Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Зачем мне был нужен псориаз
    Зачем мне был нужен псориаз
    Хызир Дата: Пятница, 11.12.2015, 15:20 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Однако, понравились вы им, как питомец Михаила.
    Т.е Михаил приготовил лягушонка по французски, душу вложил, а они неблагодарные))).
    Ну как в у Гоголя;
    "Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа."

    Ладно, всем удачи!
    Будем готовит следующего "диверсанта" , ну нравится нам питомцев расти. На этом держится природа.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наташа Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:00 | Сообщение # 22
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    И ещё раз: это будет опасное приключение! Не увлекайся!)


    я смотрю народ сам не против пообщаться. Про диковину-то.
    не полезу. Не бойся. Здоровее буду biggrin

    Добавлено (11.12.2015, 16:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Однако, понравились вы им, как питомец Михаила


    Миша, типа, такой подпольный производитель избавившихся от псора cool
    Революционер, можно сказать.

    Добавлено (11.12.2015, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Миш, вставить ничего не получилось. Написала новую версию. И что ты думаешь, мне приходит сообщние, что у меня нет прав для редактирования темы facepalm
    В общем, не знаю, что у них там за сайт. Я писала больше часа. Может, поэтому не дают сохранить?

     
    карп Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:34 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот, засада!
    Ну, не сердись, Наташ. Виноват. Ну и пёссссними...
    Там не сайт, а... слова приличного для них ещё не придумали. Архипелаг-ГУЛАГ - образчик демократии рядом с этим псора-нет.
    Всё возможно, конечно, но, думаю, они загодя тебя прав лишили, посмотрев, что ты на псор-ру и тут пишешь. От греха, как говорится.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наташа Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:53 | Сообщение # 24
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, одно предложение там всё-таки осталось  unsure каким вот образом? 
    Ну ладно. Пока так. А там поглядим. 
    На что сердиться-то? Ты что - для себя? Я не понимаю, что ли.
     
    карп Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:13 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тогда что-то другое. Вообще в любом форуме есть возможность запретить кому угодно что угодно - читать, писать, вообще заходить.
    Не знаю, попробуй тогда ещё какогда-нибудь. Это в любом случае будет прикольно))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наташа Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:27 | Сообщение # 26
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    попробую, конечно. Чуток попозже. Отдохну только немного  rolleyes
     
    Genik Дата: Среда, 16.12.2015, 13:22 | Сообщение # 27
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    к сожалению поддержать не могу, забанен, как они написали вынуждены были защитить своих форумчан от такого придурка как я

    Это у них стандартная формулировка - "мы не позволим кому ни попадя..." Я ж тоже забанен, и скорее всего тоже как придурок :). Уж лучше плодить общество здоровых придурков, чем больных, у которых у каждого ума палата (есть и такие у кого таких палат в башне штук восемь-десять) smile .
    Интересно, а сами "огражденные"стали более здоровыми и счастливыми от такой опеки?
    Что касается псора.нет - http://vidania.ru/literatura/zdorovye/psora.html

    Добавлено (16.12.2015, 13:22)
    ---------------------------------------------
    Буквально вчера сидел в машине возле супермаркета, ждал, пока супруга придет, и вдруг вижу – на втором этаже магазина огромный зал, и через стекло видно, как стоят в ряд десятки тренажеров, на которых мальчики-девочки скачут-крутят педали-гребут-тягают и пр. Суть – люди хотят иметь стройное, красивое тело, и это самое тело делают. Работают над собой ежедневно, соблюдают режим. У них есть цель – красивое, здоровое тело, - и они ее достигнут, в этом нет никаких сомнений. Причем достигнут не с помощью таблеток или мазей, а благодаря активным действиям, полноценной жизни. Так и исцеление от псориаза можно получить только благодаря тому, чтобы начать полноценно жить, работать не только умом, а в первую очередь телом. Делать.
    Исцеление - это действие.
    Представьте - парень ходил в спортзал, показал себя, посмотрел на других, познакомился с прекрасной девушкой, провел с ней день, ночь – и вдруг ему сказать – слушай, зачем тебе тратить деньги и время на спортзал, забей на все, на вот тебе таблетка, будешь сидеть с пивом у телеящика, и у тя будут мускулы пухнуть на глазах… Да он пошлет далеко и навсегда, и снова побежит в качалку, потому что там - жизнь!
    А псорики все ищут таблетку, мазь, систему, методику… Хотят ЖИЗНЬ заменить на шпаргалку или шарики, пусти хоть они и будут Хызировскими biggrin

    Сообщение отредактировал Genik - Среда, 16.12.2015, 13:07
     
    карп Дата: Среда, 16.12.2015, 17:54 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    или шарики, пусти хоть они и будут Хызировскими
    Нет, Ген, хызировских шариков они точно так же шугаются, как и реальной работы. Отмахиваются, как чёрт от ладана!)))
    Ведь, не приведи господь, шарики сподвигнут к работе, а работа приведёт к смене состояния, к жизни без псора. Ведь это же КОШМАР!!!! surprised


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 17.12.2015, 03:23 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    А псорики все ищут таблетку, мазь, систему, методику… Хотят ЖИЗНЬ заменить на шпаргалку или шарики
    Шпаргалкой может быть и правильное слово, беседа, общение на волнующие темы, если это вызывает доверие, принимается к действию. Или просто текст на этом же сайте может быть таковым.
    А если  кто то еще и сопровождает, следит на основе той же доверии, то эффективность возрастает.
    Бывает часто, что человек сам не в состоянии это заметить, а со стороны очень заметно, задачей является получить доверие, а  доверить себя  кому либо не просто.
    Есть массу примеров недоверия, не раскрытости, кажущейся скромностью или правильностью поведения, что на самом деле является причиной разногласий даже между близкими людьми.
    Разумеется, тут таблеткой нечего делать.
    Но, не редко бывает, что другая проблема не дает возможность смотреть шире изменить себя, ибо болит, или белеет, или краснеет, шелушится, покалывает, ноет, крепит, выпадает, - прошу прощения, вот здесь для снятия или отвлечения оных нужно что-то полезное.
    Знаете, что бы запустить двигатель требуется стартер, пусть на мгновение, но без этого никак.
    Есть другой способ, - таскать за веревку или за уши, тоже заводится.

    Добавлено (17.12.2015, 02:26)
    ---------------------------------------------
    Может, даже, быть таковым самовнушение, плацебо, что эффективность тоже доказано научно.
    Все таки шарики работаю, сам проверял на животных. Дело даже не в шариках, а в понимании причины состояния человека.
    Кроме того, когда человек начинает выходить из привычного  состояния, начинает волноваться, не знает как себя вести, появляются волнения как бы чего не вышло, не привело, а если даже вышел, то боится, как бы это снова не вернулось в зад.
    Все эти случаи нужно знать, понимать, находить ответы. и т.д......
    Короче, скучать не придется, мы же собрались войти в другое состояние.
    Все это возможно, более того организм имеет стремление выйти в норму, т.е на путь наименьшего сопротивления.

    Добавлено (17.12.2015, 02:43)
    ---------------------------------------------
    Понимаете, психо-эмоциональные напряги, груз, как и неподъемный мешок с камнями нужно делить на двоих, что бы начинать двигаться.
    А если ближний не хочет помочь?
    Это еще пол беды, бывает, что тот который должен был (муж, жена, брат, сват) делить психологический груз, сам и генерирует, увеличивает нагрузку.
    Отсюда вывод, старое состояние вернется в зад, необходимо научить и друга, ближнего.

    Добавлено (17.12.2015, 02:56)
    ---------------------------------------------
    Вот потому и говорят врачи, что не лечится, (программируют на не излечение) т.е ими не лечится, они не в силах и не в состоянии, что вполне справедливо с их подходом, но мазилку предложат укажут путь в аптеку.

    Добавлено (17.12.2015, 03:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Ведь, не приведи господь, шарики сподвигнут к работе, а работа приведёт к смене состояния, к жизни без псора.
    Как бы это не звучало, не резало ухо, так оно и есть, приспособились, адаптировались, компенсируют, получают внимание, сострадание, что является идеальным оружием для снижения психо-эмоциональных напряг.
             С большой вероятностью можно утверждать, что дерматозы, при таких случаях, стали спасением от душевных страданий.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 17.12.2015, 03:00
     
    Наташа Дата: Пятница, 18.12.2015, 11:23 | Сообщение # 30
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Уж лучше плодить общество здоровых придурков, чем больных, у которых у каждого ума палата


    Гена, здравствуйте! Наконец-то и с вами я познакомилась teehee
    А знаю я вас по вашему сайту очень даже хорошо. И читала ваши материалы тоже запоем (замучила тут всех: и Мишу, и Хызира).
    Так вот. Когда я читала ваш сайт в первый раз где-то в июле, до меня дошло только процентов 10% (при всём моём стремлении, замечу). Дальше - больше. И только сейчас, когда я перечитала Мишину ссылку про ярлыки, я вдруг обнаружила, что поняла ВСЁ.
    Моё мнение - матушка-природа хорошо регулирует поступление информации в замусоренное умом сознание. Если бы она этого не делала, у нас на планете было бы в два раза больше шизофреников. Это вам с Мишей, можно считать, повезло, что всё так обошлось biggrin А, может, и вообще Божья благодать снизошла. Но на своём примере могу сказать, что осознание факта - что конкретно надо делать, идёт очень медленно. Шаг за шагом. При чём много уходишь не туда (Миша знает), потом пугаешься, всё бросаешь, и снова возвращаешься, потому что велико желание... избавиться от псора. И только через прошествие мучительных месяцев (недель, лет - у кого как) вдруг открывается истина - что псор-то тут и не при чём! О другом речь-то всё время шла! И вроде читал об этом сто раз, даже сам кому-то писал, а вот не осознавал. В общем, я верю, что многие хотят. Они и спрашивают об этом на форуме - КАК? А объяснения не видят. Хоть все им и пишут. Потому что идея псора - эгоцентрична. Она заслоняет все остальные "светлые" мысли. Разбить этот блок, замутняющий сознание, и есть ТО.
    Как мне Хызир однажды сказал "полюбите свой псориаз". Я была в шоке. КАК?? Теперь-то я понимаю как и почему. А тогда отрефлектировала этот совет, как кривое зеркало.

    А вообще, ребята, спасибо огромное вам всем троим!! Я у вас очень многому научилась. И учусь до сих пор.
    На псора. нет напишу как только так сразу. Как есть говорю.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Зачем мне был нужен псориаз
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |