Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Как я докопалась до витилиго
    Lilly Дата: Пятница, 03.01.2014, 07:18 | Сообщение # 61
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А если ничего другого не знаешь, куда деваться? Если б фотографии твоего сайта висели у каждого дерматологического кабинета-дело другое. А так-неполадки на коже, значит, нужен кожный дохтур, а кто еще? У нас, где неполадки-туда и ходим, к очень узким специалистам.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:37 | Сообщение # 62
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну да. Видимо все так и есть ) И вот вроде все понимаешь, а состояние не меняется. Знать бы что изменить ) Что это состояние поддерживает, зачем оно нужно вообще мне. Сложно в этом разобраться. Надеюсь как-нибудь дойдёт до меня ))
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:35 | Сообщение # 63
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата 3vgeny ()
    Ну да. Видимо все так и есть ) И вот вроде все понимаешь, а состояние не меняется. Знать бы что изменить ) Что это состояние поддерживает, зачем оно нужно вообще мне. Сложно в этом разобраться. Надеюсь как-нибудь дойдёт до меня ))

    Это сложно, легче участвовать в обсуждении, так как взгляд со стороны очень важен. Со стороны и можно определить, с чего начать меняться.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Agentessa Дата: Среда, 15.01.2014, 23:56 | Сообщение # 64
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    3vgeny, 
    а мне понравилось про доктора, который голову в порядок приводит)) Про книжки, мне кажется, вы зря... совсем без них нельзя, главное, чтобы они полезные были, а не вредные какие-нибудь))) А полезность измеряется результатами, у меня они есть! Я, короче, справилась со своим зажимом... Просто стала расслабляться, дышать глубже и плавать.
    А теперь о врачах))))) Дошла до гинеколога, миому нашли... Не ходить что ли к ним совсем, ко врачам этим?))) К счастью, лечить ничем не будут))) Из назначенного только витамины с фолиевой кислотой, китайские тампоны и БАДы. Вот про них даже писать страшно, т.к. не знаю реакцию форумчан. Назначили для коррекции иммунной системы, называются Трансфер фактор. Очень интересно мнение Михаила) Только сильно не бейте, ладно?))))
    А то, что касается подготовки к беременности... Пока измеряю базальную температуру и сдаю анализы. Ничего особенного. Допиваю Тиреоген (пептиды), для коррекции ЩЖ. Потом пересдам гормоны, посмотрим, что там с показателями и надо ли будет принимать препараты для моего тиреодита. 
    Гомеопат назначил Убихинон композитум колоть, колю. 
    И еще: то ли от мозгов, то ли еще от чего, но горло мое перестало меня беспокоить. Впервые за много лет полностью ушел налет с языка. Совсем. И самое главное - витилиго... Пятна исчезают!!! У меня осталось только одно на лбу, но оно со всех сторон стремительно затягивается. Особенно радует, что в самом проблемном месте (у корней волос) появились темные зоны! Под глазом осталось два маленьких, у носа исчезли все. Фотографии выложу в соответствующем разделе завтра.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Lilly Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:45 | Сообщение # 65
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Пятна исчезают!!! У

    Поздравляю, так держать!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.01.2014, 03:10 | Сообщение # 66
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Гомеопат назначил Убихинон композитум колоть, колю.
      Это называется профанация, в состав этого композита входит более двух десятков гомеопатических средств.
    В одном флаконе!!!
    Возможно хороший врач, но не гомеопат, ничего общего, далеко не классика.
    Вы можете себе представить, одновременно выпить двадцать препаратов за раз, пусть даже в самых безобидных потенциях.

    Даже алопаты, (традиционные врачи) более продвинутые, одновременно не назначают более трех средств за курс.
    Будучи колхозником,  знаю это я.  Есть сомнение на его свежее назначение.
    Цитата Agentessa ()
    Я, короче, справилась со своим зажимом... Просто стала расслабляться, дышать глубже и плавать.
    Поздравляю!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:44 | Сообщение # 67
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    И еще: то ли от мозгов, то ли еще от чего, но горло мое перестало меня беспокоить.
    Да от мозгов, от мозгов!
    У меня тоже вместе с витилиго все простуды ушли - 2 года вообще ничем не болел. Иммунитет из перекошенного состояния выровнялся - переключился со своих на инородное - на бактерий.
    Забеременеешь, и миома рассосётся. А самой беременности она не помеха, если даже лечить не стали (менее 1 см).
    Трансфер-фактор - это не БАД. Он так только подаётся и внешне выглядит. Это типичный иммуномодулятор широкого действия. Судя по твоим успехам, он тебе просто нафиг не нужен))) На этом бренде делают бабло все, кому не лень, так что скорее всего эта штука вообще никак на тебе не скажется - можешь кушать))).
    Со всяких "тиреогенов" при твоём настроении тоже поскорее слезать надо. Анализ на Т3, Т4 в норме будет - слезай не раздумывая. В конце концов, как забеременеешь, можно будет и ещё провериться, ещё попить. До родов. А так - лишнее это всё!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:13 | Сообщение # 68
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Поздравляю, так держать!
    Спасибо, Света) 
    Цитата Хызир ()
    Это называется профанация, в состав этого композита входит более двух десятков гомеопатических средств. В одном флаконе!!!
    Возможно хороший врач, но не гомеопат, ничего общего, далеко не классика.
    Вы можете себе представить, одновременно выпить двадцать препаратов за раз, пусть даже в самых безобидных потенциях.

    Даже алопаты, (традиционные врачи) более продвинутые, одновременно не назначают более трех средств за курс.
    Будучи колхозником,  знаю это я.  Есть сомнение на его свежее назначение.
    Хызир, сразу прошу прощения, что так и не позвонила. Во-первых праздники, во-вторых много лечения, врачей, короче, деньги все кончились...( Как подлатаю дыру в бюджете, буду готова финансово к новым консультациям. К настоящему классическому гомеопату, тем более по вашей рекомендации, очень хочу попасть.
    Кстати, у классического я была год назад, я писала, что мне назначали амбру, которую я разбавляла водой в баночках. Результата не было, может потому что терпения не хватило до конца курс провести. 
    А тот, к которому сейчас ходила, он не классический, и об этом открыто заявляет. Работает в этой клинике: http://www.physio-med.ru/
    Там кладут на кушетку, на тело какие-то датчики размещают и смотрят состояние органов. Назначает она и алопатические средства и гомеопатические (в основном производства компании Heel). В конце лета она назначила мне для коррекции менструального цикла Овариум композитум в уколах. После этого цикл нормализовался, теперь как часы. Я понимаю о чем вы говорите, но я не врач, а всего лишь пациент. А пациенты ориентируются прежде всего на результаты. Я знаю, что есть первопричина всех проблем со здоровьем, которая касается и тела, и ее как раз можно устранить с помощью классической гомеопатии. У меня это есть в планах. Спасибо вам за ваш комментарий)

    Добавлено (16.01.2014, 12:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Трансфер-фактор - это не БАД. Он так только подаётся и внешне выглядит. Это типичный иммуномодулятор широкого действия. Судя по твоим успехам, он тебе просто нафиг не нужен))) На этом бренде делают бабло все, кому не лень, так что скорее всего эта штука вообще никак на тебе не скажется - можешь кушать))).
    А вот интересно, реально из молозива коров получить иммунокорректор? Меня заинтересовало то, что в состав входят супрессоры иммунной системы (или они вырабатываются ею при применении препарата, толком не разобралась), которые подавляют излишнюю активность иммунки. Типа прежде всего трансфер факторы рассчитаны на то, чтобы побороть аутоиммунные процессы. У меня в процессе приема первой банки из явных реакций было только то, что спали лимфоузлы на шее и голове, я с ними хожу много лет. 
    Цитата карп ()
    Со всяких "тиреогенов" при твоём настроении тоже поскорее слезать надо. Анализ на Т3, Т4 в норме будет - слезай не раздумывая. В конце концов, как забеременеешь, можно будет и ещё провериться, ещё попить. До родов. А так - лишнее это всё!
    Спасибо! Именно так и планирую поступить.

    Добавлено (16.01.2014, 13:13)
    ---------------------------------------------
    Еще по теме: на днях позвонила тетя, плачет. Я пришла к ним в гости. Ее сын, мой двоюродный брат, весь покрылся сыпью. Врачи еще месяц назад поставили ему атопический дерматит. Я им тогда рекомендовала лампу Михаила. Гордо показала свои результаты, пыталась объяснить, что АД - это не болезнь, что проблема глубже сидит, что решать ее надо с помощью головы. А они пошли и купили лампу Солнышко. Сейчас состояние брата усугубилось, на нем почти нет живого места. Они обошли уже всех врачей. Проверили печень, пропили лекарства для печени. Сделали гастроскопию - попили препараты для желудка. Сдали анализы на инфекции и т.д. и т.п. Ездили в Короленко к "такому хорошему кожнику"! Он им назначил какую-то ампулу вколоть. Они вкололи, а на следующий день звонят и жалуются: "Результата нет!"
    Я к ним ходила, книжку Свияша принесла, начала рассказывать, как задействована нервная система во всех этих процессах. Но они не слушают, обрывают на полуслове фактически. Хотят волшебную таблетку, чтобы проснуться завтра и исцелиться.
    А суть такая. Ему 32 года, слух почти потерян с детства, носит слуховой аппарат. Не работает. Личной жизни нет. Живет с родителями, несмотря на то, что они купили ему отдельную двухкомнатную квартиру (не бедные люди). Мама его чрезмерно опекает, брат не способен даже чаю себе налить, всегда маму зовет. И вот с одной стороны они его опекают, все за него делают, носятся с ним, покупают ему машины, а с другой орут матами, постоянно обвиняя, что он хам, разгильдяй и все такое. Очень похоже на команду "Стой! Иди отсюда!" 
    На все намеки отпустить великовозрастоного дитятю во взрослую жизнь, его мама плачет и утверждает, что он пропадет. При этом ему внушают, что все вокруг аферисты, никому верить нельзя... Сам же он давно изучил своих родителей, работу не ищет, деньги берет у папы. Когда речь заходит о работе, говорит, что он никому такой больной не нужен, умеет вызывать жалость к себе и своему здоровью.
    При этом он еще и огрызается на собственную мать.
    Меня вот что удивило, когда я к ним зашла. При таком течении АД он стал как-то веселее что ли. Но есть вовсе не печалиться, а напротив - улыбается даже. Мне кажется, что раньше у него не было веского основания получать постоянную заботу о себе, эксплуатировать свою мать, брать деньги у отца, а щас как бы пазл сложился - есть причина сидеть дома, открывать рот, чтобы мама туда положила таблеточки и получать свою полноправную жалость к себе и уход.
    Что мне с ними делать, ума не приложу. Уверена, что здесь нужен хороший психотерапевт, при чем для всей семьи. Промывать мозги надо капитально.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:16 | Сообщение # 69
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Там кладут на кушетку, на тело какие-то датчики размещают и смотрят состояние органов.
    Деньги ляжку жгут???
    Не ходите больше к ним, Пиип,  а не гомеопатия.
                Тоже самое мне рассказывал молодой человек из Владимира, когда предложил  шарики, что на гомеопатию он не реагирует, пробовал уже.
    Вам не нужно сейчас ничего, процесс идет, не мешайте.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Agentessa Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:35 | Сообщение # 70
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Не ходите больше к ним, Пиип,  а не гомеопатия.
    Обещаю, что не буду))
    Случайно подслушала у ресепшена, как врач разговаривал с администратором:
    - А где та женщина с онкологией, придет она?
    - Она опаздывает, давайте не бедем ее подгонять, пусть не спешит...
    - Так вот, наоборот, скажите, что в ее состоянии спешить необходимо!

    И вы знаете, очень мне это не понравилось.

    Забыла сообщить, что за две недели до НГ я бросила курить. Может по этому стало легче дышать и это помогло справиться с зажимом.


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:21 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вы здорово изменили образ жизни, эти изменения могут быть только в пользу,
    даже не знаю насколько вам помогают назначения различных врачей, но если они способствовали, то молодцы, имею в виду образ жизни, привычки......

    Вы на правильном пути, хорошо, что бросили курить, тем более вы хотите стать мамой.
    Мое почтение!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:58 | Сообщение # 72
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    У меня в процессе приема первой банки из явных реакций было только то, что спали лимфоузлы на шее и голове, я с ними хожу много лет.

    Ты пойми: лимфоузлы у тебя прошли, потому что горло восстанавливается. Горло нормализуется - из-за нормализации иммунитета. А иммунитет - уж скорее от мозгов, чем от Трансфер-фактора!!
    Либо следует признать, что это от т-фактора у тебя такое просветление в голове приключилось))). А оно налицо. И, кстати, следствием этого идёт и уход зажима, и нормализация цикла, и ещё будет нормализация ДЖВП, если была, и нормализация щитовидки.
    Идеальный курс для тебя - избавляться вообще от всякой врачебной опеки, наращивать уверенность в себе, в своём организме. Это очень богоугодное направление)).
    Цитата Agentessa ()
    Что мне с ними делать, ума не приложу.
    Не сделаешь НИЧЕГО. Не трать напрасно силы. Эта ветвь эволюции оказалась тупиковой. В принципе, всякие дерматозы на тупикововсть конкретных ветвей, направлений развития семьей, людей и указывают. Причём, указывает очень любезно, предупредительно и безопасно для "страдающего" - задолго до того, как тупик становится физически неизбежным. В этом главный биологический смысл любой аутоиммунности - это механизм обратной связи в ментальной эволюции, каким в эволюции биологической был естественный отбор.

    Оль, когда уже ближе к родам, делать будет особо нечего, я бы тебя попросил изложить всю свою историю с начала и до конца - очень полезный и вдохновляющий должен получиться рассказик! ОК? Обещаешь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mummerah Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:33 | Сообщение # 73
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    А суть такая. Ему 32 года, слух почти потерян с детства, носит слуховой аппарат. Не работает. Личной жизни нет. Живет с родителями, несмотря на то, что они купили ему отдельную двухкомнатную квартиру (не бедные люди). Мама его чрезмерно опекает, брат не способен даже чаю себе налить, всегда маму зовет. И вот с одной стороны они его опекают, все за него делают, носятся с ним, покупают ему машины, а с другой орут матами, постоянно обвиняя, что он хам, разгильдяй и все такое. Очень похоже на команду "Стой! Иди отсюда!" На все намеки отпустить великовозрастоного дитятю во взрослую жизнь, его мама плачет и утверждает, что он пропадет. При этом ему внушают, что все вокруг аферисты, никому верить нельзя... Сам же он давно изучил своих родителей, работу не ищет, деньги берет у папы. Когда речь заходит о работе, говорит, что он никому такой больной не нужен, умеет вызывать жалость к себе и своему здоровью.
    Не пойму ток а ему самому не скучно так жить?


    Где это я?
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:53 | Сообщение # 74
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Оль, а я не удивляюсь, что у брата именно ад, а не что-то другое. Промывать мозги всей семье абсолютно бесполезно, брату ты сможешь помочь только, если он уйдет от родителей и будет жить отдельно. Пока они все вместе, помочь ему ты, к сожалению, ничем не сможешь. Такой вот рассклад, они как водили брата по врачам, так и водить будут, ничего не изменится, и ничего ты тут не сделаешь, не трать свое время. Твому брату можно будет помочь только если он сумеет вырваться из под родительского давления, увы.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Mummerah Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:43 | Сообщение # 75
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Пока они все вместе, помочь ему ты, к сожалению, ничем не сможешь.
    Стоит поговорить с братом. Задать ему вопрос - хочет ли он быть здоровым? Скорее всего он конечно же ответит да. Ну и объяснить ему, что здоровым он может стать сам, что доктора ему никак не помогут. Естественно, скорее всего он не поймет сначала что вы Ольга имеете ввиду, т.к еще с детства многие усвоили, что если что-то болит, то надо идти к доктору. И быть может не сразу, пройдет какое-то время перед тем как он поймет, что может самостоятельно стать здоровым и наладить свою жизнь.
    Цитата карп ()
    Не сделаешь НИЧЕГО. Не трать напрасно силы.
    Не факт. К примеру взять мой случай - еще давно, когда начинал задумываться о причинах своего состояния, то психологический раздел на сайте я просто игнорировал. Считал тогда, что все это ерунда, потому что ерунда. Так может и в случае с братом Оли он все таки поймет. 

    Как говорят всякие форумные троли - "вброс". Вот и в этом случае необходимо информационный посыл сделать брату.


    Где это я?
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:21 | Сообщение # 76
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Тем болен Ольга сама прошла этоть путь.
    Помочь можно всегда, просто нужно донести информацию.
    Согласен с Андреем.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:55 | Сообщение # 77
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Mummerah ()
    К примеру взять мой случай - еще давно, когда начинал задумываться о причинах своего состояния, то психологический раздел на сайте я просто игнорировал. Считал тогда, что все это ерунда, потому что ерунда.

    Устойчивое, категоричное неприятие новой информации определяется условиями устойчивости текущего информационного человека к усвоению этой самой новой информации, никак не сходной с текущим состоянием. Сложно уяснить? Вот дословно кусок из лекции, которой уже лет 15, если не больше:

    "При попытке изменения человеком своей устоявшейся модели поведения поступление новой информации может - и скорее всего будет - критиковаться, искажаться, извращаться, игнорироваться.
    Это будет сопровождаться:
    - Возбуждением психики;
    - Наваждениями иной тематической ориентации;
    - Блокированием памяти;
    - Энергетическим дискомфортом, нарушающим единство эмоционального и смыслового строя души.
    Обобщенно перечисленное можно определить как "отторжение новой информации, нового мышления, нового строя и уклада жизни".
    Личность человека при этом будет подобна записывающему устройству с банком памяти, на который записана только приемлемая информация, которая сама себя же подтверждает и которую человек сохраняет как от стирания, так и от записи несвойственной ему новой информации".


    И именно такой процесс и наблюдал Михаил уже, наверное тысячи раз, беседуя на многочисленных форумах с больными всевозможными дерматозами. И здесь мы в основном видим то же самое, за редким исключением. И именно этой особенностью человеческой психики и определяется, почему человеку так трудно принять на веру новые знания и начать им следовать. Он сам же и не дает, потому что – читаем сначала: "при попытке изменения человеком своей устоявшейся модели поведения…
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:41 | Сообщение # 78
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Mummerah ()
    И быть может не сразу, пройдет какое-то время перед тем как он поймет, что может самостоятельно стать здоровым и наладить свою жизнь.

    Считаю, что пока он живет с родителями и рад зависеть от них, ничего не получится.
    Цитата Genik ()
    При попытке изменения человеком своей устоявшейся модели поведения поступление новой информации может - и скорее всего будет - критиковаться, искажаться, извращаться, игнорироваться.

    Именно это и будет, потому, что ему зависеть удобнее.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Mummerah Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:03 | Сообщение # 79
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Именно это и будет, потому, что ему зависеть удобнее.
    Что-то поменять можно если ты это видишь. Если не видишь - то как поменяешь то чего не видишь? Он ссылается на то, что он такой несчастный и никому не нужен такой больной совершенно не сознавая ситуацию и себя в ней. Хреново только то, что он сам видимо не пытается понять причину. И в этом случае как было сказано выше:
    Цитата Mummerah ()
    Как говорят всякие форумные троли - "вброс". Вот и в этом случае необходимо информационный посыл сделать брату.
    Но если он сам в итоге не начнет работать головой, то труба или же выздоровление будет делом случая (например, при резкой смене его жизненных обстоятельств)


    Где это я?
     
    карп Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:04 | Сообщение # 80
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    И здесь мы в основном видим то же самое
    Ну да. Например, сейчас - в теме про алопецию таниной дочери...
    Ну а чего тут поделаешь? Такова жизнь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |