Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Куда и где в себя смотреть (Делимся состоянием души)
    Куда и где в себя смотреть
    карп Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:35 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Чем же оно странное. Самый обычный негативный образ мышления. Любой конфликт ведь происходит потому, что кажется, что то-то не так.

    Странно мне тем, что обычно "не так" видится снаружи от себя-любимого. А чтобы постоянно и в себе видеть неправильности - это мне очень странно...
    Адреноголизм хоть и приводит туда же, но другими путями))).
    Цитата Тата ()
    А еще нельзя удалять зубы мудрости?) А еще нужно не выдирать волосы на ногах, а взращивать, ибо они нужны.

    А что, есть идиоты, которые удаляют зубы мудрости?)) Чем же зубы-то мешают? Ну, волосы - да, извращённая "эстетика", а зубы-то при чём?
    Цитата Тата ()
    Природа много чего предусмотрела, кроме одного - извращения человеческого мозга, которое сейчас происходит на Земле. В таких условиях нужно менять поведение.

    В таких условиях нужно извращения называть извращениями и оставаться "человеком разумным". А поведение пусть извращенцы и меняют.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:17 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Ребенок в постели родителей, в которой нормально иметь секс, это странно.
    Тата, а что " иметь секс" можно только там где спишь? wacko Ну, да, тогда я не нормальная.

    Добавлено (14.10.2013, 21:41)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (14.10.2013, 22:17)
    ---------------------------------------------
    Цитата Тата ()
    Ну да, значит, кроме как эгоистичная эмоциональной привязка посредством физического контакта во время кормления, ничего нет?
    Вопрос не понят. "Эгоистическая эмоциональная привязка посредством физического контакта во время кормления" - это что за извращение мозга у тебя?

    Лично я искренне радуюсь, когда даже  взрослые  искренне любят своих родителей, и общаются с ними, не потому, что надо, а потому что есть у них такая особенность  - дарить тепло близким людям, и как, правило, не только близким. И это абсолютно не мешает им быть счастливыми  в своей семье, более того, помогает. Потому как это тепло было у них в начале жизни.  А вот когда мамаши свое упускают, тогда и  начинают лезть к ребенку, а ему это  уже не нужно, только раздражает.

    Ну ладно, я понимаю, некоторые женщины искренне говорят, я завязываю кормить, потому, что курить хочу, или скучно мне с ребенком сидеть, пойду на работу. Это честно. Да и как правило, месяцев 6 кормят все.  А когда на заднем плане мысли о собственном удобстве, но это еще теорией стройненькой заполированно, якобы для благо ребенка, это, Тата,  просто свинство. И советовать Кристине бросить кормление, когда ребенку 2 месяца - это вредительство. Потому как отделение младенца от матери- это процесс. И ребенок, и мама участвуют в этом в равной степени. И когда малыш с первых дней своей жизни может принимать решения, он их и будет принимать и во взрослой жизни.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 14.10.2013, 22:19
     
    Lilly Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:04 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Полностью согласна с Катей.

    Добавлено (14.10.2013, 23:04)
    ---------------------------------------------
    Думаю, менять поведение извращенцам-мартышкин труд. А вот в голове поменять, чтобы поведение изменилось...


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 14.10.2013, 22:56
     
    Genik Дата: Среда, 16.10.2013, 12:07 | Сообщение # 44
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Нужно обращать внимание на то, в каком состоянии находится лицо. Если лицо напряжено, считайте, что и все тело находится в тонусе, пока есть в лице напряг, не расслабитесь никогда. Еще давным-давно учитель мой, который насколько помню был вторым тренером соборной СССР по ушу, учил, что лицо всегда должно быть расслабленным, будет напряжено – не сможете адекватно и вовремя среагировать, будете как в ступоре, лицо напряг и все силы сразу ушли. Что угодно напрягать, только не лицо. Кстати, если заметить, то можно увидеть, что сложно долго держать напряжение в теле без напряга в лице. Напряжение из тела как бы рвется в лицо перейти. И наоборот, когда лицо спокойное, расслабленное, тогда и тело такое же.

    А вы знаете, что такое настоящая искренняя улыбка? Когда такое ощущение что уши на затылке соприкасаются? Даже хочется их потрогать – а вдруг и вправду уехали на затылок? Захотите так насильно улыбнуться, так не получится никогда. Не поймете, какие мышцы нужно напрячь, и какие расслабить, их на лице 80 штук, просто лицо скрючите и еще больше напряжетесь. А когда изнутри идет, когда все хорошо, тогда наступает полное расслабление, и лицо начинает светиться. И улыбкой, и взглядом.
    Замечали, как люди смотрят? Если просто идти и мельком всем встречным в глаза заглядывать? Пустота, озабоченность, потухшее какое-то все, неживое. Даже если человек идет быстро, уверенно, вроде бы целеустремлен, а взгляд холодный, липкий, никакой в общем.

    Один раз только встретил человека с горящим взглядом, и что больше всего удивило – в метро. Там люди вообще как мумии выглядят, каждый в себе замкнут, вроде смотрит, а взгляда нет. Девка молодая шла лет 25, в глаза ей посмотрел и как обжегся, просто нереально было вынести, даже слов нельзя подобрать, чтобы описать… А она шла с улыбкой, мимо прошла и… все. Первый и последний раз такое ощутил. Иногда вспоминаю и думаю, каким же нужно быть внутри, чтобы так смотреть, у нее точно никакого витилиго и псориаза нет и никогда не будет.
     
    карп Дата: Среда, 16.10.2013, 16:17 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Девка молодая шла лет 25, в глаза ей посмотрел и как обжегся, просто нереально было вынести, даже слов нельзя подобрать, чтобы описать…

    Так это, наверное,.. любовь мимо тебя прошла)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 16.10.2013, 16:32 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Ну ладно, я понимаю, некоторые женщины искренне говорят, я завязываю кормить, потому, что курить хочу, или скучно мне с ребенком сидеть, пойду на работу. Это честно. Да и как правило, месяцев 6 кормят все.  А когда на заднем плане мысли о собственном удобстве, но это еще теорией стройненькой заполированно, якобы для благо ребенка, это, Тата,  просто свинство. И советовать Кристине бросить кормление, когда ребенку 2 месяца - это вредительство. Потому как отделение младенца от матери- это процесс. И ребенок, и мама участвуют в этом в равной степени. И когда малыш с первых дней своей жизни может принимать решения, он их и будет принимать и во взрослой жизни.
    А ты не многовато на себя берешь?
    Боящаяся потерять сына и мужа дама.. 
     Слабенькая ты, потому, думаю, ты понимаешь, что слова твои мне просто мимо. Простите за правда-матку.

    Хочешь делать -делай. Но не думай, что ты сможешь своими мансами удержать мужа или ребенка, потому есть паутина намного прочнее грудного вскармливания и создания иллюзии правильной семьи. Не нужно мне ничего навязывать, прошу, ибо оно бессмысленно.

    Добавлено (16.10.2013, 16:24)
    ---------------------------------------------
    Кстати, именно твой страх потерять, возможно, и есть причина твоей болячки. Если бы была самодостаточной, не боялась бы что "ребенок уходит с папой к чужой тете"..потому тчо даже в твоих фантазиях этого никогда не могло бы произойти.

    Добавлено (16.10.2013, 16:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Лично я искренне радуюсь, когда даже  взрослые  искренне любят своих родителей, и общаются с ними, не потому, что надо, а потому что есть у них такая особенность  - дарить тепло близким людям, и как, правило, не только близким.
    На заметку: у меня в окружении можно по пальцем перечислить семьи со столь близкими и теплыми отношениями, как в моей семье. Бывший муж до сих пор ходит в мой родительский дом. И я повторю: ни батя, ни я не кормлены грудью. Это я к тому, что есть кое-что намного более сильное, но ты врядли знаешь, что именно.

    Добавлено (16.10.2013, 16:32)
    ---------------------------------------------
    Не нужно делать культ из своего личного опыта. "Вот я кормила, так пусть и все кормят, а кто не кормит - у того семья уродская".
    Давай взглянем правде в глаза - у меня и семья лучше, чем у большинства, и здоровье, хвала Господу.

    Я против стереотипов, а ты в них вся.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светлань Дата: Среда, 16.10.2013, 16:40 | Сообщение # 47
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ой, затронута тема очень мне интересная. 
    По вопросу кормления грудью, я считаю - если можешь кормить, то обязан все сделать для того, чтобы хотя бы годик покормить. Это такое важное дело для обоих и в эмоциональном плане и в плане обоюдного здоровья. А как это трогательно, когда ты держишь на руках этот славный комочек. И в эти минуты не должно быть ничего важнее! Ну это так я запомнила из своего опыта. 
    А мужчина, ну что его боятся потерять, так можно отравить совместное проживание этим страхом. Надо просто как можно чаще быть ласковой, не отлынивать от секса и вкусно кормить. Ну, это тоже мое понимание.
     
    Lilly Дата: Среда, 16.10.2013, 21:11 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талии:

    Цезарь, ты сердишься, значит ты не прав.

    Добавлено (16.10.2013, 21:11)
    ---------------------------------------------
    Хочу немножко написать для тех, кому сложно обрадоваться. Мне когда-то было сложно обрадоваться, я была жуткой пессимисткой по жизни, я бы, может, и хотела искренне обрадоваться, но не знала как. Помогла мне собака. Я, когда в первый раз в своей жизни взяла собаку, с удивлением обнаружила, что собаки радуются абсолютно всему. Поела-обрадовалась, почесали ее-обрадовалась, поиграли-обрадовалась, погуляла-обрадовалась, на прогулку-радуется, с прогулки-радуется, посрала-радуется, собаку встретила-радуется. Я стала у нее учиться радоваться абсолютно всему. Кто пессимист по натуре-учитесь радости у животных, они искренни. И когда вы сможете радоваться, выйдя из туалета, задача выполнена.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Среда, 16.10.2013, 21:18 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп
    ()
    Кстати, именно твой страх потерять, возможно, и есть причина твоей болячки. Если бы была самодостаточной, не боялась бы что "ребенок уходит с папой к чужой тете"..потому тчо даже в твоих фантазиях этого никогда не могло бы произойти.
    Ой, избавь  меня пожалуйста, от общих и типичных фраз, людей которые думают, что-то то познали, нахватавшись вершков. Ретрансляция услышанного. Так, что спасибо,  но тратится на это не надо. Потерять человек ничего не может, потому как ничего не имеет. Более того, что боится потерять, то и теряет. Эти слова не мои, но верные.
    Ты видишь свои страхи, а думаешь что другим помогаешь.  И цепляет тебя именно то, что важно для тебя.

    И пример мой не фантазия, а реальный случай. И я считаю не нормальным, что ребенок кричит своей матери - не подходи ко мне.  И не звонит в принципе. Для тебя это норма? Хорошо. Признак самостоятельности? Отлично. Для меня - нет.
    А твой главный стереотип - это делать не как все. Сознание подростка)))) Ты сама вся ходячий стереотип, только наоборот))) Где собственно твои мысли, понимание,  чувствование? Как шарманка одно и тоже все время - карма, грудное вскармливание, избранность, вам не дано меня понять.  Уже даже дальнейших постов не интересно ждать, понятно за что ты зацепишься. Нового ничего не будет.  Попробуй написать следующий пост, который будет для нас неожиданностью, удиви приятно.

    И я не считаю, что если я кормила, то  мне за это памятник. И понятно, что только кормление решает все проблемы. Бред.
    А у тебя в голове уже сложилась бредовая схема, вот меня не кормили, папу не кормили, в моей семье не кормили, значит и я так буде делать. Схема, стереотип. И ты лишаешь своего ребенка его абсолютного права, не тобой дарованного. И безусловно твоему будущему ребенку лучше будет без кормления грудью, дабы не отравится))Тебе я ничего не навязываю, просто констатация факта.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 17.10.2013, 20:51
     
    карп Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:48 | Сообщение # 50
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Не нужно мне ничего навязывать, прошу, ибо оно бессмысленно.

    Ты уже родила что ли?? Кто тебе чего "навязывает"???
    А вот сама - именно навязываешь. Конкретно Кристине. Конкретную какую-то богомерзкую чушь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:14 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, ау! Где же девушка, неужели обиделась?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:40 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я все время думала, что ты Тату девушкой кличешь. Теперь поняла.

    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 18.10.2013, 22:40
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:25 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это я без злого умысла, но ведь она еще не бабушка.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Суббота, 19.10.2013, 10:34 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну и не девушка) Да и злой умысел тут причем))) Есть определенные смыслы в слове.

    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 19.10.2013, 12:06
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:41 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Для меня она девушка, в данном случае, обиженная девушка. Что делать будем?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:52 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Помогла мне собака.
    Во как бывает...Вам помогла, а дите Миши напугала до проявления витилиго....
     
    Хызир Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:08 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ага, чтобы Тату обидеть, не тот случай, скорее в поездках она.
    От неё знаю, что частенько в командировках бывает.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:17 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да и на что обижаться, она же любит правду-матку.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:29 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хорошо, если у Ромео, а если обиделась? Катя, для нее твои слова могут быть расценены, как покушение на родительскую любовь. Хорошо, если ошибаюсь, девушк хорошая, над собой работает, стОит ли сразу столько правды? Не осилить, можно обидеться.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:02 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я так подробно твою девушку не знаю, но она как то сама, кажется писала, что обижаться для нее атавизм, это раз. Как она расценивает мои слова, это ее интерпретации. Это два. Я ни слова не сказала про ее семью, да и вообще про чью либо семью. "Уродские семьи" - это ее слова.  Речь шла конкретно о том, что она собирается делать, и что она советует.  Более того, Тата же пишет как у нее все замечательно в семье, и вокруг. Ты хочешь сказать, что это не так?  Как пост на форуме может быть покусильством на родительскую любовь? Это же смешно.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Куда и где в себя смотреть (Делимся состоянием души)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |