Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 16.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Физкультура vs диван, или как найти "золотую" середину? (как быть в тонусе, какие нагрузки полезны)
    Физкультура vs диван, или как найти "золотую" середину?
    Ales Дата: Понедельник, 05.10.2009, 01:43 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я запуталась wacko
    Прочитала статью, во многом она вызывает согласие, особенно в той части как утро начинать smile потягивания всякие, кошачий стайл))))

    Спортсменом можете не быть, но за день надо проходить 3-5 км

    Чем интенсивнее человек тренируется, тем быстрее его организм изнашивается и тем сильнее укорачивается продолжительность жизни. Как же держать себя в форме?

    К шокирующим выводам привели новые исследования американских учёных. Оказывается, чрезмерное увлечение спортивными упражнениями вызывает... физическую зависимость, сходную с героиновой. А длительное отсутствие тренировок у завсегдатаев спортзалов — такую же ломку, как и у наркоманов.

    Всё дело в «гормонах удовольствия» — эндорфинах, которые вырабатываются в мозге во время физических нагрузок (такие же биохимические изменения в организме происходят при употреблении опиатов). Природой этот механизм задуман для того, чтобы наши далёкие предки в случае ранения в драке с каким-нибудь пещерным медведем не умерли от болевого шока и кровотечения. Ведь эндорфины — великолепные анальгетики. Вроде бы что ж тогда плохого в спорте? И фигура в форме, и удовольствие получаешь. Не всё так просто. Чем интенсивнее человек тренируется, тем быстрее его организм изнашивается и тем сильнее укорачивается продолжительность жизни. Неслучайно, по статистике ВОЗ, профессиональные спортсмены живут на 3-5 лет меньше среднестатистических граждан. Мало кто знает, что не восстанавливаются у нас в организме не только нервные клетки, но и мышечные. Мы рождаемся с определённым их количеством, которое с каждым днём уменьшается. После 30 лет мышечный тонус начинает слабеть. Грубо говоря, мы природе нужны до 40 лет, а потом...

    Может, тогда нам стоит взять на вооружение известную поговорку Уинстона Черчилля: «Если есть возможность — я лежу, если нет — сижу, в крайнем случае я стою»? Прожил-то знаменитый политик целых 90 лет, притом что, как говорят, страдал ожирением 4-й степени, выкуривал в день десять кубинских сигар, выпивал две бутылки коньяка и до 40 чашек кофе. Ни в коем случае! В организме действует закон военного коммунизма: орган, который не работает, не ест. Лучше поищем золотую середину вместе с нашим экспертом Павлом Осиповым, врачом-неврологом, специалистом по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
    Зарядка отменяется

    Прежде всего — никакой утренней гимнастики. Эта рекомендация исходит из принципов восточной медицины, многие из которых основаны на наблюдениях за животными. Те в природе ведут себя очень рационально, иначе погибнут или не оставят потомства. А где вы видели животное, которое, проснувшись рано утром, вскочило и начало бы бегать как сумасшедшее? Оно проснулось, потянулось, упало, полежало, опять встало, подползло к миске, полакало, опять упало. Примерно так же должен вести себя и человек. Поэтому по утрам — только потягивания, растягивания, движения медленные и в максимально возможном объёме. В этом случае происходит так называемая протяжка мышц, улучшается кровообращение и питание всех тканей.

    Пробежку врачи сегодня уже тоже не относят к полезным видам физической активности. Когда в 70-80-х годах ХХ века появилось модное веяние «бегом от инфаркта» и люди массово начали бегать по утрам, все инфарктные отделения вскоре оказались перегружены. Во время пробежки происходит централизация кровообращения, то есть в руках и ногах оно практически отсутствует, работают только сердце, лёгкие и мозг. Отсутствует и перистальтика кишечника (сокращения его стенок для продвижения содержимого). Для здоровья надо ходить. Причём чем больше, тем лучше. Во-первых, во время ходьбы работает так называемое «мышечное сердце». Мышцы сокращаются таким образом, что из вен ног кровь выдавливается в брюшную полость. Соответственно уменьшается нагрузка на сердце. Во-вторых, улучшается перистальтика кишечника. Норма — не менее 3-5 км в день, то есть 1,5-2 часа.
    Бадминтон вместо плавания

    Ещё одно полезное упражнение — вис на турнике для укрепления позвоночника. Не подтягиваться, не делать подъёмы-перевороты. Просто висеть как тряпочка. Правило такое: лучше сделать 20-30 подходов по 30-40 секунд в течение дня, чем один раз до изнеможения. Дело в том, что позвоночник удерживают статические мышцы. Они накачиваются только изометрическими упражнениями, когда есть напряжение, но нет движения. Повисели — ни в коем случае не спрыгивайте, слезьте потихонечку и прилягте.

    А вот плавание, вопреки распространённому мнению, вовсе не самый полезный вид спорта. Если человек ради здоровья дважды в неделю посещает бассейн, то уже через два года с большой вероятностью имеет хронический пиелонефрит, то есть воспаление почек. Как правило, в большинстве бассейнов температура воды не выше 22-23 градусов, а не 36,6, как у тела. В результате происходит постоянное переохлаждение организма. Недаром плавание среди всех видов спорта на первом месте по энергозатратам — 80% энергии организм использует только на обогрев. Поэтому спортсмены тренируются не дольше 30 минут. В бассейнах часто есть баня, чтобы прогреваться после переохлаждения. А детям вообще нежелательно сидеть в холодной воде более 20 минут.

    Самый безопасный вид спорта — бадминтон. В отличие от большого тенниса он менее травматичен, а по энергозатратам приравнивается к хоккею.

    Прислушивайтесь к своему организму: если возникли неприятные ощущения, если вам тяжело, тренировки надо прекратить. Нагрузка у здорового человека должна быть такая, чтобы пульс не превышал 120 ударов в минуту.
    http://www.aif.ru/health/article/29760

    Сообщение отредактировал Ales - Понедельник, 05.10.2009, 01:44
     
    карп Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:05 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Прежде всего — никакой утренней гимнастики

    Ура! Наконец-то!
    В защиту плавания: после 45-50 минут в нашем заводском бассейне я про грызь свою до конца дня вообще забываю. Температура там 25, плюс греемся в турецко бане, есть и сауна-парная. Т.е. просто бассейн должен быть хороший. smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:44 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ура! Наконец-то!

    МИшь, ты что каждое утро делаешь гимнастику? biggrin biggrin biggrin

    или ВОТ, не делал, а теперь и делать ненадо wink

     
    карп Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:06 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Конечно, второе!
    Облегченье-то какое нам, лодырям, вышло! biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:03 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Согласен, диван это лучший друг-четвероногий.
     
    Ales Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:59 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Советую всем лентяям как и я, приобрести бооольшооой мяч такой с рожками, на нем можно прыгать, лежать на животе и на спине, позвоночник растягивать. И упражнения какие-никакие,....и подуреть можно весело smile
    Один раз его надул и одна проблема только где его хранить)))


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    kat_samara Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:10 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ЕГО ЕЩЕ И НАКАЧИВАТЬ ПОСТОЯННО НАДОТЬ)))) У МЕНЯ ЕСТЬ, НО ПОКА БЕЗ РОЖЕК)

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Ales Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:20 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Один раз надували, чесслово, вот уже год как надутый в квартире обитает, друг рогатый))

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:53 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У нас рогатый друг тоже долго жил, года четыре, пока кто-то на нём на разбитый стакан не напрыгнул.
    Я, слушайте, тоже приобщился почти-что к спорту - в бассейн с женой ходим. И грызь всё меньше беспокоит, и плече-лопаточный параартроз улетучивается. О, спорт, ты жизнь! А может, это турецкая баня (жизнь)), с которой мы купания чередуем... Обычно же по осени всякая хроника обостряется, а тут - наоборот.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 28.10.2009, 15:52 | Сообщение # 10
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ты что, Мишаня!!! Это вселенская энергия на тебя воздействует! А ты- бассейн, сауна... Фи, как то это слишком просто и понятно! Ты бы краски сгустил, волшебство придумал какое-нить. biggrin

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ales Дата: Среда, 28.10.2009, 16:38 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вселенская энергия на всех действует. Вот существует жесткое излучение из космоса под воздействием которого вирусы мутируют например, и на людей тоже действует.
    Вот Гумилев Л.Н. чего писал:
    "Оказывается, что Вернадский, будучи человеком вдумчивым и вынужденный работать в Горном институте и описывать всякие минералы - а дело это скучное (я описывал, еще в молодости, самое мрачное впечатление), - взял кусочки французской газеты и прочел интересные вещи: что саранча перелетела из Абиссинии в Аравию, в Джибути. Там была французская колония, и топографы обмерили тучу и подсчитали массу. Французы напечатали и все пропустили мимо глаз, а Вернадский заинтересовался. Он увидел, что все месторождения меди меньше, чем эта туча саранчи. Кто же мог поднять такую массу и перенести ее через море? И не по-дарвиновски, не для продолжения рода, не для размножения, а навстречу смерти. Из цветущей Абиссинии, где эти кузнечики прыгали по лугу, ели травку и стрекотали, они вдруг полетели в Аравийскую пустыню, где есть было нечего. И они все погибли, как при каждом перелете саранчи. Перехожу к выводу Вернадского. Он сформулировал наличие на Земле биохимической энергии живого вещества биосферы, - особого вида энергии. Природа ее химическая, встречается она только в животных и растительных организмах, имеет энергетический эквивалент. Это не мистика. Обычная вещь. Ее можно перевести или в большие калории, или в электрические заряды. То есть это обыкновенная форма энергии, но специфическая для нас - связанная с жизнью. «Ага,- подумал я.- Но ведь такое случается не только с саранчой. Мы знаем, что лемминги собираются в стада и идут в океан, и тонут там. И не могут остановиться. Вдруг муравьи вылезают из своего муравейника, где они только и могут жить, и движутся мощной колонной по Амазонским джунглям. Скажите, какого черта они туда лезут? Что им надо? Очевидно, тут не вопрос «надо», а вопрос в том, что они не могли не ползти навстречу собственной гибели.
    Когда об этом еще в 60-х годах я читал доклады в Географическом обществе, мне все говорили: «Да не может быть! Вы это выдумываете!» Но, понимаете, знание всемирной истории так же необходимо, как знание планетарной географии. Когда мои студенты отвечали на вопрос, где находится Алтай, но не могли сказать, какие реки текут в Испании, я ставил двойку. Надо знать и то, и другое. А историки у нас за последние сто лет специализировались исключительно только на одних узких темах. Говорит один: «Я занимаюсь Люксембургским герцогством, и ничем больше. Остальное меня не интересует». Так, конечно, ничего не узнаешь. Надо было затратить труд, я не скажу, что очень большой, и посмотреть, где что было в определенные эпохи. Пятьсот, тысячу, две тысячи лет назад. В десятом, двенадцатом веке и так далее. И появилась возможность создать карту, которая показывает появление мутаций за счет жесткого облучения, которое имеет довольно твердые геометрические формы, разнообразные и в разных местах. Это эксцессы, которые затухают. Это вспышки, которые загасают. Это толчок, который создает у затронутого предмета инерцию, небольшую, он двигается некоторое время, а потом останавливается от сопротивления среды. Но что же может толкать биосферу? Только очевидная энергия, которую создает жесткое облучение и благодаря которой появляются такие энергичные люди, мутанты, которые создают из своих соплеменников разнообразные системы. И действуют они крайне активно и так же неосознанно, видимо, как муравьи или саранча. Обижаться тут нечего: общий механизм процесса.
    На нашем факультете в Университете преподавал одно время очень замечательный профессор, Михаил Михайлович Ермолаев. Потом у него были неприятности, он уехал в Кенигсберг, то есть в Калининград, и я его потерял. Но сделать свою работу и напечатать ее в «Вестнике Географического общества СССР» он успел. Он, один из первых, признал мою концепцию и дал мощное подтверждение. Оказывается, ночью космические излучения, или видимые, или ультрафиолетовые, пробивают ионосферу, проходят до поверхности Земли и воздействуют на мелкие организмы. Вирусы их очень чутко воспринимают и мутируют под их влиянием. Они маленькие, и им это ничего не стоит. Поэтому у нас грипп то гонконгский, то шанхайский, то сингапурский, то еще какой-нибудь: все мутанты; потому что человеческий организм привыкает, адаптируется и сопротивляется микроорганизмам, но когда те появляются в новом виде, то к этому никак не подготовишься и надо переболеть гриппом. Выработать антитела. На это уходит полтора-два месяца по бюллетеню. Прямое доказательство мутагенных процессов.
    Вот почему теория Вернадского о том, что все развитие на 3емле идет за счет биохимической энергии живого вещества, только в биосфере содержащейся, оказалась вполне пригодна для объяснения целого ряда исторических событий.
    Это было еще в 39-м году. Я только что вернулся с Беломорканала, с лесозаготовок, тихо, спокойно отдыхал у нас «Крестах». Тихое место, там не очень мешают жить и работать. Особенно если в камере сидит много народу, человек восемь- десять, можно залезть под лавку и думать. И там я стал думать об истории, потому что меня больше ничего не интересовало. И тут я подумал: чего ради Александр Македонский пошел в Индию, которая была ему абсолютно не нужна? Что его толкнуло? Эта война вообще была бессмысленна. И тем не менее Александр Македонский проделал этот поход и умер вскорости от ран и переутомления. Но он создал то явление, которое мы называем эллинизм. Оно является классическим для всего нашего восприятия древнего мира. И он не одинок. Таких как Александр Македонский было много. Это были люди, которые шли не для того, чтобы получить какое-то богатство или мзду, а просто потому, что не могли не идти. У них внутри как бы пропеллер крутился, заставляя их двигаться.
    Понимаете, этим людям, и тем флибустьерам, тем арабским завоевателям, конкистадорам удалось сделать то, что не могли сделать цивилизованные страны ни древнего мира, ни средневековья, ни нашего времени, которые побеждали только там, где не было сопротивления. А те умели побеждать огромное сопротивление. Что это за энергия? И тут я спохватился, крикнул: «Эврика!» и вылез из-под лавки. И все на меня посмотрели, как на сумасшедшего. Я понял, что все сейчас будут считать меня за идиота. Что так человек разволновался?! А я обратно под лавку залез и стал думать.
    Я проверил: оказывается, это явление не только на войне сказывается. Оно сказывается в любом виде жертвенности. Ньютон, который отдал свою жизнь, чтобы создать теорию, писал: «Я всю жизнь работал только ради науки и не пролил ни капли семени». Боже мой, отказался от того, ради чего люди живут! Отказался от семьи, от потомства, от детей, от любимой женщины, от всего. Что его заставило? Выгода? Никакой он выгоды не имел. Правда, король Карл II сделал его пэром Англии, позволил ему сидеть в парламенте и голосовать. Ньютон аккуратно посещал заседания, но за все время сказал только два слова: «Закройте форточку». Остальное его совершенно не интересовало. Только мешало. То есть это тот же самый синдром, как и у Александра Македонского. Что и у нашего протопопа Аввакума. Что у Суворова, который вел солдат в Италию. Что у Наполеона, который вел солдат на Россию, хотя это было совершенно безнадежное дело и ненужное. Этот синдром, этот биологический признак, появляющийся вследствие мутации, я тогда же назвал - пассионарность."


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Среда, 28.10.2009, 17:06 | Сообщение # 12
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Да, есть такие люди, ослепленные какой-нить идеей. И несут ее и тащат наперекор всем и вся. Хорошо, если идея светлая. А сколько примеров обратных? аум- сенрике, белые братья... Вот Гитлер тоже был ослеплен... Сколько горя человечеству принес!

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ales Дата: Среда, 28.10.2009, 19:10 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я в тексте этом другое увидела, еще раз убедилась, как все связано. И взаимосвязано. На нас действует… что- только ни действует-воздействует. И наша деятельность как биологического субъекта тоже не бесследна. И все так интереснооо…

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 28.10.2009, 19:35 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    аум- сенрике, белые братья... Вот Гитлер тоже был ослеплен... Сколько горя человечеству принес!

    А ещё крестоносцы, инквизиторы, талибы и Усама Бен-Ладен!

    Я, если честно, не очень понимаю, зачем к придуманному Гумилёвым термину "пассионарность", отвечающему, действительно, некоему явлению, приплетать ещё какие-то воздействия из космоса?? Совсем уж ни к чему определять их природу, электромагнитный спектр и протчая))). Мутации идут постоянно, и без всяких особых энергий; стремление расширить свой ареал - свойственно каждому виду, это базовый эволюционный, глубоко укоренившийся императив, без которого не будет борьбы за существования, а, следовательно, и самой эволюции. Жертвенность - базовое отличие человека от животных; в лице Ньютона и ему подобных мы види лишь крайние её выражения, необходимые для сохранения и развития вида. Это примерно как гомосексуализм))) Ну а всякие психопаты, вроде Гитлера и Наполеона - ну куда же без них?
    Может, конечно, что-то и действует-воздействует... Но доказательства неубедительны.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 28.10.2009, 22:05 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ммм....я что-то совсем не так поняла что Гумилев заметил.
    Гитлер он не из этой оперы, там все стройно было и мир захватить и каждому роли расписали, кто в рабы кто в правители, он конечно урод, но не мутант.
    Наполеон и Македонский действовали логично до определенного момента, если бы во время остановились, то было бы все иначе....
    Я думаю все что он про биохимическую энергию, про те самые биополя, и про связь....
    Жертвенность...а вот собаки людей спасают своей жизнью рискуя.....конечно их может натренировали так, но получается что инстинкт самосохранения не срабатывает, тоже можно жертвенностью назвать. И Ньютон тоже странный товарищ был, там не только отличие в иерархии его потребностей, многие ученые как и он увлеченные слишком были. Он даже мог не переодевшись из ночной сорочки просидеть так на кровати в вычислениях своих несколько десятков часов, а Декарт тоже неглупый экземпляр, и философ и математик и вообще по образу жизни был как Дартаньян, шпаги, бои, женщины....совсем не как Ньютон.
    Не так я поняла. Все биологическое еще между собой связано не только органами чувств, и со вселенной тоже мы связаны и все биологическое и все на все воздействует. Вот притяжение больших и малых тел, (планеты нас притягивают, они большие и мы маленькие-тоже притягиваем все) осуществляется гравитонами, частичками такими, их и не увидеть и не услышать, так почему же не допустить, что есть общее поле для всего, и не важно какая там частица элементарная самая.
    Мммм...


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:29 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Все биологическое еще между собой связано не только органами чувств, и со вселенной тоже мы связаны и все биологическое и все на все воздействует.

    Конечно! Только при чём здесь саранча, залетевшая в Аравию (по незнанию географии что ли? biggrin ))) или леминги, топящиеся в океане?) smile )) В зоологии это называется "эпизоотии" - совершенно нормальный, периодический процесс, с какими-то своими биологическими причинами и назначениями, угодными эволюции.
    Собаки 15 000 лет живут с людьми. Они не вполне уже и животные... Вот и витилиго у них тоже бывает)))
    Ну, извини, Олесь, я бы из Гумилёвского текста твоих выводов не сделал. Но я их сделал из других "текстов", и в общем-то разницы нет, из каких. Главное, что выводы одинаковые. В основе.
    А вот развиваем мы их по разному sad .

    С энергиями, думаю, дело поправки спортом просто ещё быстрее шло бы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:03 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну купите слона, ой. Купите мяч большой рогатый, очень для позвоночника хорошо и пресс качать очень здорово. Такая штука замечательная. И по голове можно кого-нибудь им. Рекомендую и настаиваю.

    Добавлено (04.12.2009, 13:03)
    ---------------------------------------------
    Хочу чтобы была такая штука, чтобы добавил в ванну полежал там, и пятна исчезли )))) очень приятное приятное с очень полезным


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Суббота, 05.12.2009, 06:17 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Хочу чтобы была такая штука, чтобы добавил в ванну полежал там, и пятна исчезли )))) очень приятное приятное с очень полезным

    Ales, желание просто замечательное! smile

    Только немного хочеться уточнить- может всётаки присутствует некоторая мысль,что пятна-это лишь проявление на коже? и ко всему организму,телу никакого отношения неимеют?

    Добавлено (05.12.2009, 06:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ales)
    Прислушивайтесь к своему организму: если возникли неприятные ощущения, если вам тяжело, тренировки надо прекратить. Нагрузка у здорового человека должна быть такая, чтобы пульс не превышал 120 ударов в минуту.

    Quote (Ales)
    как все связано. И взаимосвязано. На нас действует… что- только ни действует-воздействует. И наша деятельность как биологического субъекта тоже не бесследна. И все так интереснооо

    wink интереснооо

    вот интересно-если у человека пульс замерять во время эмоций любого плана,стрессовых ситуациях- вобщем то,что называют вспылил, гневаеться, ругань,радость,буйный восторг,сексуальное возбуждение ....и т.д. wink

    Добавлено (05.12.2009, 06:17)
    ---------------------------------------------
    физические нагрузки......эмоциональные нагрузки

    если физические нагрузки(пилив крови идет из головы в тело) способствуют тому, чтоб эмоции свои разрядить-тогда конечно- клин выбивают клином, а потом ещё и попариться-тело расслабить(они ж эмоциональные то и там находяться)-конечно классно.

    Сообщение отредактировал mar - Суббота, 05.12.2009, 06:08
     
    карп Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:45 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    пятна-это лишь проявление на коже? и ко всему организму,телу никакого отношения неимеют?

    Т.е., "просто дефекты кожи" что ли?? Так никаких "просто дефектов", кроме травматических, нет в природе. Вряд ли у кото-то из присутствующих до сих пор бродит такая мысль smile .
    А если именно "проявления", то не проявления же политической ситуации в гондурасе))), а именно чего-то во "всём организме, теле".
    Пульс в зависимости от эмоций замеряли тыщи раз - бывает, что зашкаливает гораздо круче, чем при самых интенсивных физических нагрузках. Тут нового нам ничего не найти sad . Регулярные физические нагрузки не просто источник эмоциональной разрядки, просто хороших эмоций, но и натуральный допинг, сродни кокаину. По жене знаю: если пропускает 2-3 тренировки, ходит сама не своя. Ломка конкретная!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:56 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    cool Спасибо Мишь.
    сейчас смотрю атака клоунов(передачу)
    ...очень познавательно biggrin

    Добавлено (05.12.2009, 19:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Т.е., "просто дефекты кожи" что ли?? Так никаких "просто дефектов", кроме травматических, нет в природе. Вряд ли у кото-то из присутствующих до сих пор бродит такая мысль .
    А если именно "проявления", то не проявления же политической ситуации в гондурасе))), а именно чего-то во "всём организме, теле".
    Пульс в зависимости от эмоций замеряли тыщи раз - бывает, что зашкаливает гораздо круче, чем при самых интенсивных физических нагрузках. Тут нового нам ничего не найти . Регулярные физические нагрузки не просто источник эмоциональной разрядки, просто хороших эмоций, но и натуральный допинг, сродни кокаину. По жене знаю: если пропускает 2-3 тренировки, ходит сама не своя. Ломка конкретная!)))

    конечно есть -новое. А именно чем заниматься то- когда человек эмоционален, либо сильные нагрузки испытывает стрессовые- тоесть его реакции такие на работе.

    а то вроде как написанно- нагрузку прекратить-когда выше120пульс- вроде как прям таки вредно для жизни- тоесть очень смерти способствует....а получаеться- весь день 120,120, 120....а потом вечерком и ещё 120 wink

    Добавлено (05.12.2009, 19:56)
    ---------------------------------------------
    кстати пульс повышаеться лишь при-так называемых *плохих* эмоциях?

     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Физкультура vs диван, или как найти "золотую" середину? (как быть в тонусе, какие нагрузки полезны)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, BTA0602, Shartdin, Yulia_MArina, larisademeneva, MMH53694, Marusya, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |