения, поэтому просьба к анкетируемым: в конце ставьте цифры в процентах - как лично Вам видится эта успешность. Чисто субъективно.
    (Докторская диссертация, не меньше!))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:04 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я вот как-то вообще затрудняюсь выбрать из имеющихся утверждений, и это скорее от того что твой опрос рассчитан на тех у кого вит появился в более сознательном возрасте.. Алес, ты меня натолкнула на давние размышления о методе, точнее о методологии, нам бы вообще не мешало обсудить то, как мы вообще пытаемся осмыслить тему вита, и какие в связи с этим могут быть ограничения, и что при этом мы можем и вовсе упустить из виду.

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Ales Дата: Среда, 11.11.2009, 01:25 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня тоже вит с 2х лет приблизительно. А нумеровать я начала свой вариант именно с сознательного периода. Началось у меня все с тупого примирения. Это что как раз помню.
    Наверное, надо было в пояснении обозначить, что имеется в виду именно сознательное уже "знакомство". Когда впервые осознанно столкнулись.

    Добавлено (11.11.2009, 01:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (White)
    не мешало обсудить то, как мы вообще пытаемся осмыслить тему вита, и какие в связи с этим могут быть ограничения, и что при этом мы можем и вовсе упустить из виду.

    не совсем понимаю о чем...
    относиться к виту можно как к :
    -наказанию( что-то не так сделал когда-то я или мой родственник, т.е. наследственное еще что-то),
    -болезни (причины в организме скрыты, экология вредит и стрессы виноваты)
    - сигналу к себе любимому, что что-то не так в жизни происходит и надо что-то менять, вопрос только- что менять?
    вроде бы об одном и том же в каждом случае речь, только слова разные, можно даже объединить в самое общее: следствие и причина. Где-то есть причина, а мы видим следствие. Об одном вроде, но есть разница. Разница в оценке своей роли, роли жертвы обстоятельств, жертвы своего образа жизни. В каждом случае винить кого-то надо. Не хочется ни кого винить, это самый опасный путь-искать виноватых, хоть так легче-можно себя жалеть. А если иначе к вопросу подходить, у меня более веселая картинка получается, нет виноватых, есть причина. Как в компьютерной игре идет развитие сюжета, сценарий разворачивается, герой тоже должен меняться, стрелять четче, ориентироваться быстрее, управлять движ средством виртуознее. Надо на всю эту ситуацию с азартом посмотреть. Один мой друг бросал курить по одной причине, ему интересно было за своим мозгом наблюдать и хотелось просто победить, любит он выигрывать и ковыряться во всем.
    А еще мне кажется порой)) что причина не в пятнах, если бы было все замечательно в жизни, и остались только пятна(по каким-то причинам) , то человек вряд ли был стал сильно заморачиваться, скорее всего есть еще какое-то "не так" в жизни, которое присутствует усиливает эффект)) как сказать не знаю....драматизирует что ли. Очень похоже на ощущение, когда обещаешь себе с понедельника что-то начать, поменять....а потом через год осознаешь, что опять все понедельники прошли и ничего не поменял... И вот круг этот, о котором уже много говорено было, замкнутый.
    Скорее всего, не о том я, Антон ))) но я так поняла...
    а что ты собственно в виду имел? а то я тут опять понаписывала))))


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    White Дата: Четверг, 12.11.2009, 07:04 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ales
    Ну все правильно, только я имею ввиду сам метод, вот ты выводишь три пункта, но выводя их ты обладаешь неким представлением, неким методом, и исходя из этого делаешь выводы. Детерминизм, "причина следствие", это лишь один инструмент из набора познания, я причем для вита он не совсем удачный (медицина она на этом принципе, вот они и не дают ответа, Кошевенко вышел за её приделы и у него начало получатся строить картину, появились ответы).. правда методология тяжелый предмет )) но вот нам бы поразмыслить на нашу тему, хотя бы исходя из идей и принципов "холизма" и "системного подхода".. взглянуть иначе.

    Quote
    А еще мне кажется порой)) что причина не в пятнах, если бы было все замечательно в жизни, и остались только пятна(по каким-то причинам) , то человек вряд ли был стал сильно заморачиваться, скорее всего есть еще какое-то "не так" в жизни, которое присутствует усиливает эффект)) как сказать не знаю....драматизирует что ли.

    Ну по поводу этого "не так", (но оно опять же получается связанным с пятнами) так это от повышенного симпатического тонуса, у людей у кого нет пятен, но повышен тонус мы наблюдаем ту же картину! (но а у нас то еще и пятна!). Вот были исследования о соц, адаптации кожных больных, так у витов дела обстоят гораздо печальнее чем у больных псориазом, которые гораздо меньше парятся из-за своей болячки, и более адаптированы, (у них с вегетатикой немножко по другому).


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:13 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да.. Псорики, они как-то свою болячку больше любят что-ли.... Воспринимают её как неотъемлемую часть самих себя.
    (А может, и зря!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:28 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Ну по поводу этого "не так", (но оно опять же получается связанным с пятнами)

    А если не связывать? Вот взять и отдельно рассмотреть это самое "не так".
    У меня иногда такое ощущение бывает, как в фильме День сурка, не могу выбраться. Решаю одну проблему, а она никак не решается. Даже слова у этой проблемы нет, я ее только вот разглядела и подступилась, чисто внутреннее, связанное с неорганизованностью собственной и все вытекающие последствия.

    Добавлено (29.11.2009, 17:28)
    ---------------------------------------------
    А почему никто не отвечает??? напишите хоть как Антон, почему не получается ответить. чуть-чуть подумать, вспомнить и записать цифери ... что ж жадины все такие


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    citrin Дата: Понедельник, 30.11.2009, 02:50 | Сообщение # 8
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    что ж жадины все такие

    biggrin biggrin biggrin
    А вот мой случай.
    6,5,3,14,9,8,12,17


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто
     
    карп Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:13 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    График на текущий момент очень даже оптимистический!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:56 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На самые первые пятна п.8 ), после родов резко появилось довольно много пятен мелких п.1,потом 4,7,11,14, приобрела лампу,17,успокоилась,16,18,12+последнюю неделю лампа.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Опросы и соответствующие им разъяснения позиций » Анкетирование (про стадии заболевания)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, AnnaKaraseva, MMH53694, kolesy, Илья_К
    Copyright MyCorp © 2024 |