Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Физкультура vs диван, или как найти "золотую" середину? (как быть в тонусе, какие нагрузки полезны)
    Физкультура vs диван, или как найти "золотую" середину?
    карп Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:07 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нет. При любых повышается. И ещё много всякой прямой и непрямой вегетатики меняется.
    Если пульс постоянно выше 120 - точно что смерти способствует. От сердечного износа. А если все эти 120 всегда ещё и от такой вот большой эмоциональности, то помереть досрочно в пятнах шанс тоже повышен, ИМХО.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 08.12.2009, 01:45 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Нет. При любых повышается

    wink

    Мишь, есть же и иное- понижение пульса surprised ???? что способствует этому?

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 08.12.2009, 01:48
     
    карп Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:18 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Глубокая степень наркотического или алкогольного отравления, думаю. Ещё 2я и 3-я стадии здорового сна. Клиническая смерть. Ну что ещё?)))
    Давайте уж, раз про пульс речь зашла, разложим всё по полочкам. Что он нам, этот пульс?
    1) Чем он определяется?
    Текущими потребностями организма. Пришёл чел на тренировку - у него пульс повышается по чистой физиологии, чтобы больше кислорода в мышцы шло. Сердце с перегрузкой в этот момент работает, но плохо ли это? Если тренировки постоянные - совершенно не плохо, т.к. за долгое время организм настроился на эти нагрузки и обеспечивает избыточную работу сердца всем необходимым, оно НЕ страдает. А человек нетренированный от такой же точно нагрузки и помереть может.
    Другой случай: человек случайно узнал о предательстве любимой (ну, или наоборот, получил признание в любви от неё) - сердце его колотится, рвётся из груди. У кого в такой момент больше шансов получить инфаркт - у физкультурника, или друга дивана? Конечно, у второго. И чем более товарищ эмоционален и чувствителен (о, уже ближе к витилиго!), тем шансы эти больше.
    Итак, три варианта: человек тренированный и эмоциональный, нетренированный и сверхчувствительный, нетренированный и пофигист. Первый и третий вряд ли умрут от инфаркта, а статистика говорит нам, что больше всего вторых. (Лично я - третий случай, моя жена - первый).

    Нормальный пульс определяется текущим обменом организма, а он в свою очередь - гормонами щитовидки (тироксином).
    Увеличенный от физ-нагрузок пульс задаётся нормальными же обратными связями организма.
    Увеличенный от эмоций пульс определяется исключительно действием адреналина. Недаром различные адреноблокаторы - основные лекарства людей с опасностью инфаркта.
    Подходим к витилиго.
    2) А что могут показать изменения пульса и нюансы кардиограммы?
    Высшие гармоники кардиограммы (всякие мелкие пички и провальчики на основной кривой) - основной показатель вегетативного статуса. Чем больше их - тем больше сердце подвержено влиянию именно адреналина, тем выше симпатический тонус (с которым нам надо бороться!). У меня в период роста пятен это влияние было таким, что приводило вообще к лишним сокращениям миокарда вне общего ритма - экстрасистола называется.
    Далее: очень часто рост пятен сочетается с пониженным содержанием гемоглобина в крови - почему? Банальный ответ - это и есть причина пятен! Пьём Б6, Б12 и всё проходит. Пить-то пьём, но мне думается, что картина обратная: постоянно стимулируемое избытком адреналина сердце гоняет по телу больше крови, чем телу нужно, и в качестве компенсации эритроцитов (красные клетки, которые кислород переносят) в этой крови становится со временем меньше (и за ненадобностью, и чтобы полегче сердцу было их проталкивать по руслу). Но это, если принять постулат "все болезни от головы". (Подумайте, а от чего ещё??? Жил человек жил, ел витаминов этих одно и то же, и вдруг гемоглобин припал. Ну с какой ещё стати-то??).
    Ладно, идём дальше: нередко также встречается у наших постоянно повышенная температура тела, причём появление этого безобразия народ чётко связывает с началом или ростом пятен. Ищут скрытый воспалительный процесс, пьют антибиотики (на всякий случай!) - не проходит, не находят... Что это? А это другая компенсация того же самого: избыток адреналина гоняет больше крови, избыток кислорода сжигает избыток еды, и избыток выделяющейся при этом энергии выделяется во внешнюю среду через слегка повышенную температуру тела. Это, кстати, ведёт к ускоренному старению человека. Понижение средней нормальной температуры тела всего на 0,1% прибавляет к продолжительности жизни 5-7 лет (статистика!) и, соответственно, наоборот.
    Общее состояние таких людей схоже с сотоянием гипертиреоза - избытка щитовидных гормонов. Люди суетливые, дёрганые, много едят и часто, простите, какают. А всё от головы! И именно по этой причине у витилижников, особенно у женщин, так часто развивается аутоиммунный процесс ещё и в щитовидке - такая же компенсация избытка фонового адреналина через попытку (слава богу, не всегда удачную, не сразу во всяком случае) понизить выработку тироксина.
    Тут ещё важный момент: адреналин и тироксин (гормон щитовидки) имеют исключительно схожую структуру. Именно поэтому их действия так пересекаются. Когда-то, возможно, это было вообще одно и то же вещество, но по ходу эволюции одно из его производных стало задавать медленно изменяющиеся уровни обмена (их определяют текущие условия жизни, питания, температура среды), а другое превратилось в чисто временный, быстрый и мощный активатор жизнедеятельности - в главный "гормон стресса".
    И последняя точка, стопудово про вит: адреналин и тироксин организм производит из одной единственной аминокислоты - тирозина. И вот же ж незадача! И пропавший у нас пигмент меланин - тоже производится из той же самой аминокислоты!

    Вывод из лекции: долой избыточный фоновый адреналин, который весь от негативных эмоций, тяжких мыслей и общей конфликтности как к себе так и к внешнему миру!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:43 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не знаю как это к физкультуре относится, но вот какая классная штука есть. Коврик для ванны резиновый) Там одна сторона как жесткая трава, а вторая половинка с более жесткими колючками-пупырышками. Получается что пока зубы чистишь или еще что делаешь перед зеркалом, можно еще и массаж стоп сделать ))) очень приятно топтаться ))

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 17.02.2010, 11:31 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И очень полезно при этом не просто топтаться, а на обеих ногах с мыска на пяточку, с пяточки на мысок, медленно. И чтобы спинка, животик, бочка при этом ощутимо напрягались - это для внутренних мышц позвоночника, чтобы там лимфа не застаивалась. Позвоночник, особенно в верхних отделах, может очень даже влиять на кожу, т.к. из него как раз вегетативные нервы и выходят. Меж всех этих внутренних мышц, их ганглии (нервные центры) ка раз и находятся. Надо, чтобы всё там было ровненько и чистенько, без застоев.
    Это всё я по поводу грыжжи своей разузнал - про лимфодренаж, внутренние мышцы, искривления. И посредством бассейна очень даже успешно применил.
    А в витилиго такая его разновидность, как самое неподдающееся сегментарное витилиго, ничем другим вообще объяснить невозможно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 17.02.2010, 15:21 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Плавать мне негде, такие бассейны жуткие в городе.... ходила еще в институте когда училась, хлорка, ногти слоятся, запах и холодно, есть поменьше бассейн, но тоже "фу" там тоже. Скоро аквапарк откроют)))
    Я пока танцами и мячом рогатым развлекаюсь. На коврике попробую не только топтаться теперь)))
    Очень мне нравятся такие вещи, когда все полезное и хорошее "вплетается" в повседневную жизнь


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    andrei Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:04 | Сообщение # 27
    Мичман камбуза
    ufa
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: andrei
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    народ че вы так много пишете на целый лист мне лень читать и большие коменты я не читаю.

    чем больше спорта в жизни тем больше имунитет и тонус организма обмен веществ хороший ну и настроение тоже и тд и тем больше соответственно здоровья.как сказал том круз все болезни лечатся спортом - тк что в моей жизни он появился правдо иногда лень ну стораюсь уделять больше времени ему - потягиваюсь по 20 раз почти каждый день гантели гиря еще и гимнастика в общем весь набор хуже точно не будет.

     
    skeen Дата: Среда, 24.03.2010, 10:40 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (andrei)
    народ че вы так много пишете на целый лист мне лень читать и большие коменты я не читаю.

    А зря. Именно в больших "коментах" зачастую содержатся все информационные "выжимки". Ведь витилиго это не
    отсутствие здоровья, а именно его переизбыток. Вот только сосредоточен он именно в коже и ведет себя "косметически
    не красиво", являсь ответом на стрессы и общее недовольство жизнью, иногда как индикатор глубинных болезней.
    Поэтому даже 40 подтягиваний по два раза в день вряд ли помогут устранить пятна.
    Диван, правда, пока тоже никому не помог. biggrin
     
    карп Дата: Среда, 24.03.2010, 12:17 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    smile )))))) Да уж... Не всякую мысль можно выразить СМС-сообщением без знаков препинания)))))) Тем более про витилиго..
    Вообще, обычно тут люди регистрируются после прочтения главной страницы, а там даже и не лист, а поболее. Андрей, а тезисы ты тоже не читал?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:11 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    )))))) Да уж... Не всякую мысль можно выразить СМС-сообщением без знаков препинания)))))) Тем более про витилиго..

    ))) ща попробую
    я про себя поняла, что проблема вита- мировоззренческая, а отсюда определенное поведение и реакция, эмоции значит, а это следовательно реакции физиологические определенные, плюс все это имеет вид ментальных привычек, с которыми и бороться надо как с привычками.
    вот коротко и непонятно )))

    Добавлено (30.09.2010, 12:11)
    ---------------------------------------------
    это не продолжение . это отдельно )))

    Вот статейка (так себе, но все-таки))):

    7 главных привычек, которые отнимают силы и здоровье

    Наши повседневные бытовые привычки нередко приводят к тому, что сил у нас становится все меньше и меньше.
    Первая: регулярное недосыпание

    Вторая: постоянные попытки похудеть с помощью диеты

    Третья: хронические боли

    Четвертая: привычка глушить кофе литрами

    Пятая: регулярный прием энергетических напитков

    Шестая: недостаток кислорода

    Седьмая: недостаток движения



    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Четверг, 30.09.2010, 21:46
     
    карп Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:16 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну да. Только это всё просто привычки, а ментальные - это, например, привычка во всём винить окружающих. Или во всём винить себя (ещё хуже), или во всём винить текущий социальный строй. Или привычка срываться на слабых. Или привычка бесконечное число раз прокручивать в голове одни и те же неприятные моменты, доставая этим даже и близких)) Или привычка обострять отношения в поиске острых ощущений, или.. или.. или...
    Как-то примерно так, мне кажется.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:11 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Та это так получилось не специально. Было старое сообщение мое, а потом вот статью нашла...и оказалось что и тут и там про привычки, это совпадение не нарочное. Понятно что в статье про бытовые привычки)))
    если бы в разных окошках, то было бы правильнее

    Добавлено (02.10.2010, 00:11)
    ---------------------------------------------
    а еще есть такая привычка ментальная... не знаю как ее назвать, но выглядит так: "чтоб все как у людей было", "чтобы не хуже как у людей" можно назвать жить чужим "правильно", надо сначала денег заработать, а потооооом...., пора уже замуж, а то уже пора.......,
    и еще одна, тоже не знаю как назвать.... такое себе соревнование постоянное, и во всем, вроде как впереди пьедестал стоит и медали готовы.....


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:37 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, Олесь. Совершенно согласен с цепочкой: "мировоззрение-поведение-реакции-эмоции-физиология и ВНС-витилиго". И в этом плане последняя, предложенная тобой ментальная привычка приобретает особое значение.
    Поскольку привычка ориентироваться на чужое "правильно" - привычка не новая, а наоборот, древнейшая, сформировавшая нас как биологический вид, остаётся сделать вывод, что общепризнанное "правильно" на самом деле становится всё более неправильным, чуждым истинной природе человека (не только животной, но и чисто человеческой), его эволюционным предназначениям.
    Можно наплевать на это (все живут, и мы не помрём), а можно хотя бы иметь в виду, искать альтернативы, сопротивляться, активно что-то строить, устраивать В БУДУЩЕМ. Может, и не до витилиго тогда будет..
    В общем, мысль такая, что "эпидемия дерматозов" - это некое указание человечеству о потере направления. Конечно, не обязательно, чтобы каждое личное витилиго отвечало этой мысли smile ))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    hapuga Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:08 | Сообщение # 34
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не могу с вами НЕ согласиться!!!Скорее всего это и есть первопричина. И понятно,что ученым и всем околомедицинским корифеям еще далеко до разгадки.Куда им там до проблем ментальности,если это даже для понимания затруднительно. Но почему природа дает человеку такие сложные подсказки,а его мышление еще больше вводит его в заблуждение?! wacko

    Хапов Эдуард
     
    карп Дата: Среда, 12.01.2011, 14:47 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, а какую бы ты, Эдуард, предложил другую подсказку? Как проще?
    Потом, я не думаю, что мышление уводит... Просто мыслить люди отвыкают. Ну нет в современном обществе большой нужды напрягать мозги - всё слишком просто, структурировано, регламентировано. Погибнуть от голода - ну никакой возможности!! smile

    Вот тут мои фантазии на эту тему, почитай:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-111


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    hapuga Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:57 | Сообщение # 36
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все ребята,стал ходить в тренажерный зал,долой четвероногого друга! Прилив энергии,позитив-супер.Прям спокойствие какое-то появилость,дерганость,нам присущая куда-то девается...Бросать курить вот собираюсь,а то чет несовместительна гантеля с сигаретой.Только вот не знаю,как без сигареты-то.Чем теперь замещать свободные минуты?После приема пищи,перед сном,после сна особенно сладка сигарета.Чем заместить утрату,так чтоб без ломок?!

    Хапов Эдуард
     
    карп Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:10 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А рассуждениями на тему смысла жизни и бренности бытия - не пробовал сигаретку заменить? smile ))
    Пожрал - подумал. Поспал - опять о чём нибудь.
    Перед сном - не знаю уж)))). Курить в постели - пожароопасно!!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:17 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (hapuga)
    .Чем теперь замещать свободные минуты?

    можно недельку другую электронную сигарету покурить, а там и это бросишь
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Физкультура vs диван, или как найти "золотую" середину? (как быть в тонусе, какие нагрузки полезны)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |