Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Как я докопалась до витилиго
    карп Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:23 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не знаю... Сильно не вникал..
    Помню, там какие-то то ли каких-то РНК, то ли чьих-то ДНК какие-то обрезки. Как работает - не понял. Портится быстро, работает не долго, чисто поверхностно.
    Но мы и детям давали, и жена прямо сейчас по ощущениям чем-то заразилась, вчера чихала постоянно. Закапала раза четыре - всё. Уже не чихает)))
    Как к глобальному поднимателю иммунитета относиться к нему, ясно, не стоит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:39 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Напряжение в мышцах, по ощущениям "мышцы в комок"? Это мне знакомо. Обычно, когда мышцы напряжены, говорят :" Расслабьтесь" и учат расслаблению. Лично мне помогали плохо.
    Когда мышцы в комок, немцы говорят :"Напрягите мышцы". Зажатые мышцы надо напрягать до сильной боли и терпеть, сколько хватит сил, чем дольше, тем лучше. Когда боль и напряжение терпеть уже невозможно, нужно сделать вдох, и на выдохе отпустить напряжение. Повторять до тех пор, пока напряжение не уйдет само. Делать упражнение можно лежа или сидя, делать тогда, когда чувствуешь напряжение. Через пару месяцев напряжение пропадает полностью, появляется необыкновенная легкость. Это из личного опыта.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Agentessa Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:45 | Сообщение # 43
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    В первую очередь нужно заниматься именно этим. На мой взгляд просто снимается.
    И давно это у вас?
    Честно говоря, не заметила, когда это началось, но больше двух лет точно. Проблема такая:когда иду, например, по улице, ловлю себя на мысли, что у меня плечи подняты вверх и напряжено все. Я сразу пытаюсь выдохнуть, расслабиться и опустить плечи. Когда нервничаю, то не могу набрать воздуха в легкие и выдохнуть, словно легкие до конца не наполняются. Если просто снимается, то радостно)))
    Цитата карп ()
    Голова - это чаще всего сосуды. А лампа.. Её действие ограничивается эпидермисом, где сосудов вовсе нет. Её цель - угнетение местных поверхностных иммунных клеток. Какую придумать связь с сосудами головного мозга - ???
    А я свечу прям в глаз... правда закрытый, но все же... Я поняла, что на сосуды лампа не воздействует, спасибо. Просто я не такая умная, поэтому всякое в голову приходило...))
    Цитата карп ()
    А что профильные специалисты по этому поводу говорят? Отоларингологи?
    Говорят, что надо сначала пробовать лечить традиционными методами, потом резать. Традиционными лечилась, резать - жалко. Сейчас последняя попытка вылечить горло гомеопатией и полосканиями. Не поможет - пойду резать. У меня уже суставы болеть начали, а мне это предсказывали лет 10 назад. 
    (Читаю себя и сама в шоке... я как пенсия какая-то, пипец...)

    Добавлено (10.12.2013, 09:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Напряжение в мышцах, по ощущениям "мышцы в комок"? Это мне знакомо. Обычно, когда мышцы напряжены, говорят :" Расслабьтесь" и учат расслаблению. Лично мне помогали плохо. Когда мышцы в комок, немцы говорят :"Напрягите мышцы". Зажатые мышцы надо напрягать до сильной боли и терпеть, сколько хватит сил, чем дольше, тем лучше. Когда боль и напряжение терпеть уже невозможно, нужно сделать вдох, и на выдохе отпустить напряжение. Повторять до тех пор, пока напряжение не уйдет само. Делать упражнение можно лежа или сидя, делать тогда, когда чувствуешь напряжение. Через пару месяцев напряжение пропадает полностью, появляется необыкновенная легкость. Это из личного опыта.
    Огромное спасибо! Попробую. У меня не то что бы комок, у меня каменное все, особенно спина... Я расслабляться могу только в одиночестве, когда себя контролирую...


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    карп Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:12 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    А я свечу прям в глаз... правда закрытый, но все же... Я поняла, что на сосуды лампа не воздействует
    О, а когда прямо в глаз светишь, как раз действует! Толщина век - 0,3 мм, а глубина проникновения 311нм - чуть больше 1 мм. Кроме того, в каком-то пусть рассеянном виде УФ-Б этот может доходить и до сетчатки. Опасности никакой нет, но реакции возможны.
    В глаз - это поаккуратнее надо.
    Цитата Agentessa ()
    у меня каменное все, особенно спина... Я расслабляться могу только в одиночестве, когда себя контролирую...
    Вай, какой запущенный случай!!! Мышцы - что? Мышцы, зажатость - это всё лишь индикатор. Самими мышцами заниматься глупо. Надо заниматься причинами, и они все в жизнеотношениях, в том же страхе, избыточном ожидании опасности, подвоха. Так жить нельзя. Не звери же кругом)))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:16 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    "Напрягите мышцы". Зажатые мышцы надо напрягать до сильной боли и терпеть, сколько хватит сил, чем дольше, тем лучше. Когда боль и напряжение терпеть уже невозможно, нужно сделать вдох, и на выдохе отпустить напряжение.
    Еще лучше делать это осознано, не просто напрягать, а  отпускать в этот момент эмоции, понять что там зажато.  Хотя бы обратить внимание на то, что чувствуется в момент напряжения.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Agentessa Дата: Среда, 11.12.2013, 13:02 | Сообщение # 46
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Купила книгу Свияша "Здоровье в голове, а не в аптеке". Начала читать... вроде ничего нового (со Свияшем знакома), да и об ответственности за все, что с нами происходит, тоже знаю. Прочитано на эту тему много... Но как впитываются его слова! Как укрепляется вера в себя! Мне бы почаще читать... Я научилась управлять событиями в своей жизни, хорошо получается визуализировать (иногда даже страшно, насколько быстро появляется результат). Однажды я раз и навсегда решила менять свою жизнь к лучшему. Была наемная ненавистная работа - теперь свое небольшое, но любимое дело. Было одиночество - теперь любимый и любящий муж. Я долго над этим работала, долго визуализировала. Вылезла из вечных долгов, изменилась сама, научилась заботиться об окружающих, стала внимательной к нуждам другим (справилась с тотальным эгоизмом). И встретила человека, с которым захотелось создать семью.
    Насчет визуализации... Конкретно о витилиго. Вспомнила тот момент, когда года два назад в метро ко мне подсел хорошо одетый мужчина лет пятидесяти, он читал газету, а я пялилась на его ухоженные руки... да, они были покрыты пятнами. И тогда промелькнула мысль: "Какой ужас! Не хочу, чтобы это меня коснулась..." Ну, результат вы знаете... у меня вит. 
    Никогда не визуализировала в отношении здоровья, всегда лечилась. Любила страдать и ходить по врачам, жаловаться всем... Теперь такая запущенная ситуация, с которой предстоит разбираться. Я уверена на 100%, что скоро все закончится, потому что у меня обязательно получится.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Светлань Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:13 | Сообщение # 47
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Мне бы почаще читать...
    Аналогично, пока читаю - крылья вырастать начинают, и верю, что все смогу, прям как волшебница. А потом жизнь засасывает и теряется это ощущение волшебства вокруг. Надо поддерживать, надо перечитывать, на скатываться опять к подножию.
     
    Lilly Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:31 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Самими мышцами заниматься глупо.

    Нет, не глупо, просто одно другое дополняет. Когда я первый раз опробовала немецкую технику снятия напряжения, я ни о каких причинах даже и не помышляла. Помогает очень хорошо, а регулярные напряги напряженных частей, снимают напряжение на ура. Извините за тафталогию. Когда чувствуешь, как ты закаменел, это очень мерзкое ощущение и болезненное. Расслабиться в таком состоянии просто мартышкин труд. Я овладела в свое время расслаблением хорошо, но как только комок, ничего не получается. Зато напрягаться получается, и очень не слабо. Так что помогает, и безо всяких причин и следствий.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Agentessa Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:23 | Сообщение # 49
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ура!!! Я нахожу подтверждения тем причинам моего витилиго, которые я знала на уровне подсознания! Я даже писала об этом здесь, что мой вит на лице - результат моей излишней помешанности на внешности.
    И вот что я вижу на страницах книги:
    "Еще одна похожая идеализация — идеализация красоты и своей внешности. Понятно, что эта идеализация чаще всего встречается у женщин, которые стремятся всегда быть красивыми. Но у тех из них, кто каждый прыщик или пятнышко на коже воспринимает как жизненную катастрофу, очень вероятно появление кожных заболеваний, которые только усугубят страдания. И никакие лечебные процедуры не помогут избавиться от этого заболевания — здесь будет срабатывать третий способ духовного воспитания: «Вы все время будете получать то, что презираете или осуждаете в самой себе». Начинать лечение здесь нужно не с лекарств или процедур, а с изменения отношения к своему телу".

    А на уровне подсознания я как раз презирала в себе всякие несовершенства и искала, постоянно придираясь к себе - чего бы с собой такого мне сотворить? Вот - результат.

    Насчет моих проблем с горлом Свияш говорит следующее, и он совершенно прав (в моем случае):
    "Например, большинство заболеваний горла и прилегающих к нему органов вызываются сбоями в движении внутренней энергии. Как это происходит? Очень просто. Вас что-то не устраивает в окружающих людях (родители ссорятся, любимый не обращает на вас достаточного внимания, начальник ведет себя по-хамски), поэтому в вашей груди при очередном инциденте возникает мощная волна возмущения. Но в силу каких-то обстоятельств (молодой возраст, воспитание, должность) вы не можете открыто высказаться и молчите. То есть вы перекрываете выход потоку внутренней энергии возмущения (через рот), поэтому она разбивается на множество воронок — так ведет себя морская волна, ударившись в бетонный берег. Понятно, что создавшиеся энергетические воронки и водовороты — совсем не то, что нужно для нормального энергетического обеспечения клеток тела в области горла. Если подавленное возмущение повторяется часто, то неминуемо возникнет заболевание в горле или прилегающих органах. Как оно будет называться, зависит от многих сопутствующих факторов. Традиционное лечение будет давать эффект, но временный. 
    Что с этим можно поделать? Прежде всего, нужно привести в порядок свои внутренние энергопотоки, а для этого нужно перестать возмущаться. Иногда это можно сделать путем переезда на другое место жительства или работы. Но если ваша идеализация очень сильна, то вы и на новом месте найдете повод для возмущения. Поэтому рекомендуется начать с пересмотра своей системы избыточных ценностей, то есть с отказа от идеализации".

    Добавлено (13.12.2013, 11:17)
    ---------------------------------------------
    Естественно, не все так просто... я нашла отклонения не только в эмоциональном, но и эфирном телах. Очень воодушивилась идеей закаливания организма и здорового питания. Раньше просто не понимала необходимость всего этого, а в книге все разъяснено. В общем очень рекомендую всем к прочтению. У меня было такое ощущение, что я все там написанное, знала и раньше, но не осознавала. 
    А еще... еще у меня закрылась часть большого пятна лбу, оставался маленький перешеек, разделяющий большое и маленькое пятна, теперь пропал....

    Добавлено (13.12.2013, 11:23)
    ---------------------------------------------
    Да! Была у врача с результатами щитовидки... посмотрела она на своем оборудовании организм в целом, дисбактериоз не ушел до сих пор, зато с яичниками все в порядке (в прошлый раз был поликистоз). Насчет ЩЖ сказала корректировать нужно до беременности (что я и так знала), но она не сторонница гормонотерапии. Назначила пептиды Тиреоген. Я думаю, что при правильных моих установках и после работы над снятием напряжения, проблема уйдет.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    katte Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:37 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    безо всяких причин и следствий.
    Все равно там заблокированы эмоции.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:34 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я с этим не спорю, но техника работает просто и эффективно, именно как техника. Даже не вдаваясь ни в какие дебри, получаешь прекрасный результат. Как бы лишнее здесь ни к чему.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Вторник, 17.12.2013, 13:44 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    А на уровне подсознания я как раз презирала в себе всякие несовершенства и искала, постоянно придираясь к себе - чего бы с собой такого мне сотворить? Вот - результат.
    а когда речь идет о детях??? они то к себе по большей части еще равнодушны? к внешности? я не нахожу ответа на этот вопрос- дети почему? почему у них ВИТ? что книга пишет на этот счет?
     
    Кристина Дата: Среда, 18.12.2013, 23:23 | Сообщение # 53
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Так Вы сами неравнодушны к внешности сына..почему то он должен быть красавчиком.. wacko , у вас много акцентов на этом, а он разрушает вашу идеализацию..

    РС: Миша историю напишу,извини..просто очень мало времени
     
    Lilly Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:06 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Точно, Люда, твоя зацикленность на своей внешности и на внешности сына.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:29 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И вообще на всём внешнем.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:54 | Сообщение # 56
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет ! Всех с наступающим ! Кстати это будет год лошади, мой год с кучей надежд ))
    Тема заинтересовала. Спасибо автору и всем участникам ) Особенно понравилось про овнов (я тоже), про идеализацию, возмущение.
    Когда сам стараешься быть во всем идеальным, то невольно и от других ожидаешь того же. Кажется это все называется перфекционизмом. Что-то типа нервоза такого. Когда ты не только стремишься к самосовершенствованию, находясь на такой позитивной волне, а когда изводишь себя из-за неудач и всяких косяков во внешности и т.д. Получается уже начинаешь всё делать и смотреть на жизнь по другому, под воздействием негатива. И естественно если в жизни сталкиваешься с тем, что противоречит твоим идеалам, то очень сильно возмущаешься, но чаще сдерживаешься.

    Я вспоминаю те годы свои, лет 12 назад. Родители ругались, я изо всех сил старался быть идеальным. Помню бывало обида прямо подкатывала к горлу ) Наверное многим знакомо это чувство в детстве, но я сдерживался. Потому что больше ничего и не мог ) И плакать уже тогда я себе тоже не позволял. Простуды и проблемы с горлом постоянный спутник мой по жизни ) Чуть больше месяца назад, врачи признали мои гланды не функционирующими, декомпенсированная форма. Рекомендовали удалить. Пробок у меня не было, редко очень. Ангины редко. Но врачи всегда говорили жидкий гной и всякие промывания и полоскания не помогали. Я так подумал, гланды имунный орган, с самого детства у меня с ними проблема, хроническая инфекция которая разносится по организму. Удалил 4 декабря под местной анестезией. Сам процесс операции и отходняк от неё запоминается на всю жизнь наверное ) И даже не знаю пока правильно поступил или нет. Но показания были. И врач сказала, снаружи во рту более менее, а там внутри "никакие" были вообще.

    Раз уж вы тут пишите про книжки всякие. Я кстати сейчас считаю что вредно много читать подобных книжек. Они заставляют копаться в себе, опять же искать какие-то несовершенства. Если много читать подобного, то можно просто маленько свихнуться )) Чем ты умнее, начитаннее тем как бы идеальнее ) И тебе сложно будет общаться с другими людьми, с друзьями у которых глупые шутки на уме из телевизора например. Ну в общем я хочу сказать, что книжки эти и форумы, да и вообще интернет, заставляют выпадать из жизни, грузят. Не надо долго на чем-то циклиться, тогда будет меньше проблем. Надо уметь расслабляться.
    Есть такой профессор И.П. Неумывакин. Я не знаю может быть и шарлатан какой-нибудь, или свихнулся на старости ) Просто методы лечения у него специфичные, но и авторитет солидный. Он считает что многих болезней не существует, есть только состояния и врачи которые говорят не лечится, меняют сознание людей и люди действительно не могут изменить своё состояние. В его практике были задокументированные случаи, когда у людей заново отрастали органы, например почка. Это было результатом того, что у человека менялось сознание. Он говорит, что есть два типа больных людей, 1 у которых чуть что заболит, сразу лечиться, больничный, кровать, лекарства и 2 которые редко вообще болеют, но потом внезапно серьезно заболевают или умирают. Второй тип людей отличаются особым характером, им просто некогда болеть, они все в работе или в каких-то переживаниях, а на какие-нибудь мелочи типа бок немного побаливает они не обращают внимание, поболит перестанет ) Это объясняется тем, что в организме каждого заложен огромный потенциал на оздоровление. И вылечиваются люди не благодаря таблеткам, а благодаря правильному сознанию, благодаря вере в исцеление. Тогда организм сам способен со всем справится. И мешает людям вот именно неправильное сознание и слабый иммунитет из-за зашлакованности. Вся его методика лечения заключается в очистке души и тела. В специальном центре в сосновом лесу, на берегу речки голодают люди недели три, пьют всякие фиточаи, посещают хамам, массажи и прочие приятные процедуры, делают специальные физические упражнения. В результате чего организм сам излечивает всё что только можно.
     
    Lilly Дата: Вторник, 31.12.2013, 21:02 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Женя
    Интересный рассказ, доктор-то, профессор, все о том же -о голове. Конечно, в любом организме есть своя внутренняя аптека, измени сознание и организм вылечит себя сам. По своей природе человек здоров и природа не предусмотрела никаких врачей, диагнозов и лечений. Значит, все и пойдет само, как только в голове прояснится.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 31.12.2013, 22:13 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата 3vgeny ()
    Он считает что многих болезней не существует, есть только состояния и врачи которые говорят не лечится, меняют сознание людей и люди действительно не могут изменить своё состояние.
    Вот тут профессор прав на 100%.
    Пишу про это статью "Миф о псориазе". Но "миф о витилиго, об алопеции, об экземе" будет точно таким же. Просто потому, что врачам выгодно всякую х-ню называть "БОЛЕЗНЬЮ".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 01.01.2014, 17:22 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Просто потому, что врачам выгодно всякую х-ню называть "БОЛЕЗНЬЮ".

    Особенно, неизлечимую. И при этом упорно лечить. cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 01.01.2014, 20:13 | Сообщение # 60
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И всё это было бы в принципе не возможно при отсутствии встречного и самого искреннего, горячего желания того же со стороны больных.
    Вот как им (псевдо-больным) этого же самоубийственного дерьма хочется - это просто за пределами разума...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |