Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Действительно, история-загадка.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А Вы сами то мужа простили?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А когда вернулся, что сказал? "А вот теперь - нужен" -?))). Что-то какая-то вообще невероятная история....
    Словами не сказал. Просто реально изменил свое поведение. Просто стал образцом папы и мужа( ну насколько он вообще может тянуть на такую роль).
    Утром он встает, готовит всем завтрак, морковку для Дени; я пока собой занимаюсь - он одевает и кормит детей. Младшую отвозит в сад. Старший ездит сам.
    Да, работу он посещает( ну именно посещает, потому как делать изо дн в день одно и то же, а именно нифига там не делать, естественно иметь за это соответственно ( зарплата позорная как для мужчины). Зато он дома уже в 16, готовит ужин на всю семью или по крайней мере подготавливает все продукты ( почистить, порезать), в магазин тоже он. Забирает младшую с садика. Убирает в квартире. Гладит белье.
    Вечером укладывает спать дочку( у нее проблеммы с уснуть)
    Вобщем, всех это устраивает ( сейчас).
    Кроме того, я постепенно приобщаю его к бизнесу. Часть работы он выполняет сам на определенном участке. Да, с ошибками некоторыми, но старается. Вносит даже умные мысли, реализует их. Поддерживаю ( хотя поддерживала я его всегда во всех его начинаниях, бросал он просто све на полдороги)...
    Ранее муж решил, что при таком раскладе с уровнем з/п ( хоть и намного больше она была у него чем сейчас - военный офицер) все равно я своим бизнесом зарабатывала в десятки раз больше.
    Дома делать он нифига не хотел, против домработницы был катигорически против (че это деньги тратить???), считал что все делать должна я.
    Ну а я и не успевала, да и с какой стати? Чувак на диване валяется после непыльной работенки, а я как белка в колесе??
    Больше всего его напрягало все, что связано с детьми( гулять, учить, читать...слушать их капризы)
    Теперь вот якобы осознал, что неправ был. Но думаю реально осознал, что попылесосить ему гораздо дешевле обойдется, чем самому на тот же пылесос заработать...

    Добавлено (19.10.2013, 17:28)
    ---------------------------------------------
    Цитата katte ()
    А Вы сами то мужа простили?
    За его поступки? нет конечно. Я считаю НЕВОЗМОЖНО простить человека, который крикнул в лицо " нарожала проблем сама с ними и еб....ь", грюкнул дверью и ушел...


    Сообщение отредактировал Денис - Суббота, 19.10.2013, 17:32
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 124
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, а как же вы живете вместе, если простить не можете?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:03 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Люда, а как же вы живете вместе, если простить не можете?
     А так как и с родителями общаюсь- в надежде, что человек измениться! Осознает, что был не прав по отношению к детям и семье как институту общества...
     
    katte Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:03 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну какой институт общества??? Я плакаю.
    Так а каких изменений Вы от мужа ждете? Вон от Вам морковку трет, пылесосит...
    Вы же не можете не понимать, что обиды на мужа, обиды на родителей, аза обидами гнев, это то что люди ваши близкие не могут не чувствовать.
    Если не можете простить, зачем впустили то? Или он только как дом работник функционирует)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 19.10.2013, 22:33
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:03 | Сообщение # 127
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, Вы надеетесь, что Ваш муж ИЗМЕНИТСЯ? И ОСОЗНАЕТ, ЧТО БЫЛ НЕПРАВ? Это как понимать, если он УЖЕ ДАВНО ИЗМЕНИЛСЯ И ОСОЗНАЛ? Это же Ваши слова: Словами не сказал, просто реально изменил поведение. Что же Вы еще ждете, если это главное и есть?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:09 | Сообщение # 128
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    НЕВОЗМОЖНО простить человека

    Говорите что бизнес-вумен. Значит, как минимум есть твердость характера, воля, настойчивость, решительность, целеустремленность. Качества только положительные, за вас можно только порадоваться. Но если представить, как эти качества отражаются на вашем сыне, то понятно становится, с чем ему приходится каждый день сталкиваться, чему противостоять. Насколько ваши требования в отношении других могут быть категоричны и бескомпромиссны. Да нет у него ни одного шанса, поэтому и агрессия, и непонимание.

    И если в глобальном масштабе глянуть - с мужем живете непонятно как, все ждете что он что-то поймет и осознает, родителей принять такими какие есть не желаете, тоже хотите переучить, и де факто вообще их как бы нет, с сыном взаимопонимания тоже нет, и чем больше он будет взрослеть, тем будет только хуже. Во двор не выйди, в школу не зайди. Вы ведь живете в одиночестве. Одна.
    Новый дом строите – а зачем? Что изменится после переезда? В отношениях с близкими не изменится ничего, ваше одиночество продолжится, только в новых стенах. Бабушек не будет? Нет никакой гарантии, что не будет каких-нибудь других соседей, с которыми будет еще хуже. Если вы с бабушками ничего не можете поделать, то с быкоподобным соседом, который еженочно начнет дискотню устраивать, и подавно не справитесь. Жизнь она такая штука, что постоянно уроки преподносит. Не понимаешь, не учишь легких - получай все более трудные.
    Вы же всем недовольны, вас все не устраивает. За себя боитесь, кто что подумает. Пишете, что не крокодил, на фото посмотрел – классная девка. Красивая женщина занимается интересным делом, хорошо зарабатывает. А вокруг все через жопу. Как так? Как вы вообще свою дальнейшую жизнь видите?

    Вообще, ваша история очень интересна и поучительна. Я бы посоветовал Жанне с ее дипломом обратить на это внимание. Как на процесс семейного становления витилиго, ведь три поколения – родители, дочь, сын – медленно, но верно шли к этой болезни. Здесь в нескольких темах достаточно подробно описано, что и как нужно делать, чтобы это самое витилиго заполучить. Или себе, или своим детям.

    Название темы только подкачало, перепутана причинно-следственная связь. Имеем "Витилиго и семейные конфликты", а надо бы наоборот - "Семейные конфликты и витилиго".

    А вам прежде чем сыном заниматься и его пытаться изменить, а по сути – пытаться сломать и продолжать и дальше ломать, - нужно заняться собой.

    Если человеку внутри себя хреново, то ему что ни дай, чем его не окружи, он все равно будет чувствовать себя погано. И наоборот, если ты сам в себе счастлив, то тебе мало дела до того, что происходит "там", тебе хорошо уже только от того, что ты есть. Потому что твоя душа это твой дом. И если в доме плохо, то это автоматически означает, что будет плохо везде. Если ты пришел домой, и в своем родном доме, в самом безопасном месте, чувствуешь дискомфорт, тебе и по жизни всюду будет неуютно, будет давить.

    Вам в своем доме комфортно? А по жизни вообще?

    Ведь вы по сути копия родителей, и ваш сын также имеет все шансы стать такой же копией. Человек вы гораздо более волевой, чем ваш муж, и жизнь семьи явно будет проходит по вашему сценарию. И все может повториться, через … цать лет ваш сын также будет говорить, что надо бы детей отвезти к родителям, а родители будут отбрыкиваться как могут. Вы то есть…


    Сообщение отредактировал Genik - Воскресенье, 20.10.2013, 22:22
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:19 | Сообщение # 129
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всё, перенёс.
    Можно продолжать.
    Пока бегло просматривал сообщения при переносе, вот что бросилось в глаза (своими словами, найти уже не смогу, хотя ещё и не 30 страниц, как у Гудвина))):

    1."Не хочу повторять ошибки родителей"
    2.
    Цитата Денис ()
    Я скоро загнусть под грузом ответственности, т.к лишь- бы как я делать на умею-в убыток себе, своему здоровью но сделаю все на 5. Сказывается требование родителей что бы я во всем была лучшая.

    3.
    Цитата Денис ()
    И именно то, что выбивается из воплощенных фантазий меня так и бесит

    Ну и - ????
    Ваши выводы, Люда?

    Кстати, ошибки в диктантах Вы делали, думаю, исключительно просто по недостаточности грамотности, которая и до сих пор на виду. Без обид smok !
    Чем, Люда, Вы отличаетесь от родителей-то своих?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:27 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Название темы только подкачало, перепутана причинно-следственная связь.

    Это исправлю.
    Цитата Genik ()
    А вам прежде чем сыном заниматься и его пытаться изменить, а по сути – пытаться сломать и продолжать и дальше ломать, - нужно заняться собой.

    Точно! Давно хотел сказать: не спешите идти к ДЕТСКОМУ психологу, даже к СЕМЕЙНОМУ - рано. Сперва наведите порядок в СВОЕЙ душе.
    Цитата Genik ()

    Ведь вы по сути копия родителей, и ваш сын также имеет все шансы стать такой же копией.

    Подписываюсь.
    Прервать этот кошмар - не такой уж и подвиг, а зато награда - уууххх!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 21.10.2013, 01:43 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша, ну почему же к детскому психологу рано, к нему ведь может сперва Люда пойти за помощью, а потом уже и Дениса привести. Он должен разбираться в подобных вещах.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:42 | Сообщение # 132
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да я всё про то, что с СЕБЯ надо начинать. А уж с каким психологом - дело десятое.
    Вообще, вот как ты написала:"Я сразу перестала болеть, когда поняла, что единственная причина моей "болезни" - Я САМА".
    Вот если Люда однажды поймёт, что единственная причина витилиго у Дениса - ОНА САМА, вот всё сразу и прекратится. Даже и без психологов, думаю.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:59 | Сообщение # 133
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    с СЕБЯ надо начинать.

    Все что было здесь сказано это конечно хорошо, но это была как бы констатация фактов. А что делать-то? Конкретно? Что значит – начинать с себя? Каким образом с себя начать? Сделать что нужно?
     
    Lilly Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:47 | Сообщение # 134
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Думаю, нужно пойти назад в свое детство, чтобы с собой разобраться. Чтобы понять, откуда ноги растут, чтобы найти причины и их последствия и закончить детскую борьбу. Дальше будет легко меняться и менять, и заниматься детьми. Я не оговорилась, у девочки проблемы-ей тяжело заснуть. А там будет видно, нужен ли психолог. А ты, Гена, что предлагаешь? Между прочим, Люда сейчас отсутствует.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:49 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Выразить, что в душе накопилось, обиды там и прочее. После этого все нормализуется. Поэтому я за психолога, взрослого, для Муми-мамы, желательно телесноориентированного.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:27 | Сообщение # 136
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Катюша, ты считаешь, что можно психологу выразить ВСЕ ОБИДЫ ДЕТСТВА? Это было бы круто! Представляешь, этакая кучка психологов следовала бы за тобой постоянно, а ты бы выражал. Пришлось бы в туалет вместе с ними ходить, спать в одной кровати, и выражать, и выражать... У тебя самой ведь не было болячек и обид с детства, или были, но тебе удалось исхитриться и выразить?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:42 | Сообщение # 137
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Сделать что нужно?

    Первое - признать сам факт себя в качестве причины витилиго у сына. Это ОЧЕНЬ большой был бы шаг.
    А дальше уже по обстоятельствам... Возможно, и ничего больше не понадобится, всё само собой пойдёт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:53 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    У тебя самой ведь не было болячек и обид с детства, или были, но тебе удалось исхитриться и выразить?
    Ну конечно были, а чего исхитряться. Пришел,  проработал, далее этого нет. И зачем с кучкой психологов то в туалет ходить)) Зачем всю жизнь за собой обиды таскать? Вы как-то странно работу психологов представляете))))) Почему я говорю именно о телеске. Потому что там не только поговорили, там прожили ситуацию на уровне тела. Сразу понятно попали или нет, потому как человеку чисто физически лучше становиться, меньше вероятности ошибки. И результаты сразу.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Genik Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:21 | Сообщение # 139
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    А ты, Гена, что предлагаешь?

    Для начала я бы купил какое-то успокоительное и месячишко поклевал бы. Только мне что-то ничего кроме новопассита на ум не приходит. Или вот к Хызыру обратиться, может он какую-то гомеопатическую пилюлю предложит, чтобы и успокаивала, и чтобы без тормозного эффекта.

    Пытаться себя изменить, находясь в непрекращающемся внутреннем диалоге, которые при попытке его изменить или прекратить скорее всего будет только усиливаться, штука очень непростая, а то и вовсе невозможная. Реакция многих людей на форуме на предложение нового видения их жизненной ситуации это только подтверждает. Катализатор нужен, иначе крупицы нового будут вытесняться или растворяться в привычном состоянии без какого-либо усвоения.

    Даже если и во время приема успокоительного, и после курса вообще не заниматься, скажем так, самопознанием, это однозначно пойдет только на пользу.
     
    карп Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:58 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Пытаться себя изменить, находясь в непрекращающемся внутреннем диалоге, которые при попытке его изменить или прекратить скорее всего будет только усиливаться, штука очень непростая, а то и вовсе невозможная.
    Особенно она "невозможная", если не видеть в изменениях себя вообще никакой необходимости, кивая на мужа, родителей, общество, школу, соседей. Я думаю, что список ещё и далеко не полный!))).
    Но с пилюлей - я согласный. И конечно же лучше за этим к Хызиру.
    Только вот где сама Люда??? unsure


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |