Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Куда и где в себя смотреть (Делимся состоянием души)
    Куда и где в себя смотреть
    Genik Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:36 | Сообщение # 1
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Бороздя интернет, наткнулся я на сайт Павла Колесова, который ведет различные психологические интернет-тренинги. Малость пошарив, нарыл весьма интересные тезисы, которые всем здесь присутствующим будут полезны.

    Что такое внутренний конфликт? Это когда вы одной частью души чего-то хотите, а другой сами себя не пускаете. Из-за страхов, сомнений, неуверенности, может быть куча разных причин. И в итоге, когда две части души начинают между собой воевать, тогда и возникает внутренний конфликт. Внутренний конфликт обычно пожирает огромное количество энергии, и если их у человека много, у него нет сил и энергии, чтобы действовать. Вся энергия уходит на то, чтобы воевать с самим собой. Как это можно понять? Это когда вы чего-то хотите, но ничего для этого не делаете. Это один из самых явных признаков внутреннего конфликта. Типа, да, желаю, хочу, но все как-то никак не соберусь с силами, с энергией и т.п.

    Любой внутренний конфликт это нарыв, это язва в вашей душе. И весь вопрос в том, готовы ли вы жить с душой, которая вся в язвах и нарывах. Или же вы понимаете, что довольно, хватит, нужно менять свою жизнь, нужно убирать эти болячки из своей души, нужно возвращать в свою жизнь радость, силу, энергию. Когда устраняются все внутренние конфликты, у тебя за спиной как будто вырастают крылья, и начинают исполняться желания, просто потому, что вы перестаете сами себе мешать.

    Почему большинство людей живет на автомате? Почему они не осознают себя? Потому что их душа мертва. Их души убиты огромным количеством негативных опытов. И единственный способ пробудить свою душу и исцелить её – проработать эти негативные опыты. Да, сначала это может быть трудно и больно, но это единственный путь перестать быть зомби. Пройти через горнило очищений и перестать страдать. Начать быть осознанным и обрести свой путь к блаженству. Хватит жить трупом. Если вы утром просыпаетесь и у вас нет ощущения – блин, какой классный день меня ждет, - значит вы живете как зомби. Значит, вы живете как труп.

    От большого количества боли душа человека закрывается, и человек сам для себя инстинктивно решает: чем так страдать, лучше я вообще не буду жить, лучше я вообще не буду ничего чувствовать. Так может хватит страдать? Хватит закрываться, хватит жить как зомби, хватит жить на автомате. Если у вас на душе скребут кошки, абсолютно неважно, какие у вас внешние успехи, сколько у вас квартир, денег, машин… Вам будет плохо. Но если у вас душа целостная, если у вас нет внутренней войны, то тогда ваша жизнь способна принести вам максимальное количество удовольствия.


    И от себя:

    Суть псориаза это тоже и бесконечные внутренние конфликты, и бесконечное повторение негативного опыта, которых с течением жизни становится все больше и больше. Они становятся сутью жизни - а точнее, существования, - потому что полноценной жизнью такой жизненный процесс назвать явно нельзя.

    Предлагаю поделиться здесь своим состоянием души, то есть передать свои внутренние ощущения, чувства, эмоции. Например, если человек лет десять находился в глубокой депрессии, а ему говорят – да все это ерунда, это ты сам себе надумал, на самом деле все хорошо. А как он может это "хорошо" почувствовать, если он ничего кроме "все плохо" не знает, если он живет в этом как рыба в воде, если это его среда обитания. Ему не с чем сравнивать. Те, кто выздоровел или находится на пути к выздоровлению  - расскажите, объясните, как вы себя чувствовали "до" и как чувствуете сейчас. Чтобы те, кто болен, прочитали и сравнили свое с вашим.

    Разумеется, передать состояние своей души во всем её разнообразии крайне сложно. По попытка – не пытка.


    Сообщение отредактировал Genik - Пятница, 11.10.2013, 18:42
     
    Хызир Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:48 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Действительно не просто, на нервной почве болел не раз , три язвы желудка, моторчик барахлел очень. Убежал чуть ли не из под ножа, но кто бы мне сказал , что у меня напряжение, никогда не поверил бы, давно это было.
    Психологи были не в моде , меня выташил из этого состояния один парень из нетрадиционной медицины.
    Вот тогда я понял, что такое отсутствие внутренней напряженности.
    Мне стало все пофиг , работа, бизнес, деньги, все это стало второстепенным.
    По другому стал видеть семью, природу, мир.
    Удивительно , но факт, до этого я не замечал, что есть восход солнца в Москве или закат.
    Здесь нужно сказать, что город мне был чужой, хотя , в то время, далеко не жестокий как сейчас.
    Сам вряд ли разобрался бы.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Кристина Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:25 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вчера на приеме у педиатора мне сказали что девочка здорова,но очень напряженная,назначили успокоительные сборы в качестве ванн..вот так..неиначе как мое внутреннее напряжение сказалось, возможно как говорит Хызир я его даже не осознаю..
     
     
     
    Тата Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:29 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    до этого я не замечал, что есть восход солнца в Москве или закат.
    мой мужчина тоже раньше не замечал неба в родном городе, а оно там офигезное - на Урале. А тут я))

    Цитата Хызир ()
    По другому стал видеть семью


    а по-другому - это как? Мне вот перестало хватать одних отношений в ходе личного развития. Как бы не хватает поля деятельности. Даже вот сейчас не знаю: если семью заведу, нужно будет как-то с самого начала организовывать жизнь, чтобы никто ни о чем не догадался v

    Добавлено (11.10.2013, 22:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Кристина ()
    но очень напряженная,назначили успокоительные сборы в качестве ванн.
    У меня в детстве были подобные проблемы. Я была беспокойна, страхи, фобии, тревоги. Но потом все прошло, я прогнала это, то есть.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Кристина Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:44 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата 17838
    У меня в детстве были подобные проблемы. Я была беспокойна, страхи, фобии, тревоги. Но потом все прошло, я прогнала это, то есть.

    Ребенок грудной..значит прогонять мне))
     
    Тата Дата: Суббота, 12.10.2013, 00:40 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Ребенок грудной..значит прогонять мне))
    Попробуй..может, получится.
    У моих родителей не получилось. Может, они и не пробовали, но, даже если бы пробовали, не получилось бы. Это была задача лично для меня.

    Добавлено (12.10.2013, 00:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Кристина ()
    неиначе как мое внутреннее напряжение сказалось

    Цитата Кристина ()
    Ребенок грудной

    Как вариант: перестань кормить грудью и с молоком в ребенка переливать напряжение. Переводи в свою комнату, подальше от себя. Хотя, может быть, уже поздно? Сколько малышке?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Кристина Дата: Суббота, 12.10.2013, 00:46 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата 17842
    Как вариант: перестань кормить грудью и с молоком в ребенка переливать напряжение. Переводи в свою комнату, подальше от себя. Хотя, может быть, уже поздно? Сколько малышке?

    Добавлено (12.10.2013, 00:46)
    ---------------------------------------------
    Чет ответ потерялся)))
    Связь ребенка и матери не в молоке ж....она остается даже на расстоянии. Малышке 2 месяца всего.

     
    Тата Дата: Суббота, 12.10.2013, 01:09 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Связь ребенка и матери не в молоке ж....она остается даже на расстоянии.
    Да, но именно момент кормления, это символическая передача.
    Все знаем выражение "впитать с молоком матери". Помимо этого, пока ты кормишь, твоя нервная система еще более уязвима из-за гормональных изменений.
    Но это, конечно, личное дело каждого. У моего товарища дочь сутками плакала, пока ее не перестали грудью кормить. ХЗ

    Добавлено (12.10.2013, 01:09)
    ---------------------------------------------
    А вариант спать в отдельной комнате вообще убирает кучу всяких фобий - темнота, одиночество.
    Я спала с родителями в комнате лет до 8-ми. Это была большая ошибка. Главное - была комната для меня, но вот они не считали это правильным, видимо или фиг знает. Потом фобия темноты до 17 лет/// )))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 12.10.2013, 01:51 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девушка, там в семье у Кристины другая ситуация, как я понимаю. Немудрено, что девочка уже беспокойная. Кстати, кристина, зочу рассказать немного о карме и кармических болезнях. И не смотри так на меня, Талиа, тебе это тоже будет полезно когда-нибудь. У Кристины пил отец и она не может забыть свое несчастное детство. Она до сих пор в нем, хотя у нее ребенок. Кристина-девочка родила девочку. Малышка подрастает в семье, где уже ее папа пьет и она уже неспоойная, хотя совсем еще кроха. Кристина-девочка не знает, как изменить мировозрение и повзрослеть. А ведь это просто. У тебя пил папа, у тебя пьет муж-это и есть так назывпемая карма твоего ребенка, которая по сути являтся простым перетаскиванием одних и тех же ошибок в следующее поколение. Сейчас у Кристины появился реальный шанс изменить свое мировозрение, изменить жизнь и "карму".Если взять на себя ответственность за своего ребенка и его будущее, его здоровье, изменить можно сразу все и сразу повзрослеть. Но решиться на это не просто, это не для всех, и далеко не у каждого хватит смелости принять решение и сделать. Хотя, с другой стороны, такие мамы, помня свое детство, не желают такого своему ребенку. Не желают, но повторяются.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 12.10.2013, 02:09 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне уж надоело повторять, СВЕТА.
    И мне это никогда не пригодится в силу того, что ты толкуешь совершенно о других вещах, называя их кармой, а что такое карма, ты не знаешь.
    Цитата Lilly ()
    так назывпемая карма твоего ребенка,
    ни-фи-га подобного.

    Кристине нужно бросать нафик пьющего мужа. У меня в семье никто не бухал, слава Богу. А вот муж у меня и бухал, и рукоприкладствовал. 
    Прекращать нужно все это.

    Добавлено (12.10.2013, 01:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Не желают, но повторяются.
    Света, ты забыла, наверное, что в Россее каждый третий бухает. Выбор не велик. Потому у многих бухали и отцы, и братья, и мужья.

    Добавлено (12.10.2013, 02:02)
    ---------------------------------------------
    Для того, чтобы ребенок был спокойным, родителям нужно реально трудиться.
    Это работа, это продуманная схема воспитания.
    Можно, даже, не сумев справится с собственными нервами, но строго придерживаясь принятой вами и продуманной траектории поведения, добиться очень хорошего результата.

    Добавлено (12.10.2013, 02:09)
    ---------------------------------------------
    Многие могут сказать: че ты советуешь, если у тебя нет детей. Но многие мудрецы, не имея детей, помогали народу словом при воспитании(скромно, хи-хи)))
    На самом деле, я с детями работала и еще у меня два племяша подрастают - абсолютно в разных системах воспитываются. Результаты очень разные.
    Что нужно, если очень неспокойный ребенок? Для предупреждения у него развития зависимости от матери с последующими  еще большими психами по поводу отлучения от груди, перевода в отдельную кроватку, а после - в отдельную комнату, нужно это все как можно раньше сделать. Распорядок дня важен.
    Здесь опять слово о кормежке. На смеси дитятя спит всю ночь, не просыпаясь. 
    Это то, что я наблюдала у своего окружения. не буду утверждать, что это будет работать у всех и всегда.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 12.10.2013, 02:31 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девука, ты от меня так просто не отделаешься, я буду кусать тебя за карму до тех пор, пока само слово КАРМА из твоей лексики не исчезнет и не придет понимание. Готовься.
    Я не забыла, что в России каждый пьет, я говорю о других вещах. У Кристины пил папа, теперь пьет муж, как она в такой ситуации может быть спокойной, ведь идет повторение, а она детство не забыла и не забудет, более того, она еще там, в детстве. Ребенок чуствует состояние мамы, пример-когда Кристина сказала кое-что мужу, ребенок успокоился. Девочка уже чуствуети знает, откуда идет беда. Что тут непонятного, если ребенок уже восстал против папы?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Суббота, 12.10.2013, 02:57 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Вчера на приеме у педиатора мне сказали что девочка здорова,но очень напряженная
    Кристина, скорее это при рождении,родах, часто детям ставят диагноз "Гипертонус" по причине неграмотного вмешательства, прежде всего стресс при рождении, отсюда и напряженность.
         Корректировать можно, кормите по дольше грудью и всегда берите с собой в постель. Тактильный контакт очень важен.
    Не думайте чрезмерной опеки, когда подрастет сама захочет иметь отдельную кроватку и комнатку.

    Добавлено (12.10.2013, 02:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    Даже вот сейчас не знаю: если семью заведу, нужно будет как-то с самого начала организовывать жизнь, чтобы никто ни о чем не догадался
    Это уже похвально, лед тронулся.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Суббота, 12.10.2013, 03:09 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В самой тяжелой и трудной ситуации находятся те, кто болеет с детства-слишком велика сила инерции, слишком развита потребность подменять действия ментальной жвачкой. Я знаю, о чем я говорю, я тоже болела с детства и мне тоже даже решиться было трудно и страшно, а уж сделать и подавно.Это сила привычки, в детстве мы зависели от родителей и сами изменить ничего не могли. А во взрослой жизни мы попросту растерялись, мы не знаем, где что не так и с чего начать. Мы пытаемся мыслить, думать, а все не туда. Мы бы и рады туда, да не знаем как, может кто научит? Но вот парадокс-когда вдруг кто-то уже конкретно называет ошибку, мы вместо действия зарываем голову в свой привычный ментальный песок-это я тебе, Андрюша. Мы находим тут же миллион мыслей-причин, как бы от решения на действие увильнуть, а уж о самом начале действия мы вообше слышать не хотим,мы слушаем "свой внутренний голос", мы увиливаем любыми способами под любыми предлогами, чтобы даже и не пробовать начинать. Зачем? Лучше мы по-прежнему будем искать "причины" и "связи", хотя причина уже объяснена и все вещи названы своими конкретными именами. Теперь мы уже знаем, почему с абсолютно каждой девушкой мы имеем абсолютно одинаковые отношения. НО ПРОДОЛЖАЕМ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО!!! Или причину другого, подменяя думаниями реальные изменения. Решиться и сделать первый шаг никто за человека неможет и никогда не сможет, сможет только объяснить.Все остальное придется делать самому, а вместо этого мы выдаем на гора горы словесного мусора, и даже сама тема нам уже неинтересна, как только от нас потребовалось реальное действие. Очнись, ты профукаешь всю свою жизнь, неужели тебе твой ментальный мусор дороже любви? А основнуюпричину,даже и искать не пытайся, не созрел. Сперва измени свой ум в нужную сторону, измени себя и свою жизнь, тогда можешь искать, если захочешь. А в таком состоянии твоему уму не пробраться в подсознание никогда, будет в игры играть. Первопричиной надо заканчивать, а не начинать, и только по желанию.Анжрюша, решись и действуй.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Суббота, 12.10.2013, 03:16 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Да, но именно момент кормления, это символическая передача. Все знаем выражение "впитать с молоком матери". Помимо этого, пока ты кормишь, твоя нервная система еще более уязвима из-за гормональных изменений.
    Тата, вас куда понесло!
    Да это  придумано природой, скорее, дитя и мать испытывают наслаждение.
    Где вы видели среди млекопитающих такие вот повадки.
    Да, существует такое мнение, не кормит грудью, спать класть в отдельной комнате, когда плачет не подходить, типа все это только закаливает ребенка.
    Это оправдано, если вы хотите вырастить бездушного, упрямого и жестокого ребенка, который в свою очередь, вырастив, запрет свою маму в стардоме.
    Как правило такие мысли пропадают с появлением малыша, вы не исключение. Скорее наоборот.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 12.10.2013, 03:25
     
    Lilly Дата: Суббота, 12.10.2013, 03:39 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мы снова и снова с огромным удовольствием прячемся в своем ментальном тупике, хотя уже знаем, что бездейственность сейчас принесет нам полное одиночество, пусть и одиночество вдвоем, что наша любовь никогда не будет такой, как в наших мечтах, что все повторится в десятый и сотый раз, но нам очень страшно и непривычно решиться. И никто почему-то за нас не решается сделать первый шаг или взять за ручку и повести по жизни, никто не предлагает чуда, которое мы по детской привычке так ждем. И мы снова отправляемся в свой "богатый" ментальный мир, чтобы найти чудо. Никакого чуда не будет, никакой волшебник палочкой не взмахнет, никакой колдун ничего на тарелочке с голубой каемочкой не принесет. Есть только реальность и ошибки, которые исправлять придется самому. Своим личным трудом и своими собственными силами. И это может сделать каждый, когда уже понял в чем конкретно ошибка. Абсолютно каждый, и ты, Андрюша, тоже. А вот я за тебя изменить тебя не могу и не может никто, кроме тебя.

    Добавлено (12.10.2013, 03:39)
    ---------------------------------------------
    Хызир, "закалывает ребенка"-хорошо сказан biggrin о biggrin cry
    (Свет, я уже подправил на закалИвает - извините. ЧМ)))
     
    Хызир Дата: Суббота, 12.10.2013, 04:02 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Можно, даже, не сумев справится с собственными нервами, но строго придерживаясь принятой вами и продуманной траектории поведения, добиться очень хорошего результата.
    Золотые слова, но только не путем не кормления грудью и отдельного сна.
    Это справедливо в случае, когда мать орет на малыша вытаращив глаза, бьет, супруги выясняют отношения и т д. Вот при таком случае и появляется зависимость от мамы на всю жизнь, запросто может попасть в дурную компанию, развивается неуверенность, стах, отсутствие выбора.....
    Короче, ребенок вырос без любви в семье.
    Даже в полной гармонии воспитанного ребенка будет штормить в подростковом возрасте, но легче перерастет. Это уже другая тема.

    Добавлено (12.10.2013, 04:02)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Я спала с родителями в комнате лет до 8-ми. Это была большая ошибка. Главное - была комната для меня, но вот они не считали это правильным, видимо или фиг знает. Потом фобия темноты до 17 лет/// )))
    Потому и спали, что боялись, видимо родители знали о вашей фобии.
    А теперь, представьте, что они вас заперли в другой комнате и не подходят на ваши истерики или испуг.
    Да, такая практика тоже существует в отдельных учреждениях.
    Видите, как можно по разному трактовать одно и тоже действие или бездействие.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 12.10.2013, 04:08
     
    Lilly Дата: Суббота, 12.10.2013, 04:18 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызир, все, что Вы написали о нелюбви и ногое другое было в моем детстве. Вы хотите сказать, что я завишу от мамы? Зависимость на всю жизнь-понятие временное, когда есть желание перемен и нежелание жить подобным образом.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 12.10.2013, 14:43 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Потому и спали, что боялись, видимо родители знали о вашей фобии.
    Нет, брат. Это фобия появилась из-за того, что.. Мама мне рассказывала сказки о черной руке)) А потом я боялась. А надо было ниче не рассказывать и в отдельную комнату меня.
    Кстати, вот чего мне удалось избежать, то это излишней привязанности к семье. Но меня не кормили грудью, и отца моего - тоже. Не знаю, это влияло или нет, но у меня очень особенная семья, у нас принято воспринимать каждого, как отдельную единицу.

    Добавлено (12.10.2013, 14:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Да это  придумано природой, скорее, дитя и мать испытывают наслаждение.
    Не знаю, не пробовала) Но у меня на этот счет свое мнение. Не хочу вступать в беспонтовую дискуссию здесь на форуме, если хочешь знать мою теорию, лучше в ЛС.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Хызир Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:00 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Как хотите, в природе млекапитаюшие живут в среднем дольше и лучше соображают.
    Только не говорите, что человек не обезьяна.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Тата Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:06 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Только не говорите, что человек не обезьяна.
    ))
    Это и скажу. Человек - не просто вершина творения. Человек длает верно - эволюционирует. Ошибается - тоже эволюционирует, только в другом направлении.. Человек - это..))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Куда и где в себя смотреть (Делимся состоянием души)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |