Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » На пути к успеху
    На пути к успеху
    niv76 Дата: Среда, 29.07.2009, 16:59 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Начну с того, что я для себя решила, что большую роль в появлении моих пятен сыграла печень. В пионерской юности, меня обязали красить краской нитрой коридор в школе. Красила я до тех пор пока не увидела вокруг себя реальную полянку с цветочками - галюны wacko где-то через 1-2 года появились первые пятна и проблемы с печенью. Что раньше - я, а вернее моя мама заметили, трудно сказать (вернее уже не помню, было это более 18 лет назад). После рождения первого ребенка с печенью стало хуже и с витилиго соответственно тоже. До сегодняшнего времени я изредка занималась печенью, пила травы, которые мама приносила от травницы, ела ряску, мазала пятна постернаком, настойкой красного перца, соком лука...... А в этом году решила повести себя более серьезно. Весной постилась, перестала нагружать печень. 2 мес пропила очищающий чай (в его составе есть зверобой) ромашку и успокаивающие чаи. Забила на все и не нервничаю. Не напрягаюсь по поводу пятен. На вопрос А что это у вас Отвечаю :"Ничего biggrin особенного". 2 недели назад начала мазать пятна составом 1:1:1 зверобойное масло : настойка зверобоя : раствор йода И после этого загораю лампой. Начала с 10 секунд и по 10 сек добавляю. Почему-то мне кажется, что тут очень важно терпение. Плюс на улице не прячусь от солнца, которого у нас на юге предостаточно. Кожа на пятнах приобрела здоровый бело-розовый, чуть загоревший цвет. Это меньше бросается в глаза чем синюшно белый, который был до этого. Плюс стали видны пятнышки (по середине белых) у которых практически пропала пигментация. Со вчерашнего дня стала пить В-комплекс Мультитабс. Печенью буду продолжать заниматься. И в скором времени, я уверена, я добьюсь больших успехов в борьбе с витилиго biggrin biggrin biggrin
     
    карп Дата: Среда, 29.07.2009, 17:28 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (niv76)
    Плюс стали видны пятнышки (по середине белых) у которых практически пропала пигментация.

    Надеюсь всё же, ВОССТАНОВИЛАСЬ пигментация, а не пропала..
    Больших успехов нам не надо. Нужна полная победа, безусловная капитуляция поверженного врага.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Среда, 29.07.2009, 18:42 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На пальцах отсутствует пигментация, вот там появились пятнышки слабо, но все же пигментированные. И муж отметил (со стороны виднее) что пятна не так бросаются в глаза. Значит они загорают. А раз в состоянии загорать, значит в состоянии приобрести свой прежний цвет и оттенок biggrin :D biggrin :D Я им конечно же помогу Назад пути нет, впереди только победа biggrin :D

    Добавлено (29.07.2009, 18:42)
    ---------------------------------------------
    Почитала форум , пошла купила Овесол. Обещала же печенью заниматься. Хочу обратить внимание форумчан на "Фитокомплекс "ГЕПАР ФИТО" (есть в капсулах ГЕПАР АКТИВ) я его пила. 25 трав - и для печени и для почек и для всего остального. Мне было заметно, что организм зафунциклировал что ли лучше. Почитайте, попробуйте - вдруг понравится

     
    карп Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:49 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (niv76)
    Забила на все и не нервничаю

    Ирин, а по какому поводу просветление настало? Само собой, от проистечения времени?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:20 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну да как то с возрастом biggrin biggrin biggrin Мне кажется я сейчас черепаха Тортила - умная, добрая и спокойная. Вообще как-то последнее время происходит переосмысление что ли. И еще мозг - такая странная штука - стер с подкорки какие то раздражающие события прошлого, негативные аспекты, чтоб не вспоминались и не раздражали. Зато повысил оправдываюший момент - сейчас больше возможности объяснить для себя негативные какие-то параметры (поступки ли людей или какие то другие моменты). И раз я в состоянии понять причину происходящего значит я опять же не раздражаюсь. Сложно объяснить мои ощущения - в общем я это назвала - забила и не нервничаю smile smile smile Приведу примерчик: У меня дочь в сад пойдет в августе, фирма в которой я работала закрылась. Надо работу искать - новые люди, новое начальство, притирки, а у меня пятна + выпала я (новую информацию не почитывала, я сметчик - постоянно надо образовываться) Чем не повод понервничать. А я думаю себе -найду работу, специалист я хороший, обучаемая (новое выучу, старое восстановлю) в коллектив вольюсь... а пятна... временное это... скоро пройдут. И живу себе спокойно smile smile smile
     
    карп Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:26 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Оптимизм - это истинная мудрость!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:04 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Со мной на днях анекдот приключился. Захожу в обувную мастерскую, а там мужчина сидит чего-то дожидается или с мастером болтает - не суть. И вдруг он обращается ко мне: А зачем ты так руки покрасила? wacko Я естественно растерялась (обычно вопросы не такие интеллектуальные) А потом добавляет : А ничо так, тебе идет biggrin До сих пор как вспомню - смешно становится biggrin :D biggrin :D

    Добавлено (09.07.2010, 22:04)
    ---------------------------------------------
    Ребят, прошел почти год как я с вами biggrin (я имею в виду сайт и общение) Скажу честно - пятна есть, кое где веснушки. Полностью загорают только пятна на спине (они недавние) Но как большой плюс - новых нет (вот только сегодня по фоткам проверила) Лампу еще в ноябре прошлого года подзабросила, но не выбросила biggrin :D biggrin Сейчас у меня море солнца и моря - скоро стану чернокожей с пятнами smile wacko smile

     
    карп Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:47 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, совсем чернокожей - лишнее. Сколько историй, когда именно после таких интенсивных загораний витилиго и начиналось. Либо росло. Я сам такой..
    Лампу нельзя выбрасывать!! Пусть будет. Как пылесос или вентилятор...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:49 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ко мне просто загар хорошо липнет. А так на солнце я после 16.00 Лампу не выброшу не за что - с неё все началось (веснушки)
     
    карп Дата: Понедельник, 12.07.2010, 14:07 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот, Ир, кстати, последние веяния: неплохо солнечную эту стимуляцию как раз с лампой-то и чередовать. Не каждый же день ты на пляж ходишь? Вот в эти дни без солнца - лампой.
    Попробуй на каком-либо доступном пятнышке.
    Просто лампа и солнце - по разному работают, дополняя друг друга. Лампа для меланинообразования почву готовит, дорогу расчищает, а солнце - само это меланинообразование идеально и по природе, наилучшим образом стимулирует.
    Сама же лампа, без солнца, пигмент выгоняет очень мало.
    При таком совмещении с летом и морем самой лампы и нужно-то всего ничего - от случая к случаю посвечивать под настроение..
    Попробуй! Расскажешь потом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:04 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, попробую. Как раз совет в тему. Мелкая мороженого переела - дома сидим - будет чем заняться. Вот прям сейчас и пойду посвечу smile smile smile

    Добавлено (07.04.2013, 23:04)
    ---------------------------------------------
    Ребят, заметила что от переживаний сильных и нервов пятна на левой стороне увеличиваются. На правой на месте стоят, а левые наступают  wacko

     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » На пути к успеху
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |