Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Все проблемы из детства (Как мы их несём по жизни, как трансформируем и как передаём)
    Все проблемы из детства
    карп Дата: Среда, 28.09.2011, 14:23 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Возраст около 30-ти - идеальное время для прощания с дерматозом!
    Время зрелости и силы. Время раннего воспитания детей, в котором. как в зеркале, можно вдруг разглядеть и истоки собственных избыточных напряжений, и повод для их устранения.
    Тема для мам и пап.
    Как не поселить в наших детках лишних болезней, про наше собственное детство, про страхи и ответственность, кого, короче, что в этом главном жизненном предназначении волнует.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zooorg Дата: Среда, 28.09.2011, 22:54 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот и я сюда.. Буду ждать от Лары комментариев ))))
     
    lara Дата: Четверг, 29.09.2011, 05:07 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Оля, ты сориентируй... Про что комментариев хочешь? а то ты очень много чего писала в разных сообщениях, я теряюсь. Прямо сейчас тебе чего важно?

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.

    Сообщение отредактировал lara - Четверг, 29.09.2011, 05:07
     
    zooorg Дата: Четверг, 29.09.2011, 09:30 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я уже сама запуталась! ))))) Столько всяких переживаний.... Я поняла откуда мои сегодняшние неврозы - я переживаю из-за выхода на работу. Как я сыночка оставлю тут одного... И понимаю, что я его очень сильно держу при себе, что его бы отпустить надо, что я повторяю ошибку своей мамы (когда меня вовремя не отпустили из семьи, как физически, так и морально). Мне на б17 Света посоветовала обратиться очно к психологу, но это опять же упирается в финансы... (((( Буду пока сама стараться.
     
    lara Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:53 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну... определенности не прибавилось))) Оль, ну давай хотя бы по одному вопросу внеси, пожалуйста, ясность - ты моих комментариев хочешь или нет?

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:41 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    lara, тебе это никого не напоминает? biggrin

    Все врут!!!)))
     
    Василек Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:29 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Меня мама била сильно, и это очень хорошо в памяти отложилось. Я детей стараюсь не бить, стараюсь с ними договориться, но бывает иногда залеплю по жопе пару раз, потом корю себя за это. Не хочу, чтоб у детей были воспоминания как их мама била. У детей тоже диагноз - атопический дерматит.
    как бы не наделать ошибок, все делаю лишь бы они здоровы были!
     
    карп Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:37 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Крайне отрицательный пример отношения к проблеме:
    "Я боюсь иметь детей. Очень страшно, что они будут так же страдать...и не дай бог еще будут обижаться на меня, как я на своих родителей (эта болезнь была у моего отца). angry "
    -----
    Чуть позже, отвечает Вахмурке:
    "Цитата:(Vahmurka @ May 22 2011, 11:17)
    http://www.9months.ru/planirovanie/1151
    Поэтому твоя задача, Lisa_777L, как мамы, стараться не дать никакой возможности вредоносным факторам воздействовать на здоровье твоего ребёнка.
    Другими словами - не провоцировать.
    Здоровья тебе и детишек побольше!
    smile

    Ответ: ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ!!!
    Я с таким трудом переживаю свою болезнь, болезнь еще кого-то я не переживу. Вам легко говорить, вы мужчина....!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:41 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Василек)
    У детей тоже диагноз - атопический дерматит.

    Тань, "апрельский тезис №9" smile читала? Есть желание проанализировать, как это такое получилось?
    Может быть, сама расскажешь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:00 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    ань, "апрельский тезис №9" smile читала? Есть желание проанализировать, как это такое получилось?
    Может быть, сама расскажешь?

    что за тезис? может и читала..
     
    lara Дата: Пятница, 30.09.2011, 05:32 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    lara, тебе это никого не напоминает? biggrin

    biggrin А тебе?
    Quote (карп)
    Поэтому твоя задача, Lisa_777L, как мамы, стараться не дать никакой возможности вредоносным факторам воздействовать на здоровье твоего ребёнка.
    Другими словами - не провоцировать.
    Здоровья тебе и детишек побольше! smile

    Вот примерила на себя - для меня это тоже слишком))). Очень что-то я сомневаюсь, что у какой-то мамы получится кинуться на амбразуру и "не дать никакой возможности вредоносным факторам". Правда, многие все-таки кидаются и потом винят себя без конца, что какие-то вредоносные факторы все-таки проникли. smile


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:07 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Василек)
    что за тезис? может и читала..

    Это с главной страницы сайта:
    "9. В этом месте обычно следует вопрос: "А какой стресс у грудных младенцев с мокнущим АтД? Или когда первое пятно витилиго появляется в 3-6 месяцев?" Ну, во-первых, как уже было сказано, для организма нет никакой разницы, какова природа стресса - физиологическая или психологическая. Это было открыто канадцем Селье 75 лет назад вместе с введением им же в обиход и самого термина "стресс". Просто у младенцев гораздо больше физиологических причин, а в сознательном возрасте - нейрогенных (психологических). Но это не весь ответ.

    Поскольку конечным исполнительным механизмом любого дерматоза являются иммунные клетки, сама возможность его развития чрезвычайно сильно зависит от сбалансированности, настроенности или, наоборот, дезориентации всей иммунной системы человека. И малыши в этом плане (спасибо опять же докторам и слепо доверяющим им мамашам) просто запредельно беззащитны и уязвимы. Это очень большой разговор, и кому интересно - сразу на шикарный портал rojana.ru/. Тут же очень коротко: у нас, млекопитающих, самая сложная, невероятно навороченная иммунная система, но у наших новорождённых она абсолютно не функционирует! Задумка природы такова, что в первые месяцы жизни малыша защищает очень мощный, хотя и не специфический набор веществ, полученный им через плаценту и (внимание!) получаемый после родов с материнским молозивом и молоком. Если в этом наборе всего хватает, младенец первые пол года-год ничем не болеет, и в это время мягко и постепенно, шаг за шагом в дело включается его собственный иммунитет. Он походу адаптируется к условиям среды нового человека, ко всем её многочисленным антигенам, подстраивается под нужды организма - в общем в полной мере учится отличать и защищать своё от чужого. Такой иммунитет - как большой, прекрасно сыгранный оркестр: если вдруг какая скрипка и сфальшивит, на общем звучании это никак не отразится. Т.е., если даже в условиях длительного стресса в будущем какие-то иммунные клетки такого человека и получат нелепый приказ от нервов "мочить своих", многочисленная система обратных связей скорее всего запретит его выполнение - и дерматоз (артрит, колит...) не разовьётся.

    Но это по природе. А у нас как? Вместо наслаждения беременностью, путешествий, походов, огородной грязи, разнообразной пищи и вина мамаши лежат на сохранении под капельницами - в стерильных условиях и на постной каше. "Беременность - болезнь, а роды - операция!" Ну и какой иммунный комплекс они передадут своему новорожденному??? А что добавят с молоком? Да и не кормит уже почти никто... Компенсируется это опять же стерильностью, гипоаллергенными искусственными смесями, искусственными иммуномодуляторами, антибиотиками по каждому поводу, разрушительными прививками. О каком нормальном развитии иммунной системы можно говорить? Да тут и здоровая развалится! Вот поэтому дезориентированный, кривой и кособокий иммунитет, не имеющий внешнего врага (Стерильность же кругом! Гипоаллергенность! Убрать цветы, ковры, животных!), по поводу и без ищет себе "врага" среди собственных клеток организма. Находит в коже - дерматоз. Вот по таким, совершенно не объективным причинам и страдают наши малыши."


    По-моему, следовательно, не так уж и "слишком".
    Во всяком случае жить, рожать, думать и что-то делать для здоровья детей - гораздо лучше, чем "с таким трудом переживать свою болезнь", обвиняя в ней папу.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zooorg Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:17 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    ты моих комментариев хочешь или нет?

    хочу. У меня щас отвратительное состояние. Перенапряглась сильно в последние дни. Я тут пока почитаю истории других, со своими даже думать не хочу. Вернулись постоянные головные боли и я себя овощем чувствую.
     
    lara Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:21 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ТАки нужно ли другие истории читать? Ведь на отдых ты тоже имеешь право)

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:04 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне очень интересны другие истории! Многое и для себя нахожу... Все мы тут собрались похожие, с похожими проблемами....
     
    Василек Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:14 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Это с главной страницы сайта:

    это читала, просто не поняла сначала почему апрельский=)))
    ну в 3 абзаце все конечно про меня sad .
    выскажусь, если никто не против.
    1. первый сын, Б протекала тяжело, в первый месяц я его чуть не потеряла, а еще перед этой Б была замершая годом ранее, и конечно я панически боялась, что это опять случиться. Было жуткое обострение ад, я еще ходила на работу, и как раз в те времена защищала интересы сотрудницы (оно мне надо было???), пару раз лежала на сохранении. роды прошли хорошо, из-за ад ГВ было 2 месяца. Обострение прошло когда сыну было 7 месяцев, а атопия у него началась в 10 месяцев, когда мне было очень хорошо, и вроде никаких семейных проблем не было... Сейчас ему уже 4 года, атопических бляшек нету, но есть пищевая аллергия - покрывается прыщами.
    2. вторая дочь. Б проходила намного лучше чем в первый раз, и ад не так мучал, он был, но жить нормально не мешал. Роды хорошо прошли, дочку кормила 1,5 года, потом началось обострение (которое до сих пор длится), и будучи в обострении я кормила дочу около 2 месяцев, я была в таком жутком состоянии, январь месяц я не вставала с постели, мне ребенка приносили покормить и уносили, и ее стало сыпать жутко, всю! Мама конечно выдвинула версию, что дочери моя дрянь передается через молоко, ну а я была измотана на столько, мне было все равно, от груди отлучила. Дочка потихоньку очистилась. и вот с тех пор то вылазеют, то пропадают атопические бляшки...
    дети без прививок, по врачам особо не ходим.
     
    lara Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:30 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Для Оли. Другой взгляд. В 2 года дети часто своевольничают и бьют родителей и других детей. Это нормально. Ситуация такова. Малыш начал чувствовать себя отдельным, раньше он был с слиянии со всем миром (через маму). Раньше на любое его недовольство мир откликался (заорал - покормили или помыли, или пришли). сейчас все усложнилось - вместе с новыми возможностями (владение своим телом, освоение речи, передвижение в пространстве) появляются и новые органичения. И нужно расстаться с иллюзией младенческого "всемогущества"(это неприятное переживание) и научиться контактировать с другими. Первые попытки всегда неловки. Тут важно соблюсти баланс - и оставить ребенку возможность для формирования собственной устойчивости и показать его границы. Лучшее поведение мамы, на мой взгляд, - спокойно, твердо, но без ответной агрессии остановить малыша, сказать " нет, бить меня я не позволю". Еще важно проговаривать - "вижу, ты сердишься", но малышу важно дать понять, что как бы он не разрушал этот мир, мир устоит, и мама в первую очередь. Если мама уходит - она лишает ребенка опоры, если показывает как ей больно - она дает сигнал, как она непрочна и ее можно легко победить, если бьет в ответ - учит агрессии. В отношении агрессии к другим детям- подойти, переключить внимание детей на себя и проговорить ситуацию. "Ты хочешь машинку? Можно попросить у Васи! Давай вместе". "Вася, дай пожалуйста, машинку!" Чаще всего на этом месте происходит мирная передача машинки. Если нет - "Вася, когда наиграешься, дай Вове машинку, ладно?". "А мы пока давай посмотрим, с чем еще можно поиграть..."

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:23 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лариса, спасибо!
     
    Тата Дата: Четверг, 08.03.2012, 08:04 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А я вот думаю, что большинство проблем во взрослом возрасте у женщин связаны - у кого в большей, у кого в меньшей степени, с отношениями папа-дочка. Я сейчас говорю о духовном аспекте, который после проецируется на физический план в виде болячек.

    Для себя я сделала определенный вывод о том, что детские переживания сильно повлияли на мои – уже взрослые - страхи.
    На данный момент я считаю, что этот фактор из детства привнес весомый вклад в расшатывание моего психо-эмоционального состояния и, соответственно, в развитие дерматоза.

    А дело было так, что отец только в совсем раннем, беспамятном детстве был со мной ласков. Потом он замкнулся, я стала его опасаться, потому что он мог на меня кричать, и тогда я убегала и пряталась за дверью, и рыдала там. Но зато был любимый дед. Когда он меня за руку брал, я чувствовала себя в безопасности и все было хорошо. Дед посвятил всю жизнь служению советской армии и достиг больших высот. С распадом СССР впал в непроходящую депрессию, начал выпивать. Когда у меня начался переходный возраст, дед от меня отдалился: ему не нравились моя короткая стрижка и поведение. Вскоре он умер от рака. Мы так и не восстановили прежние отношения, мне было 13 лет.

    Мой первый муж не стал для меня надежной опорой – мог меня публично унижать и не всегда вступался, если конфликт возникал между мной и его друзьями. И я опять не получила, чего с детства не хватало: мужского покровительства.
    После ухода от мужа, в период самостоятельности, когда вокруг меня была куча мужчин, я не ощущала никакой ущербности и, напротив, - это был очень плодотворный и активный период моей жизни. Чувствовала себя идеально и никаких перекосов со здоровьем. Видимо, потому, что я от них получала то, что и ожидала. И я не ожидала от них опеки.

    С моим теперишним мужчиной я, наконец, почувствовала себя так спокойно, как дитя в утробе. Он мне, казалось, все восполнил, чего мне не додали. Но когда в наших отношениях произошел надлом, и я поняла, что связывать свою жизнь со мной он не намерен, начала я переживать эту ситуацию очень глубоко: появился страх снова остаться, как и в детстве, без мужской поддержки. Опять почувствовала себя маленькой девочкой за дверью. И эти мучения меня терзали еженочно. Начались загадочные недуги. Дерматоз тот же.

    Тогда и поняла, что все из детства.

    Думаю, отец тоже сильно сожалеет о прошлом. Думаю, он мучается по этому поводу периодически. Хотя, конечно, отношения у нас вполне хорошие. Просто и он, и я не получили чего-то важного.
    Главное, не стесняться давать своим дочерям любовь и быть с ними близкими. Это их от многих неурядиц убережет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 08.03.2012, 08:52
     
    zooorg Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:50 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Тогда и поняла, что все из детства.

    Согласна.

    Лариса,я снова к вам за помощью!
    У меня сейчас проблема с моим сыночком. Ему 2,8 года. В последнее время (месяца 2) он стал сильно агрессивным. Это проявляется в его словах "я тебя убью!" или на улице видит кошку "надо ее палкой забить" или "ты дурак! уходи отсюда!" - это чаще на дедушку. И много других есть ситуаций, когда он осознанно применяет эти слова. Месяц назад мы отлучились от груди, 2 недели назад я вышла на работу. И эта его агрессия очень сильно обострилась. В сад он не ходит, находится дома с бабушкой и дедушкой (живем мы вместе с моими родителями). Дед мне весь мозг вынес, что ребенок неуправляем, он психически болен и я плохая мать. Хотя сам приложить усилия к нахождению взаимопонимания с внуком он не хочет. А сынок его гонит, не хочет с ним общаться. И дед обижается. В связи с отлучением от груди сынок отказался от дневного сна. Ритуал засыпания исчез, он не смог сразу научиться засыпать сам. И месяц до моей работы он не спал днем, ложился часов в 9 вечера и спал до 9 утра. Деду это категорически не нравилось, он говорил, что сын поэтому истерит, что не спит днем. Стали его укладывать днем, теперь сынок засыпает когда ему вздумается, чаще это получается под вечер, потом плохое настроение вечером и укладываемся спать около 12 ночи. Меня такое не устраивает, потому что мне рано вставать на работу. Да и деда тоже. Он говорит, что я плохая мать, что не могу уложить ребенка вовремя спать вечером. А я и правда не понимаю, как можно уложить ребенка, если он 3 часа назад проснулся???? Вчера я его силой в кровати держала и толку? Он орал как поросенок и так и не заснул. Заснул в свои положенные 12 часов ночи. Поведение у сыночка стало отвратительное. Утром он плачет, потому что меня нет. До обеда сидит в комнате надувшись, никого не впускает, всех прогоняет. Умываться не дается, вечером тоже с истериками умываемся. Я прихожу с работы, он кидается ко мне, говорит, что скучает и как он рад меня видеть. Но потом, если я вдруг ему что-то не разрешила, то он говорит "Тогда я тебя забью!" И говорит это с такой страшной мордочкой! И кидается на меня, царапает, кусает и щипается. Я и уговаривала и обижалась, и использовала активное слушание, ничего не помогает, только шлепнуть по жопке и уйти от него и не обращать внимания. Но тогда прибегает дед и кричит на меня "Что ты делаешь с ребенком??? Что ты из него психа растишь???" Дед опять же выговорил мне, что внучек его называет дураком и просил принять меры. Я сыночка уговаривала сначала, что это слово какое-то обидное, давай не будем его говорить. Но он не соглашается, говорить "буду говорить!" Очень долго я придумывала разные причины, даже старалась делать вид, что не слышу это слово, не понимаю... Но пришлось применить старый дедовский способ, которым и меня воспитывали - наказание за произнесение этого слова. Я не сторонница воспитания насилием. Но сейчас понимаю, что это единственный выход. Хотя слышу, что сынок стал исподтишка говорить это слово, чтобы никто не слышал. И понимаю, что и эта силовая методика не правильная. Но каждодневное дедово "прими меры! Он меня называет дураком!" меня просто выматывают.
    Если у сыночка что-то не получается, то он сразу начинает психовать. Кричит "Тогда я не буду!" и разбрасывает все вокруг себя, свои игрушки или мои вещи. Активное слушание не помогает. Он агрессивен, бьет меня, орет и ничего не слышит. Вот сегодня дед принес конструктор робота, маленького такого, я не смогла его собрать, дождались нашего папу, он собрал, долго мучился с мелкими деталями, но получилось. А когда собрал и дал сыночку, тот сказал, что он не такого хотел. Папка с горяча сказал "Ты достал меня своими истериками!" и ушел. Тогда сын сказал "Я не буду играть в эту игрушку" и сломал робота. Видимо обиделся на папку и отомстил.
    На днях было собрание в саду, мы туда на кратковременное пребывание пойдем. Так там заведующая сказала, что если ребенок с проблемами, то это издержки воспитания. Какие родители, такой и ребенок. Я еще так переживать стала, если вдруг мой будет вести себя так в саду???? Ведь мы с папой его только нацеловываем, обнимаем, я все время говорю ему, как люблю его, какой он у меня замечательный, добрый, хороший, ну по ситуации... Откуда эта его злость, вообще ума не приложу????? Мы с мужем не ругаемся, голос не повышаем. Стали только на сыночка повышать, когда поняли, что уговорами не прокатывает, но это вот в последние пару месяцев, а то рос в атмосфере любви... С дедом да, у меня конфликт, но даже наши конфликты мы стараемся решать не повышая голоса. Разговаривать можем долго, эмоционально, но стараясь не громко. У нас с ним разные взгляды на воспитание. Я уже просто вымотана морально его упреками, очень хотела бы уйти от них, но у нас с мужем нет такой возможности. Я как-то просила отца продать квартиру и купить дом, побольше (чтоб еще реже с ним встречаться) так он мне сказал "Вот умру, тогда делайте, что хотите." Квартира 4-х комнатная, вполне можно было бы разменяться. Но он опять в последний наш разговор сказал "Да все соседи вам скажут что вы неумные, что уходите от родителей. Они и помогут и квартира большая" Конечно нам родители очень помогают. На зп мужа мы и общагу снять не можем, а родители это понимают и пользуются, так обидно... И я уже просто не справляюсь с ситуацией. Почти повесила руки от безысходности. Но с сыночком надо проблемы решать, а то они так и будут нарастать, как снежный ком. А я теперь еще и вторым беременна. Это еще отец не знает. Он мне вчера сказал, что мне вообще детей иметь нельзя ((( Я думаю, он не обрадуется этой новости. Он так хотел меня на работу сплавить за эти 2,8 лет, что я в декрете была. В голове уже путаница. Я наверное остальное попозже допишу.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Все проблемы из детства (Как мы их несём по жизни, как трансформируем и как передаём)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |