Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Аврора Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:15 | Сообщение # 1481
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну нелюбовь к людям у меня всегда была, а разборки с соседями начались за долго до того момента,как я решила отдать собак ради их же безопасности.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:17 | Сообщение # 1482
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Старайтесь жить в добре и любви, боюсь что эгоизма у вас хватало на двоих, конечно, все во благо, с чистыми намерениями, желаниями.
    Не спешите делать выводы, подумайте над эти тоже.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Аврора Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:20 | Сообщение # 1483
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот стараюсь,это ,как учится ходить,когда никогда этого не делал никогда. Я стараюсь и буду стараться. Только вчера подумала,ну чего же я такая злая то??? Зачем и откуда я черпаю этот негатив.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:38 | Сообщение # 1484
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Кроме того та эйфория , что мы говорили (жизненная сила)
    может сильно помочь, получите шанс, но нужно иметь в виду при наличии зла, нелюбви к окружающим может вернутся запросто. Далее страхи , и опять по кругу.
    Не думайте, что это что то религиозное, это законы природы, любые страхи спазмируют организм, появляется застой, что то начинает (тухнуть) , нарушается питание, дисбаланс...........

    Добавлено (16.11.2015, 17:38)
    ---------------------------------------------
    надеюсь, понимаете!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Аврора Дата: Понедельник, 16.11.2015, 19:33 | Сообщение # 1485
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понимаю smile
     
    карп Дата: Вторник, 17.11.2015, 09:49 | Сообщение # 1486
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Аврора ()
    Ну нелюбовь к людям у меня всегда была
    В общем, не удивительно, учитывая условия детства, когда личность формируется. Долгое время родители - единственные, потом главные ЛЮДИ в жизни этой формирующейся личности. Если они довели тебя до алопеции и били, людей поневоле возненавидишь!)))

    А скажи пожалуйста, давно ли ты ушла от родителей? Общаешься с ними? Когда ты реально перестала от них зависеть? Братья-сёстры есть? Как сейчас, без тебя живут твои родители?
    Понимаешь, очень часто, особенно у девочек, связь, особенно с матерью, болезненная зависимость от неё, бесконечные обиды сохраняются пожизненно, не взирая на раздельную жизнь, свою семью и прочее. И это часто составляет фундамент всех психосоматических проблем. Как у тебя с этим?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Аврора Дата: Вторник, 17.11.2015, 13:33 | Сообщение # 1487
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А скажи пожалуйста, давно ли ты ушла от родителей? Общаешься с ними? Когда ты реально перестала от них зависеть? Братья-сёстры есть? Как сейчас, без тебя живут твои родители? Понимаешь, очень часто, особенно у девочек, связь, особенно с матерью, болезненная зависимость от неё, бесконечные обиды сохраняются пожизненно, не взирая на раздельную жизнь, свою семью и прочее. И это часто составляет фундамент всех психосоматических проблем. Как у тебя с этим?
    Ну как было - 90 годы, мама с синдромом отличницы и папа, которого мама вывезла с Украины в Латвию, который так "себя" и не нашел.
    Мать пахала на работе, видела я ее обычно поздно ночью, уставшую, и не желающую выяснять как и что было сегодня с папой и т.д. А папа в свою очередь отрывался на мне по каждому поводу и без. Особенно любил унижать меня при гостях и моих подругах. Из-за побоев на счет уроков, а били по голове и головой о разные предметы, в 90 % случаев в этом участвовал отец, мать поддавала по ночам с криками и беготней по квартире с ремнем, так вот,я начала ходить в штаны, как только  слышала поворот ключа в замке, зная ,что это идет папа и, что сейчас будет. А мне было, так на секундочку уже лет 7-8....Все детство мне отец говорил, что я овца, курва и чмо, а мать лупила учебником по алгербе по голове с криками, в кого ж я такая тупая, все с золотыми медалями, а я .....
    без меня они жили, и живут ,как кошка с собакой, отец каждый день проживает по принципу - к чему бы дое*аться и кому бы подна*рать, а мать строит из себя великомученицу, которая пашет, а мы такие неблагодарные. Я единственный ребенок, который получился только с 4 раза , до этого были выкидыши. У меня подсознательно обида на мать, что она не защитила меня от отца, закрывала глаза на то, что он делает, потому, что  она сама не могла разобраться в их отношениях и не понимала что ей нужно.
    Ушла я от них в 17 лет, сейчас вернулась. Отношения с матерью строятся по принципу- сколько тебе(мне) нужно денег? 
    В жизни я особо не парилась на счет финансов и работы, зная, что мне всегда есть у кого попросить. Ну короче, грубо говоря, всю мою жизнь проплачивала моя мама, до тех пор, пока я не вышла замуж.
    В общем проблемы есть и с мамой и с папой. Иногда мне кажется, что я их ненавижу.
    Мы, кстати, дом покупаем и будем жить вместе с моими родителями, они очень хорошо относятся к моему мужу и это вроде бы взаимно. В отношениях с родителями я сейчас держу дистанцию, при общении особого трепета в душе не испытываю, могу разговаривать очень резко и грубо...

    Добавлено (17.11.2015, 11:39)
    ---------------------------------------------
    ахааха, самое интересное, я буквально пол года назад говорила с мамой на эту тему, как они относились ко мне в детстве - она ничего не помнит. Или делает вид, ну в общем выставила меня чокнутой, что я выдумываю , что меня никто никогда пальцем не трогал, и перевела все стрелки на меня, что я ее довожу, что мне голову лечить надо....
    А я сижу и думаю, - ну и сука же ты...

    Добавлено (17.11.2015, 11:46)
    ---------------------------------------------
    Из последнего с кожей- обсыпало  болючими прыщами весь зад

    Добавлено (17.11.2015, 11:48)
    ---------------------------------------------
    И среднее образование я так и не получила, профессия есть, корочки нету,  нелюбовь к этим учреждениям у меня понятно почему

    Добавлено (17.11.2015, 12:22)
    ---------------------------------------------
    И связалась с Владиславом, работаем.

    Добавлено (17.11.2015, 13:33)
    ---------------------------------------------
    Прыщи - стафилококковые, на фоне моих фурункулов вылезли. Прочла о батериофагах, которые убивают бактерии, сжирают их. Это не антибиотики...
    Поищу что-то в аптеке.

     
    карп Дата: Среда, 18.11.2015, 18:08 | Сообщение # 1488
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Аврора ()
    будем жить вместе с моими родителями, они очень хорошо относятся к моему мужу и это вроде бы взаимно.
    Н-даа... Печально это всё и не внушает оптимизма.

    Про фурункулы почитай полезно-смешного:
    http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/primenitelno_k_kozhe/otorvannaja_guba/29-1-0-38


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Аврора Дата: Среда, 18.11.2015, 18:59 | Сообщение # 1489
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да не,я на это очень позитивно смотрю,мне главное свои желания реализовывать.
     
    Хызир Дата: Пятница, 20.11.2015, 00:18 | Сообщение # 1490
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Н-даа... Печально это всё и не внушает оптимизма.
    Не тот случай, родители здесь могут ходить по одной половице по желанию Авроры.
    Не зря жизнь вернула к истокам Аврору, если она сможет правильно это понять и решить, то конец ее переживаниям, недугам.
    Считаю самой распространенной ошибкой, бытующее мнение среди психологов, что нужно валить от родителей при наличии разногласия. 
    Не видел, не слышал, что дети могли бы добиться гармонии бросая вызов предкам.
    Думаю, это ее шанс.
    Может в  отдельных случаях, временно, это оправдано.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Аврора Дата: Пятница, 20.11.2015, 00:48 | Сообщение # 1491
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сейчас отношения с родителями у меня лучше,чем когда либо. Конечно,я часто кусаюсь и обижаю их. Но в целом я считаю ,что ничего особого со мной не произошло,чтоб складывать ласты и ныть,какая я вся забитая и замученная. Я ещё тот фрукт. И все беды у меня от моей же головы,как мне говорили-горе от ума. Самое интересное,что с папой у меня сейчас даже некий тандем складывается,особенно,когда они с мамой переругиваются,я часто встаю на сторону пары,потому,что моя мама не всегда права,как бы ей этого не хотелось. Очень задумалась на счёт -делать добро близким. Это что-то типо того,что вот же оно под ногами,не надо бежать и спасать весь мир.
     
    карп Дата: Пятница, 20.11.2015, 16:16 | Сообщение # 1492
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Не видел, не слышал, что дети могли бы добиться гармонии бросая вызов предкам

    У меня не было никакого особого конфликта, но жизнь с отчимом была конкретно не комфортной. Я ушёл в 23 года, чтобы никогда не возвращаться.
    Серьёзные и непреходящие проблемы со здоровьем - часто признак избыточной и негативной зависимости от родителей. Чаще - от мамы. Уж сколько таких случаев! Вот не уверен, что в той или иной степени эта зависимость, подчинённость эта не осталась в отношениях...
    Внешне-то может быть одно, а по сути - совсем другое.
    ---
    Вообще, читая такие истории, уже и ювенальная юстиция не кажется такой уж однозначно вредной. Ведь это кошмар!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:23 | Сообщение # 1493
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Аврора ()
    Очень задумалась на счёт -делать добро близким.
    Поверьте, это единственный способ для создания гармонии в семье, и т.д.
    Цитата Аврора ()
    Это что-то типо того,что вот же оно под ногами,не надо бежать и спасать весь мир.
    Причем, мгновенного действия.

    Цитата карп ()
    У меня не было никакого особого конфликта, но жизнь с отчимом была конкретно не комфортной.
    Отчим все таки, не папа.
    Цитата карп ()
    Серьёзные и непреходящие проблемы со здоровьем - часто признак избыточной и негативной зависимости от родителей. Чаще - от мамы.
    Я бы даже добавил элементами подавления.
    Цитата карп ()
    Уж сколько таких случаев!
    Каждая вторая семья сталкивается с такими проблемами, где больше, где меньше.
    Цитата карп ()
    Внешне-то может быть одно, а по сути - совсем другое.
     Вот здесь и главная беда, что нет доверия,  любви и никто не возьмет на себя задачу по решению, нейтрализации напряжения.
    Тем более это не под силу подростку (не имею вас в виду) в общем смысле, а родители продолжают желать идеального ребенка, почтения,благодарности.
                 Хорошо, если кто-то в семье заболел, (как бы это кощунственно не звучало), значить есть шанс осмыслить, пройти через боль и тревогу, чтобы осознать значимость добра и любви ближнему, но не всегда помогает, хотя жизнь  часто напоминает об этом.

    Что касается данного случая, то  родители не способны решить этот вопрос, на это способна только Аврора, именно она может свести на нет ту карму, что тянется не одно поколение.

    Другой вопрос, зачем это ей нужно, могла же жить на стороне и время от времени напоминать или издеваться над ними о прошлом.

    Собаки, соседи, болезни, это всего лишь следствие, предлог для возвращения к истокам для решения массу задач.
    Значить, это кому-то нужно.
    Я так думаю!

    Добавлено (20.11.2015, 21:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата Аврора ()
    Да не,я на это очень позитивно смотрю,мне главное свои желания реализовывать.
    Ваши желания не стоят и гроша, (что, возможно, ранее убеждались не раз), здесь есть глубокий смысл и нужно это понимать.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Аврора Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:09 | Сообщение # 1494
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пришлось ехать к дохтуру за антибиотиками, т.к. 20 фурункулов не хотели проходить сами....Сейчас лучше, но от антибиотиков(видимо) реакция аллергическая идет, глаз опух. Пью кларитин, группу Б, хожу на аутогемотерапию. Кожа не дерется. Ну немного чешусь, но это ерунда. Фурункулы проходят. В голове наводится порядок.
     
    карп Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:24 | Сообщение # 1495
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отчёт принят, вольно))))).

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:47 | Сообщение # 1496
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Аврора ()
    В голове наводится порядок.
    Выше было сказано, что порядок в голове или в семье отразится на коже, как  временное ухудшение, обострение, не нужно применять тяжелую артиллерию в виде антибиотиков и гистаминовых блокаторов, это не лечение, скорее, подавление временного характера. Вполне, возможно , вновь усиление аллергии(астмы) после таких провокаций.
    Врачам должно быть известно, как и вам, что легче переносить, астму или чирики на коже?!
    Может у них больше информации, это оправдывает их действия.  Хотелось бы верить.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 26.11.2015, 16:49
     
    Аврора Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:50 | Сообщение # 1497
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если выбирать между чириками и астмой, то я за второе, потому, что кожа и так слабая от расчесов, а тут приплюсовался такой урожай пузырей, причем везде, по всему телу. Сидеть , ходить- нереально, пардон, непонятно, как соблюдать личную гигиену. Да, вы правы, астмочка моя вылезла, когда ее никто уже не ждал. Перестала я пить кларитин, пью сейчас супрастин, любимый мой.....
    У меня есть привычка не спрашивать врачей ни о чем, я просто говорю им , чего хочу. Иначе картина Репина- приплыли, начинается врачебная самодеятельность, а может это, а может то, а давайте вам пять литров капельниц гормональных. Проходили, знаем...
    Завтра последний день антибиотиков, но еще пять дней аутогемотерапии. Я тут немного нервничаю, очкую, короче. Кручу,верчу....6 декабря отпустить должно будет.
    Кстати был конфликт с родителями, послала их в эротическое, проревелась, мама под горячую руку подлезла, получила, но это я не специально. Сейчас хорошо,мне по вечерам гладят спинку.
     
    Хызир Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:32 | Сообщение # 1498
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Аврора ()
    У меня есть привычка не спрашивать врачей ни о чем, я просто говорю им , чего хочу. Иначе картина Репина- приплыли, начинается врачебная самодеятельность, а может это, а может то
    Видимо неуверенность посещает сразу их при встрече с вами, от вашего психологическое воздействие кроме гормонов ничто не приходит в ум.
    Цитата Аврора ()
    Кстати был конфликт с родителями, послала их в эротическое, проревелась, мама под горячую руку подлезла, получила, но это я не специально. Сейчас хорошо,мне по вечерам гладят спинку.
    Энергия прет от вас, но это хорошо, чем вообще никакой, есть что направить  в русло благодатное.
    Мне кажется вам хорошо, когда другим плохо, т.е. когда они, другие, подавлены, или они на коленях, или лежат лицом вниз.
    Ибо тогда вам спокойно, не ждете подвоха, все подавлены, вы победитель и ничто не угрожает вашему спокойствию.
    Вот тогда вы добры и благосклонны.
    Я бы даже сказал, не борьба с миром, а подчинение мира себе.
    Сколько же в вас энергии!!!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Аврора Дата: Вторник, 01.12.2015, 16:44 | Сообщение # 1499
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да,энергии у меня много, на мне пахать можно.
    Сходила вчера к онкологу по поводу моих лимфоузлов увеличеных, ну направила меня на анализ крови, узи и маммографию, сказала, что они неспицифические, что если и что-то есть, то доброкачественное. Я конечно перебздела капитально...
    Иду и думаю, пипец, я  ж сама себя просто уничтожаю(уничтожала)...что же я делаю, идиотина...
    Вот как-то рак в мои планы вообще не входит...бррр
     
    Хызир Дата: Пятница, 11.12.2015, 17:44 | Сообщение # 1500
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Аврора ()
    Сходила вчера к онкологу по поводу моих лимфоузлов увеличеных
    Где, конкретно?

    Цитата Аврора ()
    Вот как-то рак в мои планы вообще не входит...бррр


    Вот это мало вероятно, работает "клапан" как в скороварке, есть куда выпускать.
                Потому и сказано, не нужно применять тяжелую артилерию по затыканию этого клапана.
    Обратно астма потому и вернулась, появились как они сказали "что они неспицифические, что если и что-то есть, то доброкачественное". 

    Посмотрите выше , какими средствами боролись и какой отклик иммунитете вы, врачи получили.

    Прочитайте еще 5 раз , хотя бы главную страницу!!!

    Добавлено (11.12.2015, 17:44)
    ---------------------------------------------
    Аврора, чё перестали писать?
    Какие новости?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |