Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 36
    • 1
    • 2
    • 3
    • 35
    • 36
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Денис Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:50 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Давайте в этой теме обсудим течение ВИТ в связи с наличием семейных конфликтов

    Добавлено (17.10.2013, 19:50)
    ---------------------------------------------
    Говоря о высших целях, нельзя переоценить важность отношений, которые у нас складываются с детьми. Мой друг Дэнни недавно суммировал все то, чему он научился за годы отцовства: «Вовсе не всегда важно, что ты прав». Я бы сказал, что это совсем не важно, если дети сжимаются, когда вы входите в комнату.

    Чисто с практической точки зрения, плохое поведение легче изменить и проблемы легче решить, когда дети чувствуют себя с нами в достаточной безопасности, чтобы поделиться причинами, почему они сделали что-то не так. Дети более склонны обратиться к нам за помощью, когда они попали в беду, просить у нас совета, хотеть проводить время с нами, когда им предоставлен свободный выбор, делать это или нет. Более того, если они знают, что могут нам доверять, они более склонны выполнить нашу просьбу, если мы говорим им, что это очень важно.

    Безусловно, крепкие и любящие отношения важны не только потому, что они полезны, они важны сами по себе. Вот почему нам стоит задаваться вопросом, стоит ли ставить под угрозу такие отношения, чтобы добиться, чтобы ребенок не просыпался по ночам, или начал ходить на горшок, или ел более аккуратно за столом. Будут времена, когда нам придется настоять на своем, и дети будут на нас сердиться. Но прежде чем мы займемся жестким вмешательством, прежде чем сделаем ребенка несчастным, и, безусловно, прежде чем мы сделаем что-то, что может быть расценено, как условие для нашей любви, мы должны быть уверены, что это стоит подпорченных отношений.

    Элфи Коэн "Безусловные родители"

     
    Genik Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:31 | Сообщение # 2
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    А что бы вам все-таки не сделать по-человечески? Общаться с женщиной по имени Денис, ну это же бред, тем более что в этой теме вы уж точно пишете от своего имени. Сам сей факт уже вызывает какое-то... недоумение, что-ли... Просьбы свое имя назвать вы молчаливо игнорируете, хотя уже сейчас исходя из вами написанного можно в гости приехать smile . Не хотите/боитесь/иные причины свое настоящее имя писать, назовитесь тупо Леной, Светой, Зайчиком, Цветочком. Но в такой форме как сейчас ну не то совсем. И это же не только мое пожелание, у других тоже ведь есть какие-то причины об этом говорить. Прислушайтесь, и люди к вам потянутся. smile

    Сообщение отредактировал Genik - Пятница, 18.10.2013, 14:38
     
    Lilly Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:42 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Гена, я думала, что в этой теме никто не напишет...

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:50 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я сюда ещё перенесу, что Денис просил(а))), чтоб всё в одном месте было.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:49 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    А что бы вам все-таки не сделать по-человечески? Общаться с женщиной по имени Денис, ну это же бред, тем более что в этой теме вы уж точно пишете от своего имени. Сам сей факт уже вызывает какое-то... недоумение, что-ли... Просьбы свое имя назвать вы молчаливо игнорируете, хотя уже сейчас исходя из вами написанного можно в гости приехать . Не хотите/боитесь/иные причины свое настоящее имя писать, назовитесь тупо Леной, Светой, Зайчиком, Цветочком. Но в такой форме как сейчас ну не то совсем. И это же не только мое пожелание, у других тоже ведь есть какие-то причины об этом говорить. Прислушайтесь, и люди к вам потянутся.
      Сейчас о имени расскажу. Людмила меня зовут. Но знаете, родители меня по имени называли, только если я провинилась. С тех пор не люблю я имени своего и когда обращаются ко мне по-имени. Между собой родители называли меня " она", если их общение  обо мне послушать со стороны, то кажется, что говорят они о неодушевленном предмете. Тоесть, говорят о чем то домашнем, меня вообще не касается. скажем так...Мама: завтра утром поубираю, схожу в магазин, а потом ОНА поучит уроки и ........ вот как то так. Поэтому и не люблю я имя, уже подумывала в законном порядке его изменить, но странно будет уж очень. Человек я такой, публичний. Странно, если вдруг стану Ирой или Светой...
    Миша, спасибо за то, что перенесете тему сюда.


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 19.10.2013, 16:50
     
    Genik Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:30 | Сообщение # 6
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    то кажется, что говорят они о неодушевленном предмете

    Есть такое дело, странно, что не приходило в голову, а сейчас прочитал и вспомнил. Я вспоминаю-вспоминаю, но что-то не могу припомнить, чтобы меня отец называл по имени. Ни одного эпизода, ни одной мыслишки не приходит в голову. И что знаю абсолютно точно – у меня язык не поворачивался его папой называть. Это слово папа как-то застревало в горле, на языке, не лезло и все. И даже не потому что ненавидел, а просто вот так сложилось, и все, как привычный ход вещей. Была какая-то отстраненность, отчужденность, даже прямо сразу слова не подобрать, как такое общение можно назвать.

    Странная обезличенность в отношениях. Вроде вместе жили, и в тоже время каждый настолько сам по себе, или даже скорее сам В себе… Как две машинки заводные в коробке запустить – они будут толкаться, друг на друга наезжать, соревноваться, вроде интересно, вдвоем, но на самом деле каждая настолько сама по себе, что просто одна, и все. Одна и другая. Ничего общего. Полная иллюзия совместной и деятельности, и жизни.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:49 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Странная обезличенность в отношениях. Вроде вместе жили, и в тоже время каждый настолько сам по себе, или даже скорее сам В себе… Как две машинки заводные в коробке запустить – они будут толкаться, друг на друга наезжать, соревноваться, вроде интересно, вдвоем, но на самом деле каждая настолько сама по себе, что просто одна, и все. Одна и другая. Ничего общего. Полная иллюзия совместной и деятельности, и жизни.
    Да, точно такая же ситуация. У вас с папой только? А у меня и мамой и папой...и тоже не хочеться называть так...застряет в горле.
    Вчера вечером в гости к ним поехали. И т.к они живут совершенно в  другоой части города-видимся редко. Мама могла бы приезжать к нам, но не считает нужным. Говорит на это, мол че мне к вам ездить? у меня что своего дома нет? Конечно, я знаю причину: у нас надо с внуками общаться, а не сидеть сутками сериалы смотреть.
    Возможно и не поехали бы к ним, так морковки оказалось дома очень много ( с деревни нам привезли Денису аж 2 мешка...Миша админ сказал что перебрали мы с морковкой, раз желтеем, решили мы поделиться с родителями)
    Заблаговременно(!!!!) спросили, можно ли приехать. Сказали почему. Вобщем договорились на пятницу послу работы. Мама изрекла фразу, от которой ехать совсем перехотелось, но т.к пообещали детям к дедушке- бабушке- поехали. Да, сказала следующее: Готовить ничего не буду, мол, вы же не важные гости, что бы готовить что- то ( ну да...кто мы для нее то вообще??? sad )
    Вобщем к 20 были у них. Оппа- выбило свет ( что то со счетчиком было) У родителей по- старинке в доме есть радиосеть( стационарная). Вобщем радио еще чуть ли не советского образца. Света нет, а радио работает. Деня у дедушки спрашивает- о, а че света нет, а радио работает? оно на батарейках? Отец не задумываясь ответил что бы не заморачиваться -да, на батарейках. Включили свет- Деня мальчик любознательный рассматривает радио и видит что провод идет в розетку. Опять к дедушке с вопросом, мол ТАК НЕ НА БАТАРЕЙКАХ ЖЕ! ВОТ ПРОВОД В РОЗЕТКУ. Дедушка, педагог с 40 лет стажем , не зная как отмазаться от надоедливого внука с его вопросами отвечает ДА ЧЕРТ С НИМ С ЭТИМ РАДИО. Денис отвернулся и ушел. Смотрела на все это и понимала, что 30 лет назад со мной было то же самое.
    Далее дедушка с бабушкой совершенно не изменяя себе втупились в телик в очередное политическое шоу. Дети на разложенном диване прыгали от нефиг делать до потолка, а дедушка каждые 5 мин кричал " Тихо я не слышу"
    Надо ли рассказывать что спала я плохо от увиденного и тем более на фоне того, что неделю здесь на форуме узнала много нового для себя??
    Утром сегодня попыталась маме все рассказать. Естественно о папе и его ответах Денису она не придала значения, зато час рассказывала мне, какие у нас ненормальные дети, которые прыгают до потолка по дивану.
    Морковку родителям отдали, собрались и уехали к себе домой. Думала, с годами родители будут внуков больше любить, а нет...все больше и больше любят только себя...


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 19.10.2013, 17:58
     
    Genik Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:20 | Сообщение # 8
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Думала, с годами родители будут внуков больше любить, а нет

    Потому что погрязли в своем надуманном виртуальном мире. Я должна быть такая-то, мой сын таким-то, родители должны быть такими-то. А вота нетути! А все есть такое, какое есть! Поэтому плющит и корежит, что не попадает под ваши оценки. Критично оценивая других, вы в свою очередь пытаетесь и их корежить, как можете.

    Как и вас в детстве искорежили, потому что не попадали под оценки других оценочников. Ну нет совершенных, идеальных людей. Не-ту. НЕТ. Почитайте, что сами пишете и о себе, и о других – только суждения и критика, что всё не так. А вообще есть что-то, что попадает под определение "хорошо, правильно"?

    Не жизнь, а этакое вечное мозговое противостояние, вечная мозгоборьба.

    Давайте, пойте вот, ваш гимн:

    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был никем, тот станет всем.


    Извините, вы действительно сейчас никто?
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:02 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    что не попадает под ваши оценки
    Мои оценки?? По- моему это общественная мораль..
    Жаль, я думала Вы меня понимаете....

    Добавлено (19.10.2013, 19:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем, тот станет всем. Извините, вы действительно сейчас никто?
    Я личность, а если Вы не знаете что такое семейные ценности, невзирая на то что сами были в таком положении с детства, не пятаетесь что-то изменить для себя и своих детей....я переубеждать Вас не буду.


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 19.10.2013, 18:59
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:02 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Знакомая тема, не по имени, и я мамой не нащывала, только 'она". Люда, но Вы же достаточно уже изучили своих родителей они не изменятся. Дедушка и дальше будет отмахиваться от внука, зачем ему внука привозить? А Вы зачем морковку повезли, Вы уверены, что они не проживут без Вашей морковки? А кончилось расстройством, как обычно. И Вы это предполагали, но надеялись на лучшее? Лучше от Вашей морковки никому не стало. Вы примите своих родителей такими, какие они есть, без фантазий. И Гена все верно сказал. Не надо перетаскивать свое детство в свое материнство, у Вас, к счастью, есть своя голова на плечах.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:04 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    А вообще есть что-то, что попадает под определение "хорошо, правильно"?
    Тоесть хорошо и правильно наврать что бы отстал ребенок? Не доставал вопросами? А потом просто послать???
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:07 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хорошо приезды ребенка сократить, и Ваши тоже.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:08 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    А Вы зачем морковку повезли, Вы уверены, что они не проживут без Вашей морковки? А кончилось расстройством, как обычно. И Вы это предполагали, но надеялись на лучшее? Лучше от Вашей морковки никому не стало
    Знаете, как и в случае с мужем, надеюсь что люди все равно осознают что их любят, о них заботяться( отец очень любит морковку, да еще деревенскую). А воспринялось очередной раз все как всегда...типа- приперлись...ну да ладно. 
    Вокруг нас, нашей семьи тясяча семей, где бабушки обожают и лелеят своих внуков, детей...Гуляют, встречаются, семейные праздники устраивают....Не модные сейчас эти семейные ценности??
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:09 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хорошо понять, что родители такие, какие есть и другими не будут. Принять правду.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:11 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Хорошо приезды ребенка сократить, и Ваши тоже.
    Да и так видимся раз в 3 месяца, иногда раз в полгода...Я когда вторым ребенком беременная была, одна с Денисом...страшный токсикоз ...и то мама( о папе вообще молчу) приехала аж через 3 месяца....занята насколько сериалами была

    Добавлено (19.10.2013, 19:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Хорошо понять, что родители такие, какие есть и другими не будут. Принять правду.
    Верите, очень хочу смириться и принять. Но не могу...не могу понять как можно не любить своих детей и внуков? Как можно любить себя больше, чем детей?И еще хочу понять почему люди, педагоги с 40 летним стажем не умеют общаться с детьми? Почему им это неинтересно? Напряжно.
    И самое главное- как самой не превратиться вот в такую...


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 19.10.2013, 19:15
     
    Lilly Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:16 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Как можно любить себя больше чем детей-вспомните свое детство и поймите, по-другому не будет, ни с Вами, ни с внуками. А смиряться не надо, надо принять все так, как есть, правдиво.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:24 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    принять все так, как есть, правдиво.
    Принять и есть смириться в моем понимании.

    Добавлено (19.10.2013, 19:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    сами пишете и о себе, и о других – только суждения и критика, что всё не так.
    Мы обсуждаем влияние негативных эмоций на развитие и течение дерматозов, витилиго в т.ч. Поэтому и описывает соответствующее. От безмерной разости и положительных эмоций, думаю, еще никто не заболел подобным...
    А положительного очень много( ПРИМЕРОВ).
    Скажем, есть бабушки в нашем доме, которые просто пример для подражания в их любви к детям и внукам, да и общества в целом. Рассказать?
     
    Genik Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:25 | Сообщение # 18
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    не могу понять

    Вы хотите, чтобы ваши родители вели себя так, как хочется вам. И судя по тому, как вы критично о них отзываетесь, вам не интересно ни понять, ни узнать, что ими движет, почему они не хотят вас видеть. А вы представьте себя, какое было У НИХ ДЕТСТВО, как с ними тогда обращались, если они так себя ведут – и сейчас, и ранее? А если ваши требования просто выше их сил, ну не могут они по-другому, не понимают, НЕ НАУЧИЛИСЬ, и некому было научить. Представьте, от какой радости и любви общения с вашей семьей они сами себя сейчас ограничивают? А вы вместо того, чтобы их пожалеть в их ограничениях, фактически делаете вывод, что они НЕ ЛЮДИ, потому что не попадают под "общественную мораль" и под ваше "я хочу".
     
    Денис Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:34 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    А если ваши требования просто выше их сил, ну не могут они по-другому, не понимают, НЕ НАУЧИЛИСЬ, и некому было научить. Представьте, от какой радости и любви общения с вашей семьей они сами себя сейчас ограничивают? А вы вместо того, чтобы их пожалеть в их ограничениях, фактически делаете вывод, что они НЕ ЛЮДИ, потому что не попадают под "общественную мораль" и под ваше "я хочу".
    Они же педагоги с 40 летним стажем! Как минимум исходя из этого должны пониматьвсю ситуацию. Я разговаривала с ними открыто на эту тему миллионы раз. Собсвенно вывод один- у них нет поторебности в таковом общении ни со мной ни с моими детьми. Переизбыток на работе.

    Добавлено (19.10.2013, 19:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    НЕ НАУЧИЛИСЬ, и некому было научить.
    И даже учиться не пытаются...не хотят себя поднапрягать.
    Они мне напоминают бабушку- соседку библиотекаря, которая будучи директором ненавидела детей, но не говорила об этом, боясь лишиться должности. А сейчас отрывается на детях со двора по- полной....
     
    Genik Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:37 | Сообщение # 20
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Собсвенно вывод один- у них нет поторебности в таковом общении ни со мной ни с моими детьми. Переизбыток на работе.

    Сами все знаете, а все равно гнёте своё.
    Цитата Денис ()
    Я личность,

    И родители ваши тоже личности.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    • Страница 1 из 36
    • 1
    • 2
    • 3
    • 35
    • 36
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |