Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Как я докопалась до витилиго
    Хызир Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:22 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Только вы Яну предупредите, что здесь по головке не гладят.
    Ваша подруга?
    И кто такой бред ей сказал, муж?

    Добавлено (14.11.2013, 20:22)
    ---------------------------------------------
    Надеемся, она менее разговорчива.
    Вообще Яны скромные попадались мне.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Agentessa Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:38 | Сообщение # 22
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ольга! Это НЕ гормоны щитовидной железы! Это как раз показатели, что уровень щитовидных гормонов ПОНИЖЕН. Не знаю твоих показателей, но скорее всего, если уж такая спешка забеременеть, пропишут тебе Л-тироксин. 50-100 единиц.
    Кстати, ничего страшного его попить, начиная со второго триместра, нет. Это не "те" гормоны, которых следует бояться. Главное, после родов быстренько остановиться - иначе можно рост витилиго на себе спровоцировать.

    Аааа... вон оно что. Буду знать. Если назначат, тогда попью.
    Показатели мои такие: ТТГ - 5,5. 1,5 года назад было 8 с чем-то.
    АТ ТПО: 417,9.
    Я ориентировалась только на референсные значения, сама вижу отклонения. Врачам еще не показывала.
    Цитата карп ()
    Твой случай совершенно типичен - Аутоиммунный тиреоидит в 20% случаев сопровождает женщин-витилижниц. Ты должна иметь в виду следующее: это состояние - отражение всей твоей предыдущей предельно замороченной жизни. Оно не менее инерционно, чем даже витилиго, но оно точно так же обратимо!! У меня было примерно то же, только с приставкой "суб-" - то есть, почти. Ещё немного, и оно!))) Мне тоже прописали Л-тироксин (у них это без вариантов))), но я пить не стал, и всё довольно быстро пришло в норму.
    Михаил, я хорошо изучила твою историю. И она меня сильно воодушевила! Еще неделю назад перечитывала перед сном, для хорошего настроения)
    Цитата карп ()
    В целом, просто повезло тебе иметь такого брата! Слушайся его. Пусть его прошедшее витилиго (никакой не лишай - про лишай тут: http://uvbnb.ru/publ....-1-0-76 ) будет тебе примером. Но, к сожалению, я мало кого запоминаю, кто лампы покупает.. Не помню вас.)))
    И муж у тебя правильный, и в правильном ты месте, и лампа у тебя работает - всё хорошо, и лучше не бывает!)))
    ААААА!! Спасибо))) Как классно, что я зарегистрировалась здесь! Столько позитива! 
    Цитата Денис ()
    от как вы считаете, такое отношение близких к тому, что разрывает нас изнутнри - что это? их пофигизм? или они таким образом не создают еще большую панику??
    По моим наблюдениям окружающие не видят в пятнах ничего ужасного. Ну разве только моя мама переживает, все-таки вит у меня на лице. И то говорит: пройдет все) Моя родня считает меня паникершей, поэтому через себя мою боль не пропускает. Я нормально к этому отношусь. В нашем мире столько проблем, которые надо решать. Мне вот своим помогать надо, у них полна попа огурцов, куда им еще мной заниматься)))

    Добавлено (14.11.2013, 20:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Оля, почитайте тему Сходница. Мы в позапрошлом году познакомились с женой и мужем- москвичами. Где они уже не лечились только и от чего  для зачатия ребенка....без толку( в плане беременности) ЭКО делали несколько раз- безрезультатно.
    А мы пока и не пытались естественным путем даже..)))) Я уверена, что все получится сразу. Просто боюсь выкидыша, я этот ужас второй раз не перенесу. Отсюда и подготовка к беременности, анализы и пр.
    Цитата карп ()
    Настойчиво поддержу эту мысль. Всякая "подготовка беременности", "ведение беременности" - залог будущих проблем у ребёнка и у матери с ним.
    От схемы "беременность - болезнь, а роды - операция" нужно бежать, сломя голову!
    Михаил, я к беременности так не отношусь. У меня просто опыт отрицательный. А теперь у меня муж замечательный, здоровый и красивый, все должно получиться. Но ты сказал про ребенка без мозга - вот во избежание этого я и стараюсь.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:47 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Я ориентировалась только на референсные значения

    А какие они, эти рефренсные значения на твоих бумажках? В разных лабораториях просто они разные.
    Статеечку про "витилиго и щитовидная железа" всё же прочитай на досуге - для тебя актуально.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:30 | Сообщение # 24
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А какие они, эти рефренсные значения на твоих бумажках? В разных лабораториях просто они разные. Статеечку про "витилиго и щитовидная железа" всё же прочитай на досуге - для тебя актуально.
    ТТГ стоит - 0.4 - 4.0
    АТ ТПО - меньше 5,6

    Статейку уже читаю, ага...


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Пятница, 15.11.2013, 10:40 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    ТТГ стоит - 0.4 - 4.0
    АТ ТПО - меньше 5,6
    Что сказать? Ты крепкая! При таком аутоиммунном прессинге ТТГ далеко не ушёл, значит, и сами щитовидные гормоны, думаю, у нижней границы. И даже с нужной её стороны.
    Скажи теперь цифры Т3 и Т4 (тоже с рефренсными значениями).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ирина_86 Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:48 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    М-да... Как интересно... У меня тоже вечные проблемы с ЖКТ, дискинезия ЖВП, от всего воспаляющиеся гланды, АиТ... Ну и еще много всего другого.

    Добавлено (15.11.2013, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Ольга, Вы отлично выглядите! И еще очень хорошо, что так сильно не заморачивались по поводу пятен. Иначе бы Вы их постоянно маскировали на лице, как делаю я и, думаю, большинство. Вы - молодец просто!


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    katte Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:47 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня с гландами очень смешная история была. Держалась как-то у меня температура  37 - 37,2. Ну, думаю, хронический тонзиллит. Пошла в гос.клинику, что во дворе дома была. Врач сказал, ну что Вам опять эти антибиотики, давайте мы их Вам вырежем, всего-то ... тыс рублей. Вам же еще рожать!!!!(Клиника была лазерной хирургии). Поскольку я с детства помню, как мне вырезали аденоиды, что-то мне не захотелось ничего вырезать. Приехала я в родной город, с денюжкой уже можно было к хорошим спецам попасть. Мне сказали, что не в той стадии гланды, чтобы их вырезать, температура может вообще не от них быть. Пролечили они мне их на тонзиллоре (промывание и ультразвук, по-чесноку так, хорошо), плюс стоматология. В первый сезон  после процедуры вообще ничем не болела, ни один вирусняк не прицепился даже. Хотя у меня есть знакомый, которому гланды в детстве удалили, тоже от проблемы избавился.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:28 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Гланды вырезать? Это вообще бред.
    У человека, мыслящего в правильном направлении, никаких проблем с гландами не будет.
    Из моей истории: в детстве были они увеличены и т.д., но я все равно практически не болела. А потом, где-то года в 22 я нашла у себя в горле что-то непонятное. Оказалось - это пробки в гландах! При том, увеличены они не были и ниче не болело, я вообще подумала - че-то там прилипло. Ну, старенький профессор, авторитетный, сказал мне - ну, это навсегда, лучше удалить. Я, естественно, забила на его слова, ибо я докторам не верю.
    Так прошло около года. Потом я на очередную работу улетела и че-то у меня вдруг началась ангина, которой никогда не было в жизни - ни говорить, ни есть - боль дикая! Температура. А выступать надо. Ангина гнойная, кстати - в горло просо смотреть жутко было. Короче - полоскание раствором чайная ложка соды+чайная ложка соли на чашку каждые полчаса 3 дня - ВСЁ! Хотя везде пишут, что гнойная ангина на недели.
    И пробки после этого ушли. Шоковая терапия.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 16.11.2013, 19:55
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:11 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я обычно полоскала с собой и над кастрюлькой дышала, в кастрюльку соды или эвкалипта-быстро помогает. На ночь продвшишься, за несколько дней все пройдет. Я тоже гланды не вырезала, но мне никто и не советовал. В детстве вырезали аденоиды, но они опять проросли.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:34 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    мыслящего в правильном направлении
    В детстве мужчине вырезали, вряд ли он что-то по этому поводу мыслил, и, кстати, вырезали достаточно активно в то время, вроде как атавизм какой. Это потом уже пошла инфо, что это пылесос своеобразный.  Ну не жалуется человек, нет у него траблов после вырезания гланд.  Уж извините unsure


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 17.11.2013, 10:34
     
    Agentessa Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:11 | Сообщение # 31
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Что сказать? Ты крепкая! При таком аутоиммунном прессинге ТТГ далеко не ушёл, значит, и сами щитовидные гормоны, думаю, у нижней границы. И даже с нужной её стороны. Скажи теперь цифры Т3 и Т4 (тоже с рефренсными значениями).
    А я их не сдавала... только вышеуказанные два. Вот жду приема гинеколога, если направит обследовать O: целиком вместе с УЗИ, пойду все комплексно сдавать. Значит я крепкая, ага... Ну что ж, это радует!
    Цитата Ирина_86 ()
    Ольга, Вы отлично выглядите! И еще очень хорошо, что так сильно не заморачивались по поводу пятен. Иначе бы Вы их постоянно маскировали на лице, как делаю я и, думаю, большинство. Вы - молодец просто!
    Спасибо, Ирина! Да заморачивалась я и очень сильно. Плакала. Спать не могла! Пятна были белые-белые и очень выделялись. При последнем срыве (в середине лета) на психах появились новые пятна под глазом. Потом я расслабилась. Мне главное надо знать, что со мной и поверить в то, что все поправимо. Как только получилось мозг убедить в том, что все пройдет, стало легче жить. Сейчас я даже не представляю себя с витилиго, у меня как-то в голове не укладывается, что я болею чем-то. Вроде как не болею, а просто косметический дефект исправляю. Сильно изменилось отношение.

    Добавлено (17.11.2013, 16:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Мне сказали, что не в той стадии гланды, чтобы их вырезать, температура может вообще не от них быть. Пролечили они мне их на тонзиллоре (промывание и ультразвук, по-чесноку так, хорошо), плюс стоматология. В первый сезон  после процедуры вообще ничем не болела, ни один вирусняк не прицепился даже. Хотя у меня есть знакомый, которому гланды в детстве удалили, тоже от проблемы избавился.
    Я промывала в свое время, на 2 тысячи долларов напромывала, кредит брала)) Только промою - через неделю все гланды в пробках. И снова на процедуру. И иммунитет мне подлнимали, кололи уколы прямо в миндалины, и антибиотики я пила. И полоскала всем, разве только мочой молодого поросенка не пробовала)))) Тонзиллит начался после гнойной ангины, которая случилась, когда мне было 16 лет. С тех пор прошло еще 16 лет! Тогда меня отправили в больницу и хотели все почикать, но я отказалась. Лежала в инфекционном отделении на Соколиной горе, к нам даже посетителей не пускали. Врачи заставляли промывать фурацилином и кололи антибиотики. Все. После этого - хронический тонзиллит. Постоянные пробки. НО! Ангин вообще не бывает!!!! Просто болит горло всегда))))


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    katte Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:17 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мндя, у меня как-то попроще, тысчи в 3 рублей. Вообще у Вас там должен быть неслабый мышечный зажим в этом районе.

    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 17.11.2013, 21:19
     
    Тата Дата: Понедельник, 18.11.2013, 01:50 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Оля.
    Есть такой препарат - Деринат. Не слыхала? Почитай. Тебе может помочь, штука очень интересная, по сути - иммуномодулятор. Раствор.
    Мужчинке с хроническим ринитом его дала - он в зависимости от сосудосужающих уже давно - три дня всего капал - заметил, что нос дышал.
    Можно даже новорожденным. ХЗ, можт, как раз для тебя подойдет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 18.11.2013, 01:51
     
    Денис Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:37 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Надеемся, она менее разговорчива.
    АбИдел)

    Добавлено (18.11.2013, 13:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата Agentessa ()
    При последнем срыве (в середине лета) на психах появились новые пятна под глазом. Потом я расслабилась. Мне главное надо знать, что со мной и поверить в то, что все поправимо. Как только получилось мозг убедить в том, что все пройдет, стало легче жить. Сейчас я даже не представляю себя с витилиго, у меня как-то в голове не укладывается, что я болею чем-то. Вроде как не болею, а просто косметический дефект исправляю. Сильно изменилось отношение.
    Вот это по- моему для всех главное- и витилижнтков и просто насморком болеющими!
     
    Agentessa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:05 | Сообщение # 35
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Давно не заходила на форум, т.к. времени не было катастрофически. Работа, хозяйство по дому... Пока все уберешь, помоешь, погладишь... На все звонки ответишь по телефону, сбегаешь по рабочим делам, приходишь - уже пора ужинать и спать. Пятнышки мои еще чуток закрылись за это время (теперь под глазом хорошо идет процесс), а вот на лбу в одном месте расползлось в одном месте(( Но это случилось сразу после ссоры с мужем, выясняли отношения, точнее пытались найти компромисс в одном важном деле, связанном с моим бизнесом. Как только я поняла, что на мое дело "покушаются", просто до трясучки дошла, остановиться было сложно... И результат был таков: пятна зачесались, хотя не чесались давно уже... Сейчас я опять успокоилась и стараюсь себя контролировать, т.е. свою нервную систему. На йогу что ли пойти? Она мне раньше помогала успокаиваться, а то я вечный комок нервов - спичку поднеси и все, будет взрыв...
    Сейчас разберу личные сообщения и отвечу на них, прошу прощения, что не сделала этого раньше. 
    Из последнего: у двоюродного брата диагноз - атопический дерматит. Миша, я дала твой номер телефона его матери (своей тете), будет лампу покупать. Хочу предупредить, что люди они сложные в общении, не обижайся на них (если вдруг замучают вопросами), они тоже немного того, с больными нервами... В их случае болезнь совершенно закономерно возникла - брат мой в детстве получил осложнение на ухо после болезни, сейчас почти полностью потерял слух (носит аппарат), с каждым годом говорит все хуже, речь испортилась совсем. Он не может найти работу, наладить личную жизнь, потому что его не принимает общество. Защищается нарочитой веселостью, но внутри сильно страдает. Полностью зависим от своей матери, она ему диктует свою волю (вплоть до того, что носить, как постричься, как вести себя за рулем, какую девушку искать и т.д.). В доме постоянный ор стоит, они тихо разговаривать не умеют, он даже иногда аппарат вынимает из уха, чтобы не слышать мамины и папины крики... Вобщем, жесть полная. Наверное, прежде всего парню нужен психолог хороший, нужно его отрывать от матери, учить взаимодействию в социуме и т.д. Но я им об этом даже говорить боюсь, т.к. они уверены, что дерматоз появился от ананаса)))) 
    Такие вот дела. Про свою болезнь практически уже не думаю, очень много других проблем, которые надо решить. Из-за ссоры с мужем забыла о приеме к гинекологу, пришлось записываться заново, и теперь я к нему попаду только 15 декабря. А в среду иду к своему гомеопату на повторный прием. В конце лета она назначала мне лекарства для коррекции ЖКТ (Гастрикумель, Нукс вомика гоммакорд, Мукоза композитум) и уколы для коррекции гормональных нарушений (овариум композитум), а так же курс Галавита для коррекции иммунитета ну и лекарства для горла. ЖКТ стал работать лучше (но проблемы остались некоторые), гормоны (половые) все в норме судя по свежим анализам, а вот с голом беда по-прежнему. Ничего не помогает! Пробки замучили уже... Самое ужасное, что слева на шее у меня воспалены все лимфоузлы. Я так понимаю, что они воспалены из-за постоянной инфекции в миндалинах, тем более левая как раз заражена сильнее. Утром просыпаюсь от такой боли, словно иголки в гортани понапиханы. 
    И еще я заметила, что после использования лампы (иногда) начинаются сильные головные боли. Настолько жуткие, до рвоты, что без обезболивающего не проходит...((

    Добавлено (09.12.2013, 13:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Мндя, у меня как-то попроще, тысчи в 3 рублей. Вообще у Вас там должен быть неслабый мышечный зажим в этом районе.
    Может быть и зажим... у меня зажим во всем теле, я хожу как каменная, словно готова удар отразить... Когда на массаж летом пошла, массажистка в ужасе была, говорит, что все мышцы зажаты, не могу расслабиться и все... 
    Цитата Тата ()
    Оля. Есть такой препарат - Деринат. Не слыхала? Почитай. Тебе может помочь, штука очень интересная, по сути - иммуномодулятор. Раствор.
    Мужчинке с хроническим ринитом его дала - он в зависимости от сосудосужающих уже давно - три дня всего капал - заметил, что нос дышал.
    Можно даже новорожденным. ХЗ, можт, как раз для тебя подойдет.

    Тата, спасибо! Изучу описание и тогда куплю, попробую...


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:15 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Может быть и зажим... у меня зажим во всем теле, я хожу как каменная, словно готова удар отразить...
    Ну, это ужас.. Я нескольких таких витилижников видел - по походке уже видно. Надо как-то расслабляться. На танцы, что ли, записаться. На латину!
    Деринат - хорошая вещь. Мы пользуем. Но не в таких запущенных случаях. На такое (с горлом) у меня лично нет советов, а делать что-то надо...
    Ещё мысль: горло может само на поправку пойти вместе с витилиго. Как только восстанавливается баланс в мозгу, он и в иммунитете восстанавливается. От этого и витилиго проходит, и простудами болеть меньше начинаешь. У меня так было (2 года вообще ничем не болел), и ещё несколько таких же историй проскальзывало.
    А в мозгах явно ещё не всё гладко...
    Страха много.

    Использование лампы - ??? А не рановато ещё лампу-то использовать?
    Разумных объяснений феномену головных болей после лампы у меня нет.. Сплошная метафизика в голову лезет))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:46 | Сообщение # 37
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Надо как-то расслабляться. На танцы, что ли, записаться. На латину!
    Я полгода на танцы ходила, год хожу на вокал))) Кстати, после занятий вокала настроение просто супер!
    Цитата карп ()
    Как только восстанавливается баланс в мозгу, он и в иммунитете восстанавливается. От этого и витилиго проходит, и простудами болеть меньше начинаешь. У меня так было (2 года вообще ничем не болел), и ещё несколько таких же историй проскальзывало.
    Я вообще не помню, когда последний раз болела простудами или ОРВИ. У меня ни гриппа, ни ангин не бывает... Просто парадокс. Всегда считала, что у меня крепкий иммунитет - все в лежку зимой лежат, а у меня даже насморка нет.
    Цитата карп ()
    А в мозгах явно ещё не всё гладко... Страха много.

    Страх, увы, есть, да... Работаю над этим.
    Цитата карп ()
    Использование лампы - ??? А не рановато ещё лампу-то использовать?
    Не знаю... вроде результат хороший, за месяц половина пятен закрылась, да и сейчас прогресс на лицо... то есть на лице. Новых пятен не было ни до лампы ни во время.
    Цитата карп ()
    Разумных объяснений феномену головных болей после лампы у меня нет.. Сплошная метафизика в голову лезет))).
    Ну значит незамерзайка в машине вызывает такие головные боли, раз не лампа. Больше ничего не может быть.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Хызир Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:17 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    у меня зажим во всем теле, я хожу как каменная, словно готова удар отразить... Когда на массаж летом пошла, массажистка в ужасе была, говорит, что все мышцы зажаты, не могу расслабиться и все...
     В первую очередь нужно заниматься именно этим.
    На мой взгляд просто снимается.
    И давно это у вас?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:54 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Ну значит незамерзайка в машине вызывает такие головные боли, раз не лампа. Больше ничего не может быть.
    Да не, я не к тому, что не может быть от лампы. Х/з что от неё может быть..
    Но вот, когда герпес от неё лезет, или ранки хуже заживать начинают, я ещё могу понять и объяснить, а вот с головой - ну никак... Голова - это чаще всего сосуды. А лампа.. Её действие ограничивается эпидермисом, где сосудов вовсе нет. Её цель - угнетение местных поверхностных иммунных клеток. Какую придумать связь с сосудами головного мозга - ???
    Цитата Agentessa ()
    Я вообще не помню, когда последний раз болела простудами или ОРВИ. У меня ни гриппа, ни ангин не бывает... Просто парадокс. Всегда считала, что у меня крепкий иммунитет - все в лежку зимой лежат, а у меня даже насморка нет.
    Конечно крепкий! Он же с таким горлом постоянно на взводе - лимфоузлы на шее тому лишнее подтверждение. Они же (узлы) эти иммунные клетки и производят. Иммунитета много, а страхи направляют его на кожу - в итоге вит. Ещё - на щитовидку. В итоге - АиТ.
    А что профильные специалисты по этому поводу говорят? Отоларингологи?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:14 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Деринат - хорошая вещь.
    А  я где-то читала, что очередная профанация, типа инферона

    "иммуномодулятор, по заявлению производителя поднимающий иммунитет. От себя замечу, что иммунитет - это свойство организма противостоять чужеродным организмам и веществам, он есть от рождения и он либо нормальный, либо у человека иммунодефицит. Он бывает еще ослаблен - например, неправильным образом жизни или вследствие внешнего воздействия, а также после болезни. Но иммунитет нельзя "поднять" или "укрепить", и уж точно это нельзя сделать таблеточками. Его (дерината) эффективность не доказана международными испытаниями, неизвестно, насколько он безопасен". Во как.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 09.12.2013, 20:17
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |