Но организм все равно работает в штатном режиме как и тысячу лет назад. Ничего не изменилось. Переть против законов природы опасно, если мы говорим о здоровье.
Добавлено (12.10.2013, 16:22) --------------------------------------------- Ваше мнение сильно устарело, было уже давно, считалось, что материнское молоко уступает искусственным попрошкам по ценности, т.е лучше кормить не молоком матери. Об этом уже говорили по ящику, в печати и т.д. Теперь все говорят в обратном. Эксперимент не удался.
Наружный фактор - внутреннее состояние. Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
Полная ерунда про совместный сон и дальнейшую зависимость. Спал в общей кровати сын до 3 лет. Потом взял свою подушку и утопал в соседнюю комнату. Все. С энтузиазмом, но без фанатизма
Конечно, то же самое было у нас, теперь и не заманишь. Наружный фактор - внутреннее состояние. Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
Как вариант: перестань кормить грудью и с молоком в ребенка переливать напряжение. Переводи в свою комнату, подальше от себя.
Ужас! Ужас! Напряжение, переливающееся в ребёнка с молоком матери??? Ну, атас...
ЦитатаХызир ()
Как правило такие мысли пропадают с появлением малыша, вы не исключение. Скорее наоборот.
Мне тоже так кажется. Скорее наоборот))).
ЦитатаТата ()
Человек длает верно - эволюционирует.
Верно, не верно - чел. эволюционирует чисто ментально, душой. А Хызир - о физиологии. Напряжение ребёнка - тоже физиология, увы. Симпатический гипертонус. Да и вытекающие из этого в будущем "болезни" - тоже физиология. Что спорить-то с этим? Человек - это вот именно, что животное. Человеком его делает лишь совместное знание (со-знание). Убери этот ментальный кокон - чистое животное и остаётся. Асоциальное и не способное не то что, к "эволюции", вообще ни к какой ментальной деятельности. Дети-маугли это полностью подтверждают. Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Согласна, человек, возможно, еще и бОльшее животное, чем сам о себе думает. Особенно это отражается на маленьких и зависимых от родителей, детях. Ведь не секрет, что многие мамы или папы больных детишек считают себя хорошими и лучшими родителями. Но если ты такой хороший родитель, почему болен твой ребенок? И тут же находится масса ответов, объясняющих, почему именно, только все эти ответы не являются правдой, так как хорошая мама ни разу не захотела поискать ответ на этот вопрос лично в себе. Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
Вчера моя малышня показала что есть истина в ее понимании)) Мне нужно скоро через границу ехать за продлением миграционной карты и я купила смесь,попробовать какая будет реакция..чтобы оставить ее со свекровью на день. Так вот малая соску от бутылочки пожевала и выплюнула и все что из смеси в ротик попало тоже..несколько моих попыток всунуть в нее таки эту смесь закончились тем что ее вырвало и она стала орать пока не получила грудь))) Вот такие дела..;) Придется искать машину и ехать вместе с ней))
Правильная малышня! Моих обе малышни тоже соску на метр выплёвывали. А на такие случаи нужно в морозильничке держать 3-4 майонезных баночки своего молочка, сцеженного. Оно завсегда может пригодиться! Когда у жены случился мастит, и одной груди не хватало (а из второй в это время гной откачивали), эти баночки и выручили. Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Когда какого-то политика начинают намеренно в сети чмырить, то на многих сайтах появляются негативные отзывы. Что вот, понимаешь, такая гнида, а хочет быть губернатором – мэром – президентом, да и не суть кем. Суть в том, что как бы человек себя ни вел, чтобы ни сделал, тут же появляется негативный отзыв. Премию свою детскому дому отдал – сначала награбил, а теперь подачки раздает. Зарплату рабочим повысил – а сам-то сколько хапает, ворюга. Заболел, в больницу слег – прикидывается несчастным, чтобы за счет этого лишние голоса на выборах заработать. И так далее. Целенаправленная кампания по дискредитации личности.
Вспоминаю себя несколько лет назад – полная аналогия. Что ни сделай, куда ни глянь, обязательно найдется повод для критики. Точно такой же целенаправленный деструктивный процесс, который я сам же и веду против самого себя же. Но там людям деньги платят, чтобы они намеренно негатив писали везде, где только можно, и они на этом зарабатывают, у них есть явная положительная мотивация. А я что с этого получаю? Мотивация какая? Я сам себе плачу за то, чтобы себя же и гнобить. А точнее, расплачиваюсь своим здоровьем за подобное отношение к самому себе.
А я что с этого получаю? Мотивация какая? Я сам себе плачу за то, чтобы себя же и гнобить. А точнее, расплачиваюсь своим здоровьем за подобное отношение к самому себе.
Дааа... Состояние души какое-то оч.странное. Мне вовсе не знакомое. А каков же ответ? Зачем же это всё тебе было реально надо??? Ну и "как дошёл до жизни такой"? (обязательный вопрос в опроснике, всем при случае задаю))) Пациентам в день выписки обед не положен!!!
Состояние души какое-то оч.странное. Мне вовсе не знакомое.
Чем же оно странное. Самый обычный негативный образ мышления. Любой конфликт ведь происходит потому, что кажется, что то-то не так. Ты сам-то вспомни про свой адрегонолизм и отстаивание всяких там "правильностей". Почитай, что Хызир только что написал в гомеопатии - ужасть.
Во-во, теперь так будет долго, у нее уже психологическая зависимость. точнее - эмоциональная от сосания именно материнской груди. А то, что вырвала - бедненькая..Смесь вообще трудно подобрать, нужно искать, да и по-настоящему качественные смеси стоят реально дорого, это не нестле и не хумана, а типа мд мил смеси.
Ваше мнение сильно устарело, было уже давно, считалось, что материнское молоко уступает искусственным попрошкам по ценности,
Знаешь что)) в слюне намного больше антител, чем в материнском молоке. Раньше для детей пережевывали еду и этом был великий смысл. Плюнь в бутылочку и ребенок получит все, что нужно. Это не шутка. И мое мнение не устарело, напротив. Я скажу, как есть - меня не кормили сиськой. Я не болею простудными и вирусными заболеваниями вообще и в принципе. Я не заражалась во времена эпидемий по детству, когда все повально болели. Так что.. Все совсем не так просто, не сиськой одной: как говорится. В голове - вот где настоящая резистентность, а чтобы закалить дух, нельзя ребенка в зависимость от матери эмоциональную ставить. Но вы че хотите, то делайте, конечно. Только не пиарьте мне более свое мнение насчет груди, у нас в семье по-другому поступали. каждый сам себе доктор. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 13.10.2013, 15:38
Продолжая в таком ключе клонирование станет правильнее, чем рожать.
страх какой) Вы, мужчины, вообще народ хитрый. Вот была бы у вас грудь - тогда поглядели бы.
Я, кстати, никого ни к чему не призываю. Эта схема воспитания детей - она я бы сказала для избранных, но, дабы не быть покрытой обвинениями, скажу - не для всех. Пусть все будет так(как на том настаиваешь ты), как и принято. У 99 % каждый сам себе доктор. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Никто не отрицает такую возможность, но считать это правильным нужно ли. Наружный фактор - внутреннее состояние. Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 13.10.2013, 16:13
Оять таки - у каждого свой путь. Исходя из этого, понятия "правильно" и "неправильно" теряют смысл. Сейчас очень "модно" говорить о необходимости налаживания и укрепления эмоциональной связи родители-ребенок, для этого делается все возможное, искусственно и преднамеренно усиливается зависимость ребенка от матери-отца. Для чего это нужно людям? Чтобы удовлетворить свои личные эгоистичные амбиции, привязав слишком сильно(и, между прочем, навсегда) дитя к себе. А нужно ли это ребенку? Ему нужна веревка, привязывающая его к матери, или ему нужна основа для вхождения в жизнь с уверенностью в своих собственных силах? посмотри вокруг - на этих маненькиных сынков, отстающих в развитии и папулиных дочечек. Никто не сказал, что ребенку должно быть отказано в ласке, - напротив - его нужно любить всем сердцем, а потому не делать ему хуже - не опутывать его паутиной т.н. эмоциональной привязки еще больше, ведь она и так существует по крови.
Вопрос в том, кого ты хочешь вырастить. Второй вопрос - это прявязка таким макаром самих родителей и попадание их в зависимость от ребенка до такой степени, что потом их вся жизнь подчинена связи ребенок-родитель. А человек пришел жить для себя, по ходу дела, приводя в этот мир новых людей.
Такое мое знание.
Добавлено (13.10.2013, 16:34) --------------------------------------------- П.С. Оно верно для меня, а для других что верно - это только Богу известно.
каждый сам себе доктор. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Цивилизация , скорее, отдаляет от родителей ребёнка, беда в том, что они предоставлены самим себе, родители меньше стали участвовать в воспитании, чем раньше. Ясли, сады, дошкольные учреждения забиты, а родители на работе или сидят в форуме. Наружный фактор - внутреннее состояние. Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
Просто общество наконец доросло до понимания, что эмоциональная связь родители-дети необхолима, мода ли это, когда у половины родителей подобной связи никогда не было? А связь по крови-всего лишь связью по крови и останется, эмоциональная связь другое понятие. Талия, ты являешься редким исключением, кормление слюной не заложено природой. Все, что по природе-естественно и правильно, зачем же в этом вопросе экспериментировать? Природа предусмотрела кормление грудью, значит, кормить надо грудью, видеть глазами, слышать ушами и так далее.
Добавлено (13.10.2013, 18:21) --------------------------------------------- Кристина, тебе нравилось в садике, потому, что не нравилось дома?
Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
Сообщение отредактировал Lilly - Воскресенье, 13.10.2013, 18:07
И это, по твоему, нормально? Сори, Катя, но пацан, до трех лет спящий у мамки под боком..О чем вы думали?
А что в этом не нормального то? И не обязательно у мамки под боком, у папки тоже. Отдельные квартиры, с отдельными комнатами не так давно появились. По-моему, не нормально, когда пацан в 6 лет рвется в комнату к родителям, потому как его с проблемами отделяли. Сорри, Тат, но мне кажется, тебя надо было покормить грудным молоком, чтобы ты не видела все проблемы детей исключительно в маминой сисе. Это у тебя пункт какой-то странный. Прямо красная тряпка. Конечно, ребенок спит на смеси всю ночь, потому как смесь дольше переваривается, а не потому, что это суперсовременное изобретение человека. Нафига мучить ребенка подборами всякими, если есть то, что заложено природой. Кристининой малышке всего 2 месяца, это не зависимость у нее, это нормальная потребность. И вот когда ребенок получит все, что ему надо, в то время когда ему надо, тогда и будет все хорошо. Маленького ребенка любят и выражают эту любовь понятным ему способом, и это замечательно. Я уже историй пересмотрелась, когда ребенку -няню, и все мама такая вся в шоколаде, в своих интересах, в личностном росте, и ночью кормить не надо ( это ж какое наказание)))), а потом ребенок в 6 лет, говорит досвидос, и уходит жить с папой к другой женщине, и мать ему не нужна нифига. Потому как эмоциональной связи у него с ней нетути, и кровь что-то не говорит. Брр, хорошо, что я уже родилась, не попала к избранным. С энтузиазмом, но без фанатизма
Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 13.10.2013, 22:16
Конечно, ребенок спит на смеси всю ночь, потому как смесь дольше переваривается,
А ты думаешь, я этого не знаю?) Я знаю о детях куда больше, чем многие мамочки-папочки, просто так сложилась жизнь. Ребенок в постели родителей, в которой нормально иметь секс, это странно. У нас в семье такое не практиковали.
а потом ребенок в 6 лет, говорит досвидос, и уходит жить с папой к другой женщине, и мать ему не нужна нифига.
Ну да, значит, кроме как эгоистичная эмоциональной привязка посредством физического контакта во время кормления, ничего нет? Ты слишком боишься кого-то или что-то потерять, потому так хочешь привязать. И мужа, видимо, в т.ч.
Природа предусмотрела кормление грудью, значит, кормить надо грудью, видеть глазами, слышать ушами и так далее.
А еще нельзя удалять зубы мудрости?) А еще нужно не выдирать волосы на ногах, а взращивать, ибо они нужны. Природа много чего предусмотрела, кроме одного - извращения человеческого мозга, которое сейчас происходит на Земле. В таких условиях нужно менять поведение. каждый сам себе доктор. спасение утопающих - дело рук самих утопающих!