Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » универсальная алопеция
    универсальная алопеция
    карп Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:06 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата екатерина ()
    У меня много друзей...у нас хорошие отношения...до того момента,как со мной произошло это несчастье,я вообще дома редко появлялась..приходила только ночевать,а остальное время посвящала друзьям и своему молодому человеку.
    Ну это тогда странно... Друзья, отношения..В норме это именно то, что и защищает нас от всякой фигни. Если, конечно, это настоящие друзья, и настоящие отношения. А то сейчас очень часто подменяют эти понятия, называя так всякие суррогаты.
    Цитата екатерина ()
    Ведь силой мысли можно излечить даже самые страшные болезни...
    Не, силой МЫСЛИ ничего нельзя вылечить. Вот силой духа, подвигом, озарением - это иногда случается.
    Цитата екатерина ()
    Да,и насчет замужества...в связи с моей проблемой на сегодняшний день,я теперь вообще боюсь,что не выйду замуж
    Чёй та?)))
    В одном глухом башкирском улусе было в начале 20 века 3 села, где жители лет 300 женились только друг на друге. В итоге там произошла довольно редкая концентрация "гена плешивости", который вообще-то не один, который рецессивный, и которому нужны мужские гормоны для проявления. Но там эти гены ТАК сконцентрировались, что ВСЕ, и мальчики и девочки к 20 годам были абсолютно лысыми. Везде))).. И ничего, продолжали с удовольствием друг на друге жениться.
    Всё условно!
    (В 30-е годы туда проложили дорогу, гены стали перемешиваться, и быстро всё пришло в норму. Сейчас лысых нет вообще.)
    Цитата екатерина ()
    я теперь не знаю вообще как мне встречаться с молодыми людьми..
    Может быть, Вас, Катя, с компанией моего сына познакомить?)))) Народ приличный - физико-математики, правда, но тоже ничего, культурные. Можно будет ничего не скрывать)))), т.к. сынок у меня мальчик очень деликатный. Даже слишком.
    Цитата екатерина ()
    Не говорить? Но это подло по меньшей мере..обманывать людей. Говорить? это глупо с моей стороны...
    Не согласен!
    И не говорить не подло (скорее бесперспективно - все равно же откроется!), и говорить - не глупость, а как раз и есть ПОДВИГ!
    Но "настоящие герои завсегда идут в обход", поэтому я бы не бросался грудью на амбразуру, не гнал бы волну, а для начала тихо, без паники и нервотрёпки попробовал понять всё про всё: что отчего и почему, где причины, а где следствия, где начало и где конец, в каком направлении.

    Важное: от длительности самого этого состояния тотальной алопеции сама вероятность возвращения в норму не зависит никак! Физиологически, в смысле. Психологически - тут хуже. Привычка быть больным, вторичная дезадаптивность, вторичные выгоды какие-то. В этом плане стать реально "неизлечимым" шансов гораздо больше.
    А чисто физиология - обратима на любой стадии! На эту тему нервничать не надо!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 06.03.2015, 23:33 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Важное: от длительности самого этого состояния тотальной алопеции сама вероятность возвращения в норму не зависит никак!

    Согласен на 100.
    Та же Ольга или Надежда, у которых можно спросить прямо здесь, с малых лет даже.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 06.03.2015, 23:35
     
    katte Дата: Суббота, 07.03.2015, 12:04 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем  привет. Екатерина, а что будет если вы не выйдите за муж и волосистые соперницы уведут таки потенциального супруга?

    Добавлено (07.03.2015, 12:04)
    ---------------------------------------------
    и еще вопросик. подарок чудесный -квартира, появился до или во время панических атак? с алопецией как соотносится во времни?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Genik Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:28 | Сообщение # 24
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Не, силой МЫСЛИ ничего нельзя вылечить.

    Руководство по жизни одной лишь силой мысли по-русски называется ссыкло :)  - когда мыслей столько, что девать некуда, а действий никаких. В итоге постоянное недовольство и собой, и другими, потому что всё вокруг не так, как хочется.

    Цитата карп ()
    Вот силой духа, подвигом, озарением - это иногда случается.

    Иначе быть не может. Вернуть здоровье можно только созидательным процессом, и для этого нужно перестать конопатить себе мозг и начать полноценно жить в реальности, а не только бесконечными рассуждениями в своей башке.

    Цитата екатерина ()
    Да,и насчет замужества...в связи с моей проблемой на сегодняшний день,я теперь вообще боюсь,что не выйду замуж,не смогу ни с кем встречаться(мы с моим мч расстались еще до моей проблемы)...хотя мои друзья даже не догадываются о моей болезни(парик точь в точь как были мои настоящие волосы,на бровях татуаж,а ресницы держатся). я теперь не знаю вообще как мне встречаться с молодыми людьми...в моей ситуации,я больше всего переживаю из-за этого. Не говорить? Но это подло по меньшей мере..обманывать людей. Говорить? это глупо с моей стороны...замкнутый круг.

    Вот пример ну просто голимого самомозготрахания smile , когда еще ничего не произошло, а уже делаются выводы в отношении тех событий, которых нет. Плюс за других людей принимаются решения, как они думают, что считают, и как будут действовать.
    Не говорить подло, говорить глупо... - не, так жить не нужно smile
     
    карп Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:40 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эх, надо бы помягче с барышней!)))

    Кать, ты не думай, что тут все злые. Мы просто уже так давно во всей этой теме, что всё, до чего тебе ещё нужно дойти (причём, исключительно своим умом!), для местных настолько на виду, так очевидно, так уже всё это много раз было, что звучит без прелюдий и размусоливания.
    Но это всё, увы, правда. Это всё не умозрительное, а чистый опыт, причём, положительный! Как личный, так и просто жизненный.
    В общем, не ругайся. Не пропадай!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:07 | Сообщение # 26
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Эх, надо бы помягче с барышней!)))

    Упущенные возможности… Думаю, что каждый парень-мужик вспоминает, что мог познакомиться к супер-красивой девушкой, но постеснялся, посчитал неудобным .что как-то не так одет, и что в следующий раз уж обязательно… и девушки-женщины клянут себя за то, что могли в нужное время в нужном месте улыбнуться, познакомиться, завязать разговор, но точно также начали рассуждать, что стыдно, что так не делают… То же самое касается и бизнеса, работы. Всегда можно припомнить случай, когда нужно было что-то сделать быстро, спонтанно, уверенно принять решение, а ты начал думать, рассуждать, и в итоге оказался в пролете.

    Нет, сюсюканием такие дела не делаются. Здесь нужно брать и делать. Засунуть свои рассуждения как можно дальше, и полностью довериться внутреннему зову, интуиции, истинной потребности в чем-то – в разговоре, в знакомстве, в сексе, в работе, в драке. Совершать действие.

    Вспоминается интервью со знаменитым хоккеистом, когда его спрашивают – как же вы можете материться в прямом эфире, неужели вы же понимаете, что позорите страну, да еще подаете такой отрицательный пример подрастающему поколению, будущим хоккеистам… А он отвечает – когда мне бьют клюшкой по ногам так, что в глазах темнеет, сложно сказать: извините, вы меня сейчас ударили так, что я дышать перестал от боли, не могли бы вы в следующий раз действовать поаккуратнее…

    Хоккеист прав – он выругался одним словом или междометием smile , и ушел дальше с головой в игру, забил гол и победил. А если начать рассуждать, сюсюкаться, то никакой игры, никакой победы уже не будет. Будет только мозготрах.

    Ложка хороша к обеду, нужно не упускать своего шанса, больше делать и поменьше оценивать и критиковать свои действия.
     
    katte Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:17 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    да ладно. просто любой парень-мужик может интуитивно понимать, что эта супер-красивая девушка не его вариант

    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 12.03.2015, 17:19
     
    Genik Дата: Четверг, 12.03.2015, 19:47 | Сообщение # 28
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    да ладно. просто любой парень-мужик может интуитивно понимать, что эта супер-красивая девушка не его вариант

    Если интуитивно понял, то и прошел мимо без сожаления. Или вообще внимания не обратил. Я о другом.
     
    katte Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:58 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну как это без сожаления,понял, что -не по сеньке шапка

     так же и в делах

    из огня да в полымя здесь точно не стоит

    18 лет


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Пятница, 13.03.2015, 00:47 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мы ярко указали на возможные причины, и пути решения ее состояния,
    но мне кажется, что реализация тех или иных рекомендаций, так же сложны для Кати, как смириться, принять то , с чем она столкнулась.
    Единственным ее решением, мотивацией, оправданием является, что ее состояние не случайны, что Бог послал как испытание, сигнал к изменению, типа не зря.

    Точнее сказать, признает, что-то нужно изменить, но это не значит действовать.
    Или по другому, Катя не готова идти по разработанному плану, а жизнь изменить для того чтобы менять, это не значит что будет лучше, потому, что быстро лучше не бывает, нужно иметь силу воли, убеждения, мотивацию, уверенность.
    Как думаете, у Кати это есть?
    Могла бы она заболеть при таких качествах?
    Ей нужно действительно помочь, показать дорогу, кто это сделает, кому это надо?

    Я думаю, что в этом  первую очередь заинтересованы родители, которые готовы на многое, но их действия по массу причин не приносят пользу, возможно, здесь имеется непонимание ими ситуации.
     Имею в виду непонимании своих возможностей, исправлении состояния дочери. ( от Кати знаем, что атмосфера остается напряженной в семье из за ее состояния)

    Вы со мгой согласитесь, что обидчику легче получить благосклонность обиженного признав свою ошибку, это произойдет сразу, эффективнее будет, ежели мы будем призывать понять злодея, а это может длиться годы.

    Сразу было сказано, родителей к психологу, не для того чтобы их лечить или бить, а для того чтобы их научили, как дочку вывести из этого состояния, а такая возможность у них, родителей, огромная.
    Может ли взрослая дочь попросить о такой услуге?
    Поймут ли родители правильно?
    Много ли нужно для этого?

    Надеюсь, Катя даст нам знать ответы на эти вопросы, а там продолжим.
    Я так думаю!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Пятница, 13.03.2015, 18:24 | Сообщение # 31
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата екатерина ()
    Я выбрала котенка,потому что провела параллель с собой,с моим положением на данном этапе. То есть нет выхода,никто не может помочь. Чувство незащищенности и страха перед будущим.

    А я в детстве с абсолютно схожими чувствами выбрал вот это:

    Прикрепления: 1957659.jpg (25.6 Kb)
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:16 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    После всего сказанного интересно стало, давайте проголосуем.
    Всего два варианта:
    "А"   считаете, что состояние Кати изменится к лучшему если покинет родителей.
    "В"   думаете, что лучше оставаться дома,  родители всегда помогут.

    Добавлено (15.03.2015, 01:16)
    ---------------------------------------------
    "В"


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:46 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    да зачем голосоване. нужно чтобы отношения с родителями были гармоничными. тогда не важно, вместе или отдельно они живут.

    если катя дает катеночка по жизни, конечно, родители будут не уверены в ней.

    у нас как -то принято, выявив детские проблемы с родителями, носится и лелеять эти обиды до пенсии. вот, мама мне платье не купила, поэтому я такой мудак.))))

    но нельзя забывать, что это всегда субъективное восприятие, и человек(ребенок) его сам выбирает


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:15 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Катя даёт катеночка не по собственной воле или прихоти.

    У нас это у кого?
    Форум или в народе?

    Я считаю, что значительная часть анологичных проблем закладывается с момента зачатия до 10 лет.
    В том то и дело не гармонично в семье,Катя должна была соответствовать идеалам, представлениям родителей, ну не получилось однажды или некоторое время, вот и взялись они за неё и сделали ещё хуже.
    Так просто ПА не возникает, это почва тянется с малых лет.
    Не удевлюсь если травма возникла во время беременности мамы.
    Кто нибудь имеет представление, что такое ПА и как такой сбой вдруг может от балды случится в 14-15 лет.

    Добавлено (15.03.2015, 14:40)
    ---------------------------------------------
    Если даже по какому нибудь поводу и даже стрессу.
    Если бы это было справедливо, то все мы должны были лежать в психушке.

    Добавлено (15.03.2015, 14:53)
    ---------------------------------------------
    И потом, Катя слова не сказала против родителей, скорее наоборот.
    Это мы пытаемся донести в каком направлении двигаться и понять причину, тогда она не будет думать , что Бог наказывает ее за свои мысли или поступки.
    Когда нам все известно, мы контралируем ситуацию, можем анализировать и далее, но как только
    ситуация меняется и мы нефига не знаем , нагнетается обстановка, то мы готовы не только к Богу обратиться, но и сотрудничать с самим Сатаной.

    Добавлено (15.03.2015, 14:57)
    ---------------------------------------------
    Вот почему так важно копаться, знать принять, что бы не попасть в руки Бога или Сатаны.
    Учение Бога разделяю но лучше к этому прийти не по случаю болезни.

    Добавлено (15.03.2015, 15:10)
    ---------------------------------------------
    Хотел сказать, живёшь по законам природы или Божьим правилам нет шансов заболеть.

    Добавлено (15.03.2015, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Вот почему так важно копаться, знать принять, что бы не попасть в руки Бога или Сатаны.
    Учение Бога разделяю но лучше к этому прийти не по случаю болезни.

    Добавлено (15.03.2015, 15:13)
    ---------------------------------------------
    Думаю достаточно мне на эту тему дискусировать, не вижу смысла, тем более без автора.

    Добавлено (15.03.2015, 15:15)
    ---------------------------------------------
    Ну вот, как о Боге заговорили, каляки- маляки пошли.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:54 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну как не по своей воле,всегда есть свобода выбора. любимое детячье предложение - я сам

    Добавлено (15.03.2015, 18:47)
    ---------------------------------------------
    да и в народе, и на форуме, особенно после посещеня психологов. как будто за этой светлой мыслью и идут

    Добавлено (15.03.2015, 18:54)
    ---------------------------------------------
    вы только представьте какое колличество внимания девочка получила. 
    в общем может ей и хватило
    мне кажется они там с психологом покапали уже. и как  то не пошло. 
    так что гулять, весна, кино, мороженное
    ну взрослеетак человек


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:50 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Ну вот, как о Боге заговорили, каляки- маляки пошли.
    Потому что "всуе")))
    ПА - так называют псориатический артрит. Алопецию ни разу не видел. чтобы как-то сокращали. Может, ТА (тотальная алопеция)?

    Голосование: "С" (что так, что эдак - только хуже).
    Ещё есть "Д": а пусть Катя своих родителей к нам приведёт?))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 13:45 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    ПА- панические атаки, просто так назвала Катя, я поддержал, не стал расшифровывать, алопеция, уже дополнительно.

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 16.03.2015, 13:47
     
    карп Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:30 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понял...
    Смотрите, Хызир, у меня сообщений 4 тройки, у Вас - 3 шестёрки)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:47 | Сообщение # 39
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата екатерина ()
    Да,и насчет замужества...в связи с моей проблемой на сегодняшний день,я теперь вообще боюсь,что не выйду замуж,не смогу ни с кем встречаться(мы с моим мч расстались еще до моей проблемы)...хотя мои друзья даже не догадываются о моей болезни(парик точь в точь как были мои настоящие волосы,на бровях татуаж,а ресницы держатся). я теперь не знаю вообще как мне встречаться с молодыми людьми...в моей ситуации,я больше всего переживаю из-за этого. Не говорить? Но это подло по меньшей мере..обманывать людей. Говорить? это глупо с моей стороны...замкнутый круг.

    Вроде у Синельникова в одной из книг был пример, как к нему обращался за помощью человек с каким-то тяжелым нервным расстройством, был полысевший и седой, но на это даже внимания не обращал, т.к. беспокоило более серьезное. И потом, когда выздоровел, вдруг случайно как-то на досуге усек, что и волосы выросли, и стали темными. Так что и помимо этого форума есть примеры, что облысение это не приговор, но для перемен в состоянии заниматься нужно никак не лысиной, а самим собой в целом. Нужно башню разворачивать в правильном направлении smile , а все что нужно само нарастет, и не заметишь как.
    Помню, в детстве хотел просечь момент, когда листочки на деревьях появляются, и все время пролетал - вроде еще вчера были почки, а сегодня уже все в зелени. Кстати, так и псор уходит, и любая другая дрянь. Есть, есть, а потом раз - и нет, и не поймаешь момент, когда проходило, потому что был занят жизнью, было интересно жить.
     
    shumilova Дата: Суббота, 04.04.2015, 20:17 | Сообщение # 40
    Мичман камбуза
    Туапсе
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, хочу и свои 5 копеек добавить. РАботаю в сфере оздоровления и каждый день приходится сталкиваться с интересными случаями из-за чего что-то приключилось. А так ли сильно Катю не устраивает ее ситуация? Тем более ее родителей? Любимый ребенок, тем более симпатичный, скоро вроде пора замуж, а там уже мама-папа на второй план. Зачем им хотеть выздоровления дочери? звучит жестко, но это может быть правдой. папе нужна жертва - да вот, пожалуйста, их сразу 2 - мама и  Катя. Маме захочется с папой тираном оставаться один на один? да пусть дочка пьет хоть гормоны, хоть антидепрессанты (чистое самоубийство) - лишь бы рядом была. Хочется ли Кате поменять ситуацию? Уж сколько историй о том, как с 8 детьми счастливо снова замуж выходят, и безрукие, и безногие, и вообще всякие. Самое интересное, что можно начать с простых вещей. Поменять аватар на что-то веселое, не показывать, какая я сейчас, пожалейте меня, а показать, какой хочу стать. Есть такая категория "занянчанных" детей, которые и особых горестей в жизни не видели: они не умеют радоваться простым вещам - солнцу на небе, пению птиц, горячему душу, возможности надеть каблуки. Это может оценить тот, у кого этого не было. А если все есть? ПРиключается неприятная ситуация с такими людьми, не хуже и не лучше, чем у других. Эти "дети" начинают просить помощи у других, только выглядит это по-странному: предлагаешь им миллион вариантов решения ситуации, но на каждый вариант они находят ответ, почему с ними такое не прокатит и не получится. Катя, извините, буду рада, если это не про ВАс. Это на днях пообщалась с "занянчанной" 29 летней племянницей.  Алопеция - это не псориаз по всему телу, и не слепота, и не отсутствие рук или ног, и не рак груди. Наполнять жизнь книгами - опять сам на сам. Фильмами - то же. Физические нагрузки здорово избавляют от депрессии, тем более, что в зале полно молодых и симпатичных. А еще можно наполнять сердце радостью, просто радостью по поводу самых простых вещей. Посмотрите паралимпийские соревнования. И тогда поймете, что у Вас вообще все хорошо, просто это хорошо надо суметь увидеть. И от панических атак можно избавиться, а не привыкать к ним. И в свою квартиру надо переезжать - будет классный повод устроить новоселье и приглашать гостей хоть каждый день!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » универсальная алопеция
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |