Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Как я докопалась до витилиго
    Agentessa Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:07 | Сообщение # 1
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Я новенькая. О себе: мне 32 года, почти всю осознанную жизнь нахожусь в постоянном стрессе, склонна к меланхолии и
    депрессиям. Человек я творческий, заканчивала Литературный институт им. Горького, по специальности – писатель))) По знаку зодиака – Овен со всеми вытекающими. Жизнь свою могу разделить на два этапа. Первый – это когда я плыла по течению и мало отдавала себе отчет в том, что могу этой жизнью управлять.
    Второй начался тогда, когда я сменила работу, стала заниматься тем, чем нравится, разъехалась с родителями и взяла ответственность за все, что со мной происходит. Первые успехи окрыляли, я достигала всего, что себе наметила. Особенно хорошо пошел бизнес. Но справиться со своей натурой никак не получалось. Уж слишком все близко к сердцу я принимала, из-за всего нервничала, боялась каких-то надуманных проблем и болезней. И самое главное – я постоянно в себе копалась, ища изъяны. Особенно это касалось внешности, несмотря на то, что
    окружающие считают меня красивой, постоянно делают комплименты. Я же никогда не была удовлетворена тем, что имею. В мечтах хотела видеть себя другой, однако никогда не задумывалась о пластических операциях, но к косметическим процедурам
    прибегала регулярно.
    О личной жизни в двух словах рассказать не получится. Но упомянуть о ней следует непременно. В возрасте 21 года я встретила человека,
    который был вдвое старше. Любовь случилась неземная. Я тогда работала в журналистике и отправилась к нему по заданию редакции брать интервью. Интервью затянулось на пять лет. Человек этот оказался вампиром… Будучи известным в некоторых кругах, самовлюбленным до одури, но с кучей внутренних комплексов, он самоутверждался за счет юных неопытных девчонок, таких, как я. Приручив меня к
    себе, почувствовав мою преданность, он начал ставить на мне эксперименты, вводя в гипноз, давая установки в стиле НЛП. В результате я оказалась на приеме у психотерапевта. Лечилась антидепрессантами, помогло. Рассталась с ним только тогда, когда я дошла до диагноза – анорексия, весила 44 кг, месячные пропали.
    Уходила, любя его, но очень хотелось жить. Я просто осознала, что рядом с ним умираю…А потом настало тотальное одиночество. Я никак не моглавстретить достойного человека, но не сильно парилась, пока мне не стукнуло 30 лет. Вот тут на меня вновь обрушился депр . Когда забеременела жена моего брата, я чуть с катушек не слетела, так сильно мне захотелось семью! Дошла я до отчаянья. Так странно все складывалось… с одной стороны – работа, приносящая хороший доход и удовольствие, с другой стороны – пустая квартира и тоска.Разумеется, время от времени я встречалась с мужчинами. Какговорилось в известном фильме: «Ходил ко мне один человек…» Но я его не любила,
    совместных планов с ним не строила. А потом взяла и закрутила роман с иностранцем.
    Через месяц узнала, что беременна. Январь 2012 год. Меня сковал ужас, потому что ни от одного, ни от другого я забеременеть никак не могла. Один был бесплодный, второй с презервативом)))) Но решила рожать, даже колебаний не было. С иностранцем мы общались только в скайпе, с тем другим – в реале, однако бесил он меня очень сильно, я пыталась порвать с ним во что бы то ни стало. Но он, думая, что ребенок от него, однажды безапелляционно заявил, что я повязана с ним на всю жизнь. Доводил меня до регулярных истерик, так как собирался на
    мне жениться. А я, конечно, видеть не могла его, не то чтобы замуж выходить.
    Бывало, посмотрю только на него и бегу к унитазу… На 11-ой неделе случился выкидыш. Меня привезли в больницу толькона третьи сутки, после того, как начался необратимый процесс, т.к. я с кровотечением отправилась на важную сделку, по которой у меня были обязательства перед клиентами. Оттуда меня сразу увезла скорая на операцию.В больнице я пролежала неделю, было время подумать. И яснова решила взять ответственность за свою жизнь на себя. Порвала с претендентом в женихи и с иностранцем. Плюнула на депрессию и полетела отдыхать
    в Италию. И настроение у меня было хорошее, и самочувствие. Это было в мае 2012 г. И ничто не предвещало беды. Но под солнышком (а ведь я даже не загорала) мое лицо сильно покраснело. Когда вернулась в Москву, обнаружила несколько белых пятен. Потом еще. Но не обратила на них внимания, так как думала, что это последствия солнечных ожегов. Потом жизнь повернулась ко мне своей прекрасной стороной, ив сентябре того же года я встретила своего любимого и любящего человека.  Через три месяца он сделал мне предложение, и
    мы начали подготовку к свадьбе.По-настоящему я запаниковала, заметив, что поседела частьброви и несколько ресниц.  И только тогда
    узнала, что у меня витилиго. Однако времени расстраиваться не было – надо было к свадьбе готовиться, деньги зарабатывать, наслаждаться любовью…Прошлым летом мы поженились. После свадьбы я решила заняться собой. С дуру отправилась в Президент мед, где мне трижды спалили половину лица лазером. Ожоги были страшные, с волдырями, утром я просыпалась от того, что сукровица текла ручьем со лба на
    подушку. Здесь я позволила себе поплакать. После свадебного путешествия в Доминикану (сентябрь этогогода) я вернулась с красными ожогами на лице. Доминиканские женщины, что в аэропорту со всеми туристами фотографируются, меня пожалели: «Oh! So pinky!» Да, я загорала! Новых пятен не появилось. По прилету обратиласьв КВД на всякий случай. Диагноз подтвердили. Разумеется, сказали, что лечения
    не существует. Когда брали кровь на сифилис (сказали, что надо сдать в обязательном порядке), медсестра заявила: «Чего вы так убиваетесь из-за какого-то витилиго? Люди с ВИЧ-инфекцией живут и ничего…». Но я со своим трепетным отношением к своей внешностимириться с витилиго не собиралась. Я знала, что вылечить его можно только, взяв ситуацию под свой контроль, под свою ответственность. Я не верю в неизлечимость этой болезни. Хотя понимаю, почему оно у меня на лице проявилось… Видимо, меньше надо было ковыряться в своей внешности… Что имеем – не храним, как говорится.  Теперь вернуть бы все обратно!Конечно, мне хотелось найти причину витилиго и устранить ее,я на это много надежд возлагала. Сдавала анализы разные, все в норме. Ходила к гомеопату, прошла лечение ЖКТ, т.к. имею проблемы со стороны желчевыводящих путей (дискенизию), кишечника (дисбактериоз на фоне лактозонегативной палочки), гланд (хронический тонзиллит). Помогло ли гомеопатическое лечение пока не знаю, 21-ого числа сдаю гормоны и копрограмму и иду на повторный прием. Месяц назад я приобрела у Михаила Юрьевича лампу, он менявспомнит, т.к. первая лампа у меня работать отказалась (наверное я так энергетически
    на нее воздействовала), вторая работает и еще как! За этот месяц закрылось 50% пятен. Я принимаю это, как должное. Знаю, что устраняя пятна, помогаю себе бороться с настоящими причинами, которые внутри меня. Параллельно с этим подняла свою папку с результатамиобследований после выкидыша. И только ВЧЕРА обнаружила, что у меня, оказывается, были значительно повышены показатели Анти ТПО и ТТГ тиротропина. А я даже и не знала, что щитовидка не в порядке. Может быть именно она и была
    причиной выкидыша, ведь после обследований врачи мне толком ничего не объяснили.Сегодня утром пересдала анализы, т.к. прошло 1,5 года. Надеюсь, что показатели выровнялись и были связаны они в первую очередь с беременностью.
    Жду результатов.И вообще у меня сейчас серьезный повод заняться собой – мы готовимсяк беременности, и я очень хочу, чтобы все прошло гладко. В конце месяца с результатами обследований иду к гинекологу-репродуктологу за помощью. Всем спасибо заранее за комментарии. Я хочу прописаться на этом форуме, буду рада любому содействию)


    Здесь могла быть ваша реклама...

    Сообщение отредактировал Agentessa - Четверг, 07.11.2013, 13:15
     
    карп Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:51 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Ольга!
    Цитата Agentessa ()
    вылечить его можно только, взяв ситуацию под свой контроль, под свою ответственность.
    Это правильный настрой.
    Теперь слушай:
    1. Пролемы с ЖКТ и ЖВП - проблемы эмоций, напряжённости. Они сами пройдут, отдельного лечения не требуют, если не запущены.
    2. АТ ТПО и ТТГ повышенные - это аутоиммунный тиреоидит. Это 30% от всех связанных с витилиго проблем, но это НЕ причина витилиго (читай статью: http://uvbnb.ru/board....-1-0-33 ). А вот причиной выкидыша наряду с прочими недостаток щитовидных гормонов, которыми АиТ сопровождается, вполне может быть. Как и причиной бесплодия.
    НО! Опять же: причина самого аутоиммунного тиреоидита - всё те же эмоции. Жизнь твоя предшествовавшая, да ещё на фоне твоей гиперчувствительности, гармоничного баланса в этом плане не предоставляла. Но жизнь - она твоя, ты, как пишешь, ответственность за неё на маму, общество, врачей перекладывать не собираешься, так что прогноз благоприятный)))
    3. Единственное, что реально могло провоцировать твоё витилиго ИЗВНЕ - это хронический тонзилит. Ты это просто контролируй, не переохлаждайся, таласотерапиями (море, ветер, запахи волн))) подправляй - он с годами тоже сам пройдёт. Сойдёт на нет.
    4. Доминиканы и прочие Индонезии до поры до времени отложи. Успеейшь ещё наездиться))) Избыточный загар там всегда провоцирует рост витилиго.
    5. Беременность и витилиго в одни мысли даже и не смешивай! Я надеюсь, что витилиго твоё уже на исходе (судя по реакции кожи на лампу)), а и оставалось бы, никак ни на какой "наследственности" или течении беременности оно само по себе не сказывается.
    Цитата Agentessa ()
    Я хочу прописаться на этом форуме
    А не страшно?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:17 | Сообщение # 3
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, Михаил!)) Спасибо за комментарии, они очень важны для меня. Особенно насчет АиТ и тонзиллита. Была у меня мысль, что хронический очаг инфекции может че угодно спровоцировать. Я эти гланды в свое время только как не лечила - промывания делала, антибиотиками травилась (простить себе не могу эти антибиотики, которые я горстями ела). Хотела их удалить на фиг... Может так и сделать? Знаю я про то, что они барьер, что инфекция никуда не денется, а только ниже поползет... Но так же знаю людей, которые вообще без гланд родились и тех, кто удалил и не жалеет. Просто они у меня очень сильно запущены, гной, пардон, сплошной... Я сдавала на посев, стафилококк нашли. Лакуны уже со спайками, ничего не помогает. Гомеопат правда, уверяет, что надо курс полосканий миромистимом сделать и пропить ангиовит. Сейчас этим буду заниматься.
    Прописаться мне на форуме не страшно) Я года три жила на другом форуме, когда брекеты носила, нашла там друзей, с которыми общаемся в реальной жизни уже несколько лет. Знаю, как важно такое общение, в кругу своих)) И жить веселее!
    Забыла еще кое-что упомянуть: перед отдыхом в Италии, после которого появились первые пятна, я сделала химическое выпрямление волос (в состав входили фенолы), вонь во время процедуры стояла страшная, люди из салона выбегали со слезами на глазах. Часть состава попала мне на лицо, как раз на левую половину. Я так три дня ходила, голову мыть нельзя было. А потом еще и к морю полетела) Вобщем, у меня целый букет причин, любую можно выбрать.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Светлань Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:20 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Всем спасибо заранее за комментарии. Я хочу прописаться на этом форуме, буду рада любому содействию)
     Ольга, здравствуй! Буду рада знакомству. Очень интересно пишешь, как и живешь. Я тоже "овен" и очень мне показалось схоже описание твоего характера с моим, слишком эмоциональный и впечатлительный. Думаю, если провести голосование по знакам зодиака и наличию "вит" и "псор" - овны могли бы занять высокое место.
    Настрой твой очень мне нравится и заряжает! (а то за окном мрачняк)


    Сообщение отредактировал Светлань - Четверг, 07.11.2013, 15:21
     
    Денис Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:49 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    По знаку зодиака – Овен со всеми вытекающими. Жизнь свою могу разделить на два этапа. Первый – это когда я плыла по течению и мало отдавала себе отчет в том, что могу этой жизнью управлять. Второй начался тогда, когда я сменила работу, стала заниматься тем, чем нравится, разъехалась с родителями и взяла ответственность за все, что со мной происходит. Первые успехи окрыляли, я достигала всего, что себе наметила. Особенно хорошо пошел бизнес. Но справиться со своей натурой никак не получалось. Уж слишком все близко к сердцу я принимала, из-за всего нервничала, боялась каких-то надуманных проблем и болезней. И самое главное – я постоянно в себе копалась, ища изъяны. Особенно это касалось внешности, несмотря на то, что окружающие считают меня красивой, постоянно делают комплименты. Я же никогда не была удовлетворена тем, что имею. В мечтах хотела видеть себя другой, однако никогда не задумывалась о пластических операциях, но к косметическим процедурам прибегала регулярно.
    Я тоже Овен....а все ниже перечисленное- это точно обо мне!

    Добавлено (07.11.2013, 15:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата Agentessa ()
    Сдавала анализы разные, все в норме. Ходила к гомеопату, прошла лечение ЖКТ, т.к. имею проблемы со стороны желчевыводящих путей (дискенизию), кишечника (дисбактериоз на фоне лактозонегативной палочки), гланд (хронический тонзиллит).
    точно как у моего сынули

    Добавлено (07.11.2013, 15:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Agentessa ()
    вторая работает и еще как! За этот месяц закрылось 50% пятен.
    опишите как лампой пользуетесь в теме ОПЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЛАМПОЙ

    Добавлено (07.11.2013, 15:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Но жизнь - она твоя, ты, как пишешь, ответственность за неё на маму, общество, врачей перекладывать не собираешься, так что прогноз благоприятный)))
    Миша, почему тогда за ВИТ сына вы переложили ответственность на меня???

    Добавлено (07.11.2013, 15:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Единственное, что реально могло провоцировать твоё витилиго ИЗВНЕ - это хронический тонзилит
    Как раз то, с чем моего сыночку поставили на Д учет....а то блин мама хреновая, папа, бабушки..

    Добавлено (07.11.2013, 15:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    (а то за окном мрачняк)
    А мне вот такая погода как Овну особеннно нравится. И всегда нравилась...все удивляются....ну я себе объясняю такой настрой на такую погоду как время подумать....люблю знаете ли...
     
    карп Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:50 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    стафилококк нашли. Лакуны уже со спайками, ничего не помогает.
    Дык.. Как же его не найти в таком запущенном случае?))) А что "ничего не помогает" - не спеши. Возможно, и лучше было бы удалить, но не спеши. Посмотри динамику с годик, потом уж и удаляй. Шанс-то есть всегда - раки рассасываются, не то что лакуны какие-то зарастают.
    Цитата Agentessa ()
    Часть состава попала мне на лицо, как раз на левую половину. Я так три дня ходила, голову мыть нельзя было. А потом еще и к морю полетела) Вобщем, у меня целый букет причин
    Пойми, это не ПРИЧИНА, а лишь провокатор. Его действие давно закончилось. Любое "прфессиональное витилиго" обычно проходит, как только человек увольняется с фенольного производства. Если у тебя лично не проходит, это уже не к фенолу вопросы, а к лично тебе. Про фенол забудь, короче.
    Но с химией пока что не балуй.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:30 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Миша, почему тогда за ВИТ сына вы переложили ответственность на меня???
    Люда, нужно понимать правильно, если вам не нравится слово "ответственность" другими словами, если вам разобраться в себе, в своих реакциях, наладить благоприятный фон в семье, то проблема может решится само собой. Это не обвинение, это призыв обратить внимание на это.
    Согласитесь, что все ваши переживания и реакции, какие бы они не были 100% испытывает и ребенок.
    Иногда, достаточно ребенку увидеть растерянное лицо или истерику мамы, что у ребенка нарушится сон и т.д. 

    Вот что я написал подробно, Михаил называет одним словом "ответственность" т.е. возможность изменить ситуацию лежит на вас тоже, от вас вообще многое зависит, даже от поведения в семье.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Agentessa Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:09 | Сообщение # 8
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Светлань ()
    Ольга, здравствуй! Буду рада знакомству.
    Привет, Света!) И я очень рада знакомству. Овны - такие люди классные, я их очень люблю. У меня тетка любимая - овен, племяшка родилась - овен и свекровь - тоже овен))) И все мы похожи! Очень энергичные, но своенравные, целеустремленные, интересные, с виду может грозные, но в душе - дети! Если овну хорошо, всем другим - тоже. Плохо - страдают окружающие. Овнов надо любить, жалеть, играть на их ущемленном самолюбии, хвалить. Но мы умеем страдать.... нам иногда даже повода не надо, сами придумаем. Вот над этим надо работать!
    Цитата Денис ()
    точно как у моего сынули
    Что, прям один в один? Ничего себе... Кишечник восстанавливала бактериофагами, очень помогло! Раньше любая молочка вызывала жуткое вздутие, боли, уснуть не могла... Вот с тонзиллитом сложнее все, но буду бороться!
    Цитата Денис ()
    опишите как лампой пользуетесь в теме ОПЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЛАМПОЙ
    Обязательно опишу и фотки приложу)
    Цитата Денис ()
    А мне вот такая погода как Овну особеннно нравится. И всегда нравилась...все удивляются....
    Я тоже люблю! Осень - вообще мое любимое время года, как у Пушкина)
    Цитата карп ()
    Шанс-то есть всегда - раки рассасываются, не то что лакуны какие-то зарастают.
    Это я точно знаю. Я раньше думала, что принимая отвтетственность за свою жизнь, можно наладить бизнес, заработать денег, помочь нуждающимся, но никак не управлять личной жизнью и здоровьем. Мне казалось, что последнее нам дается свыше. Оказалось, показалось)) С личным я тоже разобралась. Как только отпустила проблему, перестала страдать - сразу встретила мужа и такого, как мечтала) Теперь здоровье на очереди.

    Добавлено (07.11.2013, 17:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Пойми, это не ПРИЧИНА, а лишь провокатор. Его действие давно закончилось. Любое "прфессиональное витилиго" обычно проходит, как только человек увольняется с фенольного производства. Если у тебя лично не проходит, это уже не к фенолу вопросы, а к лично тебе. Про фенол забудь, короче. Но с химией пока что не балуй.
    Эх... просто все факторы провоцирующие сошлись в одно время. Я долго не понимала, что со мной, пока пятна чесаться не начали. А зудели они страшно, я даже надеялась, что это не вит, но под лампой в КВД и Президентмеде картина предстала неприглядная, были видны даже не проявившиеся еще пятна. Правда в КВД врач успокоил, сказала, что посреди некоторых пятен есть пигмент, а значит есть вероятность исцеления. Я к вам тогда на встречу приехала в крайне подавленном состоянии, с утра такая истерика была! Но как только начала светить, я вообще перестала беспокоиться о пятнах. А когда увидела первые результаты, стала такой улыбчивой и радостной)


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:22 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Эх... просто все факторы провоцирующие сошлись в одно время

    А оно так всегда! Обычно для проявления любой "плохой" предрасположенности одного какого-то фактора или тем более провокатора мало - организм у нас очень от природы устойчивый. Но если сразу несколько, то это как деревце: слегка нагнул - выпрямилось. А перегнул - сломалось.
    Цитата Agentessa ()
    А зудели они страшно, я даже надеялась, что это не вит
    Это тоже нормально: витилиго по сути - воспалительный процесс. Только очень медленный. А зуд - симптом воспаления.
    Цитата Agentessa ()
    значит есть вероятность исцеления
    Твоя "вероятность" знаешь какая? 100%)))
    Цитата Agentessa ()
    Но как только начала светить, я вообще перестала беспокоиться о пятнах. А когда увидела первые результаты, стала такой улыбчивой и радостной)
    Вот такие покупатели у меня самые любимые! В идеале я бы только таким и продавал, потому что это и есть ПРАВИЛЬНОЕ потребление лампы (и в инструкции про это написано). Но жадность заставляет продавать ВСЕМ, кто просит. Ну, хотя бы объясняю при этом, что к чему... Но если человеку понять не дано, и он упорно видит в лампе "лечение витилиго", конечно, никакое витилиго его никогда не покинет. Но разве я в этом виноват?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:53 | Сообщение # 10
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    почему тогда за ВИТ сына вы переложили ответственность на меня???
    Вы знаете, как только я осознала, что у меня вит, я стала везде встречать людей с пятнами. Они были повсюду! Лето, а в городе одни витилижники! Я была очень удивлена, сколько нас, как будто эпидемия... Однажды в метро я увидела молодую маму, а с ней дочку лет семи-красоточку. Они сидели прямо напротив меня в вагоне. Я когда увидела у дочки ТАКОЕ же пятно на лбу, как у меня, чуть дара речи не лишилась. Даже глаза опустила, думаю, что мне сейчас делать? Сказать что-то или нет? Не знаю, заметила ли мама мои пятна, на лбу которое можно было и не разглядеть из-за челки, а вот на переносице и на щеке - очень видно. И тогда я подумала, может есть какая-то связь между локацией пятен с причинами? Будете смеяться, но я до сих пор считаю, что пятна лице - это испытание для меня, чтобы я приняла себя такой, какая я есть от природы (без пятен, разумеется))). В православии считается, что за грехи родителей расплачиваются дети. У меня нет пока детей, и не мне судить. Но мне бы не хотелось, чтобы мои детки расплачивались за меня, я буду стараться стать хорошей мамой, и может здесь у вас научусь чему-нибудь.
    И еще: ответственность - это не просто понятие. И на мой взгляд не достаточно одного глубинного осознания, переосмысления, перестройки себя. Это ОЧЕНЬ важно, но это еще не все. Должна быть работа над проблемой, ежедневная. Когда я начинала бизнес, у меня ничего не было, кроме долгов. Я начинала не со стартового капитала, а с минуса! Была ужасная ситуация, хоть в петлю лезь! И я начала наперекор всем делать свое дело, работать. Все говорили, что ничего у меня не получится. А я шла напролом. И я добилась своего. Первую сделку никогда не забуду, она придала мне сил для дальнейшей работы. Кроме того, совершенно ясно, что для того, чтобы получить результат, надо сначала дойти до края (помните золотоискателей, которые бросали свое дело, а приходили на их место другие, и через какое-то время находили золото?) У меня все именно так. Вот дохожу до самой черты, ничего не получается, уже шишара на башке, а потом раз - и дверцы открылись! Наверное, это сила духа. Как помочь своим близким - я не знаю. Есть только один пример среди моих родственников, когда сестра спасла сестру от страшной болезни, просто за счет своей силы воли! Она сама настроилась на победу и сестру убедила в этом и укрепила ее дух.

    Добавлено (08.11.2013, 13:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Оля, это все понятно( мне как овну - упертому барану так сто раз понятно)..Будет время и желание прочитаете историю- у меня тут отдельная тема Люда и Денис. Многое изменилось с момента появления пятна и теперь. точнее изменилось кардинально. только кто ж слушает меня??? Для себя по признакам ВИТ этого сайта я давно понла что излечилась...мысли и действия в правильном направлении...пятно закроется т.к все для этого сдалано!
    Люда, я почитала вашу тему, не все успела, но ознакомилась. Что хочу сказать... Мои родители были совсем другими когда-то. Лет 20 совместной жизни они прожили очень плохо... С бедами, несчастьями. Когда мне исполнился год, папа с мамой сильно поругались (я, конечно, этого не помню), и папа подошел к моей люльке и пожелал, чтобы я не была такой, как мама и вообще кучу гадостей наговорил про нее. У меня начался дерматоз на лице. Врачи называли это экземой. С каждым годом мое состояние ухудшалось, к школе мои руки (все кисти с обеих сторон) были изъедены этой экземой. Трещины не позволяли нормально работать руками, я ходила в бинтах, сквозь которые проступал гной и кровь. Учителя разрешали не записывать, т.к. видели, что я ручку не могу держать. Экзема была и на лице, в уголках губ - трещины. Я даже рот открывала с трудом, т.к. трещины лопались и превращались в раны. Жгучая боль! В иной день мама резала хлеб и колбасу на тонкие ломтики и засовывала мне в приоткрытый рот.Потому что есть я боялась. Я ощущала себя уродом. Со мной никто не дружил до 14 лет. У меня постоянно зудели и чесались руки и лицо, мальчики никогда не смотрели в мою сторону. Я жила с камнем на душе. Училась плохо. Легко давались только гуманитарные науки, в том числе и иностранный язык. Что касается отношений с мамой... мне не хватало ее тепла и ласки. Поэтому я тянулась душой к другим взрослым женщинам. Сначала к музыкальному руководителю из выездных ясель, она играла на аккордеоне (его я помню хорошо, ее - нет), потом к учительнице английского в школе. Спустя годы я поняла - почему. Они были со мной нежными и ласковыми. Мама тоже меня любила, но ей было не до детей, они с папой никак не могли разобраться в своих отношениях (если бы она меня сейчас читала - она бы оскорбилась на всю жизнь и не поняла бы меня никогда). С детства мы с братом видели домашние разборки, иногда до драк доходило, алкоголь опять же... У брата была алопеция, однажды он так испугался, что на утро кусок волос просто выпал. С отцом у меня были плохие отношения. И вот все изменилось, когда папа обратился к вере. Он крестился, стал ходить в церковь. Сейчас моя семья совсем другая, разница между тем, как было и сейчас - колоссальная! Наши отношения укрепились, стали происходить только радостные события, а сколько горя раньше выпало на нашу долю! Я уверена, что от атмосферы в доме зависит многое. Моя экзема утихла с началом месячных, к 16 годам совсем прошла. Я не перекладываю вину на родителей, т.к. главную роль здесь сыграл наследственный фактор - у мамы в детстве было все то же самое. И сейчас, после климакса экзема на ее руках появилась. Другое дело, что после лечения печени мы добились положительной динамики, но это другая тема. Я желаю вам самого лучшего, чтобы в ваш дом пришла радость и спокойствие, чтобы с родителями вашими было взаимопонимание. Наша семья сильно изменилась, когда все мы обратились к Богу. Пусть и вам Бог помогает во всем.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:46 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    С детства мы с братом видели домашние разборки, иногда до драк доходило, алкоголь опять же... У брата была алопеция, однажды он так испугался, что на утро кусок волос просто выпал.
    Оль, а что у брата по этой теме сейчас? Прошла алопеция? Какова вообще история брата? Похожа как-то на твою?
    Цитата Agentessa ()
    Я не перекладываю вину на родителей, т.к. главную роль здесь сыграл наследственный фактор - у мамы в детстве было все то же самое.
    А мамино детство в какой обстановке прошло? А бабушкино?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Среда, 13.11.2013, 19:11 | Сообщение # 12
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот... Готовы мои анализы. Значительно повышены гормоны щитовидной железы, показатели чуть меньше, чем 1,5 года назад. АТ ТПО и ТТГ. На следующей неделе иду к гинекологу-репродуктологу со всеми анализами, будет ли она учитывать щитовидку при подготовке к беременности - не знаю пока. Гормоны принимать не хочу.
    Цитата карп ()
    Оль, а что у брата по этой теме сейчас? Прошла алопеция? Какова вообще история брата? Похожа как-то на твою?
    Михаил, алопецию он вылечил... за год наверное. Врач в КВД болтушку какую-то прописал, он мазался. Но так комплексовал, что на лысо побрился и так ходил, пока лечился. Это было лет 18 назад. Пять лет назад он пережил еще один мощный стресс, попал в страшную беду, мы еле его вытащили... Через несколько месяцев он весь покрылся белыми пятнами (начиналось с маленьких на груди). Ходил, похожий на леопарда. Мы все были уверены, что это после загара. Он любил загорать дочерна на отдыхе и в солярий ходил. Два года он с ними ходил, с рождением у него дочери все прошло само по себе, сейчас следов не осталось. Ни одного пятна.  Когда у меня появились пятна, я его запытала... такие же или нет? Он мне ответил, что вроде такие же... У мужчин фиг че узнаешь, он много не говорит))) Сказал, что пятна не загорали, а краснели на солнце и что он просто НЕ ПАРИЛСЯ! И они прошли. Я его заставила разыскать фотки пятилетней давности, чуть ли не под лупой разглядывала все пятна. Сошлись во мнении, что это был лишай. Хотя жена его не заразилась. Он по молодости много накосорезил, сейчас вроде остепенился, но из депра не вылазит (плохие отношения с женой). Мы с ним очень близки, друга в моей жизни лучше нет. Кстати, я вместе с ним приезжала на нашу с тобой первую встречу, может вспомнишь.
    Он от меня отличается тем, что все переживает глубоко в себе, а я страдаю так, что окружающим всем тошно. На данный момент все мое окружение знает, что такое витилиго))) Брат меня убеждает в том, что как только я перестану переживать, пятна исчезнут. Говорит, что я мало с ними хожу, похожу еще год - и все пройдет)) Сказал, что мне скоро надоест просто переживать...
    Кстати, мой муж в этом плане меня очень поддерживает. Когда я впервые расплакалась при нем, он меня начал успокаивать, произошел такой диалог:
    - Ааааа... Блин... А если это не пройдет?
    - Успокойся, все пройдет, гарантирую. Чего ты внимания столько уделяешь этим пятнам? Я на фиг все зеркала из дома вынесу)))) Ну пятна... ну и что?
    - А вдруг я буду, как Майкл Джексон? Что мне тогда делать?
    - Что делать? Танцевать!))))
    И вот он всегда ржет надо мной, вообще всерьез не воспринимает эти мои пятна. А про витилиго даже слышать не хочет, хочет интернет у меня выключить, чтобы я не лазила и не читала про болезни.
    Цитата карп ()
    А мамино детство в какой обстановке прошло? А бабушкино?

    Мамино детство проходило в напряженной обстановке. Родители пили. Этим, пожалуй, все сказано. Она была как зверек. Всего боялась. Ее сестра, моя тетя, родилась с крепкой нервной системой, она очень сильный человек, 100%ый оптимист, а мама - полная противоположность. У нее совершенно больные нервы... Она любит тишину, уединение, не любит гостей, шум... Папу своего (моего деда) они очень любили, он замечательный был человек. Но из жизни ушел рано, в сорок с небольшим, мама совсем молодая была. Страшно горевала, а через год родилась я. Про бабушкино детство мало знаю, она уникальный пофигист, кажется, была... Воспитывалась без отца (погиб во время войны). Манипулятор, эгоистка... Всю жизнь на шее у своей матери (моей прабабушки) висела. Та за ней убирала, воспитывала ее детей, мирила их с мужем и боролась с ее пьянством. Ну вот как-то так...
    Да... есть еще один нюанс. Это касается моих родителей. Отец мой - летчик-штурман гражданской авиации. С мамой моей познакомился еще до армии, потом вернулся, а мама тут уже с другим гуляет... Ну началась борьба за нее. Победил. Начали встречаться. Параллельно он подал документы в летное училище Кировограда. И поступил, несмотря на конкурс (в то время все хотели быть летчиками и космонавтами). И уехал учиться, чему очень обрадовалась его мать (внешностью очень похожая на Людмилу Зыкину, а характером на Сталина). Мать моя узнала, что беременна, а Людмила Зыкина заставила ее сделать аборт. Через год папа сделал маме предложение, она втихаря прилетела к нему в Кировоград и они там поженились. Когда Людмила Зыкина узнала об этом, она устроила жуткий скандал, топнула ногой, плюнула на мою маму и прокляла их брак самыми страшными словами. Это потом я родилась, и бабушка остыла... я ее даже помню, мне было 1,5 года, когда мы ездили к ней в больницу, где ее оперировали по поводу рака груди. После операции она быстро скончалась, а перед смертью попросила прощения у моей мамы. Такие вот страсти...
    П.С. у моей мамы, как я и говорила, с климаксом вернулась экзема кистей. Пять лет с ней мучалась. Сейчас она почистила печень, вроде прошло все... красноты и трещин нет, осталось только сухость, но это ерунда в сравнении с тем, что было. Она очень рада. Принимала только овесол.


    Здесь могла быть ваша реклама...

    Сообщение отредактировал Agentessa - Среда, 13.11.2013, 19:17
     
    Хызир Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:53 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Agentessa, Гормоны принимать не спешите, а без них вряд ли врачи возьмутся.
    Могу рекомендовать гомеопата, если интересно напишити в личку.
    Знаю, что гормоны нормализуются.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:40 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Значительно повышены гормоны щитовидной железы, показатели чуть меньше, чем 1,5 года назад. АТ ТПО и ТТГ

    Ольга! Это НЕ гормоны щитовидной железы!
    Это как раз показатели, что уровень щитовидных гормонов ПОНИЖЕН. Не знаю твоих показателей, но скорее всего, если уж такая спешка забеременеть, пропишут тебе Л-тироксин. 50-100 единиц.
    Кстати, ничего страшного его попить, начиная со второго триместра, нет. Это не "те" гормоны, которых следует бояться. Главное, после родов быстренько остановиться - иначе можно рост витилиго на себе спровоцировать.

    Твой случай совершенно типичен - Аутоиммунный тиреоидит в 20% случаев сопровождает женщин-витилижниц. Ты должна иметь в виду следующее: это состояние - отражение всей твоей предыдущей предельно замороченной жизни. Оно не менее инерционно, чем даже витилиго, но оно точно так же обратимо!! У меня было примерно то же, только с приставкой "суб-" - то есть, почти. Ещё немного, и оно!))) Мне тоже прописали Л-тироксин (у них это без вариантов))), но я пить не стал, и всё довольно быстро пришло в норму.
    Но мне не надо было рожать! А беременность при недостатке щитовидных гормонов - это ребёнок без мозга.

    Почитай подробнее:
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-33
    И ориентируйся на Хызира, если хочешь поскорее вернуться в этом плане в норму.

    В целом, просто повезло тебе иметь такого брата! Слушайся его. Пусть его прошедшее витилиго (никакой не лишай - про лишай тут:
    http://uvbnb.ru/publ....-1-0-76 ) будет тебе примером. Но, к сожалению, я мало кого запоминаю, кто лампы покупает.. Не помню вас.)))
    И муж у тебя правильный, и в правильном ты месте, и лампа у тебя работает - всё хорошо, и лучше не бывает!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:07 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Организм не дурак потому и нет беременности, значит что то не в порядке, защита будущего плода и матери.
    Форсировать не нужно исскуственными препаратами это никогда не поздно.
    Если все идёт к улучшению, может имеет смысл не мешать, подождать.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Денис Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:23 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    На данный момент все мое окружение знает, что такое витилиго))) Брат меня убеждает в том, что как только я перестану переживать, пятна исчезнут. Говорит, что я мало с ними хожу, похожу еще год - и все пройдет)) Сказал, что мне скоро надоест просто переживать... Кстати, мой муж в этом плане меня очень поддерживает. Когда я впервые расплакалась при нем, он меня начал успокаивать, произошел такой диалог: - Ааааа... Блин... А если это не пройдет? - Успокойся, все пройдет, гарантирую. Чего ты внимания столько уделяешь этим пятнам? Я на фиг все зеркала из дома вынесу)))) Ну пятна... ну и что? - А вдруг я буду, как Майкл Джексон? Что мне тогда делать? - Что делать? Танцевать!)))) И вот он всегда ржет надо мной, вообще всерьез не воспринимает эти мои пятна. А про витилиго даже слышать не хочет, хочет интернет у меня выключить, чтобы я не лазила и не читала про болезни.
    Оля! Понимаю вас как никто другой. У нас в семье папа тоже не морочиться насчет пятна у Дени, лампу делает ему нехотя. Дедушка с бабушкой тоже заметили через год( лицо внука)  Вот как вы считаете, такое отношение близких к тому, что разрывает нас изнутнри - что это? их пофигизм? или они таким образом не создают еще большую панику??
    Уже начала склоняться ко второму....но пережитки прошлого говорят скорее первое. Надо что то или кто то для переубеждения( по другому скорее не пойдет самотеком мыслей) Что делаете Вы в этом случае???

    Добавлено (14.11.2013, 16:23)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Организм не дурак потому и нет беременности, значит что то не в порядке, защита будущего плода и матери.
    Оля, почитайте тему Сходница. Мы в позапрошлом году познакомились с женой и мужем- москвичами. Где они уже не лечились только и от чего  для зачатия ребенка....без толку( в плане беременности) ЭКО делали несколько раз- безрезультатно. Плюнули на все лечения.  Им около 40. Хотели просто в Карпаты отдохнуть, прочитали о Сходнице. Ехали отдыхать и жизнью наслаждаться. Мозг отключить от будней. На 56 дней сняли домик..Отдохнули супер. Созваниваемся с ними дома. В этом году летом они были чуть меньше. Опять же с целью исключительно отдыха. И о чудо! Яна звонила сегодня-думала уже климакс, а проверилась- беременность 8 недель!


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 14.11.2013, 16:31
     
    Lilly Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:30 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Плюнули на все.

    Цитата Денис ()
    Ехали отдыхать и жизнью наслаждаться. Мозг отключить от будней

    Цитата Денис ()
    Отдохнули супер.

    Цитата Денис ()
    Опять же с целью исключительно отдыха.

    Цитата Денис ()
    И о чудо

    Люда, это ответ.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:31 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я знаю что это ответ. Это я и хотела Оле сказать.
     
    карп Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:37 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Если все идёт к улучшению, может имеет смысл не мешать, подождать.

    Настойчиво поддержу эту мысль.
    Всякая "подготовка беременности", "ведение беременности" - залог будущих проблем у ребёнка и у матери с ним.
    От схемы "беременность - болезнь, а роды - операция" нужно бежать, сломя голову!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:08 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    От схемы "беременность - болезнь, а роды - операция" нужно бежать, сломя голову!
    Пригласила на наш форум Яну. Оказывается у нее экзема была. Говорили- потому и не беременеет. Может Мишаня тему создашь? она напишет
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |