Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » ВЫЛЕЧИЛАСЬ)))))
    ВЫЛЕЧИЛАСЬ)))))
    Людмила Дата: Среда, 13.06.2012, 23:01 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Хотела вставить смайлик с рукопожатием, но в списке доступных не нашла ни одного похожего smile
    Светик, про думать-то я поняла и даже написала, что есть техники (боюсь уже писать слово методики, лучше буду как Лариса, употреблять слово техники), запускающие этот процесс "думания" :). Я просто хотела услышать от Вас в каком направлении ВЫ думали.. Потом где-то прочитала, в чем, собственно, состояло Ваше озарение от того самого мыследеятельностного процесса, в который Вы себя погрузили. Улыбнулась, т.к. прочтя даже первую книгу, которую рекомендует всем девушка-студентка, начавшая этот пост, не надо было так погружаться в мыследеятельностный процесс и абстрагироваться от общества, как это происходило у Вас. С Вашего "озарения", собственно, и начинается та книга, только там автор пошел гораздо дальше много всего полезного людям написал :). Но почему-то и эти источники были не очень-то Вами восприняты и опять пошла не конструктивная ни для кого дискуссия... Да и Оксана вот, так не любимая многими, думает, например, очень много. Уверяю, что во много раз больше, чем Вы...
    Quote (Lilly)
    И никто и в мыслях не имеет упрекнуть, только помочь

    Да, я тоже сначала думала, что все хотят моей ПОМОЩИ. Но потом мне написали, что от меня, собственно, нужна не помощь, а знания, информация о МОЕМ опыте и оптимизм или поддержка, а помощь как я ее себе представляла, и не требуется, собственно.

    Quote (Lilly)
    Не нужно эту помощь рассматривать, как личный негатив.


    Нет, конечно. Никто и не рассматривает. Просто по-моему, ее (помощь) лучше давать, когда люди об этом просят. Иначе она в лучшем случае отвергается, а в худшем рассматривается как вторжение в личное пространство. Но это ЛИЧНО МОЕ мнение. У Вас, Свет, возможно, оно свое, основанное на Вашем ЛИЧНОМ опыте.
    Quote (Lilly)
    искать другие пути тоже ни к чему - вот единственный путь, который возвращает здоровье.


    А по мне пусть ищут разные люди разные пути. .. Не надо так категорично... Каждому -свое. Кому-то и гомеопатия помогает, кому-то и гормоны (я приводила в пример знакомого - врача). Пусть люди ищут и находят свое. А вот если к ТЕБЕ ЛИЧНО кто-то обратился за твоим опытом, то уже значит, что этот человек САМ пришел к чему-то созвучному, что и у тебя в душе происходило. И, поверь, что прежде, чем к ТЕБЕ обратиться, он думал много-много... И отправлять его "хорошо подумать" еще будет просто не прилично smile


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Четверг, 14.06.2012, 02:38 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Можно - в личку, если хотите меня в чем-то предостеречь.


    Зачем же в личку? По-моему, всем хорошо известно, что воспитание а-ля "заповедник" человеку добавляет трудностей в адаптации к нормальной "дикой" окружающей среде, в которую он, непременно, попадет. Ну не будет он дома материться, Вам от этого легче?

    И вообще, перестаньте смотреть здесь на всех свысока. Или, может, Вы считаете лишь себя здесь грамотной, образованной? Но Вы ровно ничего не знаете о среде воспитания остальных участников форума. Я думаю, если бы Вы взглянули на модель моей родительской семьи, то увидели бы там, возможно, даже для Вас далекий идеал. Я выросла, не побоюсь этого слова, в аристократической семье.

    Но я это я, я - не зеркало своей семьи, и это нормально. А Вы хотите своего ребенка видеть живущего теми ценностями, которые сами пропагандируете, без учета реалий жизни. По крайней мере, так со стороны выглядит.

    Кстати, не стоит акцентировать внимание на моей грамотности(или неграмотности, как Вы считаете). Так, просто, для информации: я училась в украинской школе все чудные 10 лет. И теперь прикиньте, как бы Вы писали, не изучая русский язык. Думаю, у Вас бы это куда интереснее, чем у меня, вышло biggrin

    Короче: "будь проще, и к тебе потянутся люди".
    Да и детям проще с родителями без "фильдеперсов".


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Четверг, 14.06.2012, 04:57 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ох, девчонки, давайте закроем тему "личной неприязни". По-моему, я вам ее не высказывала никак. А вот сама "огребла" тут по-полной от Вас. И все мои огрехи и прорехи Вы видите и даже предположения о том, как я воспитываю дочь делаете. Послушайте, мне, если честно, гораздо приятнее общаться с той же Оксаной через личку. Она же "гадит", как выражается Карп на этом форуме тоже не просто так... А в личку я от нее гораздо больше конструктива получаю, чем от общения с Вами. Солидарна с ВАВАНОМ. Тему закрываю. С Вами прощаюсь. Пока!!! Попробую, конечно, использовать этот ресурс для своих личных целей, по которым, вроде бы, договорились с Михаилом. Не знаю, долго ли продлится тут наше комфортное общение. Но мне, правда, с вами здесь было совсем не уютно и не конструктивно.

    Интересующаяся
     
    карп Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:47 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Н-дааа.. Не сложилось..
    Ну, пусть всё идёт, как идёт.
    Quote (Людмила)
    Она же "гадит", как выражается Карп ...

    А ты бы, Люд, как выразилась?
    Quote (Людмила)
    ...тоже не просто так..

    А как это можно в общественном месте "гадить не просто так"? Это с каким же таким глобальным смыслом? biggrin )))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 15.06.2012, 00:58 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    . Я просто хотела услышать от Вас в каком направлении ВЫ думали..
    Люда, я думала о себе. А то, что ты посмеялась над моим озарением - это зря. Я тоже много читаю и по психологии много проштудировала, но одно дело знать и не верить, а другое дело - открыть для себя правду. Это настоящее озарение. Кстати, твоя любимая Оксана болеет по той же самой причине, только из-за трусости и лени думает не о том. Думаем мы все, другое дело о чем и как и какой от этого получаем результат.
    Quote (Людмила)
    И отправлять его "хорошо подумать" еще будет просто не прилично smile
    Не неприлично, а бесполезно. Такую гордыню укротить может только специалист самым шоковым методом, а я даже сомнения не сумела внести. Девушка абсолютно во всем права и именно с этой правотой она и болеет. Нелогично. А гадит она капитально, отвратительно и если ей здоровье не нужно, то что она делает на форуме - гадит? А другим людям, в отличии от нее здоровье нужно и даже очень, они сюда не поразвлечься пришли. Я вообще не понимаю, как действительно умный человек может изрыгать подобные мерзости и говорить откровенные глупости, называя их "умищем". Она тебя жизни научит, больной жизни.
    Quote (Тата)

    Короче: "будь проще, и к тебе потянутся люди
    Совершенно верно. Ничего не нужно замудрять, особенно там, где просто. tongue
    tongue tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:40 | Сообщение # 46
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Да и Оксана вот, так не любимая многими, думает, например, очень много. Уверяю, что во много раз больше, чем Вы...

    А во сколько конкретно раз, можно, Люд, узнать?))) Но, судя по результату, вопрос, видимо, действительно не в количестве, а в качестве biggrin )))))
    Quote (Lilly)
    ...но одно дело знать и не верить, а другое дело - открыть для себя правду. Это настоящее озарение.

    Вот именно. Между набором слов, даже и самым правильным, даже и усвоенным, и "открытием для себя правды" лежит очень много всего сугубо человеческого, о чём прежде всего и нужно говорить. Это смелость (принять эту правду), воля, мотивация, подвиг, упорство, честность с собой, вера, открытость, скромность, ответственность и тьма ещё всякого общественно полезного.
    А книжки читать и шимпанзе научить можно.
    (Невзоров утверждает, что даже и лошадь smile ))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:51 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что касается Оксаны, у меня сложилось такое мнение: у девушки была куча комплексов, навязанная воспитанием и она сумела от них избавиться. И все бы ничего, если бы увлекшись этим процессом, она бы не впала в другую крайность, нажив тем самым себе противоположные комплексы. Во всем нужна мера, а крайности всегда плохо. Вот ее от себя и зашкаливает. Чувству меры тоже учиться необходимо и это всегда трудно. Лично я учусь этому всю свою сознательную жизнь. А тут просто горе от ума, так разогнаться, что остановиться уже невозможно. Оттруда и мат, и тупая защита того, с чем бы надо распрощаться. Для своего же здоровья. Только уже невозможно наступить на горло собственной песни, да и находятся те, кто подпевает. И результатов подобный путь не принесет никогда.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » ВЫЛЕЧИЛАСЬ)))))
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |