Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Гомеопатия. Хызир. (Творческая практика применения гомеопатии при дерматозах)
    Гомеопатия. Хызир.
    Кристина Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:23 | Сообщение # 441
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    из-за не сформировавшегося умения фильтровать входной поток.

    Так я собственно о фильтрации и веду речь..причем тут самоизоляция))
     
    карп Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:13 | Сообщение # 442
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, ты же хочешь не зависеть от отношений с людьми и миром?
    Это не есть фильтрация. Это изоляция.

    Мы чисто биологически устроены так, чтобы обязательно зависеть от мира. Увы, но наш человеческий мир по большей части состоит из людей, а люди в отличие от природы, не совершенны.
    Поэтому любое животное от природы счастливо, а любому человеку нужно формировать своё счастье с детства, с рождения. Сперва - при помощи родителей, потом - самому, постоянно адаптируясь в мире полусумасшедших, вредных, тупых и агрессивных себе подобных.
    Найти в этом своё счастье - большое искусство))).

    Но если выходит с детства, то потом продолжается на автомате. А ЧТО, собственно, выходит с детства? А вот это, простое-сложное - просто жить. В постоянном контакте с людьми и миром (какие бы они ни были), постоянно адаптируясь. Чем больше чел адаптирован, чем больше ему "всё норм", тем больше у него контактов, ему всё в кайф. Чем больше контактов, тем больше у него шансов чему-то научиться, сформировать правильные фильтры, адаптироваться. Ну и далее - по нарастающей.
    Таков нормальный путь развития ЛЮБОГО биологического объекта.
    Более того, чем больше таких контактов, тем больше у существа обратных связей с миром, тем более оно стабильно, устойчиво. Потому что эволюция вся, все миллиарды лет заботилась о том, чтобы все эти связи работали на пользу организму. Иначе бы все вымерли))
    Мысль понятна?

    Физиологически болезни наши выглядят так, как будто не хватает настроек, обратных связей, не хватает устойчивости. А не хватает их - исключительно из-за дезадаптивности самой личности, ибо отношения личности в мире себе подобных обеспечивают 99% её эмоций, реакций - тех самых связей. Если этого нет, у организма нет ориентиров, как нет их и у личности. Ей нужны эмоции, а взять - негде. Начинается бардак, неестественности. В итоге вегетатика разбалансируется, и начинаются всевозможные "болезни".

    Вот по таким причинам я и считаю тезис "не зависеть от отношений" глубоко порочным, ведущим к разрухе и болезням.
    Зависеть надо! Но с умом. Не научилась в детстве - учись сейчас. Заменить это всё принципиально - НЕЧЕМ!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    nata_nata29 Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:43 | Сообщение # 443
    Палубный матрос
    Запорожье, Украина
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я на сайте недавно, может не в ту тему пишу, но на пути выздоровления зашла в тупик smile слишком много информации, в голове каша...очень хочу постичь и разобраться! у меня витилиго с детства(лет с 10) сейчас  мне 29. Замужем, есть сыночек 4 года. Очень долго пятна у меня стояли на месте, некоторые даже закрывались, муж вседгда твердил мне, чтоб я не заморачивалась smile я так и делала, вот только в последний год пятна резко стали расти, почти в два раза увеличилась площадь обеления кожи (сейчас - руки, локти, колени, бедра и спина, появилось на лице) я связываю с тем, что организм истощился из-за частого недосыпания, ребенок маленький, часто болели почти весь прошлый год, сильно переживала, вышла на работу, как то не могла включится в поток жизни, было ощущение бессилия. Сейчас пытаюсь менять свое отношение к жизни, стабилизироватся. Почитала информацию на сайте, понимаю, что моя проблема в голове, в отношении к жизни, к ее проблемам. С чего мне начать работу над собой? В каком направлении двигаться?
     
    Хызир Дата: Пятница, 31.10.2014, 05:46 | Сообщение # 444
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп; То ли из-за детских обид он так перекрыт, то ли ещё по каким-то страхам - какая разница, в чём причина? Надо вентиль потихоньку открывать. Не резко. Но так, чтобы было в чём осваиваться. 

    Среди псориков  часто встречаются обидчивые люди, Вы смотрите в корень.

    Обида как правило возникает когда  не оправдываются желания, не выполняются обещания, разочарование в  человеке, или  в поведении которое нам непонятно, или  неприятно.
    В данном случае (что немного выше анализируя), хотелось в начале указать на "синдром раздражительности на супруга" у Кристины, но после небольшой провокации мной в виде малой критики, обида вылилась по полной программе и это версия отпала.
    Могу утверждать, главной причиной и злом для Кристины остается повышенная обидчивость.
    Говоря о повышенной обидчивости, можно иметь в виду, что это мешает общению, развивается раздражительность по любому поводу, душевное равновесие неустойчивое.

    Добавлено (31.10.2014, 05:25)
    ---------------------------------------------
    Цитата Кристина ()
    он может ею делиться, но она может не подойти ВСЕМ. Все индивидуально. И даже одна и та же болезнь отражает разные совсем причины.
    Могу добавить, что одна и та же причина вызывает разные болезни, нарушения, состояния.
    Цитата Кристина ()
    А теперь себя пора начинать слушать..
                  Для облегчения поиска вот Вам мой выше совет, работайте в этом направлении, анализируйте откуда все начиналось, вспоминайте друзей, товарищей, коллег, подруг.....,  длительность общения, причины разрыва или продолжения.
    Надеюсь поможет, а может останется на уровне слов.

    Не могу не согласиться "Кто поймет себя, тот поймет мир" а также "Возлюби ближнего как самого себя, и себя как ближнего своего"

    Добавлено (31.10.2014, 05:46)
    ---------------------------------------------
    Цитата nata_nata29 ()
    С чего мне начать работу над собой? В каком направлении двигаться?
    Наталья, к сожалению, что-то рекомендовать тяжело с Вашего поста, если в этой теме Вы хотели бы участвовать.
    Больше мне нравиться говорить, слышать голос, много спрашивать, наблюдать, а это будет очень накладно как, для Вас так и для меня.
    Но Вы пишите больше о своих переживаниях,волнениях, беспокойствах, делитесь, здесь кто нибудь да поможет Вам разобраться.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 31.10.2014, 05:50
     
    eka-Kate Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:11 | Сообщение # 445
    Мичман камбуза
    Владивосток
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А можно лопать всё подряд, принимать советы оптом, смешивая всё это в
    непотребную кучу. Таковы большинство витилижников. Не все! Но
    витилижники больше всех готовы бесконечно пробЫвать всё подряд и без
    перерыва на обед)))).

    Это точно про меня. Я расценивала это как открытость ко всему. Пробовала, потом бросала. Потом другое. И так постоянно. Нет во мне какой-то стабильности, постоянности.


    Осуществляю свои желания.
     
    карп Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:48 | Сообщение # 446
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Говоря о повышенной обидчивости, можно иметь в виду, что это мешает общению, развивается раздражительность по любому поводу, душевное равновесие неустойчивое.
    А ещё обидчивость одного очень часто вызывает у другого (плохого!)) желание обижать. И тут тоже порочный круг.

    Пока Гордей обижался на обзывательства ("ушастая обезьяна" его обзывали на подготовке к школе), его обзывали чем дальше, тем больше. Провели беседу ("уши - наше ВСЁ!"))) - перестал обижаться. Перестал обижаться - тут же перестали обижать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:06 | Сообщение # 447
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Увы, но наш человеческий мир по большей части состоит из людей,
    Зачет.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Суббота, 01.11.2014, 03:02 | Сообщение # 448
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Зачет.
    Мизантропию не будем развивать!

    Добавлено (01.11.2014, 03:02)
    ---------------------------------------------

    Интересно получилось, кто не заметил, читаем ниже!

    Цитата Хызир ()
    "Возлюби ближнего как самого себя, и себя как ближнего своего"
    Это заповедь Спасителя в прощальной беседе со своими учениками.
    Что за этим выражением стоит, возможно, глубоко никто не задумывался, речь идет о близких, что нужно любить и т.д ....., но что же имел в виду Христос, зачем нужно любить, для чего, мало кто себе задается вопросом.
    А вот Михаил с точки зрения науки объяснил значение этих слов, т.е. для чего и зачем.

    Цитата карп ()
    отношения личности в мире себе подобных обеспечивают 99% её эмоций, реакций - тех самых связей. Если этого нет, у организма нет ориентиров, как нет их и у личности. Ей нужны эмоции, а взять - негде. Начинается бардак, неестественности. В итоге вегетатика разбалансируется, и начинаются всевозможные "болезни".
    на бытовом языке, 99% эмоций, реакций обеспечивают те ближние о котором идет речь выше.
    Думаю, не нужно говорить, кто такие ближние, вот и думайте любить или жить в претензиях, болеть или быть здоровым.
    Все гениально и просто "Что посеет человек, то и пожнет" , а в нашем примере еще круче, пожинает вся семья.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 01.11.2014, 03:13
     
    Маруся Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:33 | Сообщение # 449
    Моторист-радист
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ой...хочу поделиться шоком!
    Ребятаааа...Вот это ДА! Наблюдаю за собой после приема назначенного гомеопатом (И Хызиром! :)) препарата.
    Сплю замечательно, бляшки начали светлеть, а на открытие, что у мужа есть женщина - совершенно спокойная реакция. Волшебнооо!
    Я прям вот уже практически здорова, настолько сильна во мне вера, что теперь мой псориаз уйдет навсегда. Тьфу-тьфу-тьфу! Так...на всякий случай...
     
    Хызир Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:57 | Сообщение # 450
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну Вы даете!
    Вы были на грани выздоровления, не хватало всего ничего, об этом мы говорили и до приёма шариков. Дело исключительно в Вас.
    Вами практически были решены все волнующие вопросы.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Кристина Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:31 | Сообщение # 451
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    что у мужа есть женщина - совершенно спокойная реакция

    Круто!! Видимо это теперь станет нормой.Главное же ближнего не обидеть, а как он к нам относится не важно...все на благо ближнего... wacko

     речь идет о близких

    А в притче о добром самаритянине объяснено кто такой наш ближний....это не домочадец вовсе))


    Сообщение отредактировал Кристина - Суббота, 01.11.2014, 12:49
     
    Маруся Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:52 | Сообщение # 452
    Моторист-радист
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Ну Вы даете! Вы были на грани выздоровления, не хватало всего ничего, об этом мы говорили и до приёма шариков. Дело исключительно в Вас. Вами практически были решены все волнующие вопросы.

    Жду полного выздоровления! А мудрости теперь хватит, надеюсь, чтоб снова не "украситься" biggrin
     
    Кристина Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:28 | Сообщение # 453
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, конечно не общаться и не контактировать не получится, просто надо фильтровать с кем можно и нужно а с кем не надо. То есть допустим зачем мне адаптироваться если можно просто не попадать в определенные круги общения и окружения. То есть чувствовать себя комфортно в любом окружении и в любой ситуации это я считаю утопия...

    Марусе совет не впадать в эйфорию..проходит и хорошо, но к этому тоже надо спокойно!
     
    Маруся Дата: Суббота, 01.11.2014, 14:45 | Сообщение # 454
    Моторист-радист
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Марусе совет не впадать в эйфорию..проходит и хорошо, но к этому тоже надо спокойно!

    Спасибо, Кристина! Я закаленный боец и научилась немного сохранять РОВНО ДУШИЕ к событиям, ситуациям, людям... Не равнодушие в общепринятом понимании, а спокойное созерцание и понимание ВСЕГО. И белого и черного, и доброго и злого...И понимание причинно-следственных связей...Я могу мгновенно расстроится или обрадоваться. Я ж эмоциональная дамочка! Но! Лишь на мгновение...Потом работа над собой. Все хорошо! Вам-всех благ.

    Добавлено (01.11.2014, 14:45)
    ---------------------------------------------
    и еще....
    "Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя"

    Чак Хиллинг

    я подписываюсь под каждым словом...

     
    Кристина Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:33 | Сообщение # 455
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    "Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя" 

    Тю..это разве проблема - простить. Проблема когда ты осознаешь что за человек тот кто (как ты думала) твой ближний и как сним быть теперь рядом. Ну простил а дальше то что?..
     
    Маруся Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:42 | Сообщение # 456
    Моторист-радист
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Человек, который рядом со мной - мой родной, близкий человек. С которым я прожила много лет, с которым мне приятно просыпаться и засыпать...которого я лечу, когда он болен, которого я кормлю вкусностями... Который поддержал меня во времена огромного горя, который всегда рядом. А все очень просто. Я люблю не тело, а Душу. И если у него есть потребность иметь женщину на стороне, то это потребность должна быть решена.
    я его за это должна разлюбить? Глупо...
     
    Кристина Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:46 | Сообщение # 457
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да я даже не про вашу ситуацию, а так..в принципе. А душа и тело неразрывно связаны. Наши поступки они от Души и исходят все.

     И если у него есть потребность иметь женщину на стороне, то это потребность должна быть решена. 
    я его за это должна разлюбить? Глупо...


    ))) нет, так многие живут...лишь бы "не было войны" и чтоб всем спокойно.


    Сообщение отредактировал Кристина - Суббота, 01.11.2014, 15:49
     
    Хызир Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:52 | Сообщение # 458
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    А в притче о добром самаритянине объяснено кто такой наш ближний....это не домочадец вовсе))
    Вы видите то что хотите видеть, понять то что вам по душе.

    Речь идет как о чужих так и близких (мама, папа, муж, дети, прохожий) т.е. все те кто именно  нуждается в  помощи, внимании и любви.

    Судя по вашей логике   домочадцев, можно не замечать?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 01.11.2014, 15:53
     
    Кристина Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:56 | Сообщение # 459
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Судя по вашей логике   домочадцев, можно не замечать? 

    Нет, судя по моей логике не всегда домочадец оказывается близким и это печально. родителей не касается - это святое.

    А если к тебе по-свински, а ты оправдываешь и продолжаешь ублажать это называется мазохизм.
     
    Маруся Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:57 | Сообщение # 460
    Моторист-радист
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хотя...Кристина! Разговор, наверное, не имеет смысла. Все это весьма непросто понять. Чтоб выносить свое суждение о чем-либо или ком-либо, нужно прожить ЕГО жизнь, пройти через ЕГО испытания, пережить его ТРУДНОСТИ. Как-то так. За сим, выхожу из беседы на эту тему. smile
     
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Гомеопатия. Хызир. (Творческая практика применения гомеопатии при дерматозах)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |