Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Как вылечить атрофию кожи после укола кеналога?? (Как избавиться от ямок на лице после уколов кеналога?)
    Как вылечить атрофию кожи после укола кеналога??
    Avemne Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:42 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    Санкт-Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!

    Мне делали уколы кеналога (кортикостероиды) в область подбородка в косметических целях, чтобы выровнять его форму. Но эффект оказался обратным. Кожа в этих местах атрофировалась. Это лицо и я осталась изуродована! Как лечить атрофию в этом случае?
    Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста, как вернуть прежнюю форму лица?? Может массаж или уколы??

    Очень надеюсь, что кто нибудь откликнется! Спасибо!
     
    Genik Дата: Понедельник, 22.02.2016, 15:26 | Сообщение # 2
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Врачей среди нас нет, и здесь никто ничего не лечит – мы занимаемся устранением причин, после чего последствия проходят сами.
    В вашем случае надо понять, что Вами движет – Вам всего 25, а Вы приняли решение накачать свое красивое молодое женское лицо какой-то фигней! Какая мотивация? Не нравилась внешность? Это Ваше личное мнение? Или чье-то? Вы публичный человек, репортер, диктор ТВ?
    ЗАЧЕМ?
    Мотивация это ведь не только какая-то мысля в башне, это и формирование нейронных связей, и напряжение мышц, и определенный гормональный фон…
    Тело человека оно же живое, и сугубо технический подход только как к носителю головы не только непредсказуем, но и опасен. Это не как у Буратино, который может себе подбородок рубанком искромсать, а потом папа Карло всю челюсть заменит, и порядок. И Буратин можно полк нарубить, и все они будут одинаковые. А у нас, у живых, не так – у каждого по-своему. И подбородок, понимаешь, один и на всю жизнь, и проводить над ним эксперименты… просто жалко))).
    С псориазом вона какие дела – диагноз один и тот же, лекарства рекомендуют одни и те же, так одним помогает, другим бестолку, а у третьих сильнейшее обострение. Так и с пластикой, кого-то пронесло, а кого-то скрючило.
    Согласно утверждениям Чураева М.Ю., биолога – биофак МГУ, однако smile – в живой природе необратимых явлений не существует. Но для обратного нужно понять прямое. В Вашем случае получается, что Вы были недовольны своей внешностью, и заплатили за то, чтобы быть еще больше недовольной – это по факту. Не исключено, что любые дальнейшие действия приведут к еще большему недовольству.
    И не повторяйте чужих ошибок – не ворошите Интернет в поисках решения, в итоге и нервы себе попортите, и получите кашу в голове из советов, часть которых будут прямо противоположными.
    Спокойствие, только спокойствие…
     
    Хызир Дата: Среда, 24.02.2016, 04:15 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Avemne ()
    Мне делали уколы кеналога (кортикостероиды) в область подбородка в косметических целях, чтобы выровнять его форму.
    А по какой причине появилось кривизна или асимметрия , что было, травма, с рождения, (нарост, грыжа, нарушение из за чего либо)?
    Какие либо таблетки принимали до уколов последних, противозачаточные например?
    Гормональный фон как у вас, щитовидка?
    Есть ли еще какие либо проблемы у вас?
    Цитата Genik ()
    мы занимаемся устранением причин, после чего последствия проходят сами.
    Думаю, что они у Анны есть, если обратилась укольчиком исправить форму.
    Например, позвоночник, кишечник, слабые легкие...., истощение нервной системы, цвет кожи.
    Если еще дальше разбирать, то мы придем к стандартному,  классическому состоянию.
    Цитата Avemne ()
    Это лицо и я осталась изуродована!

    Анна, а что вас сподвигло на этот шаг?
    Решение материальных проблем, эгоизм, больно себя любите, любовь морковь?
    Опишите ваш характер; властны,самомнение, желание подчинить себе, отношение к дружбе, повышенное либидо?
    На первый взгляд к подбородку не имеет значение, но если глубже посмотрите можно заметить взаимосвязь.
    Возможно покажется бредом.

    Добавлено (24.02.2016, 04:15)
    ---------------------------------------------
    А может у вас было воспаление троичного или лицевого нерва?
    Тогда это требует совсем другого подхода.

    Может  быть из близкой нам области соматической патологии, т.е. от степени психологического самочувствия, комфорта, точнее от этого зависит правильная работа организма, мозга , течение ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
    Соматические патологии могут привести от потери аппетита до снижения либидо ( пониженное или повышенное сексуальное влечение), в том числе состояние кожи, мышц и даже сердечной.
    Одним словом,  очень тесная  взаимосвязь психического и соматического состояния.
    В таком случае вы пришли по адресу.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 24.02.2016, 05:13
     
    Genik Дата: Четверг, 25.02.2016, 13:29 | Сообщение # 4
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Думаю, что они у Анны есть, если обратилась укольчиком исправить форму.Например, позвоночник, кишечник, слабые легкие...., истощение нервной системы, цвет кожи.

    Прежде чем продолжать эксперименты над телом, нужно выяснить причину - почему все пошло не так. Возможно, были какие-то противопоказания, которые остались не выявленными. Следствия без причины не бывает. Пытаться "быстрее скорее" исправить дефект, накачивая себя другими препаратами - может быть полный капец. И на другие лекарства может быть такая же реакция, или еще похлеще.
    Нужно знать, почему так организм на кеналог отреагировал, и нужно знать, как он будет реагировать на что-то другое, иначе лечение вслепую, с непредсказуемым результатом.
     
    Наташа Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:19 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кажется, девушка испугалась и убежала. Ей просто хотелось подправить подбородок. И никаких разрух rolleyes
     
    карп Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:59 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Девушка 100% не вернётся. Наш ресурс для неё один из сотен, куда она вставляет свой текст.
    Тут она сразу поняла, что зря потратила своё время. И вы не тратьте.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:28 | Сообщение # 7
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Тут она сразу поняла, что зря потратила своё время. И вы не тратьте.
    Девушка Анна зря потратила свое время, когда укол сделала, а сейчас она в панике бороздит просторы интернета, ищет выход из безвыходного положения.
    А мы здесь просто общаемся, с Анной или без smile .
     
    Наташа Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:21 | Сообщение # 8
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Неча зря девушек пугать  fear
     
    Genik Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:40 | Сообщение # 9
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    Неча зря девушек пугать

    Да ладно, на других форумах уже сказали - или снова колоть, а там как пойдет, или кранты, а Хызир реально хотел разобраться в случившемся.
     
    Наташа Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:04 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да шутю я, шутю!  teehee
     
    Хызир Дата: Пятница, 26.02.2016, 05:14 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Думаю, это троичный или лицевой нерв, явно, если не травма, но тогда гормон не кололи бы. Воспаление могло быть совсем юном возрасте.
    Лечению поддается плохо, если вообще это возможно в официальной медицине, тем более с детства.
    Тут даже не в причине дело, воспаление прошло давно. Все это в прошлом было, даже устраняя причину можно добиться минимума, но можно, я бы сказал, голову поправить сложнее, чем поставить челюсть на место.

    Портрет; родители пили,ругались, выросла без любви.....,  анемична, худенькая, скорее смуглая, слабо развитая грудная клетка, болезненно бледное лицо типа ВСД.
    Да, можно было ей помочь, а вместо этого гадаем пирдет, непридет.
    Да простить меня Бог (мир ему) за насказывание безгрешней барышне.
    Помолимся за ее здоровье!

    Добавлено (26.02.2016, 04:48)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Прежде чем продолжать эксперименты над телом, нужно выяснить причину - почему все пошло не так.
    Причина не ясна, если это нерв лицевой, для того чтобы поправить кривизну нужно сделать сложную операцию, что чревато с последствиями, вот и решилась на гормональные препараты. Понятное дело переживает по этому поводу, особенно заметно, при разговоре, когда смеется.... . Соответственно, комплексы, волнение, недовольство внешностью делают свое дело. Отрубить эту связь можно лишь добившись хоть какого то эффекта внешнего, что является задачей номер один для нее.
    Даже если сделать операцию местного характера, все равно кривизна появится снова, мышцы то все равно потянут в сторону(спазм).
    Были такие случаи,  несколько раз встречались. Стоить им понервничать, при переохлаждении, при простуде, как правило начинает беспокоить, болеть.
    На самом деле, это далеко не воспаление, как псор и вит не болезнь кожи.

    Добавлено (26.02.2016, 05:14)
    ---------------------------------------------
    Может, кому-то покажется смешным, даже повышение кровяного давления, спазм сосудов из той же области, (коронарное шунтирование называется это процедура, операция).
    Сами по себе спазмы мышц или сосудов не могут происходить, здесь нервишки имеют прямое влияние.
    Остается найти таблетку, которая могла бы научить мужа правильно, красиво положить тапочки в прихожей, глядишь и спазмы пройдут, хотя бы на 50%, и уже можно  красиво смеяться не прикрывая дефект прической или поворотом головы.
            Обратите внимание на аватарку Анны, поворот головы, выгодный ракурс с элементами прикрытия подбородочка, а это говорить о том, что проблема возникла не вчера.
    Да простит меня Всевышний.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 26.02.2016, 05:20
     
    карп Дата: Пятница, 26.02.2016, 09:48 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, если уж так глубоко разбираться, то не из чего не следует ни про какие нервы или спазмы.
    В косметических целях - например, мужская ямка ей на подбородке не нравилась. 
    Я знаю случай, когда барышня заимела пятно витилиго с рубль на ноге, и так она его возненавидела, так отчаянно его "лечила", что у неё началась склеродермия - такая же точно атрофия кожи, только по всему телу. Это, считай, был человек - и нет человека. 
    Хотя, если подумать, человек, который так ненавидит себя за какое-то пятно на ноге или ямку на подбородке, и так что есть, что нет его.

    В общем, мы не знаем про этот случай ничего, но атрофия на пустом месте, без эмоционального сопровождения не случается. Вся наша тема тут тоже работает, но тут уж её вообще не втолкуешь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:59 | Сообщение # 13
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вся наша тема тут тоже работает, но тут уж её вообще не втолкуешь.

    Это вопрос уделения внимания, приложения усилий. Если человек готов заплатить за то, чтобы втолковали - можно втолковать невтолкуемое даже самым невтолкуемым. Вообще отдельная тема, вне рамок благотворительности.
    Другое дело, что всегда хочется сразу, прямо сейчас, немедленно, а тело оно все-таки инерционно, это не погнутое крыло автомобиля, когда монтировкой выпрямил, и через пять сек все встало на место. Поэтому и кидаются в крайности "замазать-уколоть", а но и не замазывается, и не закалывается, все равно наружу лезет.

    Цитата карп ()
    Хотя, если подумать, человек, который так ненавидит себя за какое-то пятно на ноге или ямку на подбородке, и так что есть, что нет его.

    Обочина эволюции...
     
    Хызир Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:42 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Avemne ()
    в косметических целях, чтобы выровнять его форму.
    Мне показалось, что речь идет о асимметрии, а со слов Анны можно и так понимать "вровень выпирает".

    Добавлено (27.02.2016, 00:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Обочина эволюции...
    В этом возрасте только невесты и принцессы, а будущая мать или мамаша звучит как оскорбление, т.е потомство мало всего интересует, так же  в перспективе и обочина.
    "Я хочу сегодня, я хочу сейчас".
    Мы же предложили, но увы, тревожность не дает трезво ей оценить, где истина, а где ложь.
    Может, мы тоже слишком выдали свое видение за истину, что тоже пугает.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Среда, 02.03.2016, 21:05 | Сообщение # 15
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Обратите внимание на аватарку Анны

    Цитата Хызир ()
    родители пили,ругались, выросла без любви....., анемична, худенькая, скорее смуглая, слабо развитая грудная клетка, болезненно бледное лицо

    Вот так, девушка хотела анонимно за аватаркой скрыться, а Хызир по ней чуть номер паспорта не прочитал smile
     
    Avemne Дата: Суббота, 28.01.2017, 15:34 | Сообщение # 16
    Мичман камбуза
    Санкт-Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Прошел уже год и я случайно наткнулась на этот сайт. Оказывается тут кто то участвовал в моей беседе, а я и не знала. Спасибо вам!
    Так смешно читать обсуждения!  Мне не приходили оповещения на почту и я только сейчас все прочитала.

    Проблема моя так и осталась не решенная, хоть я уже сделала даже операцию и улучшения есть. Мое лицо не выглядит прежним, таким как оно было до всех манипуляций. Конечно я очень жалею что согласилась на этот укол, но кто знал что так все выйдет. Я же не врач и мне приходится доверять специалистам.
     
    Genik Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:52 | Сообщение # 17
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Avemne ()
    Так смешно читать обсуждения!

    Детский сад... facepalm
    Когда возрастные изменения начнутся и бедную кожу, над которой неоднократно поиздевались, начнет корявить и корёжить, лицо еще больше не будет как прежнее.
    Тогда приходите снова смеяться.
     
    Avemne Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:56 | Сообщение # 18
    Мичман камбуза
    Санкт-Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Genik, а причем тут "Детский сад... "? Неужели это не смешная ситуация, когда люди начинают гадать как ты выглядишь, говорить что я не отвечаю на сообщения, потому что испугалась? А я просто и не знала что тут ведутся обсуждения
     
    карп Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:24 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Анна, не сердитесь, но просто интересно, а какие из рассмешивших предположений о Вас близки к истине, а какие - вообще мимо?
    Вообще, классно, что Вы вдруг появились!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Avemne Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:40 | Сообщение # 20
    Мичман камбуза
    Санкт-Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, я не сержусь. Мне наоборот приятно что не знакомые люди потратили свое время на меня, не остались равнодушными.

    Про совпадения и нет ниже цитатами.

    Мимо:
    "Портрет; родители пили,ругались, выросла без любви.....,  анемична, худенькая, скорее смуглая, слабо развитая грудная клетка, болезненно бледное лицо типа ВСД."
    "Кажется, девушка испугалась и убежала."
    "Обратите внимание на аватарку Анны, поворот головы, выгодный ракурс с элементами прикрытия подбородочка, а это говорить о том, что проблема возникла не вчера."

    Близко к истине:
    "В косметических целях - например, мужская ямка ей на подбородке не нравилась."
     
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Как вылечить атрофию кожи после укола кеналога?? (Как избавиться от ямок на лице после уколов кеналога?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |